Anzeige

Freitag, 15.02.2019, ab 22:15 Uhr


Freitag, 15.02.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr The Naked Gun Naked Gun 33 1/3: The Final Insult 21:15–22:45 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 22:45–23:10 Uhr Corporate Die Gesellschaft von morgen 23:10–23:35 Uhr Corporate Casual Friday 23:35–00:00 Uhr Die Wilden Siebziger Die Schizzobraut 00:00–00:30 Uhr Disney Magic Moments - Die große Quizshow Disney Magic Moments - Die große Quizshow(Disney Magic Moments - Die große Quizshow) 21:30–22:55 Uhr Immer wieder Valentinstag 22:55–00:35 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Wer überleben will, muss leiden (Special)(Unsurvivable) 21:15–22:15 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Regengewalt im Regenwald(Rise Above) 22:15–23:15 Uhr Drug Wars Episode 43(Episode 11) 23:15–23:45 Uhr Drug Wars Episode 44(Episode 12) 23:45–00:15 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 21:30–00:00 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 00:00–02:00 Uhr MTV Approved: Hits 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 107 22:05–23:00 Uhr Ridiculousness Shanina Shaik 23:00–23:20 Uhr Ridiculousness rick and morty 23:20–23:45 Uhr Punk'd Jessica Biel/Nick Lachey 23:45–00:05 Uhr Punk'd Stephen Dorff/Pink/Jack Osbourne and Wee-Man 00:05–00:25 Uhr Detektiv Conan: Das verlorene Schiff im Himmel 20:15–22:15 Uhr K Project Kid's Room(Kid's Room) 22:15–22:40 Uhr
UQ Holder! Nacktbekanntschaften werden zu Freunden(Become Friends If Met Naked) 22:40–23:10 Uhr
Rosario + Vampire Curry + Vampir 23:10–23:35 Uhr
Drifters Mystery Call Me(Fushigi Call Me) 23:35–00:00 Uhr
Blue Exorcist Der Phantomkoch(The Phantom Cook) 00:00–00:30 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Der entscheidende Beweis(Strong Impressions / Cereal Killer) 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Kein Zurück/Gefährliches Spiel(No Return/Dangerous Game) 22:05–23:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Zerstörerische Gewalt('Sheer' Luck / Tagging a Suspect) 23:00–23:50 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Der entscheidende Beweis(Strong Impressions / Cereal Killer) 23:50–00:45 Uhr
Nikola Das Date 21:30–22:00 Uhr Alles Atze Das Winnetou-Gen 22:00–22:25 Uhr Alles Atze Die virtuelle Affäre 22:25–22:55 Uhr Die Camper Der Clown 22:55–23:15 Uhr Die Camper Das Jubiläum 23:15–23:40 Uhr Ritas Welt Der Absturz 23:40–00:10 Uhr
Ritas Welt Die Streithammel 00:10–00:35 Uhr
Kommissar Rex Tod eines Schülers 21:10–22:05 Uhr Kommissar Rex Ein mörderischer Plan 22:05–23:05 Uhr Der Bulle von Tölz: Bulle und Bär 23:05–00:45 Uhr Germany's next Topmodel - by Heidi Klum 20:15–22:35 Uhr Fitness Diaries 22:35–23:00 Uhr Body Fixers - Die Beauty Profis Ein Schamhaar-Krönchen 23:00–23:50 Uhr Body Fixers - Die Beauty Profis Rapper Kunterbunt 23:50–00:40 Uhr Alf Der Liebesdiener(Standing in the Shadows of Love) 21:50–22:20 Uhr Alf Der Pechvogel(Superstition) 22:20–22:50 Uhr Alf Zwischen zwei Stühlen(Torn Between Two Lovers) 22:50–23:20 Uhr Alf Der Herr der Ameisen(Funeral for a Friend) 23:20–00:00 Uhr Infomercials 00:00–05:45 Uhr The Impossible 20:15–22:25 Uhr Die Kammer 22:25–00:35 Uhr Pokémon: Indigo Liga Hypnos Nickerchen(Hypno's Naptime) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Tanu Weds Manu 21:00–23:00 Uhr Tanu Weds Manu Returns - Ein ungleiches Paar 2 23:00–01:00 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Schwaben weissblau, hurra und helau 20:15–23:15 Uhr Rundschau Magazin 23:15–23:30 Uhr Mit eisernen Fäusten 23:30–01:10 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Ein Cop mit dunkler Vergangenheit 00:00–01:25 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–23:58 Uhr MDR aktuell 23:58–00:00 Uhr MDR Kultur - Filmmagazin 00:00–00:15 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Inas Nacht 