Anzeige

Montag, 18.03.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Wehrlos 10:30–11:15 Uhr SOKO Stuttgart Mord & Malerei 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 10:00–11:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 09:30–10:00 Uhr Der Blaulicht Report 10:00–11:00 Uhr Der Blaulicht Report 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Fresh Off the Boat Das Nixtape(Phil's Phaves) 09:55–10:25 Uhr Fresh Off the Boat Tennisfieber(Michael Chang Fever) 10:25–10:50 Uhr Mike & Molly Die Reise nach Mudlick(Mudlick or Bust) 10:50–11:15 Uhr How I Met Your Mother Die Ersatz-Robin(Good Crazy) 11:15–11:45 Uhr How I Met Your Mother Der Magier-Kodex (1)(The Magician's Code: Part 1) 11:45–12:10 Uhr 2 Broke Girls The Stalking Dead(And the Stalking Dead) 12:10–12:35 Uhr Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Bianka vs. Franz 10:55–11:55 Uhr Shopping Queen Motto in Erfurt: Back to Basics - Zeige, was ein weißes Shirt alles kann!, Tag 5: Kathrin 11:55–13:00 Uhr
Frauentausch Daniela tauscht mit Grit 08:10–10:10 Uhr Frauentausch Edith tauscht mit Nicole 10:10–12:10 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Ab nach St. Barth! 12:10–13:10 Uhr Navy CIS: L.A. Der Kopf der Schlange(Head of the Snake) 09:30–10:25 Uhr Navy CIS Der Fluch der Mumie(The Curse) 10:25–11:15 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Kain und Abel(Penitence) 11:15–12:15 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Friends Die Taube war's 09:40–10:05 Uhr Friends Jungs im Hotel 10:05–10:35 Uhr Life in Pieces Das Boxtalent/ Ärztliche Zweitmeinung / Joans fiese Streiche / Jen und der Bart 10:35–11:00 Uhr Modern Family Die Wilde aus Sedona 11:00–11:25 Uhr Modern Family Die Eltern im Hintergrund 11:25–11:50 Uhr Community Angriff der Rotznasen 11:50–12:15 Uhr PJ Masks - Pyjamahelden Eulette im Überschall-Modus(Supersonic Owlette) 09:40–10:00 Uhr Art Attack Art Attack (10): Ep 5(Astronaut) 10:00–10:25 Uhr Die Schlümpfe Papa Schlumpf, Papa Schlumpf(Papa Smurf, Papa Smurf) 10:25–10:45 Uhr Die Schlümpfe Gefährliche Warzenmonster(The Most Unsmurfy Games) 10:45–11:00 Uhr Die Schlümpfe Die wunderbarste aller Geschichten/Die Monster-Schlümpfe(Brainy's Beastly Boo-Boo/Scary Smurfs) 11:00–11:25 Uhr My Little Pony - Freundschaft ist Magie Was darunter verborgen liegt(What Lies Beneath) 11:25–11:50 Uhr Super 4 Kalt wie Stein/Die Prophezeiung(Silence of the Statues/The Prophecy) 11:50–12:20 Uhr Infomercial 09:55–10:15 Uhr Rail Restorations - Profis am Zug Nordwales(Episode 1) 10:15–11:15 Uhr American Chopper Zwei Welten(A New Company) 11:15–12:15 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Ja-sage-Ding 09:40–10:05 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Garagenband-Ding 10:05–10:25 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Bärenrennen-Ding 10:25–10:50 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Helfende-Elfen-Ding 10:50–11:15 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Wachbleibe- Ding 11:15–11:35 Uhr Spongebob Schwammkopf Geisterfahrer / Die Wanne ist voll 11:35–11:45 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Die Blenderin 11:45–12:10 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Dawn zieht aus 12:10–12:35 Uhr Ice Road Truckers - Auf den gefährlichsten Straßen der Welt Absturzgefahr(Death is a Blind Corner Away) 09:15–10:10 Uhr Polizeieinsatz Alaska Rettung aus eisigem Gewässer(Dead-End Deranged) 10:10–11:00 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Am Abgrund(Cliff Top Chaos) 11:00–11:50 Uhr
Ice Road Truckers - Auf den gefährlichsten Straßen der Welt Heilige Fracht(Crumbling Roads) 11:50–12:40 Uhr
