Anzeige

Freitag, 15.02.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Stuttgart Sorgenkinder 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Nächste, bitte! 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Zwei Lampen / Kaiserlampe / Blechpferd / Kaffeeservice 14:00–15:00 Uhr 2 Broke Girls Boy Toy(And the High Hook-Up) 11:55–12:25 Uhr 2 Broke Girls Die Geschmacksfrage(And the Taste Test) 12:25–12:50 Uhr Mom Staubiger Topf sucht Deckel(High-Tops and Brown Jacket) 12:50–13:15 Uhr Two and a Half Men Ich kann ihren Skrupel sehen(Sleep Tight, Puddin' Pop) 13:15–13:40 Uhr Two and a Half Men Ich will tanzen(That Voodoo That I Do) 13:40–14:10 Uhr Two and a Half Men Ein Witz mit Urknall(Madame and Her Special Friend) 14:10–14:35 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Shootingstar! Setze dich und dein neues It-Piece bei einem Fotoshooting mit Guido in Szene!, Tag 4: Anne 11:55–13:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Nadine vs. Evelyn 14:00–15:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Hollywood hautnah 11:55–12:55 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Endstation Alcatraz 12:55–14:00 Uhr Köln 50667 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Fremde Stimmen(Hawks and Handsaws) 11:15–12:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Todesmelodie(Pay to Play) 12:10–13:05 Uhr Castle Verliebt, verlobt, verknackt(Heartbreaker) 13:05–14:05 Uhr The Mentalist Auf der sicheren Seite(The Whites of His Eyes) 14:05–14:55 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Community Puppentherapie 11:50–12:10 Uhr Community Knotenkunde 12:10–12:35 Uhr The Cleveland Show Die Gang 12:35–13:05 Uhr The Cleveland Show Bettgeschichten 13:05–13:30 Uhr American Dad Alles über Steve 13:30–13:55 Uhr American Dad Roger auf Tour 13:55–14:15 Uhr Super 4 Fee Fantastika/Sharkbeard ausquartiert(Super 3/Saving Pirate Sharkbeard) 11:45–12:10 Uhr Pat der Hund Star zu Besuch/Rettet den Baum!/April, April!(A Star Passes By/The Gang Gangs Up/April Fool) 12:10–12:30 Uhr Pat der Hund Der wilde Hot-Dog-Wagen(Strict Surveillance) 12:30–12:40 Uhr Oggy und die Kakerlaken Super Deedee / Endlich allein / Snack-Zeit(Super Dee Dee / Alone at Last / Snack Time) 12:40–13:10 Uhr DuckTales Der Speer der Selene(The Spear of Selene!) 13:10–13:30 Uhr Phineas und Ferb Der flinke Zusteller/ Das Trampolin Abenteuer(Delivery of Destiny/ Let's Bounce) 13:30–13:55 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Das Riesenbaby(Gigantitan) 13:55–14:15 Uhr American Chopper Der Anruf(The Call) 11:15–12:15 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 43(Voodoo Moolah) 12:15–12:45 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 44(Mr. Haff goes to Washington) 12:45–13:15 Uhr Ice Lake Rebels Winterspiele(Ice Lake Games) 13:15–14:15 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 10:00–12:00 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 12:00–14:30 Uhr Das Geheimnis der Hunters Das Ritual 11:45–12:10 Uhr Das Geheimnis der Hunters Hunters für immer 12:10–12:35 Uhr iCarly Der Laptop ist weg 12:35–12:55 Uhr Henry Danger Swellview sucht den Superstar 12:55–13:20 Uhr Beyblade Burst BC Sol! Ein gespaltenes Team! 13:20–13:45 Uhr Spotlight Milans Video 13:45–13:55 Uhr Die Thundermans Flower Power 13:55–14:25 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Verbremst(Braking Bad) 11:45–12:35 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Millionen Dollar Fracht(Stacking the Deck) 12:35–13:30 Uhr Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze Der herrenlose Koffer 13:30–14:25 Uhr Matlock Manuskript eines Mordes(The Best Seller) 11:40–12:30 Uhr Knight Rider Der Doppelgänger(Trust Doesn't Rust) 12:30–13:20 Uhr
Knight Rider Gangster wider Willen(Inside Out) 13:20–14:10 Uhr
M*A*S*H Mein lieber, lieber John(Cowboy) 14:10–14:35 Uhr
