Anzeige

Montag, 18.03.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Auf Wiedersehen in Bergen 16:10–17:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Der fast perfekte Mord 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Gesichtsbräuner / Tafelaufsatz / Rollwagen / Zigarettenetui 14:00–15:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Wallace & Gromit / Beichtstuhl & Modellauto / Reisefön / Bleikristall-Konvolut 15:00–16:00 Uhr Schätze aus Schrott 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Knall und Fall(The Flavin' and the Mavin') 13:50–14:15 Uhr Two and a Half Men Schuld und Sühne(A Jock Strap in Hell) 14:15–14:35 Uhr The Middle Der Augenblick im Rampenlicht(The Show Must Go On) 14:35–15:00 Uhr The Middle Der harte Kern(The Core Group) 15:00–15:30 Uhr The Big Bang Theory Das Kohabitations-Experiment(The Cohabitation Experimentation) 15:30–15:55 Uhr The Big Bang Theory Die Whirlpool-Kontamination(The Hot Tub Contamination) 15:55–16:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Melina vs. Esther 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Freiburg: Hals über Kopf - Kreiere einen tollen Look rund um dein neues Teil mit Rollkragen!, Tag 1: Melanie 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 1: Denny, Dresden 16:00–17:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Inselhopping in der Karibik 13:10–14:10 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Die 5er-WG 14:10–15:10 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Lahmgelegte Silvia 15:10–16:05 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Herzstillstand! 16:05–17:00 Uhr Castle Wenn der Ast bricht(When the Bough Breaks) 13:10–14:05 Uhr The Mentalist Schwarz wie die Nacht(Bloodshot) 14:05–15:05 Uhr Navy CIS: L.A. Big Brother(Big Brother) 15:05–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Speed(High Seas) 16:00–16:55 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr American Dad Ein Stück vom Kuchen 13:55–14:20 Uhr American Dad Der Krampus 14:20–14:40 Uhr American Dad Lass die Leute reden 14:40–15:00 Uhr Bob's Burgers Jäger des verlorenen Floßes 15:00–15:30 Uhr Bob's Burgers Die Geschichte eines Möchtegern-Aussteigers 15:30–15:55 Uhr Bob's Burgers Die Date-Flucht 15:55–16:20 Uhr Phineas und Ferb Der Liebesbrief(Operation Crumb Cake) 13:55–14:05 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Der Stadtjunge / Zeitreise-Agentinnen(Field of Screams/Spy Little Sister!) 14:05–14:30 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Kampf der Königinnen - Teil 1(Style Queen: The Queen's Battle - Part 1) 14:30–14:50 Uhr Disneys Kim Possible Kim als Hollywood-Heldin(And The Mole Rat Will Be CGI - Kim Goes Hollywood) 14:50–15:20 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Flucht aus St. Olga(St. Olga's Reform School for Wayward Princesses (Parts 1 and 2)) 15:20–15:45 Uhr DuckTales Wer den Kreuzer nicht ehrt...(The Great Dime Chase!) 15:45–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Käpt'n Kraboo(Captain Craboo) 16:10–16:30 Uhr Alaskan Bush People Futterneid(Birdy Get Your Gun) 13:15–14:15 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis Im Wilden Westen(Red Rock Country) 14:15–15:15 Uhr Dubai Airport - Der Megaflughafen Episode 16(Episode 6) 15:15–16:10 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 1(Episode 1) 16:10–16:40 Uhr Spongebob Schwammkopf Ausdruckslos / Handschuhwelt ade 13:50–14:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Die Thaddäitis / Verpufft 14:15–14:40 Uhr Spongebob Schwammkopf Schneckerlis / Verzehrpflicht vor Ort 14:40–15:05 Uhr Spongebob Schwammkopf SpongeBobs Weihachtsfest 15:05–15:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Zwei knallharte Halunken / Abfall-Frikassee 15:30–15:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Entsorgungs-Irrsinn / Seehasenjagd 15:55–16:20 Uhr Polizeieinsatz Alaska Flucht in Handschellen(Drugged, Drunk, & Deranged) 13:35–14:25 Uhr Polizeieinsatz Alaska Rettungseinsatz im Gebirge(Asleep at the Wheel) 14:25–15:15 Uhr Futurama Rostige Schienen(Forty Percent Leadbelly) 15:15–15:40 Uhr
