Anzeige

Montag, 18.03.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Hart aber fair 21:00–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:45 Uhr Tod in Chemnitz 22:45–23:00 Uhr Amazon außer Kontrolle? 23:00–23:45 Uhr Geheimnisvolle Orte Schengen - Wie entstand das Europa ohne Grenzen 23:45–00:30 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Das Tal der toten Mädchen 22:15–00:00 Uhr
heute+ 00:00–00:15 Uhr
Einstein Infrarot 21:15–22:20 Uhr Da geht noch was! 22:20–00:20 Uhr Team Wallraff - Reporter undercover 20:15–22:15 Uhr Extra - Das RTL Magazin 22:15–23:25 Uhr Spiegel TV 23:25–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr The Big Bang Theory Das Babynamen-Theater(The Neonatal Nomenclature) 21:45–22:10 Uhr The Big Bang Theory Die Athenaeum-Angelegenheit(The Athenaeum Allocation) 22:10–22:40 Uhr The Big Bang Theory Die Bill-Gates-Begegnung(The Gates Excitation) 22:40–23:10 Uhr Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf 23:10–00:05 Uhr
The Big Bang Theory Die Paintball-Partnerkrisen(The Paintball Scattering) 00:05–00:30 Uhr
Goodbye Deutschland! Viva Mallorca! 20:15–22:15 Uhr Goodbye Deutschland! Die Auswanderer 22:15–00:15 Uhr
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Thailand Tutti Frutti 21:15–22:15 Uhr Spiel die Geissens untern Tisch 22:15–00:05 Uhr Reality Alarm! Die skurrilsten Aussetzer aus 25 Jahren RTL II 00:05–01:00 Uhr Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben 20:15–22:20 Uhr Hostage - Entführt 22:20–00:25 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad Rubberneckers 21:30–22:00 Uhr Rick and Morty Morty Junior 22:00–22:25 Uhr Bob's Burgers Bed And Breakfast 22:25–22:55 Uhr Bob's Burgers Die Belchies 22:55–23:20 Uhr South Park Niemand meint´s ernte? 23:20–23:45 Uhr South Park Schniedel raus 23:45–00:10 Uhr Modern Family Eine gewaltige Diva 00:10–00:35 Uhr Die Nanny Hochzeitsfieber(The Boca Story) 21:45–22:15 Uhr Die Nanny Stirbt Niles?(Fran's Gotta Have It) 22:15–22:40 Uhr Die Nanny Am Morgen danach...(The Morning After) 22:40–23:10 Uhr Die Nanny Mein Date mit Elton John(First Date) 23:10–23:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Die nackte Wahrheit(The Naked Truth) 23:35–00:00 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Das fidele Gefängnis(No, No, Godot) 00:00–00:30 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Range Rover Mk3(Range Rover Mk3) 21:15–22:15 Uhr Speed Is The New Black - Hauptsache schnell! 2003er Chevrolet SSR(Mean Mash-Up) 22:15–23:15 Uhr Las Vegas Hot Rods Die Wüste ruft(Race and Reveal (Part 2 of 403)) 23:15–00:15 Uhr M is for Music 21:55–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 102 22:05–23:00 Uhr Jersey Shore Family Vacation Zurück in Seaside Heights 23:00–23:50 Uhr Jersey Shore Family Vacation Vier Männer und ein Baby 23:50–00:35 Uhr Supernatural Wunder werden vielleicht doch wahr(Do You Believe in Miracles?) 21:55–22:45 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Memento Mori(Memento Mori) 22:45–23:35 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Unsichtbar(Unrequited) 23:35–00:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Tote kehren nicht zurück 21:15–22:15 Uhr 100% Bundesliga - Fußball bei NITRO 22:15–00:00 Uhr Countdown für Europa - Eintracht Frankfurt 00:00–00:35 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Die lebende Bombe 21:10–22:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Ringkampf 22:00–22:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Tag der Abrechnung 22:55–23:40 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Zahltag 23:40–00:35 Uhr The Voice Kids 20:15–22:35 Uhr Die geheime Welt der Hunde Mein untrainierter Hund 22:35–23:30 Uhr Richter Alexander Hold 23:30–00:20 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Keine Helden(Not Your Hero) 21:10–22:05 Uhr Royal Pains Wunsch und Wahrheit(It's Like Jamais Vu All Over Again) 22:05–23:05 Uhr Royal Pains Reich und stur(Am I Blue?) 23:05–23:55 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Drei Hochzeiten(All of Me) 23:55–00:40 Uhr
