Anzeige

Montag, 14.01.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Brennpunkt Lawinenangst - Der Kampf gegen Schnee und Regen 20:15–20:30 Uhr Die größten Flüsse der Erde Der Amazonas 20:30–21:15 Uhr Hart aber fair Der Brexit-Showdown - Anfang vom Ende Europas? 21:15–22:30 Uhr WISO 19:35–20:15 Uhr Totengebet 20:15–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Der Bulle und das Biest Das Chamäleon 20:15–21:15 Uhr
Einstein Fallout (2) 21:15–22:15 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr Wer wird Millionär? Das große Zocker-Special 20:15–22:15 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr The Big Bang Theory Das Dankeskarten-Mysterium(The Wedding Gift Wormhole) 20:15–20:45 Uhr
Young Sheldon Das andere Wunderkind, seine Eltern und noch ein Bier(A Rival Prodigy and Sir Isaac Neutron) 20:45–21:15 Uhr
The Middle Der Budenzauber(The Christmas Miracle) 21:15–21:45 Uhr
The Big Bang Theory Das künstliche Koffein-Problem(The Dependence Transcendence) 21:45–22:15 Uhr
Das perfekte Dinner Tag 1: Julia, Schaumburger Land 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr 6 Mütter 20:15–22:25 Uhr
Berlin - Tag & Nacht 19:05–20:15 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Obertauern - Teil 2 | Modehauptstadt Paris 20:15–22:10 Uhr Extrem schön! - Endlich ein neues Leben 22:10–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr Matrix 20:15–23:10 Uhr

Montag, 14.01.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr South Park Kleine Kriminale 19:55–20:20 Uhr South Park Spiel und Spaß mit Waffen 20:20–20:45 Uhr American Dad Rubberneckers 20:45–21:10 Uhr American Dad Auf Jobsuche 21:10–21:40 Uhr American Dad White Rice 21:40–22:00 Uhr Bob's Burgers Weekend at Mort's 22:00–22:30 Uhr Camp Kikiwaka Der neue Mitbewohner(Griff Is In The House!) 19:40–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 116(Episode 116) 20:05–20:15 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die lustigsten Sidekicks(Disney Magic Moments - Die lustigsten Sidekicks) 20:15–21:45 Uhr Die Nanny Fran in Hollywood(The unkindest cut) 21:45–22:10 Uhr Die Nanny Die verlorene Unschuld(The Kibbutz) 22:10–22:40 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 3(Episode 3) 19:15–20:15 Uhr Diesel Brothers Die Zwei-Rad-Show(2 Wheel Drive (Part 1 of 130)) 20:15–21:15 Uhr Shifting Gears mit Aaron Kaufman Model A-Dragster oder Harley(Wildwood or Bust) 21:15–22:15 Uhr M De Luca 19:00–21:30 Uhr M De Luca 21:30–00:00 Uhr Spotlight Die Rap-Stunde 19:50–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Geld quatscht mit der Welt / SpongeBob gegen den Burger-Aparillo / So ein Krampf 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Album Charts 20:15–21:15 Uhr MTV Approved: Hip Hop 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 202 22:05–23:00 Uhr Family Guy Zweiter Bildungsweg für Chris(No Chris Left Behind) 19:50–20:15 Uhr Supernatural The Future(Die Zukunft) 20:15–21:00 Uhr
Supernatural Ich bin kein Engel(I'm No Angel) 21:00–21:50 Uhr Supernatural Pyjamaparty(Slumber Party) 21:50–22:45 Uhr
Immer wieder Jim Die Pizza Krise(The Pizza Boy) 19:50–20:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Koma 20:15–21:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Cyberstorm 21:10–22:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Kopfgeld auf Kim Krüger 22:10–23:05 Uhr Das Strafgericht Afrikanische Liebe 19:30–20:15 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Abgestürzt 20:15–21:05 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Ironie des Schicksals 21:05–22:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Tödlicher Verrat 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Albtraum Eigenheim 