Anzeige

Dienstag, 10.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Familie Dr. Kleist Weil wir uns lieben 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Natur 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Köln Tod auf Rezept 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Enzian kann tödlich sein 19:25–20:15 Uhr Ungelogen - das ehrlichste Gespräch deines Lebens / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Nächste Ausfahrt Liebe 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Homerotti(The Homer of Seville) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Abgeschleppt!(Midnight Towboy) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 2: Matthias, Bonn 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Schülerin macht Nacktfotos? 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Alle Mann von Bord! 18:05–19:00 Uhr Love Island Flash 19:00–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Signore Amore! 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Restaurant Villa Patriot", Marienbad / Tschechien 17:55–18:55 Uhr Quiz mit Biss 18:55–20:15 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Der Coon 17:40–18:10 Uhr Ehe ist... Papas Liebling 18:10–18:35 Uhr Ehe ist... Von Blumen und Gärtnern 18:35–19:00 Uhr Modern Family Stolz und Urteil 19:00–19:25 Uhr Modern Family Blindsided 19:25–20:00 Uhr Modern Family Ein paar letzte Worte 20:00–20:25 Uhr Phineas und Ferb Alles Gute, Mom!(Mom's Birthday) 17:55–18:05 Uhr Willkommen in Gravity Falls Verrückt nach Jungs(Boyz Crazy) 18:05–18:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Der Junge hat Mumm / Die neue Neue(The Kid's Got Moxy / The New New Girl) 18:35–19:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Party mit Folgen(Despair Bear) 19:05–19:30 Uhr Jessie Das liebe Geld(No Money, Mo' Problems) 19:30–19:55 Uhr Maman & Ich Folge 26(Episode 26) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 27(Episode 27) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 28(Episode 28) 20:05–20:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Ford Escort RS Cosworth(1995 Ford Escort RS Cosworth) 17:15–18:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Toyota Celica Supra(Toyota Supra) 18:15–19:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 7(Episode 7) 19:15–19:45 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 8(Episode 8) 19:45–20:15 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Heiße Bananen 17:35–18:00 Uhr Henry Danger Invasion der Kleinkinder 18:00–18:25 Uhr NOOBees Das Geheimnis(?) 18:25–19:10 Uhr Das Geheimnis der Hunters Der Stammbaum 19:10–19:35 Uhr Spotlight Das Promodesaster 19:35–19:45 Uhr Spotlight Toni zu Besuch 19:45–20:00 Uhr Spotlight Ungefiltert 20:00–20:15 Uhr Naruto Shippuden Die Versiegelungsbarriere kippt!(The Battle Over the Barrier) 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Rote Kamelien(Red Camellia) 18:05–18:30 Uhr Detektiv Conan Der kleine Auftraggeber (1) 18:30–19:00 Uhr One Piece Schockierende Wahrheit - Im Kampf vereint(A Shocking Fact! Hordy's True Identity!) 19:00–19:25 Uhr Futurama Sex mit Zapp(Zapp Dingbat) 19:25–19:45 Uhr ran Fußball: Wales - Deutschland 19:45–22:00 Uhr M*A*S*H Infantiler Wahnsinn(War of Nerves) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Die Winchester-Tonbänder(The Winchester Tapes) 18:05–18:30 Uhr Ein Käfig voller Helden Nicht verzagen, Bremsversagen!(The Big Broadcast) 18:30–18:55 Uhr Ein Käfig voller Helden Wie vom Blitz getroffen(The Gypsy) 18:55–19:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Freundin Carla(My Moment Of Un-truth) 19:20–19:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Freund Turk(His Story II) 19:50–20:15 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Einfach, lecker, Italien! 17:50–18:35 Uhr Das Strafgericht Eins + Eins = Tod 18:35–19:30 Uhr Das Strafgericht Ein Schnitt zuviel 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Die letzte Mahlzeit(Corned Beef & Carnage) 17:45–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Herzensangelegenheit 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Frauenarzt Dr. Köster 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Saat des Bösen 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Zorn am Zaun 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Rock'n'Roll(Static) 17:25–18:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Grenzen(The First Cut Is the Deepest) 18:20–19:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Überleben ist alles(Winning a Battle, Losing the War) 19:15–20:15 Uhr Zak Storm - Super Pirat Die legendäre Riesenqualle(A Jellyfish of Legend) 17:40–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Der königliche Butler / Der Kätzchenräuber / Der Kampf im Museum / Onkel Pecos' Wundersaft(The Royal Treatment (pka Butler Wouldn't Melt) / Kitten Grifters / Fight In The Museum / Cat-a-tonic Mouse) 18:10–18:40 Uhr