00:00–01:00 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Berlinale Studio 22:00–22:30 Uhr Riverboat 22:30–00:30 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr ALFONS und Gäste 23:30–00:15 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr "Entweder ich schaffe Schalke oder Schalke schafft mich" Rudi Assauer - Fußballmanager 23:30–00:15 Uhr Charité Das Licht der Welt 21:50–22:40 Uhr Charité Wundermittel 22:40–23:25 Uhr Charité Götterdämmerung 23:25–00:15 Uhr UFO Confetti Check A-O.K. 21:55–22:45 Uhr Alpen-Donau-Adria 22:45–23:15 Uhr The Day - News in Review 23:15–23:40 Uhr English bite-size Dana's day of irregular verbs 23:40–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Deep Forest Lake 00:00–00:30 Uhr Jodorowsky's Dune 21:45–23:15 Uhr Tracks Remix New Love 23:15–23:55 Uhr
Berlin Live The Kooks 23:55–01:00 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Paulette - Die etwas andere Oma 21:00–22:20 Uhr Großstadtrevier Comeback für Maria 22:20–23:05 Uhr Großstadtrevier Trinkgeld 23:05–23:55 Uhr Tatort Dein Name sei Harbinger 23:55–01:25 Uhr Auslandskader - Botschafter des Sozialismus 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr mehr/wert 22:15–22:45 Uhr Extra 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:15 Uhr Grippeschutzimpfung Sinnvoll oder nutzlos? 23:15–23:45 Uhr Steine, Stupas, Städte Das Orchon-Tal, Mongolei 23:45–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:15 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Das Geheimnis der Schrumpfköpfe 21:45–22:30 Uhr Mythen-Jäger Die Suche nach Sodom 22:30–23:10 Uhr Mythen-Jäger Der verlorene Stamm Israels 23:10–23:55 Uhr Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums Die Cheops-Pyramide 23:55–00:40 Uhr Father Brown Der Fluch der Mumie 21:45–22:30 Uhr DRUCK Ghost Girl 22:30–22:50 Uhr Silent Witness Hacker im Visier (1) 22:50–23:35 Uhr Silent Witness Hacker im Visier (2) 23:35–00:30 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr High Flyers 21:30–22:00 Uhr Bloomberg Best 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 00:00–00:30 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 21:00–22:00 Uhr We love Cooking 22:00–23:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier 21:50–22:15 Uhr Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier 22:15–22:45 Uhr Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier 22:45–23:05 Uhr Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier 23:05–23:35 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Diebe im Einsatz 23:35–00:35 Uhr
Augenzeuge Smartphone - Feuer an Bord 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Notfall am Himmel - Flugzeug in Not 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf 00:10–00:35 Uhr Lost Places - Der Nazibunker am Ärmelkanal 21:10–22:10 Uhr Lost Places - Hitlers unterirdische Raketenbasis 22:10–23:05 Uhr USA Top Secret: Area 51 23:05–00:05 Uhr Seitensprünge der Geschichte: Nazis, UFOs, Aliens 00:05–01:05 Uhr Deutschlands Städte mit Harald Lesch Fortschritt und Elend 21:45–22:30 Uhr Sanssouci von oben 22:30–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix persönlich 00:00–00:30 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Basketball DBBL: TSV 1880 Wasserburg vs. BC Pharmaserv Marburg 19:00–22:00 Uhr Sport on-demand 00:00–09:00 Uhr Lost Places - Hitlers unterirdische Raketenbasis 21:00–22:00 Uhr USA Top Secret: Area 51 22:00–22:55 Uhr Seitensprünge der Geschichte: Nazis, UFOs, Aliens 22:55–23:50 Uhr Seitensprünge der Geschichte: Der Weg zur Mondlandung 23:50–00:50 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Fußball Freitag International 20:45–22:15 Uhr Mann Gegen Mann - Das Bundesliga-Duell 22:15–23:15 Uhr Eurosport Spezial ISPO 2019 23:15–23:30 Uhr WATTS Sportzapping 