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz No Sex 20:15–20:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die heimliche Zeugin 20:40–21:05 Uhr Lenßen & Partner Duell auf Leben und Tod 21:05–21:30 Uhr Lenßen & Partner Liebesdienst im Schwesternkittel 21:30–21:55 Uhr Lenßen & Partner Schmutziger Frauenhandel 21:55–22:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Druck(Something's Gotta Give) 19:20–20:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Alte Narben(Old Scars, Future Hearts) 20:15–21:10 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Festgefahren(Stuck) 21:10–22:10 Uhr Royal Pains Nähe und Abstand(Hurts Like a Mother) 22:10–23:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alles für die Umwelt / Das Plappermaul(Going Green / Tattle Tale) 19:45–20:15 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Tödliche Abzweigung(Fatal Turn) 20:15–21:15 Uhr
On the Case - Unter Mordverdacht Schritte im Dunkeln(Footsteps in the Dark) 21:15–22:15 Uhr
Star Trek - Raumschiff Voyager Elogium(Elogium) 19:05–20:15 Uhr Die Schneekönigin 20:15–22:00 Uhr
Dragon 22:00–00:05 Uhr
Woozle Goozle Australien & Haare 19:45–20:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Eiskalter Hase / Verkleidungskünstler / Porky und die grünen Schuhe / Vom Regen in die Traufe(Frigid Hare / Canary Row / Wearing of the Grin / Water, Water Every Hare) 20:15–20:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alles für die Umwelt / Das Plappermaul(Going Green / Tattle Tale) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Astrids Team 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Luftpiraten Wunschverschwendung(Wishmasters) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Der Trickbetrüger(So Near, Yet So Farfetch'd) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Jodha Akbar 21:00–21:50 Uhr Jodha Akbar 21:50–22:40 Uhr

Montag, 14.01.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Zusammenbrüche 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD Brennpunkt Lawinenangst - Der Kampf gegen Schnee und Regen 20:15–20:30 Uhr Heimat der Rekorde 20:30–21:15 Uhr
Bayern erleben Im Holzland 21:15–22:00 Uhr
Rundschau Magazin 22:00–22:15 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 3 Zimmer, Küche, Date 20:15–21:00 Uhr herkules 21:00–21:30 Uhr hessenschau kompakt 21:30–21:45 Uhr Tatort Ätzend 21:45–23:15 Uhr Mach dich ran 19:50–20:15 Uhr Der Mann, der nach der Oma kam 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Fakt ist! Luxus aus dem Steuersack - Wer braucht Biathlon in Oberhof 22:05–23:03 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Die Ernährungs-Docs 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr 45 Min Männer leiden anders: Tabu Depression 22:00–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr SUPER.MARKT 20:15–21:00 Uhr Ring frei! Abenteuer A10 21:00–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Tatort Amour fou 22:00–23:30 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Gesundheitscoach Knieschmerzen - was nun? 20:15–21:00 Uhr Die Ernährungs-Docs 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Sag die Wahrheit 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Vorkoster 20:15–21:00 Uhr Viel für wenig Multikulti-Küche zum günstigen Preis 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Wie "HOLOCAUST" ins Fernsehen kam 22:10–22:55 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wasserwelten 20:15–20:55 Uhr Wasserwelten 20:55–21:40 Uhr Siegrist und die Polarlichter Die heimliche Leidenschaft des Meteo-Mannes 21:40–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr alpha-demokratie Neue Chancen für die Bahn 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die perfekte Diät Genießer oder Stress-Esser? 