Woozle Goozle Wale & Märchen 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte(Pack Animal / The Haunted Getaway) 19:10–19:40 Uhr Angelo! Das Geschwister-Ding / Der Kampf ums Sommerprojekt / Was sich liebt das neckt sich(Best Sister Ever / Snow & Tell / Help! My Friends are Falling in Love) 19:40–20:15 Uhr
Stargate Atlantis Das Geheimnis der Antiker(Trinity) 17:05–18:00 Uhr Raumschiff Enterprise Kennen Sie Tribbles?(Troubles With Tribbles) 18:00–19:05 Uhr Raumschiff Enterprise Meister der Sklaven(The Gamesters of Triskelion) 19:05–20:15 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Lydia lässt's krachen / Mumien Mami(116 Candles / Stop or My Mummy Will Shout) 17:45–18:10 Uhr Inspector Gadget Gadget in Australien / Vertauschte Körper(Beyond Gadgetdome / Brain Drain) 18:10–18:40 Uhr Zak Storm - Super Pirat Die legendäre Riesenqualle(A Jellyfish of Legend) 18:40–19:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Der königliche Butler / Der Kätzchenräuber / Der Kampf im Museum / Onkel Pecos' Wundersaft(The Royal Treatment (pka Butler Wouldn't Melt) / Kitten Grifters / Fight In The Museum / Cat-a-tonic Mouse) 19:10–19:40 Uhr Woozle Goozle Wale & Märchen 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte(Pack Animal / The Haunted Getaway) 20:10–20:40 Uhr Jodha Akbar 17:40–18:05 Uhr Jodha Akbar 18:05–18:35 Uhr Jodha Akbar 18:35–19:05 Uhr Jodha Akbar 19:05–19:35 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 19:35–20:05 Uhr Eine herrlich indische Familie 20:05–20:30 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Gesundheit! 19:00–19:30 Uhr Dahoam is Dahoam Ausgefuchst 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Shila lernt Ballspielen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr NaturNah Ein Mann und 18 Millionen Bienen - Hamburgs größte Imkerei 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die geheimen Gärten von Lucca 17:35–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Generation Smartphone und der Suchtberater 17:45–18:15 Uhr Mama-Shooter 18:15–18:45 Uhr nacht:sicht Digitale Spielsucht 18:45–19:15 Uhr SMS - Schwanke meets Science Farben und Fernhandel 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Zivilgesellschaft und Staat 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Samaritaner am Scheideweg 17:40–18:30 Uhr Theos Tierwelt Die Arche vor der Haustür 18:30–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Rap in Russland - Der Kampf um die Meinungsfreiheit 19:40–20:15 Uhr
Belle und Sebastian Der Nebelberg 17:55–18:05 Uhr Der kleine Nick Der Zahn 18:05–18:20 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Planet Bong (1) 18:20–18:30 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Planet Bong (2) 18:30–18:40 Uhr Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour Keks und der weltbeste Dünger - Thema: Regenwurm 18:40–18:47 Uhr Baumhaus Natur-Bild 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Lola Langohr: Die lachende Hyäne 18:50–19:00 Uhr Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Der Possenreißer 19:00–19:15 Uhr Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Der Astrologe 19:15–19:25 Uhr Die Kamerahelden Deine Schule, deine Fotos / Challenge 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Du bist STYLE! So ziehst du dich eleganter an! 20:10–20:35 Uhr Ohne Schnitzel geht es nicht Schnitzel Husarenart 17:55–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Der rote Riese zockt ab Wie Sparkassen bei den Zinsen tricksen 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schwert und Schild - Russlands Geheimdienste FSB und Putins Russland 17:55–18:45 Uhr Trump gegen China - Amerikas neuer Handelskrieg 18:45–19:30 Uhr Die ungleichen Staaten von Amerika Im Schatten der Armut 19:30–20:15 Uhr Bares für Rares Lieblingsstücke 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Mode von Fiora Blue 17:00–18:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 18:00–19:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 19:00–20:00 Uhr Mode von Fiora Blue 20:00–21:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Geheime Allianz(Russia Declassified) 17:15–18:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Himmelsgeschosse(They Came from the Sky) 18:00–18:45 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Mann und Maschine(The Artificial Human) 18:45–20:15 Uhr News Spezial: Die IAA 2019 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Telebörse 18:15–18:30 Uhr Sport Spezial: European Qualifiers 18:30–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Mega-Maschinen - Ozean-Riesen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Amerika in den Dreißigern - Depression und New Deal 17:55–18:45 Uhr Kalifornien - Zukunftslabor der Welt Wie Wissenschaftler und Erfinder von der Westküste aus die Welt retten wollen 18:45–19:30 Uhr Die Entdeckung des Blauen Planeten 19:30–20:15 Uhr Science View 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr GRAND SUMO Highlights 18:30–18:55 Uhr Sumopedia 18:55–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 19:15–19:30 Uhr Journeys in Japan 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Weggehen oder Wiederkommen? Der Preis der Heimat 18:00–18:30 Uhr Geheimnisvolle Orte Der Kurfürstendamm - Boulevard mit Geschichte 18:30–19:15 Uhr Geheimnisvolle Orte Der Reichstag 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:30–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Sport on-demand 00:00–19:00 Uhr Fussball Rheinlandpokal: SG RIS vs. Sportfreunde Eisbachtal 19:15–22:30 Uhr Amerika in den Dreißigern - Depression und New Deal 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr WELT Drive 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Seitensprünge der Geschichte: Der Weg zur Mondlandung 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die Reise der Voyager-Sonden 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 17:30–19:00 Uhr Sportschießen Weltcup Wurfscheibenschießen 2019 in Lahti(FIN) 19:00–19:30 Uhr Horse Excellence 19:30–20:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:00–20:20 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Einmal im Jahr 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Lokalkolorit 18:00–18:30 Uhr Poker PCA 2018 Main Event 18:30–19:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Noch alle Tassen im Lager? 19:30–20:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher 20:00–20:15 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Iss dich dünn 17:50–18:45 Uhr 19-2 Selbstjustiz 18:45–19:30 Uhr 19-2 Abschied 19:30–20:15 Uhr Street Outlaws Bottoms Up(Bottoms Up) 17:30–18:20 Uhr Street Outlaws Episode 100(99 Problems) 18:20–19:05 Uhr Wird schon schiefgehen! Concrete Canoe Challenge(Concrete Canoe Challenge) 19:05–19:50 Uhr Smart Science - Gewusst wie Kartenwerfen(Kartenwerfen) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Die weiße Bö(Squall) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Auf der Jagd(Chasing Ghosts) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Berlin 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Untergetaucht(Luapo'i (Prey)) 19:30–20:15 Uhr Kitty und die große Welt 17:15–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Forsthaus Falkenau Entscheidungen 19:25–20:15 Uhr Hart aber herzlich Langsames Erwachen(Trust Your Hart) 17:45–18:35 Uhr Das A-Team Das FBI ist immer dabei(Body Slam) 18:35–19:25 Uhr Das A-Team Blood, Sweat and Cheers(Blood, Sweat and Cheers) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Hartge H50 17:50–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Kompakt- und Mini-SUVs 18:10–18:40 Uhr Super Cars Porsche GT2 RS 18:40–19:05 Uhr Super Cars Techart Cayenne Turbo 19:05–19:30 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Sharjah, Vereinte Arabische Emirate 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - OTR SuperSprint 1. Lauf 20:00–20:55 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Teamwork(Don't Turkey, Be Happy!) 17:50–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Stürmische Fluten(Storm's A-Mooin') 18:35–19:25 Uhr Sibiriens wilde Jahreszeiten 19:25–20:10 Uhr Yellowstone - Konkurrenz für den Grizzly 20:10–21:00 Uhr Das dunkle Geheimnis der Lusitania 16:45–18:25 Uhr Hochsee Cowboys Frischlinge auf dem Prüfstand(Hickory Dickory Docked) 18:25–19:15 Uhr King Fishers King Fishers 07 19:15–20:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Der Albtraum jeder Mutter(California Girl Gone) 20:05–21:00 Uhr Downton Abbey Das Hospital(Episode 03) 17:35–18:35 Uhr Die Camper Jung geblieben 18:35–19:05 Uhr Die Camper Der neue Wagen 19:05–19:30 Uhr Royal Pains Manchmal kommen sie (nicht) wieder(I Did Not See That Coming) 19:30–20:15 Uhr You're the Worst 22 jeden Tag(Twenty-Two) 17:50–18:20 Uhr How I Met Your Mother Eine nette Nutte(Mary the Paralegal) 18:20–18:40 Uhr How I Met Your Mother Nur zwei Monate(Best Prom Ever) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Das Super-Date(Milk) 19:05–19:30 Uhr Speechless Hatschi!