Anzeige

Freitag, 15.02.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Der Herzschlag von Manhattan 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr ZDF SPORTextra Wintersport 16:00–19:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Zwei Lampen / Kaiserlampe / Blechpferd / Kaffeeservice 14:00–15:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Fehlgeleiteter Hochzeitsstreich bringt Familiengeheimnis zutage 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Heiratsantrag eines Unbekannten 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Ich will tanzen(That Voodoo That I Do) 13:40–14:10 Uhr Two and a Half Men Ein Witz mit Urknall(Madame and Her Special Friend) 14:10–14:35 Uhr The Middle Die Spüle(The Sinkhole) 14:35–15:05 Uhr The Middle Das große Essen(Thanksgiving VI) 15:05–15:35 Uhr The Big Bang Theory Keiner ist so kaputt wie ich(The Monster Isolation) 15:35–16:00 Uhr The Big Bang Theory Prinzessinnen der Wissenschaft(The Contractual Obligation Implementation) 16:00–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Nadine vs. Evelyn 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Shootingstar! Setze dich und dein neues It-Piece bei einem Fotoshooting mit Guido in Szene!, Tag 5: Astrid 15:00–16:00 Uhr Makel? Los! 16:00–17:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Endstation Alcatraz 12:55–14:00 Uhr Köln 50667 14:00–15:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 15:00–16:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken Frühling und ein großer Umzug 16:00–18:05 Uhr Castle Verliebt, verlobt, verknackt(Heartbreaker) 13:05–14:05 Uhr The Mentalist Auf der sicheren Seite(The Whites of His Eyes) 14:05–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Opfer und Geheimnisse(Collateral) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Die Heldin(Semper Fortis) 16:00–16:55 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr American Dad Roger auf Tour 13:55–14:15 Uhr American Dad Travis oder Stan? 14:15–14:40 Uhr American Dad Stans Wille geschehe 14:40–15:05 Uhr Bob's Burgers Keine Mama, keine Probleme 15:05–15:35 Uhr Bob's Burgers Der beste Burger 15:35–16:00 Uhr Bob's Burgers Vater des Bob 16:00–16:20 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Das Riesenbaby(Gigantitan) 13:55–14:15 Uhr Elena von Avalor Die Legende vom goldenen Gecko(The Gecko's Tale) 14:15–14:45 Uhr Disneys Kim Possible Motor Ed(Motor Ed) 14:45–15:10 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Das Buch der Zaubersprüche/Marco und der König(Book Be Gone/Marco and the King) 15:10–15:35 Uhr Oggy und die Kakerlaken Puppenspiel / Höhen und Tiefen / Gesundheit!(Doll Idol / Ups and Downs / Bless You Oggy!) 15:35–15:55 Uhr Oggy und die Kakerlaken Maskerade(Masquerade) 15:55–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Pandas Kunst/Wir und Pandas Abenteuer(Panda's Art/Summer Love) 16:10–16:30 Uhr Ice Lake Rebels Winterspiele(Ice Lake Games) 13:15–14:15 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis Im Großstadt-Dschungel(Urban Survivor) 14:15–15:15 Uhr Highway Cops Episode 39(Episode 9) 15:15–15:45 Uhr Highway Cops Episode 40(Episode 10) 15:45–16:15 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 12:00–14:30 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 14:30–17:00 Uhr Die Thundermans Flower Power 13:55–14:25 Uhr Die Thundermans Evilmans Augenklappe 14:25–14:50 Uhr Die Thundermans Flugzeuge im Bauch & Kids im All 14:50–15:15 Uhr Die Thundermans Mentoren-Murks 15:15–15:40 Uhr Die Thundermans Auto oder Liebe 15:40–16:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Wirbelhirn // Meerjungfraukopf 16:05–16:35 Uhr Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze Der herrenlose Koffer 13:30–14:25 Uhr Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze Tierische Passagiere 14:25–15:10 Uhr Futurama Denn sie wissen nicht, was sie getan haben werden(Law and Oracle) 15:10–15:40 Uhr
Family Guy Nicht alle Hunde kommen in den Himmel(Not All Dogs Go to Heaven) 15:40–16:05 Uhr
