Anzeige

Donnerstag, 16.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Über den Dächern von Shanghai 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Quizduell 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:08 Uhr Parteien zur Europawahl 16:08–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Auf den Hund gekommen 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:08 Uhr Parteien zur Europawahl 17:08–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–17:58 Uhr Parteien zur Europawahl 17:58–18:00 Uhr SOKO Stuttgart Tod in der Markthalle 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Schild / Drei Waagen / Serviettenringe / Deckelvase 15:00–16:00 Uhr Vorher Nachher - Dein großer Moment Haarsystem, Tattoo Cover-Up 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Schulmädchenreport(The Anything Can Happen Recurrence) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Das Heirate-mich-Gesicht(The Proton Transmogrification) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Irgendwie verlobt(The Gorilla Dissolution) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Der weinende Dritte(Moe Letter Blues) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Lübeck: Perfekt in Pastell - Zeige, was die coolen Farbtöne alles können!, Tag 4: Swantje 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 4: Rebecca, Beckum 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Die verkohlte Barbie 15:00–16:05 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Das hässliche Entlein 16:05–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Der Sexy Aushilfslehrer 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Die halbnackte Wahrheit 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Drei Kugeln(Probie) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "GaStru Cuisine im Lindenhof", Bonn 17:55–18:55 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Gayles Geschichten 15:50–16:15 Uhr Bob's Burgers Little Hard Dad 16:15–16:45 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Günther wird vermisst 16:45–16:55 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Schachmatt 16:55–17:05 Uhr South Park Die Krazy Kenny Show 17:05–17:30 Uhr South Park Abenteuer Missbrauch 17:30–18:05 Uhr Die Wilden Siebziger Der Autodiebstahl 18:05–18:30 Uhr DuckTales Das Geburtstagsmysterium(McMystery at McDuck McManor!) 15:50–16:10 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Die Schockwelle - Teil 3(Countdown to Catastrophe Part III) 16:10–16:40 Uhr Star Wars Resistance Der Untergang der Colossus(Descent) 16:40–17:00 Uhr Star Wars: All-Stars Shorts Der Gefangene von Tatooine(The Prisoner of Tatooine!) 17:00–17:05 Uhr Phineas und Ferb Der Abhol-inator/ Der fliegende Teppich(Candace Disconnected/ Magic Carpet Ride) 17:05–17:30 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Der Prinz von Dalmatien(Who the Dog Do You Think You Are?) 17:30–17:40 Uhr Arthur und die Minimoys Wo die Liebe hinfällt(Just a touch of magic) 17:40–18:00 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Freier Fall / Milos Welt(Freefall / Milo's World) 18:00–18:30 Uhr Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft Wanderausflug mit Tücken(Episode 13) 15:15–16:15 Uhr Highway Patrol Episode 7(Episode 7) 16:15–16:45 Uhr Highway Patrol Episode 8(Episode 8) 16:45–17:15 Uhr Fast N' Loud Pontiac Firebird Teil 1(Holy Grail Firebirds - Part 1) 17:15–18:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Der 5000. Geburtstag 15:45–16:10 Uhr Willkommen bei den Louds Der Herr der Fehlstunden / Stella und die Liebe 16:10–16:30 Uhr Willkommen bei den Louds Die Fahrprüfung / Feldwebel Lori 16:30–16:50 Uhr Willkommen bei den Louds Die Ferien-Liste/Die Party-Crasher 16:50–17:15 Uhr Willkommen bei den Louds Der Essens-Aufstand / Der Eierschalen-Schreck 17:15–17:40 Uhr Die Thundermans Falsche Freunde 17:40–18:05 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Mein Freund, der Roboter 18:05–18:35 Uhr Family Guy Die Schildkröte(Lois Comes Out of Her Shell) 15:35–16:00 Uhr Super Kickers 2006 Jito, was nun?(A Challenge From Jito) 16:00–16:25 Uhr Naruto Informationsbeschaffung à la Naruto(Byakugan's Natural Enemy) 16:25–16:50 Uhr Dragon Ball Z Kai In Yunsabit steht ein Raumschiff rum!(The Ship Is Resting in Yunzabit! Time to Blast Off for Planet Namek!) 16:50–17:15 Uhr Haikyuu Vollmond 17:15–17:40 Uhr
