Anzeige

Donnerstag, 11.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Hochgefühle in Down Under 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Im Fadenkreuz 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Stuttgart Melodie des Todes 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Auf fremden Sofas 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Die Las-Vegas-Kur(The Vegas Renormalization) 15:45–16:10 Uhr The Big Bang Theory Die Weltraumtoilette(The Classified Materials Turbu) 16:10–16:35 Uhr The Big Bang Theory Drei Monate im Eis(The Monopolar Expedition) 16:35–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Begräbnis für einen Feind(Funeral for a Fiend) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Bonn: Frühlingsgefühle - Zeige, wie aufregend deine Statement High-Heels sind!, Tag 4: Kera 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 4: Mathleen, Wildetaube 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Verhängnisvolle Affäre 15:10–16:05 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Wuchtbrumme gesucht! 16:05–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Krasser Fund in Schultoilette! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Sorge um Jan 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Schatten der Angst(Terminal Leave) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Casanova Manufactura", Görlitz 17:55–18:55 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Der Wolf von Wharf Street 15:50–16:15 Uhr The Cleveland Show Der Wahlkampf 16:15–16:45 Uhr South Park Kenny's Karma 52 16:45–17:10 Uhr Die Wilden Siebziger Red, die Leiche des Jahres 17:10–17:40 Uhr Life in Pieces Die Nanny/Zelt-Diving/Colleens neue Ohrringe/Cheeto 17:40–18:00 Uhr Friends Vorsicht, Sucht! 18:00–18:30 Uhr DuckTales Wer den Kreuzer nicht ehrt...(The Great Dime Chase!) 15:45–16:15 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Hiro superstark(Kentucky Kaiju) 16:15–16:35 Uhr Star Wars Resistance Die Besatzung der Ersten Ordnung(The First Order Occupation) 16:35–16:55 Uhr Cars Toons Detektei Hook(Mater PI) 16:55–17:05 Uhr Phineas und Ferb Die größte Schwester der Welt / Fisch, Phin & Ferb(Attack of the 50 Foot Sister / Backyard Aquarium) 17:05–17:30 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Schneefrei(Winter Funderland) 17:30–17:40 Uhr DuckTales Das trügerische Geheimnis des Mount Neverrest(The Impossible Summit of Mt. Neverrest!) 17:40–18:10 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Die Vertretungslehrerin/Auszeit(The Substitute/Time Out) 18:10–18:40 Uhr Highway Cops Episode 54(Episode 4) 15:45–16:15 Uhr Drug Wars Episode 4(Night Riders) 16:15–16:45 Uhr Drug Wars Episode 5(GUNAYALA) 16:45–17:15 Uhr Fast N' Loud Ford Fairmont(Fast & Furious Fairmont) 17:15–18:15 Uhr Henry Danger Captain Man macht Urlaub 15:35–16:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Besuch von Thaddäus / Quadrathose oder nicht sein 16:00–16:10 Uhr Kids' Choice Awards - Lieblingsmomente 16:10–16:15 Uhr Orange Carpet 16:15–16:25 Uhr Willkommen bei den Louds Der Praktikanten-Schreck/alter Knochen, junger Hund 16:25–16:35 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Nieder mit dem Kranksein 16:35–16:50 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Rache @Techfest - Teil 1 16:50–17:20 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Rache @Techfest - Teil 2 17:20–17:45 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Babe's Bench 17:45–18:15 Uhr Family Guy Die Geschichte der Brenda Q.(Screams of Silence: The Story of Brenda Q.) 15:45–16:05 Uhr Yu-Gi-Oh! ARC-V Getarnte Kämpfer(Stealth Warriors) 16:05–16:30 Uhr Naruto Das Auge öffnet sich: Das Geheimnis des Kaleidoskop-Sharingans(Enlightenment, the Secret of Mangekyou Sharingan) 16:30–16:55 Uhr Eureka Seven Don't You Want Me?(Don't You Want Me?) 16:55–17:20 Uhr Haikyuu Tempo 17:20–17:45 Uhr
