Anzeige

Samstag, 18.05.2019, ab 22:00 Uhr


Samstag, 18.05.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr South Park Cartmanland 21:30–22:00 Uhr Roast Battle Roast Battle Best Of Episode 1-3 22:00–22:30 Uhr Roast Battle Roast Battle Best Of Episode 4-6 22:30–23:00 Uhr American Dad Der Streik 23:00–23:25 Uhr American Dad Überall Jets 23:25–23:50 Uhr American Dad In Dunkler Mission 23:50–00:10 Uhr American Dad Clooney's Tränen 00:10–00:35 Uhr TinkerBell - Ein Sommer voller Abenteuer 21:35–22:55 Uhr Making Of...Aladdin 22:55–23:05 Uhr Disney Magic Moments Die beliebtesten Prinzen(Die beliebtesten Prinzen) 23:05–00:40 Uhr Die Modellbauer - Das Duell Jets(Episode 1) 21:15–22:15 Uhr Concorde - Legende der Luftfahrt Teil 1(Episode 1) 22:15–23:15 Uhr Supermaschinen Mega-Schwimmbagger(Episode 3) 23:15–00:10 Uhr Dubai Airport - Der Megaflughafen Episode 10(Episode 10) 00:10–01:10 Uhr Just Tattoo of US USA Machtspiele 21:40–22:05 Uhr Just Tattoo of US USA Katzenjammer 22:05–22:30 Uhr Just Tattoo of US USA Mama weiß es am besten 22:30–23:00 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Vibes Folge #01.06 23:00–23:55 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Vibes Folge #01.05 23:55–00:40 Uhr Storage Wars 6 auf einen Streich(Chairman of the Hoard) 21:55–22:25 Uhr Storage Wars Seltsame Entdeckung(Skullduggery) 22:25–22:50 Uhr Storage Wars Falsche Fährte(Dial C for Chupacabra) 22:50–23:15 Uhr
Storage Wars Wüstes Durcheinander(The Fast and Curious) 23:15–23:45 Uhr
Storage Wars Hitzige Gemüter(The Ship Just Hit the Sand) 23:45–00:05 Uhr
Storage Wars Panzerknacker(May the Vaults Be with You) 00:05–00:30 Uhr
Cops - Verbrecher im Visier Wild, verrückt und fragwürdig(Wild & Crazy) 21:30–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Allan Legere: Das Monster von Miramichi 22:00–22:50 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Robert Reldan: Der charmante Sadist 22:50–23:40 Uhr Cops - Verbrecher im Visier Im Feuer des Gefechts(Taken into Custody #2) 23:40–00:00 Uhr
Cops - Verbrecher im Visier Wild, verrückt und fragwürdig(Wild & Crazy) 00:00–00:25 Uhr
Im Namen des Gesetzes Kuckuckskind 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Der gute Onkel 22:00–22:50 Uhr Gerichtsmedizinerin Dr. Samantha Ryan - Schlüssel zur Hölle 22:50–00:35 Uhr Sechs Richtige und ich 20:15–22:00 Uhr Der Bulle von Tölz: Tod eines Strohmanns 22:00–23:40 Uhr Stadt, Land, Mord! Verlorene Liebe 23:40–01:15 Uhr Das große Backen 20:15–22:25 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Ein tödlicher Traum(Dreams That Kill) 22:25–23:25 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Der Fast-Food-Killer(Nightmare in Nashville) 23:25–00:25 Uhr Asterix & Obelix gegen Caesar 20:15–22:25 Uhr Hauptsache verliebt 22:25–00:25 Uhr It came from the desert 21:55–23:30 Uhr Everly - Die Waffen einer Frau 23:30–01:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17 Schutz vor dem Sturm!(Seeking Shelter from the Storms!) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Khanna & Iyer - Gegensätze ziehen sich an 20:15–22:00 Uhr Baaghi - Der Rebell 22:00–00:00 Uhr Alone 00:00–02:00 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Für kein Geld der Welt 22:00–23:30 Uhr Drei Väter sind besser als keiner 23:30–01:00 Uhr Mein Main - Mein Rhein 21:45–22:30 Uhr Mein Main - Mein Rhein 22:30–23:15 Uhr Rentnercops Eine Art Magie 23:15–00:05 Uhr Polizeiruf 110 Per Anhalter 00:05–01:30 Uhr Ein Kessel Buntes Lippis Lieblingsstücke 20:15–22:15 Uhr MDR aktuell 22:15–22:20 Uhr Kanzleramt Pforte D 