Anzeige

Sonntag, 13.01.2019, ab 14:00 Uhr


Sonntag, 13.01.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Die Wilden Siebziger Im Drogenrausch 13:30–14:00 Uhr Die Wilden Siebziger Reds letzter Arbeitstag 14:00–14:30 Uhr Die Wilden Siebziger Gesichtskontrolle 14:30–15:00 Uhr Die Wilden Siebziger Laurie und der Professor 15:00–15:25 Uhr Die Wilden Siebziger Halloween einmal anders 15:25–15:55 Uhr Takeshi's Castle Thailand Staffel 4 Folge 1 15:55–16:20 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Findet Milo! Teil 1(Missing Milo Pt 1) 13:40–14:00 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Findet Milo! Teil 2(Missing Milo Pt 2) 14:00–14:25 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Eine zweite Chance/Der Lama-Vorfall(The Little Engine That Couldn't /The Llama Incident) 14:25–14:55 Uhr Burg Schreckenstein 14:55–16:25 Uhr Die Ludolfs - 4 Brüder auf'm Schrottplatz Heimweh(Heimweh) 13:15–14:15 Uhr Die Ludolfs - 4 Brüder auf'm Schrottplatz Ludolf Jr.(Ludolf Jr.) 14:15–15:15 Uhr Die Ludolfs - 4 Brüder auf'm Schrottplatz Ordnung muss sein(Ordnung muss sein) 15:15–16:15 Uhr Der Juwelo-Wahlsonntag 12:00–14:30 Uhr Der Juwelo-Wahlsonntag 14:30–17:00 Uhr Henry Danger Danger Games 13:45–14:10 Uhr Henry Danger Danger Games 14:10–14:35 Uhr Henry Danger Danger Games 14:35–15:00 Uhr Henry Danger Luftballons! 15:00–15:25 Uhr Henry Danger Zeit für Superkräfte Teil 1 15:25–15:50 Uhr Henry Danger Zeit für Superkräfte Teil 2 15:50–16:15 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Vom Muttersöhnchen zum Chef(Leone's) 13:30–14:20 Uhr American Food Trip - mit Guy Fieri Neue Rezepte aus der alten Welt(Eurocentric) 14:20–14:45 Uhr American Food Trip - mit Guy Fieri Halblegaler Lammburger(Hittin' the Grill) 14:45–15:10 Uhr Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Echtes Soul Food(ViVa! Vienna! Festival / Contraband Days Festival) 15:10–15:30 Uhr
Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Köstliche Klapperschlange(Oak Mountain Spring State Fair / Apache Rattlesnake Festival) 15:30–15:55 Uhr
Man vs. Food - Die XXL-Challenge! Das Best-of 15:55–16:45 Uhr
Top Gear 13:55–14:50 Uhr Top Gear 14:50–15:45 Uhr
Top Gear 15:45–16:45 Uhr
Das Familiengericht Der überforderte Mann / Der Knastpapa 13:45–14:30 Uhr Das Familiengericht Ich sehe was, was du nicht siehst / Campingplatz der Leidenschaft 14:30–15:20 Uhr Das Familiengericht Salto Mortale / Falsches Spiel 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Sprachlos / Der Mitläufer 16:10–16:55 Uhr Danni Lowinski Alles muss raus 13:10–14:05 Uhr Danni Lowinski Monster 14:05–14:55 Uhr
Lenßen & Partner Die gequälte Soldatin 14:55–15:15 Uhr Lenßen & Partner Hochzeit mit einem Luder 15:15–15:45 Uhr Lenßen & Partner Verschleppt nach der Disco 15:45–16:05 Uhr Lenßen & Partner Sprung in den Tod 16:05–16:35 Uhr
Der Hundeflüsterer Zu Besuch in der Playboy Mansion(Playboy Playmates) 13:40–14:40 Uhr Der Hundeflüsterer Hollywood Hunde(Hollywood Hounds) 14:40–15:35 Uhr
Cesar Millan: Auf den Hund gekommen Rosies Weg ins Glück(Rosie's Thorn) 15:35–16:35 Uhr