Das Jugendgericht 11:20–12:05 Uhr Das Jugendgericht 12:05–13:00 Uhr Das Jugendgericht 13:00–13:45 Uhr Das Familiengericht Geklautes Leben / Hungerstreik 13:45–14:35 Uhr Trapper John, M. D. Klein, aber oho!(A Little Knife Music) 11:50–12:40 Uhr Hotel Die Rallye(Rallying Cry) 12:40–13:35 Uhr Love Boat Erwachsen sein dagegen sehr(And One to Grow On/Seems Like Old Times/I'll Never Forget What's Her Name) 13:35–14:20 Uhr My Fair Wedding - In drei Wochen zur Traumhochzeit Die Himmel und Erde-Hochzeit(Melanie: Heaven and Earth Bride) 11:10–12:00 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - UK Brautkleid-Supergau(The Bride vs. Mum Show) 12:00–12:30 Uhr
Mein perfektes Hochzeitskleid! - UK Ein Hauch von Marylin Monroe(The Good, The Bad & The Ugly Step Sister Show) 12:30–12:55 Uhr
Der Hundeflüsterer Ab an die Leine, Mix!(Maya Madness / Saving Sara / Pushy Poodle) 12:55–13:55 Uhr Pets & Docs - Ein Team für Tiere Die Goldfisch-Operation(Scout, Baraka and Jack) 13:55–14:25 Uhr
Go Wild! - Mission Wildnis Kleiner Otter auf großer Fahrt(Slider: The Otter) 11:55–12:20 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Sportsfreunde / Noch ein Saftladen(Bad News Bergens / Unhealthy Competition) 12:20–12:45 Uhr Friends Das (echte) Leben eines Popstars(Keepin' it Real) 12:45–13:10 Uhr Spirit: wild und frei Das Theaterstück(Lucky and the Role Reversal) 13:10–13:35 Uhr Die Tom und Jerry Show Onkel Pecos' Wundersaft / Tom, die Lachnummer / Der Praxis-Unterricht / Hirnfutter(Cat-a-tonic Mouse / Going Going Gone Viral / School Of Hard Knocks / Brain Food) 13:35–14:10 Uhr Inspector Gadget Das MAD-U-Boot / Der Weltmeistergürtel(My Gadget Will Go On / The Gadgetator) 14:10–14:35 Uhr Dauerwerbesendung 08:00–16:10 Uhr Die Dschungelhelden Die bösen Beeren / Das große Beben(The Bloody Berry / Deep into the Chasm) 11:35–12:00 Uhr Zip Zip Carl, der Gitarrenheld / Hilfe, der Tierarzt kommt!(Guitar Hero / Sick as a (fox dressed like a) Dog) 12:00–12:30 Uhr Sally Bollywood Der Computer-Mord / Elefant gestohlen!(Whodunnit / The Stolen Clothes) 12:30–12:55 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Kleiner Otter auf großer Fahrt(Slider: The Otter) 12:55–13:20 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Sportsfreunde / Noch ein Saftladen(Bad News Bergens / Unhealthy Competition) 13:20–13:45 Uhr Friends Das (echte) Leben eines Popstars(Keepin' it Real) 13:45–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Das Theaterstück(Lucky and the Role Reversal) 14:10–14:35 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wunderschön! Barcelona - Metropole am Meer 11:55–13:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Zwei linke Hände 13:25–14:15 Uhr Alles Wissen 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:50 Uhr Das Glück ist ein Kaktus 12:50–14:20 Uhr In aller Freundschaft Offenbarungen 11:45–12:30 Uhr Im weißen Rössl 12:30–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr Wie geht das? Alles auf Hausmacherart - Wurst, Käse und Muckefuck in der heimischen Küche 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Weihnachtswunder 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Bekenne Dich 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr zibb 11:10–12:10 Uhr Elefant, Tiger & Co. Gucken und lernen 12:10–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Die Drachen von Bali 13:10–14:00 Uhr Kesslers Expedition Auf drei Rädern von Bayern an die Ostsee 14:00–14:45 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Gefragt - Gejagt 12:15–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Tierarztgeschichten 13:30–14:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Affentanz und Täuschungsmanöver 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Reine Kopfsache 14:05–14:55 Uhr STÖCKL. 11:30–12:30 Uhr selbstbestimmt! Das Magazin 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:15 Uhr Im Reich der glücklichen Donnerdrachen Architekt Peter Schmid in Bhutan 13:15–13:40 Uhr Seidenstraße Von Venedig nach Xi'an mit Peter Gysling 13:40–14:20 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Unbekanntes Arabien Saudi-Arabien - Der Osten 13:00–13:45 Uhr Sklavenarbeit für unseren Fortschritt 13:45–14:30 Uhr Testosteron - Der Männerstoff 11:25–12:15 Uhr Re: Polens schwarze Zukunft - Ein Land klammert sich an die Kohle 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–14:00 Uhr