20:15–21:10 Uhr Die perfekte Diät Kampf dem inneren Schweinehund 21:10–22:00 Uhr Dicke Kinder - essen wir uns krank? 22:00–22:15 Uhr Re: Der Tod im Auge - Reporter gegen die Mafia 19:40–20:15 Uhr To Die for 20:15–22:00 Uhr Die Zeit der Wölfe 22:00–23:30 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die Mädchen-WG Elternfrei in Valencia / Folge 20:10–20:35 Uhr Die Jungs-WG Sommer. Sonne. Elternfrei. / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Großstadtrevier Herzenssachen 20:15–21:00 Uhr Großstadtrevier Vermisst 21:00–21:50 Uhr Ingmar Stadelmann '#humorphob' 21:50–22:35 Uhr Weltspiegel 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Brennpunkt 20:15–20:30 Uhr Der Kraftakt 20:30–21:28 Uhr Tagesschau 21:28–21:30 Uhr Wintercamping in Italien - Deutsche unter sich 21:30–22:00 Uhr Westpol - Politik in Nordrhein-Westfalen 22:00–22:30 Uhr Geheimnisse des "Dritten Reichs" Hitlers Familie 19:30–20:15 Uhr Eva Braun - Die Braut des Bösen Heimliche Geliebte 20:15–21:00 Uhr Eva Braun - Die Braut des Bösen Bis in den Tod 21:00–21:45 Uhr Hitlers Reich privat Kinder unterm Hakenkreuz 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Inspector Barnaby Die Kunst stirbt zuletzt 20:15–21:45 Uhr Inspector Barnaby Heilige und Eilige 21:45–23:15 Uhr

Montag, 14.01.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 18:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 21:00–23:00 Uhr Sansetto Shirts und Tuniken 19:00–20:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 20:00–21:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 21:00–22:00 Uhr C'est Paris by C'est tout 22:00–23:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Kampf gegen Dämonen(Battling Demons) 19:25–20:15 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Schlägerei auf dem Starkbierfest 20:15–21:20 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Großraumlimousine im Fahndungskreuz 21:20–22:30 Uhr Extreme Berufe - Arbeiten am Limit 2 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr So macht man das! - Strom 20:15–21:05 Uhr
Geniale Technik - Flugzeugträger 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Geniale Technik - Züge 22:10–23:00 Uhr
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.6) 19:55–20:15 Uhr Welt der Wunder Land unter: Wie schützt man sich am besten vor Hochwasser? 20:15–21:10 Uhr Roller Coasters - Die Hightech-Achterbahnen 21:10–22:05 Uhr Harmony Of The Seas - Das größte Kreuzfahrtschiff der Welt 22:05–23:05 Uhr Spaniens wilder Norden Wolfsschluchten 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Deutschlands große Clans Die Volkswagen-Story 20:15–21:00 Uhr Deutschlands große Clans Die Persil-Story 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe A - Frankreich vs. Korea 20:30–22:45 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe A - Frankreich vs. Korea 20:30–22:45 Uhr Welt der Wunder Land unter: Wie schützt man sich am besten vor Hochwasser? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Roller Coasters - Die Hightech-Achterbahnen 20:05–21:05 Uhr Harmony Of The Seas - Das größte Kreuzfahrtschiff der Welt 21:05–22:00 Uhr Notaufnahme XXL - Das Berliner Unfallkrankenhaus 22:00–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker The Masters in London 19:45–23:25 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Harte Lektion 19:30–20:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher 20:00–20:15 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Kurz vor knapp 20:15–20:45 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Standhaft 20:45–21:15 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Voll auf die Neuen 21:15–21:45 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Kontrollfreak 21:45–22:15 Uhr