Burn Notice In der Falle(Odd Man Out) 09:25–10:10 Uhr Matlock Der Mord, der nie geschah - Teil 1(The Evening News (1)) 10:10–11:00 Uhr Matlock Der Mord, der nie geschah - Teil 2(The Evening News (2)) 11:00–11:45 Uhr Matlock Das Porno-Attentat - Teil 1(The Assassination (1)) 11:45–12:35 Uhr Das Familiengericht Ein Polizist dreht durch 09:35–10:25 Uhr Das Jugendgericht 10:25–11:15 Uhr Das Jugendgericht 11:15–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–13:00 Uhr Ein Engel auf Erden Schmerzende Narben(The Hero) 09:55–10:45 Uhr Chicago Hope Unter Herzensqualen(Home Is Where The Heartache Is) 10:45–11:35 Uhr Trapper John, M. D. Die Bigamistin(All of Me) 11:35–12:30 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Büffel, Tiger und Hund(12 Angry Zen) 09:20–10:10 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 25 10:10–11:15 Uhr
My Fair Wedding - In drei Wochen zur Traumhochzeit Die City-Chic-Hochzeit(Nicole O'Hara) 11:15–12:05 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - UK Perlen am Strand 12:05–12:35 Uhr
Ranger Rob Affenzirkus im Tier-Spaß-Park / Die Eis-Figur im Tier-Spaß-Park(A Monkey Business in Big Sky Park / Big Present in Big Sky Park) 09:40–10:05 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Die Perlensuche / Ein Fisch lernt laufen(The Pearl Hunt / The walk of the butterfly fish) 10:05–10:35 Uhr Die Dschungelhelden Der Sternstein / Das große Rennen(Stars Stone / The Jungle Bunch behind the Wheel) 10:35–11:00 Uhr Home - Zuhause bei Tip & Oh Die Cloud / Boovertät(The Cloud / Booverty) 11:00–11:30 Uhr Sally Bollywood Der weiße Bär / Die Gerechten(The White Bear / The Guardians) 11:30–11:55 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Die Reise der Schmetterlinge(Voyage of the Butterflies XT) 11:55–12:20 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Wuff-'n'-Roll Show / Der Adler-Notfall(Pups Save the Woof and Roll Show / Pups Save an Eagle) 09:55–10:20 Uhr Leo Lausemaus Amelias Schatz / Die Übernachtungsparty / Versuch es noch mal!(The great mystery / The pyjama party / I can't do it!) 10:20–10:40 Uhr Ranger Rob Affenzirkus im Tier-Spaß-Park / Die Eis-Figur im Tier-Spaß-Park(A Monkey Business in Big Sky Park / Big Present in Big Sky Park) 10:40–11:05 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Die Perlensuche / Ein Fisch lernt laufen(The Pearl Hunt / The walk of the butterfly fish) 11:05–11:35 Uhr Die Dschungelhelden Der Sternstein / Das große Rennen(Stars Stone / The Jungle Bunch behind the Wheel) 11:35–12:00 Uhr Home - Zuhause bei Tip & Oh Die Cloud / Boovertät(The Cloud / Booverty) 12:00–12:30 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Elefant, Tiger & Co 09:35–10:25 Uhr natur exclusiv Quallen: Schreckliche Schönheiten 10:25–11:10 Uhr Islands letzter Einsiedler - Der Schäfer von Lokinhamrar 11:10–11:55 Uhr In aller Freundschaft Unerwünschte Nebenwirkungen 11:55–12:40 Uhr maintower weekend 09:35–10:05 Uhr hessenschau 10:05–10:33 Uhr hessenschauwetter 10:33–10:35 Uhr Engel fragt Wie selbstbestimmt darf ich sterben? 10:35–11:05 Uhr Wenn Bäume zur Gefahr werden 11:05–11:35 Uhr Köstliche Tage in der Toskana 11:35–12:05 Uhr Urig genießen 12:05–12:50 Uhr Quizduell 09:40–10:28 Uhr Länder kompakt 10:28–10:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. 10:30–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr In aller Freundschaft Last der Entscheidung 11:45–12:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:35 Uhr Einfach genial! 11:35–12:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Nur riechen, nicht anfassen! 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Neue Wege 09:45–10:30 Uhr Rote Rosen 10:30–11:20 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:05 Uhr Landschleicher 12:05–12:10 Uhr Die Stein Neues Glück 12:10–13:00 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. 