Anzeige

Dienstag, 10.09.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Auf den Spuren von James Cook 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Ausgeflogen 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Brautkleid (Promi Sabrina Mockenhaupt) / Palmenlampe / Teevitrine 14:00–15:00 Uhr Ran an den Speck - Familien nehmen ab 15:00–16:00 Uhr Mensch Papa! Väter allein zu Haus 16:00–17:00 Uhr Herz über Kopf 17:00–17:30 Uhr The Middle Das Thanksgiving-Fest(Thanksgiving) 14:45–15:10 Uhr The Middle Die Kindertherapie(Siblings) 15:10–15:40 Uhr The Big Bang Theory Die Professor-Proton-Personalie(The Novelization Correlation) 15:40–16:10 Uhr The Big Bang Theory Das Babynamen-Theater(The Neonatal Nomenclature) 16:10–16:30 Uhr The Big Bang Theory Die Athenaeum-Angelegenheit(The Athenaeum Allocation) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Ramona vs. Zaira 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Aachen: Umschnallpflicht - Setze deine neue Bauchtasche in Szene!, Tag 2: Jessica 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 2: Mandy, Rheinau-Linx 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben 14:00–15:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken 15:00–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:04 Uhr RTL II Wetter 17:04–17:05 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Schülerin macht Nacktfotos? 17:05–18:05 Uhr Navy CIS: L.A. Der fünfte Mann(The Fifth Man) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Schiffe in der Nacht(Ships in the Night) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr American Dad Die unendlichen Geschichten 14:55–15:25 Uhr Bob's Burgers Sexy Tanz-Kampfkunst 15:25–15:50 Uhr Bob's Burgers Hamburger Dinner Theater 15:50–16:20 Uhr Bob's Burgers Bob fährt Taxi 16:20–16:45 Uhr South Park Das große Geschäft 16:45–17:15 Uhr Gilbert und Sadie Magie vs. Aliens / Maximal köstlich(Magic Vs. Aliens / Max Profit) 14:45–15:15 Uhr Willkommen in Gravity Falls Ein heißer Tag(The Deep End) 15:15–15:45 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Wie ein Fisch im Wasser / Der große Coup(Something Fishy / Out to Flunch) 15:45–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir werden Internet-Stars/Wir und der Imbisswagen(Viral Video/Food Truck) 16:10–16:30 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und die Jeansjacke(Jean Jacket) 16:30–16:40 Uhr Oggy und die Kakerlaken Schlechter Verlierer / Showtime / Der Schluckauf(Bad Sport / Showtime! / Hiccup Treatment) 16:40–17:05 Uhr Phineas und Ferb Vergangenheitsbewältigung(This is Your Backstory) 17:05–17:35 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Blackout in Georgien(Blackout) 14:15–15:15 Uhr Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft Rettung vom Fischtrawler(Episode 8) 15:15–16:10 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 1(Episode 1) 16:10–17:15 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Hart wie Stahl / Nieder mit dem Kranksein 14:45–15:05 Uhr Die Fantastische Welt von Gumball Das Signal 15:05–15:20 Uhr Power Rangers: Beast Morphers Folge #26.19 15:20–15:45 Uhr Spongebob Schwammkopf Leben wie Larry / Sonnengebleicht 15:45–16:15 Uhr Willkommen bei den Louds Die Verwandlung der Lisa Loud/Ohne Van und aber 16:15–16:30 Uhr Willkommen bei den Louds Der letzte Stich / Die Besucher-Karte 16:30–16:50 Uhr Willkommen bei den Louds Die Scheunen-Party / Die Shopping-Queen 16:50–17:05 Uhr Die Thundermans Perry vs. Cherry 17:05–17:35 Uhr Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA Deutsche Wurst aus Texas(Global Flavors of Texas) 14:55–15:10 Uhr Futurama Eingetütet(The Thief of Baghead) 15:10–15:40 Uhr
Family Guy Drei sind einer zuviel(The Cleveland-Loretta Quagmire) 15:40–16:00 Uhr
Naruto Kakashis großer Bluff(Pass or Fail: Survival Test) 16:00–16:25 Uhr Dragon Ball Super Die Tragödie beschleunigt sich! Universen verschwinden! 16:25–16:50 Uhr