23:30–23:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:55–00:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Mexiko City(MEX) 00:00–00:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Familienkombi für 7.000 Euro 21:00–22:00 Uhr Bundesliga Aktuell 22:00–22:30 Uhr Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga 22. Spieltag 22:30–23:30 Uhr Bundesliga Aktuell 23:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Gute Mädchen, Böse Mädchen 00:00–00:45 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rush Der unfreiwillige Held 21:45–22:30 Uhr Rush Alles für die Kinder 22:30–23:15 Uhr Rush Der Gefängnisaufstand 23:15–00:05 Uhr Rush Die Abrechnung 00:05–00:55 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Ist Armut genetisch bedingt?(Is Poverty Genetic?) 21:50–22:35 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Kommt der große Zombieangriff?(Is a Zombie Apocalypse Possible?) 22:35–23:20 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 5 23:20–00:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 6 00:05–00:50 Uhr MacGyver Unter Mordverdacht(Bullet + Pen) 21:45–22:30 Uhr MacGyver Wiedersehen mit einem Geist(Mac + Jack) 22:30–23:15 Uhr Navy CIS: L.A. Fallout 23:15–00:00 Uhr Navy CIS: L.A. Außer Kontrolle(Recovery) 00:00–00:40 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der Weißwurst-Benni 21:50–23:20 Uhr Ottis Aquarium Ottis Aquarium 23:20–23:55 Uhr Forsthaus Falkenau Tierische Sorgen 23:55–00:45 Uhr Wild Horses 21:50–23:35 Uhr Der Flug des Phoenix 23:35–01:25 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin SUVs und die, die es sein wollen 21:40–22:10 Uhr Biker Lifestyle 20. Anniversary European Bike Week 2017, Teil 3 22:10–22:40 Uhr NASCAR Whelen Euro Series - Valencia, ES, Elite 1, Rennen 1 22:40–23:10 Uhr NASCAR Whelen Euro Series - Valencia, ES, Elite 2, Rennen 1 23:10–23:40 Uhr NASCAR Whelen Euro Series - Valencia, ES, Elite 1, Rennen 2 23:40–00:10 Uhr NASCAR Whelen Euro Series - Valencia, ES, Elite 2, Rennen 2 00:10–00:35 Uhr Dschungel unter Wasser 21:45–22:35 Uhr Krokodil vs. Alligator 22:35–23:20 Uhr Die Krokodile des Katuma-Flusses 23:20–00:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Rekord-Aquarium(Empire Tank Building) 00:10–00:55 Uhr Nordkoreas Herrscherfamilie Nukleare Bedrohung(Nuclear Family) 21:50–22:40 Uhr ExoMars - Die Suche nach Leben 22:40–23:30 Uhr Expedition der Marsrover 23:30–01:05 Uhr Mein Leben & Ich Modellversuch 21:35–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:05–22:30 Uhr Unter uns 22:30–23:00 Uhr Alles was zählt 23:00–23:25 Uhr Mein Leben & Ich Die Geburtstagsüberraschung 23:25–23:50 Uhr Mein Leben & Ich Therapie zwecklos 23:50–00:15 Uhr Der Exorzismus von Emily Rose 21:40–23:35 Uhr ran eSports - Professional. Gaming. Magazine. 23:35–00:20 Uhr Die Zeugen 21:10–22:00 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt Fritz Honka, der Frauenmörder von St. Pauli 22:00–22:45 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt Peter Sutcliffe, der 'Yorkshire-Ripper 22:45–23:35 Uhr Ripper Street Der Lauf der Dinge(Occurrence Reports) 23:35–00:30 Uhr Homeland Zimmer 416(New Car Smell) 21:50–22:40 Uhr Homeland Am Ende der Lügen(Q & A) 22:40–23:35 Uhr The Americans Der Informant(Comint) 23:35–00:15 Uhr Solsidan Haarige Zeiten 21:50–22:20 Uhr Solsidan Die Konvergenztheorie 22:20–22:50 Uhr Die Herzogin 22:50–00:40 Uhr King of Queens Aktienfieber(Net Prophets) 21:55–22:20 Uhr American Dad Blonde Ambitionen(Blonde Ambition) 22:20–22:45 Uhr American Dad In Gefangenschaft(CIAPOW) 22:45–23:10 Uhr Futurama Die unglaubliche Reise in einer verrückten Zeitmaschine(The Late Philip J. Fry) 23:10–23:35 Uhr Futurama Katzenjammer(That Darn Katz!) 23:35–00:00 Uhr Rick and Morty Anatomie-Park(Anatomy Park) 00:00–00:20 Uhr Top Gun 20:15–22:05 Uhr Mr. & Mrs. Smith 22:05–00:10 Uhr Matrix 00:10–02:20 Uhr Boston Legal Schadenfreude(Schadenfreude) 