Anzeige

Montag, 18.03.2019, ab 2:00 Uhr

zuvor 02:00 Uhr 03:00 Uhr 04:00 Uhr Junges Licht 00:05–02:03 Uhr Tagesschau 02:03–02:05 Uhr Moon - Die dunkle Seite des Mondes 02:05–03:38 Uhr Tagesschau 03:38–03:40 Uhr Anne Will 03:40–04:40 Uhr Hanna Svensson - Blutsbande 00:40–02:30 Uhr Kielings wilde Welt Uralte Paradiese 02:30–03:15 Uhr
Die Europa-Saga Woran wir glauben - was wir denken 03:15–04:00 Uhr ZDF-History Geheimes Versailles - Die zwei Leben der Marie Antoinette 04:00–04:45 Uhr
The Voice Kids 00:10–02:15 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 02:15–02:55 Uhr
Auf Streife - Die Spezialisten 02:55–03:40 Uhr
Auf Streife 03:40–04:25 Uhr
Temptation Island - Versuchung im Paradies 01:50–02:45 Uhr Der Blaulicht Report 02:45–03:35 Uhr Der Blaulicht Report 03:35–04:25 Uhr Power Rangers 01:10–03:15 Uhr X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 03:15–05:15 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Sternzeichen Mord 01:55–02:45 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Diagnose Selbstmord 02:45–03:30 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Im Schatten des Gesetzes 03:30–04:20 Uhr Horns - Für sie geht er durch die Hölle 00:15–02:20 Uhr Ghost Rider - Spirit Of Vengeance 02:20–03:45 Uhr StreetDance: New York 03:45–05:25 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 00:20–02:10 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 02:10–03:15 Uhr
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 03:15–04:15 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 2:00 Uhr

zuvor 02:00 Uhr 03:00 Uhr 04:00 Uhr Teachers Der erste Tag zurück 01:35–02:00 Uhr South Park Coon and Friends: Franchise-Prequel 02:00–02:25 Uhr South Park Piep-Hahn-Magic 02:25–02:45 Uhr Drawn Together A Tale of Two Cows 02:45–03:05 Uhr Drawn Together Alzheimer's That Ends Well 03:05–03:30 Uhr Drawn Together The Lemon-AIDS Walk 03:30–03:50 Uhr Drawn Together A Very Special Drawn Together Afterschool Special 03:50–04:10 Uhr Drawn Together The Drawn Together Clip Show 04:10–04:30 Uhr Teleshopping 01:00–03:00 Uhr Teleshopping 03:00–05:45 Uhr Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte Ruanda(Rwanda) 01:55–02:45 Uhr Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte Arizona(Arizona) 02:45–03:30 Uhr Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte Die Kunst des Überlebens(Marooned: Rules of Survival) 03:30–04:15 Uhr Dauerwerbesendung 01:55–03:00 Uhr Dauerwerbesendung 03:00–04:00 Uhr Night Videos 04:00–05:00 Uhr Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Rüsselkäfer-Popcorn(Tall Ships) 01:40–02:00 Uhr Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Taser aus Thailand(Undies Hash) 02:00–02:20 Uhr
Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Getarnte Journalisten(Forgotten MDMA Pills) 02:20–02:45 Uhr
Police Force - Einsatz Down Under Alarmstufe: Rot 02:45–03:05 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Von New York nach Alaska(NYPD to AST) 03:05–03:45 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Steinewerfer(Rock-Throwing Rampage) 03:45–04:30 Uhr
Infomercials 01:40–03:10 Uhr Die lustigsten Schlamassel der Welt 03:10–03:15 Uhr Höllische Nachbarn 03:15–03:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Fast wie du und ich(Working Stiffs) 03:30–04:10 Uhr
