Anzeige

Freitag, 15.02.2019, ab 21:00 Uhr


Freitag, 15.02.2019, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr American Dad Kloger 20:50–21:15 Uhr The Naked Gun Naked Gun 33 1/3: The Final Insult 21:15–22:45 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 22:45–23:10 Uhr Corporate Die Gesellschaft von morgen 23:10–23:35 Uhr Bärenbrüder 2 20:15–21:30 Uhr Disney Magic Moments - Die große Quizshow Disney Magic Moments - Die große Quizshow(Disney Magic Moments - Die große Quizshow) 21:30–22:55 Uhr Immer wieder Valentinstag 22:55–00:35 Uhr Fluss-Monster Der Pazifische Riesenkrake(Terror in Paradise) 20:15–21:15 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Wer überleben will, muss leiden (Special)(Unsurvivable) 21:15–22:15 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Regengewalt im Regenwald(Rise Above) 22:15–23:15 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 19:00–21:30 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 21:30–00:00 Uhr MTV Most Wanted - German Music Charts 20:15–21:15 Uhr MTV Approved: Hits 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 107 22:05–23:00 Uhr Ridiculousness Shanina Shaik 23:00–23:20 Uhr Detektiv Conan: Das verlorene Schiff im Himmel 20:15–22:15 Uhr K Project Kid's Room(Kid's Room) 22:15–22:40 Uhr
UQ Holder! Nacktbekanntschaften werden zu Freunden(Become Friends If Met Naked) 22:40–23:10 Uhr
Rosario + Vampire Curry + Vampir 23:10–23:35 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Zerstörerische Gewalt('Sheer' Luck / Tagging a Suspect) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Der entscheidende Beweis(Strong Impressions / Cereal Killer) 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Kein Zurück/Gefährliches Spiel(No Return/Dangerous Game) 22:05–23:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Zerstörerische Gewalt('Sheer' Luck / Tagging a Suspect) 23:00–23:50 Uhr
Ritas Welt Die Streithammel 20:35–21:05 Uhr Nikola Das Geständnis 21:05–21:30 Uhr Nikola Das Date 21:30–22:00 Uhr Alles Atze Das Winnetou-Gen 22:00–22:25 Uhr Alles Atze Die virtuelle Affäre 22:25–22:55 Uhr Die Camper Der Clown 22:55–23:15 Uhr Kommissar Rex Lebendig begraben 20:15–21:10 Uhr Kommissar Rex Tod eines Schülers 21:10–22:05 Uhr Kommissar Rex Ein mörderischer Plan 22:05–23:05 Uhr Der Bulle von Tölz: Bulle und Bär 23:05–00:45 Uhr Germany's next Topmodel - by Heidi Klum 20:15–22:35 Uhr Fitness Diaries 22:35–23:00 Uhr Body Fixers - Die Beauty Profis Ein Schamhaar-Krönchen 23:00–23:50 Uhr Sam - Ein fast perfekter Held 20:15–21:50 Uhr Alf Der Liebesdiener(Standing in the Shadows of Love) 21:50–22:20 Uhr Alf Der Pechvogel(Superstition) 22:20–22:50 Uhr Alf Zwischen zwei Stühlen(Torn Between Two Lovers) 22:50–23:20 Uhr The Impossible 20:15–22:25 Uhr Die Kammer 22:25–00:35 Uhr Super Toy Club 20:40–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der längste Tag(The Longest Day) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Das Drachennest(Lessons for a Master) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Hypnos Nickerchen(Hypno's Naptime) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Tanu Weds Manu 21:00–23:00 Uhr Tanu Weds Manu Returns - Ein ungleiches Paar 2 23:00–01:00 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Schwaben weissblau, hurra und helau 20:15–23:15 Uhr hessen extra 20:15–21:00 Uhr Die Romantische Straße Deutschlands berühmteste Ferienroute 21:00–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Musik für Sie 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–23:58 Uhr die nordstory Sounds of Hamburg - Von Superstars und Lokalmatadoren 20:15–21:15 Uhr Wracksuche in der Ostsee 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Der tolle Schlagerabend 99 Luftballons und ein bisschen Frieden - Ab in die 80er! 20:15–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Berlinale Studio 22:00–22:30 Uhr Riverboat 22:30–00:30 Uhr Kurpfalz Ahoi - Das Beste der Badisch-Pfälzischen Fastnacht 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr "Einmal Prinz zu sein" - Eine Session mit dem Kölner Dreigestirn 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Charité Barmherzigkeit 20:15–21:00 Uhr Charité Kaiserwetter 21:00–21:50 Uhr Charité Das Licht der Welt 21:50–22:40 Uhr Charité Wundermittel 22:40–23:25 Uhr Helden der Wissenschaft Was ist Leben? 