Anzeige

Montag, 18.03.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Großstadtrevier Rettungskind 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Zukunft 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO München Wer anderen eine Grube gräbt 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr WISO 19:25–20:15 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Corrida de Toro(Million Dollar Abie) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Kiss, Kiss Bang Bangalore(Kiss, Kiss Bang Bangalore) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 1: Anne, Berlin 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Die Neue ist ne krasse Bitch! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Jan räumt auf 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Liebe ist... 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Basalt", Kieler Bucht 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Life in Pieces Parkplatz-Party / Die richtige Wurftechnik / Sophias Football-Einführung / Freie Sitzplätze 17:40–18:05 Uhr Friends Alles Lüge! 18:05–18:30 Uhr Friends Das perfekte Zuhause 18:30–19:00 Uhr Modern Family Seil, Saft und Streit 19:00–19:30 Uhr Modern Family Von Tür zu Tür 19:30–20:00 Uhr CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann Pressefreiheit 20:00–20:10 Uhr South Park Erntedank und Doku-Drama 20:10–20:35 Uhr DuckTales Das trügerische Geheimnis des Mount Neverrest(The Impossible Summit of Mt. Neverrest!) 17:50–18:10 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Doofs Gesetz/Milos DNA(Milo's Shadow/Sick Day) 18:10–18:40 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Kampf der Königinnen - Teil 2(Queen Wasp: The Queen's Battle - Part 2) 18:40–19:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Im Netz der Spinne(Anansi) 19:05–19:35 Uhr Camp Kikiwaka Achtung Herzschmerz(Tidal Wave) 19:35–19:55 Uhr Die Beni Challenge Beni und die schwimmende Kuh(Beni und die schwimmende Kuh) 19:55–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Notfall auf hoher See(Frontier Medicine) 17:10–18:10 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Dicke Luft(It's Not All Mai Tais and Yahtzee) 18:10–19:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Viva Mallorca!(Episode 5) 19:15–20:15 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Babe's Bench 17:55–18:20 Uhr Henry Danger Liebes-Muffins 18:20–18:45 Uhr Henry Danger Die Kreisch-Maschine 18:45–19:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Auf in den Kampf 19:15–19:40 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Vierdentitätskrise 19:40–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens 20:05–20:15 Uhr Naruto Shippuden Ein letztes Dankeschön 17:45–18:10 Uhr Naruto Shippuden Kampf im Paradies! 18:10–18:30 Uhr Magic Kaito Hustler vs. Magician 18:30–19:00 Uhr
One Piece Strong World-Special: Luffy vs. Largo!(A Special Presentation Related to the Movie! Luffy vs. Largo - The Battle is On!) 19:00–19:25 Uhr Futurama Die unmenschliche Fackel(The Inhuman Torch) 19:25–19:50 Uhr Family Guy Und dann gab es weniger (2)(And Then There Were Fewer (Part 2)) 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Eine ganz natürliche Sache(Love and Marriage) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Die ganz besondere Ehre(Big Mac) 18:05–18:35 Uhr Ein Käfig voller Helden Das 'Manhattan'-Projekt(Two Nazis for the Price of One) 18:35–18:55 Uhr Ein Käfig voller Helden Die Wundersoße(Is There a Doctor in the House?) 18:55–19:25 Uhr Immer wieder Jim Die verflixte Kassette - Teil 2(The Tale of the Tape (2)) 19:25–19:50 Uhr Immer wieder Jim Cheryls gutes Herz(Charity Begins at Hef's) 19:50–20:15 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Das Strafgericht Der Hochstapler / Der falsche Guru 18:40–19:30 Uhr Das Strafgericht Der Giftcocktail / Wenn der Eismann dreinmal klingelt 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Ladykiller(If It's Thursday, It Must Be Beverly) 17:45–18:35 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Fang mich, wenn Du kannst 18:35–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Vernascht 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ein ehrenwertes Haus 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mord in der Tauchschule 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Lottofieber(Lotto Fever) 17:30–18:20 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Letzte Meldung(Breaking News) 18:20–19:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Harte Bandagen(Hard Bargain) 19:15–20:15 Uhr Zak Storm - Super Pirat Ein Körper für Calabrass(Calabrass' Body) 17:35–18:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Die lebende Puppe / Ein mysteriöser Fall / Ach, du dicke Drohne! / Zügellose Gier(No Strings Attached / Forget Me Not / Drone Sweet Drone / Move It Or Lose It) 18:05–18:35 Uhr WOW Die Entdeckerzone Grusellicht-Galileothermometer 18:35–19:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Brittany und die Mode / Theodore als Don Juan?(The Devil Wears Rodentia / Don Juan Theodoro) 19:05–19:40 Uhr