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Die verirrte Kugel(20 Bucks/Family Friends) 04:10–04:55 Uhr
Glücksrad 01:50–02:10 Uhr Das Strafgericht Die verleugnete Tochter / Pech gehabt 02:10–02:55 Uhr
Das Strafgericht Der Kunstbanause / Der Stararchitekt 02:55–03:40 Uhr
Das Strafgericht Räuber aus Liebe / Die Rabenmutter 03:40–04:35 Uhr
Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah Tödlicher Erfolg(Driven to Murder) 01:35–02:25 Uhr Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah Ein Kind verschwindet(Little Boy Lost) 02:25–03:15 Uhr
Killer-Paare - Tödliches Verlangen Sandkastenliebe(The Power of Love) 03:15–04:00 Uhr
Killer-Paare - Tödliches Verlangen Kannibalen(Fascination with Death) 04:00–04:45 Uhr
Im Auftrag des Teufels 00:55–03:05 Uhr The Astronaut's Wife 03:05–04:40 Uhr
Infomercials 00:20–05:45 Uhr Sharktopus vs. Whalewolf 01:45–03:10 Uhr Der Killerparasit 03:10–04:30 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Barfi - Liebe braucht keine Worte 00:55–03:05 Uhr Tehzeeb - Verhängnisvolle Nähe 03:05–04:55 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 2:00 Uhr

zuvor 02:00 Uhr 03:00 Uhr 04:00 Uhr Schuhbecks 01:45–02:15 Uhr Unter unserem Himmel Die Zukunft des Waldes 02:15–03:00 Uhr Bergauf-Bergab 03:00–03:30 Uhr Frankenschau 03:30–04:15 Uhr Sklavinnen des IS - Suche nach Gerechtigkeit 01:30–02:55 Uhr In aller Freundschaft Blind Date 02:55–03:40 Uhr
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Zuhören 03:40–04:30 Uhr
So schön ist Deutschland 01:40–03:10 Uhr Sport im Osten 03:10–03:50 Uhr Die Sächsische Schweiz - Biwak nonstop 03:50–04:10 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 04:10–04:40 Uhr Anne Will 01:15–02:15 Uhr Klosterküche - Kochen mit Leib und Seele Die fröhlichen Missionarinnen vom Kloster Nette 02:15–02:35 Uhr Tagesschau - Vor 20 Jahren 18.03.1999 02:35–02:50 Uhr NDR Talk Show 02:50–05:05 Uhr rbb Kultur 01:45–02:15 Uhr Abendschau 02:15–02:45 Uhr Brandenburg aktuell 02:45–03:15 Uhr Luzyca Wir Slawen in Deutschland - Jacza von Köpenick und die Schlacht um die Brandenburg 03:15–03:45 Uhr Täter - Opfer - Polizei 03:45–04:10 Uhr rbb Praxis 04:10–05:10 Uhr Best of Ladies Night 2018 01:55–03:25 Uhr Spätschicht - Die SWR Comedy Bühne 03:25–04:10 Uhr Daphne de Luxe in kabarett.com 04:10–04:55 Uhr Rockpalast Bob Marley & The Wailers 01:00–02:50 Uhr Vom Vogtland nach Pennsylvania - Der Siegeszug der Martin-Gitarre 02:50–03:20 Uhr Wunderschön! 03:20–04:05 Uhr Praxis mit Meerblick Brüder und Söhne 04:05–05:35 Uhr Mama 01:20–02:55 Uhr Bei Anruf Entdeckung Das Abenteuer im Gepäck 02:55–03:40 Uhr Bei Anruf Entdeckung Jäger der fliegenden Flüsse 03:40–04:25 Uhr Space Night Flight through the Skies 01:15–02:15 Uhr alpha-centauri 02:15–02:30 Uhr Space Night The Blue Planet 02:30–03:30 Uhr alpha-centauri 03:30–03:45 Uhr Space Night How to become an Astronaut 03:45–04:45 Uhr Hippolyte et Aricie 00:05–02:40 Uhr ARTE Journal 02:40–03:05 Uhr