Naruto Shippuden Die geliebte große Schwester 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Hanabis Entscheidung 18:05–18:30 Uhr
Ein Käfig voller Helden Der heldenhafte Spion(The Meister Spy) 15:35–16:00 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Gefährliche Abenteuer im Goldgräberland - Teil 2(River of No Return (2)) 16:00–16:45 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Tödliche Gefahr in der Tequila Bay(Tequila Bay) 16:45–17:30 Uhr M*A*S*H Varianten der Liebe(Ain't Love Grand) 17:30–17:55 Uhr M*A*S*H Ein gigantisches Fest(The Party) 17:55–18:20 Uhr Das Familiengericht Wenn die Vergangenheit Dich einholt 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Wie Pech und Schwefel 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Querbeet - Schätze aus dem Garten 17:00–17:45 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Diagnose: Mord Tödliche Fracht(Fatal Impact) 15:10–16:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Mord, schlicht und einfach?(Murder, Plain and Simple) 16:50–17:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Vorbelastet(Tainted Lady) 17:45–18:40 Uhr Gilmore Girls Auf Männerfang(Emily Says Hello) 15:50–16:45 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die Gabe(Pilot) 16:45–17:40 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Die Anstalt(Comitted) 17:40–18:30 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Der Maulwurfkönig(Moles) 15:50–16:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Mission: Welt retten! / Im Partyfieber / Die perfekte Welle(End of the world / Let's dance!! / Sea, Surf and Fun) 16:15–16:45 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Die Tiefe sieht dich(The Abyss Stares Back) 16:45–17:15 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Meerjungfrauen - Teil 2(Barbie Roberts: Undercover Mermaid Part 2) 17:15–17:40 Uhr Spirit: wild und frei Wo sind die Pferde?(Lucky and the Arabian Nightmares) 17:40–18:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Wolf im Schafspelz / Musik, Maestro! / Einfälle und Reinfälle / Schwein gehabt(Steal Wool / Baton Bunny / To Beep or Not to Beep / Scaredy Cat) 18:10–18:40 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:05 Uhr Making Of: Stan und Ollie 16:05–16:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Schwere(Gravity) 16:10–17:10 Uhr Stargate 2001(2001) 17:10–18:10 Uhr Stargate Verzweiflungstat(Desperate Measures) 18:10–19:05 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Rollschuhsegler und Dampfwalzen / Plattgemacht und durchgeschleudert / Marshäschen / Der hasenfüßige Hypnotiseur(Scrambled Aches / Whoa, Be-Gone! / Mad As A Mars Hare / The Hare-Brained Hypnotist) 15:35–16:00 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Verräter(In Plain Sight) 16:00–16:30 Uhr Tom und Jerry Tom und Tim, die beiden Schurken / Eine Broadway-Melodie / Tom macht Ferien / Mein Freund der Goldfisch(Sufferin' Cats / Mouse in Manhattan / Salt Water Tabby / Jerry and the Goldfish) 16:30–16:50 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Der Maulwurfkönig(Moles) 16:50–17:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Mission: Welt retten! / Im Partyfieber / Die perfekte Welle(End of the world / Let's dance!! / Sea, Surf and Fun) 17:15–17:45 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Die Tiefe sieht dich(The Abyss Stares Back) 17:45–18:15 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:45–16:10 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:10–16:40 Uhr Jodha Akbar 16:40–17:05 Uhr Jodha Akbar 17:05–17:30 Uhr Jodha Akbar 17:30–18:00 Uhr Jodha Akbar 18:00–18:25 