On the Case - Unter Mordverdacht Mörderische Freunde(Where Evil Lies) 21:15–22:10 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Der Feind gegenüber(In Plain Sight) 22:10–23:10 Uhr
On the Case - Unter Mordverdacht Feuer und Flammen(Lost in the Fire) 23:10–00:20 Uhr
Der Mann hinter der Maske 20:15–22:20 Uhr Robin Hood: Beyond Sherwood Forest 22:20–00:15 Uhr Pokémon: Indigo Liga Showdown in Marmoria City(Showdown in Pewter City) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Jodha Akbar 21:50–22:40 Uhr Jodha Akbar 22:40–23:30 Uhr Der Sieg deines Lebens 23:30–02:15 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Peter Kraus - Immer in Bewegung 22:00–23:00 Uhr Alle lieben Peter 23:00–00:30 Uhr Tatort Wer Wind erntet, sät Sturm 21:45–23:15 Uhr heimspiel! 23:15–00:00 Uhr 3 Zimmer/Küche/Bad 00:00–01:50 Uhr MDR aktuell 21:40–22:05 Uhr Fakt ist! 22:05–23:03 Uhr MDR aktuell 23:03–23:05 Uhr Vernehmung der Zeugen 23:05–00:20 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr 45 Min Wölfe - Schützen oder schießen? 22:00–22:45 Uhr Kulturjournal 22:45–23:15 Uhr Fraktus 23:15–00:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Tatort Ordnung im Lot 22:00–23:30 Uhr Polizeiruf 110 Das vergessene Labor 23:30–00:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Sag die Wahrheit 22:00–22:30 Uhr Meister des Alltags 22:30–23:00 Uhr Die Montagsmaler Babbeln & Schwätzen - Baggern & Pritschen 23:00–23:45 Uhr Die Quiz-Helden - Wer kennt den Südwesten? 23:45–00:30 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Unterwegs im Westen Wie schmeckt die Natur? - Traditionelle Nutztiere und Wildkräuter bewahren - für den guten Geschmack 22:10–22:40 Uhr Westart 22:40–23:20 Uhr Leviathan 23:20–01:35 Uhr NETZ NATUR Wer ist hier fremd? 21:00–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Pawlenski Der Mensch und die Macht 22:25–00:05 Uhr Mutter, Du wohnst zu weit weg! Zwischen Liebe und Überforderung 00:05–00:35 Uhr Sucht. Macht. Ohnmacht. 21:30–22:15 Uhr Campus Die Zukunft des Autos 22:15–22:45 Uhr service: gesundheit 22:45–23:15 Uhr The Day - News in Review 23:15–23:40 Uhr English bite-size Dana's take on prepositions part 2 23:40–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Crimson Oval 00:00–00:30 Uhr Cléo - Mittwoch zwischen 5 und 7 21:55–23:25 Uhr Agnès Varda - Publikumsgespräche 1 23:25–00:25 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr extra 3 21:50–22:35 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau Glück schlägt Geld - Was zählt im Leben? 22:35–23:20 Uhr Der Kroatien-Krimi Der Mädchenmörder von Krac 23:20–00:50 Uhr Westpol - Politik in Nordrhein-Westfalen 21:30–22:00 Uhr Markt 22:00–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Deutscher Pass statt Brexit Chaos Briten in Berlin und Brandenburg 23:30–00:00 Uhr Sport inside 00:00–00:30 Uhr ZDF-History Alltag in Ost und West - Leben im geteilten Deutschland 21:45–22:30 Uhr ZDF-History Mythos Plattenbau - Wohnträume aus Beton in Ost und West 22:30–23:10 Uhr Das war dann mal weg Badekappe, Backenbart & Co. 23:10–23:55 Uhr Das war dann mal weg Alltag 23:55–00:40 Uhr Inspector Barnaby Der Garten des Todes 21:55–23:35 Uhr Art of Crime Der Da Vinci Code (1) 23:35–00:25 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–01:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 21:00–22:00 Uhr Mikronesse bunte Mikrofaserwelt 22:00–23:00 Uhr Kuders Gartenparadies 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 21:20–22:30 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 22:30–00:15 Uhr Geniale Technik - Flugzeugträger der XXL-Klasse 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Geniale Technik - Die ISS-Raumstation 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Das Universum - Geheimnisse des Roten Planeten 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Das Universum - Gefahr Supernova 00:10–01:00 Uhr Hitlers Komplizen: Joseph Goebbels 21:05–22:05 Uhr Hitler vs. Churchill 22:05–23:00 Uhr Pervitin - Die Wunderdroge der Wehrmacht 23:00–00:05 Uhr Der erste unsichtbare Flieger 00:05–01:05 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr unter den linden 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr unter den linden 