Anzeige

Freitag, 15.02.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Der Herzschlag von Manhattan 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr ZDF SPORTextra Wintersport 16:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Fehlgeleiteter Hochzeitsstreich bringt Familiengeheimnis zutage 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Heiratsantrag eines Unbekannten 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Keiner ist so kaputt wie ich(The Monster Isolation) 15:35–16:00 Uhr The Big Bang Theory Prinzessinnen der Wissenschaft(The Contractual Obligation Implementation) 16:00–16:30 Uhr The Big Bang Theory Ordnung in der Abstellkammer(The Closet Reconfiguration) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Hochzeit auf klingonisch(My Big Fat Geek Wedding) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Shootingstar! Setze dich und dein neues It-Piece bei einem Fotoshooting mit Guido in Szene!, Tag 5: Astrid 15:00–16:00 Uhr Makel? Los! 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 15:00–16:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken Frühling und ein großer Umzug 16:00–18:05 Uhr Köln 50667 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Die Heldin(Semper Fortis) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Bistro Il Cavallo", Aachen 17:55–18:55 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Der beste Burger 15:35–16:00 Uhr Bob's Burgers Vater des Bob 16:00–16:20 Uhr The Cleveland Show Heimliches Vergnügen 16:20–16:50 Uhr South Park LesBos 16:50–17:15 Uhr Die Wilden Siebziger Der Kleinkrieg 17:15–17:40 Uhr Die Wilden Siebziger Hyde wird verkuppelt 17:40–18:05 Uhr Friends Schmerz lass nach! 18:05–18:35 Uhr Oggy und die Kakerlaken Maskerade(Masquerade) 15:55–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Pandas Kunst/Wir und Pandas Abenteuer(Panda's Art/Summer Love) 16:10–16:30 Uhr Big City Greens Grammas Fahrprüfung / Bärenfreunde(Gramma's License/Bear Trapped) 16:30–16:50 Uhr Big City Greens Remy Demmi(Remy Rescue) 16:50–17:05 Uhr Phineas und Ferb Die Ninja Anzüge/ Erfindungsverbot(The Quietest Day Ever/ Bully Bromance Breakup) 17:05–17:25 Uhr Phineas und Ferb Ein Schnabeltier auf Abwegen / Gestrandet(Oh There You Are, Perry/ Swiss Family Phineas) 17:25–17:50 Uhr DuckTales Achtung vor dem B.U.D.D.Y. System!(Beware the B.U.D.D.Y. System!) 17:50–18:15 Uhr Highway Cops Episode 40(Episode 10) 15:45–16:15 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 24(Episode 9) 16:15–17:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Rückschläge und Gegenwind(Crushing Blows) 17:15–18:15 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 14:30–17:00 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 17:00–19:00 Uhr Die Thundermans Auto oder Liebe 15:40–16:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Wirbelhirn // Meerjungfraukopf 16:05–16:35 Uhr Teenage Mutant Ninja Turtles Der Feind meines Feindes 16:35–16:55 Uhr Willkommen bei den Louds Die Lehrer-Verkupplung / Die Grusel-Poetin 16:55–17:10 Uhr Willkommen bei den Louds Lilys erstes Schimpfwort/Der geheime Verehrer 17:10–17:30 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Das Vierlings-Gericht 17:30–17:55 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Wet Willys Wildwasserpark 17:55–18:20 Uhr Family Guy Nicht alle Hunde kommen in den Himmel(Not All Dogs Go to Heaven) 15:40–16:05 Uhr Yu-Gi-Oh! ARC-V Mit Schwung geht die Action los (1)(Swing Into Action (1)) 16:05–16:25 Uhr Naruto Eine Teetasse von unschätzbarem Wert(The Weight of the Prized Artifact!) 