Anzeige

Samstag, 16.02.2019, ab 20:00 Uhr


Samstag, 16.02.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr South Park Wir sind Grufties 19:55–20:25 Uhr Little Britain Hartgekochte Eier essen 20:25–21:00 Uhr Little Britain Massenzigarettenrauchen 21:00–21:40 Uhr Comedy Central Presents STANDUP 3000 Sex, Pannen & Penisse 21:40–22:10 Uhr Stand-Up Shorts (Germany) Kalle Kalle, Ingrid Wenzel 22:10–22:20 Uhr Camp Kikiwaka Schneller, höher, sicherer!(It's a Blast!) 19:40–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 91(Episode 91) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 98(Episode 98) 20:05–20:15 Uhr Die Monster AG 20:15–22:00 Uhr Pixars Kurzfilme Mikes neues Auto(Mike's New Car) 22:00–22:05 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die größten Happy Ends(Disney Magic Moments - Die größten Happy Ends) 22:05–23:40 Uhr Die Baumhaus-Profis Das Housewarming-Baumhaus(Nelson Family Treehouse) 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys Schlauchwochen(Episode 1) 20:15–21:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 40(Episode 20) 21:15–22:15 Uhr Adela Gold - mit Annette Freising 19:00–21:30 Uhr Adela Gold 21:30–00:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Wir brauchen Drama! 19:50–20:15 Uhr MTV Likes 20:15–21:15 Uhr Just Tattoo Of Us 205 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 206 22:05–23:00 Uhr Man vs. Food - Die XXL-Challenge! Chilli con Carne in Springfield(Springfield) 19:45–20:15 Uhr Storage Wars In die Irre geführt(Top Meat and Greet) 20:15–20:40 Uhr
Storage Wars Auf nach Hawaii(Whiskers and Lies) 20:40–21:05 Uhr
Storage Wars Großeinkauf(Crate Balls of Fire) 21:05–21:30 Uhr
Storage Wars Geheimtipp(More Like, Wrong Beach) 21:30–21:55 Uhr Storage Wars Fair Play(All's Fair in Storage and Wars) 21:55–22:25 Uhr
Das A-Team Auf Leben und Tod(Pros and Cons) 19:15–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verhängnisvolle Konfrontation(Crash Course / A Leg Up on Crime) 20:15–21:05 Uhr Anwälte der Toten 21:05–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Tony Costa 22:00–22:50 Uhr Das Strafgericht Der Frauenkampf / Die Rabenmutter 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Der Außenseiter 20:15–21:10 Uhr Im Namen des Gesetzes Ganovenehre 21:10–22:00 Uhr Die Cleveren Arzt und Dämon 22:00–22:55 Uhr Columbo Ein gründlich motivierter Tod(Double Exposure) 19:00–20:15 Uhr Nackt. Das Netz vergisst nie. 20:15–22:00 Uhr Erdbeben im Paradies 22:00–23:40 Uhr Kids Baking Championship Tropf-Torte 19:20–20:15 Uhr Das große Promibacken 20:15–23:05 Uhr Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr Garfield - Der Film 20:15–21:45 Uhr Der Plan 21:45–00:00 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Römische Ferien(Roman Holiday) 19:15–20:15 Uhr Sea Ghost 20:15–22:00 Uhr Ghost Shark - Die Legende lebt 22:00–23:45 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Pferde Teil 1 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin(Blabber Mouth / The Chipmunk and the Catfish) 20:10–20:40 Uhr Super Toy Club 20:40–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Goldrausch(Goldrush) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Lloyds Kraft(Green Destiny) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Modezeit - Eitelkeit(Pokémon Fashion Flash) 21:55–22:15 Uhr Wahnsinnig verliebt! 18:10–20:15 Uhr Der Zauber in Dir 20:15–22:35 Uhr