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Eine Liebe in Afrika 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Seehund, Puma & Co. Entspannte Eingewöhnung 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Heute im Parlament 15:00–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Fingerfood für Löwe Kashi 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Gartengeschichten 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:04 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Sehnsucht nach dem Küstenland 15:50–16:45 Uhr Ein Habsburger auf Mallorca - Ludwig Salvator und der Zauber des Meeres 16:45–17:35 Uhr Unbekanntes Korsika 17:35–18:30 Uhr Shaun das Schaf Schlaflose Nacht 15:55–16:00 Uhr Reinschrift aus Farbe und Form Portrait des Malers Hein Heckroth 16:00–16:30 Uhr Einfach genial 16:30–17:00 Uhr science.talk spezial Demokratie! Zumutung oder Zukunft? 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Die Bienenflüsterer Nepal - Die Riesenbiene der Gurung 15:30–16:00 Uhr Bengalen - Die Musiker von Kalimpong 16:00–16:50 Uhr
Xenius 16:50–17:20 Uhr
Spanien von oben - Geschichte(n) eines Landes Die Ära der Konquistadoren 17:20–17:50 Uhr Ach, Europa! Traumtänzer und Totengräber 17:50–18:35 Uhr
Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat La Kranich gereizt? 15:50–16:05 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat die Giraffe geblendet? 16:05–16:15 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Timetis Restaurant 16:15–16:30 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Ein böser Delfin 16:30–16:40 Uhr Ein Fall für TKKG Hundediebe kennen keine Gnade 16:40–17:00 Uhr Ein Fall für TKKG Spuk aus dem Jenseits 17:00–17:25 Uhr Kein Keks für Kobolde Der falsche Vogel 17:25–17:50 Uhr Mascha und der Bär Guten Appetit 17:50–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir verraten kein Wort 18:00–18:10 Uhr Der kleine Drache Kokosnuss Voll verpeilt 18:10–18:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Rollenmuster 15:40–16:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Die verhinderte Mondfahrt 16:30–16:55 Uhr Bezaubernde Jeannie Ein Weltraumschnupfen und die Folgen 16:55–17:20 Uhr Lindenstraße Inkubation 17:20–17:50 Uhr Der Dicke Das dicke Ende 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Mysterien des Mittelalters Die verschwundene Armee von Azincourt 15:45–16:30 Uhr Die Welt der Ritter Männer in Eisen 16:30–17:20 Uhr Die Welt der Ritter Für Ruhm und Ehre 17:20–18:00 Uhr Die Welt der Ritter Die Letzten ihrer Art 18:00–18:45 Uhr Die Rettungsflieger Schmerzhafte Erfahrungen 15:35–16:20 Uhr Die Rettungsflieger Gerüchteküche 16:20–17:05 Uhr Monk Mr. Monk, ein Playboy und viele schöne Mädchen 17:05–17:45 Uhr Monk Mr. Monk und der 12. Geschworene 17:45–18:30 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Marcel by Marcel Ostertag 15:00–16:00 Uhr Nala - Lass dich inspirieren 16:00–17:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 17:00–18:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 18:00–19:00 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Autotransporter Faust(Wallenius Faust) 15:15–16:05 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Eisbrecher Henry Larson(Henry Larson) 16:05–16:55 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Schüttgutfrachter MV Paul R. Tregurtha(MV Paul R. Tregurtha) 16:55–17:45 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Kabelleger Tyco Resolute(Resolute) 17:45–18:30 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Reportage: Wie tickt Amerika? 