Anzeige

Samstag, 13.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Quarks im Ersten 11:30–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Blutsbande 12:05–12:55 Uhr Tagesschau 12:55–13:00 Uhr Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten 13:00–14:30 Uhr SOKO Stuttgart Das Wunder von Stuttgart 11:15–12:00 Uhr heute Xpress 12:00–12:05 Uhr Menschen - das Magazin 12:05–12:15 Uhr Der Landarzt Kinderkrankheiten 12:15–13:00 Uhr Der Landarzt Frischer Wind 13:00–13:45 Uhr ZDF SPORTextra Handball-Länderspiel - Deutschland - Polen 13:45–15:45 Uhr Das große Promibacken 10:45–13:20 Uhr Auf Streife 13:20–14:15 Uhr Der Blaulicht Report 11:50–12:50 Uhr Der Blaulicht Report 12:50–13:45 Uhr Der Blaulicht Report 13:45–14:45 Uhr Superior Donuts Arthur's freier Tag(Arthur's Day Off) 11:35–12:00 Uhr Die Simpsons Homer hatte einen Feind(Homer's Enemy) 12:00–12:30 Uhr Die Simpsons Ihre Lieblings-Fernsehfamilie(The Simpson's Spin-Off Showcase) 12:30–12:55 Uhr Die Simpsons Das magische Kindermädchen(Simpsoncalifragilisticexpiala (Annoyed Grunt) cious) 12:55–13:20 Uhr Die Simpsons Homer und New York(The City of New York vs. Homer Simpson) 13:20–13:50 Uhr Die Simpsons Alles Schwindel(The Principal and the Pauper) 13:50–14:15 Uhr Shopping Queen Motto in Wuppertal: Bärenstark - Sei mit deinem neuen Teil aus Teddy der Hingucker!, Tag 1: Lisa 11:55–12:55 Uhr Shopping Queen Motto in Wuppertal: Bärenstark - Sei mit deinem neuen Teil aus Teddy der Hingucker!, Tag 2: Cecilia 12:55–13:55 Uhr Shopping Queen Motto in Wuppertal: Bärenstark - Sei mit deinem neuen Teil aus Teddy der Hingucker!, Tag 3: Sanna 13:55–14:55 Uhr Mein Partner mit der kalten Schnauze 3 - Jetzt erst recht! 10:25–12:15 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Happy-End im Schnäppchenhaus? - Teil 2 | Visionen in Klötze | Das Räucherhaus(Das Happy-End im Schnäppchenhaus? - Teil 2 | Visionen in Klötze | Räucherhaus) 12:15–13:15 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt Unser erstes gemeinsames Schnäppchenhaus 13:15–14:15 Uhr Castle Leiche am Stiel(Food to Die For) 11:55–12:45 Uhr Castle Zu viel des Guten(Overkill) 12:45–13:40 Uhr
Castle Der tote Spion(A Deadly Game) 13:40–14:35 Uhr

Samstag, 13.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Friends Falsch verbunden 11:45–12:10 Uhr Friends Baby - Allein in New York 12:10–12:35 Uhr Friends Geständnis einer Liebenden 12:35–13:05 Uhr Modern Family Mein Freund, der Baum 13:05–13:30 Uhr Modern Family Rohdiamant 13:30–14:00 Uhr Modern Family Wir sind das Frischfleisch? 14:00–14:25 Uhr Star Wars: All Stars - Geschäfte mit Lando / Han und Chewie schlagen zurück 11:55–12:25 Uhr Spider-Man Die Stark-Expo(Stark Expo) 12:25–12:50 Uhr Spider-Man Eine neue Spinne in der Stadt(Ultimate Spider-Man) 12:50–13:20 Uhr Phineas und Ferb Happy Birthday Isabella(Die riesige Geburtstagsparty) 13:20–13:30 Uhr An die Töpfe, fertig, lecker! An die Töpfe, fertig, lecker! mit der neuen Chefköchin Amalia(An die Töpfe, fertig, lecker! mit der neuen Chefköchin Amalia) 13:30–13:50 Uhr Willkommen in Gravity Falls Die Touristenfalle(Tourist Trapped) 13:50–14:20 Uhr Speed Is The New Black - Hauptsache schnell! 71er Chevrolet Chevelle - Teil 2(Chevelle Reborn - Part 2) 11:15–12:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Toyota Celica Supra(Toyota Supra) 12:15–13:15 Uhr Man vs. Food mit Casey Webb Die Pigzilla-Challenge(Savannah, GA) 13:15–13:45 Uhr Man vs. Food mit Casey Webb Texanisches Barbecue in Atalanta(Atlanta, GA) 13:45–14:15 Uhr Willkommen bei den Louds Der Meister der Überzeugung /Freund oder Feind? 11:55–12:15 Uhr Orange Carpet 12:15–12:25 Uhr Die Thundermans Dreifach-Date am Herzbaum 12:25–12:55 Uhr Henry Danger Eine Fiñata voller Zombienen 12:55–13:20 Uhr Die Thundermans Das Traumteam 13:20–13:50 Uhr Kids' Choice Awards - Lieblingsmomente 13:50–13:55 Uhr Henry Danger Liebes-Muffins 13:55–14:20 Uhr Storage Wars Die besten Funde("Best of" #01 The Finds) 11:50–12:15 Uhr Storage Wars Die gröbsten Patzer("Best of" #02 The Blunders) 12:15–12:40 Uhr
