Anzeige

Montag, 18.03.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Auf Wiedersehen in Bergen 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Der fast perfekte Mord 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO München Wer anderen eine Grube gräbt 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Wallace & Gromit / Beichtstuhl & Modellauto / Reisefön / Bleikristall-Konvolut 15:00–16:00 Uhr Schätze aus Schrott 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Die Whirlpool-Kontamination(The Hot Tub Contamination) 15:55–16:15 Uhr The Big Bang Theory Kick it like Baby(The Fetal Kick Catalyst) 16:15–16:35 Uhr The Big Bang Theory Die Verzögerungstaktik(The Veracity Elasticity) 16:35–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Corrida de Toro(Million Dollar Abie) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Freiburg: Hals über Kopf - Kreiere einen tollen Look rund um dein neues Teil mit Rollkragen!, Tag 1: Melanie 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 1: Denny, Dresden 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Lahmgelegte Silvia 15:10–16:05 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Herzstillstand! 16:05–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Die Neue ist ne krasse Bitch! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Jan räumt auf 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Speed(High Seas) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Basalt", Kieler Bucht 17:55–18:55 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Die Date-Flucht 15:55–16:20 Uhr The Cleveland Show Die Männer in mir 16:20–16:50 Uhr South Park Käpt'n Fettbart 16:50–17:15 Uhr Die Wilden Siebziger Krisenstimmung 17:15–17:40 Uhr Life in Pieces Parkplatz-Party / Die richtige Wurftechnik / Sophias Football-Einführung / Freie Sitzplätze 17:40–18:05 Uhr Friends Alles Lüge! 18:05–18:30 Uhr DuckTales Wer den Kreuzer nicht ehrt...(The Great Dime Chase!) 15:45–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Käpt'n Kraboo(Captain Craboo) 16:10–16:30 Uhr Big City Greens Weltraum-Hühner/Steak-Abend(Space Chicken/Steak Night) 16:30–16:50 Uhr Big City Greens Stau(Gridlocked) 16:50–17:05 Uhr Phineas und Ferb Gestrandet in Danville / Das Inator-System(Lost in Danville / The Inator Method) 17:05–17:30 Uhr Phineas und Ferb Die Haar-Stylisten(Bad Hair Day) 17:30–17:40 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Der Alpha-Hund(Power to the Puppies) 17:40–17:50 Uhr DuckTales Das trügerische Geheimnis des Mount Neverrest(The Impossible Summit of Mt. Neverrest!) 17:50–18:10 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Doofs Gesetz/Milos DNA(Milo's Shadow/Sick Day) 18:10–18:40 Uhr Dubai Airport - Der Megaflughafen Episode 16(Episode 6) 15:15–16:10 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 1(Episode 1) 16:10–16:40 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 2(Episode 2) 16:40–17:10 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Notfall auf hoher See(Frontier Medicine) 17:10–18:10 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Dicke Luft(It's Not All Mai Tais and Yahtzee) 18:10–19:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Entsorgungs-Irrsinn / Seehasenjagd 15:55–16:20 Uhr Willkommen bei den Louds Das Streiche-Paradies / Dads neuer Job 16:20–16:30 Uhr Willkommen bei den Louds Schluss mit dem Spuk / Die Garagen-Verbannung 16:30–16:45 Uhr Pokémon Ein pfann-tastisches Rennen! 16:45–17:10 Uhr Pokémon Zeit zum Kennenlernen! 17:10–17:35 Uhr Pokémon Aufruhr am Klauenhügel! 17:35–17:55 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Babe's Bench 17:55–18:20 Uhr Family Guy Und dann gab es weniger (1)(And Then There Were Fewer (1)) 15:40–16:05 Uhr Yu-Gi-Oh! ARC-V Ein Blick in die Zukunft (1)(A Date With Fate (1)) 16:05–16:30 Uhr Naruto Volle Kraft Voraus, Choji!(Full Power Opening! Burning Chouji) 16:30–16:55 Uhr Eureka Seven Helter Skelter(Helter Skelter) 16:55–17:20 Uhr Haikyuu Rivalen 17:20–17:45 Uhr Naruto Shippuden Ein letztes Dankeschön 17:45–18:10 Uhr Naruto Shippuden Kampf im Paradies! 