Anzeige

Montag, 13.05.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr ARD-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr ARD-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Explosiv - Weekend 05:35–06:00 Uhr Guten Morgen Deutschland 06:00–08:30 Uhr Eine schrecklich nette Familie Schatz, ich hab den Dodge geschrumpft(Get the Dodge Outta Hell) 05:55–06:15 Uhr Eine schrecklich nette Familie Für Bier gegen Wein(The Chicago Wine Party) 06:15–06:45 Uhr Eine schrecklich nette Familie Kellys neuer Job(Kelly Doesn't Live Here Anymore) 06:45–07:10 Uhr Baby Daddy Déjà-Vu(The Wingmom) 07:10–07:40 Uhr
Baby Daddy Geburtagsparty für Emma(Send in the Clowns) 07:40–08:05 Uhr
Last Man Standing Helen Potts(Helen Potts) 08:05–08:35 Uhr
CSI: NY Blutige Botschaft(Hung Out To Dry) 05:15–06:00 Uhr CSI: NY Schattenmord(Grounds For Deception) 06:00–06:55 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Solange es Haie gibt(Pool Shark) 06:55–07:55 Uhr Verklag mich doch! 07:55–08:55 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller 05:15–06:00 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller 06:00–07:00 Uhr Die Kochprofis - Einsatz am Herd Marineheim Heidenheim 07:00–08:00 Uhr Frauentausch Rosa tauscht mit Angelina 08:00–10:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Feuerwehrmann aus Leidenschaft 05:25–06:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Eine Sekunde zu spät(The Damage Done) 06:00–06:45 Uhr
The Mentalist Harte Zahlen(Bloodhounds) 06:45–07:40 Uhr
Blue Bloods - Crime Scene New York Das Knockout-Spiel(Knockout Game) 07:40–08:35 Uhr

Montag, 13.05.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Marceline - die Vampirkönigin 05:45–06:00 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 06:00–06:20 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 06:20–06:50 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 06:50–07:10 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Die Hülsen 07:10–07:25 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Der stumme König 07:25–07:40 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Angel Face 07:40–07:55 Uhr Bob's Burgers Wer nicht kämpft, hat schon verloren 07:55–08:15 Uhr Pat der Hund Die Schatzsuche(Geocaching) 05:45–06:00 Uhr Pat der Hund Die Monstermelone(Monster Melon) 06:00–06:05 Uhr Pat der Hund Augen auf!(Eyes Wide Open) 06:05–06:20 Uhr Welpen Freunde Mach's gut, Schmetterling!/Theatervergnügen auf Umwegen(Bye Bye Butterfly/A Seat at the Theatre) 06:20–06:40 Uhr Welpen Freunde Auf nach Hawaii(Hawaii Pug-Oh) 06:40–06:55 Uhr PJ Masks - Pyjamahelden Romeos gute Seite/Falsche Fährte(Nobody's Sidekick/Armadylan Menace) 06:55–07:20 Uhr Micky und die flinken Flitzer Superstark! / Superstark: Mickys Monster-Rennen(Super-Charged! / Super-Charged: Mickey's Monster Rally) 07:20–07:50 Uhr Vampirina Akrobaten-Boris/Der Limonadenstand(Acrobat Boris/The Lemonade Stand) 07:50–08:20 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 18(Episode 10) 05:15–06:00 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 46(Episode 17) 06:00–06:50 Uhr Infomercial 06:50–08:50 Uhr Spongebob Schwammkopf Omas Liebling / Das Tentakel-Paradies 05:55–06:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die fanthaddäustische Reise / Patricia 06:15–06:25 Uhr Johnny Test Johnny macht Theater / Johnny X schlägt wieder zurück! 