Montag, 14.01.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Anfängerfehler 19:20–20:15 Uhr Rush Die Geisterstadt 20:15–21:05 Uhr Rush Episode 1 21:05–21:50 Uhr Power Ein neuer Mensch 21:50–22:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 21 (14)(Macarons, Pine Needle Baskets, and Micrometers) 19:50–20:15 Uhr Ultimate Ninja - Die Survival-Challenge Fantasie(Pull Your Weight) 20:15–21:00 Uhr
Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Schwarze Löcher: Gibt es sie?(Are Black Holes Real?) 21:00–21:45 Uhr
Aliens auf der Spur Menschliche DNA(Alien Harvesting) 21:45–22:30 Uhr
Navy CIS: L.A. Überall Feinde(Internal Affairs) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Die Liste der Spione(Cancel Christmas) 20:15–21:00 Uhr The Walking Dead Die Brücke(The Bridge) 21:00–21:45 Uhr Shameless - Nicht ganz nüchtern Der heilige Francis(God Bless Her Rotting Soul) 21:45–22:40 Uhr Tierarzt Dr. Engel Aufs falsche Pferd gesetzt 19:25–20:15 Uhr Föhnlage - Ein Alpenkrimi 20:15–21:45 Uhr Kohlhiesels Töchter 21:45–23:20 Uhr Hart aber herzlich Objekt einer obskuren Begierde(Harts Under Glass) 19:25–20:15 Uhr Lola rennt 20:15–21:35 Uhr Der Krieger und die Kaiserin 21:35–23:45 Uhr Formula Drift Championship Road Atlanta, Georgia, Teil 1 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series Auto Club 400, Auto Club Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 More Series Recap 20:55–21:40 Uhr Dream Cars Italienische Cabrios 21:40–22:10 Uhr Super Cars Corvette: Kompressor oder Sauger 22:10–22:40 Uhr Zum Töten geboren Weißer Hai(Great White Sharks) 19:25–20:15 Uhr Zum Töten geboren Killerwal(Killer Whale) 20:15–21:00 Uhr Fabelhafte Welt der Wale 21:00–21:50 Uhr Tigerhaie bei Nacht 21:50–22:35 Uhr One Strange Rock Erwachen(Awakening) 19:15–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 20:10–20:30 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 20:30–21:00 Uhr Mayday Spezial - Das Wunder vom Hudson River 21:00–22:35 Uhr Outlander If Not for Hope 19:15–20:15 Uhr Die Erbschaft 20:15–21:15 Uhr Die Erbschaft 21:15–22:15 Uhr How I Met Your Mother Wie Lily Weihnachten gestohlen hat(How Lily Stole Christmas) 19:50–20:15 Uhr Joko gegen Klaas - Das Duell um die Welt 20:15–22:55 Uhr CSI: New York Tod im Zoo(Zoo York) 19:30–20:15 Uhr Ransom Auf der Flucht(Refuge) 20:15–20:55 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Biber in einem Otter(The Beaver in the Otter) 20:55–21:40 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Ein Kritiker im Cabernet(The Critic in the Cabernet) 21:40–22:25 Uhr Notruf Hafenkante Ein guter Plan 19:30–20:15 Uhr Lebowitz vs Lebowitz An einem Strang(Défense concertée) 20:15–21:10 Uhr Lebowitz vs Lebowitz Familienbande(Esprit de famille) 21:10–22:05 Uhr Crossing Lines Schwarze Witwen(The Velvet Glove) 22:05–22:55 Uhr Tess of the D'Urbervilles 4. Teil 19:15–20:15 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 7 20:15–21:15 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 8 21:15–22:15 Uhr The Big Bang Theory Der Freundschafts-Algorithmus(The Friendship Algorithim) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Affenstress(Dreading Vows) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Harte Landung(Nocturnal Omission) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Die Wahrheit, und nichts als die Wahrheit(Affidavit Justice) 21:05–21:25 Uhr King of Queens Drei Frauen und ein Arzt(Secret Garden) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Die Abschiedsparty(Eggsit Strategy) 21:50–22:15 Uhr Pans Labyrinth 18:10–20:15 Uhr Wild Wild West 20:15–22:05 Uhr Tötet Smoochy 22:05–23:55 Uhr The Mentalist Stimmen aus dem Jenseits(Seeing Red) 19:25–20:15 Uhr Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit 20:15–22:20 Uhr