Barbie - Mariposa 13:20–14:35 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer DJ Daisy(Road Trip!) 14:35–15:00 Uhr Die Tom und Jerry Show Eine haarige Angelegenheit / Des einen Freud, des anderen Leid / Der Kätzchenräuber / Der Kampf im Museum / Onkel Pecos' Wundersaft / Tom, die Lachnummer 15:00–15:50 Uhr Die Schwanenprinzessin und die fabelhafte Königsfamilie 15:50–17:10 Uhr Dauerwerbesendung 11:30–15:00 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Im Namen der Liebe(Love Letter) 15:00–16:00 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Unter Vampiren(Possessed) 16:00–16:55 Uhr Angelo! 13:00–14:20 Uhr Barbie - Mariposa 14:20–15:35 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer DJ Daisy(Road Trip!) 15:35–16:00 Uhr Die Tom und Jerry Show Eine haarige Angelegenheit / Des einen Freud, des anderen Leid / Der Kätzchenräuber / Der Kampf im Museum / Onkel Pecos' Wundersaft / Tom, die Lachnummer 16:00–16:50 Uhr Poorna - Eine wahre Geschichte 13:25–15:05 Uhr Krawall ums Taj Mahal 15:05–16:50 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Heidelberger Romanze 12:45–14:15 Uhr natur exclusiv Meisen - Leben im Gegenwind 14:15–15:00 Uhr Evangelischer Gottesdienst zur Einführung des Regionalbischofs 15:00–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Gegen den Strom 13:55–14:45 Uhr Málaga und die westliche Costa del Sol - Entdeckungen an Spaniens Sonnenküste 14:45–15:30 Uhr Andalusien - Wo Spaniens Seele wohnt Eine Reise von Ronda bis Córdoba 15:30–16:15 Uhr Das kalte Herz 13:45–15:25 Uhr MDR aktuell 15:25–15:30 Uhr Alles Klara Hitverdächtig 15:30–16:20 Uhr Morden im Norden Ein dunkles Geheimnis 13:40–14:30 Uhr Quizduell 14:30–15:15 Uhr Schrott oder Schätzchen Unterwegs mit den Antik-Jägern 15:15–16:00 Uhr Lieb & Teuer 16:00–16:30 Uhr Zoobabies 13:35–14:00 Uhr Wildes Berlin 14:00–14:45 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1969 14:45–16:15 Uhr Die Heimkehr 13:00–14:30 Uhr Jane Austen's Northanger Abbey 14:30–16:00 Uhr Der mit dem Wald spricht - Unterwegs mit Peter Wohlleben Mit Sarah Wiener und Guildo Horn durch die Eifel 16:00–16:30 Uhr Von Amsterdam bis Zypern - wunderbare Urlaubsziele 13:45–15:15 Uhr WILDER WILDER WESTEN 15:15–16:00 Uhr WILDER WILDER WESTEN 16:00–16:45 Uhr Schienenkreuzfahrt Bodensee Bahngeschichten am Schwäbischen Meer 13:35–14:05 Uhr Bei der blonden Kathrein 14:05–15:25 Uhr Immer die Radfahrer 15:25–17:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Planet Wissen 14:00–15:00 Uhr Durch die Wildnis - Das Abenteuer deines Lebens: Sierra Nevada 15:00–15:25 Uhr Durch die Wildnis - Das Abenteuer deines Lebens: Sierra Nevada 15:25–15:50 Uhr Reporter Gang Wikinger 15:50–15:55 Uhr Koch-Charts Kaiserschmarrn - Österreich 15:55–16:00 Uhr Kunst + Krempel 16:00–16:30 Uhr Guédelon: Wir bauen uns eine Burg 13:15–14:45 Uhr Sakrale Bauwerke Vom Verborgenen zum Sichtbaren: Tempel und Synagogen 14:45–16:20 Uhr
Der kleine Eisbär Besuch vom Südpol 13:45–14:55 Uhr Snowsnaps' Winterspiele Das Monster 14:55–15:00 Uhr Snowsnaps' Winterspiele Das Labyrinth 15:00–15:05 Uhr Allesamt zusammen Guro ist online 15:05–15:30 Uhr Allesamt zusammen Stefan wird gelinkt 15:30–15:55 Uhr Das Haustiercamp - Sechs Kinder kämpfen um ihren Traum 15:55–16:20 Uhr Der Nächste, bitte! 13:10–14:50 Uhr kinokino shortcuts Die aktuellen Filmstarts im Schnelldurchlauf 14:50–14:55 Uhr Großstadtrevier Heikle Mission 14:55–15:45 Uhr Hart aber herzlich Wer sagt denn, Tote fliegen nicht? 