(S-i - Sick D-a-- Day) 19:30–19:50 Uhr Speechless Reich sein ist nicht alles(T-h-- The C-l-- Club) 19:50–20:15 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf 17:55–18:45 Uhr CSI: New York Gladiator(Tales from the Undercard) 18:45–19:30 Uhr CSI: New York Bauchschuss(Unusual Suspects) 19:30–20:15 Uhr SOKO München Querschuss 17:55–18:40 Uhr SOKO München Der Fluch der bösen Tat 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Der maskierte Tod 19:25–20:15 Uhr Velvet Eine denkwürdige Nacht 17:45–18:35 Uhr Father Brown Romeo und Julia 18:35–19:20 Uhr Father Brown Sein größter Coup 19:20–20:15 Uhr 2 Broke Girls Geburtstag am Strand(And the Past and the Furious) 17:50–18:15 Uhr 2 Broke Girls Das Einzugsdebakel(And the Move-in Meltdown) 18:15–18:40 Uhr 2 Broke Girls Die Zwei-Wochen-Regel(And the Crime Ring) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Der Zarnecki-Feldzug(The Zarnecki Incursion) 19:05–19:25 Uhr The Big Bang Theory Sag's nicht weiter(The Herb Garden Germination) 19:25–19:50 Uhr The Big Bang Theory Souvlaki statt Pizza(The Agreement Dissection) 19:50–20:15 Uhr The Nice Guys 16:45–18:40 Uhr Only God Forgives 18:40–20:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Rettung in letzter Sekunde(Together and Apart) 17:10–18:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Fehlendes Vertrauen(Change of Course) 18:00–18:45 Uhr
Rizzoli & Isles Virtuelle Liebe(Virtual Love) 18:45–19:30 Uhr Rizzoli & Isles Stolperfalle(Over/Under) 19:30–20:15 Uhr

Dienstag, 10.09.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Pastewka Die Ohrfeige 17:40–18:05 Uhr Pastewka Die neue Serie 18:05–18:35 Uhr Die Goldbergs Thanksgiving bei den Goldbergs(A Goldberg Thanksgiving) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Hausverbot(I Rode a Hoverboard!) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Abschlussfeier(Commencement) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Ein Jahr voller Geburtstage(A Year of Birthdays) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Madam Secretary Zuflucht(Refuge) 17:25–18:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Was tot ist, kann niemals sterben(What Is Dead May Never Die) 18:15–19:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Garten der Knochen(Garden of Bones) 19:15–20:15 Uhr Ja, ich will... bis ich nein sage! 16:40–18:30 Uhr Das schönste Mädchen der Welt 18:30–20:15 Uhr Female Agents - Geheimkommando Phoenix 16:00–18:00 Uhr Last Action Hero 18:00–20:15 Uhr Im weißen Rössl - Wehe du singst! 16:40–18:20 Uhr Mamma Mia! Here We Go Again 18:20–20:15 Uhr Almost Famous - Fast berühmt 16:30–18:35 Uhr Vollblüter - Gute Mädchen können auch böse 18:35–20:15 Uhr The Help 15:55–18:20 Uhr Wer ist Hanna? 18:20–20:15 Uhr SOKO Köln Eine Frage der Gerechtigkeit 17:25–18:15 Uhr Die Chefin Vertrauen 18:15–19:25 Uhr SOKO 5113 Auf Abwegen 19:25–20:15 Uhr High Chaparral Gastfreundschaft(Mi Casa, Su Casa) 17:35–18:30 Uhr Bonanza Emily(Emily) 18:30–19:20 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Kathy schafft alle(There Was a Little Girl) 19:20–20:15 Uhr StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars 17:10–18:40 Uhr 101 Dalmatiner - Diesmal sind die Hunde echt 18:40–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - Hannover 96, 5. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 3. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 5. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Golf: European Tour Porsche European Open, 4. Tag in Hamburg 15:30–18:00 Uhr Springreiten CSIO Spruce Meadows 18:00–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Playoff Hinspiele, Dienstag 19:00–19:15 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Playoff Hinspiele, Mittwoch 19:15–19:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Playoff Rückspiele, Dienstag 19:30–19:45 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Playoff Rückspiele, Mittwoch 19:45–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Roter Stern Belgrad - Young Boys Bern, Playoffs Rückspiel Dienstag 20:00–22:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL TBV Lemgo Lippe - TSV Hannover-Burgdorf, 4. Spieltag 16:15–18:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Sonntags-Konferenz, 4. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL FRISCH AUF! Göppingen - Füchse Berlin, Topspiel am Sonntag, 4. Spieltag 20:00–21:45 Uhr Snooker Shanghai Masters 2019 17:00–18:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - US Open in New York Flushing Meadows 18:00–19:30 Uhr Radsport Tour of Britain 2019 in England, Wales & Schottland 19:30–20:30 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Adler Mannheim - Vienna Capitals/AUT, 4. Spieltag, Gruppe C 17:30–19:25 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Augsburger Panther - Belfast Giants/NIR, 4. Spieltag, Gruppe C 19:25–21:15 Uhr Die Legenden des Fußballs Ryan Giggs 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 482 18:00–18:20 Uhr Die Top-Teams des Fußballs Niederlande 1974 18:20–18:50 Uhr sportdigital News Show 10.09.2019 18:50–19:00 Uhr Die Top Ten des Fußballs Kontroversen 19:00–19:30 Uhr Die Top-Teams des Fußballs Brasilien 1982 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 482 20:00–20:20 Uhr