Anzeige

Montag, 18.03.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Stuttgart Mord & Malerei 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Gesichtsbräuner / Tafelaufsatz / Rollwagen / Zigarettenetui 14:00–15:00 Uhr How I Met Your Mother Der Magier-Kodex (1)(The Magician's Code: Part 1) 11:45–12:10 Uhr 2 Broke Girls The Stalking Dead(And the Stalking Dead) 12:10–12:35 Uhr 2 Broke Girls Handwerker und Notfälle(And the Emergency Contractor) 12:35–13:00 Uhr Mom Steuertricks à la Bonnie(Lockjaw and a Liquid Diet) 13:00–13:20 Uhr Two and a Half Men Rührei(Damn You, Eggs Benedict) 13:20–13:50 Uhr Two and a Half Men Knall und Fall(The Flavin' and the Mavin') 13:50–14:15 Uhr Shopping Queen Motto in Erfurt: Back to Basics - Zeige, was ein weißes Shirt alles kann!, Tag 5: Kathrin 11:55–13:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Melina vs. Esther 14:00–15:00 Uhr
Frauentausch Edith tauscht mit Nicole 10:10–12:10 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Ab nach St. Barth! 12:10–13:10 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Inselhopping in der Karibik 13:10–14:10 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Die 5er-WG 14:10–15:10 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Kain und Abel(Penitence) 11:15–12:15 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Ein Mann zu viel(The Fifth Man) 12:15–13:10 Uhr Castle Wenn der Ast bricht(When the Bough Breaks) 13:10–14:05 Uhr The Mentalist Schwarz wie die Nacht(Bloodshot) 14:05–15:05 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Community Angriff der Rotznasen 11:50–12:15 Uhr Community Last Man Standing 12:15–12:40 Uhr The Cleveland Show Der Tanzwettbewerb 12:40–13:05 Uhr The Cleveland Show Die Zaubershow 13:05–13:30 Uhr American Dad When a Stan Loves a Woman 13:30–13:55 Uhr American Dad Ein Stück vom Kuchen 13:55–14:20 Uhr Super 4 Kalt wie Stein/Die Prophezeiung(Silence of the Statues/The Prophecy) 11:50–12:20 Uhr Pat der Hund Staubsauger auf Abwegen/Rettet das Fotoalbum!/Der Flohmarkt(Fast and Clean/Cave-Pat/Yard Sale) 12:20–12:40 Uhr Pat der Hund Der verschwundene Welpe/Commander Sandy/Rettet Tank!(The Ransom/Commander Sandy/Rescue Tank) 12:40–13:05 Uhr Phineas und Ferb Dunkle Zukunft 1+2(Phineas & Ferb's Quantum Boogaloo 1+2) 13:05–13:30 Uhr Phineas und Ferb Die Wiederkehr der abtrünnigen Hasen / Leben und fahren lassen(The Return of the Rogue Rabbit / Live and let Drive) 13:30–13:55 Uhr Phineas und Ferb Der Liebesbrief(Operation Crumb Cake) 13:55–14:05 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Der Stadtjunge / Zeitreise-Agentinnen(Field of Screams/Spy Little Sister!) 14:05–14:30 Uhr American Chopper Zwei Welten(A New Company) 11:15–12:15 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 86(To Pawn Or Not To Pawn) 12:15–12:45 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 87(Space Cowboys) 12:45–13:15 Uhr Alaskan Bush People Futterneid(Birdy Get Your Gun) 13:15–14:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Die Blenderin 11:45–12:10 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Dawn zieht aus 12:10–12:35 Uhr Henry Danger Captain Fies 12:35–12:55 Uhr Henry Danger Die Eimerfalle 12:55–13:20 Uhr Beyblade Burst Konkurrenzlos! Triple Saber! 13:20–13:50 Uhr Spongebob Schwammkopf Ausdruckslos / Handschuhwelt ade 13:50–14:15 Uhr Ice Road Truckers - Auf den gefährlichsten Straßen der Welt Heilige Fracht(Crumbling Roads) 11:50–12:40 Uhr Ice Road Truckers - Auf den gefährlichsten Straßen der Welt Buddha an Bord(Thin Air) 12:40–13:35 Uhr Polizeieinsatz Alaska Flucht in Handschellen(Drugged, Drunk, & Deranged) 13:35–14:25 Uhr Matlock Das Porno-Attentat - Teil 1(The Assassination (1)) 11:45–12:35 Uhr Knight Rider Tödliches Kostümfest(Halloween Knight) 12:35–13:25 Uhr
Knight Rider Der schwarze Teufel taucht wieder auf(K.I.T.T . VS. K.A.R.R.) 13:25–14:15 Uhr