20:15–21:05 Uhr Helden der Wissenschaft Wer sind wir? 21:05–21:55 Uhr UFO Confetti Check A-O.K. 21:55–22:45 Uhr Alpen-Donau-Adria 22:45–23:15 Uhr Wellness für Paare 20:15–21:45 Uhr Jodorowsky's Dune 21:45–23:15 Uhr
Timster Timster - Prominent 20:45–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Ladies Night 20:15–21:00 Uhr Paulette - Die etwas andere Oma 21:00–22:20 Uhr Großstadtrevier Comeback für Maria 22:20–23:05 Uhr Großstadtrevier Trinkgeld 23:05–23:55 Uhr Getrennte Eltern - Der Streit um den Unterhalt 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Auslandskader - Botschafter des Sozialismus 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr mehr/wert 22:15–22:45 Uhr Extra 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:15 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die Suche nach Atlantis 20:15–21:00 Uhr Mythen-Jäger Das Rätsel der Bundeslade 21:00–21:45 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Das Geheimnis der Schrumpfköpfe 21:45–22:30 Uhr Mythen-Jäger Die Suche nach Sodom 22:30–23:10 Uhr Mythen-Jäger Der verlorene Stamm Israels 23:10–23:55 Uhr Father Brown Die zwei Tode des Hercule Flambeau 20:15–21:00 Uhr Father Brown Der mysteriöse Agent 21:00–21:45 Uhr Father Brown Der Fluch der Mumie 21:45–22:30 Uhr DRUCK Ghost Girl 22:30–22:50 Uhr Silent Witness Hacker im Visier (1) 22:50–23:35 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Best of Bloomberg Daybreak Middle East 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets Rules & Returns 21:00–21:30 Uhr High Flyers 21:30–22:00 Uhr Bloomberg Best 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr We love Cooking 20:00–21:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 21:00–22:00 Uhr We love Cooking 22:00–23:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 23:00–00:00 Uhr Toto & Harry - Die Kult-Cops im Ausland Alaska 20:15–21:50 Uhr Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier 21:50–22:15 Uhr Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier 22:15–22:45 Uhr Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier 22:45–23:05 Uhr Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier 23:05–23:35 Uhr Augenzeuge Smartphone - Wetter-Chaos in der Luft 20:15–21:05 Uhr Augenzeuge Smartphone - Feuer an Bord 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Notfall am Himmel - Flugzeug in Not 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 23:10–00:00 Uhr Welt der Wunder Gefährliche Plastikwelt: Wie bestimmt der Kunststoff unser Leben? 20:20–21:10 Uhr Lost Places - Der Nazibunker am Ärmelkanal 21:10–22:10 Uhr Lost Places - Hitlers unterirdische Raketenbasis 22:10–23:05 Uhr USA Top Secret: Area 51 23:05–00:05 Uhr Deutschlands Städte mit Harald Lesch Macht und Reichtum 20:15–21:00 Uhr Deutschlands Städte mit Harald Lesch Glanz und Gloria 21:00–21:45 Uhr Deutschlands Städte mit Harald Lesch Fortschritt und Elend 21:45–22:30 Uhr Sanssouci von oben 22:30–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Handball 2. Liga: HC Elbflorenz 2006 vs. TuSEM Essen 19:30–21:30 Uhr Lost Places - Der Nazibunker am Ärmelkanal 20:05–21:00 Uhr Lost Places - Hitlers unterirdische Raketenbasis 21:00–22:00 Uhr USA Top Secret: Area 51 22:00–22:55 Uhr Seitensprünge der Geschichte: Nazis, UFOs, Aliens 22:55–23:50 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Fußball Freitag International 20:45–22:15 Uhr