Storage Wars Die erfolgreichsten Strategien("Best of" #03 The Strategies) 12:40–13:05 Uhr
Storage Wars Die größten Rivalen("Best of" #04 The Feuds) 13:05–13:30 Uhr Storage Wars Jeder tut, was er kann(The Clamper Caper) 13:30–14:00 Uhr Storage Wars Bestechender Eindruck(Shave and a Haircut: Two Birds) 14:00–14:20 Uhr
Das A-Team Schatten im Sonnenparadies(Bullets And Bikinis) 11:55–12:40 Uhr Das A-Team Die versunkene Stadt - Teil 1(The Bend In The River - Part 1) 12:40–13:30 Uhr Nitro Autoquartett Ulf Kirsten 13:30–14:30 Uhr Das Jugendgericht 11:05–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–12:50 Uhr Das Jugendgericht 12:50–13:40 Uhr Das Familiengericht Der stumme Zeuge 13:40–14:25 Uhr Quincy Die Nacht der Toten(A Night to Raise the Deal) 11:35–12:30 Uhr Quincy Wettlauf mit dem Tod(A Question of Death) 12:30–13:20 Uhr Diagnose: Mord Der Rockstar(My Baby Is Out of This World) 13:20–14:10 Uhr
Diagnose: Mord Unschuldiger Mord(An Innocent Murder) 14:10–15:05 Uhr
Jamie and Jimmy's Food Party Hugh Bonneville(Hugh Bonneville) 11:20–12:20 Uhr Jamie and Jimmy's Food Party Ellie Goulding(Ellie Goulding) 12:20–13:20 Uhr Jamie kocht Italien Tortiglioni mit Speck und Erbsen(Rome) 13:20–14:20 Uhr
Spirit: wild und frei Neue Freunde(Pilot) 11:30–12:00 Uhr Barbie - Eine Prinzessin im Rockstar Camp 12:00–13:20 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Backen bis zum Umfallen(Nobody's Cupcake) 13:20–13:45 Uhr Spirit: wild und frei Die letzte Vorstellung(Lucky and the Big Goodbye) 13:45–14:10 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Die Kunst siegt! / Rettet Hazels Laden!(Artist´s Way / Fashionably Old) 14:10–14:30 Uhr Dauerwerbesendung 06:00–14:25 Uhr Zak Storm - Super Pirat Das Meer von Zite(Spirited Away) 11:30–12:05 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! ERZ-BOT 4000 / Risiko Dennis(Edubot 4000 / Dare Dennis) 12:05–12:30 Uhr Spirit: wild und frei Neue Freunde(Pilot) 12:30–13:00 Uhr Barbie - Eine Prinzessin im Rockstar Camp 13:00–14:20 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr David Rocco`s Dolce India 13:00–13:25 Uhr David Rocco`s Dolce India 13:25–13:55 Uhr Einfach & leicht! Genießen mit Ranveer Brar 13:55–14:20 Uhr

Samstag, 13.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Brücke zum Herzen 10:30–12:00 Uhr Notfall für Dr. Guth 12:00–13:30 Uhr Der Böhmerwald - eine Wildnis mitten in Europa 13:30–14:00 Uhr Blickpunkt Sport 14:00–15:55 Uhr NDR Talkshow 10:00–12:15 Uhr Paul Kemp Die Hölle sind wir 12:15–13:05 Uhr Reiff für die Insel Neubeginn 13:05–14:35 Uhr Der Leipziger Hauptbahnhof - 24 Stunden 11:45–12:15 Uhr MDR Garten 12:15–12:45 Uhr Unser Dorf hat Wochenende Riestedt 12:45–13:15 Uhr Wildes Deutschland Der Hainich - Thüringens Urwald 13:15–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr Sport im Osten Fußball live 14:00–16:00 Uhr Hofgeschichten 11:30–12:00 Uhr Hausbesuch Die Residenzstadt Celle 12:00–12:45 Uhr Weltreisen 12:45–13:15 Uhr Nachtexpress nach Surabaya Mit dem Zug über Indonesiens Hauptinsel 13:15–14:00 Uhr 50 x Tietjen und Bommes - Das Beste 14:00–15:00 Uhr Verrückt nach Meer Auf den Spuren der Maya 11:55–12:45 Uhr Verrückt nach Meer Der Zauber von El Salvador 12:45–13:30 Uhr Luzyca 13:30–14:00 Uhr Rund um ... Spargel 14:00–14:05 Uhr Ran an den Spargel Das Königsgemüse aus Brandenburg 14:05–14:55 Uhr Nachtcafé 10:45–12:15 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 12:15–12:45 Uhr Marktcheck 12:45–13:30 Uhr
Auto-Ikonen NSU Ro 80 / Das Wankelauto 13:30–14:00 Uhr