06:25–06:50 Uhr Johnny Test Johnny vs. Bling-Bling Boy 3 / Stinker-Johnny 06:50–07:15 Uhr Johnny Test Johnny X und die Schneemänner / Johnny vs. Dukey 07:15–07:40 Uhr Johnny Test Ein Hundeleben / Johnny Apfelsoße 07:40–08:00 Uhr Johnny Test Johnny'mon / Ab in die Wanne! 08:00–08:30 Uhr House Crashers - Die Umbau-Profis Rustikale Lounge statt Garage(Modern Cabin Family Room) 05:55–06:15 Uhr House Crashers - Die Umbau-Profis Ein Spaßzimmer(Entertainment Game Room) 06:15–06:40 Uhr House Crashers - Die Umbau-Profis Das Feuerwehr-Clubhaus(Hidden Garage Room) 06:40–07:05 Uhr Yardcore - Nur die Harten bekommen einen Garten Der Kunst-und-Whirlpool-Garten(Edgy Spa Sanctuary) 07:05–07:25 Uhr Yardcore - Nur die Harten bekommen einen Garten Der surreale Sci-Fi-Garten(Surreal Sci-Fi in Suburbia) 07:25–07:50 Uhr Yardcore - Nur die Harten bekommen einen Garten Willkommen im Dschungel(Jungle Love) 07:50–08:15 Uhr Das Strafgericht 05:20–06:05 Uhr Das Strafgericht 06:05–06:55 Uhr Das Strafgericht 06:55–07:40 Uhr Law & Order Eine Staatsanwältin unter Beschuss(DR 1-102) 07:40–08:25 Uhr Das Jugendgericht 05:40–06:25 Uhr Das Jugendgericht 06:25–07:10 Uhr
Das Jugendgericht 07:10–08:00 Uhr
Das Familiengericht Der Seebär 08:00–08:45 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die zweite Chance 05:50–06:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Liebe ist für Alle da 06:10–06:40 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Das perfekte Opfer 06:40–07:00 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Eisige Stille 07:00–07:30 Uhr
Bonanza Überfall auf den Dampfer(Showdown At Tahoe) 07:30–08:25 Uhr
Gilmore Girls Ein Date zu viert(We Got Us a Pippi Virgin!) 05:20–06:00 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Die neue Macht der drei (1)(Charmed Again (1)) 06:00–06:55 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen 48 Stunden(Charmed Again (2)) 06:55–07:50 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Die drei Furien(Hell Hath No Fury) 07:50–08:50 Uhr
Die Oktonauten Die Oktonauten und die Rettung aus dem Kelpwald(The Octonauts and the Kelp Forrest Rescue) 05:55–06:05 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Schatzkarte(The Octonauts and the Monster Map) 06:05–06:25 Uhr Bob der Baumeister Bob muss hoch hinaus(Sky High Scoop) 06:25–06:35 Uhr Bob der Baumeister Das Milchshake-Durcheinander(Milkshake MixUp) 06:35–06:45 Uhr Peppa Pig Malen(Painting) 06:45–06:55 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Das Pfadfinder-Abenteuer / Die Überraschung(Pups Save an Adventure / Pups Save a Surprise) 06:55–07:25 Uhr Caillou Eins, Zwei, Bumm! / Auf in den Wald / Malermeister Caillou / Caillous Erntedankfest(One, Two, Boom! / Out of the Woods / House Paint / Caillou's Thanksgiving) 07:25–07:45 Uhr Peppa Pig Opas kleine Lok / Das Babyschweinchen(Grandpa's Little Train / The Baby Piggy) 07:45–08:00 Uhr Super Wings Riesige Roboter(The Jeju Giant) 08:00–08:10 Uhr
44 Cats Lampo und das verrückte Rennen(Lampo and the crazy race) 08:10–08:30 Uhr
Digimon Getrennte Wege(Revenge of Etemon) 05:35–06:00 Uhr Joyce Meyer - Das Leben genießen 06:00–06:25 Uhr Dauerwerbesendung 06:25–07:25 Uhr Joyce Meyer - Das Leben genießen 07:25–07:55 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Zeo Besuch der Außerirdischen(Zou's Alien Hunt) 06:00–06:15 Uhr Zeo Zeo und Zauberer(Zou and the Wizard) 06:15–06:25 Uhr Der kleine Tiger Daniel Der Nachbartag(Neighbourhood Day) 06:25–06:45 Uhr Der kleine Tiger Daniel Ein verschneiter Tag(Snowy Day) 06:45–06:55 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Rettung aus dem Kelpwald(The Octonauts