Captain Tsubasa Er ist gesprungen?!(He flies!) 16:50–17:15 Uhr
M*A*S*H Wer zuletzt lacht ...(Last Laugh) 14:50–15:15 Uhr Ein Käfig voller Helden Woche der Verhütung(It's Dynamite) 15:15–15:35 Uhr
Ein Käfig voller Helden Kapitulieren Sie!(Operation Tiger) 15:35–16:05 Uhr
Walker, Texas Ranger Psycho-Killer(An Innocent Man) 16:05–16:50 Uhr Walker, Texas Ranger Gladiatorenkämpfe(Night of the Gladiator) 16:50–17:40 Uhr
Das Familiengericht Zum Wohle der Menschheit 14:30–15:20 Uhr Das Familiengericht Tief im Osten / Allein unter Fremden 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Fast ein halbes Dutzend / El Matador 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Ein echter Alleskönner - Leckeres mit Apfel 17:00–17:50 Uhr Ein Engel auf Erden Selbstmitleid(Aloha) 14:15–15:10 Uhr Diagnose: Mord Das falsche Opfer(Promises to Keep) 15:10–16:00 Uhr Diagnose: Mord Tödlicher Service(Food Fight) 16:00–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Die weiße Rose(One White Rose for Death) 16:55–17:45 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Traumhaus mit italienischem Flair(Rustic Italian Dream Home) 14:40–15:35 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Unzertrennlich(Dead Ringer) 15:35–16:25 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die Kinder-Parade(The Children's Parade) 16:25–17:25 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Höhlenbrecher(Crash Course) 14:55–15:20 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Bauarbeiten / Das Sofa(Roadworks / The Sofa) 15:20–15:50 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Mädchenausflug / Der Intelligenz-Test(Girls Night Out / Tables Turned) 15:50–16:20 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Die Wikingerin / Eine falsche Marina / Wer hat Angst?(Viking Love / Mermaid Fritter / Mysterious Guest) 16:20–16:45 Uhr
Hotel Transsilvanien - Die Serie Lydia lässt's krachen / Mumien Mami(116 Candles / Stop or My Mummy Will Shout) 16:45–17:10 Uhr Inspector Gadget Gadget in Australien / Vertauschte Körper(Beyond Gadgetdome / Brain Drain) 17:10–17:40 Uhr
Dauerwerbesendung 13:57–15:57 Uhr Dauerwerbesendung 15:57–16:10 Uhr Stargate Atlantis Verurteilt(Condemned) 16:10–17:05 Uhr Stargate Atlantis Das Geheimnis der Antiker(Trinity) 17:05–18:00 Uhr Angelo! Tauben-Panik / Königlich köstlich!(The Pigeons / Cupcake War) 14:40–15:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Völlig verkopft / Der Oger-Zahn / Die Salbe / Der Hochzeits-Albtraum(A Head For Science / You Can't Handle The Tooth / Vanishing Creamed / Unhappily Harried After) 15:05–15:25 Uhr Zak Storm - Super Pirat Mein Schiff, dein Schiff(The Swap) 15:25–15:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Höhlenbrecher(Crash Course) 15:55–16:20 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Bauarbeiten / Das Sofa(Roadworks / The Sofa) 16:20–16:50 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Mädchenausflug / Der Intelligenz-Test(Girls Night Out / Tables Turned) 16:50–17:20 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:55–15:20 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 15:20–15:50 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:50–16:15 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:15–16:45 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 16:45–17:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 17:10–17:40 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:45–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Besser spät als nie 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr die nordstory Im Weserbergland - Raus aus dem Dornröschenschlaf 14:15–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Shila lernt Ballspielen 17:10–18:00 Uhr Traumhäuser Ein Haus am Schloss 14:45–15:15 Uhr Unser Westen Unsere Lieder 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Panda, Gorilla & Co. 17:05–17:55 Uhr Eisenbahn-Romantik Bahnwelt