Anzeige

Dienstag, 10.09.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Gefragt - Gejagt 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Wismar Verfluchte Leidenschaft 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report Teenietochter will auf Straße leben / Mann in Frauenunterwäsche 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Brautkleid (Promi Sabrina Mockenhaupt) / Palmenlampe / Teevitrine 14:00–15:00 Uhr 2 Broke Girls Der Mietbetrug(And the Escape Room) 11:55–12:20 Uhr 2 Broke Girls Eher ungewöhnlich da unten(And the Not Regular Down There) 12:20–12:50 Uhr Mom Jill zieht andere Saiten auf(Pudding and a Screen Door) 12:50–13:20 Uhr Two and a Half Men Der Sockengolf-Champion(Big Flappy Bastards) 13:20–13:45 Uhr Two and a Half Men War das Beethoven?(Go East on Sunset Until You Reach the Gates of Hell) 13:45–14:15 Uhr Shopping Queen Motto in Aachen: Umschnallpflicht - Setze deine neue Bauchtasche in Szene!, Tag 1: Rebecca 11:55–13:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Ramona vs. Zaira 14:00–15:00 Uhr
Frauentausch Virginia tauscht mit Maggi 10:00–12:00 Uhr Dickes Deutschland - Unser Leben mit Übergewicht Unser schwerer Alltag 12:00–14:00 Uhr Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Der erste Verdacht(Volcano) 11:15–12:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Alte Krieger(Old Soldiers) 12:10–13:05 Uhr Castle Lügen haben kurze Beine(What Lies Beneath ...) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Surfin' California(Red Tide) 14:00–14:55 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Modern Family Ihr Kinderlein kommet, o kloppt euch doch all'! 11:50–12:15 Uhr Modern Family Beinahe Barbra Streisand 12:15–12:50 Uhr Modern Family Eine Familie von Gewinnern 12:50–13:15 Uhr The Cleveland Show Flucht aus Goochland 13:15–13:45 Uhr American Dad Der Streik 13:45–14:10 Uhr American Dad Klaustastrophe.Tv 14:10–14:35 Uhr Immer dieses Einhorn MC Poesie / Alice in der Klemme(Rap It Up, Unicorn! / Repeat After Me, Unicorn!) 11:55–12:15 Uhr Micky Maus Urlaub in Australien(Outback At Ya!) 12:15–12:25 Uhr
Die Psammy Show Ich wünschte, ich hätte dein Glück / Ich wünsche mir, der größte Detektiv der Welt zu sein(I wish I had your luck! / I wish I was the greatest detective on earth!) 12:25–12:50 Uhr Die Psammy Show Ich wünschte, ich könnte weiterträumen(I wish I could keep dreaming!) 12:50–13:05 Uhr Die Beni Challenge Beni und die Mofa-Weltreise(Beni und die Mofa-Weltreise) 13:05–13:15 Uhr Die Beni Challenge Beni und das 1000-Meter-Brett(Beni und das 1000-Meter-Brett) 13:15–13:35 Uhr Phineas und Ferb Inkognito Carl/ Die Vereinigungs-Parade(Undercover Carl/ Hip Hip Parade) 13:35–13:55 Uhr Phineas und Ferb Das doppelte Schnabeltier / Super-Norm(Doofapus / Norm Unleashed) 13:55–14:25 Uhr
Highway Cops Episode 22(Episode 12) 11:45–12:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 21(Episode 1) 12:15–12:45 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 22(Episode 2) 12:45–13:15 Uhr Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten Der gestohlene Himmelsschreiber(Mid-air Repo) 13:15–14:15 Uhr Spotlight Mein Tanzbereich, dein Tanzbereich. 