and the Kelp Forrest Rescue) 06:55–07:05 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Schatzkarte(The Octonauts and the Monster Map) 07:05–07:25 Uhr Bob der Baumeister Bob muss hoch hinaus(Sky High Scoop) 07:25–07:35 Uhr Bob der Baumeister Das Milchshake-Durcheinander(Milkshake MixUp) 07:35–07:45 Uhr Peppa Pig Malen(Painting) 07:45–07:55 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Das Pfadfinder-Abenteuer / Die Überraschung(Pups Save an Adventure / Pups Save a Surprise) 07:55–08:25 Uhr Jodha Akbar 05:45–06:10 Uhr Jodha Akbar 06:10–06:30 Uhr Jodha Akbar 06:30–06:55 Uhr Jodha Akbar 06:55–07:15 Uhr Jodha Akbar 07:15–07:40 Uhr Jodha Akbar 07:40–08:00 Uhr Infomercials 08:00–08:30 Uhr

Montag, 13.05.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Space Night How to become an Astronaut 05:05–06:00 Uhr Bergauf-Bergab 06:00–06:30 Uhr Sturm der Liebe 06:30–07:20 Uhr Tele-Gym 07:20–07:35 Uhr Panoramabilder / Bergwetter 07:35–08:30 Uhr Schloss Einstein 05:40–06:05 Uhr Die Pfefferkörner Machtspiele 06:05–06:30 Uhr Rote Rosen 06:30–07:20 Uhr Kerzenhersteller/-in und Wachsbildner/-in 07:20–07:35 Uhr Medizinische/r Fachangestellte/r Augenheilkunde 07:35–07:50 Uhr maintower weekend 07:50–08:20 Uhr Unterwegs in Sachsen Im Reich des Diabas 05:40–06:10 Uhr Sehen statt Hören 06:10–06:40 Uhr nano 06:40–07:10 Uhr Rote Rosen 07:10–08:00 Uhr Sturm der Liebe 08:00–08:48 Uhr Lindenstraße Aussprachen 05:50–06:20 Uhr Die Fallers - Eine Schwarzwaldfamilie Überraschungsparty 06:20–06:50 Uhr Lieb & Teuer 06:50–07:20 Uhr Rote Rosen 07:20–08:10 Uhr Sturm der Liebe 08:10–09:00 Uhr Potsdam erwacht 05:35–06:00 Uhr Streetphilosophy Thoreau: Brich das Gesetz, wenn es gegen die Moral ist 06:00–06:30 Uhr rbb Praxis 06:30–07:30 Uhr rbb Gartenzeit 07:30–08:00 Uhr Brandenburg aktuell 08:00–08:30 Uhr Die Pierre M. Krause Show 05:35–06:00 Uhr Hummeln - Bienen im Pelz 06:00–06:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 06:45–07:00 Uhr Flirt English Tantrums & Time-Outs 07:00–07:10 Uhr Flirt English Vintage Future 07:10–07:20 Uhr Flirt English Fireworks & Farewells 07:20–07:30 Uhr Treffpunkt Nadelwelt Karlsruhe 07:30–08:00 Uhr ARD-Buffet 08:00–08:45 Uhr Presseclub 05:15–06:00 Uhr Erlebnisreisen 06:00–06:25 Uhr Tiere suchen ein Zuhause 06:25–07:20 Uhr Drachen Die Entstehung von Smaug 07:20–07:50 Uhr Drachen Der Heilige Georg und der Eiserne Thron 07:50–08:20 Uhr Spreewald - Labyrinth des Wassermanns 05:35–06:20 Uhr Kulturzeit 06:20–07:00 Uhr nano 07:00–07:30 Uhr Alpenpanorama 07:30–09:00 Uhr Space Night Earth-Views 05:15–06:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Cabin in the Hollow 06:00–06:30 Uhr Englisch für Anfänger Breakfast Television 06:30–07:00 Uhr Russisch, bitte! 07:00–07:30 Uhr Deutsch Literarische Textanalyse am Beispiel Epik 07:30–08:00 Uhr Tele-Gym 08:00–08:15 Uhr Xenius 05:50–06:15 Uhr Die Eroberung der Weltmeere Und die Macht der Wissenschaft 06:15–07:10 Uhr
ARTE Journal Junior 07:10–07:15 Uhr 360° Geo Reportage Kamelmilch, Kasachstans Wundermedizin 07:15–08:00 Uhr
Ein Jahr in Kanadas Wildnis Frühling 08:00–08:45 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr KiKANiNCHEN 06:01–06:05 Uhr Mascha und der Bär Der wundersame Trank 06:05–06:10 Uhr Mascha und der Bär Weggefegt 06:10–06:16 Uhr KiKANiNCHEN 06:16–06:20 Uhr Shaun das Schaf Hokus, Pokus, Mäh! 06:20–06:25 Uhr Shaun das Schaf Die neue Trillerpfeife 06:25–06:30 Uhr KiKANiNCHEN 06:30–06:35 Uhr Feuerwehrmann Sam Normans Arche 06:35–06:45 Uhr Feuerwehrmann Sam Der Tag der offenen Tür 06:45–06:55 Uhr Die Sendung mit dem Elefanten 06:55–07:20 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Hollys Hausaufgabe 07:20–07:30 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Besuch auf der Farm 07:30–07:45 Uhr Sesamstraße Kaiser Bert 07:45–08:05 Uhr