Ruhr Record 03:05–03:50 Uhr In der Welt zuhause Iran: Das Höhlendorf von Kandovan 03:50–04:20 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Confidence - Coup in L.A. 01:15–02:45 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau Glück schlägt Geld - Was zählt im Leben? 02:45–03:30 Uhr Zimmer frei! 03:30–04:30 Uhr Tibet - Im Tal der goldenen Affen 01:15–02:00 Uhr Kampf um Tibet 02:00–02:45 Uhr Tagesschau 02:45–02:47 Uhr 100 Tage in Tibet 02:47–03:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 03:45–04:00 Uhr Tagesschau 04:00–04:02 Uhr Brandenburg aktuell 04:02–04:32 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Tote erzählen ihre Geschichte 01:25–02:10 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Was Kugeln verraten 02:10–02:50 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Die Lupe des Sherlock Holmes 02:50–03:35 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Eine Frage der Schrift 03:35–04:20 Uhr NEO MAGAZIN ROYALE mit Jan Böhmermann 01:15–02:00 Uhr Lewis Mord in bester Gesellschaft - Der Oxford-Krimi 02:00–03:35 Uhr Inspector Barnaby Der Fluch von Aspern Tallow 03:35–05:20 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 2:00 Uhr

zuvor 02:00 Uhr 03:00 Uhr 04:00 Uhr Bloomberg Daybreak Europe 01:00–02:30 Uhr Bloomberg Markets European Open 02:30–04:00 Uhr Bloomberg Surveillance 04:00–07:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Jurassic Fight Club Im ewigen Eis(Ice Age Monsters) 01:50–02:30 Uhr Jurassic Fight Club Rivalen(Raptors vs. T-Rex) 02:30–03:15 Uhr Jurassic Fight Club Strom des Todes(River of Death) 03:15–04:00 Uhr Jurassic Fight Club Der Untergang der Fleischfresser(Armageddon) 04:00–04:45 Uhr
Port Royal - Untergang einer Piratenstadt 01:50–02:30 Uhr Kriegshölle unter Wasser - Amerika schlägt zurück 02:30–03:15 Uhr
Kriegshölle unter Wasser - Fatale Reise 03:15–03:55 Uhr
Kriegshölle unter Wasser - Tödlicher Zerstörer 03:55–04:35 Uhr
Fight Science: Super Cops 01:40–02:30 Uhr 9/11 - Todesflug ins Pentagon 02:30–03:15 Uhr Geiselnahme beim FBI: Agenten in Todesangst 03:15–03:55 Uhr USA Top Secret: Der Ku-Klux-Klan 03:55–04:40 Uhr Vom Schwarzen Meer bis zur Ostsee Von Gorodez bis nach St. Petersburg 01:45–02:30 Uhr Die Welt der Antike Die Geburt der Zivilisation 02:30–03:15 Uhr Die Welt der Antike Die Eisenzeit 03:15–04:00 Uhr Die Welt der Antike Griechische Mythologie 04:00–04:45 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr 9/11 - Todesflug ins Pentagon 01:35–02:20 Uhr Geiselnahme beim FBI: Agenten in Todesangst 02:20–03:00 Uhr USA Top Secret: Der Ku-Klux-Klan 03:00–03:45 Uhr Prison - Drogen 03:45–04:30 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Sendeschluss 01:30–08:30 Uhr Teleshopping Nacht 01:50–02:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Sport Games 02:00–02:05 Uhr Teleshopping Nacht 02:05–02:20 Uhr SPORT CLIPS Sexy Survival Camp 02:20–03:00 Uhr SPORT CLIPS Nacktgymnastik 03:00–03:05 Uhr Teleshopping Nacht 03:05–03:20 Uhr SPORT CLIPS Car Wash 03:20–03:25 Uhr Teleshopping Nacht 03:25–03:35 Uhr SPORT CLIPS Real Life 03:35–04:05 Uhr Teleshopping Nacht 04:05–04:20 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 2:00 Uhr

zuvor 02:00 Uhr 03:00 Uhr 04:00 Uhr The Oath Verlust 01:05–02:00 Uhr The Oath Wechsel 02:00–02:50 Uhr Survivor XXIII - South Pacific Running The Show 02:50–03:35 Uhr Survivor XXIII - South Pacific A Closer Look 03:35–04:20 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Unser Sonnensystem 01:35–02:20 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Die Geheimnisse der Gasriesen 02:20–03:00 Uhr
Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Kommt der große Zombieangriff?(Is a Zombie Apocalypse Possible?) 03:00–03:45 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Sind wir alle Aliens?(Are Aliens Inside Us?) 03:45–04:30 Uhr
The Good Fight Soziale Medien und ihre Auswüchse(Social Media and Its Discontents) 01:50–02:45 Uhr The Walking Dead Anführer(Guardians) 02:45–03:30 Uhr American Horror Story Verräter(Traitor) 03:30–04:20 Uhr Immer die Radfahrer 00:50–02:30 Uhr Die Försterchristel 02:30–04:10 Uhr Der Glockengießer von Tirol 04:10–05:45 Uhr Schussfahrt 01:20–03:00 Uhr Dollars 03:00–04:55 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Sharjah, Vereinte Arabische Emirate 01:40–02:05 Uhr NASCAR Truck Series - Stratosphere 200, Las Vegas Motor Speedway 02:05–02:55 Uhr Porsche Carrera Cup - Nürburgring, Deutschland, Rennen 1 02:55–03:20 Uhr NASCAR Whelen Euro Series - Tours, Frankreich, Rennen 1 03:20–03:45 Uhr NASCAR Whelen Euro Series - Tours, Frankreich, Rennen 2 03:45–04:10 Uhr NASCAR Cup Series - TicketGuardian 500, ISM Raceway Highlight 04:10–05:05 Uhr Gefährliche Begegnungen Besuch im Garten(Home Invasion) 01:45–02:30 Uhr Animal Fight Club Gefährliche Begegnungen(Dangerous Encounters) 02:30–03:15 Uhr Haie auf Angriff Tragischer Familienausflug(Carolina Chaos) 03:15–04:15 Uhr Monster hinter dem Eisernen Vorhang Teil 2(Monsters Behind the Iron Curtain (2)) 01:55–02:40 Uhr Mysterien der Menschheit Atlantis 02:40–03:25 Uhr Die letzten Monate des 2. Weltkriegs Der Fall des Dritten Reichs(The Fall of Nazi Germany) 03:25–04:10 Uhr Spezialeinheiten im 2. Weltkrieg Angriff auf Pointe du Hoc(Rangers Lead the Way) 04:10–04:55 Uhr Alles was zählt 01:45–02:10 Uhr Alles was zählt 02:10–02:35 Uhr Unter uns Classics 02:35–03:00 Uhr Unter uns Classics 03:00–03:25 Uhr Unter uns Classics 03:25–03:50 Uhr Verbotene Liebe Classics 03:50–04:15 Uhr The Late Late Show with James Corden Gordon Ramsay / Piper Perabo / Elle King 01:40–02:20 Uhr The Late Late Show with James Corden Sharon Osbourne 02:20–03:00 Uhr The Late Late Show with James Corden Kate Beckinsale / Milo Ventimiglia / Conor Oberst / Phoebe Bridgers 03:00–03:35 Uhr Saturday Night Live John Mulaney / Thomas Rhett 03:35–04:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Herr der Fliegen(Secrets and Flies) 01:45–02:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Im Kugelhagel - Teil 1(A Bullet Runs Through It - Part 1) 02:30–03:10 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Im Kugelhagel - Teil 2(A Bullet Runs Through It - Part 2) 03:10–03:55 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Das große Fressen(Dog Eat Dog) 03:55–04:35 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 01:30–02:10 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 02:10–02:50 Uhr Nein, Aus, Pfui! Ein Baby an der Leine 02:50–04:25 Uhr Die Köchin und der Präsident 01:45–03:15 Uhr Silk - Roben aus Seide Tod eines Polizisten 03:15–04:10 Uhr Silk - Roben aus Seide Rote Karte 04:10–05:05 Uhr Robot Chicken DC Comics Special 01:45–02:05 Uhr Robot Chicken Ein Tag im Zirkus(A Day at the Circus) 02:05–02:20 Uhr Robot Chicken G(roße) T(herapie) A(Benteuer) 02:20–02:30 Uhr American Pie 02:30–04:05 Uhr American Pie - Jetzt wird geheiratet 04:05–05:40 Uhr Drive Angry 01:25–03:10 Uhr Walhalla Rising 03:10–04:35 Uhr Airwolf Immer Ärger mit den Frauen(Fallen Angel) 01:45–02:30 Uhr Airwolf HX 1 - Ein Gegner für Airwolf(HX-1) 02:30–03:15 Uhr The Flash Flucht von Erde Zwei(Escape from Earth-2) 03:15–03:55 Uhr The Flash King Shark(King Shark) 03:55–04:35 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 2:00 Uhr