09:40–10:30 Uhr Marseille - Die Schöne des Südens 10:30–11:15 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Servicezeit: Das Beste im Westen Vom größten Wasserschloss, einer besonderen Übernachtungsmöglichkeit und japanischem Tempel in NRW 09:45–10:15 Uhr Aktuelle Stunde 10:15–10:35 Uhr Westpol 10:35–11:05 Uhr Seehund, Puma & Co. Kleine Racker 11:05–11:55 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Tier im Bauch 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr 3 nach 9 10:15–12:30 Uhr Stammzellen heiß begehrt 09:45–10:00 Uhr Ich mach's! Berufskraftfahrer/-in 10:00–10:15 Uhr Tele-Akademie 10:15–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr 360° Geo Reportage Der Hundeflüsterer der Queen 09:35–10:30 Uhr 360° Geo Reportage Die Oldtimer von Curaçao 10:30–11:20 Uhr Deltas der Welt Amazonas - Heilende Tropen 11:20–12:15 Uhr
Q Pootle 5 Groobies Spezialmagnet 09:55–10:09 Uhr KiKANiNCHEN 10:09–10:15 Uhr Coco, der neugierige Affe Verstopfte Rohre 10:15–10:27 Uhr Coco, der neugierige Affe Die lange Wanderung 10:27–10:40 Uhr Marinette Wahre Freunde 10:40–10:50 Uhr Marinette Besuch auf dem Hof 10:50–11:05 Uhr logo! Die Welt und ich. 11:05–11:15 Uhr Nils Holgersson Die stinkende Gans 11:15–11:25 Uhr Nils Holgersson Der verwunschene Wald 11:25–11:40 Uhr Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill Blinkys Spezialteam 11:40–11:50 Uhr Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill Miss Tibbins Überlebenstraining 11:50–12:05 Uhr Jane und der Drache Die Treibjagd 12:05–12:25 Uhr Bezaubernde Jeannie Ein echter Rembrandt? 09:35–10:00 Uhr Bezaubernde Jeannie Die Pantoffeln aus Bukistan 10:00–10:25 Uhr Lindenstraße Wiedervereinigung 10:25–10:55 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Dein eigenes Leben 10:55–11:45 Uhr Verrückt nach Meer Im Hochland von Papua 11:45–12:35 Uhr Allergien auf dem Vormarsch 09:15–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Alles Wissen 10:15–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr 200 Jahre Kriminalgeschichte Von 1800 bis 1900 09:35–10:20 Uhr 200 Jahre Kriminalgeschichte Die Jahre 1900 bis 1950 10:20–11:00 Uhr 200 Jahre Kriminalgeschichte Die Fünfziger und Sechziger Jahre 11:00–11:45 Uhr 200 Jahre Kriminalgeschichte Die Sechziger und Siebziger Jahre 11:45–12:30 Uhr Bares für Rares 09:15–10:10 Uhr Bares für Rares 10:10–11:00 Uhr kaputt und ... zugenäht! 11:00–11:45 Uhr Die Rettungsflieger Grüße nach Singapur 11:45–12:30 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 09:00–10:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 09:00–10:00 Uhr Mikronesse bunte Mikrofaserwelt 10:00–11:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 11:00–12:00 Uhr Mikronesse bunte Mikrofaserwelt 12:00–13:00 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Überleben in der Wildnis(Rise of the Wild) 09:30–10:20 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Feuerprobe(Trial by Fire) 10:20–11:15 Uhr
Aussteiger: Freiheit ist alles Hamstern und bauen(Butchers and Builders) 11:15–12:00 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Holprig und rau(Rough and Rugged) 12:00–12:45 Uhr
Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr Die Heeresbergführer - Erbarmungsloses Rennen 09:40–10:40 Uhr Die Heeresbergführer - Steinschlag am Gletscher 10:40–11:35 Uhr Kometen - Boten aus dem All 11:35–12:20 Uhr Angriff aus dem Netz 09:30–10:00 Uhr phoenix vor ort 10:00–10:30 Uhr Die Macht der Populisten 10:30–12:00 Uhr phoenix vor ort 12:00–12:45 Uhr Frühshoppen 09:15–10:00 Uhr Meeresrauschen 10:00–11:00 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Nachrichten 09:50–10:15 Uhr Nachrichten 10:15–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:45 Uhr Nachrichten 10:45–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:15 Uhr Nachrichten 11:15–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:45 