18:10–18:30 Uhr Ein Käfig voller Helden Carter als Verräter(Carter Turns Traitor) 15:30–16:00 Uhr Knight Rider Viehdiebe - Der gemeine Apfel(The Rotten Apples) 16:00–16:50 Uhr Knight Rider Michael fällt in Ungnade(Knight in Disgrace) 16:50–17:40 Uhr M*A*S*H Eine ganz natürliche Sache(Love and Marriage) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Die ganz besondere Ehre(Big Mac) 18:05–18:35 Uhr Das Familiengericht Wirren der Vergangenheit 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Leichen pflastern ihren Weg 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Regionale Küche - So is(s)t der Osten 17:00–17:45 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Diagnose: Mord Eine Frau zu viel(Jake's Women) 15:05–16:00 Uhr Diagnose: Mord Gefährlicher Tanz(Dance of Danger) 16:00–16:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein tödliches Wiedersehen(It Runs in the Family) 16:50–17:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Ladykiller(If It's Thursday, It Must Be Beverly) 17:45–18:35 Uhr Gilmore Girls Drei magische Worte(P.S. I Lo ...) 15:40–16:40 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 26 16:40–17:30 Uhr
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Lottofieber(Lotto Fever) 17:30–18:20 Uhr
Ninjago - Das Jahr der Schlangen Der Ultimative Spinjitzu-Meister(The ultimate Spinjitzu Master) 15:50–16:15 Uhr Sally Bollywood Das Killer-Curry / Die komischen Fälle(Killer Curry / Serial Thief) 16:15–16:45 Uhr Voll zu spät! Angriff der Aliens Teil 1 / Angriff der Aliens Teil 2(The Invaders Part 1 / The Invaders Part 2) 16:45–17:10 Uhr Scooby-Doo! Das Geheimnis der Tiefe(She Sees Sea Monsters At The Sea Shore) 17:10–17:35 Uhr Zak Storm - Super Pirat Ein Körper für Calabrass(Calabrass' Body) 17:35–18:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Die lebende Puppe / Ein mysteriöser Fall / Ach, du dicke Drohne! / Zügellose Gier(No Strings Attached / Forget Me Not / Drone Sweet Drone / Move It Or Lose It) 18:05–18:35 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Das wirkliche Leben(Real Life) 16:10–17:10 Uhr Stargate Die Invasion, Teil 2(Politics) 17:10–18:05 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Ein Unglück kommt selten allein(When it Rains) 18:05–19:05 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Viggo - Teil 2(Maces and Talons - Part 2) 15:55–16:25 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Spuk-Hütte' / Der Museumsbesuch(The Haunted Getaway / To Serve and Protect) 16:25–16:50 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Der Ultimative Spinjitzu-Meister(The ultimate Spinjitzu Master) 16:50–17:15 Uhr Sally Bollywood Das Killer-Curry / Die komischen Fälle(Killer Curry / Serial Thief) 17:15–17:45 Uhr Voll zu spät! Angriff der Aliens Teil 1 / Angriff der Aliens Teil 2(The Invaders Part 1 / The Invaders Part 2) 17:45–18:10 Uhr Scooby-Doo! Das Geheimnis der Tiefe(She Sees Sea Monsters At The Sea Shore) 18:10–18:35 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:40–16:05 Uhr Jodha Akbar 16:05–16:55 Uhr Jodha Akbar 16:55–17:45 Uhr Jodha Akbar 17:45–18:35 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Giraffe, Erdmännchen & Co. Spielstunde 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Den Tieren ganz nah 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Panda, Gorilla & Co. 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Gefragt - Gejagt 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Wie man Damen eine Freude macht 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Mit dem Zug durch Graubünden 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Norddeutschland von oben Von der Nordsee an die Ems 15:30–17:00 Uhr Norddeutschland von oben Von der Ostsee in den Harz 17:00–18:30 Uhr neuneinhalb 15:50–16:00 Uhr Die Akropolis Geschichte eines heiligen Berges 16:00–16:30 Uhr Newton 16:30–17:00 Uhr Alles Wissen 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Im Bauch von Amsterdam Märkte, Kanäle und "lekker" Essen 15:50–16:40 Uhr Xenius 16:40–17:10 Uhr