22:20–23:05 Uhr Eva über Bord 23:05–00:45 Uhr Tatort Mord hinterm Deich 21:50–23:20 Uhr Tatort Finale am Rothenbaum 23:20–00:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Die 2 Die Vergangenheit des Grafen(The Old, The New And The Deadly) 22:00–22:50 Uhr Die 2 Festival der Mörder(ANGIE... ANGIE) 22:50–23:40 Uhr Die Unbeugsame - Jane Got a Gun 23:40–01:10 Uhr Talk am See mit Gaby Hauptmann 21:50–22:50 Uhr Aus Liebe zu Dir 22:50–00:20 Uhr Böse Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit 21:45–23:15 Uhr Tatort Blutspur 23:15–00:40 Uhr Barbara Hannigan - ein Opernstar auf neuen Wegen Von Casting, Coaching und Karriere 21:40–22:40 Uhr Precht Mehr Fortschritt, mehr Wohlstand, mehr Glück? 22:40–23:25 Uhr Maischberger 23:25–00:40 Uhr 50 Jahre "Unter unserem Himmel": Wiedersehen mit Rübezahl 21:45–22:30 Uhr Mission Wahrheit - Die New York Times und Donald Trump 22:30–00:00 Uhr Yes Minister Doing the Honours 00:00–00:30 Uhr Zwischen Lust und Pflicht - Queen Victoria 21:45–22:40 Uhr Insekten - Die besseren Schädlingsbekämpfer? 22:40–23:35 Uhr Streetphilosophy Reisen - Mach mal Urlaub! 23:35–00:00 Uhr
Square für Künstler Carte Blanche für Charles Berling 00:00–00:30 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Eurovision Song Contest 2019 - Finale aus Tel Aviv 21:00–00:40 Uhr Ordnung ist das halbe Leben - Von Schlampern und Pedanten 21:30–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:30 Uhr extra 3 22:30–23:15 Uhr Die Erntehelferin Acht Kinder und ein Knochenjob 23:15–23:45 Uhr Ist Demokratie lernbar? Die Verfassungsschüler 23:45–00:30 Uhr Die SS Himmlers Wahn 21:40–22:25 Uhr Die SS Totenkopf 22:25–23:05 Uhr Die SS Die Waffen-SS 23:05–23:50 Uhr Die SS Mythos Odessa 23:50–00:35 Uhr Hallo, Mr. President 20:15–22:00 Uhr The Glass House 22:00–23:35 Uhr Stay 23:35–01:05 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 22:00–22:30 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 22:30–23:00 Uhr Leaders with Lacqua Paolo Scaroni 23:00–23:30 Uhr Bloomberg Markets Rules & Returns 23:30–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–01:00 Uhr Brian by Brian Rennie Designermode 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Fashion 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 23:00–00:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 00:00–01:00 Uhr Englands Straßen-Cops Waffen, Drogen und mangelnder Verstand(Stolen) 21:55–22:45 Uhr Englands Straßen-Cops Drogendealer und berauschte Fahrer(Drunk or Drugged) 22:45–23:30 Uhr
Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam Das Geständnis eines Pädophilen(The Confessions of a Paedophile) 23:30–00:20 Uhr
Giganten der Geschichte - Stonehenge 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Giganten der Geschichte - Taj Mahal 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Giganten der Geschichte - Machu Picchu 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Giganten der Geschichte - Die Terrakotta-Armee 00:10–01:00 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: Rizal, Philippinen 21:05–22:00 Uhr Barlinnie - Schottlands härtester Knast 22:00–23:00 Uhr Prison - Drogen 23:00–23:55 Uhr USA Top Secret: Das Geschäft mit dem Rausch 23:55–00:45 Uhr Alaska - Im Land der Bären Die Herrschaft des Winters 21:45–22:30 Uhr Auf der Spur des Gobibären 22:30–23:15 Uhr Harald Juhnke - eine deutsche Legende 23:15–00:00 Uhr Konrad Adenauer Seine 5 Leben 00:00–00:45 Uhr Die Kunath & Co. - Holiday Show 19:00–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Handball 3. Liga - Relegation: