Anzeige

Sonntag, 13.01.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Die Sendung mit der Maus 09:30–10:00 Uhr Tagesschau 10:00–10:03 Uhr Das Märchen vom Schlaraffenland 10:03–11:00 Uhr Das singende, klingende Bäumchen 11:00–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:03 Uhr Presseclub 12:03–12:45 Uhr Evangelischer Gottesdienst Liebe verwandelt 09:30–10:15 Uhr ZDF SPORTextra Wintersport 10:15–17:00 Uhr Pirates of the Caribbean - Fluch der Karibik 2 09:55–12:45 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Ritterrüstung / Barometer / Antike Stahlkassette / Kaiser Lampe / Gemälde 09:45–10:45 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal KPM Vase / Schulbank / 70er Jahre Lampe/ Ölgemälde / Konvolut Silber 10:45–11:40 Uhr
Deutschland sucht den Superstar 2(Castings) 11:40–13:45 Uhr
Galileo 09:00–10:00 Uhr Galileo 10:00–11:10 Uhr Galileo 11:10–12:10 Uhr Gregs Tagebuch - Von Idioten umzingelt! 12:10–13:55 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier In den eigenen Reihen(Major Case) 09:30–10:25 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Der Sadist(Alpha Dog) 10:25–11:15 Uhr Avatar - Aufbruch nach Pandora 11:15–14:25 Uhr X-Factor: Das Unfassbare Der Handwerker | Anatol | Das Mauerblümchen | Vergesslich | Charlie(Handyman, The | Anatole | Makeup Magic | Screwdriver | Charlie) 09:20–10:20 Uhr X-Factor: Das Unfassbare Der Gärtner | Der Verfolger | Der unglaubliche Autotraum | Der Dekorateur | Das Begräbnis(The Nightmare, The | Stalker, The | Impossible Car Dream, The | Dresser, The | Burial) 10:20–11:15 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein 11:15–12:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Rupperts Bonvivant", Windorf b. Passau 09:00–10:00 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Jagawirt zu Aumbach", Bayrischer Wald 10:00–11:00 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Barbinger", Barbing 11:00–12:00 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Mettner Hof", Metten 12:00–13:00 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Community Billard ohne 09:35–10:00 Uhr Community Familientag 10:00–10:25 Uhr Community Die Parkplatzsegler 10:25–10:55 Uhr Community Die Spaßbremse 10:55–11:20 Uhr Friends Endlich Hochzeit? (2) 11:20–11:50 Uhr Friends Flitterwochen mit der anderen 11:50–12:10 Uhr Friends Endlich allein! 12:10–12:35 Uhr Gag Attack XXL Gag Attack Xxl S1 Ep 2(Gag Attack Xxl S1 Ep 2) 09:55–10:10 Uhr TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest 10:10–11:20 Uhr TinkerBell - Die Suche nach dem verlorenen Schatz 11:20–12:35 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Die Ludolfs - 4 Brüder auf'm Schrottplatz Creme 21(Creme 21) 10:15–11:15 Uhr Die Ludolfs - 4 Brüder auf'm Schrottplatz Oh, du schöner Westerwald(Oh, du schöner Westerwald) 11:15–12:15 Uhr Der Juwelo-Wahlsonntag 08:00–10:00 Uhr Der Juwelo-Wahlsonntag 10:00–12:00 Uhr Der Juwelo-Wahlsonntag 12:00–14:30 Uhr Sissi, die junge Kaiserin Der Kuss - erster Teil 09:40–10:05 Uhr Sissi, die junge Kaiserin Der Kuss - zweiter Teil 10:05–10:35 Uhr Regal Academy The Magic Fair 10:35–11:00 Uhr Regal Academy Mirror Madness 11:00–11:25 Uhr Mysticons Der Flauschball, der die Lotusnacht rettete 11:25–11:50 Uhr Winx Club Die große Feenmutter 11:50–12:15 Uhr Die Truck-Jäger Monster-Trucks(Monster Mash) 09:45–10:10 Uhr Highway Heroes Canada Weihnachtsgeschenke(Christmas Wrap) 10:10–11:00 Uhr Highway Heroes Canada Schneesturm auf dem Coq(In Deep) 11:00–11:50 Uhr Highway Heroes Canada Mann gegen Maschine(Man Against Machine) 11:50–12:40 Uhr MacGyver Erbarmungslos(Black Rhino) 09:55–10:45 Uhr MacGyver Die Frau im Hintergrund(The Ten Percent Solution) 10:45–11:35 Uhr Stargate Kommando SG-1 Das verschwundene Stargate(Off the Grid) 11:35–12:20 Uhr Das Familiengericht Amok 09:30–10:25 Uhr Das Jugendgericht 10:25–11:15 Uhr Das Jugendgericht 11:15–12:05 Uhr Das Jugendgericht 12:05–12:55 Uhr Anna und die Liebe 09:55–10:15 Uhr Anna und die Liebe 10:15–10:45 Uhr Anna und die Liebe 10:45–11:10 Uhr Verliebt in Berlin 11:10–11:30 Uhr Verliebt in Berlin 11:30–12:00 Uhr Verliebt in Berlin 12:00–12:20 Uhr Cesar Millan: Auf den Hund gekommen Neues Zuhause für Jet(Jet Power) 09:45–10:45 Uhr Der Hundeflüsterer DIe kleinen Hundeflüsterer(Pack Leaders in Training) 10:45–11:40 Uhr
