Anzeige

Dienstag, 10.09.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Auf den Spuren von James Cook 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Ausgeflogen 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Köln Tod auf Rezept 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Ungelogen - das ehrlichste Gespräch deines Lebens / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Nächste Ausfahrt Liebe 18:00–19:00 Uhr Ran an den Speck - Familien nehmen ab 15:00–16:00 Uhr Mensch Papa! Väter allein zu Haus 16:00–17:00 Uhr Herz über Kopf 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Die Professor-Proton-Personalie(The Novelization Correlation) 15:40–16:10 Uhr The Big Bang Theory Das Babynamen-Theater(The Neonatal Nomenclature) 16:10–16:30 Uhr The Big Bang Theory Die Athenaeum-Angelegenheit(The Athenaeum Allocation) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Homerotti(The Homer of Seville) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Aachen: Umschnallpflicht - Setze deine neue Bauchtasche in Szene!, Tag 2: Jessica 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 2: Mandy, Rheinau-Linx 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken 15:00–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:04 Uhr RTL II Wetter 17:04–17:05 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Schülerin macht Nacktfotos? 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Alle Mann von Bord! 18:05–19:00 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Schiffe in der Nacht(Ships in the Night) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Restaurant Villa Patriot", Marienbad / Tschechien 17:55–18:55 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Hamburger Dinner Theater 15:50–16:20 Uhr Bob's Burgers Bob fährt Taxi 16:20–16:45 Uhr South Park Das große Geschäft 16:45–17:15 Uhr South Park Die Liste 17:15–17:40 Uhr South Park Der Coon 17:40–18:10 Uhr Ehe ist... Papas Liebling 18:10–18:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Wie ein Fisch im Wasser / Der große Coup(Something Fishy / Out to Flunch) 15:45–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir werden Internet-Stars/Wir und der Imbisswagen(Viral Video/Food Truck) 16:10–16:30 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und die Jeansjacke(Jean Jacket) 16:30–16:40 Uhr Oggy und die Kakerlaken Schlechter Verlierer / Showtime / Der Schluckauf(Bad Sport / Showtime! / Hiccup Treatment) 16:40–17:05 Uhr Phineas und Ferb Vergangenheitsbewältigung(This is Your Backstory) 17:05–17:35 Uhr Phineas und Ferb Gedächtnis Ausfall/Babysitter Albtraum(I was a middle aged Robot/ Suddenly Suzy) 17:35–17:55 Uhr Phineas und Ferb Alles Gute, Mom!(Mom's Birthday) 17:55–18:05 Uhr Willkommen in Gravity Falls Verrückt nach Jungs(Boyz Crazy) 18:05–18:35 Uhr Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft Rettung vom Fischtrawler(Episode 8) 15:15–16:10 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 1(Episode 1) 16:10–17:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Ford Escort RS Cosworth(1995 Ford Escort RS Cosworth) 17:15–18:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Leben wie Larry / Sonnengebleicht 15:45–16:15 Uhr Willkommen bei den Louds Die Verwandlung der Lisa Loud/Ohne Van und aber 16:15–16:30 Uhr Willkommen bei den Louds Der letzte Stich / Die Besucher-Karte 16:30–16:50 Uhr Willkommen bei den Louds Die Scheunen-Party / Die Shopping-Queen 16:50–17:05 Uhr Die Thundermans Perry vs. Cherry 17:05–17:35 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Heiße Bananen 17:35–18:00 Uhr Henry Danger Invasion der Kleinkinder 18:00–18:25 Uhr Family Guy Drei sind einer zuviel(The Cleveland-Loretta Quagmire) 15:40–16:00 Uhr Naruto Kakashis großer Bluff(Pass or Fail: Survival Test) 16:00–16:25 Uhr Dragon Ball Super Die Tragödie beschleunigt sich! Universen verschwinden! 16:25–16:50 Uhr
Captain Tsubasa Er ist gesprungen?!(He flies!) 16:50–17:15 Uhr