11:45–12:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Das Eistanz-Café 12:00–12:25 Uhr NOOBees Der Personal Trainer 12:25–13:15 Uhr Henry Danger Das Steak aller Steaks 13:15–13:35 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Geschicklichkeitskran / Gute Nachbarn 13:35–13:55 Uhr Beyblade Burst Folge #03.40 13:55–14:20 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Dem Ende nah(Icy Alliance) 11:55–12:45 Uhr Border Patrol Australia Vegetarische Flitterwochen 12:45–13:10 Uhr Border Patrol Australia Gescheitertes Liebesglück 13:10–13:40 Uhr Border Patrol Australia Schlechte Tarnung 13:40–14:05 Uhr Border Patrol Australia Der falsche Schlüssel 14:05–14:25 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Der Überraschungszeuge(The Adversaries) 11:05–12:00 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Bevor du stirbst(Second Sight) 12:00–12:45 Uhr Walker, Texas Ranger Tödliches Gift(She'll Do to Ride the River With) 12:45–13:35 Uhr
Walker, Texas Ranger Mann gegen Mann(Unfinished Business) 13:35–14:25 Uhr
Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–13:00 Uhr Das Jugendgericht 13:00–13:45 Uhr Das Familiengericht Hänschen Klein / Verlaustes Kind 13:45–14:30 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Ein neues Leben(A New Life) 11:45–12:40 Uhr Unsere kleine Farm Lauras Eifersucht(Divorce, Walnut Grove Style) 12:40–13:30 Uhr Unsere kleine Farm Brieffreunde(Dearest Albert I'll Miss You) 13:30–14:15 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Blutiges Geld(Blood Money) 11:50–12:45 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Ein Haus mit Schuhschrank(Family of Five Seeks Open Home) 12:45–13:45 Uhr
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Zweite Chance auf ein Landleben(New Chance at a Country Home) 13:45–14:40 Uhr
5 Freunde - Für alle Fälle Das Amulett der Kleopatra(The Case of the Museum that Got Mashed and Mangled) 11:35–12:05 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Muttertag mit Hindernissen(Foosa Palooza) 12:05–12:30 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Der zukünftige Freund(Lost in the Woods) 12:30–12:40 Uhr Spirit: wild und frei Die letzte Vorstellung(Lucky and the Big Goodbye) 12:40–13:10 Uhr Polly Pocket Mission verlorener Ring(Mission Ring-Possible) 13:10–13:40 Uhr
Angelo! Tauben-Panik / Königlich köstlich!(The Pigeons / Cupcake War) 13:40–14:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Völlig verkopft / Der Oger-Zahn / Die Salbe / Der Hochzeits-Albtraum(A Head For Science / You Can't Handle The Tooth / Vanishing Creamed / Unhappily Harried After) 14:05–14:25 Uhr
Dauerwerbesendung 11:57–13:57 Uhr Dauerwerbesendung 13:57–15:57 Uhr Grizzy & die Lemminge Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn(Manufacturing Secret / Bling Bling Bear / Intellectual Bear) 11:40–12:05 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Eddy, der Stimmenimitator / Das geteilte Riff(The new Sammy / A divided reef) 12:05–12:35 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Das Amulett der Kleopatra(The Case of the Museum that Got Mashed and Mangled) 12:35–13:05 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Muttertag mit Hindernissen(Foosa Palooza) 13:05–13:30 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Der zukünftige Freund(Lost in the Woods) 13:30–13:40 Uhr Spirit: wild und frei Die letzte Vorstellung(Lucky and the Big Goodbye) 13:40–14:10 Uhr Polly Pocket Mission verlorener Ring(Mission Ring-Possible) 14:10–14:40 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 14:00–14:25 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr In aller Freundschaft Freud und Leid 11:55–12:40 Uhr Familie Dr. Kleist Aller Anfang 12:40–13:30 Uhr Gartenreise durch Südfrankreich 13:30–14:15 Uhr
