Anzeige

Freitag, 19.04.2019, ab 20:00 Uhr


Freitag, 19.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Nicht gut zu Vögeln 19:30–20:00 Uhr CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann Hate Speech 20:00–20:10 Uhr South Park Judapacabra 20:10–20:40 Uhr South Park Der Osterhasen-Code 20:40–21:10 Uhr Rick and Morty School of Rick 21:10–21:35 Uhr Rick and Morty Der Rasenmäher-Hund 21:35–22:05 Uhr Rick and Morty Anatomie-Park 22:05–22:35 Uhr K.C. Undercover Der Fotowettbewerb(Photo Bombed) 19:35–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 27(Episode 27) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 28(Episode 28) 20:05–20:15 Uhr Susi und Strolch 20:15–21:40 Uhr Susi und Strolch 2: Kleine Strolche - Großes Abenteuer! 21:40–22:55 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten 1991 Alfa Romeo 164L(1991 Alfa Romeo 164L) 19:15–20:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Chevrolet Corvair(1963 Chevy Corvair) 20:15–21:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Golf I GTi(1983 Volkswagen Rabbit GTi) 21:15–22:15 Uhr NOOBees Matts Geburtstag 19:20–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Ein Floh im Fell / Donut der Schande / Der Schmutzfleck 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - German Music Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #04.02 22:05–23:00 Uhr Kikis kleiner Lieferservice 18:15–20:15 Uhr Prinzessin Mononoke 20:15–22:45 Uhr Mit Dynamit und frommen Sprüchen 18:15–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Ein falsches Wort(Chief Suspect / Water Hazard) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliches Verlangen(Shell Game / Ring Him Up) 21:05–22:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Auf der Abschussliste(Hit List/Hand in Hand) 22:00–22:55 Uhr Das Strafgericht Nachricht einer Toten 19:30–20:15 Uhr Ritas Welt Männerstreit 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Schumann gibt Gas 20:35–21:10 Uhr Nikola Nikolas Nikolaus 21:10–21:30 Uhr Nikola Die Entbindung 21:30–22:00 Uhr Alles Atze Das Straßenfest 22:00–22:25 Uhr Columbo Lösegeld für einen Toten(Ransom for a Dead Man) 18:35–20:15 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Der verlorene Sohn(Prodigal Son) 20:15–22:05 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Alte Freunde(On Harbour Street) 22:05–23:50 Uhr 100 % Hotter - Weniger ist mehr Weniger Leid mehr Liebe(Jodie and Louie) 19:15–20:15 Uhr Germany's next Topmodel - by Heidi Klum 20:15–22:25 Uhr Tom und Jerry 19:10–20:15 Uhr Robinson Crusoe 20:15–21:55 Uhr Titan A.E. 21:55–23:40 Uhr 25 Jahre Kalkofes Mattscheibe - Gala-Countdown 18:55–20:15 Uhr Die große Jubiläumsgala - 25 Jahre Kalkofes Mattscheibe 20:15–00:15 Uhr Tom und Jerry 18:45–20:10 Uhr Tom und Jerry 20:10–21:15 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Der Skrill - Teil 2(View to a Skrill - Part 2) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Wie man einen Drachen baut(How to Build a Dragon) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Die ungleichen Brüder(The Battling Eevee Brothers) 21:55–22:15 Uhr ABCD: Any Body Can Dance 17:50–20:15 Uhr Kreuzfahrt der Liebe 20:15–22:50 Uhr

Freitag, 19.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Landgasthäuser Fastenbier und Osterfeuer 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr natur exclusiv Vom Woife und dem Wald 20:15–21:00 Uhr Rundschau Magazin 21:00–21:10 Uhr Papst Franziskus betet den Kreuzweg 21:10–22:35 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tobis Städetrip XXL: Hessen hautnah! Eschwege, Marburg, Limburg 20:15–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. 