15:45–16:35 Uhr Wohnung verzweifelt gesucht - Warum die Mieten explodieren 13:15–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Presseclub 14:15–15:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 15:00–15:30 Uhr Europamagazin 15:30–16:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 16:00–16:30 Uhr Die Entstehung der Erde Loch Ness 13:45–14:30 Uhr Reise durch die Erdgeschichte Die Eurasische Platte 14:30–15:15 Uhr Reise durch die Erdgeschichte Der Afrikanische Grabenbruch 15:15–16:00 Uhr Rätselhafte Phänomene Erdlöcher und blaue Wunder 16:00–16:45 Uhr Die Deutsche Hanse - Eine heimliche Supermacht 13:25–14:10 Uhr Expedition Deutschland Eine Zeitreise durch 500 Millionen Jahre 14:10–14:55 Uhr Expedition Deutschland Eine Zeitreise durch 500 Millionen Jahre 14:55–15:40 Uhr Die glorreichen 10 Deutschlands Schätzchen 15:40–16:20 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Studio 1.0 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 14:00–14:30 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 14:30–15:00 Uhr Bloomberg Best 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Businessweek 16:00–17:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 13:00–14:00 Uhr Judith Williams Fashion 14:00–15:00 Uhr Couture Line Designermode 15:00–16:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 16:00–17:00 Uhr King Fishers 13:45–14:35 Uhr King Fishers 14:35–15:25 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Die Ernte(The Reaping) 15:25–16:15 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 13:10–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Giganten der Geschichte - Geheimnis der Maya-Tempel 14:10–15:00 Uhr
Nachrichten 15:00–15:10 Uhr Giganten der Geschichte - Untergang einer Hochkultur 15:10–16:00 Uhr
Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Giganten der Geschichte - Angkor Wat 16:10–17:00 Uhr
Aliens - Besuch aus dem All (1) 13:10–14:05 Uhr Aliens - Besuch aus dem All (2) 14:05–15:05 Uhr Lügen und Fälschungen: Die Alien-Autopsie 15:05–16:05 Uhr Bock auf Bock - Wovon Trucker träumen 16:05–17:05 Uhr wir müssen reden! Der phoenix Bürgerabend 13:00–14:15 Uhr Gewaltfrieden Die Legende vom Dolchstoß und der Vertrag von Versailles 14:15–15:45 Uhr Gewaltfrieden Die Legende vom Dolchstoß und der Vertrag von Versailles 15:45–17:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Bestpreis aktuell 14:30–15:30 Uhr Urlaubsträume 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Sport on-demand 13:00–14:00 Uhr Aliens - Besuch aus dem All 13:05–14:00 Uhr Lügen und Fälschungen: Die Alien-Autopsie 14:00–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:10 Uhr Bock auf Bock - Wovon Trucker träumen 15:10–16:05 Uhr Auftrag Schwertransport - Giganten auf Reisen 16:05–17:05 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden(SUI) 13:15–14:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)(GER) 14:30–16:00 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda(LAT) 16:00–16:45 Uhr Fußball - Testspiel Borussia Dortmund - Feyenoord Rotterdam 13:00–15:00 Uhr Basketball Live - Die BBL EWE Baskets Oldenburg - ALBA BERLIN, 3. Spieltag 15:00–16:45 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Muster von einem Soldaten 13:55–14:50 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Chala Kartell 14:50–15:55 Uhr The November Man 15:55–17:45 Uhr Die fünf Besten Baumaschinen(Earthmovers) 13:15–14:00 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Das Gottesteilchen(Is There a God Particle?) 