Naruto Shippuden Die Shakuton-Anwenderin Pakura aus Suna-Gakure(User of the Scorch Syle: Pakura of the Sand!) 17:45–18:05 Uhr Naruto Shippuden Etwas Unersetzbares(Things You Can't Get Back) 18:05–18:30 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Pilot(Panic at Malibu Pier) 15:45–17:30 Uhr M*A*S*H Es sieht böse aus(Hepatitis) 17:30–17:50 Uhr M*A*S*H Leibarzt gesucht(The General's Practitioner) 17:50–18:20 Uhr Das Familiengericht Schwarz ist die Nacht 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Hiebe statt Liebe 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Allererste Sahne - Cremiger geht's nicht 17:00–17:45 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Diagnose: Mord Der Rockstar(My Baby Is Out of This World) 15:10–16:05 Uhr Diagnose: Mord Unschuldiger Mord(An Innocent Murder) 16:05–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Spieglein, Spieglein, an der Wand (1)(Mirror, Mirror on the Wall (1)) 16:55–17:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Spieglein, Spieglein, an der Wand (2)(Mirror, Mirror on the Wall (2)) 17:45–18:40 Uhr Gilmore Girls Babyalarm!(Dear Emily and Richard) 15:40–16:35 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 44 16:35–17:35 Uhr
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Kirchgänger(Churchgoing People) 17:35–18:25 Uhr
Ninjago - Im Land der Drachen Das Drachennest(Lessons for a Master) 15:50–16:15 Uhr Ritter hoch 3 Furchtloser Kunibert / Wie die Katze im Sack(Fearless Colbert / Cat's in a Bag) 16:15–16:40 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Geheimnis der Minerva(The Sunken Gallery) 16:40–17:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Die Super-Fernbedienung / Grizzy unter Kontrolle / Die Popcorn-Party(Mass Control / Bear Under Control / Popcorn Party) 17:10–17:40 Uhr Spirit: wild und frei Auf zum Gezeitenhof(Lucky and the New Frontier Part 2) 17:40–18:10 Uhr
Bugs Bunny & Looney Tunes Bugs in der Manege / Hula Hula Hase / Leb' wohl, Blaubart / Raumpatrouille(Acrobatty Bunny / Wackiki Wabbit / Bye, Bye Bluebeard / Rocket Squad) 18:10–18:40 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Flaschenpost(Message in a Bottle) 16:10–17:10 Uhr Stargate Kopfgeldjäger(Dead Man Switch) 17:10–18:05 Uhr Stargate Dämonen(Demons) 18:05–19:00 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Dagurs Rückkehr(Saving Shattermaster) 15:55–16:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Filmprojekt / Brittany, die Außerirdische(Lights, Camera, Uh Oh / Brittany the Body Snatcher) 16:20–16:50 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Das Drachennest(Lessons for a Master) 16:50–17:15 Uhr Ritter hoch 3 Furchtloser Kunibert / Wie die Katze im Sack(Fearless Colbert / Cat's in a Bag) 17:15–17:40 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Geheimnis der Minerva(The Sunken Gallery) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Die Super-Fernbedienung / Grizzy unter Kontrolle / Die Popcorn-Party(Mass Control / Bear Under Control / Popcorn Party) 18:10–18:40 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:40–16:05 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:05–16:30 Uhr Best Of Bollywood Music 16:30–16:45 Uhr Jodha Akbar 16:45–17:10 Uhr Jodha Akbar 17:10–17:35 Uhr Jodha Akbar 17:35–18:00 Uhr Jodha Akbar 18:00–18:25 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Giraffe, Erdmännchen & Co. Zoos next Topmodel 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Seehund, Puma & Co. Winterlager adé 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Heute im Parlament 15:00–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Gefragt - Gejagt 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Ein Löwe macht den Freischwimmer 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Die verrücktesten