Samstag, 16.02.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Kirche bleibt im Dorf 20:15–21:40 Uhr Rundschau Magazin 21:40–21:55 Uhr Heimat zu verkaufen 21:55–23:25 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Nordhessen feiert Karneval 2019 20:15–23:00 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Stefanie Hertel: Meine Berge, meine Stars 20:15–22:55 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ICH WEISS ALLES! 20:15–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Weissensee Das Konzert 20:15–21:00 Uhr Weissensee Am Ende des Tages 21:00–21:50 Uhr rbb24 21:50–22:05 Uhr Das große Kleinkunstfestival 2018 Publikumspreis 22:05–22:50 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schlager-Spaß mit Andy Borg 20:15–22:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Viel Spaß an der Freud: Faszination Karneval 20:15–21:45 Uhr Der Nächste, bitte! Lisa Feller 21:45–23:15 Uhr Berlinale 2019: Die Bärenverleihung 19:00–20:30 Uhr Mit Siebzehn 20:30–22:20 Uhr Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Playboys kommen erst um Acht 20:15–20:55 Uhr Die geschlossene Gesellschaft von Kampen/Sylt Die Schönen und die Reichen 20:55–21:55 Uhr Topographie 21:55–22:20 Uhr Die gefährlichsten Schulwege der Welt Philippinen 19:30–20:15 Uhr Der amerikanische Traum Die Europäer in der Neuen Welt 20:15–21:45 Uhr
Die besondere Wissenschaft vom Urin 21:45–22:40 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Polizei der Zukunft 20:00–20:10 Uhr SCHROTT OR NOT? Löschhaus - Teil 1 20:10–20:35 Uhr SCHROTT OR NOT? Löschhaus - Teil 2 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Charité Barmherzigkeit 20:15–21:00 Uhr Charité Kaiserwetter 21:00–21:50 Uhr Charité Das Licht der Welt 21:50–22:35 Uhr Leben unter Polizeischutz Hamed Abdel-Samads Kampf um Meinungsfreiheit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Fidel Castro - Ein Leben für die Revolution 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Fidel Castro Tod eines Revolutionärs 21:02–21:32 Uhr Das Mafia-Paradies Kuba vor der Revolution von 1959 21:32–22:17 Uhr Deutschland, Deine Ämter Die Fahnder vom Zoll 19:45–20:15 Uhr Anklage Mord - Der Fall Pagenstecher 20:15–21:00 Uhr Auf der Spur des Verbrechens - Forensiker im Einsatz Die Leichenbesiedler 21:00–21:45 Uhr Ermittler! Tatort Berlin 21:45–22:10 Uhr Ermittler! Mehrfachtätern auf der Spur 22:10–22:40 Uhr DRUCK Ghost Girl 19:50–20:15 Uhr Wilde Kreaturen 20:15–21:40 Uhr Das Kartell 21:40–23:50 Uhr

Samstag, 16.02.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 19:00–20:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr High Flyers 22:00–22:30 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 19:00–20:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 20:00–21:00 Uhr Fashion-Inspirationen 21:00–22:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Urlaubsdesaster in Italien 19:05–20:15 Uhr Polizeieinsatz Alaska Am Abgrund(Cliff Top Chaos) 20:15–21:05 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Flucht in Handschellen(Drugged, Drunk, & Deranged) 21:05–21:50 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Rettungseinsatz im Gebirge(Asleep at the Wheel) 21:50–22:40 Uhr
n-tv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (4) 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (5) 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (6) 22:10–23:00 Uhr Auf Leben und Tod - Tornadoalarm 19:45–20:15 Uhr Nervenkitzel im Tunnel 20:15–21:10 Uhr Scharf, stark und laut - Kettensägen im Einsatz 21:10–22:05 Uhr Fertighäuser - Vom Baum zum Haus 22:05–23:05 Uhr Sanssouci von oben 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Erich Mielke - Meister der Angst 20:15–21:45 Uhr Skandal! Große Affären in Deutschland Der Fall Biermann (1976) 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball HBF: Bayer 04 Leverkusen vs. SG BBM Bietigheim 20:00–22:00 Uhr Handball HBF: Bayer 04 Leverkusen vs. SG BBM Bietigheim 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 22:00–00:00 Uhr Nervenkitzel