14:00–14:50 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Hat Gott die Welt erschaffen?(Did God Create Evolution?) 14:50–15:35 Uhr Per Anhalter durch Südamerika Brasilien 15:35–16:20 Uhr Hawaii Five-0 Der Überraschungseffekt(Ka 'Aelike (The Deal)) 13:20–14:05 Uhr Hawaii Five-0 Mahalo, Max(Ua ho'i ka 'opua i Awalua (The Clouds Always Return to Alawua)) 14:05–14:50 Uhr Hawaii Five-0 Schuldig oder nicht?(Ka Laina Ma Ke One (Line in the Sand)) 14:50–15:40 Uhr Hawaii Five-0 Der weiße Hai(Ka pa'ani nui (Big Game)) 15:40–16:25 Uhr Sau Nummer vier - Ein Niederbayernkrimi 12:40–14:15 Uhr Weißblaue Geschichten Der Kurpfuscher / Der Seemann / Der Kraftprotz 14:15–15:00 Uhr Weißblaue Geschichten Wenn einer eine Reise tut / Ein ganz besonderer Empfang 15:00–15:45 Uhr Charleys Tante 15:45–17:10 Uhr Der verrückte Professor 12:40–14:25 Uhr Hotelgeflüster 14:25–16:20 Uhr NASCAR Truck Series Corrigan Oil 200, Michigan International Speedway 13:15–14:10 Uhr NASCAR Truck Series UNOH 200, Bristol Motor Speedway 14:10–15:10 Uhr NASCAR Truck Series Chevrolet Silverado 250, Canadian Tire Motorsport Park 15:10–16:05 Uhr NASCAR Truck Series World of Westgate 200, Las Vegas Motor Speedway 16:05–17:00 Uhr Europas letzte Wildnis 13:40–14:30 Uhr Indiens Paradiese 14:30–15:20 Uhr Wildes Neuseeland: Verstecktes Paradies 15:20–16:10 Uhr Tierische Außenseiter Auf der Insel des Teufels(Devil Island) 16:10–17:00 Uhr Expedition Atlantis 13:20–15:00 Uhr Kraft der Elemente: Die Hindenburg-Katastrophe 15:00–15:55 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Japans Mega-Schlachtschiffe(Pacific Megaships) 15:55–16:45 Uhr Ram & Leela 11:30–14:00 Uhr Unter uns 14:00–14:35 Uhr Unter uns 14:35–15:00 Uhr Unter uns 15:00–15:30 Uhr Unter uns 15:30–15:55 Uhr Unter uns 15:55–16:25 Uhr Chuck Chuck gegen das Baby(Chuck Versus the Baby) 13:55–14:35 Uhr Dimension 404 Matchmaker(Matchmaker) 14:35–15:15 Uhr Dimension 404 Cinethrax(Cinethrax) 15:15–16:00 Uhr Sleepy Hollow Der Rache-Dämon(One Life) 16:00–16:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Ein sauberer Schnitt(Assume Nothing, Part 1) 13:35–14:25 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Ein sauberer Schnitt, Teil 2(All for Our Country, Part 2) 14:25–15:05 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Die Angst im Nacken(Homebodies) 15:05–15:50 Uhr CSI: New York Weißer Tod(Supply and Demand) 15:50–16:30 Uhr Prime Suspect Miststück(Bitch) 13:15–14:00 Uhr Rosewood Dates und Deals(Badges and Bombshells) 14:00–14:45 Uhr Rosewood Campus und Karriere(Forward Motion & Frat Life) 14:45–15:30 Uhr Homeland Die Hütte am See(The Weekend) 15:30–16:30 Uhr Make my heart fly - Verliebt in Edinburgh 12:15–14:00 Uhr Paris-Manhattan 14:00–15:25 Uhr Die Köchin und der Präsident 15:25–17:05 Uhr 40 Tage und 40 Nächte 13:55–15:35 Uhr Two and a Half Men Ich bin wie Reizhusten(I Changed My Mind About Milk) 15:35–15:55 Uhr Two and a Half Men Her mit deiner Hose(A Big Bag of Dog) 15:55–16:20 Uhr Police Academy 3 - ...und keiner kann sie bremsen 13:10–14:40 Uhr Police Academy 6 - Widerstand zwecklos 14:40–16:05 Uhr Operation - Broken Arrow 16:05–17:55 Uhr The Closer Ausgedient(The Butler Did It) 13:50–14:40 Uhr The Closer Unter Druck(LA Woman) 14:40–15:30 Uhr The Closer Im Fadenkreuz(Fatal Retraction) 15:30–16:20 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Die Goldbergs Wahre Magie(Magic Is