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Clankriminalität in Deutschland 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Fünf Sterne und Meer - Die MS Europa 2 15:40–16:30 Uhr Der Freizeitpark - Schuften für den großen Spaß 16:30–17:10 Uhr Scharf, stark und laut - Kettensägen im Einsatz 17:10–18:05 Uhr Schrauben, schmieren, schuften - Boxenstopp für Züge 18:05–18:55 Uhr Bundestag live 09:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sport on-demand 11:50–00:00 Uhr Sport on-demand 17:27–09:00 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke: Sport-Special 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Scharf, stark und laut - Kettensägen im Einsatz 16:05–16:55 Uhr Nachrichten 16:55–17:15 Uhr Studio Friedman 17:15–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 13:05–17:00 Uhr Radsport Giro Extra 17:00–17:30 Uhr Radsport 4 Tage von Dünkirchen 2019 in Pas de Calais(FRA) 17:30–18:35 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Sommerhitze 15:30–16:00 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Kanada - Frankreich, Gruppe A 16:00–18:30 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Ein Bauernopfer 15:35–16:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Albert kann's nicht lassen 16:30–17:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Gute Gauner, böse Gauner 17:25–18:25 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Nass und kalt im Nebelwald(Argentina Impossible) 15:15–16:00 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Am seidenen Faden(Life on the Line) 16:00–16:45 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Im Jagdfieber(Blood on Their Hands) 16:45–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Bewährungsprobe(Proving Grounds) 17:30–18:20 Uhr Hawaii Five-0 Najib(Makani 'Olu a Holo Malie (Fair Winds and Following Seas)) 15:40–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Der fünfte Beatle(O Ka Pilo 'Ohana Ka 'Oi (Family Comes First)) 16:25–17:15 Uhr Navy CIS Krampus(House Rules) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Schach(Check) 18:00–18:45 Uhr Ich kauf mir lieber einen Tirolerhut 15:25–17:00 Uhr Das Riesenrad 17:00–18:50 Uhr Freitag der 13. - Jason kehrt zurück 15:50–17:20 Uhr Paranormal Activity 3 17:20–18:35 Uhr Crash Folge 36 15:35–16:00 Uhr High Octane Demons US Tour - An Inside Look Teil 2 16:00–16:25 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 12 16:25–16:50 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 13 16:50–17:15 Uhr Truck World Folge 13 17:15–17:45 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Harley Custombike 17:45–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Pick-Ups von alt bis neu 18:10–18:40 Uhr Tierische Freundschaften Man's Other Best Friend 15:15–16:05 Uhr Tierische Freundschaften "Best of" Unlikely Animal Friends 16:05–16:55 Uhr Tod bei Nacht Killer aus dem Dschungel(Stranger Things) 16:55–17:45 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Verwandlungskünstler(Transformers) 17:45–18:35 Uhr Big, Bigger, Biggest Das größte Teleskop der Welt(Telescope) 15:50–16:40 Uhr Big, Bigger, Biggest Japans Super-Arena(Dome) 16:40–17:35 Uhr Big, Bigger, Biggest Der Drei-Schluchten-Damm(Dam) 17:35–18:30 Uhr Alles was zählt 15:35–16:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 16:00–16:30 Uhr Glee I Kissed a Girl and I Liked It(I Kissed a Girl) 16:30–17:15 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Ein Zwerg, zu groß ... und Rapunzel hoffnungslos?(Eloise Gardener) 17:15–18:05 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Cinderella in Wonderland(Pretty in Blue) 18:05–18:50 Uhr Archer Un Chien Tangerine(Un Chien Tangerine) 15:45–16:05 Uhr Bob's Burgers Die Pausenaufsicht(Midday Run) 16:05–16:30 Uhr Bob's Burgers Die Liga der rasenden Schwestern(Speakeasy Rider) 16:30–16:50 Uhr Family Guy Die Firma(Business Guy) 16:50–17:15 Uhr Family Guy Alles vergessen(Big Man on Hippocampus) 17:15–17:35 Uhr The Last Man on Earth Totgesagte leben länger(Dead Man Walking) 17:35–18:00 Uhr The Last Man on Earth Schock-Halsband(C to the T) 18:00–18:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Hundstage 15:40–16:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die Nervensäge 16:25–17:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliches Verlangen(Shell Game / Ring Him Up) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Kalte Herzen(Killer Impression / If I Were You) 18:00–18:45 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 4 15:25–16:15 Uhr Verliebt in Berlin 16:15–16:40 Uhr Verliebt in Berlin 16:40–17:05 Uhr Alles oder Nichts 17:05–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Scott & Bailey Später Fund 15:40–16:35 Uhr Velvet Verletzte Gefühle 16:35–17:25 Uhr Velvet Valentinstag 17:25–18:20 Uhr Add a Friend Turm der Liebe(Tower of Love) 15:45–16:10 Uhr Two and a Half Men Wer ist Alan Harper?