Anzeige

Sonntag, 13.01.2019, ab 20:15 Uhr


Sonntag, 13.01.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad Stan und die Pille 19:30–20:00 Uhr American Dad Homeland Sweet Homeland 20:00–20:30 Uhr American Dad Überlebenstraining 20:30–21:00 Uhr Bob's Burgers Tina, ruf es vom Berg 21:00–21:25 Uhr Bob's Burgers Bed And Breakfast 21:25–22:00 Uhr South Park Scott Tenorman muss sterben! 22:00–22:20 Uhr Camp Kikiwaka Xander sagt auf Wiedersehen(Xander Says Goodbye) 19:40–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 121(Episode 121) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 122(Episode 122) 20:05–20:15 Uhr Der Club der toten Dichter 20:15–22:40 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 23(Episode 3) 19:15–20:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Auf der Kippe(Megamorphosis) 20:15–21:15 Uhr Goldrausch: White Water Alaska Der Greifer(The Graboid) 21:15–22:15 Uhr MONOSONO COLLECTION - mit Karolin Schott 19:00–21:30 Uhr MONOSONO COLLECTION 21:30–00:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Geheime Wünsche, geheime Ängste 19:50–20:15 Uhr M is for Music 20:15–21:15 Uhr Catfish: The TV Show Nick & Jasmine 21:15–22:05 Uhr Catfish: The TV Show Derek & Annabelle 22:05–23:00 Uhr ran Football: NFL Playoffs - Divisional Round: Los Angeles Chargers at New England Patriots 18:55–22:20 Uhr MacGyver Die Frau im Hintergrund(The Ten Percent Solution) 19:15–20:15 Uhr CSI: Miami Im Schatten von Tim Speedle(Bang, Bang, Your Debt) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Tod in der Badewanne(Heart of Glass) 21:00–21:50 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Der Mann ihrer Träume(Young Man with a Horn) 21:50–22:40 Uhr Das Strafgericht Sprung in den Tod 19:25–20:15 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Rache um jeden Preis 20:15–21:05 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Blinde Passagiere 21:05–22:00 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Mit dem Herzen eines Vaters 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Frau ohne Namen 19:50–20:15 Uhr Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah Falsche Freunde(Housebound Homicide) 20:15–21:05 Uhr Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah Der Voyeur(Vicious Voyeur) 21:05–22:00 Uhr Verurteilt: Todesstrafe - Wettlauf gegen die Zeit Der Fall Tim Hennis(Double Jeapardy) 22:00–22:55 Uhr Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Tom, Marley, Ira(Tom, Marley, Ira) 19:10–20:15 Uhr Verlobung auf Umwegen 20:15–22:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Echte Cowboys / Ein eigenes Zimmer(Carts & Crafts / A Room of One's Own) 19:45–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Emma Raine 20:15–21:10 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Karen Sanchez 21:10–22:05 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Tina Lunney 22:05–23:00 Uhr
Supernova - Wenn die Sonne explodiert - Teil 2 18:30–20:15 Uhr Ein dreckiger Haufen 20:15–22:45 Uhr Woozle Goozle Rom & Fledermäuse 19:45–20:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Schnell und stürmisch / Alles einsteigen, bitte / Bunny à la carte / Als Geschenk verpackt(Fast and Furry-ous / All Abir-r-r-d / French Rarebit / Gift Wrapped) 20:15–20:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Echte Cowboys / Ein eigenes Zimmer(Carts & Crafts / A Room of One's Own) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Absoluter Albtraum(Total Nightmare) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Luftpiraten Nadakhans wahrer Plan(My Dinner with Nadakhan) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Verliebt, verlobt, verheiratet ...(Holy Matrimony!) 