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Hitler vs. Churchill 21:05–22:00 Uhr Pervitin - Die Wunderdroge der Wehrmacht 22:00–23:05 Uhr Der erste unsichtbare Flieger 23:05–00:05 Uhr Einsatz ohne Rückkehr 00:05–00:50 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Curling Frauen-WM 2019 inSilkeborg(DEN) 19:00–22:00 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 22:00–22:30 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 22:30–22:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:55–23:05 Uhr Radsport 54. Fernfahrt Tirreno Adriatico 2019 in Italien 23:05–00:00 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 00:00–01:00 Uhr Fußball Live - Regionalliga SV Waldhof Mannheim - TSV Steinbach Haiger, 25. Spieltag, RL Südwest 20:15–22:15 Uhr Die Premier League Highlights 31. Spieltag 22:15–23:30 Uhr 3. Liga Pur 29. Spieltag 23:30–00:15 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Power Happy Birthday 21:55–22:55 Uhr ICE Rendezvous mit dem Tod 22:55–23:50 Uhr Outsiders Der Bote 23:50–00:40 Uhr Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara Der Retro-Pick-up(Episodio 4- Carcanchita + Trailer a Pick Up) 21:50–22:35 Uhr Street Outlaws Smoked in Memphis(Smoked in Memphis) 22:35–23:20 Uhr
Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Die Kanäle von Nazca(Lost Treasure of the Grand Canyon) 23:20–00:05 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Ägyptens Grabräuber(Riddle in the Ruins) 00:05–00:45 Uhr
Shameless - Nicht ganz nüchtern Einfach Fabelhaft(Face It, You're Gorgeous) 21:45–22:40 Uhr The Walking Dead Narben(Scars) 22:40–23:30 Uhr Navy CIS: L.A. Unter falscher Flagge(Field of Fire) 23:30–00:10 Uhr The Walking Dead Engpass(Chokepoint) 00:10–00:55 Uhr Vier Mädels aus der Wachau 21:45–23:25 Uhr Forsthaus Falkenau Gefühle und Geheimnisse 23:25–00:15 Uhr Im Labyrinth des Schweigens 21:50–23:45 Uhr Baader 23:45–01:35 Uhr Dream Cars Deutschland 21:40–22:10 Uhr Dream Cars Italien 22:10–22:40 Uhr Super Cars Die oberen 10.000 22:40–23:05 Uhr Super Cars Cabrio-Power 23:05–23:35 Uhr NASCAR Truck Series - Stratosphere 200, Las Vegas Motor Speedway 23:35–00:30 Uhr Wolf vs. Bär 21:45–22:35 Uhr Das Tal der Wölfe 22:35–23:25 Uhr Auf den Spuren von Crocodile Dundee Krokodile im Vorgarten(Croc in My Backyard) 23:25–23:45 Uhr Auf den Spuren von Crocodile Dundee Camping mit Krokodilen(Camping With Crocodiles) 23:45–00:10 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Angler vs. Wissenschaftler(Killing Zone) 00:10–01:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Von Spur zu Spur(Explosive Proof) 21:50–22:40 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen Zwischen Job und Familie(In the Family) 22:40–23:30 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen Schadensbegrenzung(River Deep) 23:30–00:15 Uhr The Collection Der Deal(The Deal) 21:05–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:00–22:25 Uhr Unter uns 22:25–22:55 Uhr Alles was zählt 22:55–23:20 Uhr Harlots - Haus der Huren Episode 06 23:20–00:10 Uhr The Collection Der Deal(The Deal) 00:10–01:05 Uhr Archer Swiss Miss(Swiss Miss) 21:45–22:10 Uhr Archer A Going Concern(A Going Concern) 22:10–22:30 Uhr Brickleberry Steves Vater(Daddy Issues) 22:30–22:55 Uhr Brickleberry Regelfreie Zone(The Dam Show) 22:55–23:15 Uhr Bob's Burgers Das Sommerhaus(Housetrap) 23:15–23:35 Uhr Bob's Burgers Hawk und Chik(Hawk and Chik) 23:35–00:00 Uhr The Cleveland Show Achterbahn der Gefühle(Love Rollercoaster) 00:00–00:20 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Kopf des Kopfgeldjägers(The Body and the Bounty) 21:45–22:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Tod, komm vorbei und tanz mit mir(The Bones that Weren't) 22:30–23:15 Uhr Deutschland 83 Able Archer 23:15–00:00 Uhr CSI: New York Schuld und Sühne(Greater Good) 00:00–00:45 Uhr Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel Das Gespenst der Mühle(Il fantasma del mulino) 21:10–22:10 Uhr The Five 22:10–22:55 Uhr The Five 22:55–23:40 Uhr Profiling Paris Geister der Vergangenheit(Le prisonnier (1)) 23:40–00:40 Uhr Agatha Christie's Partners in Crime Überraschende Wendungen 