(Dial 1-900-Mix-A-Lot) 16:10–16:35 Uhr Two and a Half Men Mit Waldi in die Zukunft(Oh WALD-E, Good Times Ahead) 16:35–17:00 Uhr Two and a Half Men Der Heiratsantrag(The Ol' Mexican Spinach) 17:00–17:20 Uhr Two and a Half Men Hochzeit auf Ibiza(A Chic Bar in Ibiza) 17:20–17:45 Uhr Friends Rachel liebt es heiß(The One With Rachel's Book) 17:45–18:10 Uhr Friends Die Kekskrise(The One With Phoebe's Cookies) 18:10–18:35 Uhr Green Lantern 14:45–16:45 Uhr The Shooter - Ein Leben für den Tod 16:45–18:30 Uhr McLeods Töchter Zucht und Unordnung(Time Frame) 15:35–16:20 Uhr McLeods Töchter Auf der Zielgeraden(Body Language) 16:20–17:10 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Weihnachtsüberraschungen(Answered Prayers) 17:10–17:55 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Mord im Park(Capital Crime) 17:55–18:40 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Doc Martin Am Rande des Wahnsinns, Teil 2(Doc Martin on the edge Part 2) 15:35–16:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Mittagessen mit Cox(My Lunch) 16:30–16:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein gefallenes Idol(My Fallen Idol) 16:55–17:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Déjà-vu(My Déjà Vu, My Déjà Vu) 17:20–17:45 Uhr Brooklyn Nine-Nine Die Bohnen schlagen zurück(House Mouses) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Pimentos Momentos(Adrian Pimento) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Wentworth An dunklen Orten(Evidence) 15:50–16:40 Uhr Wentworth Mit langem Atem(The Long Game) 16:40–17:30 Uhr Wentworth Goldfisch(Goldfish) 17:30–18:25 Uhr Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer 14:50–16:40 Uhr Goodbye Christopher Robin 16:40–18:30 Uhr Subway 15:05–16:50 Uhr Schlafwandler 16:50–18:20 Uhr Game Night 15:05–16:50 Uhr Spiel ohne Regeln 16:50–18:45 Uhr Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 14:10–16:15 Uhr The Killing of a Sacred Deer 16:15–18:15 Uhr Star Wars: Die letzten Jedi 15:45–18:15 Uhr SOKO Stuttgart Kaiserbaby 15:10–16:00 Uhr Heldt Die Akte Heldt 16:00–16:50 Uhr Im Visier der Zielfahnder Jagdsaison 16:50–17:45 Uhr SOKO Wismar Glück und Glas 17:45–18:35 Uhr Die Troublemaker 14:20–16:05 Uhr Wo der Wind stirbt 16:05–17:30 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Das Karussell der Verräter(Turnabout for Traitors) 17:30–18:25 Uhr Dschafars Rückkehr 15:25–16:30 Uhr Fluch der Karibik 16:30–18:35 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - Hertha BSC, 33. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 17:00–18:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 33. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Handball: DKB Bundesliga FRISCH AUF! Göppingen - HSG Wetzlar, vorgezogenes Spiel vom 32. Spieltag 18:30–21:05 Uhr Golf: US PGA Tour AT&T Byron Nelson, 4. Tag in Dallas, Texas(USA) 15:00–17:30 Uhr Golf: PGA Tour Champions Highlights Insperity Invitational in The Woodlands, Texas(USA) 17:30–18:30 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 15:30–16:30 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 16:30–18:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 18:00–20:00 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Deutschland - Slowakei, Gruppe A 14:15–16:10 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Schweden - Österreich, Gruppe B 16:10–18:30 Uhr CA River Plate - CA Tucuman Copa de la Superliga (Viertelfinale, Rückspiel) 14:00–16:00 Uhr Slavia Prag - FK Jablonec Fortuna Liga (Meister-Playoffs) 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 406 18:00–18:20 Uhr