Giraffe, Erdmännchen & Co. Birnen für die Bonobos 11:10–12:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 12:00–12:50 Uhr Sturm der Liebe 12:50–13:40 Uhr Hauptstadtrevier So Gott will 13:40–14:30 Uhr In aller Freundschaft Tragische Stunden 11:45–12:30 Uhr Die Inselärztin - Die Entscheidung 12:30–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Meine Reise - Deine Reise Großensee - Himmelpforten 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Steh deinen Mann 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Prinzipien 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:10 Uhr Der Winzerkönig Neue Wege 12:10–12:55 Uhr Landschleicher 12:55–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Perlen aus Bora Bora 13:10–14:00 Uhr Gartengeschichten Von Kräutern und Klöstern 14:00–14:45 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Quizduell 12:15–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Wer weiß denn sowas? 13:30–14:15 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Wie schwer sind Riesenschildkröten? 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr Papageien, Palmen & Co. Auf heißen Kohlen! 14:05–14:30 Uhr Schottland: Am Rande des Meeres Vom Leben auf der Insel Harris(1/2) 11:45–12:10 Uhr Genpool der Alpen - Alpenzoo Innsbruck 12:10–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:20 Uhr Tiber, Stolperstein und Kosher Burger 13:20–13:35 Uhr Bartolo, der Streuner - Ein Hundeleben in Neapel 13:35–14:20 Uhr Zwischen Spessart und Karwendel 11:15–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Panoramabilder 13:00–13:30 Uhr Planet Wissen 13:30–14:30 Uhr Wunder Liebe Die Erforschung eines Gefühls 11:20–12:15 Uhr Re: Hausbesetzer auf Mallorca - Eigentümer machtlos 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:05 Uhr Stadt Land Kunst 13:05–14:00 Uhr
Die Allee des Königs 14:00–15:50 Uhr
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill Cranky, der Clown 11:45–12:00 Uhr Tashi Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin 12:00–12:10 Uhr Tashi Großkhan & die Muskelsuppe 12:10–12:25 Uhr Mascha und der Bär Verstecken spielen 12:25–12:30 Uhr Mascha und der Bär Mascha findet einen Freund 12:30–12:40 Uhr The Garfield Show? Verbrecherjagd 12:40–12:55 Uhr The Garfield Show? Spione unter sich 12:55–13:05 Uhr Insectibles Gnat mit Hut 13:05–13:15 Uhr Insectibles Die Zak-erlake 13:15–13:25 Uhr 4 ½ Freunde Verdächtige Designerklamotten 13:25–13:50 Uhr Die Regeln von Floor Pussycat 13:50–14:00 Uhr Die Regeln von Floor Nachtisch 14:00–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Sturm der Liebe 11:55–12:40 Uhr Sturm der Liebe 12:40–13:30 Uhr Um Himmels Willen Nackte Tatsachen 13:30–14:20 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Ermittler! Teenager im Visier 11:40–12:10 Uhr Ermittler! Im Dunkel der Nacht 12:10–12:40 Uhr ZDF-History Die geheimste Unterwelt der SS 12:40–13:25 Uhr Putin und die Deutschen 13:25–14:10 Uhr ZDF-History Von Peter bis Putin - Russlands starke Männer und eine Frau 14:10–14:55 Uhr Bares für Rares Lieblingsstücke 11:25–12:10 Uhr Monk Mr. Monk geht wieder zur Schule 12:10–12:50 Uhr Monk Mr. Monk fährt nach Mexico 12:50–13:35 Uhr Psych Erde ruft Lassiter 13:35–14:15 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Surveillance 10:00–13:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Helena Vera Kombimode 11:00–12:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 12:00–13:00 Uhr Mode von Fiora Blue 13:00–14:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 14:00–15:00 Uhr Mysterien im Schloss Das Vorbild von Versaille(Faust and Pirate Queen) 11:15–12:05 Uhr Mysterien im Schloss Robin Hood und Nottingham Castle(Count of Monte Christo) 12:05–12:50 Uhr
