Anzeige

Sonntag, 13.01.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Ich heirate meine Frau 15:00–16:30 Uhr Serengeti Der große Aufbruch 16:30–17:15 Uhr Tagesschau 17:15–17:30 Uhr Echtes Leben Jenny und die vergessenen Roma-Kinder 17:30–18:00 Uhr Sportschau 18:00–18:30 Uhr ZDF SPORTextra Wintersport 10:15–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr ZDF SPORTreportage 17:10–18:00 Uhr ZDF.reportage Winter extrem - Eingeschneit und abgeschnitten 18:00–18:30 Uhr Telekom Cup 2019: Spiel um Platz 3 15:20–16:30 Uhr Telekom Cup 2019: Finale 16:30–17:15 Uhr Telekom Cup 2019: Siegerehrung 17:15–17:45 Uhr Hochzeit auf den ersten Blick - Das Jubiläum 17:45–19:55 Uhr Comeback oder weg? 15:40–16:45 Uhr Explosiv - Weekend 16:45–17:45 Uhr Exclusiv - Weekend 17:45–18:45 Uhr Thor 15:45–17:55 Uhr NEWSTIME 17:55–18:05 Uhr Galileo 360° Ranking: Die verrücktesten Restaurants 18:05–19:05 Uhr Die wunderbare Welt der Kinder - Wir sind 4! Teil 2 14:25–16:00 Uhr Schneller als die Polizei erlaubt 16:00–16:30 Uhr Schneller als die Polizei erlaubt 16:30–17:00 Uhr auto mobil Das VOX Automagazin 17:00–18:10 Uhr biete Rostlaube, suche Traumauto 18:10–19:10 Uhr
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben 14:15–16:15 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller 16:15–17:15 Uhr Mein neuer Alter 17:15–18:20 Uhr Rosins Restaurants - Ein Sternekoch räumt auf! "Die kleine Kombüse", Sassenburg 14:00–16:05 Uhr kabel eins news 16:05–16:15 Uhr Rosins Fettkampf - Lecker schlank mit Frank 16:15–18:15 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Takeshi's Castle Thailand Staffel 4 Folge 1 15:55–16:20 Uhr Takeshi's Castle Thailand Staffel 4 Folge 2 16:20–16:55 Uhr American Dad Stan's Food Restaurant 16:55–17:20 Uhr American Dad Faking Bad 17:20–17:50 Uhr American Dad Vision: Impossible 17:50–18:10 Uhr American Dad Familyland 18:10–18:40 Uhr Burg Schreckenstein 14:55–16:25 Uhr Phineas und Ferb Der längste Sommertag Teil 1(Summer belongs to You Part 1) 16:25–16:45 Uhr Phineas und Ferb Der längste Sommertag Teil 2(Summer belongs to You Part 2) 16:45–17:15 Uhr Phineas und Ferb Inkognito Carl/ Die Vereinigungs-Parade(Undercover Carl/ Hip Hip Parade) 17:15–17:35 Uhr Phineas und Ferb Lehrer Doofenschmirtz / Väter und Söhne(Doof 101 / Father's Day) 17:35–17:55 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Und der Gewinner ist.../Sam Speck(And the Winner is.../Bacon Girl) 17:55–18:25 Uhr Die Ludolfs - 4 Brüder auf'm Schrottplatz Ordnung muss sein(Ordnung muss sein) 15:15–16:15 Uhr Die Ludolfs - 4 Brüder auf'm Schrottplatz Vollgas unter roter Sonne(Episode 1) 16:15–17:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 21(Episode 1) 17:15–18:15 Uhr Der Juwelo-Wahlsonntag 14:30–17:00 Uhr MONOSONO COLLECTION - mit Karolin Schott 17:00–19:00 Uhr Henry Danger Zeit für Superkräfte Teil 2 15:50–16:15 Uhr Henry Danger Frankini lässt die Puppen tanzen Teil 1 16:15–16:40 Uhr Henry Danger Frankini lässt dei Puppen tanzen Teil 2 16:40–17:00 Uhr Rufus Rufus 17:00–17:40 Uhr Dummie, die Mumie Dummie die Mumie 2 17:40–18:50 Uhr Man vs. Food - Die XXL-Challenge! Das Best-of 15:55–16:45 Uhr Man vs. Food Nation Ein Vegetarier auf Abwegen(Jackson) 16:45–17:10 Uhr
Man vs. Food Nation Die Basketballer-Challenge(Harlem) 17:10–17:35 Uhr