Real) 13:40–14:05 Uhr Modern Family Unter dem Schweine-Mond(Pig Moon Rising) 14:05–14:30 Uhr Modern Family Fünf Minuten(Five Minutes) 14:30–14:55 Uhr Modern Family Sei doch mal so, wie du nicht bist(Frank's Wedding) 14:55–15:20 Uhr Modern Family Alle sind ... gleich(All Things Being Equal) 15:20–15:45 Uhr Modern Family Zeit allein(Alone Time) 15:45–16:10 Uhr Modern Family Absolventen mit Anhang(The Graduates) 16:10–16:35 Uhr Live Fußball Schauinsland Reisen Cup 2019 13:30–19:00 Uhr True Detective Kirche in Trümmern(Church in Ruins) 13:40–14:45 Uhr True Detective Schwarzes Land und Motelzimmer(Black Maps and Motel Rooms) 14:45–15:55 Uhr True Detective Omega Station(Omega Station) 15:55–17:30 Uhr Born in China 12:55–14:20 Uhr Die Reise der Pinguine 2 14:20–15:45 Uhr Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone 15:45–18:10 Uhr Bube, Dame, König, grAs 13:10–15:00 Uhr 6 Below - Verschollen im Schnee 15:00–16:40 Uhr The First Monday in May 13:55–15:30 Uhr Modeschöpfer YSL(Yves Saint Laurent) 15:30–15:55 Uhr Modeschöpfer Dior(Dior) 15:55–16:20 Uhr Casino Undercover 13:25–14:55 Uhr Meine erfundene Frau 14:55–16:55 Uhr Umständlich verliebt 12:15–14:00 Uhr Die Liebe in den Zeiten der Cholera 14:00–16:20 Uhr Der Herr der Ringe - Die Gefährten (Special Extended Version) 12:35–16:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod auf zwei Rädern 13:35–14:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Zu Tode genascht 14:25–15:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Konkurrenz 15:15–16:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Auf Kommando tot 16:05–16:55 Uhr Flammen in der Stille 12:30–14:15 Uhr Die Wikinger 14:15–16:15 Uhr Die Eiskönigin: Party-Fieber 13:50–14:00 Uhr Schneewittchen und die sieben Zwerge 14:00–15:20 Uhr Mulan 15:20–16:45 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 2. Spieltag 13:00–14:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 2. Spieltag 14:00–15:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 3. Spieltag 15:00–16:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 3. Spieltag 16:00–17:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal FC Augsburg - 1. FSV Mainz 05, 2. Hauptrunde 12:00–14:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Holstein Kiel - SC Freiburg, 2. Hauptrunde 14:00–16:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal SV Wehen Wiesbaden - Hamburger SV, 2. Hauptrunde 16:00–18:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League IFK Kristianstad (SWE) - Rhein-Neckar Löwen, Gruppenphase, 10. Spieltag 13:45–15:30 Uhr Golf: US PGA Tour Sony Open, 3. Tag in Honolulu, Hawaii(USA) 15:30–18:00 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2018/19 in Dresden(GER) 12:30–14:00 Uhr Snooker The Masters in London 14:00–17:30 Uhr Bullriding Albuquerque, 2018 13:45–14:40 Uhr Bullriding Glendale, 2018 14:40–15:40 Uhr Bullriding Sioux Falls, 2018 15:40–16:35 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Leeds United - Derby County, 27. Spieltag 13:10–15:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Wigan Athletic - Aston Villa, 27. Spieltag 15:00–16:45 Uhr Life is a Pitch 10.01.2019 13:30–14:00 Uhr Greatest Club Teams Arsenal 14:00–14:30 Uhr Greatest Club Teams FC Barcelona 14:30–15:00 Uhr Hyundai A-League 13. Spieltag: Melbourne Victory - Newcastle United Jets 15:00–17:00 Uhr