Anzeige

Donnerstag, 16.05.2019, ab 20:00 Uhr


Donnerstag, 16.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family The Closet Case 19:55–20:25 Uhr South Park ...und keiner lacht zur Weihnachtszeit 20:25–20:50 Uhr South Park Cartmanland 20:50–21:15 Uhr American Dad Stan, bleib' wie du bist 21:15–21:45 Uhr American Dad Klonen kann sich lohnen 21:45–22:05 Uhr Rick and Morty Schmeiß den Opa aus dem Zug 22:05–22:35 Uhr Camp Kikiwaka Bäriger Besuch(We Can't Bear It!) 19:45–20:15 Uhr Vater der Braut 20:15–22:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Was für ein Vogel!(Episode 8) 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys Manege frei!(Episode 2) 20:15–21:15 Uhr Dein bestes Stück - Gebracht, gemacht Lack mich!(Episode 6) 21:15–22:15 Uhr NOOBees Oritzos USB-Stick 19:20–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Streaming Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #04.06 22:05–23:00 Uhr Family Guy Meg wider Willen(Friends Without Benefits) 19:50–20:15 Uhr Streetfun 20:15–21:05 Uhr
Comedystreet - XXL 21:05–22:00 Uhr SmackDown 22:00–00:00 Uhr
Alf Großer Mann was nun?(Pennsylvania 6-5000) 19:45–20:15 Uhr American Ninja Warrior Qualifying: Venice Beach, Los Angeles(Venice Qualifying (doppelte Länge)) 20:15–21:55 Uhr
Top Gear 21:55–22:55 Uhr
Das Strafgericht Gefoltert aus Eifersucht 19:30–20:15 Uhr Vermisst 20:15–21:10 Uhr Vermisst 21:10–22:05 Uhr Nachbarschaftsstreit Der Querulantenstreit 22:05–23:00 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Am Rande des Wahnsinns 19:45–20:15 Uhr Praxis Dr. Dreesen - Ein Hof für Tiere 20:15–21:05 Uhr Der Tierarzt von Yorkshire Das wilde Flaschenlamm 21:05–21:55 Uhr
Der Tierarzt von Yorkshire Chaos im Streichelzoo 21:55–22:50 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Noch mal von vorne, bitte!(Could We Start Again, Please?) 19:15–20:15 Uhr The Gifted übertrumMpft(OutMatched) 20:15–21:10 Uhr
The Gifted trauMata(AfterMath) 21:10–22:10 Uhr
The Gifted BestiMmung(IMprint) 22:10–23:05 Uhr
Angelo! Daddel, Daddel, Daddel / Das Spaßbad(Doy to the World / Operation Waterpark) 19:45–20:15 Uhr CSI: Miami Das Geheimnis der verschwundenen Familie(Long Gone) 20:15–21:10 Uhr CSI: Miami Kinderstars(Crowned) 21:10–21:55 Uhr CSI: Miami Deine eigenen Leute(Friendly Fire) 21:55–22:50 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Euphorie(Bliss) 19:05–20:15 Uhr D.O.A. - Dead or Alive 20:15–22:00 Uhr Everly - Die Waffen einer Frau 22:00–23:45 Uhr Woozle Goozle Vögel 19:40–20:10 Uhr Tom und Jerry Scherben bringen Glück / Tom der Nachtwächter / Tom gibt ein Konzert / Tom, nicht Maus und nicht Kater(The Lonesome Mouse / Quiet Please! / The Cat Concerto / Nit-Witty Kitty) 20:10–20:45 Uhr Angelo! Daddel, Daddel, Daddel / Das Spaßbad(Doy to the World / Operation Waterpark) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Hochzeitsaxt(Snotlout Gets the Axe) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Das Ninjaball-Rennen(Ninjaball Run) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17 Vorsicht! Pokémon Schmuggler!(To Catch a Pokémon Smuggler!) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:00–21:25 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:25–21:55 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:55–22:20 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Made in Lansing 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr quer 20:15–21:00 Uhr