Autoliebhaber im Südwesten 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:04 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Wildes Indochina Malaysia - Garten Eden aus der Balance 15:35–16:20 Uhr Wildes Indochina Thailand - Apotheke der Tiere 16:20–17:00 Uhr Wildes Indochina Vietnam - Phoenix aus der Asche 17:00–17:45 Uhr Wildes Indochina China - Paradies im Wandel 17:45–18:30 Uhr Shaun das Schaf Camping-Chaos 15:55–16:00 Uhr Kühkopf: Ein hessisches Naturschutzgebiet 16:00–16:30 Uhr Einfach genial 16:30–17:00 Uhr Quantensprung 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Das Schwarze Meer Georgien 15:50–16:40 Uhr Xenius 16:40–17:10 Uhr Leben mit Vulkanen Neuseeland: Die Kraterseen im Land der Maori 17:10–17:40 Uhr
Auf den Spuren der Hirten 17:40–18:35 Uhr
H2O - Abenteuer Meerjungfrau Valentinstag 15:50–16:15 Uhr H2O - Abenteuer Meerjungfrau Entführt 16:15–16:40 Uhr 4 ½ Freunde Geschmackloser Kunstraub 16:40–17:00 Uhr 4 ½ Freunde Das Schrebergarten-Komplott 17:00–17:25 Uhr Insectibles Zeit mit Gramps 17:25–17:35 Uhr Insectibles Unsichtbar 17:35–17:50 Uhr Insectibles Charme-Alarm 17:50–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir sind Popstars 18:00–18:10 Uhr Die Biene Maja Königin für einen Tag 18:10–18:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Unter Geschwistern 15:40–16:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Sam 16:30–16:55 Uhr Bezaubernde Jeannie Meine Schwester, das Biest 16:55–17:20 Uhr Lindenstraße I need Dollars! 17:20–17:50 Uhr Der Dicke Nichts als Ärger 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Ewiger Aufruhr Die Geschichte des Nahostkonflikts 15:45–16:30 Uhr Dirty Dollars Menschenhandel 16:30–17:15 Uhr Kinder in Käfigen - Trumps Flüchtlingspolitik 17:15–18:00 Uhr Die Killer von Long Island Einwanderer unter Generalverdacht 18:00–18:45 Uhr Die Rettungsflieger Blindflug 15:35–16:20 Uhr Die Rettungsflieger Der Schock 16:20–17:05 Uhr Monk Mr. Monk landet im Gefängnis 17:05–17:45 Uhr Monk Mr. Monk kauft ein Haus 17:45–18:30 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 15:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 15:00–16:00 Uhr Bosch Premium-Haushaltsgeräte 16:00–17:00 Uhr Küchen QUELLE 17:00–18:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 18:00–19:00 Uhr Mega Breakdown Recycling XXL Restaurierung einer Lokomotive(Train) 15:20–16:10 Uhr Schrottplatz der Superlative Autos(Automotive) 16:10–17:00 Uhr Schrottplatz der Superlative Tatorte(Crime) 17:00–17:50 Uhr Schrottplatz der Superlative Gebäude(Demolition) 17:50–18:40 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Assange in London festgenommen 16:30–16:45 Uhr News Spezial: Gentechnik - Fluch und Segen 16:45–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Assange in London festgenommen 17:30–17:45 Uhr News Spezial: Gentechnik - Fluch und Segen 17:45–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Geheimsache Flugboot: Seamaster vs. Kaspisches Seemonster 15:40–16:35 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.22) 16:35–16:55 Uhr Im Untergrund - Tierische Tunnelbauer 16:55–17:55 Uhr Bohren, Buddeln, Sprengen - Maschinen am Ende des Tunnels 17:55–18:50 Uhr Bundestag live 15:00–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.22) 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Im Untergrund - Tierische Tunnelbauer 16:05–16:55 Uhr Nachrichten 16:55–17:15 Uhr Studio Friedman 17:15–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 15:30–17:30 Uhr Motorsport WTCR in Marrakesch(MAR) 17:30–18:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Rom(ITA) 18:00–18:20 Uhr Storage Hunters Ein hartes Geschäft 15:30–16:00 Uhr Storage Hunters Blut, Schweiß und Tränen 16:00–16:30 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 16:30–17:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Zurück zu den Wurzeln 