Das Jugendgericht 11:15–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–13:00 Uhr Das Jugendgericht 13:00–13:45 Uhr Das Familiengericht Der Mann im Rollstuhl 13:45–14:35 Uhr Trapper John, M. D. Die Bigamistin(All of Me) 11:35–12:30 Uhr Hotel Ehrlichkeiten(Promises To Keep) 12:30–13:20 Uhr Love Boat Hohe Einsätze (1)(The German Cruise: The Villa/The Racer's Edge/Love or Money/The Accident (1)) 13:20–14:10 Uhr Ein Engel auf Erden Schleichendes Gift(Parent's Day) 14:10–15:05 Uhr My Fair Wedding - In drei Wochen zur Traumhochzeit Die City-Chic-Hochzeit(Nicole O'Hara) 11:15–12:05 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - UK Perlen am Strand 12:05–12:35 Uhr
Mein perfektes Hochzeitskleid! - UK Die falsche Farbe 12:35–13:05 Uhr
Der Hundeflüsterer Sorgenkind Deutscher Schäferhund(Caged Shepherd, Tinkling Terrier) 13:05–14:00 Uhr Hunde im Einsatz Einbrecherjagd auf vier Pfoten(Home Invasion - Brock) 14:00–14:25 Uhr
Go Wild! - Mission Wildnis Die Reise der Schmetterlinge(Voyage of the Butterflies XT) 11:55–12:20 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Die Minigolf-Gefahr / Die ungleichen Schwestern(Peril Patch / Sibling Quibling) 12:20–12:40 Uhr Friends Ausflug ins Abenteuercamp(Camp Wildhearts) 12:40–13:10 Uhr Spirit: wild und frei Ein langer Weg nach Hause(Lucky and the Long Way Home) 13:10–13:35 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Salbe / Wie alles begann / Croquet-Wahnsinn / Onkel Pecos, der Rodeo-Clown(Vanishing Creamed / In The Beginning / Cattyshack / Uncle Pecos Rides Again) 13:35–14:05 Uhr Angelo! Die Wahnsinns-Party(Brain Scramble) 14:05–14:35 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Die Dschungelhelden Der Sternstein / Das große Rennen(Stars Stone / The Jungle Bunch behind the Wheel) 11:35–12:00 Uhr Home - Zuhause bei Tip & Oh Die Cloud / Boovertät(The Cloud / Booverty) 12:00–12:30 Uhr Sally Bollywood Der weiße Bär / Die Gerechten(The White Bear / The Guardians) 12:30–12:55 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Die Reise der Schmetterlinge(Voyage of the Butterflies XT) 12:55–13:20 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Die Minigolf-Gefahr / Die ungleichen Schwestern(Peril Patch / Sibling Quibling) 13:20–13:40 Uhr Friends Ausflug ins Abenteuercamp(Camp Wildhearts) 13:40–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Ein langer Weg nach Hause(Lucky and the Long Way Home) 14:10–14:35 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr In aller Freundschaft Unerwünschte Nebenwirkungen 11:55–12:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Der Junggesellenabschied 12:40–13:30 Uhr Reisen in ferne Welten Namibia - Der Mythos der Buschleute 13:30–14:15 Uhr Köstliche Tage in der Toskana 11:35–12:05 Uhr Urig genießen 12:05–12:50 Uhr Ich schenk dir einen Seitensprung 12:50–14:20 Uhr In aller Freundschaft Last der Entscheidung 11:45–12:30 Uhr Die Dienstagsfrauen 12:30–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr Einfach genial! 11:35–12:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Nur riechen, nicht anfassen! 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Schlagabtausch 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Verborgene Wahrheiten 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:05 Uhr Landschleicher 12:05–12:10 Uhr Die Stein Neues Glück 12:10–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Blaues Blut in La Coruna 13:10–14:00 Uhr Kesslers Expedition Mit Schwein am Rhein 14:00–14:45 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Meister des Alltags 12:15–12:45 Uhr Garmischer Bergspitzen 12:45–14:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Tier im Bauch 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Gesichtsverlust 14:05–14:55 Uhr 3 nach 9 10:15–12:30 Uhr sonntags Ach die Liebe ... 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:15 Uhr Meine Traumreise nach Hongkong Auf der Suche nach dem besten Street Food 13:15–13:45 Uhr Meine Traumreise in die Mongolei Bei den Adlerjägern im Altai-Gebirge 13:45–14:15 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr service: gesundheit 13:00–13:30 Uhr Bergauf-Bergab 13:30–14:00 Uhr Unkraut 14:00–14:30 Uhr Deltas der Welt Amazonas - Heilende Tropen 11:20–12:15 Uhr Re: Kriegsangst in der Ukraine - Machtkampf am Asowschen Meer 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–14:00 Uhr