Kabarett aus Franken 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Ringlstetter 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alles Wissen Gemüse 20:15–21:00 Uhr Alpendämmerung - Europa ohne Gletscher 21:00–21:45 Uhr die jackpot-jäger 21:45–22:35 Uhr Außenseiter Spitzenreiter 19:50–20:15 Uhr Lebensretter 20:15–21:00 Uhr Hauptsache gesund 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr artour 22:05–22:35 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mareTV 20:15–21:00 Uhr mareTV 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Die Inselärztin Die Entscheidung 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abendshow 20:15–21:00 Uhr Jede Antwort zählt! 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Jugendwahn 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zur Sache Baden-Württemberg! 20:15–21:00 Uhr 70 Jahre Grundgesetz Unsere lebendige Verfassung 21:00–22:00 Uhr odysso - Wissen im SWR Mit Permakultur gegen das Insektensterben? 22:00–22:45 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Adams Alptraum 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Frau tv 22:10–22:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ADHS - ein Leben lang 20:15–21:00 Uhr scobel 21:00–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr alpha-demokratie Die Parteien 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Inside Nordkorea 20:15–21:45 Uhr Weltspiegel Reportage Unsere digitale Zukunft? China auf der Überholspur 21:45–22:15 Uhr Re: Schläge und Schweigen - Polnische Frauen begehren auf! 19:40–20:15 Uhr Unter Verdacht - Verlorene Sicherheit 20:15–21:45 Uhr Ku'damm 59 21:45–22:30 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Das erste Mal ... Asien! Louisa und Philipp in Indien - Teil 2 20:10–20:35 Uhr Die Mädchen-WG Sommer. Sonne. Elternfrei. / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Simon Pearce - Allein unter Schwarzen Höhepunkte aus dem Bühnenprogramm 20:15–21:00 Uhr Eurovision Song Contest 2019 - 2. Halbfinale 21:00–23:10 Uhr 1949 - Ein Jahr, zweimal Deutschland 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Feindbild Brüssel - Was wollen Europas Rechtspopulisten? 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Maischberger 21:02–22:15 Uhr Das Nevada-Dreieck Mythos auf dem Prüfstand 19:30–20:15 Uhr Jack the Ripper Mythos auf dem Prüfstand 20:15–21:00 Uhr Loch Ness Mythos auf dem Prüfstand 21:00–21:40 Uhr Atlantis - Mythos und Wahrheit 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Letzte Spur Berlin Existenzkampf 20:15–21:00 Uhr Letzte Spur Berlin Lügengespinst 21:00–21:45 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:45–22:15 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 20:00–21:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 21:00–22:00 Uhr Marcel by Marcel Ostertag 22:00–23:00 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Die Plantage(Home Grown) 19:25–20:15 Uhr Chronologie des Grauens - Kein Fall bleibt ungelöst Kaltblütige Gier(Come Back Jack) 20:15–21:05 Uhr Chronologie des Grauens - Kein Fall bleibt ungelöst Wald ohne Wiederkehr(Whispers from the Woods) 21:05–21:55 Uhr Cold Case Files - Wahre Fälle der US-Ermittler Witwenmörder(A Killer Slips Away) 21:55–22:45 Uhr Faszination Amerika 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Ein Tag in der Wildnis - Leben am Äquator 20:15–21:05 Uhr
Gnadenlose Wildnis - Überlebenskampf der Löwen 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Fight Club der Tiere - Streit unter Giganten 22:10–23:00 Uhr