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Kinderquatsch 18:00–18:25 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Alte Freunde, neue Feinde 15:35–16:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Albert kann's nicht lassen 16:30–17:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Gute Gauner, böse Gauner 17:25–18:25 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Julianne Hough(Julianne Hough) 15:20–16:00 Uhr Goldtaucher der Beringsee Shawn fährt die Ellbogen aus(Smoke 'Em Out) 16:00–16:45 Uhr Goldtaucher der Beringsee Goldkrieg ohne Erbarmen(The Battle for Tomcod) 16:45–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Gegen das Gesetz(Against The Law) 17:30–18:20 Uhr Hawaii Five-0 Piraten(Powa Maka Moana (Pirate)) 15:40–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Der lange Abschied(Loa Aloha (The Long Goodbye)) 16:25–17:15 Uhr Navy CIS Das Sherlock-Konsortium(16 Years) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Verbrannte Erde(Saviors) 18:00–18:45 Uhr Hilfe - meine Braut klaut 15:50–17:30 Uhr Unser Pauker ist der Beste 17:30–18:50 Uhr X-Men - Der Film 15:00–16:35 Uhr X-Men 2 16:35–18:35 Uhr Crash Folge 19 15:35–16:00 Uhr High Octane Kicker Big Air Bash, Las Vegas 16:00–16:25 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 13 16:25–16:50 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 14 16:50–17:15 Uhr Truck World Folge 4 17:15–17:45 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! All-American Heroes 17:45–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Kombis 18:10–18:40 Uhr Tierische Freaks Überlebenskünstler(Survivalists) 15:20–16:05 Uhr Tierische Freaks Mamas & Papas(Meet the Parents) 16:05–16:55 Uhr Unglaubliche Fische 16:55–17:45 Uhr Amerika - Wildes Land Wälder(Forests) 17:45–18:35 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Räumung eines Riesen-Frachters(Moving the Monster Barge) 15:45–16:45 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Staudamm Reloaded(Lock and Load) 16:45–17:35 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Zum Abschuss nicht freigegeben 17:35–18:30 Uhr Downton Abbey Schatten des Todes(Episode 1) 15:40–16:50 Uhr The Miniaturist - Die Magie der kleinen Dinge Episode 02 16:50–17:45 Uhr Missions Fehler(Faute) 17:45–18:15 Uhr The Cleveland Show Gefahr im Verzug(Grave Danger) 15:45–16:05 Uhr Bob's Burgers Bob Fires the Kids(Bob Fires the Kids) 16:05–16:30 Uhr Bob's Burgers Mutiny on the Windbreaker(Mutiny on the Windbreaker) 16:30–16:50 Uhr Family Guy Weiberkrebs(Chick Cancer) 16:50–17:15 Uhr Family Guy Die Gesetzeshüter(Barely Legal) 17:15–17:35 Uhr Fresh Off the Boat Die Murmelfalle(Where Are the Giggles?) 17:35–18:00 Uhr Fresh Off the Boat Es war Oktopus!(How to Be an American) 18:00–18:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Wer einmal lügt 15:40–16:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Der Verrat 16:25–17:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Schicksalsschläge(Visibility Zero / In Harm's Way) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spiel mit dem Feuer(Flashover / Hunter or Hunted?) 18:00–18:50 Uhr Verliebt in Berlin 15:50–16:15 Uhr Alles oder Nichts 16:15–16:40 Uhr Alles oder Nichts 16:40–17:10 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:10–17:55 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:35 Uhr Scott & Bailey Stumme Zeugen 15:45–16:35 Uhr Velvet Neue Horizonte 16:35–17:25 Uhr Velvet In letzter Minute 17:25–18:15 Uhr Those Who Can't Auf den Hund gekommen(A New Dog In The Yard) 15:45–16:15 Uhr Two and a Half Men Brustfrust(Give Me Your Thumb) 16:15–16:40 Uhr Two and a Half Men Die reine Unbeschmutztheit(Untainted by Filth) 16:40–17:00 Uhr Two and a Half Men Sabber, lechz, schmacht(Gord. Fnark. Schmegle.) 