Man vs. Food Nation Alligator-Rippchen Deluxe(Tampa Bay) 17:35–18:00 Uhr
#ranNFLsüchtig 18:00–18:55 Uhr
Top Gear 15:45–16:45 Uhr Wicked Tuna - Die Hochsee-Cowboys May the Fish Be with You 16:45–17:30 Uhr Wicked Tuna - Die Hochsee-Cowboys Pissed Off on Pissah 17:30–18:20 Uhr Das Familiengericht Salto Mortale / Falsches Spiel 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Sprachlos / Der Mitläufer 16:10–16:55 Uhr Das Strafgericht 16:55–17:45 Uhr Das Strafgericht Die Geliebte des Lehrers 17:45–18:35 Uhr Lenßen & Partner Verschleppt nach der Disco 15:45–16:05 Uhr Lenßen & Partner Sprung in den Tod 16:05–16:35 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Wie konntest du nur? 16:35–16:55 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die blaue Lola 16:55–17:20 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ich packe meinen Koffer 17:20–17:45 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ausnahmezustand 17:45–18:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der Scharlatan 18:05–18:35 Uhr Cesar Millan: Auf den Hund gekommen Rosies Weg ins Glück(Rosie's Thorn) 15:35–16:35 Uhr Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan Mitzi(Mitzi) 16:35–17:00 Uhr
Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan Milo(Milo) 17:00–17:25 Uhr
Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan Sheela(Sheela) 17:25–17:50 Uhr Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan Pax(Pax) 17:50–18:15 Uhr
Die Schwanenprinzessin und die fabelhafte Königsfamilie 15:50–17:10 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Der Blämjitsu-Meister / Ein Spion im Labor(Crouching Tiger Hidden Yeti/Double Crust) 17:10–17:30 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Der Tortentag(Pieface Day) 17:30–17:50 Uhr Inspector Gadget Der Picknick-Maulwurf / Das Supertalent(Picnic Pests / Talent Show off) 17:50–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Hirnfutter / Kälteeinbruch / Die Schildkröte spielt nicht fair / Der Wunschknochen(Brain Food / Cold Snap / The Tortoise Don't Play Fair / Wish Bone) 18:10–18:45 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Im Namen der Liebe(Love Letter) 15:00–16:00 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Unter Vampiren(Possessed) 16:00–16:55 Uhr Supernova - Wenn die Sonne explodiert - Teil 1 16:55–18:30 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer DJ Daisy(Road Trip!) 15:35–16:00 Uhr Die Tom und Jerry Show Eine haarige Angelegenheit / Des einen Freud, des anderen Leid / Der Kätzchenräuber / Der Kampf im Museum / Onkel Pecos' Wundersaft / Tom, die Lachnummer 16:00–16:50 Uhr Die Schwanenprinzessin und die fabelhafte Königsfamilie 16:50–18:10 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Der Blämjitsu-Meister / Ein Spion im Labor(Crouching Tiger Hidden Yeti/Double Crust) 18:10–18:30 Uhr Krawall ums Taj Mahal 15:05–16:50 Uhr Shah Rukh Khan: Swades 16:50–20:15 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Evangelischer Gottesdienst zur Einführung des Regionalbischofs 15:00–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Unser Land 16:15–16:45 Uhr Alpen-Donau-Adria 16:45–17:15 Uhr Schuhbecks 17:15–17:45 Uhr Schwaben & Altbayern 17:45–18:30 Uhr