Hunter x Hunter Evolution x durch x Beeinflussung 17:15–17:40 Uhr Naruto Shippuden Die Versiegelungsbarriere kippt!(The Battle Over the Barrier) 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Rote Kamelien(Red Camellia) 18:05–18:30 Uhr
Ein Käfig voller Helden Kapitulieren Sie!(Operation Tiger) 15:35–16:05 Uhr Walker, Texas Ranger Psycho-Killer(An Innocent Man) 16:05–16:50 Uhr Walker, Texas Ranger Gladiatorenkämpfe(Night of the Gladiator) 16:50–17:40 Uhr M*A*S*H Infantiler Wahnsinn(War of Nerves) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Die Winchester-Tonbänder(The Winchester Tapes) 18:05–18:30 Uhr Das Familiengericht Tief im Osten / Allein unter Fremden 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Fast ein halbes Dutzend / El Matador 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Ein echter Alleskönner - Leckeres mit Apfel 17:00–17:50 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Einfach, lecker, Italien! 17:50–18:35 Uhr Diagnose: Mord Das falsche Opfer(Promises to Keep) 15:10–16:00 Uhr Diagnose: Mord Tödlicher Service(Food Fight) 16:00–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Die weiße Rose(One White Rose for Death) 16:55–17:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Die letzte Mahlzeit(Corned Beef & Carnage) 17:45–18:40 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Unzertrennlich(Dead Ringer) 15:35–16:25 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die Kinder-Parade(The Children's Parade) 16:25–17:25 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Rock'n'Roll(Static) 17:25–18:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Mädchenausflug / Der Intelligenz-Test(Girls Night Out / Tables Turned) 15:50–16:20 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Die Wikingerin / Eine falsche Marina / Wer hat Angst?(Viking Love / Mermaid Fritter / Mysterious Guest) 16:20–16:45 Uhr
Hotel Transsilvanien - Die Serie Lydia lässt's krachen / Mumien Mami(116 Candles / Stop or My Mummy Will Shout) 16:45–17:10 Uhr Inspector Gadget Gadget in Australien / Vertauschte Körper(Beyond Gadgetdome / Brain Drain) 17:10–17:40 Uhr Zak Storm - Super Pirat Die legendäre Riesenqualle(A Jellyfish of Legend) 17:40–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Der königliche Butler / Der Kätzchenräuber / Der Kampf im Museum / Onkel Pecos' Wundersaft(The Royal Treatment (pka Butler Wouldn't Melt) / Kitten Grifters / Fight In The Museum / Cat-a-tonic Mouse) 18:10–18:40 Uhr
Dauerwerbesendung 15:57–16:10 Uhr Stargate Atlantis Verurteilt(Condemned) 16:10–17:05 Uhr Stargate Atlantis Das Geheimnis der Antiker(Trinity) 17:05–18:00 Uhr Raumschiff Enterprise Kennen Sie Tribbles?(Troubles With Tribbles) 18:00–19:05 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Höhlenbrecher(Crash Course) 15:55–16:20 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Bauarbeiten / Das Sofa(Roadworks / The Sofa) 16:20–16:50 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Mädchenausflug / Der Intelligenz-Test(Girls Night Out / Tables Turned) 16:50–17:20 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Die Wikingerin / Eine falsche Marina / Wer hat Angst?(Viking Love / Mermaid Fritter / Mysterious Guest) 17:20–17:45 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Lydia lässt's krachen / Mumien Mami(116 Candles / Stop or My Mummy Will Shout) 17:45–18:10 Uhr Inspector Gadget Gadget in Australien / Vertauschte Körper(Beyond Gadgetdome / Brain Drain) 18:10–18:40 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:50–16:15 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:15–16:45 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 16:45–17:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 17:10–17:40 Uhr Jodha Akbar 17:40–18:05 Uhr Jodha Akbar 18:05–18:35 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Besser spät als nie 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Shila lernt Ballspielen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Unser Westen Unsere Lieder 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Panda, Gorilla & Co. 