16:25–16:50 Uhr Eureka Seven Childhood(Childhood) 16:50–17:20 Uhr Fairy Tail Titania fällt(Titania Falls) 17:20–17:45 Uhr Naruto Shippuden Ein Haifisch in Aktion(The Tailed Beast vs. the Tailless Tailed Beast) 17:45–18:05 Uhr Naruto Shippuden Die Bedeutung von Freundschaft(As One's Friend) 18:05–18:30 Uhr Knight Rider Das endgültige Urteil(The Final Verdict) 15:50–16:40 Uhr Knight Rider Das Gipfeltreffen(A Plush Ride) 16:40–17:35 Uhr M*A*S*H Ein Aufstand für Edwina(Edwina) 17:35–17:55 Uhr M*A*S*H Noch so eine Liebesgeschichte(Love Story) 17:55–18:25 Uhr Das Familiengericht Weg von euch / Babywahn 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Freier Fall 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Sauer macht hungrig - rund um die Zitrusfrucht 17:00–17:45 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Diagnose: Mord Alte Flamme(The Flame) 15:10–16:00 Uhr Diagnose: Mord Mörderische Therapie(The Killer Within) 16:00–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Die Tote im See(A Lady in the Lake) 16:55–17:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Das verbotene Zimmer(Reflections of the Mind) 17:45–18:35 Uhr Gilmore Girls Ganz oder gar nicht(Partings) 15:45–16:40 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 5 16:40–17:40 Uhr
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Die Anstalt(Comitted) 17:40–18:25 Uhr
Ninjago - Das Jahr der Schlangen Die Vereinigung der Schlangen(Can of Worms) 15:45–16:15 Uhr Sally Bollywood Sally Superstar / Der geheimnisvolle Ninja(Singing & Dancing Sally / Cirque du Sally) 16:15–16:40 Uhr Grizzy & die Lemminge Die Froschkönigin / Süßes Waschbärbaby / Verrückte Videospiele(Bear Charm / Bear's Best Friend / Super Grizzy Bros) 16:40–17:10 Uhr Scooby-Doo! Der doppelte Vampir(Vampire Strikes Back) 17:10–17:35 Uhr Inspector Gadget Auf Hut-Suche / Das Formel 11 Rennen / Rettet die Pyramiden!(Head Case / Start Your Gadgets / Pyramid Scheme) 17:35–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Das neue Haustier / Kälteeinbruch / Toms Memoiren / Ein Babydrache zum Fest(Someone's in the Kitchen with Mynah (pka Don't Listen..) / Cold Snap / Novel Idea / Dragon Down The Holidays) 18:10–18:40 Uhr Dauerwerbesendung 08:00–16:10 Uhr Making Of: Immenhof - Abenteuer eines Sommers 16:10–16:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Der Kampf ums Dasein - Teil 2(Basics - Part 2) 16:15–17:10 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Der Klang ihrer Stimme(The Sound of Her Voice) 17:10–18:10 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Tränen der Propheten(Tears of the Prophets) 18:10–19:05 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Thor Knochenbrecher(Big Man on Berk) 15:55–16:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Feueralarm / Überall Zombies(He Said She Said / Attack of the Zombies) 16:20–16:45 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Die Vereinigung der Schlangen(Can of Worms) 16:45–17:15 Uhr Sally Bollywood Sally Superstar / Der geheimnisvolle Ninja(Singing & Dancing Sally / Cirque du Sally) 17:15–17:40 Uhr Grizzy & die Lemminge Die Froschkönigin / Süßes Waschbärbaby / Verrückte Videospiele(Bear Charm / Bear's Best Friend / Super Grizzy Bros) 17:40–18:10 Uhr Scooby-Doo! Der doppelte Vampir(Vampire Strikes Back) 18:10–18:35 Uhr Jamai Raja 15:40–16:05 Uhr Jodha Akbar 16:05–16:55 Uhr Jodha Akbar 16:55–17:45 Uhr Jodha Akbar 17:45–18:35 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Frech & Frei Das Beste aus Wehe wenn wir losgelassen 2017 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Giraffe, Erdmännchen & Co. Wiener Blut 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Adrenalinschub im Löwengehege 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Panda, Gorilla & Co. 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Gefragt - Gejagt 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Elefant, Tiger & Co. Schäferstündchen gefällig? 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Lieblingsstücke - abgestaubt und aufgemöbelt 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Seidenstraße Von Venedig nach Xi'an mit Peter Gysling 15:40–16:25 Uhr Seidenstraße Von Venedig nach Xi'an mit Peter Gysling 16:25–17:05 Uhr Seidenstraße Von Venedig nach Xi'an mit Peter Gysling 17:05–17:45 Uhr Seidenstraße Von Venedig nach Xi'an mit Peter Gysling 17:45–18:30 Uhr TagesTierSchau Wer zuletzt lacht 15:55–16:00 Uhr Damaskus und die Einigung Arabiens Ein Name wie ein Schwert: VAR - Vereinigte Arabische Republik 16:00–16:30 Uhr Gut zu wissen 16:30–17:00 Uhr Quarks 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Inseln der Zukunft Orkney - Die blaue Revolution 15:50–16:40 Uhr Xenius 16:40–17:10 Uhr