HSG Konstanz vs. ThSV Eisenach 20:00–22:15 Uhr Reitsport Hardenberger Burgturnier: Gothaer Trophy 22:15–23:40 Uhr Sport on-demand 23:40–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–05:00 Uhr Barlinnie - Schottlands härtester Knast 21:05–22:05 Uhr Prison - Drogen 22:05–23:05 Uhr USA Top Secret: Das Geschäft mit dem Rausch 23:05–23:55 Uhr American Skinheads 23:55–00:45 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Volleyball Champions League in Berlin(GER) 19:00–22:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 22:00–22:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:55–23:00 Uhr Springreiten Global Champions Tour 2019 in Madrid(ESP) 23:00–00:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 00:00–01:00 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Schweden - Schweiz, Gruppe B 20:10–22:30 Uhr Motorsport - Porsche Carrera Cup, Rennen 1. Rennen, Most/CZE 22:30–23:00 Uhr Divorcees 23:00–00:20 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr ICE Offene Schulden 21:15–22:05 Uhr ICE Riskante Übergabe 22:05–22:55 Uhr ICE Zwei Taschentücher 22:55–23:50 Uhr ICE Tränen der Götter 23:50–00:40 Uhr Die 50 besten Shark-Week-Momente 21:45–23:15 Uhr Die Goldsucher vom Devil's Canyon Ohne Fleiß kein Preis(Dead Men Get No Gold) 23:15–00:00 Uhr Darkness - Survival im Höhlenlabyrinth Im Tal des Todes(150 Miles of Tunnel) 00:00–00:45 Uhr Legion Kapitel 9(Chapter 9) 21:00–22:00 Uhr Legion Kapitel 10(Chapter 10) 22:00–22:50 Uhr Legion Kapitel 11(Chapter 11) 22:50–23:45 Uhr Legion Kapitel 12(Chapter 12) 23:45–00:25 Uhr Gruß und Kuss vom Tegernsee 21:45–23:25 Uhr Gruß und Kuss aus der Wachau 23:25–00:55 Uhr World War Z 20:15–22:05 Uhr Dawn of the Dead 22:05–23:45 Uhr Predator 2 23:45–01:25 Uhr NASCAR Cup Series - Race at Kansas Speedway Highlight 21:05–22:00 Uhr eSports Xtreme Series - Talladega Superspeedway 22:00–23:00 Uhr NASCAR Cup Series - All-Star Open und All-Star Race LIVE 23:00–04:05 Uhr
Auf der Suche nach dem Monsterfisch - Best Of Berüchtigte Biester(Notorious B.I.G.'s) 21:45–22:35 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch - Best Of Gefräßige Mäuler(Eating Machines) 22:35–23:20 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch - Best Of Legendäre Riesen(Local Legends) 23:20–00:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Haifischbecken(Shark Tank) 00:10–00:55 Uhr Das Geheimnis der Steinzeit-Giganten 21:50–22:40 Uhr Taboo Doppelleben(Secret Lives) 22:40–23:30 Uhr Taboo Unkonventionelle Heilmethoden(Freaky Remedies) 23:30–00:20 Uhr Nur Dir zuliebe 20:15–22:40 Uhr Nikola Ding Dong 22:40–23:10 Uhr Nikola Der Traumtyp 23:10–23:35 Uhr Nikola Is' was, Doc ? 23:35–00:00 Uhr Nikola Hoher Besuch 00:00–00:25 Uhr Die Echelon Verschwörung 21:50–23:30 Uhr Saturday Night Live Emma Thompson / Jonas Brothers 23:30–00:15 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Sturm und Drang(The Twist in the Twister) 21:45–22:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Abraham Lincoln und der Knochen-Code(The Crack in the Code) 22:30–23:15 Uhr Timeless Blues Brother(The King of the Delta Blues) 23:15–00:00 Uhr From Dusk Till Dawn - Die Serie Das schönste Horrorhaus in Texas(The Best Little Horror House in Texas) 00:00–00:45 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 21:45–22:10 Uhr Drop Dead Diva Fool for Love(Fool for Love) 22:10–22:50 Uhr Drop Dead Diva Missed Congeniality(Missed Congeniality) 22:50–23:35 Uhr Drop Dead Diva 50 Shades of Grayson(50 Shades of Grayson) 23:35–00:15 Uhr Ein Prophet 20:15–22:50 Uhr Mr. Morgans