in Magazinform 14:45–15:15 Uhr Expedition in die Heimat Die heile Welt am Appelbach 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr In aller Freundschaft Auf unbekanntem Terrain 14:30–15:15 Uhr In aller Freundschaft Mogelpackung 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr Die Gärten der Habsburger Die Wiener Gartenpracht 14:20–15:05 Uhr Die Gärten der Habsburger Die Gartenpracht auf dem Land 15:05–15:50 Uhr Ein Habsburger auf Mallorca - Ludwig Salvator und der Zauber des Meeres 15:50–16:45 Uhr Collio - Italiens Hügel der Genüsse 16:45–17:35 Uhr Xenius Biogas - Zwischen Hoffnungsträger und Umweltsünder 14:30–15:00 Uhr SMS - Schwanke meets Science Das Römerschiff 15:00–15:15 Uhr odysso 15:15–16:00 Uhr nano 16:00–16:30 Uhr Landleben 4.0 In Gomadingen - Schwäbische Alb 16:30–17:15 Uhr Die Allee des Königs 14:00–15:50 Uhr Magic Cities Jakarta 15:50–16:40 Uhr Xenius 16:40–17:10 Uhr
Wie das Land, so der Mensch Frankreich - Versailles 17:10–17:40 Uhr
Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Lockie Leonard Herzlichen Glückwunsch 15:00–15:25 Uhr Lockie Leonard Entscheide dich! 15:25–15:45 Uhr Stoked Der Streik 15:45–16:10 Uhr Lenas Ranch Die Legende vom Bleichen Pferd 16:10–16:35 Uhr Lenas Ranch Frisbee 16:35–16:55 Uhr Kein Keks für Kobolde Der große Durst 16:55–17:20 Uhr Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner 14:20–15:55 Uhr Dawson's Creek Catch-22 15:55–16:40 Uhr Dawson's Creek Trennungen 16:40–17:25 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Der Mann, der die Welt rettete Das Geheimnis der Kuba-Krise 14:55–15:40 Uhr ZDF-History Das Tschernobyl-Vermächtnis 15:40–16:25 Uhr Schwert und Schild - Russlands Geheimdienste Tscheka und Roter Terror 16:25–17:10 Uhr Schwert und Schild - Russlands Geheimdienste KGB und Kalter Krieg 17:10–17:55 Uhr Monk Mr. Monk geht wieder zur Schule 14:55–15:40 Uhr Monk Mr. Monk fährt nach Mexico 15:40–16:20 Uhr Psych Erde ruft Lassiter 16:20–17:00 Uhr Psych Er liebt mich, er liebt mich nicht, huch . er ist tot! 17:00–17:45 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 14:00–15:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 15:00–16:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 16:00–17:00 Uhr Mode von Fiora Blue 17:00–18:00 Uhr Mysterien im Schloss Hemingways letzter Penny(Miracle of Anne Greene) 14:15–15:00 Uhr Mysterien im Schloss Der Bücherdieb in der Geheimkammer(A Book Thief and a Duchess) 15:00–15:50 Uhr Mysterien im Schloss Der Sonnenkönig und die Mätresse(Martin Luther and Witches) 15:50–16:30 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Steingiganten(The Sentinels) 16:30–17:15 Uhr News Spezial: Die IAA 2019 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Reportage 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Die IAA 2019 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr
Eine Kleinstadt hinter Gittern - Die Gefängnisanlage Wittlich 14:50–15:45 Uhr Der vergessene Atomkrieg - Exodus im Stillen Ozean 15:45–16:30 Uhr Der vergessene Atomkrieg - Bomben auf Bikini 16:30–17:10 Uhr Amerika in den Zwanzigern - Der verbotene Rausch 17:10–17:55 Uhr Journeys in Japan 14:30–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:20 Uhr NEWSLINE BIZ 15:20–15:30 Uhr J-FLICKS 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 16:15–16:30 Uhr Japanology Plus 16:30–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:15 Uhr Sitzung des Deutschen Bundestages Fortsetzung 13:00–17:30 Uhr Kreutzers Küchenshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr socialklar.TV 17:00–17:30 Uhr Sport on-demand 00:00–19:00 Uhr Eine Kleinstadt hinter Gittern - Die Gefängnisanlage Wittlich 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.4) 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Amerika in den Zwanzigern - Der verbotene Rausch 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Amerika in den Dreißigern - Depression und New Deal 