Lost Places - Brücken 19:45–20:15 Uhr Welt der Wunder Berauschend und gesundheitsschädigend: Ist Cannabis wirklich schädlicher als Alkohol? 20:15–21:05 Uhr Die Megawohnblöcke - Alle(s) unter einem Dach 21:05–22:55 Uhr Die Spur des Geldes Die Macht der Millionen 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Eine Frage des Gewissens Von Sternstunden und Fraktionszwang 20:15–21:00 Uhr Das Hohe Haus Bewährungsprobe für den Bundestag 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 11:50–00:00 Uhr Welt der Wunder Berauschend und gesundheitsschädigend: Ist Cannabis wirklich schädlicher als Alkohol? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die Megawohnblöcke - Alle(s) unter einem Dach 20:05–22:00 Uhr Kontrolle XXL 22:00–23:50 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr Radsport Giro Today 20:00–22:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 22:00–22:55 Uhr Bundesliga Aktuell Live 19:30–20:00 Uhr Darts Live - Premier League 16. Abend, Leeds/ENG 20:00–23:15 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Cops sind nicht tabu! 19:20–20:15 Uhr Kingdom Alicias Fight 20:15–21:05 Uhr Kingdom Ava 21:05–21:55 Uhr Outsiders Mord und Totschlag 21:55–22:50 Uhr Superhuman Science - Das ist nicht normal! Episode 13 19:50–20:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 36 20:15–20:40 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 21 20:40–21:00 Uhr Alaskan Bush People Die Büffeljagd(The Buffalo Trail) 21:00–21:45 Uhr
Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Survival-Show in Mexiko(Rumble in the Jungle) 21:45–22:35 Uhr
Navy CIS: L.A. Alte Mauern(Traitor) 19:30–20:20 Uhr Navy CIS: L.A. Felsen oder Feder?(Reign Fall) 20:20–21:00 Uhr Outcast Moment der Schwäche(Not My Job to Judge) 21:00–21:45 Uhr Outcast Zeichen an der Wand(The One I'd Been Waiting For) 21:45–22:35 Uhr Tierarzt Dr. Engel In letzter Minute 19:25–20:15 Uhr Der Landarzt Zeichen und Wunder 20:15–21:00 Uhr Der Landarzt Schwere Geburt 21:00–21:50 Uhr Das Dorf unterm Himmel 21:50–23:25 Uhr T. J. Hooker Die Hinrichtung(To Kill A Cop) 19:25–20:15 Uhr The Unborn 20:15–21:40 Uhr Mama 21:40–23:20 Uhr UIM ABP Aquabike World Championship Season Review 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Daytona 500, Daytona International Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Arlington, Texas 20:55–21:40 Uhr Racing in the Green Hell Manthey Racing 21:40–22:10 Uhr Grüne Welle Rein elektrisch 22:10–22:40 Uhr Puma vs. Wolf 19:20–20:10 Uhr Afrikas Jäger Hunger(The Hungry Leopard) 20:10–21:00 Uhr Savage Kingdom Feind in den eigenen Reihen(The Enemy Within) 21:00–21:45 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Haifischflossenjäger(Trouble in Paradise) 21:45–22:35 Uhr Jagd auf Riesenfische Fang auf dem Nil(Nile Perch) 19:20–20:10 Uhr Polizeieinsatz Alaska Drogen, Messer und ein Speer(Meth, Knives, & Spears) 20:10–21:00 Uhr Amerikas heiße Grenze Junge Schmuggler(Cocaine Sting) 21:00–21:50 Uhr NG Inside Russlands härteste Gefängnisse(Russia's Toughest Prisons) 21:50–22:40 Uhr Ritas Welt Sandras Bett 19:45–20:15 Uhr Royal Pains Rückschlag(Rebound) 20:15–21:00 Uhr Royal Pains Fehlstart(False Start) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Community Mit Abed auf der Couch(Curriculum Unavailable) 19:50–20:15 Uhr The Flash Alter Ego(The Icicle Cometh) 20:15–20:55 Uhr
Mysterious Mermaids Die Jagd(Showdown) 20:55–21:40 Uhr Shut Eye Zwei der Schwerter(Two of Swords) 21:40–22:25 Uhr
CSI: Cyber #Feuer #Code(Fire Code) 19:30–20:15 Uhr Timeless Kennedy heute(The Kennedy Curse) 20:15–21:00 Uhr Timeless Blues Brother(The King of the Delta Blues) 21:00–21:45 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Flitterwochen(The Honeymoon) 21:45–22:30 Uhr Kommissar Rex Die Todesliste 19:25–20:15 Uhr Lebowitz vs Lebowitz Risiken und Nebenwirkungen(Le seul médicament c'est le zouk) 20:15–21:10 Uhr Lebowitz vs Lebowitz Ne bis in idem(Non bis in idem) 21:10–22:05 Uhr Kommissar Beck: Der Neue 22:05–23:40 Uhr Silk - Roben aus Seide Bitterer Ruhm 19:15–20:15 Uhr The Replacement - Die Nachfolgerin Episode 1 20:15–21:15 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 3 21:15–22:15 Uhr The Big Bang Theory The Parking Spot Escalation(The Parking Spot Escalation) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Der Liebestöter(Bun Dummy) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Echte Wohltäter(Patrons Ain't) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Reich für einen Tag(Eddie Money) 21:00–21:25 Uhr King of Queens ...er hat doch gebohrt!