Hoffnung und Ruhm 14:00–15:50 Uhr
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill Miss Tibbins Überlebenstraining 11:50–12:05 Uhr Jane und der Drache Die Treibjagd 12:05–12:25 Uhr Die Sendung mit der Maus 12:25–12:55 Uhr SHERLOCK YACK - Der Zoodetektiv Wer hat die Schildkröte einzementiert? 12:55–13:05 Uhr SHERLOCK YACK - Der Zoodetektiv Wer hat den Gorilla ausgeknockt? 13:05–13:20 Uhr Miss Moon Die Marshmellonien 13:20–13:30 Uhr Miss Moon Das Tretbootrennen 13:30–13:40 Uhr Tiere bis unters Dach Krokodiljäger 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Verrückt nach Meer Im Hochland von Papua 11:45–12:35 Uhr Sturm der Liebe 12:35–13:20 Uhr Sturm der Liebe 13:20–14:10 Uhr Maria, Argentinien und die Sache mit den Weißwürsten 14:10–15:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:20 Uhr 200 Jahre Kriminalgeschichte Die Sechziger und Siebziger Jahre 11:45–12:30 Uhr 200 Jahre Kriminalgeschichte Die Achtziger Jahre 12:30–13:15 Uhr ZDF-History Pirat! Die großen Freibeuter der Geschichte 13:15–13:45 Uhr ZDF-History Mao - der rote Kaiser 13:45–14:30 Uhr Die Rettungsflieger Grüße nach Singapur 11:45–12:30 Uhr Die Rettungsflieger Sternzeichen 12:30–13:15 Uhr Monk Mr. Monk unterwegs als Weihnachtsmann 13:15–13:55 Uhr Monk Mr. Monk betritt die Modewelt 13:55–14:40 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 11:00–12:00 Uhr Mikronesse bunte Mikrofaserwelt 12:00–13:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 13:00–14:00 Uhr Mikronesse bunte Mikrofaserwelt 14:00–15:00 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Hamstern und bauen(Butchers and Builders) 11:15–12:00 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Holprig und rau(Rough and Rugged) 12:00–12:45 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Bären und Bienen(The Bears and the Bees) 12:45–13:35 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Jagdsaison(Hog Wild) 13:35–14:20 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial: Mega-Bank für Deutschland? 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Mega-Bank für Deutschland? 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Kometen - Boten aus dem All 11:35–12:20 Uhr Reise zum Mars - Der Rote Planet wird erobert 12:20–13:10 Uhr Welt der Wunder Die menschliche Wahrnehmung: Wie viel sehen wir tatsächlich? 13:10–13:55 Uhr Bohren, Buddeln, Sprengen - Maschinen am Ende des Tunnels 13:55–15:00 Uhr Die Macht der Populisten 10:30–12:00 Uhr phoenix vor ort 12:00–12:45 Uhr Autoindustrie im Umbruch 12:45–13:30 Uhr Republik im Umbruch - Mobilität 13:30–14:00 Uhr phoenix vor ort 14:00–14:45 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:30 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Sport on-demand 19:30–00:00 Uhr Nachrichten 11:45–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Nachrichten 12:10–12:25 Uhr Nachrichten 12:25–12:45 Uhr Börse am Mittag 12:45–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:05 Uhr WELT-LIVE Schüsse in Utrecht 13:05–13:25 Uhr Nachrichten 13:25–13:30 Uhr Nachrichten 13:30–13:35 Uhr WELT-LIVE Schüsse in Utrecht 13:35–13:50 Uhr Nachrichten 13:50–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr WELT-LIVE Schüsse in Utrecht 14:05–14:25 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Radsport 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019 in Frankreich 11:00–12:00 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 12:00–12:30 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 12:30–13:00 Uhr Radsport 54. Fernfahrt Tirreno Adriatico 2019 in Italien 13:00–13:45 Uhr Radsport 54. Fernfahrt Tirreno Adriatico 2019 in Italien 13:45–16:45 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Betrogene Betrüger 11:20–12:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Bankraub 12:15–13:10 Uhr 19-2 Demonstration 13:10–13:55 Uhr 19-2 Verschwunden 13:55–14:40 Uhr Street Outlaws The Crow Also Rises...