Family Guy Und dann gab es weniger (1)(And Then There Were Fewer (1)) 15:40–16:05 Uhr
Yu-Gi-Oh! ARC-V Ein Blick in die Zukunft (1)(A Date With Fate (1)) 16:05–16:30 Uhr
Knight Rider Der schwarze Teufel taucht wieder auf(K.I.T.T . VS. K.A.R.R.) 13:25–14:15 Uhr M*A*S*H Seine erste Transplantation(The Consultant) 14:15–14:45 Uhr
M*A*S*H Mein Lieblingsoffizier(Aid Station) 14:45–15:10 Uhr
Ein Käfig voller Helden Marya und die Experten(The Hostage) 15:10–15:30 Uhr
Ein Käfig voller Helden Carter als Verräter(Carter Turns Traitor) 15:30–16:00 Uhr
Knight Rider Viehdiebe - Der gemeine Apfel(The Rotten Apples) 16:00–16:50 Uhr
Das Familiengericht Der Mann im Rollstuhl 13:45–14:35 Uhr Das Familiengericht Wer hat den Hauptgewinn? 14:35–15:20 Uhr Das Familiengericht Wirren der Vergangenheit 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Leichen pflastern ihren Weg 16:10–17:00 Uhr Love Boat Hohe Einsätze (1)(The German Cruise: The Villa/The Racer's Edge/Love or Money/The Accident (1)) 13:20–14:10 Uhr Ein Engel auf Erden Schleichendes Gift(Parent's Day) 14:10–15:05 Uhr Diagnose: Mord Eine Frau zu viel(Jake's Women) 15:05–16:00 Uhr Diagnose: Mord Gefährlicher Tanz(Dance of Danger) 16:00–16:50 Uhr Der Hundeflüsterer Sorgenkind Deutscher Schäferhund(Caged Shepherd, Tinkling Terrier) 13:05–14:00 Uhr Hunde im Einsatz Einbrecherjagd auf vier Pfoten(Home Invasion - Brock) 14:00–14:25 Uhr
Hunde im Einsatz Ein teurer Valentinstag(Youth Caravan Track - Max) 14:25–14:50 Uhr
Gilmore Girls Zimmerservice(Emily in Wonderland) 14:50–15:40 Uhr Gilmore Girls Drei magische Worte(P.S. I Lo ...) 15:40–16:40 Uhr
Die Tom und Jerry Show Die Salbe / Wie alles begann / Croquet-Wahnsinn / Onkel Pecos, der Rodeo-Clown(Vanishing Creamed / In The Beginning / Cattyshack / Uncle Pecos Rides Again) 13:35–14:05 Uhr Angelo! Die Wahnsinns-Party(Brain Scramble) 14:05–14:35 Uhr Zak Storm - Super Pirat Das Lied der Quallen(Wrath of Blix) 14:35–14:55 Uhr
Dragons - Auf zu neuen Ufern Viggo - Teil 2(Maces and Talons - Part 2) 14:55–15:25 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Spuk-Hütte' / Der Museumsbesuch(The Haunted Getaway / To Serve and Protect) 15:25–15:50 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Der Ultimative Spinjitzu-Meister(The ultimate Spinjitzu Master) 15:50–16:15 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Das wirkliche Leben(Real Life) 16:10–17:10 Uhr Friends Ausflug ins Abenteuercamp(Camp Wildhearts) 13:40–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Ein langer Weg nach Hause(Lucky and the Long Way Home) 14:10–14:35 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Salbe / Wie alles begann / Croquet-Wahnsinn / Onkel Pecos, der Rodeo-Clown(Vanishing Creamed / In The Beginning / Cattyshack / Uncle Pecos Rides Again) 14:35–15:05 Uhr Angelo! Die Wahnsinns-Party(Brain Scramble) 15:05–15:35 Uhr Zak Storm - Super Pirat Das Lied der Quallen(Wrath of Blix) 15:35–15:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Viggo - Teil 2(Maces and Talons - Part 2) 15:55–16:25 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:25–14:50 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:50–15:15 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:15–15:40 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:40–16:05 Uhr Jodha Akbar 16:05–16:55 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Reisen in ferne Welten Namibia - Der Mythos der Buschleute 13:30–14:15 Uhr Heute auf Tour Am Gardasee - Wandern und Radeln 14:15–14:40 Uhr Gefragt - Gejagt 14:40–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr
Rundschau 16:00–16:15 Uhr