21:55–22:15 Uhr Shah Rukh Khan: Swades 16:50–20:15 Uhr Ru Ba Ru: Im Angesicht der Liebe 20:15–22:05 Uhr Holiday - A Soldier Is Never Off Duty 22:05–00:20 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Der Forstenrieder Park - Vom Winter zum Sommer 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater Hugos Heldentat 20:15–21:45 Uhr Blickpunkt Sport 21:45–22:45 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. XL Sirih, die smarte Orang-Utan-Dame 20:15–21:45 Uhr Das große Hessenquiz 21:45–22:30 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Der Auf-Schneider Aufstieg und Fall eines deutschen Baulöwen 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Wem gehört der Osten? Die großen Deals der Einheit 22:00–22:45 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schöne Guts- und Herrenhäuser, die Sie kennen sollten 20:15–21:45 Uhr Die NDR Quizshow 21:45–22:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gefragt - Gejagt 20:15–21:00 Uhr Gefragt - Gejagt 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Sechs Tage Eiszeit Der Katastrophenwinter 1978/79 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Höllental - Schicksalsschlucht 20:15–21:45 Uhr Sport im Dritten 21:45–22:30 Uhr Westpol 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Proklamation des Kölner Dreigestirns 2019 Motto: Uns Sproch es Heimat 20:15–22:45 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menscheit New Lanark, Großbritannien - Recht auf ein besseres Leben 19:40–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Django Asül: Rückspiegel 2018 20:15–21:45 Uhr Bella Vita 21:45–23:10 Uhr RESPEKT Miteinander Reden - die Macht der Worte 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr klassik shorts 1. Symphonie von Gustav Mahler 20:15–20:20 Uhr Nézet-Séguin dirigiert Mahler Symphonie Nr. 1 20:20–21:20 Uhr Meisterwerke der Klassischen Musik Gustav Mahler: Das Lied von der Erde(1907/08) 21:20–21:50 Uhr Streetphilosophy Habe Mut zu scheitern! 21:50–22:15 Uhr 360° Geo Reportage Yoga, Indiens erstaunliche Medizin 19:30–20:15 Uhr October Sky 20:15–21:55 Uhr So sind die Tage und der Mond 21:55–23:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Trio - Cyber-Gold Emma in Gefahr 20:10–20:35 Uhr Trio - Die Kepler Diamanten Die Kidnapper 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Lindenstraße Gelüftete Geheimnisse 19:45–20:15 Uhr Schnitzel de Luxe 20:15–21:45 Uhr Tatort Wahre Lügen 21:45–23:15 Uhr 7 Tage... Unter Pilgern 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abschiebung - Was passiert tatsächlich? 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Ulrich Timm im Gespräch mit Gerald Knaus, Vorsitzender der Europäischen Stabilitätsinitative 21:02–21:30 Uhr Anker oder Albtraum? Bambergs umstrittene Asylunterkunft 21:30–22:00 Uhr Nach der Flucht - Zwischen Anerkennung und Abschiebung 22:00–22:30 Uhr Leschs Kosmos Leben auf der Supererde 19:45–20:15 Uhr Die Entstehung der Erde Grand Canyon 20:15–21:00 Uhr Die Entstehung der Erde Tödliche Eruptionen 21:00–21:45 Uhr Die Entstehung der Erde Der Vulkan von Krakatau 21:45–22:25 Uhr Art of Crime Ein galanter Tod (2) 19:20–20:15 Uhr Neben der Spur Amnesie 20:15–21:45 Uhr Kommissar Marthaler - Engel des Todes 21:45–23:15 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 20:00–21:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 21:00–22:00 Uhr Couture Line Designermode 22:00–23:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Heiße Spur(The Mystery of Smith's Cove) 19:25–20:15 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Tragisches Erbe(Voices From the Grave) 20:15–21:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Im Sog des Schatzes(The Secrets of Solomon's Temple) 21:00–21:45 Uhr Wettlauf ums Gold Das Rennen beginnt(Race for Gold) 21:45–22:40 Uhr Reise durch die Geschichte der Autos 1 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Die V1-Rakete 20:15–21:05 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Der Westwall 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Befreiung - Ende einer Nazi-Herrschaft (1) 22:10–23:00 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Bier! 19:10–20:15 Uhr Vom Rind zum Steak - Europas größter Rinder-Schlachthof 20:15–21:10 Uhr USA Top Secret: Die Macht der Milliardäre 21:10–22:05 Uhr Ab in die Hölle - Kinderbootcamps in den USA 22:05–23:05 Uhr Zwischen Heimweh und Harry Potter Deutsche Schüler auf einem britischen Internat 19:30–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Spaniens wilder Norden Im Reich des Bären 20:15–21:00 Uhr Spaniens wilder Norden