19:50–20:15 Uhr Elefant, Tiger & Co. - Spezial Der Zoo macht Schule 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–23:58 Uhr Nordseereport Spezial - Frühling am Meer 19:00–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Traumreise Götakanal - Mit dem Schiff durch Schweden 20:15–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Krauses Hoffnung 20:15–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Ziemlich beste Freunde 22:00–23:45 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Himmel auf Erden - unsere wunderbaren Kirchen 20:15–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit-Geschichten 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Rhein von oben Von der Quelle zum Deutschen Eck 20:15–21:00 Uhr Der Rhein von oben Von Koblenz zur Nordsee 21:00–21:45 Uhr Kölner Treff - Besondere Geschichten 21:45–23:30 Uhr Pinzen, Fladen, süße Zöpfe - Osterzauber in Europa 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen 20:15–21:45 Uhr Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen 21:45–23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit Kampf den Drogen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Traum von der neuen Welt Menschen im Aufbruch 20:15–21:00 Uhr Der Traum von der neuen Welt Im Rausch der Geschwindigkeit 21:00–21:45 Uhr Yes Minister Open Government 21:45–22:15 Uhr Re: Gebet statt Alkohol - Mönche gegen Litauens Suchtproblem 19:40–20:10 Uhr Anderswo in Europa 20:10–20:15 Uhr In Wahrheit Still ruht der See 20:15–21:45 Uhr
The Rolling Stones Crossfire Hurricane 21:45–23:35 Uhr
Die Häschenschule Jagd nach dem goldenen Ei 19:30–20:45 Uhr Mascha und der Bär Eiertanz 20:45–20:50 Uhr Mascha und der Bär Bis ganz bald 20:50–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Mr. Hobbs macht Ferien 18:20–20:15 Uhr Shopgirl 20:15–21:50 Uhr Ein Mord mit Aussicht 21:50–23:20 Uhr Schwester Margret kämpft gegen Armut 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ostern in Ostpreußen 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Ostern auf dem Land Erinnerungen im Südwesten 21:02–21:47 Uhr MEX. das marktmagazin 21:47–22:32 Uhr ZDF-History Deutschland, deine Popmusik 19:30–20:15 Uhr ZDF-History Mythos Plattenbau - Wohnträume aus Beton in Ost und West 20:15–21:00 Uhr ZDF-History Wir sind dann mal weg - Die Geschichte unseres Urlaubs 21:00–21:45 Uhr ZDF-History Mythos Autobahn 21:45–22:25 Uhr Fackeln im Sturm Wenn Sterne fallen 18:45–20:15 Uhr Rendezvous mit Joe Black 20:15–23:00 Uhr

Freitag, 19.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 20:00–21:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Fashion 22:00–23:00 Uhr Einfach überirdisch - mit William Shatner 19:25–20:15 Uhr Einfach überirdisch - mit William Shatner 20:15–21:05 Uhr Einfach überirdisch - mit William Shatner 21:05–21:55 Uhr
Einfach überirdisch - mit William Shatner 21:55–22:45 Uhr
Top Gear 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Wolkenkratzer XXL - Dem Himmel so nah 1 20:15–21:05 Uhr
Wolkenkratzer XXL - Dem Himmel so nah 2 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Der Papst - Geschichte eines Amtes 22:10–23:00 Uhr
Die Schlammschlacht - Enduro extrem in Schweden 19:35–20:15 Uhr Die Heeresbergführer - Erbarmungsloses Rennen 20:15–21:10 Uhr Dashcam - Die schlimmsten Autofahrer der Welt (1) 21:10–22:00 Uhr Dashcam - Die schlimmsten Autofahrer der Welt (2) 22:00–22:55 Uhr Marco Polo Entdecker oder Lügner? 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das unsichtbare Neapel Geheimnisvolle Unterwelt 20:15–21:00 Uhr Das unsichtbare Venedig Hinter den Fassaden 21:00–21:45 Uhr Das unsichtbare Florenz Geheimnisse der Medici 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Billard 10-Ball Osterturnier des BC '98 Aschaffenburg e.V 2019 10:00–02:00 Uhr Die Heeresbergführer - Erbarmungsloses Rennen 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:10 Uhr Dashcam - Die schlimmsten Autofahrer der Welt 20:10–21:00 Uhr Dashcam - Die schlimmsten Autofahrer der Welt 21:00–22:00 Uhr Abgefahren - Die spektakulärsten Dashcam Clips (2.8) 22:00–22:25 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr #TGIM - Stream Team 19:30–20:15 Uhr bwin Sammer Time 20:15–20:45 Uhr Fußball Freitag International 20:45–22:15 Uhr Poker WSOP 2018 19:00–20:00 Uhr Die PS Profis - Im Einsatz Girly-Polo 20:00–21:00 Uhr Die PS Profis Schule 21:00–21:30 Uhr FC Bayern Inside 21:30–22:00 Uhr Darts - Premier League Highlights 12. Abend in Cardiff/WAL 22:00–00:00 Uhr