(Two Thirty) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Psycho-Kisten(Shrink Wrap) 21:50–22:15 Uhr Mortal Kombat 18:30–20:15 Uhr 47 Ronin 20:15–22:20 Uhr Lethal Weapon Alte Wurzeln(There Goes the Neighborhood) 19:30–20:15 Uhr Lethal Weapon Männerwirtschaft(The Odd Couple) 20:15–21:00 Uhr Lethal Weapon Roger und sein Wal(Frankie Comes to Hollywood) 21:00–21:45 Uhr Bosch Zeit abzuhauen(Exit Time) 21:45–22:35 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Haften Kinder für ihre Eltern?(Good Cop, Bad Dog) 19:50–20:15 Uhr Die Goldbergs Gelebte Träume(I Coulda Been A Lawyer) 20:15–20:40 Uhr
Die Goldbergs Die Indianer von Cleveland(Major League'd) 20:40–21:05 Uhr
Modern Family Der Unterhosenfluch(Catch of the Day) 21:05–21:25 Uhr Modern Family Sex, Lügen und Kickball(Sex, Lies, and Kickball) 21:25–21:50 Uhr Modern Family Phil und der Riesenkürbis(It's the Great Pumpkin, Phil Dunphy) 21:50–22:15 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Ray Donovan Viagra(Viagra) 19:20–20:15 Uhr Superheroes 20:15–21:40 Uhr Fortitude Überlebenskampf 21:40–22:35 Uhr Christopher Robin 18:30–20:15 Uhr Meg 20:15–22:10 Uhr The First Purge 22:10–23:50 Uhr Pacific Rim: Uprising 18:20–20:15 Uhr Death Wish 20:15–22:05 Uhr First Kill 22:05–23:50 Uhr Hot Shots - Die Mutter aller Filme 18:45–20:15 Uhr Hot Shots - Der Zweite Versuch 20:15–21:45 Uhr Rat Race - Der nackte Wahnsinn 21:45–23:40 Uhr Original Sin 18:15–20:15 Uhr Nur über ihre Leiche - Meine himmlische Verlobte und ich 20:15–21:50 Uhr 2:22 - Zeit für die Liebe 21:50–23:35 Uhr Schneemann 18:15–20:15 Uhr Dunkirk 20:15–22:05 Uhr Es 22:05–00:20 Uhr SOKO Stuttgart Tante Emma 19:25–20:15 Uhr Die Chefin Hexenjagd 20:15–21:20 Uhr Die Chefin Prager Kristalle 21:20–22:55 Uhr Mini-Max Unser Mann in der Spielzeugabteilung(Our Man in Toyland) 19:45–20:15 Uhr Sindbad - Herr der sieben Meere 20:15–21:50 Uhr Sindbad und das Auge des Tigers 21:50–23:45 Uhr Oben 18:40–20:15 Uhr Der Glöckner von Notre Dame 20:15–21:40 Uhr Toy Story 2 21:40–23:10 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 33. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 33. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Handball: DKB Bundesliga FRISCH AUF! Göppingen - HSG Wetzlar, vorgezogenes Spiel vom 32. Spieltag 18:30–21:05 Uhr Tennis: ATP World Tour Topspiel, Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), 4. Tag 21:30–23:30 Uhr Live Golf: PGA Championship 1. Tag in Bethpage, New York(USA) 19:00–01:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 18:00–20:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 20:00–20:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:55–21:00 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2018 in Paris / Roland Garros 21:00–22:30 Uhr Motorsport - Porsche GT Magazin 19:40–20:10 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Finnland - Dänemark, Gruppe A 20:10–22:30 Uhr Life is a Pitch 16.05.2019 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 406 20:00–20:20 Uhr
scooore! Eredivisie 33. Spieltag - Highlights NED 20:20–20:55 Uhr
sportdigital News Show 16.05.2019 20:55–21:00 Uhr
Top-Scooore: West Bromwich Albion - Aston Villa Sky Bet Championship (Playoff-Halbfinale, Rückspiel) 21:00–23:55 Uhr