Am goldenen See 14:00–15:50 Uhr
Die Abenteuer des jungen Marco Polo Das Rätsel von Samarkand 11:40–12:05 Uhr Jane und der Drache Der königliche Ball 12:05–12:30 Uhr The Garfield Show? Die Eisfrau und der Steinzeitmensch 12:30–12:40 Uhr The Garfield Show? Der T 3000 12:40–12:55 Uhr SHERLOCK YACK - Der Zoodetektiv Wer hat den Geparden vergiftet? 12:55–13:05 Uhr SHERLOCK YACK - Der Zoodetektiv Wer ist dem Panda aufs Dach gestiegen? 13:05–13:20 Uhr Miss Moon Papa, wo bist du? 13:20–13:30 Uhr Miss Moon Drago-Katarrh 13:30–13:40 Uhr Tiere bis unters Dach Party-Animals 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Verrückt nach Meer Bye Bye Grand Lady 11:50–12:40 Uhr Sturm der Liebe 12:40–13:25 Uhr Sturm der Liebe 13:25–14:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Amerikas neue Nazis - Aufmarsch in Charlottesville 11:55–12:40 Uhr Kinder in Käfigen - Trumps Flüchtlingspolitik 12:40–13:25 Uhr Das war dann mal weg Badekappe, Backenbart & Co. 13:25–14:10 Uhr Das war dann mal weg Auf Achse 14:10–14:55 Uhr Die Rettungsflieger Auf Knall und Fall 11:30–12:15 Uhr Die Rettungsflieger Wollckes Wagnis 12:15–13:00 Uhr Der junge Inspektor Morse Nimmerland 13:00–14:30 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg Real Yield 13:00–13:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Markets Rules & Returns 14:00–14:30 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 11:00–12:00 Uhr Sogni d'oro Classic 12:00–13:00 Uhr We love Cooking 13:00–14:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 14:00–15:00 Uhr Rick der Restaurator Tyler auf Trab(Tyler's Promotion) 11:50–12:15 Uhr Rick der Restaurator Die Raketenrutsche(Blast Off!) 12:15–13:00 Uhr Rick der Restaurator Aufgepoppt(Hot & Salty) 13:00–13:25 Uhr Rick der Restaurator Der Liebestester(King of Signs) 13:25–13:45 Uhr Rick der Restaurator Eiszeit(Treats & Feet) 13:45–14:10 Uhr Rick der Restaurator Süßes oder Saures(Restoration Rivalry) 14:10–14:30 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial: Trumps Machtspiele 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Trumps Machtspiele 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr The Squaire - Deutschlands größtes Bürogebäude 11:40–12:30 Uhr Notaufnahme XXL - Das Berliner Unfallkrankenhaus 12:30–13:15 Uhr Welt der Wunder "Skull and Bones": Wie viel Macht hat der Geheimbund wirklich? 13:15–14:05 Uhr Fünf Sterne und Meer - Die MS Europa 2 14:05–14:40 Uhr Bundestag live 09:00–13:30 Uhr Sitzung des Bundesrates 13:30–14:15 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–12:45 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 12:45–13:00 Uhr Reisebüroexperten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Handball 2. Liga: HC Elbflorenz 2006 vs. TuSEM Essen 19:30–21:30 Uhr Nachrichten 11:45–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Nachrichten 12:15–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:45 Uhr Börse am Mittag 12:45–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:05 Uhr Vision Gold Runners 13:05–13:30 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke: Hunde-Special 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Houstons Problem 14:05–15:00 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow(USA) 11:00–12:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Oberstdorf (Allgäu)(GER) 12:00–13:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Mexiko City(MEX) 13:00–13:30 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2019 in Are(SWE) 13:30–14:00 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2019 in Are(SWE) 14:00–15:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Fußballsport, das