Montag, 14.01.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Der Zauber der Vergangenheit(Ten Years Later) 19:50–20:15 Uhr S.W.A.T. Passagier Nummer 5(S.O.S.) 20:15–21:00 Uhr
Shooter Rachefeldzug(Don't Mess with Texas) 21:00–21:40 Uhr Shooter Selbstverteidigung(The Dark End Of The Street) 21:40–22:25 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–20:45 Uhr Golf Highlight Magazin 20:45–21:15 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:15–00:00 Uhr Boardwalk Empire Das alte Schiff nach Zion 19:10–20:15 Uhr True Detective Der Große Krieg und die moderne Erinnerung(The Great War and Modern Memory) 20:15–21:15 Uhr
Sharp Objects Vanish(Vanish) 21:15–22:15 Uhr
Amelie rennt 18:35–20:15 Uhr Vorwärts immer! 20:15–21:55 Uhr
Mister before Sister 21:55–23:25 Uhr
Fair Game 18:25–20:15 Uhr Es 20:15–22:30 Uhr Kapitelweise Sebastian Fitzek 19:40–20:15 Uhr Die Serienmacher Matthew Penn(Matthew PENN) 20:15–20:45 Uhr Die Serienmacher Rosemary Rodriguez(Rosemary RODRIGUEZ) 20:45–21:15 Uhr Nothing Left Unsaid: Gloria Vanderbilt & Anderson Cooper 21:15–23:05 Uhr Ausgequetscht 18:40–20:15 Uhr Game Night 20:15–22:00 Uhr Dirty Office Party 22:00–23:50 Uhr StreetDance 2 18:45–20:15 Uhr Liebe zu Besuch 20:15–21:55 Uhr The Good Lie 21:55–23:45 Uhr Sex Tape 18:35–20:15 Uhr Die Mumie 20:15–22:10 Uhr Life 22:10–23:55 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Jede Sekunde zählt 19:25–20:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord im Kletterpark 20:15–21:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Der letzte Akt 21:05–21:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tod des Präsidenten 21:55–22:45 Uhr Die fliegenden Ärzte SOS am Himmel(The Hometown Hero) 19:25–20:15 Uhr Alamo 20:15–22:55 Uhr Atlantis - Die Rückkehr 18:55–20:15 Uhr Pirates Of The Caribbean - Fremde Gezeiten 20:15–22:25 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 17. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 17. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 18. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia M'gladbach - Bayer Leverkusen, Krombacher Topspiel der Woche, 1. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, LFC TV u.a. Wolverhampton - Liverpool & Brighton and Hove - Liverpool 18:30–21:15 Uhr Golf: US PGA Tour Sony Open, 4. Tag in Honolulu, Hawaii(USA) 21:15–23:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga Donnerstags-Konferenz, 19. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - Atlético Madrid, Gruppenphase 3. Spieltag, Mittwoch 21:00–23:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 20:00–21:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 21:00–22:30 Uhr Fishing Highlights FLW Tour Bass Fishing 2017, Lake Cumberland 19:10–20:00 Uhr Eishockey - NHL New York Islanders - New York Rangers, Regular Season 20:00–21:55 Uhr Eishockey - NHL Carolina Hurricanes - Nashville Predators, Regular Season 21:55–23:45 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Wigan Athletic - Aston Villa, 27. Spieltag 19:10–21:00 Uhr Fußball - Ligue 1 FC Toulouse - RC Straßburg Alsace, 20. Spieltag 21:00–22:45 Uhr Eredivisie im großen Interview Rafael van der Vaart 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 321 20:00–20:20 Uhr
scooore! Championship 27. Spieltag - Highlights ENG 20:20–21:00 Uhr
Football Stars Episode 48 21:00–21:30 Uhr Eredivisie im großen Interview Rafael van der Vaart 21:30–22:00 Uhr Hyundai A-League 13. Spieltag: Melbourne Victory - Newcastle United Jets 22:00–00:00 Uhr