Yu-Gi-Oh! ARC-V Mit Schwung geht die Action los (1)(Swing Into Action (1)) 16:05–16:25 Uhr
Knight Rider Gangster wider Willen(Inside Out) 13:20–14:10 Uhr M*A*S*H Mein lieber, lieber John(Cowboy) 14:10–14:35 Uhr
M*A*S*H Eine richtige, schöne Gelbsucht(Germ Warfare) 14:35–15:00 Uhr
Ein Käfig voller Helden Die Milchmädchenrechnung(Diamonds in the Rough) 15:00–15:25 Uhr
Ein Käfig voller Helden Operation Aktentasche(Operation Briefcase) 15:25–15:50 Uhr
Knight Rider Das endgültige Urteil(The Final Verdict) 15:50–16:40 Uhr
Das Familiengericht Geklautes Leben / Hungerstreik 13:45–14:35 Uhr Das Familiengericht Die bessere Frau / Vergiftet 14:35–15:20 Uhr Das Familiengericht Weg von euch / Babywahn 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Freier Fall 16:10–17:00 Uhr Love Boat Erwachsen sein dagegen sehr(And One to Grow On/Seems Like Old Times/I'll Never Forget What's Her Name) 13:35–14:20 Uhr Ein Engel auf Erden Wind weht übers Meer(Sail Away) 14:20–15:10 Uhr Diagnose: Mord Alte Flamme(The Flame) 15:10–16:00 Uhr Diagnose: Mord Mörderische Therapie(The Killer Within) 16:00–16:55 Uhr Pets & Docs - Ein Team für Tiere Die Goldfisch-Operation(Scout, Baraka and Jack) 13:55–14:25 Uhr Pets & Docs - Ein Team für Tiere Eine Bulldogge in der Pubertät(Smallie, Bumble and Winnie) 14:25–14:50 Uhr
Gilmore Girls Verpflegt nochmal(Driving Miss Gilmore) 14:50–15:45 Uhr Gilmore Girls Ganz oder gar nicht(Partings) 15:45–16:40 Uhr
Die Tom und Jerry Show Onkel Pecos' Wundersaft / Tom, die Lachnummer / Der Praxis-Unterricht / Hirnfutter(Cat-a-tonic Mouse / Going Going Gone Viral / School Of Hard Knocks / Brain Food) 13:35–14:10 Uhr Inspector Gadget Das MAD-U-Boot / Der Weltmeistergürtel(My Gadget Will Go On / The Gadgetator) 14:10–14:35 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Als Geschenk verpackt / Vom Regen in die Traufe / Road Runners Beep-Show / Schlafende Hunde soll man nicht wecken(Gift Wrapped / Water, Water Every Hare / Beep Beep / Ain't she Tweet) 14:35–14:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Thor Knochenbrecher(Big Man on Berk) 14:55–15:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Feueralarm / Überall Zombies(He Said She Said / Attack of the Zombies) 15:20–15:45 Uhr
Ninjago - Das Jahr der Schlangen Die Vereinigung der Schlangen(Can of Worms) 15:45–16:15 Uhr
Dauerwerbesendung 08:00–16:10 Uhr Making Of: Immenhof - Abenteuer eines Sommers 16:10–16:15 Uhr Friends Das (echte) Leben eines Popstars(Keepin' it Real) 13:45–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Das Theaterstück(Lucky and the Role Reversal) 14:10–14:35 Uhr Die Tom und Jerry Show Onkel Pecos' Wundersaft / Tom, die Lachnummer / Der Praxis-Unterricht / Hirnfutter(Cat-a-tonic Mouse / Going Going Gone Viral / School Of Hard Knocks / Brain Food) 14:35–15:10 Uhr Inspector Gadget Das MAD-U-Boot / Der Weltmeistergürtel(My Gadget Will Go On / The Gadgetator) 15:10–15:35 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Als Geschenk verpackt / Vom Regen in die Traufe / Road Runners Beep-Show / Schlafende Hunde soll man nicht wecken(Gift Wrapped / Water, Water Every Hare / Beep Beep / Ain't she Tweet) 15:35–15:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Thor Knochenbrecher(Big Man on Berk) 15:55–16:20 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:25–14:50 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:50–15:15 Uhr Jamai Raja 15:15–15:40 Uhr Jamai Raja 15:40–16:05 Uhr Jodha Akbar 16:05–16:55 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Zwei linke Hände 13:25–14:15 Uhr Heute auf Tour Auf ostfriesischen Inseln 14:15–14:40 Uhr Gefragt - Gejagt 14:40–15:30 Uhr Frech & Frei Das Beste aus Wehe wenn wir losgelassen 2017 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Das Glück ist ein Kaktus 12:50–14:20 Uhr Elefant, Tiger & Co. Auf wackeligen Beinen 14:20–15:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Wiener Blut 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr Im weißen Rössl 12:30–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr MDR aktuell 15:13–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Bekenne Dich 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Außergewöhnliche Architektur 14:15–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Die Drachen von Bali 13:10–14:00 Uhr Kesslers Expedition Auf drei Rädern von Bayern an die Ostsee 14:00–14:45 Uhr Traumhäuser Ein Baumhaus, eine Maschinenhalle und eine Scheune 14:45–15:15 Uhr Panda, Gorilla & Co. 