Die Sendung mit der Maus 11:30–12:00 Uhr Markt 12:00–12:45 Uhr Der Haushalts-Check mit Yvonne Willicks 12:45–13:30 Uhr Servicezeit 13:30–14:00 Uhr Sport im Westen live Fußball 3. Liga, 1860 München - Preußen Münster - 33. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Schlosshotel Orth Himmelsmächte 11:25–12:10 Uhr Schlosshotel Orth Die Überraschung 12:10–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:10 Uhr Notizen aus dem Ausland 13:10–13:15 Uhr quer 13:15–14:00 Uhr Kunst + Krempel 14:00–14:30 Uhr Orientierung 11:30–12:00 Uhr Planet Wissen 12:00–13:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Oh mei, der Zwicklbauer Ein Kohlenhändler in Haidhausen 14:00–14:25 Uhr Die Inseln der Queen Isle of Skye 11:30–12:15 Uhr Die Inseln der Queen Anglesey 12:15–13:00 Uhr
Die Inseln der Queen Isle of Wight 13:00–13:45 Uhr
Die Inseln der Queen Orkney 13:45–14:25 Uhr
Schmecksplosion Sayuri kocht japanisch 11:45–12:05 Uhr Lenas Ranch Miro 12:05–12:25 Uhr Lenas Ranch Der doppelte Wettkampf 12:25–12:45 Uhr Lenas Ranch Gefährliche Ehre 12:45–13:05 Uhr Lenas Ranch Angelos 1. Auftrag 13:05–13:30 Uhr Die wilden Hühner ...und das Leben 13:30–15:15 Uhr Brisant 11:45–12:25 Uhr extra 3 12:25–12:55 Uhr Telespiele 12:55–13:40 Uhr Großstadtrevier Liebeslügen 13:40–14:30 Uhr Von Mallorca bis Ibiza - Inseln vor dem Kollaps 11:15–12:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Gift im Honig, tote Bienen Rumänische Imker schlagen Alarm! 12:15–13:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 13:00–13:15 Uhr Geheimnisvolle Orte Der Kurfürstendamm - Boulevard mit Geschichte 13:15–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Giftmördern auf der Spur - Siegeszug der Gerichtsmedizin 11:20–12:50 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Der Badewannen-Mörder 12:50–13:30 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Das Grauen an der Themse 13:30–14:15 Uhr Deutschland-Saga Was uns eint 11:25–12:10 Uhr Deutschland-Saga Wonach wir suchen 12:10–12:55 Uhr Deutschland-Saga Was uns antreibt 12:55–13:40 Uhr Deutschland-Saga Wer wir sind 13:40–14:25 Uhr

Samstag, 13.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Best 12:00–13:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 13:00–13:30 Uhr High Flyers 13:30–14:00 Uhr Kathy Ireland-Worldwide Business 14:00–14:30 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 11:00–12:00 Uhr Alles für den Haushalt 12:00–13:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 13:00–14:00 Uhr Fit in Form 14:00–15:00 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 11:40–13:30 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 13:30–14:35 Uhr
Mega-Maschinen - XXL-Helfer im Hafen 11:10–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr PS - Automagazin 12:10–13:00 Uhr
Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Top Gear 13:10–14:00 Uhr
Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Geniale Technik - Brücken 14:10–15:00 Uhr
Schwertransport im Dschungel 11:35–12:35 Uhr Flughafen München - Der Fünf-Sterne-Airport 12:35–13:35 Uhr Fliegende Intensivstation - Ein Rettungshubschrauber entsteht 13:35–14:30 Uhr Wer braucht den Osten? Gesellschaft 11:30–12:15 Uhr 30 Jahre Mauerfall Joachim Gaucks Suche nach der Einheit 12:15–13:00 Uhr Faszination Flughafen 13:00–14:15 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Handball HBF: TuS Metzingen vs. HSG Bad Wildungen Vipers 20:00–22:00 Uhr Boxen Cologne Boxing World Cup: Finalkämpfe 14:00–00:15 Uhr Schwertransport im Dschungel 11:05–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Flughafen München - Der Fünf-Sterne-Airport 12:15–13:05 Uhr Fliegende Intensivstation - Ein Rettungshubschrauber entsteht 13:05–14:05 Uhr Die Super-Airliner - Flugzeuge für das neue Jahrtausend 14:05–15:00 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Rom(ITA) 11:45–13:00 Uhr Motorsport WTCR in Marrakesch(MAR) 13:00–13:30 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 13:30–14:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 14:00–15:00 Uhr Teleshopping 11:00–12:00 Uhr Lost & Sold Sex sells 12:00–12:30 Uhr Lost & Sold Heute hier, morgen dort 12:30–13:00 Uhr Lost & Sold Zäh wie Leder 13:00–13:30 Uhr Lost & Sold Aufgetaucht 13:30–14:00 Uhr Lost & Sold Unter der Haube 14:00–14:30 Uhr