Freitag, 19.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Vollmondnächte 19:20–20:15 Uhr Das ist das Ende 20:15–22:05 Uhr Seraphim Falls - Gnadenlose Jagd 22:05–00:00 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt Rätsel um Machu Picchu(Hidden City of the Incas) 19:25–20:15 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt Die Armee aus Terrakotta(Treasures of the Terracotta Army) 20:15–21:00 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt Magisches Kolosseum(Lost World of the Colosseum) 21:00–21:45 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt Petra, die Stadt im Stein(Lost City of the Desert) 21:45–22:30 Uhr Navy CIS: L.A. Team Red, Teil 2(Red, Part 2) 19:30–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Zyanid(Purity) 20:15–21:00 Uhr Hawaii Five-0 Vorbei ist vorbei(O Ka Mea Ua Hala, Ua Hala Ia (What is Gone is Gone)) 21:00–21:45 Uhr Hawaii Five-0 Ausgegraben(Na keiki a Kalaihaohia (The Children of Kalaihoahia)) 21:45–22:25 Uhr Die Geierwally 18:45–20:15 Uhr An heiligen Wassern 20:15–21:50 Uhr Und ewig singen die Wälder 21:50–23:35 Uhr Die Bounty 18:30–20:15 Uhr Die versunkene Stadt Z 20:15–22:30 Uhr Classic Ride 50 Jahre Opel KAD 19:45–20:10 Uhr Classic Ride Cobra Pacer 20:10–20:35 Uhr Classic Ride VW Karmann Ghia 20:35–21:05 Uhr Classic Horchtreffen in Zwickau 21:05–21:30 Uhr Classic Ride Der letzte DKW 21:30–22:00 Uhr Classic Trabbi 22:00–22:25 Uhr Alaskas gefährliche Wildnis Insel der Eisbären(Ice Bear Siege) 19:25–20:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Das Geheimnis der Kristallhöhle(Secret Crystal Cave Fish Palace) 20:10–21:00 Uhr Snakes in the City Sommersturm(Hiss the Night) 21:00–21:45 Uhr Der Clan der Erdmännchen 21:45–22:35 Uhr Big Fish, Big Business Schwierige Aufgaben(All Fish and No Play) 19:15–20:05 Uhr Die Geheimnisse der Wikinger Der Preis des Erfolgs(Victims of Success) 20:05–21:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Festung Norwegen(Hitler's Arctic Fortress) 21:00–21:50 Uhr Mysterien der Menschheit Maria Magdalena(The Mystery of Mary Magdelene) 21:50–22:40 Uhr Atlantis Die Rache der Gorgone(The Gorgon's Gaze) 19:30–20:15 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Männer sind Schweine 20:15–21:00 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Hilfe, ich brauche ein Date 21:00–21:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:50–22:15 Uhr Community Der Club der Hundertjährigen(Messianic Myths and Ancient Peoples) 19:50–20:15 Uhr Supergirl Agent Liberty(Man of Steel) 20:15–20:55 Uhr
The Exorcist Schwarzer Rauch(Chapter Three: Let 'Em In) 20:55–21:40 Uhr Fright Night 2 21:40–23:15 Uhr
CSI: New York Schlussakkord(Keep It Real) 19:30–20:15 Uhr The Returned Das Kind(L'enfant) 20:15–21:05 Uhr Die Zeugen: Eisiges Schweigen 21:05–22:05 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Fred und Rosemary West - Das Serienkiller-Paar 22:05–22:50 Uhr Kommissar Rex Der Puppenmörder 19:25–20:15 Uhr This Is Us - Das ist Leben Manchmal(Sometimes) 20:15–21:00 Uhr
This Is Us - Das ist Leben Feiertagssituationen(Six Thanksgivings) 21:00–21:40 Uhr
Homeland Der Passagier(Good Night) 21:40–22:30 Uhr