In der Welt zuhause Indien - Auroville, die Stadt im Einklang 17:10–17:35 Uhr
Nepal - Die Stimme der Frauen 17:35–18:35 Uhr
Horseland, die Pferderanch Ich bin ich! 15:45–16:05 Uhr Horseland, die Pferderanch Gerüchteküche 16:05–16:25 Uhr Horseland, die Pferderanch Das Geheimnis 16:25–16:45 Uhr Geronimo Stilton Der verschwundene Clown 16:45–17:05 Uhr Geronimo Stilton Vulkanausbruch auf Miceland 17:05–17:30 Uhr Snowsnaps' Winterspiele Wettschießen 17:30–17:35 Uhr Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill Ein Freund wie Du 17:35–17:45 Uhr Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill Aus Alt mach Neu 17:45–18:00 Uhr Shaun das Schaf Partylöwen 18:00–18:07 Uhr Shaun das Schaf Die Brille 18:07–18:15 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Gemeinsam durchs Leben 15:45–16:35 Uhr Bezaubernde Jeannie Ein treues Mädchen 16:35–16:55 Uhr Bezaubernde Jeannie Eine Braut für Roger 16:55–17:20 Uhr Lindenstraße Rhodos 17:20–17:50 Uhr Hart aber herzlich Tanz im Fadenkreuz 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Das war dann mal weg Henkelmann, Hawaii-Toast & Co. 15:45–16:30 Uhr Das war dann mal weg Modellbahn, Tamagotchi & Co. 16:30–17:15 Uhr Das war dann mal weg Testbild, Sendeschluss & Co. 17:15–18:00 Uhr Das war dann mal weg Freizeit 18:00–18:45 Uhr Die Rettungsflieger Auf Knall und Fall 15:30–16:15 Uhr Die Rettungsflieger Wollckes Wagnis 16:15–17:00 Uhr Der junge Inspektor Morse Nimmerland 17:00–18:30 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:30–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 18:00–18:30 Uhr Sogni d'oro Classic 15:00–16:00 Uhr We love Cooking 16:00–17:00 Uhr Sogni d'oro Classic 17:00–18:00 Uhr We love Cooking 18:00–19:00 Uhr Mine Kings - Die Edelstein-Jäger Kolumbianische Smaragde(Colombian Emeralds) 15:20–16:05 Uhr Mine Kings - Die Edelstein-Jäger Saphire in Madagaskar(Seven Sapphires) 16:05–16:55 Uhr Mine Kings - Die Edelstein-Jäger Blutrote Rubine(Blood Red Rubies) 16:55–17:45 Uhr Mine Kings - Die Edelstein-Jäger König der Saphire(King Sapphire) 17:45–18:35 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr LIVE: Rede Trump zum Notstand für den Mauerbau 16:00–16:30 Uhr News Spezial: Trumps Machtspiele 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr Auslandsreport 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Houstons Problem 15:10–16:00 Uhr Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg: Die Brücke von Remagen 16:00–16:55 Uhr Auf Leben und Tod - Tornadoalarm 16:55–17:15 Uhr Die geheimen Akten der NASA: ISS-Illumination 17:15–18:10 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Kalter Krieger 18:10–19:05 Uhr phoenix vor ort 15:30–16:00 Uhr Statement von US-Präsident Donald Trump zur nationalen Sicherheit und Krise an der südlichen Grenze 16:00–16:30 Uhr maybrit illner Weg mit Hartz IV - gut fürs Land oder nur für die SPD? 16:30–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr phoenix persönlich 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Handball 2. Liga: HC Elbflorenz 2006 vs. TuSEM Essen 19:30–21:30 Uhr Auf Leben und Tod - Tornadoalarm 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA: ISS-Illumination 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Kalter Krieger 17:05–17:55 Uhr Nachrichten 17:55–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Willingen(GER) 15:30–17:30 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2019 in Are(SWE) 17:30–19:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Guter Plan 