21:15–22:15 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Wahrheit oder Hysterie 22:15–23:15 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Mord im Grandhotel 23:15–00:15 Uhr King of Queens Harte Landung(Nocturnal Omission) 21:50–22:15 Uhr American Dad Rogers Baby(Roger's Baby) 22:15–22:40 Uhr American Dad 90° Nord, 0° West(Ninety North, Zero West) 22:40–23:05 Uhr Futurama Game of Tones(Game of Tones) 23:05–23:25 Uhr Futurama Mord im Planet Express(Murder on the Planet Express) 23:25–23:50 Uhr Rick and Morty Gurken-Rick(Pickle Rick) 23:50–00:10 Uhr Robot Chicken Das T-Team(Anne Marie's Pride) 00:10–00:25 Uhr Crime is King 20:15–22:20 Uhr Kill Bill: Vol. 1 22:20–00:15 Uhr Fast & Furious 6 20:15–22:15 Uhr I Am the Night Insel der Finsternis(Aloha) 22:15–23:10 Uhr I Am the Night Stärke in der Nacht(Queen's Gambit, Accepted) 23:10–00:05 Uhr Fast & Furious 6 00:05–02:05 Uhr

Montag, 18.03.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr FARID - Magic Unplugged Best of 21:40–22:40 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 1.Staffel, Folge 7 22:40–23:35 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 1.Staffel, Folge 8 23:35–00:35 Uhr Tennis: ATP World Tour Highlight-Magazin Indian Wells 21:30–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 22:30–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Divorce Um jeden Preis(Worth It) 21:30–22:05 Uhr Divorce Ohio(Ohio) 22:05–22:40 Uhr Banshee - Small Town. Big Secrets. Der einzige Zeuge(1x04: TBA) 22:40–23:40 Uhr Banshee - Small Town. Big Secrets. Die Rache der Biker(1x05: The Kindred) 23:40–00:35 Uhr How to Party with Mom 20:15–22:00 Uhr Overboard 22:00–23:55 Uhr Jurassic World: Das gefallene Königreich 23:55–02:05 Uhr Domino 20:15–22:25 Uhr Stirb Langsam - Ein guter Tag zum Sterben 22:25–00:05 Uhr Pound of Flesh 00:05–01:50 Uhr Fack Ju Göhte 3 21:45–23:45 Uhr Irre sind männlich 23:45–01:20 Uhr Message in a Bottle 20:15–22:25 Uhr An Deiner Schulter 22:25–00:25 Uhr Valerian - Die Stadt der tausend Planeten 20:15–22:35 Uhr Leon - Der Profi - Director's Cut 22:35–00:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Einen auf einen Streich 21:55–22:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Haarscharf ins Herz 22:45–23:35 Uhr SOKO 5113 Der Weg der Leber 23:35–00:25 Uhr Denen man nicht vergibt 21:45–23:50 Uhr Bis zum letzten Mann 23:50–01:25 Uhr 102 Dalmatiner 21:30–23:10 Uhr Abenteuerliche Märchen mit Micky 23:10–23:55 Uhr Micky Maus Das Pharaonengrab(Entombed) 23:55–00:00 Uhr Die Prouds - Der Inselabenteuerfilm 00:00–01:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Jahn Regensburg - SpVgg Greuther Fürth, 26. Spieltag 20:00–22:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 26. Spieltag, Sonntag 22:45–23:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Jahn Regensburg - SpVgg Greuther Fürth, 26. Spieltag 23:15–01:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga TBV Lemgo Lippe - Rhein-Neckar Löwen, Topspiel am Sonntag, 24. Spieltag 21:15–23:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga SG BBM Bietigheim - TVB 1898 Stuttgart, 24. Spieltag 23:00–00:45 Uhr Golf: US PGA Tour THE PLAYERS Championship, 4. Tag in Ponte Vedra Beach, Florida(USA) 21:30–00:00 Uhr Golf: European Tour Magical Kenya Open presented by Absa, 4. Tag in Nairobi, Kenia 00:00–02:00 Uhr Snooker Gibraltar Open 2019 21:00–22:15 Uhr Radsport Tour de Taiwan 2019 22:15–22:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu(AND) 22:30–23:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu(AND) 23:00–23:30 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 23:30–00:00 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 00:00–00:25 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 21:50–22:45 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 22:45–23:35 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 23:35–00:25 Uhr scooore! Eredivisie 26. Spieltag - Highlights NED 21:30–22:00 Uhr Liga NOS 26. Spieltag: Top-Scooore: Moreirense FC - Benfica Lissabon 22:00–00:00 Uhr Santos Laguna - New York Red Bulls CONCACAF Champions League (Viertelfinale, Rückspiel) 00:00–02:00 Uhr