Uhr Nachrichten 11:45–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Nachrichten 12:10–12:25 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund(NOR) 08:30–10:00 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 10:00–11:00 Uhr Radsport 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019 in Frankreich 11:00–12:00 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 12:00–12:30 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Sleeper 09:30–10:25 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Ein Bauernopfer 10:25–11:20 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Betrogene Betrüger 11:20–12:15 Uhr Die größten Projekte der Welt Hongkongs Riesenbrücke(Hong Kong Bridge) 09:15–10:05 Uhr Die größten Projekte der Welt Der Panamakanal(Panama Canal) 10:05–10:55 Uhr Street Outlaws Rebirth of the Crow(Rebirth of the Crow) 10:55–11:40 Uhr Street Outlaws The Crow Also Rises...(The Crow Also Rises...) 11:40–12:25 Uhr Hawaii Five-0 Der kleine Bruder(Kuleana (One's Personal Sense of Responsibility)) 09:55–10:40 Uhr Navy CIS: L.A. Der richtige Mann(Rage) 10:40–11:25 Uhr Navy CIS: L.A. Schwarzes Geld(Beacon) 11:25–12:10 Uhr Death in Paradise Bellende Hunde(Episode 108) 12:10–13:10 Uhr Drei Mann in einem Boot 09:40–11:10 Uhr Forsthaus Falkenau Gefühle und Geheimnisse 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:40 Uhr Die Lügnerin 08:30–10:05 Uhr Das Narrenschiff 10:05–12:25 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 09:45–10:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin BAUMA, die größte Baumaschinen-Messe der Welt 10:10–10:35 Uhr Super Cars Lamborghini Gallardo Superleggera 10:35–11:05 Uhr Crash Folge 1 11:05–11:30 Uhr Biker Lifestyle European Bike Week 2011, Teil 4 11:30–11:55 Uhr High Octane Indoor Super Snowcross in Fargo, North Dakota 11:55–12:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Doktoren und Viecher(Vet and Wild) 09:35–10:25 Uhr Cesar Millan: Albtraum Hund 10:25–11:15 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 33(Tigger and Dan) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Unser bester Freund(Pup-Pup-Hooray!) 12:05–12:50 Uhr Mysterien der Menschheit Sodom und Gomorrah(Sodom and Gomorrah) 09:35–10:25 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Das Wunder auf dem Eis(Miracle on Ice) 10:25–10:45 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Alles für den Profit(Passion For Profit) 10:45–11:10 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Familienwerte(Family Values) 11:10–11:35 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Kulturkonflikt(The Culture Clash) 11:35–12:00 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Beginn des Kabelfernsehens(America Gets Wired) 12:00–12:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:40–10:05 Uhr Die besten Jahre Kinder der Straße(Hopeless) 10:05–10:55 Uhr Downton Abbey Das Hospital(Episode 03) 10:55–11:50 Uhr Alles was zählt Classics 11:50–12:20 Uhr How I Met Your Mother Säulen der Menschheit(Columns) 09:45–10:10 Uhr How I Met Your Mother Das Montagsspiel(Monday Night Football) 10:10–10:30 Uhr Fresh Off the Boat Alles nur geklaut(Showdown at the Golden Saddle) 10:30–10:55 Uhr Fresh Off the Boat Der Traum aller Mütter(Phillip Goldstein) 10:55–11:15 Uhr bullyparade 11:15–11:45 Uhr bullyparade 11:45–12:10 Uhr The Cleveland Show Der Hurrikan(The Hurricane) 12:10–12:30 Uhr CSI: New York Relikt(Yahrzeit) 09:40–10:25 Uhr Serial Killers Ted Bundy, Teil 1 10:25–10:35 Uhr Serial Killers Ted Bundy, Teil 2 10:35–10:50 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verräterische Schatten(With Every Breath / Shadow of a Doubt) 10:50–11:35 Uhr The Shield Auf Bewährung(Doghouse) 11:35–12:25 Uhr Alles oder Nichts 09:35–10:00 Uhr