Andalusien - Wo Spaniens Seele wohnt Eine Reise von Ronda bis Córdoba 15:30–16:15 Uhr Alles Wissen 16:15–17:00 Uhr MEX. das marktmagazin 17:00–17:45 Uhr defacto 17:45–18:30 Uhr Alles Klara Hitverdächtig 15:30–16:20 Uhr Alles Klara Der Tod steht ihr besser 16:20–17:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Der falsche Weg 17:10–18:00 Uhr MDR aktuell 18:00–18:05 Uhr In aller Freundschaft Große Kinder, große Sorgen 18:05–18:50 Uhr Schrott oder Schätzchen Unterwegs mit den Antik-Jägern 15:15–16:00 Uhr Lieb & Teuer 16:00–16:30 Uhr Sass: So isst der Norden Vier Fäuste für einen Teller Pasta 16:30–17:00 Uhr BINGO! - Die Umweltlotterie 17:00–18:00 Uhr Hanseblick 18:00–18:45 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1969 14:45–16:15 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Wer bist du wirklich? 16:15–17:05 Uhr In aller Freundschaft Große Kinder, große Sorgen 17:05–17:50 Uhr Unser Sandmännchen 17:50–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:28 Uhr Jane Austen's Northanger Abbey 14:30–16:00 Uhr Der mit dem Wald spricht - Unterwegs mit Peter Wohlleben Mit Sarah Wiener und Guildo Horn durch die Eifel 16:00–16:30 Uhr Handwerkskunst! Wie man ein Fell gerbt und färbt 16:30–17:15 Uhr Der Bodensee - Wildnis am großen Wasser 17:15–18:00 Uhr SWR Aktuell 18:00–18:12 Uhr WILDER WILDER WESTEN 15:15–16:00 Uhr WILDER WILDER WESTEN 16:00–16:45 Uhr Hotel Heidelberg Kinder, Kinder 16:45–18:15 Uhr Immer die Radfahrer 15:25–17:00 Uhr Drei Männer im Schnee 17:00–18:30 Uhr Koch-Charts Kaiserschmarrn - Österreich 15:55–16:00 Uhr Kunst + Krempel 16:00–16:30 Uhr W wie Wissen 16:30–17:00 Uhr Alles Wissen 17:00–17:45 Uhr odysso 17:45–18:30 Uhr Sakrale Bauwerke Vom Verborgenen zum Sichtbaren: Tempel und Synagogen 14:45–16:20 Uhr Gauguin - Ich bin ein Wilder 16:20–17:15 Uhr Die Tanzschüler der Pariser Oper... 5 Jahre später Abflug 17:15–17:40 Uhr
Aus der Verbotenen Stadt Peking Daniil Trifonov spielt Rachmaninows Klavierkonzert Nr. 2 17:40–18:25 Uhr
Das Haustiercamp - Sechs Kinder kämpfen um ihren Traum 15:55–16:20 Uhr Schau in meine Welt! Thomas und Korduni - Bienen retten Elefanten 16:20–16:45 Uhr Sagenhaft: Märchen aus aller Welt Der Froschkönig 16:45–16:50 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Wenn Helden streiten 16:50–17:10 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Der Stein der Zwietracht 17:10–17:35 Uhr 1, 2 oder 3 Lug und Trug 17:35–18:05 Uhr Snowsnaps' Winterspiele Tapfere Ritter 18:05–18:10 Uhr Snowsnaps' Winterspiele Hab dich! 18:10–18:15 Uhr Hart aber herzlich Wer sagt denn, Tote fliegen nicht? 15:45–16:35 Uhr Hart aber herzlich Schnüffeleien 16:35–17:20 Uhr Hart aber herzlich Schatzsuche Im Dschungel 17:20–18:10 Uhr Hart aber herzlich Duftspuren 18:10–18:55 Uhr Europamagazin 15:30–16:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 16:00–16:30 Uhr W wie Wissen Impfen rettet Leben 16:30–17:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 17:00–17:30 Uhr Ein Bauer für Putin Stefan Dürr und sein Russisches Imperium 17:30–18:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 18:00–18:30 Uhr Reise durch die Erdgeschichte Der Afrikanische Grabenbruch 15:15–16:00 Uhr Rätselhafte Phänomene Erdlöcher und blaue Wunder 16:00–16:45 Uhr Rätselhafte Phänomene Verschwundene Inseln und wandernde Steine 16:45–17:30 Uhr Die Schätze der Erde Diamanten und Smaragde 17:30–18:15 Uhr Die