Ella Der verschwundene Kürbis 08:05–08:15 Uhr
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Hinter der Fassade 05:35–06:25 Uhr Startrampe 06:25–06:55 Uhr Party of Five Sportsfreunde 06:55–07:40 Uhr Party of Five Das erste Mal 07:40–08:25 Uhr ARD-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr Reiches Bayern, arme Alte 05:25–06:10 Uhr Die Welt der Ritter Männer in Eisen 06:10–06:50 Uhr Die Welt der Ritter Für Ruhm und Ehre 06:50–07:35 Uhr Die Welt der Ritter Die Letzten ihrer Art 07:35–08:18 Uhr Inspector Barnaby Immer wenn der Scherenschleifer ... 05:30–07:10 Uhr Die Rettungsflieger Gefährliche Hochzeit 07:10–07:55 Uhr Topfgeldjäger Das Duell am Herd mit Steffen Henssler 07:55–08:50 Uhr

Montag, 13.05.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Bloomberg Surveillance 04:00–07:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 07:00–09:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 08:00–09:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Waffenverstecke(Gun N Hide) 05:15–06:05 Uhr Polizeieinsatz Alaska Wilderei um Mitternacht(Midnight Poachers) 06:05–06:55 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Sturm des Jahrhunderts(Storm of the Century) 06:55–07:50 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Unfall mit Elch(Warrant Wonderland) 07:50–08:45 Uhr
Echt oder Fake? - Unfassbare Clips 05:15–06:00 Uhr Nachrichten 06:00–06:15 Uhr Nachrichten 06:15–06:30 Uhr Nachrichten 06:30–06:45 Uhr Nachrichten 06:45–07:00 Uhr Nachrichten 07:00–07:10 Uhr Telebörse 07:10–07:30 Uhr Nachrichten 07:30–07:40 Uhr Telebörse 07:40–08:00 Uhr Nachrichten 08:00–08:10 Uhr Telebörse 08:10–08:30 Uhr Freaks auf sechs Beinen - Unglaubliche Insekten 05:30–06:15 Uhr Gefahr Down Under - Australiens tierische Killer 06:15–07:00 Uhr Monsterduelle XXS 07:00–07:40 Uhr Schrauben, schmieren, schuften - Boxenstopp für Züge 07:40–08:35 Uhr Moderne Ruinen Detroit - Hoffnung für die Motor-City 05:30–06:15 Uhr Böse Bauten Hitlers Architektur - Eine Spurensuche in Berlin 06:15–07:00 Uhr Böse Bauten Hitlers Architektur: Spuren vom Westwall bis zur Autobahn 07:00–07:30 Uhr Die Eiserne Zeit - Europa im Dreißigjährigen Krieg Chaos 1618-1621 07:30–08:15 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Bombenkrieg - Zerstörung aus der Luft 05:20–06:00 Uhr Nachrichten 06:00–06:15 Uhr Nachrichten 06:15–06:35 Uhr Nachrichten 06:35–07:00 Uhr Nachrichten 07:00–07:20 Uhr Nachrichten 07:20–07:30 Uhr Nachrichten 07:30–07:45 Uhr Nachrichten 07:45–07:55 Uhr Nachrichten 07:55–08:20 Uhr Wetterblick um die Welt 05:34–06:00 Uhr Wetter am Morgen 06:00–06:06 Uhr wetter.com Livecams 06:06–06:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 06:30–06:32 Uhr Europawetter 06:32–06:34 Uhr Wetterblick um die Welt 06:34–07:00 Uhr Wetter am Morgen 07:00–07:06 Uhr wetter.com Livecams 07:06–07:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 07:30–07:32 Uhr Europawetter 07:32–07:34 Uhr Wetterblick um die Welt 07:34–08:00 Uhr Wetter am Morgen 08:00–08:06 Uhr wetter.com Livecams 08:06–08:30 Uhr Sendeschluss 03:00–08:30 Uhr Antworten mit Bayless Conley 05:30–06:00 Uhr Die ARCHE-Fernsehkanzel 06:00–06:30 Uhr Teleshopping 06:30–07:00 Uhr Teleshopping 07:00–08:00 Uhr Teleshopping 08:00–09:00 Uhr