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Expedition in die Heimat Die heile Welt am Appelbach 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr In aller Freundschaft Mogelpackung 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Ein Habsburger auf Mallorca - Ludwig Salvator und der Zauber des Meeres 15:50–16:45 Uhr Collio - Italiens Hügel der Genüsse 16:45–17:35 Uhr Die geheimen Gärten von Lucca 17:35–18:30 Uhr odysso 15:15–16:00 Uhr nano 16:00–16:30 Uhr Landleben 4.0 In Gomadingen - Schwäbische Alb 16:30–17:15 Uhr Spiel oder Leben 17:15–17:45 Uhr Die Generation Smartphone und der Suchtberater 17:45–18:15 Uhr Magic Cities Jakarta 15:50–16:40 Uhr Xenius 16:40–17:10 Uhr
Wie das Land, so der Mensch Frankreich - Versailles 17:10–17:40 Uhr Samaritaner am Scheideweg 17:40–18:30 Uhr
Stoked Der Streik 15:45–16:10 Uhr Lenas Ranch Die Legende vom Bleichen Pferd 16:10–16:35 Uhr Lenas Ranch Frisbee 16:35–16:55 Uhr Kein Keks für Kobolde Der große Durst 16:55–17:20 Uhr Kein Keks für Kobolde Sei kein Frosch 17:20–17:40 Uhr Belle und Sebastian Wählt Belle! 17:40–17:55 Uhr Belle und Sebastian Der Nebelberg 17:55–18:05 Uhr Der kleine Nick Der Zahn 18:05–18:20 Uhr Dawson's Creek Catch-22 15:55–16:40 Uhr Dawson's Creek Trennungen 16:40–17:25 Uhr Lindenstraße Die vergessene Generation 17:25–17:55 Uhr Ohne Schnitzel geht es nicht Schnitzel Husarenart 17:55–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr ZDF-History Das Tschernobyl-Vermächtnis 15:40–16:25 Uhr Schwert und Schild - Russlands Geheimdienste Tscheka und Roter Terror 16:25–17:10 Uhr Schwert und Schild - Russlands Geheimdienste KGB und Kalter Krieg 17:10–17:55 Uhr Schwert und Schild - Russlands Geheimdienste FSB und Putins Russland 17:55–18:45 Uhr Monk Mr. Monk fährt nach Mexico 15:40–16:20 Uhr Psych Erde ruft Lassiter 16:20–17:00 Uhr Psych Er liebt mich, er liebt mich nicht, huch . er ist tot! 17:00–17:45 Uhr Bares für Rares Lieblingsstücke 17:45–18:30 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 15:00–16:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 16:00–17:00 Uhr Mode von Fiora Blue 17:00–18:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 18:00–19:00 Uhr Mysterien im Schloss Der Sonnenkönig und die Mätresse(Martin Luther and Witches) 15:50–16:30 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Steingiganten(The Sentinels) 16:30–17:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Geheime Allianz(Russia Declassified) 17:15–18:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Himmelsgeschosse(They Came from the Sky) 18:00–18:45 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Die IAA 2019 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Die IAA 2019 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Der vergessene Atomkrieg - Exodus im Stillen Ozean 15:45–16:30 Uhr Der vergessene Atomkrieg - Bomben auf Bikini 16:30–17:10 Uhr Amerika in den Zwanzigern - Der verbotene Rausch 17:10–17:55 Uhr Amerika in den Dreißigern - Depression und New Deal 17:55–18:45 Uhr J-FLICKS 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 16:15–16:30 Uhr Japanology Plus 16:30–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 17:15–17:30 Uhr Science View 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Sitzung des Deutschen Bundestages Fortsetzung 13:00–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Weggehen oder Wiederkommen? Der Preis der Heimat 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr socialklar.TV 17:00–17:30 Uhr Reisebazar 17:30–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sport on-demand 00:00–19:00 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.4) 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Amerika in den Zwanzigern - Der verbotene Rausch 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Amerika