Wolfsschluchten 21:00–21:45 Uhr Auf Leben und Tod Rodeo in Brasilien 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe D - Schweden vs. Argentinien 20:30–23:00 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe D - Schweden vs. Argentinien 20:30–23:00 Uhr Vom Rind zum Steak - Europas größter Rinder-Schlachthof 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr USA Top Secret: Die Macht der Milliardäre 20:05–21:00 Uhr Ab in die Hölle - Kinderbootcamps in den USA 21:00–22:00 Uhr Chain Gang - Häftlinge in Ketten 22:00–22:55 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker The Masters in London 19:45–23:25 Uhr Eishockey Live - NHL Carolina Hurricanes - Nashville Predators, Regular Season 19:30–21:00 Uhr Fußball - Telekom Cup Highlights 2019 21:00–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Luxuscoupé Deluxe 22:00–23:00 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Mit aller Macht 17:45–20:15 Uhr ICE Flasche Freunde 20:15–21:15 Uhr ICE Zwei Unzen 21:15–22:15 Uhr Per Anhalter durch Südamerika Kolumbien 19:25–20:15 Uhr Alaskan Bush People Stolze Eltern(Where There's Smoke There's Fire) 20:15–21:00 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Vorbereitung auf den Winter(Winter's Edge) 21:00–21:50 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Auf dünnem Eis(On Thin Ice) 21:50–22:35 Uhr Rocco Schiavone Das gute Leben(The Whole Truth) 19:20–21:00 Uhr The Gifted der feind Meines feindes(Enemy of My Enemy) 21:00–21:45 Uhr American Horror Story Feuer und Herrschaft(Fire and Reign) 21:45–22:30 Uhr Der Bergdoktor Bruchlandungen 19:30–20:15 Uhr Klassenkeile - Pauker werden ist nicht schwer, Schüler sein dagegen sehr 20:15–21:40 Uhr Alter Kahn und junge Liebe 21:40–23:15 Uhr Vertigo - Aus dem Reich der Toten 18:05–20:15 Uhr Trio Infernal 20:15–22:00 Uhr Du kannst anfangen zu beten 22:00–23:50 Uhr NASCAR Truck Series JAG Metals 350, Texas Motor Speedway 19:50–20:45 Uhr NASCAR Truck Series Lucas Oil 150, ISM Raceway 20:45–21:40 Uhr NASCAR Truck Series Ford EcoBoost 200, Homestead-Miami Speedway 21:40–22:35 Uhr Der Mississippi - Amerikas Lebensader Eisiger Ursprung(Deep Freeze) 19:25–20:10 Uhr Madagaskar: Insel der Lemuren 20:10–21:00 Uhr Afrikas wilde Tierwelt Kampf der Geschlechter(Battle of the Sexes) 21:00–21:50 Uhr Shark Alley: Jagdrevier der Haie 21:50–22:35 Uhr Die Schätze des Tutanchamun Auf Carters Spuren(Treasures Rediscovered) 19:20–20:10 Uhr Mapology - Verrückte Fakten Naturkatastrophen(Surviving Nature's Fury) 20:10–20:30 Uhr Mapology - Verrückte Fakten Internet-Overkill(Born To Be Wired) 20:30–21:00 Uhr 50 Jahre Internet 21:00–22:40 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Der Retter ist weit und das Böse bereit(Wish You Were Here) 19:25–20:15 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Hilfe von Pinocchio(Tougher than the Rest) 20:15–21:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Mord ist das Geheimnis(Murder Most Foul) 21:00–21:45 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Sieh, das Böse liegt so nah(Ill-Boding Patterns) 21:45–22:30 Uhr Axe Cop An American Story(An American Story) 19:55–20:05 Uhr Axe Cop Babysitting Uni-Baby(Babysitting Uni-Baby) 20:05–20:15 Uhr Axe Cop Birthday Month(Birthday Month) 20:15–20:30 Uhr Street League Skateboarding World Championship Men Final 20:30–22:45 Uhr Die Jagd auf Unbekannt 1 - Italiens größter Mordfall Familiengeheimnisse(Family Secrets) 19:25–20:15 Uhr Die Jagd auf Unbekannt 1 - Italiens größter Mordfall Allel 26(Allele 26) 20:15–21:05 Uhr Tatverdacht - Team Frankfurt ermittelt Outing 21:05–21:50 Uhr Tatverdacht - Team Frankfurt ermittelt Wehrlos 21:50–22:35 Uhr Deception - Magie des Verbrechens Mord in Chinatown(Divination) 19:30–20:15 Uhr Der Bulle und das Biest Das Biest 20:15–21:00 Uhr
Der Bulle und das Biest Das Chamäleon 21:00–21:50 Uhr
Einstein Fallout (1) 21:50–22:35 Uhr