Angelo! Meister Manetti / Das Mini-Rennen / Yak Wrestling(Karate Kids / Mini Grand Prix / Yakking it Up) 19:40–20:15 Uhr
Stargate Die Invasion, Teil 2(Politics) 17:10–18:05 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Ein Unglück kommt selten allein(When it Rains) 18:05–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Herkunft aus der Ferne(Distant Origin) 19:05–20:15 Uhr Voll zu spät! Angriff der Aliens Teil 1 / Angriff der Aliens Teil 2(The Invaders Part 1 / The Invaders Part 2) 17:45–18:10 Uhr Scooby-Doo! Das Geheimnis der Tiefe(She Sees Sea Monsters At The Sea Shore) 18:10–18:35 Uhr Zak Storm - Super Pirat Ein Körper für Calabrass(Calabrass' Body) 18:35–19:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Die lebende Puppe / Ein mysteriöser Fall / Ach, du dicke Drohne! / Zügellose Gier(No Strings Attached / Forget Me Not / Drone Sweet Drone / Move It Or Lose It) 19:05–19:35 Uhr WOW Die Entdeckerzone Grusellicht-Galileothermometer (248) 19:35–20:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Brittany und die Mode / Theodore als Don Juan?(The Devil Wears Rodentia / Don Juan Theodoro) 20:05–20:40 Uhr Jodha Akbar 17:45–18:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 18:35–19:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 19:00–19:25 Uhr Jamai Raja 19:25–19:50 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Tere Bin - Nicht ohne Dich! 20:10–20:35 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Querbeet 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Eine unfassbare Nachricht 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:50 Uhr service: zuhause 18:50–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Mach dich ran 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Den Tieren ganz nah 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Die Nordreportage Wenn starke Maschinen Großes bewegen 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Norddeutschland von oben Von der Ostsee in den Harz 17:00–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr RESPEKT kompakt Nichtwähler - warum sie jede Wahl entscheiden 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Einstimmigkeit in der EU 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die freien Frauen des Hindukusch 17:40–18:35 Uhr Das Oder-Delta Grenzenlose Wildnis an der Ostsee 18:35–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Tausche Zeche gegen Laufsteg - Deutsche Kumpel in New York 19:40–20:15 Uhr
Shaun das Schaf Schlechter Einfluss 17:55–18:02 Uhr Shaun das Schaf Krach auf dem Dach 18:02–18:10 Uhr Die Biene Maja Walter schleimt sich ein 18:10–18:25 Uhr Die Biene Maja Falscher Alarm 18:25–18:35 Uhr Mama Fuchs und Papa Dachs Die Falle der Kater 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Fledermaushaus 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Der kleine König: Doktorbuch 18:50–19:00 Uhr Nils Holgersson Höhenangst 19:00–19:10 Uhr Nils Holgersson Die gute Krähe 19:10–19:25 Uhr Dein Song 2019 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr My Move - Tanz deines Lebens Bogengänge, B-Boys & B-Girls - Die ersten Einzeltrainings 20:10–20:35 Uhr Der Dicke Glaubt mir doch 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:20 Uhr Weltspiegel 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ZDF-History Alles Bluff?! Die großen Hochstapler der Geschichte 17:30–18:15 Uhr ZDF-History Der Rote Baron - Manfred von Richthofen 18:15–18:45 Uhr Das war dann mal weg Modellbahn, Tamagotchi & Co. 18:45–19:30 Uhr Das war dann mal weg Testbild, Sendeschluss & Co. 19:30–20:15 Uhr Monk Mr. Monk betritt die Modewelt 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 17:00–18:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 18:00–19:00 Uhr AEG Hausgeräte 19:00–20:00 Uhr Mikronesse bunte Mikrofaserwelt 20:00–21:00 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Kleine und große Fische(Night and Day) 17:20–18:05 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Weihnachtszeit bei den Wildhütern(Tis The Season) 18:05–18:45 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Ehrlich währt am längsten(Truth Be Told) 18:45–19:30 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Mehr als nur der Job(Above and Beyond) 19:30–20:15 Uhr News Spezial: Terroralarm in Utrecht 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Hightech 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Rohstoff-Wunder - Eisen 