Mann Gegen Mann - Das Bundesliga-Duell 22:15–23:15 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kurzversion 20:30–21:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Familienkombi für 7.000 Euro 21:00–22:00 Uhr Bundesliga Aktuell 22:00–22:30 Uhr Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga 22. Spieltag 22:30–23:30 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Rush Kontrollverlust 20:15–21:00 Uhr Rush In den Fängen der Drogenmafia 21:00–21:45 Uhr Rush Der unfreiwillige Held 21:45–22:30 Uhr Rush Alles für die Kinder 22:30–23:15 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Zurück von den Toten(Voodoo Zombies/ Life After Death) 20:15–21:00 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Schattenmenschen(Shadow People and The Sun Miracle) 21:00–21:50 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Ist Armut genetisch bedingt?(Is Poverty Genetic?) 21:50–22:35 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Kommt der große Zombieangriff?(Is a Zombie Apocalypse Possible?) 22:35–23:20 Uhr Navy CIS: L.A. Außer Kontrolle(Recovery) 20:20–21:00 Uhr MacGyver Verloren im Eis(War Room + Ship) 21:00–21:45 Uhr MacGyver Unter Mordverdacht(Bullet + Pen) 21:45–22:30 Uhr MacGyver Wiedersehen mit einem Geist(Mac + Jack) 22:30–23:15 Uhr Die Bergretter Ohne Aussicht - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Zerbrochene Hoffnung 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der Weißwurst-Benni 21:50–23:20 Uhr Duell am Wind River 20:15–21:50 Uhr Wild Horses 21:50–23:35 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Anaheim, Kalifornien 20:55–21:40 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin SUVs und die, die es sein wollen 21:40–22:10 Uhr Biker Lifestyle 20. Anniversary European Bike Week 2017, Teil 3 22:10–22:40 Uhr NASCAR Whelen Euro Series - Valencia, ES, Elite 1, Rennen 1 22:40–23:10 Uhr NASCAR Whelen Euro Series - Valencia, ES, Elite 2, Rennen 1 23:10–23:40 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Riff-Renovierung(Turning a New Reef) 20:10–21:00 Uhr Snakes in the City Fang an zu beten(Say Your Prayers) 21:00–21:45 Uhr Dschungel unter Wasser 21:45–22:35 Uhr Krokodil vs. Alligator 22:35–23:20 Uhr Weird War Two Himmler und die Wewelsburg(Himmler's Haunted Castle) 20:10–21:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Blitzkriegwaffen(Lightning War Machine) 21:00–21:50 Uhr Nordkoreas Herrscherfamilie Nukleare Bedrohung(Nuclear Family) 21:50–22:40 Uhr ExoMars - Die Suche nach Leben 22:40–23:30 Uhr Mein Leben & Ich Therapie zwecklos 20:40–21:10 Uhr Mein Leben & Ich Taubenjagd 21:10–21:35 Uhr Mein Leben & Ich Modellversuch 21:35–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:05–22:30 Uhr Unter uns 22:30–23:00 Uhr Alles was zählt 23:00–23:25 Uhr Sleepy Hollow Diese Welt soll brennen(Delaware) 20:15–21:00 Uhr Sleepy Hollow Zwischen Leben und Tod(Ragnarok) 21:00–21:40 Uhr Der Exorzismus von Emily Rose 21:40–23:35 Uhr Ripper Street Der Lauf der Dinge(Occurrence Reports) 20:15–21:10 Uhr Die Zeugen 21:10–22:00 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt Fritz Honka, der Frauenmörder von St. Pauli 22:00–22:45 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt Peter Sutcliffe, der 'Yorkshire-Ripper 22:45–23:35 Uhr Die Bestimmer - Kinder haften für ihre Eltern 20:15–21:50 Uhr Homeland Zimmer 416(New Car Smell) 21:50–22:40 Uhr Homeland Am Ende der Lügen(Q & A) 22:40–23:35 Uhr Agatha Christie's Poirot Nikotin 20:15–21:50 Uhr Solsidan Haarige Zeiten 21:50–22:20 Uhr Solsidan Die Konvergenztheorie 22:20–22:50 Uhr Die Herzogin 22:50–00:40 Uhr King of Queens Ein heißer Typ(I, Candy) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Spence zieht aus(Roamin' Holiday) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Der Bowlingkrieg(Sparing Carrie) 21:30–21:55 Uhr King of Queens Aktienfieber(Net Prophets) 