Leben mit Vulkanen Ätna: Der lebendige Berg 17:10–17:40 Uhr
Die freien Frauen des Hindukusch 17:40–18:35 Uhr
Pound Puppies - Der Pfotenclub Der Kavalier 15:50–16:10 Uhr Pound Puppies - Der Pfotenclub Kleiner Welpe, großer Star 16:10–16:30 Uhr 4 ½ Freunde Katzensuche im Internet 16:30–16:55 Uhr 4 ½ Freunde Eine rätselhafte Hundedame 16:55–17:20 Uhr Belle und Sebastian Ein Strand für Saint Martin 17:20–17:35 Uhr Belle und Sebastian Der große Durst 17:35–17:45 Uhr Belle und Sebastian Das kostbare Armband 17:45–17:55 Uhr Shaun das Schaf Schlechter Einfluss 17:55–18:02 Uhr Shaun das Schaf Krach auf dem Dach 18:02–18:10 Uhr Die Biene Maja Walter schleimt sich ein 18:10–18:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Auf immer und ewig 15:40–16:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Jeannie schwört Rache 16:30–16:55 Uhr Bezaubernde Jeannie Tony geht in die Luft 16:55–17:20 Uhr Lindenstraße Jungsding 17:20–17:50 Uhr Der Dicke Glaubt mir doch 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:20 Uhr ZDF-History Die dunklen Geheimnisse des Vatikans 15:15–16:00 Uhr ZDF-History 9/11 - Was geschah am 11. September 2001 16:00–16:45 Uhr ZDF-History Die Akte Ramstein 16:45–17:30 Uhr ZDF-History Alles Bluff?! Die großen Hochstapler der Geschichte 17:30–18:15 Uhr Die Rettungsflieger Grüße nach Singapur 15:35–16:20 Uhr Die Rettungsflieger Sternzeichen 16:20–17:05 Uhr Monk Mr. Monk unterwegs als Weihnachtsmann 17:05–17:45 Uhr Monk Mr. Monk betritt die Modewelt 17:45–18:30 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 15:00–16:00 Uhr Mikronesse bunte Mikrofaserwelt 16:00–17:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 17:00–18:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 18:00–19:00 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Kalt erwischt(Take the Plunge) 15:55–16:35 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Verzweifelte Suche(All Hands On Deck) 16:35–17:20 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Kleine und große Fische(Night and Day) 17:20–18:05 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Weihnachtszeit bei den Wildhütern(Tis The Season) 18:05–18:45 Uhr Telebörse Spezial: 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Terroralarm in Utrecht 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:10 Uhr Startup News 17:10–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Terroralarm in Utrecht 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Seilbahn der Superlative - Die höchste Baustelle Deutschlands 15:00–16:00 Uhr 9/11 - Todesflug ins Pentagon 16:00–16:50 Uhr Eurofighter - Pilot im Überflieger 16:50–17:15 Uhr Gletscher, Gips und Après Ski 17:15–18:05 Uhr Die weiße Gefahr - Lawinenexperten im Einsatz 18:05–19:00 Uhr Die Macht der Milliardäre 15:30–16:00 Uhr ANNE WILL 16:00–17:00 Uhr Seilbahn und Flugtaxi Wege aus dem Verkehrskollaps 17:00–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Einsatz "Alpha Scramble" Deutschlands Eurofighter in Estland 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr WELT-LIVE Schüsse in Utrecht 15:30–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Gletscher, Gips und Après Ski 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Die weiße Gefahr - Lawinenexperten im Einsatz 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport 54. Fernfahrt Tirreno Adriatico 2019 in Italien 13:45–16:45 Uhr Radsport 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019 in Frankreich 16:45–17:30 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 17:30–18:00 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 18:00–18:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Kurz vor knapp 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Standhaft 16:00–16:30 Uhr Flip Wars - Buying Blind Dreck am Stecken 16:30–17:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Den Kopf verdreht 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Endzeitfund 18:00–18:30 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Requiem