Montag, 13.05.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Schwermetall Second Son 05:30–06:00 Uhr Sea Patrol Lösegeld 06:00–06:55 Uhr Sea Patrol Verlorenes Paradies 06:55–07:50 Uhr 19-2 Beförderung 07:50–08:40 Uhr Die Forschungsklinik: Eine neue Hoffnung Prognosis(Prognosis) 05:00–06:25 Uhr Alaskan Bush People Wild und frei(Bush Code) 06:25–07:10 Uhr Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten Mit dem Fallschirm Richtung Flugplatz(Repo Roulette) 07:10–07:55 Uhr Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten Wie gewonnen, so zerronnen(Armed on Arrival) 07:55–08:35 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Russen kommen!(Foreign Interference) 05:55–06:35 Uhr Navy CIS Blue(Shooter) 06:35–07:15 Uhr Navy CIS Flucht aus Marseille(The Admiral's Daughter) 07:15–08:00 Uhr Navy CIS Jackson(Honor thy Father) 08:00–08:45 Uhr Das Dreimäderlhaus 04:40–06:20 Uhr Ich kauf mir lieber einen Tirolerhut 06:20–07:55 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Das Millionenbett 07:55–09:30 Uhr Abrechnung in San Franzisko 04:15–06:35 Uhr T. J. Hooker Verbrechen im Filmstudio(Hollywood Starr) 06:35–07:25 Uhr Der Wildeste unter Tausend 07:25–09:00 Uhr NASCAR University Strassenkurse 05:45–06:00 Uhr NASCAR University Martin Truex Jr. 06:00–06:10 Uhr Reportage 24h Nürburgring 2014 06:10–07:05 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 07:05–07:30 Uhr Nordschleife Touristen in der Grünen Hölle 7 07:30–07:55 Uhr Goodwood Festival of Speed 2018 07:55–08:40 Uhr Dr. Buckeye Bottoms - Tierarzt auf Rädern Kühe in guter Hoffnung(Case of the Horny Goat) 05:35–07:15 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Mission Meeresschildkröte(Big Bowl of Gumbo Limbo) 07:15–08:00 Uhr Tiere außer Rand und Band Außer Kontrolle(Out of Control) 08:00–08:50 Uhr Drogen im Visier PCP in Washington(Pcp in Dc) 05:45–06:30 Uhr Polizeieinsatz Alaska Kampf gegen Dämonen(Battling Demons) 06:30–07:15 Uhr Grenzschutz Südamerika Gefährliche Grenze(Hot Border) 07:15–07:50 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Kleopatras mysteriöses Grab(Cleopatra's Lost Tomb) 07:50–08:40 Uhr Verbotene Liebe Classics 05:35–06:00 Uhr Unter uns Classics 06:00–06:25 Uhr Nikola Der Rosenkavalier 06:25–06:55 Uhr Nikola Das Gerücht 06:55–07:20 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Vertraute Feindin 07:20–08:15 Uhr Saturday Night Live - Classics Natalie Portman / Dua Lipa 05:40–06:40 Uhr talk talk talk 06:40–07:35 Uhr Switch reloaded 07:35–08:00 Uhr How I Met Your Mother Der Unsichtbarkeits-Ring(Ring Up!) 08:00–08:20 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mörderisches Spiel(Key Evidence / The Gambler) 05:45–06:30 Uhr Profiler Bonnie und Clyde(Spree of Love) 06:30–07:15 Uhr Profiler Das Flammenopfer(Burnt Offerings) 07:15–08:00 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Die Karpfen Horror Picture Show(The Case of the Cross-Dressing Carp) 08:00–08:45 Uhr Knallerkerle 05:25–06:05 Uhr WAS GUCKST DU?! 06:05–06:30 Uhr WAS GUCKST DU?! 06:30–06:50 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 06:50–07:35 Uhr
Auf Streife 07:35–08:20 Uhr