Ich schenk dir einen Seitensprung 12:50–14:20 Uhr Elefant, Tiger & Co. Familientreffen 14:20–15:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Spielstunde 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr Die Dienstagsfrauen 12:30–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr MDR aktuell 15:13–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Verborgene Wahrheiten 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Ostfriesen im Harlingerland 14:15–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Blaues Blut in La Coruna 13:10–14:00 Uhr Kesslers Expedition Mit Schwein am Rhein 14:00–14:45 Uhr Traumhäuser Ein Haus mit Einschnitten 14:45–15:15 Uhr Panda, Gorilla & Co. 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Garmischer Bergspitzen 12:45–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Von altem Eisen und neuen Zügen im Sudan 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Dampfromantik im Erzgebirge 14:45–15:15 Uhr Mit dem Zug durch Graubünden 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Gesichtsverlust 14:05–14:55 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Abschiede 14:55–15:45 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr Meine Traumreise in die Mongolei Bei den Adlerjägern im Altai-Gebirge 13:45–14:15 Uhr Meine Traumreise zu den Lichtern der Meere Verrückt nach Leuchttürmen 14:15–14:45 Uhr Sylt - eine Insel, ein Mythos 14:45–15:30 Uhr Norddeutschland von oben Von der Nordsee an die Ems 15:30–17:00 Uhr Bergauf-Bergab 13:30–14:00 Uhr Unkraut 14:00–14:30 Uhr Gesundheit! Gesundheitscheck: Teures Lächeln - Das Geschäft mit den Zähnen 14:30–15:00 Uhr Willi wills wissen 15:00–15:25 Uhr Karen in Action Mit heißen Reifen übern Schotter 15:25–15:50 Uhr neuneinhalb 15:50–16:00 Uhr Die Akropolis Geschichte eines heiligen Berges 16:00–16:30 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–14:00 Uhr Hoffnung und Ruhm 14:00–15:50 Uhr
Im Bauch von Amsterdam Märkte, Kanäle und "lekker" Essen 15:50–16:40 Uhr
Tiere bis unters Dach Krokodiljäger 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Wendy Erwischt! 15:00–15:25 Uhr Wendy Sina im Rampenlicht 15:25–15:50 Uhr Pound Puppies - Der Pfotenclub Der Kavalier 15:50–16:10 Uhr Pound Puppies - Der Pfotenclub Kleiner Welpe, großer Star 16:10–16:30 Uhr Sturm der Liebe 13:20–14:10 Uhr Maria, Argentinien und die Sache mit den Weißwürsten 14:10–15:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Auf immer und ewig 15:40–16:30 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:20 Uhr ZDF-History Mao - der rote Kaiser 13:45–14:30 Uhr ZDF-History Franco - Spaniens ewiger Diktator 14:30–15:15 Uhr ZDF-History Die dunklen Geheimnisse des Vatikans 15:15–16:00 Uhr ZDF-History 9/11 - Was geschah am 11. September 2001 16:00–16:45 Uhr Monk Mr. Monk betritt die Modewelt 13:55–14:40 Uhr Kommissar Stolberg Die Frankenberg-Protokolle 14:40–15:35 Uhr Die Rettungsflieger Grüße nach Singapur 15:35–16:20 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 13:00–14:00 Uhr Mikronesse bunte Mikrofaserwelt 14:00–15:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 15:00–16:00 Uhr Mikronesse bunte Mikrofaserwelt 16:00–17:00 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Jagdsaison(Hog Wild) 13:35–14:20 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Ein neues Heim(Down the Rabbit Hole) 14:20–15:10 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Mutter Natur(Forever Wild) 15:10–15:55 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Kalt erwischt(Take the Plunge) 15:55–16:35 Uhr News Spezial: Mega-Bank für Deutschland? 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Mega-Bank für Deutschland? 14:30–15:00 Uhr News Spezial: Terroralarm in Utrecht 15:00–15:40 Uhr Telebörse Spezial: 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Bohren, Buddeln, Sprengen - Maschinen am Ende des Tunnels 13:55–15:00 Uhr Seilbahn der Superlative - Die höchste Baustelle Deutschlands 15:00–16:00 Uhr 9/11 - Todesflug ins Pentagon 16:00–16:50 Uhr Republik im Umbruch - Mobilität 13:30–14:00 Uhr phoenix vor ort 14:00–14:45 Uhr Missbrauch in der Kirche 14:45–15:30 Uhr Die Macht der Milliardäre 15:30–16:00 Uhr ANNE WILL 16:00–17:00 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Kreutzers Küchenshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Nachrichten 13:50–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr WELT-LIVE Schüsse in Utrecht 14:05–14:25 Uhr Nachrichten 14:25–14:30 Uhr WELT-LIVE Schüsse in