im Tunnel 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Scharf, stark und laut - Kettensägen im Einsatz 20:05–21:05 Uhr Fertighäuser - Vom Baum zum Haus 21:05–22:05 Uhr Goldgrube Schrottplatz - Jedes Teil zählt 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Mexiko City(MEX) 19:00–20:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:00–20:05 Uhr Eurosport Spezial ISPO 2019 20:05–20:15 Uhr WATTS Sportzapping 20:15–20:30 Uhr Pferdesport Longines Masters of Hongkong 20:30–21:45 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Soldier Hollow(USA) 21:45–22:45 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Trauer in Arcadia 19:30–20:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Gevierteilt 20:00–20:30 Uhr Motorsport - Porsche GT Magazin 20:30–21:00 Uhr Boxen Live Kampfabend aus Koblenz 21:00–22:45 Uhr

Samstag, 16.02.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXII - Redemption Island The Reunion 19:35–20:15 Uhr Chicago P.D. Klartext 20:15–21:00 Uhr Chicago P.D. Ärger im Anzug 21:00–21:45 Uhr Chicago P.D. Offene Rechnungen 21:45–22:30 Uhr So wird's gemacht! Laptops, Panettone, and Saxophones(Laptops, Panettone, and Saxophones) 19:50–20:15 Uhr Street Outlaws The Empire Builds Back(The Empire Builds Back) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws It's Shane In The Membrane(It's Shane In The Membrane) 21:00–21:50 Uhr Weiße Haie vor Los Angeles 21:50–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Big Brother 19:30–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Der Giftzug(The Livelong Day) 20:15–21:00 Uhr Good Wife Allianz mit dem Teufel(Bond) 21:00–21:45 Uhr Good Wife Unschuld(Innocents) 21:45–22:30 Uhr Salem Aleikum 18:45–20:15 Uhr Rote Lippen soll man küssen 20:15–21:50 Uhr Muss i denn zum Städtele hinaus 21:50–23:20 Uhr Beverly Hills Cop III 18:30–20:15 Uhr Oxford Murders 20:15–22:00 Uhr Anamorph - Die Kunst zu töten 22:00–23:40 Uhr Reportage Land Rover Experience Peru Teil 2 19:10–20:00 Uhr NASCAR Truck Series NextEra Energy Resources 250, Daytona International Speedway 20:00–20:55 Uhr NASCAR Cup Series The Clash, Daytona International Speedway 20:55–21:45 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Santa Clara, Kalifornien 21:45–22:35 Uhr Tierische Freundschaften Grenzenlose Hundeliebe(Puppy Pals) 19:25–20:10 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Ein treuer Gefährte(Prairie Dog Companion) 20:10–21:00 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Freund oder Feind?(Frenemy Freak Outs!) 21:00–21:45 Uhr Gefährliche Giganten Monster-Echse(Komodozilla) 21:45–22:35 Uhr Spinosaurus: Der Urzeit-Gigant 19:20–20:10 Uhr Die Befreiung Vormarsch durch die Normandie(Battle of Normandy) 20:10–21:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Japans Todesinsel(Japan's Island of Death) 21:00–21:50 Uhr Syriens Herrscherfamilie 21:50–23:20 Uhr Mein Leben & Ich Modellversuch 19:50–20:15 Uhr Indian Love Story - Lebe und denke nicht an morgen 20:15–23:15 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Timing(Every Second Counts) 19:30–20:15 Uhr Transformers - Die Rache 20:15–22:40 Uhr CSI: Miami Im Schatten von Tim Speedle(Bang, Bang, Your Debt) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Multiple Motive(Deep Freeze) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Was vom Mann der Weihnacht übrig blieb(The Goop on the Girl) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Das X in der Akte(The X in the File) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Genial daneben 20:15–21:00 Uhr Die Martina Hill Show 21:00–21:25 Uhr Die Martina Hill Show 21:25–21:50 Uhr Drop Dead Diva Will und Grayson(Will & Grayson) 21:50–22:35 Uhr Baron Noir Der Prozess 19:15–20:15 Uhr Mr. Morgans letzte Liebe 20:15–22:15 Uhr Young Sheldon Würstchen, Comics und ein Therapeut(A Therapist, A Comic Book, and A Breakfast Sausage) 19:50–20:15 Uhr Der Zoowärter 20:15–22:00 Uhr King of Queens Valentinstag(S'ain't Valentine's) 22:00–22:25 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 142(Episode 142) 19:50–20:15 Uhr Gladiator 20:15–22:50 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Tochter eines Mörders(Body Talk) 19:25–20:15 Uhr Contagion 20:15–21:55 Uhr Final Destination 2 21:55–23:25 Uhr