in den Dreißigern - Depression und New Deal 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport Tour of Britain 2019 in England, Wales & Schottland 14:30–16:00 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 16:00–17:30 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 17:30–19:00 Uhr NORMAL 15:30–16:00 Uhr Die PS Profis Schule Dicker 5er für schmale Mark 16:00–16:30 Uhr Container Wars Die Winterspiele 16:30–17:00 Uhr Container Wars Auf und davon 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Einmal im Jahr 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Lokalkolorit 18:00–18:30 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Giftgasangriff auf London 15:15–16:10 Uhr Bite Club Ausgetrickst 16:10–16:55 Uhr
Hustle - Unehrlich währt am längsten Korruption & Kokain 16:55–17:50 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Iss dich dünn 17:50–18:45 Uhr
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Volles Boot, leere Batterie(Clash of Kings) 15:15–16:00 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Wölfe vor der Tür(Wolves at the Door) 16:00–16:45 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis In der Falle(Trapped) 16:45–17:30 Uhr Street Outlaws Bottoms Up(Bottoms Up) 17:30–18:20 Uhr Navy CIS: L.A. Felsen oder Feder?(Reign Fall) 15:40–16:25 Uhr Navy CIS: L.A. Humbug 16:25–17:15 Uhr Navy CIS Die weiße Bö(Squall) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Auf der Jagd(Chasing Ghosts) 18:00–18:45 Uhr Auf Wiedersehen am blauen Meer 15:45–17:15 Uhr Kitty und die große Welt 17:15–18:50 Uhr Legacy 14:40–16:15 Uhr Ein tödliches Versprechen - Verhängnisvolle Besessenheit 16:15–17:45 Uhr Hart aber herzlich Langsames Erwachen(Trust Your Hart) 17:45–18:35 Uhr Crash Folge 25 15:45–16:05 Uhr High Octane World Jet Ski Championship Teil 2 16:05–16:35 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 17 16:35–16:55 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 18 16:55–17:20 Uhr Truck World Folge 16 17:20–17:50 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Hartge H50 17:50–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Kompakt- und Mini-SUVs 18:10–18:40 Uhr Tiere außer Rand und Band Riesen in Rage(Angry Giants) 15:25–16:10 Uhr Tiere außer Rand und Band Ausgeknockt(Hard Knocks) 16:10–17:00 Uhr Tierische Außenseiter Auf der Insel des Teufels(Devil Island) 17:00–17:50 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Teamwork(Don't Turkey, Be Happy!) 17:50–18:35 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Die Legende von Atlantis(Legends of Atlantis) 15:55–16:45 Uhr Das dunkle Geheimnis der Lusitania 16:45–18:25 Uhr Outlander Burg Leoch(Castle Leoch) 15:40–16:40 Uhr Harlots - Haus der Huren Episode 03 16:40–17:35 Uhr Downton Abbey Das Hospital(Episode 03) 17:35–18:35 Uhr Bob's Burgers Indecent Thanksgiving Proposal(Indecent Thanksgiving Proposal) 15:50–16:15 Uhr Bob's Burgers The Deepening(The Deepening) 16:15–16:35 Uhr Family Guy Hundeliebe(Brian in Love) 16:35–17:00 Uhr Family Guy Der letzte Knall(Da Boom) 17:00–17:25 Uhr You're the Worst Heul doch!(Men Get Strong) 17:25–17:50 Uhr You're the Worst 22 jeden Tag(Twenty-Two) 17:50–18:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur In der Schusslinie(Random Acts Violence) 15:40–16:25 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Steckschuss(One Hit Wonder) 16:25–17:10 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf 17:10–17:55 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf 17:55–18:45 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 22 15:20–16:10 Uhr Verliebt in Berlin 16:10–16:35 Uhr Verliebt in Berlin 16:35–17:00 Uhr Alles oder Nichts 17:00–17:25 Uhr Alles oder Nichts 17:25–17:55 Uhr SOKO München Querschuss 17:55–18:40 Uhr Father Brown Fahrt in den Tod 15:20–16:05 Uhr Scott & Bailey Imageverlust 16:05–17:00 Uhr Velvet In freudiger Erwartung 17:00–17:45 Uhr Velvet Eine denkwürdige Nacht 17:45–18:35 Uhr Those Who Can't Der innere Sturm(The Fairbell Tape) 15:55–16:20 Uhr Two and a Half Men Eiertanz(That's Why They Call It Ball Room) 16:20–16:40 Uhr Two and a Half Men Fest der Liebe(Warning, It's Dirty) 16:40–17:05 Uhr Two and a Half Men Furzwitze, Torte und Celeste(Fart Jokes, Pie and Celeste) 17:05–17:30 Uhr Two and a Half Men Keine Polypen(Yay, No Polyps!) 