21:55–22:20 Uhr American Dad Blonde Ambitionen(Blonde Ambition) 22:20–22:45 Uhr American Dad In Gefangenschaft(CIAPOW) 22:45–23:10 Uhr Futurama Die unglaubliche Reise in einer verrückten Zeitmaschine(The Late Philip J. Fry) 23:10–23:35 Uhr Top Gun 20:15–22:05 Uhr Mr. & Mrs. Smith 22:05–00:10 Uhr Major Crimes Seilschaften (Teil 4)(Conspiracy Theory: Part 4) 20:15–21:00 Uhr Major Crimes Um jeden Preis (Teil 1)(By Any Means: Part 1) 21:00–21:45 Uhr Boston Legal Schadenfreude(Schadenfreude) 21:45–22:30 Uhr Boston Legal Natur pur(Finding Nimmo) 22:30–23:20 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Der Pass Der Sturm 20:15–21:05 Uhr Der Pass Engerl 21:05–22:10 Uhr
Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 5 22:10–22:45 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 6 22:45–23:15 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD - Die 2. Bundesliga 22. Spieltag, Freitag 22:30–23:30 Uhr Riviera Was ist Geld 20:15–21:05 Uhr Riviera Das Testament 21:05–21:50 Uhr Patrick Melrose Schlechte Neuigkeiten(Bad News) 21:50–22:55 Uhr Patrick Melrose Schöne Verhältnisse(Never Mind) 22:55–23:55 Uhr Titan - Evolve or Die 20:15–21:55 Uhr Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone 21:55–00:20 Uhr White House Down 20:15–22:30 Uhr Memento 22:30–00:25 Uhr Verborgene Schätze Afrika(Africa) 20:15–21:20 Uhr Artists in Love Frida Kahlo & Diego Rivera(Artists in Love - Frida Kahlo & Diego Rivera) 21:20–22:10 Uhr Gwion Felsmalerei 22:10–23:10 Uhr Lascaux - Höhlenmalerei aus dem 3D-Drucker 23:10–00:30 Uhr Ich - Einfach Unverbesserlich 20:15–21:50 Uhr Ich - Einfach unverbesserlich 2 21:50–23:35 Uhr Shakespeare in Love 20:15–22:20 Uhr Sinn und Sinnlichkeit 22:20–00:35 Uhr Wir kaufen einen Zoo 20:15–22:20 Uhr Das gibt Ärger 22:20–00:05 Uhr Blochin - Die Lebenden und die Toten Kapitel 3 20:15–21:20 Uhr Blochin - Die Lebenden und die Toten Kapitel 4 21:20–22:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Endlich tot 22:25–23:15 Uhr Jerry Cotton: Der Tod im roten Jaguar 20:15–21:45 Uhr Das Gesetz bin ich 21:45–23:30 Uhr Plötzlich Prinzessin 2 20:15–22:05 Uhr Prom - Die Nacht deines Lebens 22:05–23:45 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 22. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 22. Spieltag, Freitag 21:00–21:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 22. Spieltag, Freitag 21:30–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 22. Spieltag, Freitag 22:00–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Augsburg - FC Bayern München, 22. Spieltag 22:30–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Augsburg - FC Bayern München, 22. Spieltag 22:50–23:10 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Augsburg - FC Bayern München, 22. Spieltag 23:10–23:30 Uhr Sendepause 20:35–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), 5. Tag 12:25–23:00 Uhr Tennis: ATP World Tour S. Wawrinka (SUI) - D. Shapovalov (CAN), ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), 5. Tag 23:00–01:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 20:30–21:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour Genesis Open, 2. Tag in Pacific Palisades, Kalifornien(USA) 21:00–00:00 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 19:45–23:00 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2019 in Are(SWE) 23:00–23:45 Uhr NBA Action 20:25–21:00 Uhr Bundesliga Aktuell 21:00–21:05 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Nottingham Forest - FC Brentford, 31. Spieltag 21:05–22:50 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Stoke City - West Bromwich Albion, 31. Spieltag 22:50–00:40 Uhr Football Greats Rivaldo 20:20–21:00 Uhr Greatest Club Teams FC Bayern München 21:00–21:30 Uhr Life is a Pitch 14.02.2019 21:30–22:00 Uhr
Hyundai A-League 19. Spieltag: Newcastle United Jets - Melbourne City 22:00–00:00 Uhr