Der Hundeflüsterer Cesar erobert London - Teil 2(Cesar Conquers London) 11:40–12:40 Uhr
Bugs Bunny & Looney Tunes Rothäschen und der Wolf / Is' was, Doc? / Tiere im Hotel / Fresschen für's Kätzchen(The Windblown Hare / What's Up Doc? / Room and Bird / Feed the Kitty) 09:40–10:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Der tollwütige Hund / Der verzauberte Tom / Die Halskrause / Der Fifi-Fall(Missing In Traction / Cat-titude Adjustment / Funnel Face / Wing Nuts) 10:10–10:40 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Rubi die Wolkenherrscherin / Gefahr aus dem All(Goodbye, Rubi Doomsday/Pi in the Sky) 10:40–11:05 Uhr
Grizzy & die Lemminge Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler(Pinata Party / Bear Game / Ranger Lemming) 11:05–11:30 Uhr Spirit: wild und frei Der geheimnisvolle Bandit(Lucky and the no-good Outlaw Butch Lepray) 11:30–12:00 Uhr Planes 12:00–13:20 Uhr
Making Of: Robin Hood 05:50–10:30 Uhr Hour of Power 10:30–11:30 Uhr Dauerwerbesendung 11:30–15:00 Uhr Voll zu spät! Süße Gnome / Im Videospiel(The Candy Factory / The Video Game) 09:55–10:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der falsche Freund / Ein gefährliches Spielzeug(Bromance / Safety Third) 10:20–10:40 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Rothäschen und der Wolf / Is' was, Doc? / Tiere im Hotel / Fresschen für's Kätzchen(The Windblown Hare / What's Up Doc? / Room and Bird / Feed the Kitty) 10:40–11:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Der tollwütige Hund / Der verzauberte Tom / Die Halskrause / Der Fifi-Fall(Missing In Traction / Cat-titude Adjustment / Funnel Face / Wing Nuts) 11:10–11:40 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Rubi die Wolkenherrscherin / Gefahr aus dem All(Goodbye, Rubi Doomsday/Pi in the Sky) 11:40–12:05 Uhr Grizzy & die Lemminge Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler(Pinata Party / Bear Game / Ranger Lemming) 12:05–12:30 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama 08:45–10:15 Uhr Jansons dirigiert Brahms Symphonie Nr. 2 D-Dur 10:15–11:00 Uhr Der Sonntags-Stammtisch 11:00–12:00 Uhr Bayern erleben Die Isar - Der letzte Wildfluss 12:00–12:45 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Im Trüben gefischt 09:10–10:00 Uhr Rote Rosen 10:00–10:50 Uhr Sturm der Liebe 10:50–11:40 Uhr Harry nervt 11:40–13:10 Uhr Kaliforniens Traumküste - Leben in Big Sur 09:30–10:13 Uhr MDR aktuell 10:13–10:15 Uhr Geliebte weiße Maus 10:15–11:30 Uhr Riverboat 11:30–13:43 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Mein Norden 11:30–11:45 Uhr Neues aus Büttenwarder Glücksspielhölle 11:45–12:10 Uhr Pepe, der Paukerschreck 12:10–13:40 Uhr Der letzte Fußgänger 09:00–10:25 Uhr Mann, oh Mann, oh Mann! 10:25–11:55 Uhr Alles Klara Spiel mir das Lied vom Tod 11:55–12:45 Uhr SWR Vokalensemble: BRAHMS-PHANTASIE Werke von Johannes Brahms und Toshio Hosokawa 09:30–10:45 Uhr odysso - Wissen im SWR 10:45–11:30 Uhr
Gartengeschichten 11:30–12:15 Uhr
Kölner Treff 09:15–10:45 Uhr Die großen und die kleinen Wünsche David gegen Goliath 10:45–12:15 Uhr Tatort Genom: Vom Neandertaler zum Übermenschen? 09:05–10:05 Uhr Literaturclub 10:05–11:20 Uhr Zu neuen Ufern 11:20–13:00 Uhr Zurück zur Wildnis - das Madikwe Wildreservat in Südafrika 09:45–10:30 Uhr Wa(h)lheimat Kanada Leben an der wilden Westküste 10:30–11:15 Uhr Kühle Schönheiten - Alpenseen 11:15–12:00 Uhr Planet Wissen 12:00–13:00 Uhr Zu zweit ist es leichter 09:35–10:55 Uhr Vox Pop 10:55–11:45 Uhr