(The Crow Also Rises...) 11:40–12:25 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 15 12:25–13:15 Uhr So wird's gemacht! Ep. 1 (12)(Motion Sensors; Belt Loaders; Pheasant Breeding; Diving Helmets) 13:15–13:35 Uhr Rides - Heiße Öfen, coole Kisten ZZ Chop(ZZ Chop) 13:35–14:25 Uhr Navy CIS: L.A. Schwarzes Geld(Beacon) 11:25–12:10 Uhr Death in Paradise Bellende Hunde(Episode 108) 12:10–13:10 Uhr Death in Paradise Der blutige Finger(Episode 201) 13:10–14:05 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Ironie des Schicksals(With Friends Like These) 14:05–14:55 Uhr Forsthaus Falkenau Gefühle und Geheimnisse 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:40 Uhr Der Landarzt Das verlorene Glück 12:40–13:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Auf dem Rücken der Pferde 13:25–14:10 Uhr Die große Kür 14:10–15:45 Uhr Das Narrenschiff 10:05–12:25 Uhr Der große Gatsby 12:25–14:45 Uhr High Octane Indoor Super Snowcross in Fargo, North Dakota 11:55–12:25 Uhr Mission Mobility Folge 21 12:25–12:50 Uhr Go Green! Toyota Elektrorundenrekord 12:50–13:15 Uhr Classic Folge 138 13:15–13:40 Uhr Classic Ride Kultrennwagen 13:40–14:10 Uhr Made in.... Pistenbully 14:10–14:40 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 33(Tigger and Dan) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Unser bester Freund(Pup-Pup-Hooray!) 12:05–12:50 Uhr Die Yukon-Tierärztin Familienausflug(Taming of the Wolverine) 12:50–13:40 Uhr Expedition Wild Super-Elch(Super Moose) 13:40–14:30 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Kulturkonflikt(The Culture Clash) 11:35–12:00 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Beginn des Kabelfernsehens(America Gets Wired) 12:00–12:20 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Alles oder nichts(I Want It All) 12:20–12:50 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Neue Generation(New Dynasty) 12:50–13:10 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Gier ist gut(Greed Is Good) 13:10–13:35 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Kleine neue Welt(It's a Small World) 13:35–14:00 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Mauern fallen(Walls Come Down) 14:00–14:25 Uhr Alles was zählt Classics 11:50–12:20 Uhr Alles was zählt Classics 12:20–12:45 Uhr Unter uns Classics 12:45–13:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:15–13:40 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:40–14:10 Uhr Verbotene Liebe Classics 14:10–14:40 Uhr bullyparade 11:45–12:10 Uhr The Cleveland Show Der Hurrikan(The Hurricane) 12:10–12:30 Uhr The Cleveland Show Ein absoluter Albtraum(Nightmare on Grace Street (That's the name of Cleveland's Street)) 12:30–12:55 Uhr Bob's Burgers Der mysteriöse Mann(The Cook, the Steve, the Gayle, & Her Lover) 12:55–13:15 Uhr Bob's Burgers Die Gene und Courtney Show(The Gene and Courtney Show) 13:15–13:40 Uhr Family Guy Eifersucht und Superkleber(Stuck Together, Torn Apart) 13:40–14:05 Uhr Family Guy Stewie, Brian und die Welt(Road to Europe) 14:05–14:30 Uhr The Shield Auf Bewährung(Doghouse) 11:35–12:25 Uhr The Shield Die Falle schnappt zu(Tar Baby) 12:25–13:10 Uhr The Sinner 13:10–13:55 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt John Wayne Gacys 13:55–14:40 Uhr Das total verrückte Wochenende 10:45–12:20 Uhr Verliebt in Berlin 12:20–12:40 Uhr Verliebt in Berlin 12:40–13:05 Uhr Hand aufs Herz 13:05–13:30 Uhr Hand aufs Herz 13:30–13:55 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Dabei sein ist alles(Win, Place or Show) 13:55–14:40 Uhr Agatha Christie's Poirot Auf doppelter Spur 11:35–13:10 Uhr Agatha Christie's