Geld ist fort 11:15–12:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Geliefert 12:10–13:10 Uhr 19-2 Abgesägt 13:10–13:55 Uhr 19-2 Martine 13:55–14:40 Uhr Street Outlaws Small Tire Shootout(Small Tire Shootout) 11:40–12:30 Uhr Die größten Konstruktionsfehler der Welt Episode 2 12:30–13:15 Uhr So wird's gemacht! Ep. 6 (11)(Gel Caps; Playground Spring Riders; Frozen Pancakes; Natural Rubber) 13:15–13:40 Uhr Die geheimen Akten der NASA Red Storm Rising(Red Storm Rising) 13:40–14:25 Uhr Navy CIS: L.A. Der Giftzug(The Livelong Day) 11:45–12:30 Uhr Nashville Im Zwiespalt(Leap of Faith) 12:30–13:20 Uhr Nashville Hinter den Kulissen(Love Hurts) 13:20–14:05 Uhr The Good Fight Tag 429(Day 429) 14:05–14:55 Uhr Forsthaus Falkenau Tierische Sorgen 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:30 Uhr Der Bergdoktor Schuld und Sühne 12:30–13:15 Uhr Tierarzt Dr. Engel Das Mysterium 13:15–14:00 Uhr Der Sündenbock von Spatzenhausen 14:00–15:40 Uhr Abrechnung in Gun Hill 11:40–13:15 Uhr Big Jake 13:15–15:05 Uhr Biker Lifestyle Algarve Run 2017 Teil 2 11:30–12:00 Uhr High Octane Sage Riders National 12:00–12:30 Uhr Mission Mobility Folge 24 12:30–12:55 Uhr Grüne Welle Trucks der Zukunft 12:55–13:20 Uhr Classic Folge 127 13:20–13:50 Uhr Classic Ride Designo Italia 13:50–14:15 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 4(Bacchus and Jody) 11:25–12:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Kuriose Fälle(Dr. Strangeglove) 12:10–13:00 Uhr Dr. Buckeye Bottoms - Tierarzt auf Rädern Kühe in guter Hoffnung(Case of the Horny Goat) 13:00–13:50 Uhr Wilde Philippinen Wildes Paradies(Wild Paradise) 13:50–14:35 Uhr JFK - Das Geheimnis der dritten Kugel 11:45–12:35 Uhr Mysterien der Menschheit Loch Ness(The Loch Ness Monster) 12:35–13:25 Uhr Mysterien der Menschheit König Artus(King Arthur) 13:25–14:15 Uhr Alles was zählt Classics 11:50–12:15 Uhr Alles was zählt Classics 12:15–12:40 Uhr Unter uns Classics 12:40–13:10 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:10–13:35 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:35–14:05 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Das Rattennest 14:05–15:00 Uhr The Cleveland Show Dicke Freunde(The One About Friends) 11:55–12:20 Uhr The Cleveland Show Ein geborener Geschäftsmann(Birth of a Salesman) 12:20–12:40 Uhr Bob's Burgers Die Haus-Wirtschaft(Bob and Deliver) 12:40–13:05 Uhr Bob's Burgers Weihnachten im Auto(Christmas in the Car) 13:05–13:30 Uhr Family Guy Der Held von nebenan(A Hero Sits Next Door) 13:30–13:55 Uhr Family Guy Nie mehr Pfadfinder(The Son Also Draws) 13:55–14:20 Uhr The Shield Der Tag der Haftbefehle(The Spread) 11:50–12:35 Uhr The Shield Rapper-Krieg(Dawg Days) 12:35–13:20 Uhr SS-GB 13:20–14:10 Uhr Mr. Robot eps2.8_h1dden-pr0cess.axx 14:10–14:55 Uhr Liebe in anderen Umständen 10:35–12:05 Uhr Verliebt in Berlin 12:05–12:30 Uhr Verliebt in Berlin 12:30–12:55 Uhr Hand aufs Herz 12:55–13:20 Uhr Hand aufs Herz 13:20–13:45 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Ein Mann, ein Truck(Man's Best Friend) 13:45–14:35 Uhr Silk - Roben aus Seide Gefälschte Beweise 11:15–12:10 Uhr Silk - Roben aus Seide Perfekte Falle 12:10–13:05 Uhr Mammon Ursprung 13:05–14:05 Uhr The Honourable Woman Getrennt Wege 14:05–15:00 Uhr The Middle Die Aufgabe(Get Your Business Done) 11:35–12:00 Uhr Two and a Half Men Warum wir nichts von Frauen wollen(Why We Gave Up Women) 12:00–12:25 Uhr Two and a Half Men Alle lieben Alan(The Straw in My Donut Hole) 12:25–12:45 Uhr Two and a Half Men Die Superchance(Oh Look! Al-Qaeda!) 