Mysterien im Schloss Jeanne d'Arc gegen den Rest der Welt(Joan of Arc, Hamilton Scandal) 12:50–13:35 Uhr Mysterien im Schloss Der Spion und seine Geliebte(Royal Baccarat Scandal) 13:35–14:15 Uhr
Sport Spezial 11:45–12:00 Uhr LIVE: von der Leyen stellt ihre EU-Kommission vor 12:00–12:30 Uhr News Spezial: Die IAA 2019 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Die IAA 2019 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Hightech auf dem Acker - Einsatz für die Ernte-Giganten 11:25–12:20 Uhr Vom Rind zum Steak - Europas größter Rinder-Schlachthof 12:20–13:10 Uhr Welt der Wunder Von Angesicht zu Angesicht: Warum können wir Gesichter unterscheiden? 13:10–13:55 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: Rizal, Philippinen 13:55–14:50 Uhr Medical Frontiers 11:30–12:00 Uhr NHK NEWSLINE 12:00–12:20 Uhr NEWSLINE BIZ 12:20–12:30 Uhr Document 72 Hours 12:30–12:55 Uhr TIME-LAPSE JAPAN 12:55–13:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 13:00–13:40 Uhr Direct Talk 13:40–13:55 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 13:55–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:20 Uhr Bundestag live: Auftakt Bundestags-Haushaltswoche 09:45–12:00 Uhr Brüssel Die designierte EU-Kommissionspräsidentin Ursula von der Leyen stellt die 27 neuen Kommissare vor, die dann vom EU-Parlament angehört werden 12:00–13:00 Uhr Sitzung des Deutschen Bundestages Fortsetzung 13:00–17:30 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:30 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Sport on-demand 00:00–19:00 Uhr Nachrichten 11:55–12:15 Uhr Nachrichten 12:15–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:45 Uhr Börse am Mittag 12:45–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:05 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: Rizal, Philippinen 13:05–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Eine Kleinstadt hinter Gittern - Die Gefängnisanlage Wittlich 14:05–15:00 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 08:25–12:00 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 12:00–13:15 Uhr WATTS Sportzapping 13:15–13:30 Uhr Radsport Tour of Britain 2019 in England, Wales & Schottland 13:30–14:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Fingerfarben-Picasso 11:55–12:50 Uhr 19-2 Problem mit Theo 12:50–13:35 Uhr 19-2 Hüttenzauber 13:35–14:20 Uhr Secret Underground - Verborgene Geheimnisse Begraben, aber nicht vergessen(America's Buried Massacre) 11:55–12:40 Uhr Secret Underground - Verborgene Geheimnisse Spuren des Lebens(Rocky Mountain Monsters) 12:40–13:25 Uhr So wird's gemacht! Guitar Pickups, Heated Furniture, Water Well Cylinders, Nonconductive Tools(Guitar Pickups, Heated Furniture, Water Well Cylinders, Nonconductive Tools) 13:25–13:50 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Roger Federer(Roger Federer) 13:50–14:30 Uhr Hawaii Five-0 Im Auge des Sturms(Mo'o 'Olelo Pu (Sharing Traditions)) 11:40–12:30 Uhr Death in Paradise Mord mit Verspätung(Episode 304) 12:30–13:25 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Eine ehrliche Antwort(Genetics) 13:25–14:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Ein Fluch und ein Segen(Not Fade Away) 14:10–14:55 Uhr Forsthaus Falkenau Sorgen 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:35 Uhr Heimatkanal Spezial - Lieder, Land & Leute zu Gast in Kärnten 12:35–13:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel In letzter Minute 13:25–14:10 Uhr Skandal in Ischl 14:10–15:45 Uhr Kleine schmutzige Tricks 11:20–12:50 Uhr My Soul to Take 12:50–14:40 Uhr Biker Lifestyle European Bike Week 2014, Teil 1 11:35–12:05 Uhr High Octane Good Times with Carey Hart 12:05–12:30 Uhr Mission Mobility Folge 35 12:30–12:55 Uhr Grüne Welle Folge 1 12:55–13:20 Uhr Classic Folge 48 13:20–13:50 Uhr Top Speed Classic Sachsen Classic 2018 13:50–14:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Stachelige Begegnung(Un-Bee-Lievable) 11:25–12:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hustende Schweine(Piggin' in the Rain) 12:10–13:00 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Boa in Atemnot(Major Hissing Fit) 13:00–13:45 Uhr Amerikas National Parks Olympic 13:45–14:35 Uhr Im Reich des Schlangen-Königs 11:40–12:30 Uhr Mysterien der Menschheit Loch Ness(The Loch Ness Monster) 12:30–13:20 Uhr Mysterien der Menschheit König Artus(King Arthur) 13:20–14:10 Uhr Mysterien der Menschheit Das älteste Kind der Welt(The World's Oldest Child) 14:10–15:00 Uhr Outlander Burg Leoch(Castle Leoch) 11:00–12:00 Uhr Alles was zählt Classics 12:00–12:25 Uhr Alles was zählt Classics 12:25–12:55 Uhr Unter uns Classics 12:55–13:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:20–13:50 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:50–14:15 Uhr bullyparade - Best of 11:30–12:00 Uhr Archer Archer Vice: Palace Intrigue (1)(Archer Vice: Palace Intrigue (1)) 12:00–12:20 Uhr Archer Archer Vice: Palace Intrigue (2)(Archer Vice: Palace Intrigue (2)) 12:20–12:40 Uhr Bob's Burgers Bob Fires the Kids(Bob Fires the Kids) 12:40–13:05 Uhr Bob's Burgers Mutiny on the Windbreaker(Mutiny on the Windbreaker) 13:05–13:30 Uhr Family Guy Der Held von nebenan(A Hero Sits Next Door) 13:30–13:55 Uhr Family Guy Nie mehr Pfadfinder(The Son Also Draws) 13:55–14:20 Uhr Magnum Reich, berühmt und einsam(The Aunt Who Came to Dinner) 11:50–12:40 Uhr Magnum Sühne für einen nichtbegangenen Mord(The People Vs. Orville Wright) 12:40–13:25 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Tot ist die Karotte(The Carrot in the Kudzu) 13:25–14:10 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Phönix in der Asche(The Turn In The Urn) 14:10–14:55 Uhr Keinohrhasen 10:15–12:05 Uhr Verliebt in Berlin 12:05–12:30 Uhr Verliebt in Berlin 12:30–12:55 Uhr Anna und die Liebe 12:55–13:20 Uhr Anna und die Liebe 13:20–13:45 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Kampf um Dexter(Family Business) 13:45–14:30 Uhr Agatha Christie's Marple A Pocket Full Of Rye 11:00–12:35 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 7 12:35–13:35 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 8 13:35–14:35 Uhr The Middle Der Duft des Sommers (2)(Last Whiff of Summer, Part 2) 11:35–12:00 Uhr Two and a Half Men Brustfrust(Give Me Your Thumb) 12:00–12:20 Uhr Two and a Half Men Die reine Unbeschmutztheit(Untainted by Filth) 12:20–12:45 Uhr Two and a Half Men Sabber, lechz, schmacht(Gord. Fnark. Schmegle.) 