Kommissar Rex Tödliche Teddys 10:00–10:45 Uhr Das total verrückte Wochenende 10:45–12:20 Uhr Scott & Bailey Schweigen ist Mord 09:40–10:35 Uhr Scott & Bailey Angeklagt 10:35–11:35 Uhr Agatha Christie's Poirot Auf doppelter Spur 11:35–13:10 Uhr 2 Broke Girls Liebe im Container(And the Dumpster Sex) 09:50–10:15 Uhr 2 Broke Girls Dekes Geheimnis(And the Icing on the Cake) 10:15–10:35 Uhr 2 Broke Girls Von Schlümpfen und Hexen(And the ATM) 10:35–11:00 Uhr The Middle Das Vorstellungsgespräch(The Interview) 11:00–11:25 Uhr The Middle Das ewige Geschrei(The Yelling) 11:25–11:50 Uhr Two and a Half Men Unmusikalisch und arrogant(And the Plot Moistens) 11:50–12:15 Uhr Einsatz im Nordatlantik 08:15–10:25 Uhr Hearts of Fire 10:25–12:10 Uhr Highwaymen 12:10–13:35 Uhr McLeods Töchter Blondinen bevorzugt(Body Blows) 09:20–10:10 Uhr McLeods Töchter Schweres Erbe(Sins of a Father) 10:10–10:55 Uhr McLeods Töchter Heiße Ware(Boy Made Good) 10:55–11:40 Uhr McLeods Töchter Unter Druck(The Pearl) 11:40–12:30 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sechserpack Sport & Fitness 09:45–10:10 Uhr Sechserpack Unterwegs 10:10–10:35 Uhr Sechserpack Trendy 10:35–11:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Chefchirurg(My Cuz) 11:00–11:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine 37 Minuten(My Chief Concern) 11:25–11:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Finale - Teil 1(My Finale (1)) 11:50–12:15 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr True Blood Wiedergeburt(Who Are You, Really?) 09:05–10:00 Uhr True Blood Die Sonne(The Sun) 10:00–10:55 Uhr True Blood Blutspende(You're No Good) 10:55–11:55 Uhr True Blood Zu guter Letzt(At Last) 11:55–13:00 Uhr Call Me by Your Name 08:10–10:20 Uhr Solo: A Star Wars Story 10:20–12:35 Uhr Spider-Man 2 09:25–11:35 Uhr 6th Day 11:35–13:40 Uhr Agent Ranjid rettet die Welt 09:50–11:15 Uhr Der Chaos-Dad 11:15–13:10 Uhr In Zeiten des abnehmenden Lichts 08:35–10:20 Uhr There Will Be Blood 10:20–12:55 Uhr Barry Seal - Only in America 09:10–11:10 Uhr Pulp Fiction 11:10–13:45 Uhr Heldt Bochum Gangsta 09:10–10:00 Uhr Heldt Kunstfreunde 10:00–10:50 Uhr Heldt Bochum innovativ 10:50–11:40 Uhr Heldt Kalter Hund 11:40–12:30 Uhr Conny und Peter machen Musik 08:35–10:05 Uhr Der Pauker 10:05–11:40 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Falsches Spiel in Las Vegas(Sparrowhawk) 11:40–12:35 Uhr Disneys Lilo & Stitch Phantasmo(Phantasmo) 09:45–10:10 Uhr Plötzlich Prinzessin 2 10:10–12:00 Uhr Die Nacht der verrückten Abenteuer 12:00–13:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 26. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld - VfL Bochum, 26. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 12:00–13:00 Uhr Golf: US PGA Tour THE PLAYERS Championship, 4. Tag in Ponte Vedra Beach, Florida(USA) 08:30–11:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Australien 1. Freies Training in Melbourne 11:30–13:00 Uhr Tennis: ATP World Tour D. Thiem (AUT) - R. Federer (SUI), BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA), Finale 09:00–11:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - Tottenham Hotspur, Achtelfinale Rückspiele I, Dienstag 11:00–13:00 Uhr Radsport 54. Fernfahrt Tirreno Adriatico 2019 in Italien 09:45–10:30 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund(NOR) 10:30–12:00 Uhr Snooker Gibraltar Open 2019 12:00–13:30 Uhr Eishockey - NHL Minnesota Wild - New York Islanders, Regular Season 08:40–10:30 Uhr Bundesliga Aktuell 10:30–10:35 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Leeds United - Sheffield United, 38. Spieltag 10:35–12:20 Uhr Liga NOS 26. Spieltag: Moreirense FC - Benfica Lissabon 09:15–11:20 Uhr Superliga Argentina 23. Spieltag: San Martin de Tucuman - Boca Juniors 11:20–13:25 Uhr