glorreichen 10 Deutschlands Schätzchen 15:40–16:20 Uhr Sketch History Neues von gestern 16:20–16:45 Uhr Death in Paradise Doppelmord der anderen Art 16:45–17:40 Uhr Death in Paradise Besuchszeiten 17:40–18:30 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Best 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Businessweek 16:00–17:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Couture Line Designermode 15:00–16:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 16:00–17:00 Uhr Judith Williams Fashion 17:00–18:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 18:00–19:00 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Die Ernte(The Reaping) 15:25–16:15 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Am Wendepunkt(The Tipping Point) 16:15–17:05 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Winter in den Bergen(Season 5 Preview Special - Man vs Winter) 17:05–17:50 Uhr
Mountain Men - Überleben in der Wildnis Hungrig(The Wasteland) 17:50–18:40 Uhr
Giganten der Geschichte - Untergang einer Hochkultur 15:10–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Giganten der Geschichte - Angkor Wat 16:10–17:00 Uhr
Nachrichten 17:00–17:10 Uhr Giganten der Geschichte - Stonehenge 17:10–18:00 Uhr
News Spezial: Das Schneechaos 18:00–18:30 Uhr
Lügen und Fälschungen: Die Alien-Autopsie 15:05–16:05 Uhr Bock auf Bock - Wovon Trucker träumen 16:05–17:05 Uhr Auftrag Schwertransport - Giganten auf Reisen 17:05–18:10 Uhr Maschen - Europas größter Rangierbahnhof 18:10–19:10 Uhr Gewaltfrieden Die Legende vom Dolchstoß und der Vertrag von Versailles 15:45–17:15 Uhr Die geheime Welt der Raubtiere Unter Wasser 17:15–18:00 Uhr Die geheime Welt der Raubtiere Meister der Tarnung 18:00–18:45 Uhr Urlaubsträume 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Ihre Top 3 Urlaubsangebote 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe D - Schweden vs. Argentinien 20:30–23:00 Uhr Bock auf Bock - Wovon Trucker träumen 15:10–16:05 Uhr Auftrag Schwertransport - Giganten auf Reisen 16:05–17:05 Uhr Maschen - Europas größter Rangierbahnhof 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:05 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Bier! 18:05–19:00 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)(GER) 14:30–16:00 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda(LAT) 16:00–16:45 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 16:45–18:45 Uhr Basketball Live - Die BBL EWE Baskets Oldenburg - ALBA BERLIN, 3. Spieltag 15:00–16:45 Uhr Eishockey Live - DEL Adler Mannheim - Straubing Tigers, 39. Spieltag 16:45–19:30 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr The November Man 15:55–17:45 Uhr Mit aller Macht 17:45–20:15 Uhr Per Anhalter durch Südamerika Brasilien 15:35–16:20 Uhr Per Anhalter durch Südamerika Argentinien 16:20–17:05 Uhr Per Anhalter durch Südamerika Bolivien 17:05–17:55 Uhr Per Anhalter durch Südamerika Peru Teil 1 17:55–18:40 Uhr Hawaii Five-0 Der weiße Hai(Ka pa'ani nui (Big Game)) 15:40–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Geflügelsalat(Poniu I Ke Aloha (Crazy in Love)) 16:25–17:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Schmutzige Hände(Hard Bargain) 17:10–17:55 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der Hauch eines Zweifels(Shadow of a Doubt) 17:55–18:40 Uhr Charleys Tante 15:45–17:10 Uhr Das haut hin 17:10–18:45 Uhr Hotelgeflüster 14:25–16:20 Uhr Was diese Frau so alles treibt 16:20–18:05 Uhr Vertigo - Aus dem Reich der Toten 18:05–20:15 Uhr NASCAR Truck Series Chevrolet Silverado 250, Canadian Tire Motorsport Park 15:10–16:05 Uhr NASCAR Truck Series World of Westgate 200, Las Vegas Motor Speedway 16:05–17:00 Uhr eSports Xtreme Series - Daytona Intl. Speedway Winterserie 17:00–18:00 Uhr