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Tierarztgeschichten 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Durchs Böhmische Mittelgebirge nach Prag 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik KuK-Monarchie-Dampf-Express, Teil 1 14:45–15:15 Uhr Lieblingsstücke - abgestaubt und aufgemöbelt 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Reine Kopfsache 14:05–14:55 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Prinzipien 14:55–15:45 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr Seidenstraße Von Venedig nach Xi'an mit Peter Gysling 13:40–14:20 Uhr Seidenstraße Von Venedig nach Xi'an mit Peter Gysling 14:20–15:00 Uhr Seidenstraße Von Venedig nach Xi'an mit Peter Gysling 15:00–15:40 Uhr Seidenstraße Von Venedig nach Xi'an mit Peter Gysling 15:40–16:25 Uhr Sklavenarbeit für unseren Fortschritt 13:45–14:30 Uhr Seltene Erden - Mit allen Mitteln aus der Rohstoffklemme 14:30–15:00 Uhr Die Sendung mit der Maus 15:00–15:30 Uhr Wissen macht Ah! Im trojanischen Pferd 15:30–15:55 Uhr TagesTierSchau Wer zuletzt lacht 15:55–16:00 Uhr Damaskus und die Einigung Arabiens Ein Name wie ein Schwert: VAR - Vereinigte Arabische Republik 16:00–16:30 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–14:00 Uhr Am goldenen See 14:00–15:50 Uhr
Inseln der Zukunft Orkney - Die blaue Revolution 15:50–16:40 Uhr
Tiere bis unters Dach Party-Animals 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Lenas Ranch Am Ende der Kräfte 15:00–15:20 Uhr Lenas Ranch Eine Frage der Einstellung 15:20–15:45 Uhr Horseland, die Pferderanch Ich bin ich! 15:45–16:05 Uhr Horseland, die Pferderanch Gerüchteküche 16:05–16:25 Uhr Sturm der Liebe 13:25–14:15 Uhr Pfarrer Braun Das Erbe von Junkersdorf 14:15–15:45 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Gemeinsam durchs Leben 15:45–16:35 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Das war dann mal weg Badekappe, Backenbart & Co. 13:25–14:10 Uhr Das war dann mal weg Auf Achse 14:10–14:55 Uhr Das war dann mal weg Alltag 14:55–15:45 Uhr Das war dann mal weg Henkelmann, Hawaii-Toast & Co. 15:45–16:30 Uhr Der junge Inspektor Morse Nimmerland 13:00–14:30 Uhr Kommissar Stolberg Eine Frage der Ehre 14:30–15:30 Uhr Die Rettungsflieger Auf Knall und Fall 15:30–16:15 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Markets Rules & Returns 14:00–14:30 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:30–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr We love Cooking 13:00–14:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 14:00–15:00 Uhr Sogni d'oro Classic 15:00–16:00 Uhr We love Cooking 16:00–17:00 Uhr Rick der Restaurator Eiszeit(Treats & Feet) 13:45–14:10 Uhr Rick der Restaurator Süßes oder Saures(Restoration Rivalry) 14:10–14:30 Uhr Rick der Restaurator Bombensicher(Cannonball Safe) 14:30–14:50 Uhr Rick der Restaurator Der Motor macht's(Motor Mayhem) 14:50–15:20 Uhr Mine Kings - Die Edelstein-Jäger Kolumbianische Smaragde(Colombian Emeralds) 15:20–16:05 Uhr Mine Kings - Die Edelstein-Jäger Saphire in Madagaskar(Seven Sapphires) 16:05–16:55 Uhr News Spezial: Trumps Machtspiele 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Trumps Machtspiele 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Test 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr LIVE: Rede Trump zum Notstand für den Mauerbau 16:00–16:30 Uhr