für das Leben 15:35–16:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Nichte in Nöten 16:30–17:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Alte Liebe, neue Flamme 17:25–18:25 Uhr Goldtaucher der Beringsee Mit dem Rücken zur Wand(Go Big Or Go Home) 15:55–16:40 Uhr Goldtaucher der Beringsee Unter Druck(Don't Tell me to Chillax) 16:40–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Motorschaden(Alien Abduction) 17:30–18:15 Uhr Hawaii Five-0 Mein liebster Feind(Umia Ka Hanu (Hold the Breath)) 15:40–16:30 Uhr Hawaii Five-0 Unglück im Glück(Hoa 'inea (Misery Loves Company)) 16:30–17:15 Uhr Navy CIS Freund und Feind(Whiskey Tango Foxtrot) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Zivas Liste(Past, Present and Future) 18:00–18:45 Uhr Das haben die Mädchen gern 15:45–17:15 Uhr Alle lieben Peter 17:15–18:50 Uhr Der Schrecken der Medusa 14:45–16:30 Uhr Vertigo - Aus dem Reich der Toten 16:30–18:35 Uhr High Octane Planet P Freestyle Motocross 15:55–16:25 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 4 / Episode 21 16:25–16:50 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 4 / Episode 22 16:50–17:15 Uhr Truck World Transport von Edelkarosserien 17:15–17:40 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Eibach Aston Martin 17:40–18:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin BAUMA, die größte Baumaschinen-Messe der Welt 18:05–18:35 Uhr Tierische Freundschaften Waschbärbande(The Fox and the Hound) 15:20–16:05 Uhr Tierische Freundschaften Das Große Bellen(Unlikely Animal Friends: Bark-Tacular) 16:05–16:55 Uhr Die Flut - Okavango unter Wasser Neues Leben(First Pulse) 16:55–17:45 Uhr Wilde Inseln Inselwelten im Atlantik(Unseen Islands: Atlantic Arks) 17:45–18:30 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Momente für die Ewigkeit(Caught on Camera) 15:40–16:00 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Der Preis des Ruhms(The Price of Fame) 16:00–16:30 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Die Internet-Revolution(The Internet Revolution) 16:30–16:50 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Kulturelle Konflikte(Culture Wars) 16:50–17:15 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Das Jahrzehnt des Boulevard(The Tabloid Decade) 17:15–17:40 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Überall Feinde(Enemies Within and Without) 17:40–18:05 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Die vernetzte Generation(Generation Wired) 18:05–18:25 Uhr Downton Abbey Das Hospital(Episode 03) 15:55–16:55 Uhr Mein Leben & Ich Familienbande 16:55–17:20 Uhr Mein Leben & Ich Das Dream-Team 17:20–17:50 Uhr Mein Leben & Ich Claudia und Basti 17:50–18:15 Uhr The Cleveland Show Auf in den Jemen(Yemen Party) 15:40–16:00 Uhr Bob's Burgers Linda, die Muse(Sexy Dance Healing) 16:00–16:25 Uhr Bob's Burgers Die Sofa-Queen(Sacred Couch) 16:25–16:45 Uhr Family Guy Die Passion Griffin(North by North Quahog) 16:45–17:10 Uhr Family Guy Liebe Deine Lehrer(Fast Times at Buddy Cianci High) 17:10–17:30 Uhr Fresh Off the Boat Unter Rebellen(License to Sell) 17:30–17:55 Uhr Fresh Off the Boat Der blinde Fleck(Blind Spot) 17:55–18:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Vertrauenssache 15:30–16:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Flashback 16:20–17:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Zahn um Zahn(Pastoral Care / Tooth or Consequences) 17:10–17:55 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Der letzte Wille(Sniffing Revenge / Last Will) 17:55–18:45 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 26 15:30–16:15 Uhr Verliebt in Berlin 16:15–16:40 Uhr Verliebt in Berlin 16:40–17:05 Uhr Alles oder Nichts 17:05–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr
Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr
Scott & Bailey Verraten 15:40–16:35 Uhr Velvet Der Verrat 16:35–17:25 Uhr Velvet Einer muss gehen 17:25–18:15 Uhr Search Party Die Frau, die zu viel wusste(The Woman Who Knew Too Much) 15:45–16:10 Uhr Two and a Half Men Ich arbeite für Caligula(Working for Caligula) 16:10–16:35 Uhr Two and a Half Men Wer ist Wod Katitten?(Who's Vod Kanockers) 16:35–17:00 Uhr Two and a Half Men Die See ist eine harte Mutter(The Sea is a Harsh Mistress) 17:00–17:25 Uhr Two and a Half Men Wo ist der blöde Hund?(A Pot Smoking Monkey) 17:25–17:50 Uhr Friends Ein unmoralisches Video(The One With the Videotape) 17:50–18:15 Uhr Final Destination 2 15:00–16:35 Uhr Congo 16:35–18:25 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Das Tribunal(Tribunal) 15:35–16:25 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Ein Richter vor Gericht(Defending His Honor) 16:25–17:10 Uhr The Mentalist Tiger, Tiger?(Red Moon) 17:10–18:00 Uhr The Mentalist Todesengel(Jolly Red Elf) 18:00–18:45 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr The Heart Guy Ein Bund für's Leben(Marriage etcetera) 15:35–16:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Chefchirurg(My Cuz) 16:30–16:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine 37 Minuten(My Chief Concern) 16:55–17:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Finale - Teil 1(My Finale (1)) 17:20–17:45 Uhr Brooklyn Nine-Nine Tarantino-mäßig widerlich ermordet(Paranoia) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Hat hier jemand 'n Luftröhrenschnitt bestellt?(Maximum Security) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–19:30 Uhr Versailles Episode 3 15:00–16:00 Uhr Entourage Tequila und Coke(Tequila and Coke) 16:00–16:35 Uhr Entourage Gangbang Test(Sniff Sniff Gang Bang) 16:35–17:10 Uhr Entourage Showdown(Porn Scenes from an Italian Restaurant) 17:10–17:45 Uhr Entourage Ausser Kontrolle(Lose Yourself) 17:45–18:25 Uhr Deadpool 2 14:15–16:15 Uhr Wahrheit oder Pflicht 16:15–18:00 Uhr Solo: A Star Wars Story 18:00–20:15 Uhr Dementia 15:20–16:50 Uhr Eden - Überleben um jeden Preis 16:50–18:30 Uhr Hollywood Cops 14:50–16:50 Uhr Super-Hypochonder 16:50–18:40 Uhr Hitchcock 14:40–16:20 Uhr Die dunkelste Stunde 16:20–18:25 Uhr Im Rausch der Tiefe (Special Edition) 15:30–18:15 Uhr Heldt Der Tod fährt mit 15:50–16:40 Uhr Heldt Cybermobbing 16:40–17:30 Uhr Heldt Der Preis der Wahrheit 17:30–18:20 Uhr Die goldene Göttin vom Rio Beni 14:25–16:00 Uhr Wartezimmer zum Jenseits 16:00–17:35 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Zwei Agenten zuviel(Will the Real Good Guys Please Stand up) 17:35–18:30 Uhr Schneewittchen und die sieben Zwerge 15:15–16:35 Uhr Disneys Helden auf Samtpfoten 16:35–17:25 Uhr Classic Cartoons Mickys Garten(Mickey's garden) 17:25–17:35 Uhr Prinzessinnen Schutzprogramm 17:35–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - 1. FSV Mainz 05, 26. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 26. Spieltag, Sonntag 17:00–17:30 Uhr Fußball: Bundesliga Sky90 17:30–19:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Australien Qualifying in Melbourne 15:30–16:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Australien Rennen in Melbourne 16:30–18:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - FC Liverpool, Achtelfinale Rückspiele II, Mittwoch 15:00–17:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 17:00–17:30 Uhr Tennis: ATP World Tour D. Thiem (AUT) - R. Federer (SUI), BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA), Finale 17:30–19:30 Uhr Curling Frauen-WM 2019 inSilkeborg(DEN) 14:00–17:00 Uhr Nordische Kombination FIS Weltcup 2018/19 in Schonach (Schwarzwald)(GER) 17:00–17:30 Uhr Radsport 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019 in Frankreich 17:30–18:30 Uhr Fußball - Ligue 1 Girondins Bordeaux - Stade Rennes, 29. Spieltag 14:15–16:00 Uhr Bundesliga Aktuell 16:00–16:05 Uhr Eishockey - NHL Pittsburgh Penguins - St. Louis Blues, Regular Season 16:05–17:55 Uhr Bundesliga Aktuell 17:55–18:00 Uhr Eishockey - NHL Colorado Avalanche - New Jersey Devils, Regular Season 18:00–19:55 Uhr Life is a Pitch 14.03.2019 15:30–16:00 Uhr Santos Laguna - New York Red Bulls CONCACAF Champions League (Viertelfinale, Rückspiel) 16:00–18:00 Uhr
Transfermarkt TV Folge 366 18:00–18:20 Uhr