12:45–13:10 Uhr Two and a Half Men Die haarähnliche Substanz(Captain Terry's Spray-On Hair) 13:10–13:35 Uhr The Big Bang Theory Das Juwel von Mumbai(The Toast Derivation) 13:35–13:55 Uhr The Big Bang Theory Herz zwei(The Prestidigitation Approximation) 13:55–14:20 Uhr American Princess 11:20–13:15 Uhr Michael 13:15–15:00 Uhr McLeods Töchter Duell(All the Wrong Places) 11:45–12:35 Uhr McLeods Töchter Fesseln der Vergangenheit(Digging Up the Past) 12:35–13:20 Uhr McLeods Töchter Blutsbande(Thicker Than Water) 13:20–14:05 Uhr McLeods Töchter Aus dem Jenseits(Reaching Out) 14:05–14:50 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unser Spickzettel(Our True Lies) 11:40–12:00 Uhr Pastewka Die Ohrfeige 12:00–12:30 Uhr Pastewka Die neue Serie 12:30–12:55 Uhr Die Goldbergs Thanksgiving bei den Goldbergs(A Goldberg Thanksgiving) 12:55–13:20 Uhr Die Goldbergs Hausverbot(I Rode a Hoverboard!) 13:20–13:45 Uhr Modern Family Abschlussfeier(Commencement) 13:45–14:10 Uhr Modern Family Ein Jahr voller Geburtstage(A Year of Birthdays) 14:10–14:35 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Versailles Eine neue Regentschaft(Le nouveau régime) 11:05–12:05 Uhr Versailles Sieben Schatten(Seven Shadows) 12:05–13:05 Uhr Carnivale Die Totenmaske(Carnivale 17: Creed, OK) 13:05–14:05 Uhr True Blood Die Party geht weiter(Let's Boot and Rally) 14:05–14:55 Uhr Predator - Upgrade 11:45–13:35 Uhr Der Killer Trainer 13:35–15:05 Uhr Spider-Man 2 11:50–14:00 Uhr Speed 14:00–16:00 Uhr The D Train 11:45–13:25 Uhr Der Kaufhaus Cop 13:25–15:00 Uhr Am Strand 10:55–12:50 Uhr 28 Tage 12:50–14:35 Uhr Borat 10:45–12:10 Uhr Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street 12:10–14:05 Uhr Pompeii 14:05–15:55 Uhr SOKO 5113 Rattenfänger 11:25–12:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord im Klassenzimmer 12:15–13:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödlicher Verrat 13:05–13:55 Uhr SOKO Wismar Ein Bruder zum Verlieben 13:55–14:45 Uhr High Chaparral Die Waffen des Johnny Rondo(The Guns of Johnny Rondo) 11:30–12:25 Uhr Bonanza Johns größter Wunsch(The Wish) 12:25–13:20 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Zwei Männer und ein Baby(My Mother the Spy) 13:20–14:15 Uhr Mit Dir an meiner Seite 11:05–12:50 Uhr Lilo & Stitch 2 - Stitch völlig abgedreht 12:50–14:00 Uhr Das Grosse Krabbeln 14:00–15:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim, 5. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 3. Spieltag 12:00–13:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 3. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Italien 3. Freies Training in Monza 11:30–12:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Italien Qualifying in Monza 12:30–13:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Italien Rennen in Monza 13:30–15:30 Uhr Fußball: UEFA Supercup FC Liverpool - FC Chelsea, 2019 in Istanbul(Türkei) 10:15–12:45 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL HBW Balingen-Weilstetten - MT Melsungen, 4. Spieltag 12:45–14:30 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 11:00–12:25 Uhr Radsport Tour of Britain 2019 in England, Wales & Schottland 12:25–13:25 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 13:25–17:00 Uhr Eishockey - Champions Hockey League HC05 Banska Bystrica/SVK - Färjestad Karlstad/SWE, 4. Spieltag, Gr. G 11:05–13:10 Uhr Eishockey - Champions Hockey League SC Bern/SUI - Kärpät Oulu/FIN, 4. Spieltag, Gruppe E 13:10–15:10 Uhr Die Legenden des Fußballs Roberto Baggio 11:30–12:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 481 12:00–12:20 Uhr
Die Top-Teams des Fußballs Frankreich 1998-2000 12:20–12:50 Uhr sportdigital News Show 09.09.2019 12:50–13:00 Uhr
Die Top Ten des Fußballs Comebacks 13:00–13:30 Uhr Die Top-Teams des Fußballs Brasilien 1958-1962 13:30–14:00 Uhr Die Einzigartigen - Homage Typen: Zlatan, Ferguson, Keane 14:00–14:30 Uhr