Welt der Wunder "Skull and Bones": Wie viel Macht hat der Geheimbund wirklich? 13:15–14:05 Uhr Fünf Sterne und Meer - Die MS Europa 2 14:05–14:40 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke: Hunde-Special 14:40–15:10 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Houstons Problem 15:10–16:00 Uhr Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg: Die Brücke von Remagen 16:00–16:55 Uhr Sitzung des Bundesrates 13:30–14:15 Uhr Bundestag live 14:15–15:30 Uhr phoenix vor ort 15:30–16:00 Uhr Statement von US-Präsident Donald Trump zur nationalen Sicherheit und Krise an der südlichen Grenze 16:00–16:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr BestPreis aktuell 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Handball 2. Liga: HC Elbflorenz 2006 vs. TuSEM Essen 19:30–21:30 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke: Hunde-Special 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Houstons Problem 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Auf Leben und Tod - Tornadoalarm 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA: ISS-Illumination 16:05–17:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2019 in Are(SWE) 13:30–14:00 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2019 in Are(SWE) 14:00–15:30 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Willingen(GER) 15:30–17:30 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Neue Fußstapfen 14:30–15:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Glückskarussell 15:00–15:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Guter Plan 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Nachschub nötig 16:00–16:30 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Martine 13:55–14:40 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Ein Schläfer erwacht 14:40–15:35 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Tödlicher Pakt 15:35–16:30 Uhr Die geheimen Akten der NASA Red Storm Rising(Red Storm Rising) 13:40–14:25 Uhr Die geheimen Akten der NASA Attack of the Thunderballs(Attack of the Thunderballs) 14:25–15:10 Uhr Der erste Kontakt Das Orakel(The Prophecies) 15:10–15:55 Uhr Der erste Kontakt Die Eskalation(The Escalation) 15:55–16:45 Uhr Nashville Hinter den Kulissen(Love Hurts) 13:20–14:05 Uhr The Good Fight Tag 429(Day 429) 14:05–14:55 Uhr Hawaii Five-0 Das Versprechen(Olelo Pa'a (The Promise)) 14:55–15:45 Uhr Hawaii Five-0 Hautnah(Imi Loko Ka 'Uhane (Seek Within One's Soul)) 15:45–16:30 Uhr Tierarzt Dr. Engel Das Mysterium 13:15–14:00 Uhr Der Sündenbock von Spatzenhausen 14:00–15:40 Uhr Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen 15:40–17:15 Uhr Big Jake 13:15–15:05 Uhr Jarhead - Willkommen im Dreck 15:05–17:05 Uhr Classic Ride Designo Italia 13:50–14:15 Uhr Made in.... Knaus-Tabbert 14:15–14:40 Uhr Perfect Ride Fahrt und Felgen 14:40–15:10 Uhr Streetwise - Das Automagazin Golf GTI Edition 30 15:10–15:35 Uhr Crash Folge 32 15:35–16:00 Uhr High Octane Hare Scrambles 16:00–16:30 Uhr Wilde Philippinen Wildes Paradies(Wild Paradise) 13:50–14:35 Uhr Faszination Tierreich Die Savanne(Savannah) 14:35–15:30 Uhr Tiere außer Rand und Band Frech und gefährlich(The Bold and the Brutal) 15:30–16:15 Uhr Mysterien der Menschheit König Artus(King Arthur) 13:25–14:15 Uhr Mysterien der Menschheit Das älteste Kind der Welt(The World's Oldest Child) 14:15–15:05 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn - Specials Hitlers Bunker(Hitler's Hideouts) 15:05–15:55 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn - Specials Hitlers Verteidigungswälle(Lines of Defense) 15:55–16:45 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:35–14:05 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Das Rattennest 14:05–15:00 Uhr Unter uns 15:00–15:25 Uhr Alles was zählt 15:25–15:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:55–16:20 Uhr Family Guy Nie mehr Pfadfinder(The Son Also Draws) 13:55–14:20 Uhr Family Guy Das Leben des Brian(Brian: Portrait of A Dog) 14:20–14:45 Uhr Family Guy Stinkreich(Peter, Peter, Caviar Eater) 14:45–15:10 Uhr The Cleveland Show Cleveland Juniors Unschuld(Cleveland Jr.'s Cherry Bomb) 15:10–15:35 Uhr The Cleveland Show Thanksgiving bei den Browns(A Brown Thanksgiving) 15:35–16:00 Uhr Bob's Burgers Pyjama-Party(Slumber Party) 16:00–16:20 Uhr SS-GB 13:20–14:10 Uhr Mr. Robot eps2.8_h1dden-pr0cess.axx 14:10–14:55 Uhr From Dusk Till Dawn - Die Serie Wie alles begann(Pilot) 14:55–15:40 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Für immer und ewig - Pilot 15:40–17:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Ein Mann, ein Truck(Man's Best Friend) 13:45–14:35 Uhr Frozen Memories 14:35–15:25 Uhr
Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 5 15:25–16:15 Uhr
Mammon Ursprung 13:05–14:05 Uhr The Honourable Woman Getrennt Wege 14:05–15:00 Uhr Scott & Bailey Mord im Rausch 15:00–15:50 Uhr Scott & Bailey Fataler Fehler 15:50–16:45 Uhr The Big Bang Theory Alles fließt(The Pancake Batter Anomaly) 13:55–14:20 Uhr The Big Bang Theory Das Jerusalem-Projekt(The Jerusalem Duality) 14:20–14:45 Uhr Mom Brunch der Erkenntnis(My Little Pony and a Demerol Drip) 14:45–15:05 Uhr Mom Der Zeh im Lady-Pool(Quaaludes and Crackerjack) 15:05–15:30 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Javier und die Gang(Javier and the Gang) 15:30–15:50 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Cop Tricks(Cop Tricks) 15:50–16:15 Uhr Matrix Reloaded 11:45–14:05 Uhr Matrix Revolutions 14:05–16:15 Uhr McLeods Töchter Das Zuchtprogramm(Brave Jay) 13:10–14:00 Uhr McLeods Töchter Ganz oder gar nicht(You Can Leave Your Hat On) 14:00–14:45 Uhr McLeods Töchter Ausgetrickst(Stripped Bare) 14:45–15:35 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Asyl für Reynalda(Florida Straits) 15:35–16:20 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Mit anderen Augen und ganzem Herzen(Queer Eyes, Full Hearts) 13:55–14:20 Uhr Modern Family Truthähne, eins, zwei, drei(Three Turkeys) 14:20–14:45 Uhr Doc Martin Die Dinner-Gäste(Guess Who's Coming To Dinner?) 14:45–15:35 Uhr Doc Martin Die Zähmung des Wolfes(The Tameness Of A Wolf) 15:35–16:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Twin Peaks Der Riese sei mit dir(May The Giant Be With You) 13:55–15:30 Uhr Twin Peaks Koma(Coma) 15:30–16:20 Uhr The Archer 12:55–14:25 Uhr Fack Ju Göhte 3 14:25–16:25 Uhr Batman & Robin 12:15–14:20 Uhr The Missing 14:20–16:35 Uhr The Art Detectives Belfast(Belfast) 13:10–14:15 Uhr Erotische Fesselkunst 14:15–15:50 Uhr Blickfang Po 15:50–16:50 Uhr Alibi - Ihr kleines schmutziges Geheimnis ist bei uns sicher! 13:55–15:30 Uhr Ice Age 4 - Voll verschoben 15:30–17:05 Uhr Almost Famous - Fast berühmt 13:15–15:20 Uhr Geboren am 4. Juli 15:20–17:45 Uhr A Cure For Wellness 12:05–14:30 Uhr Atomic Blonde 14:30–16:30 Uhr Der Alte Im Alleingang 13:35–14:40 Uhr SOKO 5113 Die letzten Dinge 14:40–15:30 Uhr SOKO Leipzig Was nicht sein darf 15:30–16:15 Uhr Air America Goldfieber(Old Gold) 13:30–14:20 Uhr Der Mann aus dem Westen 14:20–16:00 Uhr Das As der Asse 16:00–17:40 Uhr Micky Maus Das Wunder der Natur(Nature's Wonderland) 13:55–14:00 Uhr TinkerBell und die Piratenfee 14:00–15:15 Uhr Die drei ??? - Das verfluchte Schloß 15:15–16:50 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln - FC St. Pauli, 21. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - Dynamo Dresden, 21. Spieltag 15:00–16:55 Uhr Sendepause 06:00–18:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), 5. Tag 12:25–23:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League AS Rom - FC Porto, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 13:30–15:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 15:30–16:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - Borussia Dortmund, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 16:00–18:00 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 12:45–19:00 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Frölunda Indians (SWE) - EHC Red Bull München, Finale 13:35–15:30 Uhr Fußball - Ligue 1 AS St. Etienne - RC Strasbourg Alsace, 23. Spieltag, Nachholspiel 15:30–17:15 Uhr Ronaldo vs. Messi Wer ist der GrÖßte? 12:40–14:00 Uhr Sporting Records Greatest 14:00–14:30 Uhr Sporting Records Team 14:30–15:00 Uhr Sporting Records First 15:00–15:30 Uhr Dream Teams LA Lakers & NBA der 90er Jahre 15:30–16:00 Uhr Liga NOS 21. Spieltag: Benfica Lissabon - CD Nacional Funchal 16:00–18:00 Uhr