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Nachschub nötig 16:00–16:30 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 16:30–17:30 Uhr Storage Hunters Raketenstart 17:30–18:00 Uhr Storage Hunters Kampf um Kurioses 18:00–18:30 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Tödlicher Pakt 15:35–16:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Goldfinger 16:30–17:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Fingerfarben-Picasso 17:25–18:25 Uhr Der erste Kontakt Die Eskalation(The Escalation) 15:55–16:45 Uhr Ultimate Ninja - Die Survival-Challenge Fantasie(Pull Your Weight) 16:45–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Rückschläge und Gegenwind(Crushing Blows) 17:30–18:15 Uhr Hawaii Five-0 Hautnah(Imi Loko Ka 'Uhane (Seek Within One's Soul)) 15:45–16:30 Uhr Hawaii Five-0 Gefangen(Ho'opio (To Take Captive)) 16:30–17:15 Uhr Navy CIS Krampus(House Rules) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Schach(Check) 18:00–18:45 Uhr Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen 15:40–17:15 Uhr Einmal noch die Heimat seh'n 17:15–18:50 Uhr Jarhead - Willkommen im Dreck 15:05–17:05 Uhr Die ins Gras beißen 17:05–18:35 Uhr Crash Folge 32 15:35–16:00 Uhr High Octane Hare Scrambles 16:00–16:30 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 26 16:30–16:55 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 7 / Episode 1 16:55–17:20 Uhr Truck World Folge 5 17:20–17:50 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Custombike 17:50–18:15 Uhr Tiere außer Rand und Band Frech und gefährlich(The Bold and the Brutal) 15:30–16:15 Uhr Tiere außer Rand und Band Voll verschätzt(Epic Fails) 16:15–16:55 Uhr Sibella - Leben einer Gepardin 16:55–17:45 Uhr Afrikas Jäger Außenseiter(The Misfit) 17:45–18:35 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn - Specials Hitlers Verteidigungswälle(Lines of Defense) 15:55–16:45 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn - Specials Hitlers Wunderwaffen(Hitler's War Machines) 16:45–17:35 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn - Specials Hitlers Vergeltungswaffen(Vengeance Weapons) 17:35–18:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:55–16:20 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Madame Leota will wieder leben(Secret Garden) 16:20–17:10 Uhr Royal Pains Ein Arzt unter Aufsicht(Hankwatch) 17:10–17:55 Uhr Royal Pains Auf gute Nachbarschaft(Blythe Spirits) 17:55–18:40 Uhr The Cleveland Show Thanksgiving bei den Browns(A Brown Thanksgiving) 15:35–16:00 Uhr Bob's Burgers Pyjama-Party(Slumber Party) 16:00–16:20 Uhr Bob's Burgers Magische Momente(Presto-Tina-O) 16:20–16:45 Uhr Family Guy Heiliger Bimbam(Holy Crap) 16:45–17:10 Uhr Family Guy Der letzte Knall(Da Boom) 17:10–17:35 Uhr Will & Grace Der Pinguin vom anderen Ufer(Birds of a Feather Boa) 17:35–17:55 Uhr Will & Grace Der Miethai ist high(Swish out of Water) 17:55–18:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Für immer und ewig - Pilot 15:40–17:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Eigen Fleisch und Blut(Similar Circumstances / Invisible Intruder) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mord auf Raten(Without A Trace / 'Til Death Do Us Part) 18:00–18:50 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 5 15:25–16:15 Uhr Verliebt in Berlin 16:15–16:40 Uhr Verliebt in Berlin 16:40–17:05 Uhr Alles oder Nichts 17:05–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr
Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr
Scott & Bailey Fataler Fehler 15:50–16:45 Uhr Velvet Höhenflüge 16:45–17:35 Uhr Velvet Nach Paris! 17:35–18:30 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Cop Tricks(Cop Tricks) 15:50–16:15 Uhr Two and a Half Men Her mit deiner Hose(A Big Bag of Dog) 16:15–16:40 Uhr Two and a Half Men Der Trauer-Dreier(Four Balls, Two Bats and One Mitt) 16:40–17:00 Uhr Two and a Half Men Ein hübsches Kind(You Know What The Lollipop Is For) 17:00–17:25 Uhr Two and a Half Men Hinterlistig und verschlagen(That's Not What They Call It In Amsterdam) 17:25–17:50 Uhr Friends Die Hauptrolle(The One With Joey's Big Break) 17:50–18:15 Uhr Matrix Revolutions 14:05–16:15 Uhr Eiskalte Leidenschaft 16:15–18:25 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Asyl für Reynalda(Florida Straits) 15:35–16:20 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Um jeden Preis(Flight Risk) 16:20–17:05 Uhr The Closer Die Mumie(Grave Doubts) 17:05–17:55 Uhr The Closer Ein Sarg für zwei(Saving Face) 17:55–18:40 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Doc Martin Die Zähmung des Wolfes(The Tameness Of A Wolf) 15:35–16:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Therapie(Her Story II) 16:30–16:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Kummer(My Buddy's Booty) 16:55–17:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Schützling(My Cabbage) 17:20–17:45 Uhr Brooklyn Nine-Nine Richtig gangstermäßig investigative Cops oder so(Undercover) 17:45–18:05 Uhr Brooklyn Nine-Nine Wenn Sie hier sind, wer bewacht dann die Hölle?(Chocolate Milk) 18:05–18:30 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Twin Peaks Koma(Coma) 15:30–16:20 Uhr Ballers Du bist gefeuert!(This Is Not Our World) 16:20–16:55 Uhr Ballers Voll gelinkt(Forgiving Is Living) 16:55–17:25 Uhr Ballers Alter Mann, was nun?(Doink) 17:25–17:55 Uhr Ballers Anarchos(No Small Talk) 17:55–18:30 Uhr Fack Ju Göhte 3 14:25–16:25 Uhr Jurassic World: Das gefallene Königreich 16:25–18:35 Uhr The Missing 14:20–16:35 Uhr Prometheus - Dunkle Zeichen 16:35–18:40 Uhr Blickfang Po 15:50–16:50 Uhr Geheimnisvolles Italien Die Passion des Raffael(Italy Unwrapped) 16:50–17:40 Uhr Das Geheimnis der verlorenen Meisterwerke Lempicka(Mystery of the Lost Lempicka) 17:40–18:30 Uhr Ice Age 4 - Voll verschoben 15:30–17:05 Uhr Killing Hasselhoff 17:05–18:30 Uhr Geboren am 4. Juli 15:20–17:45 Uhr Lincoln 17:45–20:15 Uhr Atomic Blonde 14:30–16:30 Uhr Life 16:30–18:15 Uhr SOKO Leipzig Was nicht sein darf 15:30–16:15 Uhr Im Leben von Melanie Marschke und Marco Girnth 16:15–16:35 Uhr Im Visier der Zielfahnder Familienurlaub 16:35–17:30 Uhr Der Alte Spiel, Satz, Tod 17:30–18:35 Uhr Der Mann aus dem Westen 14:20–16:00 Uhr Das As der Asse 16:00–17:40 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Die Glocke von T'sen Cha(Affair in T'Sen Cha) 17:40–18:30 Uhr Die drei ??? - Das verfluchte Schloß 15:15–16:50 Uhr Disneys Helden auf Samtpfoten 16:50–17:40 Uhr Classic Cartoons Frühling für Pluto(Springtime for Pluto) 17:40–17:45 Uhr Classic Cartoons Wie man richtig schläft(How to Sleep) 17:45–17:55 Uhr Cap und Capper 2 17:55–19:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - Dynamo Dresden, 21. Spieltag 15:00–16:55 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 21. Spieltag 16:55–18:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Freitags-Konferenz, 22. Spieltag 18:00–20:30 Uhr Sendepause 06:00–18:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - 1. FC Köln, 22. Spieltag 18:00–20:35 Uhr Live Tennis: ATP World Tour ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), 5. Tag 12:25–23:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 15:30–16:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - Borussia Dortmund, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 16:00–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Ajax Amsterdam - Real Madrid, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 18:00–20:00 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 12:45–19:00 Uhr Fußball - Ligue 1 AS St. Etienne - RC Strasbourg Alsace, 23. Spieltag, Nachholspiel 15:30–17:15 Uhr Bundesliga Aktuell 17:15–17:20 Uhr Bullriding Sacramento, 2019 17:20–18:15 Uhr Dream Teams LA Lakers & NBA der 90er Jahre 15:30–16:00 Uhr Liga NOS 21. Spieltag: Benfica Lissabon - CD Nacional Funchal 16:00–18:00 Uhr
Transfermarkt TV Folge 345 18:00–18:20 Uhr