Utrecht 14:30–15:00 Uhr WELT-LIVE Schüsse in Utrecht 15:00–15:20 Uhr Nachrichten 15:20–15:30 Uhr WELT-LIVE Schüsse in Utrecht 15:30–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Gletscher, Gips und Après Ski 16:05–17:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Radsport 54. Fernfahrt Tirreno Adriatico 2019 in Italien 13:45–16:45 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Yukon Gold Auf der Zielgeraden 14:30–15:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Kurz vor knapp 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Standhaft 16:00–16:30 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Verschwunden 13:55–14:40 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Ein Gebet für meine Tochter 14:40–15:35 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Requiem für das Leben 15:35–16:30 Uhr Rides - Heiße Öfen, coole Kisten ZZ Chop(ZZ Chop) 13:35–14:25 Uhr Driving Wild mit Marc Priestley Tractor Pulling in Großbritannien(British Tractor Pullers) 14:25–15:10 Uhr Fang des Lebens - Kampf der Lachsfischer Alles auf eine Karte(The Big Gamble) 15:10–15:55 Uhr Goldtaucher der Beringsee Mit dem Rücken zur Wand(Go Big Or Go Home) 15:55–16:40 Uhr Death in Paradise Der blutige Finger(Episode 201) 13:10–14:05 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Ironie des Schicksals(With Friends Like These) 14:05–14:55 Uhr Hawaii Five-0 Operation Fugo(Ua Ola Loko I Ke Aloha (Love Gives Life Within)) 14:55–15:40 Uhr Hawaii Five-0 Mein liebster Feind(Umia Ka Hanu (Hold the Breath)) 15:40–16:30 Uhr Tierarzt Dr. Engel Auf dem Rücken der Pferde 13:25–14:10 Uhr Die große Kür 14:10–15:45 Uhr Das haben die Mädchen gern 15:45–17:15 Uhr Der große Gatsby 12:25–14:45 Uhr Der Schrecken der Medusa 14:45–16:30 Uhr Classic Ride Kultrennwagen 13:40–14:10 Uhr Made in.... Pistenbully 14:10–14:40 Uhr Perfect Ride Out of Space - Gefährte jenseits von Normal 14:40–15:05 Uhr Streetwise - Das Automagazin Custom GT 15:05–15:30 Uhr Crash Folge 1 15:30–15:55 Uhr High Octane Planet P Freestyle Motocross 15:55–16:25 Uhr Expedition Wild Super-Elch(Super Moose) 13:40–14:30 Uhr Wildes Amerika: Ungezähmter Südwesten Im Death Valley(Death Valley Extremes) 14:30–15:20 Uhr Tierische Freundschaften Waschbärbande(The Fox and the Hound) 15:20–16:05 Uhr Tierische Freundschaften Das Große Bellen(Unlikely Animal Friends: Bark-Tacular) 16:05–16:55 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Kleine neue Welt(It's a Small World) 13:35–14:00 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Mauern fallen(Walls Come Down) 14:00–14:25 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Eine neue Generation(A New Generation) 14:25–14:45 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Realitätscheck(Reality Bites Back) 14:45–15:15 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Sex in den 90ern(Sex in the 90s) 15:15–15:40 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Momente für die Ewigkeit(Caught on Camera) 15:40–16:00 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Der Preis des Ruhms(The Price of Fame) 16:00–16:30 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:40–14:10 Uhr Verbotene Liebe Classics 14:10–14:40 Uhr Unter uns 14:40–15:05 Uhr Alles was zählt 15:05–15:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:30–15:55 Uhr Downton Abbey Das Hospital(Episode 03) 15:55–16:55 Uhr Family Guy Eifersucht und Superkleber(Stuck Together, Torn Apart) 13:40–14:05 Uhr Family Guy Stewie, Brian und die Welt(Road to Europe) 14:05–14:30 Uhr Family Guy Family Guy Fan-Post(Family Guy Viewer Mail #1) 14:30–14:50 Uhr Family Guy Ein Davidstern am Himmel(When You Wish Upon a Weinstein) 14:50–15:15 Uhr The Cleveland Show Heute wird geschwänzt(Skip Day) 15:15–15:40 Uhr The Cleveland Show Auf in den Jemen(Yemen Party) 15:40–16:00 Uhr Bob's Burgers Linda, die Muse(Sexy Dance Healing) 16:00–16:25 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt John Wayne Gacys 13:55–14:40 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt Joanne Dennehy 14:40–15:30 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Vertrauenssache 15:30–16:20 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Dabei sein ist alles(Win, Place or Show) 13:55–14:40 Uhr Frozen Memories 14:40–15:30 Uhr
Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 26 15:30–16:15 Uhr
Agatha Christie's Poirot Elefanten vergessen nicht 13:10–14:45 Uhr Scott & Bailey Mord im Spiegel 14:45–15:40 Uhr Scott & Bailey Verraten 15:40–16:35 Uhr The Big Bang Theory Der peinliche Kuss(The Justice League Recombination) 13:50–14:15 Uhr The Big Bang Theory Die Bushose(The Bus Pants Utilization) 14:15–14:35 Uhr Mom Gefahr im Verzug(Kreplach and a Tiny Tush) 14:35–15:00 Uhr Mom Meine Erzfeindin, ihr Vater und ich(Snickerdoodle and a Nip Slip) 15:00–15:20 Uhr Search Party Das rätselhafte Verschwinden von Chantal Witherbottom(The Mysterious Disappearance of the Girl No One Knew) 15:20–15:45 Uhr Search Party Die Frau, die zu viel wusste(The Woman Who Knew Too Much) 15:45–16:10 Uhr Two and a Half Men Ich arbeite für Caligula(Working for Caligula) 16:10–16:35 Uhr Hart am Limit 13:35–15:00 Uhr Final Destination 2 15:00–16:35 Uhr McLeods Töchter Alte Wunden(Love and Obsession) 13:15–14:05 Uhr McLeods Töchter Picknick(One Long, Long Day) 14:05–14:50 Uhr McLeods Töchter Böses Erwachen(Down to Earth) 14:50–15:35 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Das Tribunal(Tribunal) 15:35–16:25 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Kinder-Überraschungen(Blindsided) 13:55–14:20 Uhr Modern Family Sturmhöhen(Weathering Heights) 14:20–14:40 Uhr The Heart Guy Der Überraschungsbesuch(Sweet Dreams are made of Mustangs) 14:40–15:35 Uhr The Heart Guy Ein Bund für's Leben(Marriage etcetera) 15:35–16:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Versailles Episode 1 13:00–14:00 Uhr Versailles Episode 2 14:00–15:00 Uhr Versailles Episode 3 15:00–16:00 Uhr Entourage Tequila und Coke(Tequila and Coke) 16:00–16:35 Uhr Wendy 2 - Freundschaft für immer 12:35–14:15 Uhr Deadpool 2 14:15–16:15 Uhr Halb tot 13:40–15:20 Uhr Dementia 15:20–16:50 Uhr Sex Tape 13:10–14:50 Uhr Hollywood Cops 14:50–16:50 Uhr Kammerflimmern 12:55–14:40 Uhr Hitchcock 14:40–16:20 Uhr Subway 13:45–15:30 Uhr Im Rausch der Tiefe (Special Edition) 15:30–18:15 Uhr Heldt Die Kakerlake 13:20–14:10 Uhr Heldt Der Putzteufel 14:10–15:00 Uhr Heldt Interne Ermittlung 15:00–15:50 Uhr Heldt Der Tod fährt mit 15:50–16:40 Uhr Air America High Noon in Costa Perdida(High Noon in Costa Perdida) 13:30–14:25 Uhr Die goldene Göttin vom Rio Beni 14:25–16:00 Uhr Wartezimmer zum Jenseits 16:00–17:35 Uhr Micky Maus Kartoffelland(Potatoland) 13:50–14:00 Uhr Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei 14:00–15:15 Uhr Schneewittchen und die sieben Zwerge 15:15–16:35 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg, 26. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - 1. FSV Mainz 05, 26. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Australien 2. Freies Training in Melbourne 13:00–14:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Australien 3. Freies Training in Melbourne 14:30–15:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Australien Qualifying in Melbourne 15:30–16:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester City - FC Schalke 04, Achtelfinale Rückspiele II, Dienstag 13:00–15:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - FC Liverpool, Achtelfinale Rückspiele II, Mittwoch 15:00–17:00 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 13:30–14:00 Uhr Curling Frauen-WM 2019 inSilkeborg(DEN) 14:00–17:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Stoke City - FC Reading, 38. Spieltag 12:25–14:15 Uhr Fußball - Ligue 1 Girondins Bordeaux - Stade Rennes, 29. Spieltag 14:15–16:00 Uhr Bundesliga Aktuell 16:00–16:05 Uhr Eishockey - NHL Pittsburgh Penguins - St. Louis Blues, Regular Season 16:05–17:55 Uhr Hyundai A-League 22. Spieltag: Sydney FC - Melbourne City 13:25–15:30 Uhr Life is a Pitch 14.03.2019 15:30–16:00 Uhr
Santos Laguna - New York Red Bulls CONCACAF Champions League (Viertelfinale, Rückspiel) 16:00–18:00 Uhr