Israel - Der Norden 11:45–12:30 Uhr
Meine Freundin Conni Conni sucht Kater Mau 09:50–10:00 Uhr Meine Freundin Conni Conni auf der Burg 10:00–10:15 Uhr JoNaLu - Mäuseabenteuer zum Mitmachen Der Wandertag 10:15–10:40 Uhr Siebenstein Hexe Siebenstein 10:40–11:05 Uhr Löwenzahn Schokolade - Das süße Geheimnis 11:05–11:30 Uhr Die Sendung mit der Maus 11:30–12:00 Uhr Allerleirauh 12:00–13:00 Uhr Telespiele 09:50–10:55 Uhr Quarks Gesund ernähren - geht das? 10:55–11:40 Uhr Billy Kuckuck - Margot muss bleiben! 11:40–13:10 Uhr Das Springer-Hochhaus 09:15–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Marktcheck 10:15–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–11:15 Uhr Anker oder Albtraum? Bambergs umstrittene Asylunterkunft 11:15–11:45 Uhr MDR Kultur - Das Filmmagazin 11:45–12:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Wo lebt es sich am besten? Die große Deutschland-Studie 09:55–10:40 Uhr Die Entstehung der Erde Grand Canyon 10:40–11:30 Uhr Die Entstehung der Erde Tödliche Eruptionen 11:30–12:10 Uhr Die Entstehung der Erde Der Vulkan von Krakatau 12:10–13:00 Uhr Deutschland von unten Stadt 09:45–10:30 Uhr Die Bernsteinstraße Das magische Siegel 10:30–11:15 Uhr Die Bernsteinstraße Die dunkle Karawane 11:15–12:00 Uhr Das Jahrhundertwrack - Sensationsfund in der Ostsee 12:00–12:40 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bloomberg Best 09:00–10:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 10:00–10:30 Uhr Bloomberg Real Yield 10:30–11:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 11:00–11:30 Uhr Bloomberg ETF IQ 11:30–12:00 Uhr Bloomberg Markets Rules & Returns 12:00–12:30 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 09:00–10:00 Uhr Judith Williams Fashion 10:00–11:00 Uhr Helena Vera Kombimode 11:00–12:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 12:00–13:00 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 08:15–10:05 Uhr Aus Schrott mach Schotter Chirurg gegen Handwerker(James House) 10:05–10:30 Uhr Aus Schrott mach Schotter Käpt'n Schotter auf Beutezug(Ghent Row) 10:30–10:50 Uhr Aus Schrott mach Schotter Schwertransport durch New York City(Smith Mountain Lake) 10:50–11:10 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Überraschende Erkenntnisse(Fatal Focus) 11:10–12:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Notlandung im Hudson River(Hudson River Runway) 12:00–12:55 Uhr Auslandsreport 09:30–10:00 Uhr News Spezial: Das Schneechaos 10:00–10:30 Uhr News Reportage: Jemens langsamer Tod 10:30–11:00 Uhr News Spezial: Das Schneechaos 11:00–11:30 Uhr n-tv Wissen 11:30–12:00 Uhr
News Spezial: Das Schneechaos 12:00–12:30 Uhr
Die Foodtruckerin - Es gibt Fleisch! 09:15–10:20 Uhr Hitler - Die letzten Tage 10:20–11:15 Uhr Die Stunde Null - Europa nach dem Krieg (1) 11:15–12:10 Uhr Die Stunde Null - Europa nach dem Krieg (2) 12:10–13:10 Uhr Deutschland von oben Fluss 09:45–10:30 Uhr Wildes Deutschland Nordfriesland 10:30–11:15 Uhr augstein und blome 11:15–11:30 Uhr phoenix persönlich 11:30–12:00 Uhr Presseclub 12:00–12:45 Uhr Frühshoppen 09:15–10:15 Uhr Ihre Top 3 Urlaubsangebote 10:15–10:30 Uhr Meeresrauschen 10:30–11:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 11:00–11:30 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Kegeln 1. Bundesliga 120 Frauen: SKC Victoria Bamberg vs. SKK 98 Poing 13:00–13:00 Uhr Hitler - Die letzten Tage 09:10–10:05 Uhr Die Stunde Null - Europa nach dem Krieg 10:05–11:00 Uhr Die Stunde Null - Europa nach dem Krieg 11:00–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Aliens - Besuch aus dem All 12:10–13:05 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden(SUI) 09:45–10:15 