21:45–22:30 Uhr Boston Legal Natur pur(Finding Nimmo) 22:30–23:20 Uhr Boston Legal Schnüffeleien(A Whiff and a Prayer) 23:20–00:05 Uhr The Flash Ein würdiger Nachfolger(The Fury of Firestorm) 00:05–00:50 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Der Pass Engerl 21:05–22:10 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 5 22:10–22:45 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 6 22:45–23:15 Uhr The Heart Guy Mutter ist die Beste(When We Collide) 23:15–00:05 Uhr The Heart Guy Speed-Dating(Call Me Irresponsible) 00:05–01:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD - Die 2. Bundesliga 22. Spieltag, Freitag 22:30–23:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 23:30–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Patrick Melrose Schlechte Neuigkeiten(Bad News) 21:50–22:55 Uhr Patrick Melrose Schöne Verhältnisse(Never Mind) 22:55–23:55 Uhr Save Me Der Verdacht 23:55–00:45 Uhr Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone 21:55–00:20 Uhr White House Down 20:15–22:30 Uhr Memento 22:30–00:25 Uhr Artists in Love Frida Kahlo & Diego Rivera(Artists in Love - Frida Kahlo & Diego Rivera) 21:20–22:10 Uhr Gwion Felsmalerei 22:10–23:10 Uhr Lascaux - Höhlenmalerei aus dem 3D-Drucker 23:10–00:30 Uhr Ich - Einfach unverbesserlich 2 21:50–23:35 Uhr Einfach zu haben 23:35–01:10 Uhr Shakespeare in Love 20:15–22:20 Uhr Sinn und Sinnlichkeit 22:20–00:35 Uhr Wir kaufen einen Zoo 20:15–22:20 Uhr Das gibt Ärger 22:20–00:05 Uhr Girls Night Out 00:05–01:55 Uhr Blochin - Die Lebenden und die Toten Kapitel 4 21:20–22:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Endlich tot 22:25–23:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Vergiftetes Glück 23:15–00:05 Uhr Soko 5113 Wahlverwandtschaften 00:05–00:55 Uhr Das Gesetz bin ich 21:45–23:30 Uhr Der Tag der Abrechnung 23:30–01:10 Uhr Plötzlich Prinzessin 2 20:15–22:05 Uhr Prom - Die Nacht deines Lebens 22:05–23:45 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Eichhörnisch für Fortgeschrittene(Squeaked at Bucky's) 23:45–00:00 Uhr Hilfe, mein Tagebuch ist ein Bestseller 00:00–01:20 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 22. Spieltag, Freitag 21:30–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 22. Spieltag, Freitag 22:00–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Augsburg - FC Bayern München, 22. Spieltag 22:30–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Augsburg - FC Bayern München, 22. Spieltag 22:50–23:10 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Augsburg - FC Bayern München, 22. Spieltag 23:10–23:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 22. Spieltag, Freitag 23:30–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 22. Spieltag, Freitag 00:00–00:30 Uhr Sendepause 20:35–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), 5. Tag 12:25–23:00 Uhr Tennis: ATP World Tour S. Wawrinka (SUI) - D. Shapovalov (CAN), ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), 5. Tag 23:00–01:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour Genesis Open, 2. Tag in Pacific Palisades, Kalifornien(USA) 21:00–00:00 Uhr Golf: PGA Tour Champions Highlights Oasis Championship in Boca Raton, Florida(USA) 00:00–01:00 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 19:45–23:00 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2019 in Are(SWE) 23:00–23:45 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2019 in Are(SWE) 23:45–00:25 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Nottingham Forest - FC Brentford, 31. Spieltag 21:05–22:50 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Stoke City - West Bromwich Albion, 31. Spieltag 22:50–00:40 Uhr Life is a Pitch 14.02.2019 21:30–22:00 Uhr Hyundai A-League 19. Spieltag: Newcastle United Jets - Melbourne City 22:00–00:00 Uhr
Sporting Records First 00:00–00:30 Uhr