12:45–13:10 Uhr Two and a Half Men Ich bin wie Reizhusten(I Changed My Mind About Milk) 13:10–13:35 Uhr The Big Bang Theory Loobenfelds Netz der Lügen(The Loobenfeld Decay) 13:35–13:55 Uhr The Big Bang Theory Alles fließt(The Pancake Batter Anomaly) 13:55–14:20 Uhr Matrix Reloaded 11:45–14:05 Uhr Matrix Revolutions 14:05–16:15 Uhr McLeods Töchter Fuchsteufelswild(Hounded) 11:35–12:25 Uhr McLeods Töchter Auf großer Tour(Steer Treck) 12:25–13:10 Uhr McLeods Töchter Das Zuchtprogramm(Brave Jay) 13:10–14:00 Uhr McLeods Töchter Ganz oder gar nicht(You Can Leave Your Hat On) 14:00–14:45 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Schützling(My Cabbage) 11:50–12:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Richtig gangstermäßig investigative Cops oder so(Undercover) 12:15–12:40 Uhr Brooklyn Nine-Nine Wenn Sie hier sind, wer bewacht dann die Hölle?(Chocolate Milk) 12:40–13:05 Uhr Die Goldbergs Freundschaftstänze(Flashy Little Flashdancer) 13:05–13:30 Uhr Die Goldbergs Der große Pitch(The Opportunity of a Lifetime) 13:30–13:55 Uhr Modern Family Mit anderen Augen und ganzem Herzen(Queer Eyes, Full Hearts) 13:55–14:20 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Lass es, Larry! Das heiße Handtuch(The Hot Towel) 11:55–12:30 Uhr Lass es, Larry! Denise Handicapped(Denise Handicapped) 12:30–13:05 Uhr Twin Peaks Der letzte Abend(The Last Evening) 13:05–13:55 Uhr Twin Peaks Der Riese sei mit dir(May The Giant Be With You) 13:55–15:30 Uhr The Cured 11:20–12:55 Uhr The Archer 12:55–14:25 Uhr Batman Forever 10:15–12:15 Uhr Batman & Robin 12:15–14:20 Uhr Das Großbritannien der Schriftsteller Episode 3 - Das andere London(L'Autre Londres) 11:40–12:45 Uhr Vom Drehbuch zum Erfolg Tim Kring & Gideon Raff(Tim Kring & Gideon Raff) 12:45–13:10 Uhr The Art Detectives Belfast(Belfast) 13:10–14:15 Uhr Robin Hood - Helden in Strumpfhosen 10:10–12:00 Uhr We Want Sex 12:00–13:55 Uhr Alibi - Ihr kleines schmutziges Geheimnis ist bei uns sicher! 13:55–15:30 Uhr Die barfüßige Gräfin 11:05–13:15 Uhr Almost Famous - Fast berühmt 13:15–15:20 Uhr Alien: Covenant 10:00–12:05 Uhr A Cure For Wellness 12:05–14:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Zu Tode gefahren 11:55–12:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod auf der Walz 12:45–13:35 Uhr Der Alte Im Alleingang 13:35–14:40 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Die gelben Tiger(Tigers of Heaven) 11:45–12:35 Uhr Bonanza Die Tänzerin(The Ballerina) 12:35–13:30 Uhr Air America Goldfieber(Old Gold) 13:30–14:20 Uhr Ooops! Die Arche ist weg... 10:40–12:00 Uhr Fünf Freunde 4 12:00–13:35 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Wie Yzma Kuzcoween gestohlen hat / Der Gruselmaskenball(The Yzma that stole Kuzcoween / Monster Masquerade) 13:35–13:55 Uhr Micky Maus Das Wunder der Natur(Nature's Wonderland) 13:55–14:00 Uhr TinkerBell und die Piratenfee 14:00–15:15 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 21. Spieltag 11:00–12:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 21. Spieltag 12:00–13:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln - FC St. Pauli, 21. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Sendepause 06:00–18:00 Uhr Tennis: ATP World Tour M. Kukushkin (KAZ) - D. Dzumhur (BIH), ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), 4. Tag 10:30–12:25 Uhr Live Tennis: ATP World Tour ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), 5. Tag 12:25–23:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester United - Paris Saint-Germain, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 11:30–13:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League AS Rom - FC Porto, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 13:30–15:30 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 11:00–12:45 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 12:45–19:00 Uhr Fußball - Ligue 1 AS St. Etienne - RC Strasbourg Alsace, 23. Spieltag, Nachholspiel 11:45–13:30 Uhr Bundesliga Aktuell 13:30–13:35 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Frölunda Indians (SWE) - EHC Red Bull München, Finale 13:35–15:30 Uhr Hyundai A-League 19. Spieltag: Newcastle United Jets - Melbourne City 09:50–12:10 Uhr Life is a Pitch 14.02.2019 12:10–12:40 Uhr
Ronaldo vs. Messi Wer ist der GrÖßte? 12:40–14:00 Uhr Sporting Records Greatest 14:00–14:30 Uhr