letzte Liebe 22:50–00:50 Uhr King of Queens Ein Zeichen Gottes(Veiled Threat) 21:55–22:20 Uhr King of Queens Luft und Liebe(Oxy Moron) 22:20–22:45 Uhr King of Queens Der Experte(Depo Man) 22:45–23:10 Uhr King of Queens Speedy Gonzales(Ovary Action) 23:10–23:35 Uhr King of Queens Die Fressaffäre(Food Fight) 23:35–23:55 Uhr King of Queens Gewinner und Verlierer(Double Downer) 23:55–00:20 Uhr Magic Mike 20:15–22:10 Uhr Tarzan - Herr des Urwalds 22:10–00:05 Uhr Machete 00:05–01:55 Uhr The Wolf of Wall Street 20:15–23:05 Uhr Only God Forgives 23:05–00:30 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 12 21:50–22:25 Uhr 9-1-1 Systemausfall(Broken) 22:25–23:10 Uhr Die Goldbergs Gelebte Träume(I Coulda Been A Lawyer) 23:10–23:35 Uhr Die Goldbergs Die Indianer von Cleveland(Major League'd) 23:35–00:00 Uhr Ballers Katerstimmung(Heads Will Roll) 00:00–00:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Fortitude Das Ende 21:45–22:40 Uhr The Real L Word Die Macht der Venus(Power of the Clam) 22:40–23:40 Uhr The Real L Word Dich krieg ich(Game On!) 23:40–00:40 Uhr Nur Gott kann mich richten 20:15–22:00 Uhr Meg 22:00–23:55 Uhr Nur Gott kann mich richten 23:55–01:40 Uhr The Expendables 2 - Uncut Version 20:15–22:00 Uhr Ready Player One 22:00–00:20 Uhr Die Wutprobe 20:15–22:05 Uhr Wer ist Daddy? 22:05–00:00 Uhr Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser 00:00–01:55 Uhr The Best of Me - Mein Weg zu dir 20:15–22:15 Uhr Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht 22:15–00:10 Uhr Out Of Sight 00:10–02:15 Uhr Total Recall 20:15–22:15 Uhr What Happened To Monday? 22:15–00:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod im Klavier 21:50–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops In der Höhle des Mörders 22:40–23:30 Uhr Heldt Traumpaar 23:30–00:20 Uhr Eine Frage der Ehre 20:15–22:35 Uhr Zeugin der Anklage 22:35–00:35 Uhr Der Glöckner von Notre Dame 21:20–22:50 Uhr Donald der Superstar 22:50–23:35 Uhr Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa Kleine Warzenschweingeschichten / Die verflixte Eins(Wide Awake in Wonderland / Zazu's Off-By-One-Day) 23:35–00:00 Uhr Jamie und die Fünflinge 00:00–01:20 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 34. Spieltag, Samstag 20:00–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 34. Spieltag 22:30–23:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 34. Spieltag 23:30–00:30 Uhr Sendepause 20:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Halbfinale 2 19:55–22:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Doppelfinale 22:00–00:00 Uhr Wrestling: WWE Raw 00:00–01:50 Uhr Live Golf: PGA Championship 3. Tag in Bethpage, New York(USA) 20:00–01:00 Uhr Tennis Grand Slam 2018 - French Open in Paris / Roland Garros 21:30–22:30 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 22:30–23:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:25–23:30 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 23:30–01:30 Uhr Fußball Live - Ligue 1 AS Monaco - SC Amiens, 37. Spieltag 20:55–22:55 Uhr Bundesliga Aktuell 22:55–23:00 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Deutschland - Kanada, Gruppe A 23:00–00:50 Uhr Liga NOS 34. Spieltag: Meisterkonferenz (Benfica vs. Santa Clara + Porto vs. Sporting) 19:00–22:10 Uhr Life is a Pitch 16.05.2019 22:10–22:40 Uhr
De Graafschap - Ajax Amsterdam (Interviews und Nachberichte) Ajax TV 22:40–23:10 Uhr
Dream Teams Chicago Bulls & Pat Riley 23:10–23:40 Uhr CA Tucuman - CA Tigre Copa de la Superliga (Halbfinale, Hinspiel) 23:40–01:45 Uhr