Samstag, 13.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Unter Verdacht 11:15–12:10 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Kurier 12:10–13:10 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Sondersendung 13:10–14:10 Uhr Der Auftrag - Für einen letzten Coup ist es nie zu spät! 14:10–15:45 Uhr VIRUS - Unsichtbare Killer Influenza(Influenza) 11:45–12:35 Uhr VIRUS - Unsichtbare Killer Ebola(Ebola) 12:35–13:20 Uhr Auf eigene Gefahr! Stunde der Chaoten(Power Trippin') 13:20–14:05 Uhr Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara Ein Laster für den Grammy-Gewinner(Episodio 1- Lupillo Rivera + Arenero) 14:05–14:50 Uhr Hawaii Five-0 Der einzige Verdächtige(Ho'apono (Accept)) 11:45–12:30 Uhr Hawaii Five-0 Wo Rauch ist(Mana'o (Belief)) 12:30–13:20 Uhr Hawaii Five-0 Die Schöne und das Biest(Po'ipu (The Siege)) 13:20–14:05 Uhr Hawaii Five-0 Auf die Plätze, fertig, Mord!(Heihei (Race)) 14:05–14:50 Uhr Grün ist die Heide 10:35–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:50 Uhr Schneewittchen 12:50–14:05 Uhr Die Zwillinge vom Zillertal 14:05–15:35 Uhr Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug 11:10–12:40 Uhr Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff 12:40–14:00 Uhr Ein total verrückter Urlaub 14:00–15:30 Uhr NASCAR Cup Series - Food City 500, Bristol Motor Speedway 08:10–12:15 Uhr Dream Cars Internationale SuperSportwagen 12:15–12:45 Uhr Dream Cars American Beauties 12:45–13:15 Uhr Super Cars Very British 13:15–13:40 Uhr Super Cars Die perfekte Garage 13:40–14:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Snow Action 14:10–14:40 Uhr Gorongosa - Ein Paradies kehrt zurück Der König kehrt zurück(Roaring Back) 11:55–12:45 Uhr Heimkehr der Löwen 12:45–13:30 Uhr Savage Kingdom Bleiches Rudel(The Pale Pack) 13:30–14:25 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Festung Italien(Hitler's Italian Fortress) 11:50–12:40 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Hitlers Luftwaffe(Hitler's Luftwaffe) 12:40–13:30 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Hitlers Propaganda(Hitler's Propaganda Machine) 13:30–14:20 Uhr Alles was zählt 11:40–12:10 Uhr Alles was zählt 12:10–12:35 Uhr Alles was zählt 12:35–13:05 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Das Grab ist offen(The Tomb is Open) 13:05–13:50 Uhr The Collection Die Präsentation(The Launch) 13:50–14:45 Uhr Hot Rod 11:25–12:55 Uhr Reno 911!: Miami 12:55–14:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Rabenmutter 11:55–12:45 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Schattenmann 12:45–13:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Happy Slapping(Fannysmackin') 13:30–14:15 Uhr Zwei Zivis zum Knutschen 10:35–12:10 Uhr Nele Neuhaus - Taunuskrimi: Wer Wind sät 12:10–13:40 Uhr Der Bulle von Tölz: Mord im Chor 13:40–15:15 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 4 11:45–12:50 Uhr Father Brown Lucias Hand 12:50–13:45 Uhr Father Brown Die schwarze Witwe 13:45–14:30 Uhr The Middle Die Brücke(The Bridge) 11:45–12:10 Uhr Mom Die Ex und der sehr alte Hund(Night Swimmin' and an English Muffin) 12:10–12:30 Uhr Mom Krieg der Krankenpflegerinnen(Martinis and a Sponge Bath) 12:30–12:55 Uhr Mom Und ewig grunzen die Teenager(Black Mold and an Old Hot Dog) 12:55–13:15 Uhr Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet 13:15–15:00 Uhr Scream 3 11:30–13:30 Uhr Kick-Ass 13:30–15:30 Uhr McLeods Töchter Böses Blut(Gift Horse) 11:40–12:30 Uhr McLeods Töchter In der Falle(Hot Water) 12:30–13:15 Uhr McLeods Töchter Bodenlos(Leaving the Nest) 13:15–14:00 Uhr McLeods Töchter Der Schutzengel(A Spark From Heaven) 14:00–14:50 Uhr