Samstag, 16.02.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Good Doctor Tücken des Alltags(Two-Ply (Or Not Two-Ply)) 19:30–20:20 Uhr Der Pass Der Sturm 20:20–21:10 Uhr Der Pass Engerl 21:10–22:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Strike Der Ruf des Kuckucks - Teil 3(The Cuckoo's Calling: Part 3) 19:15–20:15 Uhr Strike Der Seidenspinner - Teil 1(The Silkworm: Part 1) 20:15–21:15 Uhr Strike Der Seidenspinner - Teil 2(The Silkworm: Part 2) 21:15–22:15 Uhr Greatest Showman 18:25–20:15 Uhr Wahrheit oder Pflicht 20:15–21:55 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 21:55–00:05 Uhr
Kill Command - Die Zukunft ist unbesiegbar 18:35–20:15 Uhr Star Wars: Die letzten Jedi 20:15–22:45 Uhr Rubens 19:10–20:15 Uhr Geheimnisvolles Italien Dante und die Erfindung der Hölle(Dante and the Invention of the Hell) 20:15–21:10 Uhr Das Geheimnis der verlorenen Meisterwerke Klimt(Mystery of the Lost Klimt) 21:10–22:00 Uhr Artists in Love Pablo Picasso & Dora Maar(Artists in Love - Pablo Picasso & Dora Maar) 22:00–22:50 Uhr Friends with Kids 18:25–20:15 Uhr Bad Teacher 20:15–21:50 Uhr Bad Sitter 21:50–23:15 Uhr Der schwarze Hengst 18:15–20:15 Uhr Traffic - Macht des Kartells 20:15–22:40 Uhr Wonder Woman 17:50–20:15 Uhr Overdrive 20:15–21:50 Uhr Sahara - Abenteuer in der Wüste 21:50–23:55 Uhr SOKO Leipzig Allein gegen die Mafia 19:25–20:15 Uhr Tod einer Polizistin 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Schnäppchenjagd mit Leiche 21:50–22:40 Uhr Superman - Special Edition 17:45–20:15 Uhr Ghostbusters 20:15–22:00 Uhr Ghostbusters II 22:00–23:50 Uhr Die Nacht der verrückten Abenteuer 18:45–20:15 Uhr Daddy Cool 20:15–21:40 Uhr Die Braut, die sich nicht traut 21:40–23:35 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 22. Spieltag, Samstag 19:30–20:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 22. Spieltag, Samstag komplett 21:00–22:10 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 22. Spieltag, Samstag komplett 22:10–23:20 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 22. Spieltag, Samstag 19:30–20:30 Uhr Sendepause 20:30–06:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Hinter dem Rampenlicht - Unterwegs mit den Rhein-Neckar Löwen 19:30–20:00 Uhr Golf: PGA Tour Champions Highlights Oasis Championship in Boca Raton, Florida(USA) 20:00–21:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour Genesis Open, 3. Tag in Pacific Palisades, Kalifornien(USA) 21:00–00:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour K. Nishikori (JPN) - S. Wawrinka (SUI), ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), Halbfinale 2 19:25–21:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 21:30–22:00 Uhr Wrestling: WWE Raw 22:00–23:50 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 19:45–23:25 Uhr Eishockey Live - NHL Pittsburgh Penguins - Calgary Flames, Regular Season 19:00–21:30 Uhr Bundesliga Aktuell 21:30–21:35 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Aston Villa - West Bromwich Albion, 33. Spieltag 21:35–23:20 Uhr Eredivisie 22. Spieltag: SC Heerenveen - PSV Eindhoven 19:00–21:45 Uhr Liga NOS 22. Spieltag: FC Porto - Vitoria Setubal 21:45–23:45 Uhr