Silk - Roben aus Seide Tödliche Enge 05:05–06:00 Uhr Scott & Bailey Rache 06:00–06:50 Uhr Scott & Bailey Falscher Verdacht 06:50–07:45 Uhr Velvet Eifersucht 07:45–08:40 Uhr Wunderbare Jahre Ohne Auto läuft nichts(Full Moon Rising) 05:45–06:10 Uhr Wunderbare Jahre Brüderlich geteilt(Triangle) 06:10–06:35 Uhr Wunderbare Jahre Fußball? Nein, danke!(Soccer) 06:35–07:05 Uhr King of Queens Alles nur Blech(Friender Bender) 07:05–07:30 Uhr King of Queens Die Sportskanone(No Retreat) 07:30–07:55 Uhr King of Queens Das Geisterhaus(Ticker Treat) 07:55–08:15 Uhr Die 25. Stunde 03:55–06:00 Uhr Der Seefuchs 06:00–08:00 Uhr Mütter & Söhne - Some Mother's Sons 08:00–09:55 Uhr Quincy Ein falscher Totenschein(Matters of Life and Death) 05:10–06:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Verschlüsselte Botschaft(The Sound of Murder) 06:00–06:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Der letzte Vorhang(Final Curtain) 06:45–07:35 Uhr Mord ist ihr Hobby Giftmord(Double Jeopardy) 07:35–08:20 Uhr

Montag, 13.05.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Bordertown Die Wut Teil 2(Raivotar Osa 2) 05:00–06:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der Morgen danach(If Tomorrow Never Comes) 06:00–06:45 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der Selbstzerstörungsknopf(The Self Destruct Button) 06:45–07:30 Uhr Doc Martin Die Kräuterhexe(Blood Is Thicker) 07:30–08:20 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 02:00–06:00 Uhr Sky Sport News HD Frühreport 06:00–09:00 Uhr Gigolos Episode 7 05:35–06:05 Uhr Gigolos Episode 8 06:05–06:35 Uhr Gigolos Gute und schlechte Zeiten 06:35–07:10 Uhr Treme Poor Mans Paradise(Poor Mans Paradise) 07:10–08:10 Uhr Oz - Hölle hinter Gittern Hoffnungen und Träume(Exeunt Omnes - Part 1) 08:10–09:10 Uhr Forever My Girl 04:25–06:10 Uhr Am Strand 06:10–08:05 Uhr Peter Hase 08:05–09:40 Uhr The Archer 04:50–06:20 Uhr Domino 06:20–08:30 Uhr Plan B - Scheiß auf Plan A 05:10–06:55 Uhr Ein perfekter Platz 06:55–08:45 Uhr Love Stories - Erste Lieben, zweite Chancen 04:50–06:30 Uhr Wer setzt auf die Braut? 06:30–08:00 Uhr Im Zweifel für die Liebe 08:00–09:30 Uhr Total Recall 04:40–06:40 Uhr Valerian - Die Stadt der tausend Planeten 06:40–08:55 Uhr München Mord: Die Hölle bin ich 05:05–06:35 Uhr SOKO Wismar Der Störenfried 06:35–07:20 Uhr Zugriff - Ein Team. Ein Auftrag. Total verdrängt 07:20–08:15 Uhr Agora - Die Säulen des Himmels 05:50–07:55 Uhr Sinola 07:55–09:25 Uhr Ferngesteuert 05:00–06:30 Uhr Arielle die Meerjungfrau Der Holzfisch(Metal fish) 06:30–06:50 Uhr Rapunzel - Verföhnt, Verlobt, Verheiratet 06:50–07:00 Uhr Rapunzel - Neu verföhnt 07:00–08:35 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 05:00–06:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - Hamburger SV, 33. Spieltag 06:00–08:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 08:00–09:00 Uhr Sendepause 19:15–06:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Füchse Berlin - Die Eulen Ludwigshafen, 30. Spieltag 06:40–08:25 Uhr Handball: DKB Bundesliga Füchse Berlin - Die Eulen Ludwigshafen, 30. Spieltag 06:40–08:25 Uhr Formel 1: Großer Preis von Spanien Rennen in Barcelona 05:30–07:30 Uhr Golf: European Tour Betfred British Masters, 4. Tag in Merseyside(GBR) 07:30–10:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 05:00–06:30 Uhr Radsport Tour of California 2019 06:30–07:30 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 07:30–08:30 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Lettland - Schweiz, Gruppe B 04:50–06:40 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Slowakei - Finnland, Gruppe A 06:40–08:35 Uhr Interligen-Konferenz (Slavia vs. Pilsen + Nacional vs. Porto) Fortuna Liga & Liga NOS 04:10–07:00 Uhr Liga NOS 33. Spieltag: FC Rio Ave - Benfica Lissabon 07:00–09:00 Uhr