Samstag, 13.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr The Heart Guy A oder B(Shock Rock) 11:50–12:45 Uhr The Heart Guy Bunker(Runaway Baby) 12:45–13:40 Uhr The Heart Guy Mutter ist die Beste(When We Collide) 13:40–14:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Eidbrecher(Oathbreaker) 11:40–12:40 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Das Buch des Fremden(Book of the Stranger) 12:40–13:45 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Das Tor(The Door) 13:45–14:50 Uhr Wendy 2 - Freundschaft für immer 10:30–12:05 Uhr Catch Me! 12:05–13:50 Uhr Acts of Violence 13:50–15:25 Uhr Guardians of the Tomb 11:45–13:25 Uhr Bank Job 13:25–15:20 Uhr Monsieur Claude und seine Töchter 11:20–13:00 Uhr Das Schwergewicht 13:00–14:50 Uhr Three Billboards Outside Ebbing, Missouri 10:10–12:05 Uhr Ein einziger Augenblick 12:05–13:50 Uhr Paris kann warten 13:50–15:25 Uhr Bailey - Ein Freund fürs Leben 11:10–12:50 Uhr Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr 12:50–14:50 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Die letzte Fahrt 11:10–12:00 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Todesengel in Weiß 12:00–12:50 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Um Kopf und Kragen 12:50–13:40 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Denn man tau! 13:40–14:30 Uhr Ein Student ging vorbei 10:20–12:00 Uhr Einmal kehr ich wieder 12:00–13:40 Uhr Stadt der Verdammten 13:40–15:05 Uhr Mulan II 10:40–12:00 Uhr Arielle, die Meerjungfrau 2 - Sehnsucht nach dem Meer 12:00–13:15 Uhr Geschichten aus Walt Disneys Schatztruhe 13:15–14:00 Uhr Cinderella - Wahre Liebe siegt 14:00–15:10 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Borussia Dortmund, Krombacher Topspiel der Woche, 28. Spieltag 10:30–12:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 1. FC Nürnberg - FC Schalke 04, 29. Spieltag 13:00–13:20 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 1. FC Nürnberg - FC Schalke 04, 29. Spieltag 13:20–13:40 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 1. FC Nürnberg - FC Schalke 04, 29. Spieltag 13:40–14:00 Uhr Sendepause 06:00–12:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Samstags-Konferenz, 29. Spieltag 12:30–14:55 Uhr Golf: US Masters 2. Tag in Augusta, Georgia(USA) 11:15–14:30 Uhr Handball: DHB-Pokal SC Magdeburg - THW Kiel, Finale 10:15–12:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von China 3. Freies Training in Shanghai 12:00–13:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von China Qualifying in Shanghai 13:00–14:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Dienstags-Konferenz, Viertelfinale Hinspiele 14:00–16:00 Uhr WATTS Sportzapping 11:30–12:00 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 12:00–13:00 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 13:00–14:45 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Boston Bruins - Toronto Maple Leafs, East. Conf. QF, Game 1 11:10–13:00 Uhr Bundesliga Aktuell 13:00–13:05 Uhr Eishockey - NHL Tonight 13:05–14:00 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Tampa Bay Lightning - Columbus Blue Jackets, East. Conf. QF, Game 2 14:00–15:50 Uhr Hyundai A-League 25. Spieltag: Western Sydney Wanderers - Sydney FC 11:30–13:55 Uhr Chinese Super League 5. Spieltag: Tianjin Teda - Tianjin Tianhai 13:55–15:50 Uhr