Das unerwartete Glück der Familie Payan 18:30–20:15 Uhr Ein Versprechen 20:15–21:55 Uhr Stage Beauty 21:55–23:45 Uhr Two and a Half Men Willkommen auf Alancrest(Welcome to Alancrest) 19:50–20:15 Uhr Bill & Teds verrückte Reise durch die Zeit 20:15–21:40 Uhr Rick and Morty Was wäre wenn?(Rixty Minutes) 21:40–22:05 Uhr Rick and Morty Krise im Fluchhandel(Something Ricked This Way Comes) 22:05–22:30 Uhr Im Körper des Feindes 17:55–20:15 Uhr The Rock - Entscheidung auf Alcatraz 20:15–22:25 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Familiensache(Family Business) 19:25–20:15 Uhr Columbo Teuflische Intelligenz(Mind Over Mayhem) 20:15–21:30 Uhr Quincy Die lebendige Leiche(Has Anybody Seen Quincy?) 21:30–22:20 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Der Tatortreiniger Angehörige 19:45–20:15 Uhr You, Me and the Apocalypse Plan A und Plan B(26 Days to Go) 20:15–21:00 Uhr S.W.A.T. Eine zweite Chance(Saving Face) 21:00–21:45 Uhr 9-1-1 Erdbeben(7.1) 21:45–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 19:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Ray Donovan Wie du mir, so ich dir(Baby) 19:10–20:15 Uhr Kidding Der Cookie(The Cookie (OV)) 20:15–20:50 Uhr Kidding Kintsugi(Kintsugi (OV)) 20:50–21:25 Uhr Kidding Philliam(Philliam (OV)) 21:25–22:00 Uhr Kidding LT. Pickles(LT. Pickles (OV)) 22:00–22:35 Uhr Die Macht des Bösen 18:10–20:15 Uhr Red Sparrow 20:15–22:35 Uhr
Flatliners 18:20–20:15 Uhr Flatliners 20:15–22:05 Uhr Cube 22:05–23:35 Uhr Geheimnisvolles Italien Die Masken des Casanova(Italy Unwrapped) 19:20–20:15 Uhr Gluck: Iphigenie en Aulide 20:15–22:10 Uhr Tango Pasión 22:10–23:30 Uhr Alibi - Ihr kleines schmutziges Geheimnis ist bei uns sicher! 18:40–20:15 Uhr Full Speed 20:15–21:50 Uhr CHiPS 21:50–23:35 Uhr Die Frau des Zoodirektors 18:05–20:15 Uhr Der Teufel trägt Prada 20:15–22:05 Uhr Kate & Leopold 22:05–00:05 Uhr Der Herr der Ringe - Die zwei Türme (Special Extended Version) 16:20–20:15 Uhr Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs (Special Extended Version) 20:15–00:35 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Bitteres Erwachen 19:25–20:15 Uhr Helen Dorn: Das dritte Mädchen 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Ausgespielt 21:50–22:40 Uhr Rocky II 18:15–20:15 Uhr Das Gesetz bin ich 20:15–22:00 Uhr Im Rausch der Tiefe (Special Edition) 22:00–00:45 Uhr Cap und Capper 2 19:05–20:15 Uhr Aladdin und der König der Diebe 20:15–21:35 Uhr Die Wilden Kerle 5 - Hinter dem Horizont 21:35–23:20 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 5. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 5. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 6. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 6. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal 1. FC Köln - FC Schalke 04, 2. Hauptrunde 18:00–20:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore: 2. Hauptrunde, Dienstag 20:00–21:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore: 2. Hauptrunde, Mittwoch 21:00–22:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Katalonien 22:00–22:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Schalke 04 - FC Porto, Gruppenphase, 1. Spieltag, Dienstag 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Lokomotive Moskau - FC Schalke 04, Gruppenphase 2. Spieltag Mittwoch 20:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Galatasaray Istanbul - FC Schalke 04, Gruppenphase, 3. Spieltag, Mittwoch 22:00–00:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 19:00–20:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)(GER) 20:00–20:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:55–21:00 Uhr Short Track Europameisterschaft in Dordrecht(NED) 21:00–23:00 Uhr Eishockey Live - NHL Carolina Hurricanes - Nashville Predators, Regular Season 18:30–21:00 Uhr Billard Highlights Mosconi Cup 2017: USA vs. Europe 21:00–21:55 Uhr Billard Highlights Mosconi Cup 2017: USA vs. Europe 21:55–22:45 Uhr Tennis - WTA Tour Sydney International, Finale, Sydney/AUS 19:00–20:45 Uhr SPORT1 News 20:45–20:50 Uhr Fußball - Ligue 1 FC Toulouse - RC Straßburg Alsace, 20. Spieltag 20:50–22:40 Uhr Liga NOS 17. Spieltag: Sporting Lissabon - FC Porto 18:30–20:45 Uhr Eredivisie im großen Interview Jaap Stam 20:45–21:15 Uhr Eredivisie im großen Interview Arjen Robben 21:15–21:45 Uhr Hyundai A-League 13. Spieltag: Perth Glory - Western Sydney Wanderers 21:45–23:50 Uhr