Poirot Elefanten vergessen nicht 13:10–14:45 Uhr Two and a Half Men Unmusikalisch und arrogant(And the Plot Moistens) 11:50–12:15 Uhr Two and a Half Men Ein Mann braucht höhere Ziele(Just Once With Aunt Sophie) 12:15–12:40 Uhr Two and a Half Men Die Samenspende(Arguments for the Quickie) 12:40–13:05 Uhr Two and a Half Men Zwei Hochzeiten und ein Lachanfall(That Pistol-Packin' Hermaphrodite) 13:05–13:30 Uhr The Big Bang Theory The Alien Parasite Hypothesis(The Alien Parasite Hypothesis) 13:30–13:50 Uhr The Big Bang Theory Der peinliche Kuss(The Justice League Recombination) 13:50–14:15 Uhr Hearts of Fire 10:25–12:10 Uhr Highwaymen 12:10–13:35 Uhr Hart am Limit 13:35–15:00 Uhr McLeods Töchter Unter Druck(The Pearl) 11:40–12:30 Uhr McLeods Töchter Am Abgrund(The Prodigal Daughter) 12:30–13:15 Uhr McLeods Töchter Alte Wunden(Love and Obsession) 13:15–14:05 Uhr McLeods Töchter Picknick(One Long, Long Day) 14:05–14:50 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Finale - Teil 1(My Finale (1)) 11:50–12:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Tarantino-mäßig widerlich ermordet(Paranoia) 12:15–12:40 Uhr Brooklyn Nine-Nine Hat hier jemand 'n Luftröhrenschnitt bestellt?(Maximum Security) 12:40–13:05 Uhr Die Goldbergs Der verlorene Sohn(The Lost Boy) 13:05–13:30 Uhr Die Goldbergs Versöhnung(The Adam Bomb) 13:30–13:55 Uhr Modern Family Kinder-Überraschungen(Blindsided) 13:55–14:20 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr True Blood Zu guter Letzt(At Last) 11:55–13:00 Uhr Versailles Episode 1 13:00–14:00 Uhr Versailles Episode 2 14:00–15:00 Uhr Solo: A Star Wars Story 10:20–12:35 Uhr Wendy 2 - Freundschaft für immer 12:35–14:15 Uhr 6th Day 11:35–13:40 Uhr Halb tot 13:40–15:20 Uhr Der Chaos-Dad 11:15–13:10 Uhr Sex Tape 13:10–14:50 Uhr There Will Be Blood 10:20–12:55 Uhr Kammerflimmern 12:55–14:40 Uhr Pulp Fiction 11:10–13:45 Uhr Subway 13:45–15:30 Uhr Heldt Kalter Hund 11:40–12:30 Uhr Heldt Der Kronzeuge 12:30–13:20 Uhr Heldt Die Kakerlake 13:20–14:10 Uhr Heldt Der Putzteufel 14:10–15:00 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Falsches Spiel in Las Vegas(Sparrowhawk) 11:40–12:35 Uhr Bonanza Der Pferdenarr(The Lonely Runner) 12:35–13:30 Uhr Air America High Noon in Costa Perdida(High Noon in Costa Perdida) 13:30–14:25 Uhr Plötzlich Prinzessin 2 10:10–12:00 Uhr Die Nacht der verrückten Abenteuer 12:00–13:30 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Der Partyschreck / Projekt Poncho(Come Fly With Me / Project Poncho) 13:30–13:50 Uhr Micky Maus Kartoffelland(Potatoland) 13:50–14:00 Uhr Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei 14:00–15:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld - VfL Bochum, 26. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 12:00–13:00 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg, 26. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Australien 1. Freies Training in Melbourne 11:30–13:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Australien 2. Freies Training in Melbourne 13:00–14:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - Tottenham Hotspur, Achtelfinale Rückspiele I, Dienstag 11:00–13:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester City - FC Schalke 04, Achtelfinale Rückspiele II, Dienstag 13:00–15:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund(NOR) 10:30–12:00 Uhr Snooker Gibraltar Open 2019 12:00–13:30 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 13:30–14:00 Uhr Curling Frauen-WM 2019 inSilkeborg(DEN) 14:00–17:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Leeds United - Sheffield United, 38. Spieltag 10:35–12:20 Uhr Bundesliga Aktuell 12:20–12:25 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Stoke City - FC Reading, 38. Spieltag 12:25–14:15 Uhr Superliga Argentina 23. Spieltag: San Martin de Tucuman - Boca Juniors 11:20–13:25 Uhr Hyundai A-League 22. Spieltag: Sydney FC - Melbourne City 13:25–15:30 Uhr