17:05–18:00 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Radsport Tour of Britain 2019 in England, Wales & Schottland 14:30–16:00 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 16:00–17:30 Uhr Teleshopping 14:30–15:00 Uhr Teleshopping 15:00–15:30 Uhr NORMAL 15:30–16:00 Uhr Die PS Profis Schule Dicker 5er für schmale Mark 16:00–16:30 Uhr Container Wars Die Winterspiele 16:30–17:00 Uhr Container Wars Auf und davon 17:00–17:30 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Milliardengeschäft 14:20–15:15 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Giftgasangriff auf London 15:15–16:10 Uhr Bite Club Ausgetrickst 16:10–16:55 Uhr
Hustle - Unehrlich währt am längsten Korruption & Kokain 16:55–17:50 Uhr
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Kampf mit dem Hurrikan(Arctic Hurricane) 14:30–15:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Volles Boot, leere Batterie(Clash of Kings) 15:15–16:00 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Wölfe vor der Tür(Wolves at the Door) 16:00–16:45 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis In der Falle(Trapped) 16:45–17:30 Uhr Navy CIS: L.A. Alte Mauern(Traitor) 14:55–15:40 Uhr Navy CIS: L.A. Felsen oder Feder?(Reign Fall) 15:40–16:25 Uhr Navy CIS: L.A. Humbug 16:25–17:15 Uhr Skandal in Ischl 14:10–15:45 Uhr Auf Wiedersehen am blauen Meer 15:45–17:15 Uhr Legacy 14:40–16:15 Uhr Ein tödliches Versprechen - Verhängnisvolle Besessenheit 16:15–17:45 Uhr Perfect Ride Highlights Genfer Autosalon 14:50–15:20 Uhr Streetwise - Das Automagazin Kampf der Cabrios! 15:20–15:45 Uhr Crash Folge 25 15:45–16:05 Uhr High Octane World Jet Ski Championship Teil 2 16:05–16:35 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 17 16:35–16:55 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 18 16:55–17:20 Uhr Wildes Kolumbien Serranía de la Macarena: Naturschatz der Berge(Serrania De La Macarena Nature's Treasure Trove) 14:35–15:25 Uhr Tiere außer Rand und Band Riesen in Rage(Angry Giants) 15:25–16:10 Uhr Tiere außer Rand und Band Ausgeknockt(Hard Knocks) 16:10–17:00 Uhr Tierische Außenseiter Auf der Insel des Teufels(Devil Island) 17:00–17:50 Uhr Mysterien der Menschheit Das älteste Kind der Welt(The World's Oldest Child) 14:10–15:00 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Schätze im Chinesischen Meer(Mysteries of the China Seas) 15:00–15:55 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Die Legende von Atlantis(Legends of Atlantis) 15:55–16:45 Uhr Das dunkle Geheimnis der Lusitania 16:45–18:25 Uhr Alles was zählt 14:45–15:10 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:10–15:40 Uhr Outlander Burg Leoch(Castle Leoch) 15:40–16:40 Uhr Harlots - Haus der Huren Episode 03 16:40–17:35 Uhr Family Guy Stinkreich(Peter, Peter, Caviar Eater) 14:40–15:05 Uhr Archer Archer Vice: Filibuster(Archer Vice: Filibuster) 15:05–15:30 Uhr Archer Archer Vice: Arrival/Departure(Archer Vice: Arrival/Departure) 15:30–15:50 Uhr Bob's Burgers Indecent Thanksgiving Proposal(Indecent Thanksgiving Proposal) 15:50–16:15 Uhr Bob's Burgers The Deepening(The Deepening) 16:15–16:35 Uhr Family Guy Hundeliebe(Brian in Love) 16:35–17:00 Uhr Family Guy Der letzte Knall(Da Boom) 17:00–17:25 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Zerfallen zwischen Baum und Borke(The High In The Low) 14:55–15:40 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur In der Schusslinie(Random Acts Violence) 15:40–16:25 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Steckschuss(One Hit Wonder) 16:25–17:10 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf 17:10–17:55 Uhr Frozen Memories 14:30–15:20 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 22 15:20–16:10 Uhr Verliebt in Berlin 16:10–16:35 Uhr Verliebt in Berlin 16:35–17:00 Uhr Alles oder Nichts 17:00–17:25 Uhr Father Brown Auf Messers Schneide 14:35–15:20 Uhr Father Brown Fahrt in den Tod 15:20–16:05 Uhr Scott & Bailey Imageverlust 16:05–17:00 Uhr Velvet In freudiger Erwartung 17:00–17:45 Uhr Young Sheldon Jiu-Jitsu, Bläschenfolie und die böse Bobbie(Jiu-Jitsu, Bubble Wrap, and Yoo-hoo) 14:45–15:05 Uhr Young Sheldon Eine Mutter, ein Sohn und ein Tornado(A Mother, a Child, and a Blue Man's Backside) 15:05–15:30 Uhr Those Who Can't Streiken will gelernt sein(Lady and the Skamp) 15:30–15:55 Uhr Those Who Can't Der innere Sturm(The Fairbell Tape) 15:55–16:20 Uhr Two and a Half Men Eiertanz(That's Why They Call It Ball Room) 16:20–16:40 Uhr Two and a Half Men Fest der Liebe(Warning, It's Dirty) 16:40–17:05 Uhr Two and a Half Men Furzwitze, Torte und Celeste(Fart Jokes, Pie and Celeste) 17:05–17:30 Uhr Michael 13:15–15:00 Uhr Und täglich grüßt das Murmeltier 15:00–16:45 Uhr
The Nice Guys 16:45–18:40 Uhr
McLeods Töchter Entscheidung aus Liebe(Returned Favour) 14:50–15:40 Uhr McLeods Töchter Die Explosion(Of Hearts and Hunters) 15:40–16:25 Uhr McLeods Töchter Ein neues Leben(Climb Every Mountain) 16:25–17:10 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Rettung in letzter Sekunde(Together and Apart) 17:10–18:00 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Doc Martin Die falschen Tabletten(The Apple Doesn't Fall) 14:35–15:30 Uhr Doc Martin Berts Neuanfang(Movement) 15:30–16:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unsere schrägen Paare(Our Couples) 16:25–16:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unser Babymoon(Our Stuff Gets Real) 16:50–17:15 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr True Blood Hoffnungslos(Hopeless) 14:55–15:50 Uhr Aquarius Der Schein trügt(The Hunter Gets Captured by the Game) 15:50–16:40 Uhr Madam Secretary Die Zeichen deuten(Reading the Signs) 16:40–17:25 Uhr Der Killer Trainer 13:35–15:05 Uhr Liebe auf Safari 15:05–16:40 Uhr Ja, ich will... bis ich nein sage! 16:40–18:30 Uhr Speed 14:00–16:00 Uhr Female Agents - Geheimkommando Phoenix 16:00–18:00 Uhr Der Kaufhaus Cop 13:25–15:00 Uhr Der Kaufhaus Cop 2 15:00–16:40 Uhr Im weißen Rössl - Wehe du singst! 16:40–18:20 Uhr Fremd Fischen 14:35–16:30 Uhr Almost Famous - Fast berühmt 16:30–18:35 Uhr Pompeii 14:05–15:55 Uhr The Help 15:55–18:20 Uhr Notruf Hafenkante Scheißtag 14:45–15:30 Uhr Die Chefin Der Fall Seitz 15:30–16:35 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Fluch der bösen Tat 16:35–17:25 Uhr Duell am Missouri 14:15–16:20 Uhr Die Nacht vor dem Galgen 16:20–17:35 Uhr Das Grosse Krabbeln 14:00–15:30 Uhr Rapunzel - Neu verföhnt 15:30–17:10 Uhr StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars 17:10–18:40 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 3. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - Fortuna Düsseldorf, 3. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - Hannover 96, 5. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Italien Rennen in Monza 13:30–15:30 Uhr Golf: European Tour Porsche European Open, 4. Tag in Hamburg 15:30–18:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL TVB Stuttgart - GWD Minden , 4. Spieltag 14:30–16:15 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL TBV Lemgo Lippe - TSV Hannover-Burgdorf, 4. Spieltag 16:15–18:00 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 13:25–17:00 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 17:00–18:00 Uhr Eishockey - Champions Hockey League SC Bern/SUI - Kärpät Oulu/FIN, 4. Spieltag, Gruppe E 13:10–15:10 Uhr Eishockey - Champions Hockey League HC Ambri-Piotta/SUI - EHC Red Bull München, 4. Spieltag, Gruppe G 15:10–17:25 Uhr Die Einzigartigen - Homage Typen: Maradona, Cantona 14:30–15:00 Uhr Die Einzigartigen - Homage Rivalen: El Clasico 15:00–15:30 Uhr Die Einzigartigen - Homage Rivalen: United - Liverpool, Celtic - Rangers 15:30–16:00 Uhr Die Legenden des Fußballs Roberto Carlos 16:00–16:30 Uhr Die Legenden des Fußballs Dennis Bergkamp 16:30–17:00 Uhr Die Legenden des Fußballs Alan Shearer 17:00–17:30 Uhr