17:00–17:25 Uhr Two and a Half Men Die haarähnliche Substanz(Captain Terry's Spray-On Hair) 17:25–17:50 Uhr Friends Entscheidung am Strand(The One at the Beach) 17:50–18:15 Uhr Corpse Bride - Hochzeit mit einer Leiche 15:25–16:45 Uhr Rendezvous im Jenseits 16:45–18:35 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Verräterische Worte(Contemptuous Words) 15:40–16:25 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Tragische Landung(Mishap) 16:25–17:10 Uhr The Mentalist Rote Absätze(Ruby Slippers) 17:10–17:55 Uhr The Mentalist Man nennt es Gier(So Long, and Thanks for All the Red Snapper) 17:55–18:45 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr The Heart Guy Speed-Dating(Call Me Irresponsible) 15:35–16:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein modernes Wissen(My Brother, My Keeper) 16:25–16:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Seine Geschichte(His Story) 16:50–17:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Karma(My Karma) 17:20–17:45 Uhr Brooklyn Nine-Nine Mein Safe House, meine Regeln(Christmas) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Angst ist das beste Aphrodisiakum(Pontiac Bandit) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Gesetze von Göttern und Menschen(The Laws of Gods and Men) 15:10–16:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Spottdrossel(Mockingbird) 16:05–17:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Berg und die Viper(The Mountain and the Viper) 17:05–18:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Wächter auf der Mauer(The Watchers on the Wall) 18:05–19:00 Uhr Tully - Dieses verdammte Mutterglück 15:10–16:45 Uhr Vielmachglas 16:45–18:20 Uhr The Spirit 15:10–16:55 Uhr Schlafwandler 16:55–18:25 Uhr Men in Black 2 15:15–16:45 Uhr Men in Black 3 16:45–18:35 Uhr Ruby Sparks - Meine fabelhafte Freundin 14:40–16:25 Uhr Vergiss mein nicht! 16:25–18:15 Uhr Mädelsabend - Nüchtern zu schüchtern! 14:55–16:30 Uhr Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street 16:30–18:25 Uhr Siska Am Ende aller Lügen 14:55–16:00 Uhr SOKO München Die rote Bank 16:00–16:50 Uhr Stockinger Die Macht der Toten 16:50–17:45 Uhr SOKO Wismar Das Wunder von Wismar 17:45–18:35 Uhr Rückkehr der Musketiere 15:45–17:30 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Casanova wider Willen(Casanova from Canarsie) 17:30–18:25 Uhr Zurück nach Hause: Die unglaubliche Reise 15:15–16:35 Uhr 102 Dalmatiner 16:35–18:15 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Wolfsburg - Hannover 96, 28. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: Bundesliga VfB Stuttgart - 1. FC Nürnberg, 28. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester United - FC Barcelona, Viertelfinale Hinspiel, Mittwoch 15:00–17:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Hinspiele, Mittwoch 17:00–17:30 Uhr Golf: US Masters 4. Tag in Augusta, Georgia(USA) 17:30–20:30 Uhr Handball: DHB-Pokal THW Kiel - Füchse Berlin, Halbfinale II 14:15–16:00 Uhr Handball: DHB-Pokal SC Magdeburg - THW Kiel, Finale 16:00–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - Manchester City, Viertelfinale Hinspiel, Dienstag 18:00–20:00 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 15:00–16:00 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 16:00–17:45 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 17:45–18:55 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 15:55–16:20 Uhr Fußball - Toto-Pokal SpVgg Unterhaching - Würzburger Kickers, Halbfinale 16:20–18:00 Uhr Bundesliga Aktuell 18:00–18:05 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 18:05–18:45 Uhr Premjer Liga 22. Spieltag: Lokomotiv Moskau - Zenit St. Petersburg 15:10–16:30 Uhr scooore! Chinese Super League 4. Spieltag - Highlights CHN 16:30–17:00 Uhr
Dream Teams FC Barcelona & Carlo Ancelotti 17:00–17:30 Uhr Football Countdowns Debuts 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 384 18:00–18:20 Uhr