Agatha Christie's Poirot Vorhang: Poirots letzter Fall 18:35–20:15 Uhr Jane Austen: Die Abtei von Northanger 20:15–21:45 Uhr Tess of the D'Urbervilles 1. Teil 21:45–22:55 Uhr The Big Bang Theory Nie mehr dumme Typen(The Lunar Excitation) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Auf den Hund gekommen(Dog Days) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Alt, dick und hässlich(Crappy Birthday) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Valentinstag(S'ain't Valentine's) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Die verkaufte Frau(Court Date) 21:30–21:55 Uhr King of Queens Der Ruf der Straße(White Collar) 21:55–22:20 Uhr Superman III 18:05–20:15 Uhr Green Lantern 20:15–22:10 Uhr Tödliche Gerüchte 22:10–23:45 Uhr Major Crimes Ein Mann sieht rot(Moral Hazard) 19:30–20:15 Uhr Bosch Der Tote im Kofferraum(Trunk Music) 20:15–21:00 Uhr
Bosch Spur nach Vegas(The Thing About Secrets) 21:00–21:50 Uhr
Boston Legal Anträge(BL-Los Angeles) 21:50–22:35 Uhr

Freitag, 19.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Victoria Ein Prinz wie ein Uhrwerk(The Clockwork Prince) 19:20–20:15 Uhr 8 Tage Panik 20:15–21:00 Uhr 8 Tage Trennung 21:00–21:50 Uhr Der letzte Bulle Im Schatten von Feng-Shui 21:50–22:35 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Elementary Der letzte Anruf(A Burden of Blood) 19:30–20:15 Uhr House of Cards Unter Feinden(Chapter 66) 20:15–21:10 Uhr Porn Culture Sex bis zum Erbrechen - Die 90er zwischen Selbstversuch und Tutti Frutti(Porn Culture: 90er) 21:10–22:15 Uhr
The Wilde Wedding 18:35–20:15 Uhr Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer 20:15–22:05 Uhr
Solo: A Star Wars Story 22:05–00:20 Uhr
Wild Things 4 18:40–20:15 Uhr The Marine 20:15–21:50 Uhr Sherlock Holmes 21:50–00:00 Uhr Verrückt nach Fixi 18:35–20:15 Uhr Hot Dog 20:15–22:05 Uhr Schlussmacher 22:05–00:00 Uhr Liebe zu Besuch 18:35–20:15 Uhr Kein Mittel gegen Liebe 20:15–22:00 Uhr Wish I Was Here 22:00–23:50 Uhr Alvin und die Chipmunks 3: Chipbruch 18:45–20:15 Uhr Wonder Woman 20:15–22:35 Uhr SOKO Stuttgart King of Vegan 19:30–20:15 Uhr SOKO Stuttgart Ferngesteuert 20:15–21:05 Uhr SOKO Stuttgart Tod in der Markthalle 21:05–21:55 Uhr SOKO Stuttgart Viel Liebe 21:55–22:45 Uhr Flugboot 121 SP Retter in der Not(Bailey's Big Deal) 19:45–20:15 Uhr König der Fischer 20:15–22:35 Uhr Arielle, die Meerjungfrau - Wie alles begann 19:00–20:15 Uhr Das wundersame Leben von Timothy Green 20:15–21:55 Uhr Pinocchio 21:55–23:20 Uhr Fußball: Bundesliga Fortuna Düsseldorf - FC Bayern München, 29. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - FC Augsburg, 29. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–12:30 Uhr Tennis: ATP World Tour Top-Spiel, Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 5. Tag 19:00–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 21:00–21:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga SG Flensburg-Handewitt - VfL Gummersbach, 27. Spieltag 21:30–23:15 Uhr Formel 1: Großer Preis von China Rennen in Shanghai 18:30–20:30 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Hinter dem Rampenlicht - Unterwegs mit den Rhein-Neckar Löwen 20:30–21:00 Uhr Golf: US PGA Tour RBC Heritage, 2. Tag in Hilton Head Island, South Carolina(USA) 21:00–23:30 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 19:45–20:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:25–20:30 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Rom(ITA) 20:30–21:30 Uhr WATTS Top 10 21:30–22:00 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 22:00–23:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Sheffield United - Nottingham Forest, 43. Spieltag 18:50–20:35 Uhr Bundesliga Aktuell 20:35–20:40 Uhr Fußball Live - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Norwich City - Sheffield Wednesday, 43. Spieltag 20:40–22:40 Uhr Liga NOS 30. Spieltag: CD Nacional Funchal - Sporting Lissabon 18:20–20:50 Uhr Sky Bet Championship 43. Spieltag: Norwich City - Sheffield Wednesday 20:50–22:50 Uhr