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Gletscher, Gips und Après Ski 17:15–18:05 Uhr Die weiße Gefahr - Lawinenexperten im Einsatz 18:05–19:00 Uhr Lost Places - Die Geisterbrücke 19:00–19:55 Uhr Die X-Akten: Begegnungen der dritten Art Feuer am Himmel/Die Phoenix-Lichter 19:55–20:15 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Einsatz "Alpha Scramble" Deutschlands Eurofighter in Estland 18:00–18:30 Uhr Vom Schwarzen Meer bis zur Ostsee Von Rostow am Don nach Gorodez 18:30–19:15 Uhr Vom Schwarzen Meer bis zur Ostsee Von Gorodez bis nach St. Petersburg 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Sport on-demand 19:30–00:00 Uhr Die weiße Gefahr - Lawinenexperten im Einsatz 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:30 Uhr Die X-Akten: Begegnungen der dritten Art Feuer am Himmel/Die Phoenix-Lichter 18:30–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Trendsport mit Nervenkitzel: Worauf kommt es beim Gleitschirmfliegen an? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Hitlers Komplizen: Joseph Goebbels 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 17:30–18:00 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 18:00–18:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu(AND) 18:30–18:50 Uhr Nachrichten Eurosport News 18:50–19:00 Uhr Curling Frauen-WM 2019 inSilkeborg(DEN) 19:00–22:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Den Kopf verdreht 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Endzeitfund 18:00–18:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Wilde Horde 18:30–19:00 Uhr Bundesliga Aktuell 19:00–19:25 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 19:25–19:55 Uhr Fußball Live - Regionalliga Vorberichte 19:55–20:15 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Alte Liebe, neue Flamme 17:25–18:25 Uhr 19-2 Beförderung 18:25–19:20 Uhr 19-2 Versagen 19:20–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Motorschaden(Alien Abduction) 17:30–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Lebenszeichen(Vital Signs) 18:15–19:05 Uhr Auf eigene Gefahr! Fakt oder Fake?(Punked?) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Mountain Bike Tires, Leaf & Debris Vacuums, Canned Meat, and Fillet Knives(Mountain Bike Tires, Leaf & Debris Vacuums, Canned Meat, and Fillet Knives) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Freund und Feind(Whiskey Tango Foxtrot) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Zivas Liste(Past, Present and Future) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Unter dem Radar(Under the Radar) 18:45–19:30 Uhr Navy CIS: L.A. Unter falscher Flagge(Field of Fire) 19:30–20:15 Uhr Alle lieben Peter 17:15–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Affentheater 19:25–20:15 Uhr Vertigo - Aus dem Reich der Toten 16:30–18:35 Uhr Hart aber herzlich Das Jahr des Hundes(Year of the Dog) 18:35–19:25 Uhr Hart aber herzlich Langsames Erwachen(Trust Your Hart) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Eibach Aston Martin 17:40–18:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin BAUMA, die größte Baumaschinen-Messe der Welt 18:05–18:35 Uhr Super Cars Limousinen-Offensive 18:35–19:00 Uhr Super Cars Die oberen 10.000 19:00–19:30 Uhr UIM-ABP Aquabike World Championship Grand Prix Denia, Spanien 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Auto Club 400, Auto Club Speedway OV 20:00–20:55 Uhr Wilde Inseln Inselwelten im Atlantik(Unseen Islands: Atlantic Arks) 17:45–18:30 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ziegen Notfall(Got Your Goat) 18:30–19:20 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Strand-Patrouille(Beach Patrol) 19:20–20:10 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Haie im Surfer-Paradies(Surf's Up) 20:10–21:00 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Überall Feinde(Enemies Within and Without) 17:40–18:05 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Die vernetzte Generation(Generation Wired) 18:05–18:25 Uhr Hochsee Cowboys Fischer fürs Leben(The Return) 18:25–19:15 Uhr Zurück in die Zukunft - Der Superkontinent Das Ende vom Anfang(End of Eden) 19:15–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 20:10–20:30 Uhr Mein Leben & Ich Claudia und Basti 17:50–18:15 Uhr Mein Leben & Ich Der Date Doktor 18:15–18:40 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Ihr Kinderlein kommet 18:40–19:30 Uhr Die besten Jahre Schlaflos in Philadelphia(A stop at Willoughby) 19:30–20:15 Uhr Fresh Off the Boat Der blinde Fleck(Blind Spot) 17:55–18:20 Uhr How I Met Your Mother Wer den Penny ehrt(Lucky Penny) 18:20–18:40 Uhr How I Met Your Mother Nur Theater(Stuff) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Arrivederci, Fiero(Arrivederci, Fiero) 19:05–19:30 