17:30–17:50 Uhr 2 Broke Girls Geburtstag am Strand(And the Past and the Furious) 17:50–18:15 Uhr Und täglich grüßt das Murmeltier 15:00–16:45 Uhr The Nice Guys 16:45–18:40 Uhr McLeods Töchter Die Explosion(Of Hearts and Hunters) 15:40–16:25 Uhr McLeods Töchter Ein neues Leben(Climb Every Mountain) 16:25–17:10 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Rettung in letzter Sekunde(Together and Apart) 17:10–18:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Fehlendes Vertrauen(Change of Course) 18:00–18:45 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Doc Martin Berts Neuanfang(Movement) 15:30–16:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unsere schrägen Paare(Our Couples) 16:25–16:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unser Babymoon(Our Stuff Gets Real) 16:50–17:15 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unser Spickzettel(Our True Lies) 17:15–17:40 Uhr Pastewka Die Ohrfeige 17:40–18:05 Uhr Pastewka Die neue Serie 18:05–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Aquarius Der Schein trügt(The Hunter Gets Captured by the Game) 15:50–16:40 Uhr Madam Secretary Die Zeichen deuten(Reading the Signs) 16:40–17:25 Uhr Madam Secretary Zuflucht(Refuge) 17:25–18:15 Uhr Liebe auf Safari 15:05–16:40 Uhr Ja, ich will... bis ich nein sage! 16:40–18:30 Uhr Speed 14:00–16:00 Uhr Female Agents - Geheimkommando Phoenix 16:00–18:00 Uhr Last Action Hero 18:00–20:15 Uhr Der Kaufhaus Cop 2 15:00–16:40 Uhr Im weißen Rössl - Wehe du singst! 16:40–18:20 Uhr Fremd Fischen 14:35–16:30 Uhr Almost Famous - Fast berühmt 16:30–18:35 Uhr The Help 15:55–18:20 Uhr Die Chefin Der Fall Seitz 15:30–16:35 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Fluch der bösen Tat 16:35–17:25 Uhr SOKO Köln Eine Frage der Gerechtigkeit 17:25–18:15 Uhr Duell am Missouri 14:15–16:20 Uhr Die Nacht vor dem Galgen 16:20–17:35 Uhr High Chaparral Gastfreundschaft(Mi Casa, Su Casa) 17:35–18:30 Uhr Rapunzel - Neu verföhnt 15:30–17:10 Uhr StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars 17:10–18:40 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - Fortuna Düsseldorf, 3. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - Hannover 96, 5. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Golf: European Tour Porsche European Open, 4. Tag in Hamburg 15:30–18:00 Uhr Springreiten CSIO Spruce Meadows 18:00–19:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL TVB Stuttgart - GWD Minden , 4. Spieltag 14:30–16:15 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL TBV Lemgo Lippe - TSV Hannover-Burgdorf, 4. Spieltag 16:15–18:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Sonntags-Konferenz, 4. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 13:25–17:00 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 17:00–18:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - US Open in New York Flushing Meadows 18:00–19:30 Uhr Eishockey - Champions Hockey League HC Ambri-Piotta/SUI - EHC Red Bull München, 4. Spieltag, Gruppe G 15:10–17:25 Uhr SPORT1 News 17:25–17:30 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Adler Mannheim - Vienna Capitals/AUT, 4. Spieltag, Gruppe C 17:30–19:25 Uhr Die Einzigartigen - Homage Rivalen: United - Liverpool, Celtic - Rangers 15:30–16:00 Uhr Die Legenden des Fußballs Roberto Carlos 16:00–16:30 Uhr Die Legenden des Fußballs Dennis Bergkamp 16:30–17:00 Uhr Die Legenden des Fußballs Alan Shearer 17:00–17:30 Uhr Die Legenden des Fußballs Ryan Giggs 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 482 18:00–18:20 Uhr