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden(SUI) 10:15–11:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)(GER) 11:30–13:15 Uhr Bundesliga Pur Klassiker Rückblick Hinrunde Saison 2018/2019 09:30–11:00 Uhr Der CHECK24 Doppelpass Live 11:00–13:00 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Close Up Close Up: Arnold Schwarzenegger 09:30–10:05 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Milliardengeschäft 10:05–11:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Giftgasangriff auf London 11:00–12:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Deal 12:00–12:55 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Mel B(Mel B) 09:40–10:25 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Julia Roberts(Julia Roberts) 10:25–11:00 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Sterling K. Brown(Sterling K. Brown) 11:00–11:45 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Vanessa Hudgens(Vanessa Hudgens) 11:45–12:30 Uhr Navy CIS Gezinkte Karten(Double Trouble) 09:30–10:15 Uhr Navy CIS Kein Tag für einen Ausflug(Lockdown) 10:15–11:00 Uhr Navy CIS Schuld(Viral) 11:00–11:45 Uhr Navy CIS Das Sherlock-Konsortium(16 Years) 11:45–12:30 Uhr Heimatkanal Spezial - Lieder, Land & Leute - Winter aus Sterzing 09:40–10:30 Uhr Der Landarzt Schritte ins Ungewisse 10:30–11:15 Uhr Der Landarzt Lebenslügen - Teil 1 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:40 Uhr Stromer der Landstraße 09:30–11:10 Uhr Yeah Yeah Yeah 11:10–12:40 Uhr Virgin Australia Supercars Championship 09:35–11:25 Uhr NASCAR Truck Series Eldora Dirt Derby, Eldora Speedway 11:25–12:20 Uhr Snakes in the City Terror in der Wohnwagensiedlung(Trailer Park Terror) 09:35–10:25 Uhr Cesar Millan: Auf den Hund gekommen Neues Zuhause für Jet(Jet Power) 10:25–11:15 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 5, Folge 09(Oscar, Luna and Ginger) 11:15–12:05 Uhr Wildes Amerika: Imposanter Nordwesten Kaliforniens Küste(Golden Coast) 12:05–12:50 Uhr Mega-Fabriken John Deere - Landmaschinen für das 21. Jahrhundert(John Deere) 09:50–10:50 Uhr Naturgewalten hautnah 10:50–11:40 Uhr Naturgewalten der Erde Erdbeben(Earthquake) 11:40–12:30 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Durchgebrannt 09:50–10:40 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Untreue 10:40–11:30 Uhr Ram & Leela 11:30–14:00 Uhr Hellboy 2: Die goldene Armee 09:35–11:35 Uhr The Man with the Iron Fists 11:35–13:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Geister der Vergangenheit 09:25–10:15 Uhr Serial Killers Der Schachbrettmörder 10:15–10:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Jenseits von Eden - Pilot 10:25–12:00 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Preis der Freundschaft 12:00–12:50 Uhr Lebowitz vs Lebowitz Der bessere Sohn(Le fils préféré) 09:00–10:00 Uhr Crossing Lines Undercover(Home Is Where the Heart Is) 10:00–10:50 Uhr Crossing Lines Der Deal(Freedom) 10:50–11:40 Uhr Profiling Paris Ufos über Paris(OVNI) 11:40–12:30 Uhr Silk - Roben aus Seide Sinnlose Gewalt 09:15–10:15 Uhr Silk - Roben aus Seide Tödliche Enge 10:15–11:15 Uhr Silk - Roben aus Seide Eine überraschende Wendung 11:15–12:15 Uhr Futurama Alle Jahre wieder(A Tale of Two Santas) 09:55–10:20 Uhr The Middle Die Vertrauenslehrerin(The Guidance Counselor) 10:20–10:45 Uhr The Middle Die Damenwahl(The Clover) 10:45–11:10 Uhr The Middle Der Spitzel(The Telling) 11:10–11:35 Uhr The Middle Die Hochzeitsfeier(The Wedding) 11:35–12:00 Uhr Life in Pieces Sprechstundenhilfe / Medizinisches Marihuana / Präsidentschaftswahl / Krämpfe(Receptionist Pot Voting Cramp) 12:00–12:25 Uhr Wenn der Postmann zweimal klingelt 08:55–11:00 Uhr Chinatown 11:00–13:10 Uhr McLeods Töchter Auf Distanz(One Perfect Day) 09:50–10:40 Uhr McLeods Töchter Der Liebestest(Winners and Losers) 10:40–11:25 Uhr McLeods Töchter Vergiftete Erde(Damage Control) 11:25–12:15 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Brooklyn Nine-Nine Kätzcheneinheit, strammstehen!