zuvor 02:00 Uhr 03:00 Uhr 04:00 Uhr S.W.A.T. Der zweite Akt(Encore) 01:25–02:10 Uhr Der Tatortreiniger Über den Wolken 02:10–02:35 Uhr Der Tatortreiniger Die Challenge 02:35–03:05 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 2. Staffel, Folge 5(Broen 2.5) 03:05–04:00 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 2. Staffel, Folge 6(Broen 2.6) 04:00–05:00 Uhr Wontorra - der o2 Fußball-Talk Jörg Wontorra und Gäste 00:00–02:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 02:00–06:00 Uhr Robin Williams: Come Inside My Mind 00:35–02:40 Uhr Superheroes 02:40–04:15 Uhr It Comes at Night 01:45–03:20 Uhr Der Mann aus dem Eis 03:20–05:05 Uhr Bube, Dame, König, grAs 01:40–03:30 Uhr Stonehearst Asylum 03:30–05:20 Uhr Pride 01:05–03:10 Uhr Eine ganz heiße Nummer 03:10–04:55 Uhr Wer setzt auf die Braut? 01:25–02:55 Uhr Ein Engel für Angel Falls 02:55–04:25 Uhr Catwoman 00:40–02:25 Uhr Spider-Man 2 02:25–04:35 Uhr Heldt Ein König, zwei Damen 01:55–02:45 Uhr Heldt Carlos letzte Liebe 02:45–03:35 Uhr Heldt Alles anders 03:35–04:20 Uhr El Perdido 00:45–02:40 Uhr Der Rächer 02:40–04:00 Uhr In 80 Tagen um die Welt 04:00–06:50 Uhr Alley Cats - Die Bowling Gang 01:25–02:50 Uhr Micky Maus Türkische Süßigkeiten(Turkish Delights) 02:50–02:55 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Inkaball(Air Kuzco) 02:55–03:05 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Kronk zieht ein(Kronk Moves In) 03:05–03:30 Uhr Das Verpuffungsphänomen 03:30–04:45 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 26. Spieltag, Samstag komplett 01:50–03:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 03:00–04:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 04:00–05:00 Uhr Sendepause 16:20–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA), Finale 23:30–02:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 02:00–02:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga TBV Lemgo Lippe - Rhein-Neckar Löwen, Topspiel am Sonntag, 24. Spieltag 02:30–04:30 Uhr Golf: European Tour Magical Kenya Open presented by Absa, 4. Tag in Nairobi, Kenia 01:00–03:00 Uhr Golf: US PGA Tour THE PLAYERS Championship, 4. Tag in Ponte Vedra Beach, Florida(USA) 03:00–05:00 Uhr Radsport 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019 in Frankreich 01:15–02:00 Uhr Radsport 54. Fernfahrt Tirreno Adriatico 2019 in Italien 02:00–03:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund(NOR) 03:00–04:30 Uhr Die PS Profis Schule Rockbus 01:35–02:20 Uhr Bundesliga Aktuell 02:20–02:25 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kurzversion 02:25–03:00 Uhr Bundesliga Aktuell 03:00–03:05 Uhr Volleyball - Bundesliga Allianz MTV Stuttgart - SSC Palmberg Schwerin, 20. Spieltag, Frauen 03:05–04:45 Uhr Superliga Argentina 23. Spieltag: San Martin de Tucuman - Boca Juniors 23:55–02:00 Uhr Hyundai A-League 22. Spieltag: Sydney FC - Melbourne City 02:00–04:30 Uhr