NASCAR Truck Series Fred;s 250, Talladega Superspeedway 18:00–18:55 Uhr
Wildes Neuseeland: Verstecktes Paradies 15:20–16:10 Uhr Tierische Außenseiter Auf der Insel des Teufels(Devil Island) 16:10–17:00 Uhr Jäger der Meere 17:00–17:45 Uhr Kubas verstecktes Riff 17:45–18:35 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Japans Mega-Schlachtschiffe(Pacific Megaships) 15:55–16:45 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Japans Festung im Pazifik(Japanese Superfortress) 16:45–17:35 Uhr Die Waffensammler Ich liebe Kanonen(I Love Cannons) 17:35–18:00 Uhr Die Waffensammler Duellierwaffen(Duel To the Death) 18:00–18:25 Uhr Unter uns 15:55–16:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 16:25–16:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 16:50–17:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 17:20–17:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 17:45–18:15 Uhr Dimension 404 Cinethrax(Cinethrax) 15:15–16:00 Uhr Sleepy Hollow Der Rache-Dämon(One Life) 16:00–16:45 Uhr Sleepy Hollow Die Katakomben(Incident at Stone Manor) 16:45–17:30 Uhr Street League Skateboarding World Championship Women Final 17:30–19:30 Uhr CSI: New York Weißer Tod(Supply and Demand) 15:50–16:30 Uhr CSI: New York Im Kreuzfeuer(On the Job) 16:30–17:15 Uhr CSI: New York Seitenwechsel(The Closer) 17:15–17:55 Uhr CSI: New York Falscher Schein(What You See Is What You See) 17:55–18:40 Uhr Homeland Die Hütte am See(The Weekend) 15:30–16:30 Uhr Homeland Kameraden(Achilles Heel) 16:30–17:20 Uhr Criminal Minds Worte aus dem Grab(Starter Home) 17:20–18:00 Uhr FBI Vergiftete Seelen(Green Birds) 18:00–18:45 Uhr Die Köchin und der Präsident 15:25–17:05 Uhr Die Anonymen Romantiker 17:05–18:30 Uhr Two and a Half Men Her mit deiner Hose(A Big Bag of Dog) 15:55–16:20 Uhr Two and a Half Men Der Trauer-Dreier(Four Balls, Two Bats and One Mitt) 16:20–16:45 Uhr Two and a Half Men Ein hübsches Kind(You Know What The Lollipop Is For) 16:45–17:05 Uhr Two and a Half Men Hinterlistig und verschlagen(That's Not What They Call It In Amsterdam) 17:05–17:30 Uhr Two and a Half Men Frettchen, fass!(Ferrets, Attack!) 17:30–17:50 Uhr Two and a Half Men Die Menschenflüsterin(Avoid The Chinese Mustard) 17:50–18:15 Uhr Police Academy 6 - Widerstand zwecklos 14:40–16:05 Uhr Operation - Broken Arrow 16:05–17:55 Uhr Im Körper des Feindes 17:55–20:15 Uhr The Closer Im Fadenkreuz(Fatal Retraction) 15:30–16:20 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Jagd auf Kabir(In Country) 16:20–17:05 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Der Feind in der Tiefe(Enemy Below) 17:05–17:50 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Auf Leben und Tod(Critical Condition) 17:50–18:40 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Modern Family Zeit allein(Alone Time) 15:45–16:10 Uhr Modern