Uhr How I Met Your Mother Der Abschlepp-Wagen(Moving Day) 19:30–19:50 Uhr How I Met Your Mother Pikante Partys(Bachelor Party) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Der letzte Wille(Sniffing Revenge / Last Will) 17:55–18:45 Uhr CSI: New York Schuld und Sühne(Greater Good) 18:45–19:30 Uhr CSI: New York Schattenmord(Grounds for Deception) 19:30–20:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Bring mir den Kopf von Beethoven 19:25–20:15 Uhr Velvet Einer muss gehen 17:25–18:15 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 5 18:15–19:15 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 6 19:15–20:15 Uhr Friends Ein unmoralisches Video(The One With the Videotape) 17:50–18:15 Uhr Friends Gefeuert und verlassen(The One With Rachel's Date) 18:15–18:40 Uhr Friends Häschen gegen Space-Trottel(The One With the Halloween Party) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Die neutrale Zone(The Love Car Displacement) 19:05–19:25 Uhr The Big Bang Theory Ein Traum von Bollywood(The Thespian Catalyst) 19:25–19:50 Uhr The Big Bang Theory Der Mann der Stunde(The Benefactor Factor) 19:50–20:15 Uhr Congo 16:35–18:25 Uhr Alaska 18:25–20:15 Uhr The Mentalist Tiger, Tiger?(Red Moon) 17:10–18:00 Uhr The Mentalist Todesengel(Jolly Red Elf) 18:00–18:45 Uhr Major Crimes Rivalen(Out of Bounds) 18:45–19:30 Uhr Major Crimes Rufmord(The Shame Game) 19:30–20:15 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Tarantino-mäßig widerlich ermordet(Paranoia) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Hat hier jemand 'n Luftröhrenschnitt bestellt?(Maximum Security) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Der verlorene Sohn(The Lost Boy) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Versöhnung(The Adam Bomb) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Kinder-Überraschungen(Blindsided) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Sturmhöhen(Weathering Heights) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–19:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 19:30–20:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:00–20:45 Uhr Entourage Ausser Kontrolle(Lose Yourself) 17:45–18:25 Uhr Fortitude Gesetz des Sterbens(Fortitude Episode 1.3) 18:25–19:20 Uhr Fortitude Blut(Fortitude Episode 1.4) 19:20–20:15 Uhr Wahrheit oder Pflicht 16:15–18:00 Uhr Solo: A Star Wars Story 18:00–20:15 Uhr Eden - Überleben um jeden Preis 16:50–18:30 Uhr Insidious - The Last Key 18:30–20:15 Uhr Super-Hypochonder 16:50–18:40 Uhr Hereinspaziert! 18:40–20:15 Uhr Die dunkelste Stunde 16:20–18:25 Uhr Die Liebe seines Lebens 18:25–20:15 Uhr Im Rausch der Tiefe (Special Edition) 15:30–18:15 Uhr Nikita 18:15–20:15 Uhr Heldt Der Preis der Wahrheit 17:30–18:20 Uhr SOKO Köln Der einzige Ausweg 18:20–19:10 Uhr SOKO Leipzig Lügen 19:10–19:55 Uhr Im Leben von Melanie Marschke und Marco Girnth 19:55–20:15 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Zwei Agenten zuviel(Will the Real Good Guys Please Stand up) 17:35–18:30 Uhr Bonanza Die Ketzerin(Devil on Her Shoulder) 18:30–19:25 Uhr Air America Auf der Anklagebank(The Court-Martial Of Rio Arnett) 19:25–20:15 Uhr Prinzessinnen Schutzprogramm 17:35–19:00 Uhr Cinderella - Wahre Liebe siegt 19:00–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Sky90 17:30–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Jahn Regensburg - SpVgg Greuther Fürth, 26. Spieltag 20:00–22:45 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Australien Rennen in Melbourne 16:30–18:30 Uhr Fußball: England, LFC TV u.a. Fulham - Liverpool 18:30–21:15 Uhr Tennis: ATP World Tour D. Thiem (AUT) - R. Federer (SUI), BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA), Finale 17:30–19:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Australien Rennen in Melbourne 19:30–21:30 Uhr Radsport 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019 in Frankreich 17:30–18:30 Uhr Radsport 54. Fernfahrt Tirreno Adriatico 2019 in Italien 18:30–19:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:30–19:35 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund(NOR) 19:35–21:00 Uhr Bundesliga Aktuell 17:55–18:00 Uhr Eishockey - NHL Colorado Avalanche - New Jersey Devils, Regular Season 18:00–19:55 Uhr Eishockey - NHL Minnesota Wild - New York Islanders, Regular Season 19:55–21:45 Uhr Santos Laguna - New York Red Bulls CONCACAF Champions League (Viertelfinale, Rückspiel) 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 366 18:00–18:20 Uhr scooore! Championship 38. Spieltag - Highlights ENG 18:20–18:55 Uhr sportdigital News Show 18.03.2019 18:55–19:00 Uhr Football Countdowns Upsets 19:00–19:30 Uhr scooore! Eredivisie 26. Spieltag - Highlights NED 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 366 20:00–20:20 Uhr