(Terry Kitties) 09:35–10:00 Uhr Die Goldbergs Fröhliche Weihnachten(A Christmas Story) 10:00–10:25 Uhr Die Goldbergs Die Tasty Boys(Tasty Boys) 10:25–10:50 Uhr Die Goldbergs Hände halten(Baio and Switch) 10:50–11:15 Uhr Die Goldbergs Das Casting(Double Dare) 11:15–11:40 Uhr Die Goldbergs Gipsköpfe(Lainey Loves Lionel) 11:40–12:05 Uhr Die Goldbergs Leb wohl, Dana(Weird Al) 12:05–12:30 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–13:30 Uhr True Detective Die Nacht findet dich(Night Finds You) 09:30–10:30 Uhr True Detective Vielleicht morgen(Maybe Tomorrow) 10:30–11:35 Uhr True Detective Alles geht nieder(Down Will Come) 11:35–12:35 Uhr Black Panther 08:20–10:35 Uhr Ready Player One 10:35–12:55 Uhr The Equalizer 07:45–10:00 Uhr The Reach - In der Schusslinie 10:00–11:35 Uhr The Safe 11:35–13:10 Uhr Mix up Art Elvira Bach und Laith al Deen 09:25–10:15 Uhr Art in the City Dresden 10:15–10:45 Uhr Underground Art Kiev(Kiev: Art as Protest) 10:45–11:10 Uhr Mix up Art Udo Walz und Milo Moiré 11:10–12:00 Uhr Underground Art Medellín(Medellin: Art as Remembrance) 12:00–12:30 Uhr Heiter bis wolkig 08:15–10:00 Uhr Cherokee Kid - Der Racheengel 10:00–11:35 Uhr El Diablo - Der mit dem Teufel tanzt 11:35–13:25 Uhr Sieben Leben 08:25–10:30 Uhr Der perfekte Ex 10:30–12:15 Uhr Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs (Special Extended Version) 08:15–12:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Fall Ortmann 09:25–10:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod im Bioladen 10:15–11:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Frostiger Tod 11:05–11:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Fall für Schretzmeyer 11:55–12:45 Uhr Die Legende des Zorro 08:15–10:30 Uhr Zwei Companeros 10:30–12:30 Uhr Sammys Abenteuer 2 08:35–10:05 Uhr Disneys Lilo & Stitch Poxie(Poxy) 10:05–10:25 Uhr Micky Maus Der Wrestling-Champion(Tapped Out) 10:25–10:30 Uhr Maman & Ich - California Dream 10:30–12:00 Uhr Jack Parker - Nicht schwindelfrei 12:00–13:20 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 17. Spieltag 09:00–10:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 18. Spieltag 10:00–11:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 1. Spieltag 11:00–12:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 1. Spieltag 12:00–13:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Borussia M'gladbach - Bayer Leverkusen, 2. Hauptrunde 08:00–10:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal FC Hansa Rostock - 1. FC Nürnberg, 2. Hauptrunde 10:00–12:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal FC Augsburg - 1. FSV Mainz 05, 2. Hauptrunde 12:00–14:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Rhein-Neckar Löwen - Telekom Veszprém HC (HUN), 9. Spieltag 08:30–10:15 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Skjern Handbold (DEN) - SG Flensburg-Handewitt, 9. Spieltag 10:15–12:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League SG Flensburg-Handewitt - MOL-Pick Szeged, Gruppenphase, 10. Spieltag 12:00–13:45 Uhr Nordische Kombination FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 09:45–11:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)(GER) 11:00–11:30 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 11:30–12:30 Uhr Eishockey - NHL New York Islanders - New York Rangers, Regular Season 09:05–11:00 Uhr Bullriding Arlington, 2018 11:00–11:55 Uhr Bullriding Little Rock, 2018 11:55–12:50 Uhr Hallenfußball Budenzauber Emsland 2019, Lingen 09:20–13:05 Uhr Sky Bet Championship 27. Spieltag: FC Millwall - Blackburn Rovers 08:55–10:00 Uhr Hyundai A-League 13. Spieltag: Perth Glory - Western Sydney Wanderers 10:00–12:15 Uhr