Family Absolventen mit Anhang(The Graduates) 16:10–16:35 Uhr Modern Family Sonnenfinsternis(Lake Life) 16:35–17:00 Uhr Modern Family Ein langer Abschied(The Long Goodbye) 17:00–17:25 Uhr Modern Family Der Unterhosenfluch(Catch of the Day) 17:25–17:50 Uhr Modern Family Sex, Lügen und Kickball(Sex, Lies, and Kickball) 17:50–18:15 Uhr Live Fußball Schauinsland Reisen Cup 2019 13:30–19:00 Uhr True Detective Omega Station(Omega Station) 15:55–17:30 Uhr Clear History: Verlauf löschen 17:30–19:10 Uhr Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone 15:45–18:10 Uhr Die Macht des Bösen 18:10–20:15 Uhr 6 Below - Verschollen im Schnee 15:00–16:40 Uhr Happy Deathday 16:40–18:20 Uhr Modeschöpfer Dior(Dior) 15:55–16:20 Uhr Extreme Fashionistas Botswana(Botswana) 16:20–17:15 Uhr Die Vogue - Stil im Blick 17:15–18:20 Uhr Meine erfundene Frau 14:55–16:55 Uhr High Society - Gegensätze ziehen sich an 16:55–18:40 Uhr Die Liebe in den Zeiten der Cholera 14:00–16:20 Uhr Der Vater meiner besten Freundin 16:20–18:05 Uhr Die Frau des Zoodirektors 18:05–20:15 Uhr Der Herr der Ringe - Die Gefährten (Special Extended Version) 12:35–16:20 Uhr Der Herr der Ringe - Die zwei Türme (Special Extended Version) 16:20–20:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Konkurrenz 15:15–16:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Auf Kommando tot 16:05–16:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Wer zweimal stirbt, ist wirklich tot 16:55–17:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Ausgetestet 17:45–18:35 Uhr Die Wikinger 14:15–16:15 Uhr Denen man nicht vergibt 16:15–18:15 Uhr Mulan 15:20–16:45 Uhr Prinzessinnen Schutzprogramm 16:45–18:10 Uhr Rapunzel - Für immer verföhnt 18:10–19:05 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 3. Spieltag 15:00–16:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 3. Spieltag 16:00–17:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 4. Spieltag 17:00–18:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 4. Spieltag 18:00–19:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Holstein Kiel - SC Freiburg, 2. Hauptrunde 14:00–16:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal SV Wehen Wiesbaden - Hamburger SV, 2. Hauptrunde 16:00–18:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal 1. FC Köln - FC Schalke 04, 2. Hauptrunde 18:00–20:00 Uhr Golf: US PGA Tour Sony Open, 3. Tag in Honolulu, Hawaii(USA) 15:30–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Schalke 04 - FC Porto, Gruppenphase, 1. Spieltag, Dienstag 18:00–20:00 Uhr Snooker The Masters in London 14:00–17:30 Uhr Nordische Kombination FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 17:30–18:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)(GER) 18:00–19:00 Uhr Bullriding Sioux Falls, 2018 15:40–16:35 Uhr Eishockey - NHL New York Islanders - New York Rangers, Regular Season 16:35–18:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Wigan Athletic - Aston Villa, 27. Spieltag 15:00–16:45 Uhr SPORT1 News 16:45–16:55 Uhr Fußball Live - Ligue 1 FC Toulouse - RC Straßburg Alsace, 20. Spieltag 16:55–18:55 Uhr Hyundai A-League 13. Spieltag: Melbourne Victory - Newcastle United Jets 15:00–17:00 Uhr scooore! Eredivisie Half Season Review 17:00–18:00 Uhr Life is a Pitch 10.01.2019 18:00–18:30 Uhr