Anzeige

Mittwoch, 17.04.2019, ab 5:00 Uhr

zuvor 05:00 Uhr 06:00 Uhr 07:00 Uhr Tagesschau 04:58–05:00 Uhr Report München 05:00–05:30 Uhr ARD-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr Masters of Sex Atomstaub 04:05–05:00 Uhr hallo deutschland 05:00–05:30 Uhr
ARD-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr
Auf Streife 04:45–05:30 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Brautmutter flirtet mit Bräutigam 04:45–05:35 Uhr Explosiv - Das Magazin 05:35–06:00 Uhr
Guten Morgen Deutschland 06:00–08:30 Uhr
2 Broke Girls Wer ist hier der Boss?(And the New Boss) 04:50–05:10 Uhr 2 Broke Girls Die große Eröffnung(And the Big Opening) 05:10–05:30 Uhr
Mike & Molly Der erste Kuss(First Kiss) 05:30–05:50 Uhr
Mom Rückschritt in Reno(Phone Confetti and a Wee Dingle) 05:50–06:10 Uhr
Two and a Half Men Neun-Finger-Daddy(Nine Magic Fingers) 06:10–06:30 Uhr
Two and a Half Men Riesenkatze mit Halsreif(A Giant Cat Holding a Churro) 06:30–06:55 Uhr
Two and a Half Men Die Schwulennummer(The Squat and the Hover) 06:55–07:20 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mord in Serie 04:45–05:10 Uhr CSI: NY Weißer Tod(Supply And Demand) 05:10–05:55 Uhr CSI: NY Außerirdisch!(Consequences) 05:55–06:50 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Wenn zwei sich freuen, mordet der Dritte(Miscarriage Of Justice) 06:50–07:45 Uhr Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern? Junge Verweigerer und alte Malocher 04:05–06:00 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller 06:00–07:00 Uhr Die Kochprofis - Einsatz am Herd Lechenicher Bierkeller in Erftstadt 07:00–08:00 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Primzahlen(Prime Suspect) 04:30–05:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der Stiefsohn(In the Box) 05:10–05:45 Uhr Watch Me - das Kinomagazin Shazam! & weitere Neustarts 05:45–06:05 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Wut(Rage) 06:05–06:50 Uhr
The Mentalist Giftiges Wasser(Aingavite Baa) 06:50–07:45 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 5:00 Uhr

zuvor 05:00 Uhr 06:00 Uhr 07:00 Uhr Most Ridiculous Kinder 04:55–05:20 Uhr Most Ridiculous Dümmer als die Polizei erlaubt 05:20–05:35 Uhr Life in Pieces Schneeball-System/Grünes Licht für Sex/Paris/Hüpfburg 05:35–06:00 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 06:00–06:25 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 06:25–06:50 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 06:50–07:10 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Ein letzter Job 07:10–07:25 Uhr Teleshopping 03:00–05:45 Uhr Jake und die Nimmerland Piraten Die Insel der Piratenkrabben(Cubby's Crabby Crusade) 05:45–06:00 Uhr Jake und die Nimmerland Piraten Der Nimmersand der Zeit(The Never Sands of Time) 06:00–06:20 Uhr Welpen Freunde Hissys Kätzchen/Papagei gesucht!(Hissy's Kitty/Polly Wants a Pug) 06:20–06:50 Uhr PJ Masks - Pyjamahelden Kräftemessen/Mond in Gefahr(May The Best Power Win/Moonbreaker) 06:50–07:20 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 58(Episode 1) 04:45–05:15 Uhr Pacific Warriors - Jagd auf Riesenfische Im Reich der Giganten(Heart of Darkness) 05:15–06:00 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 25(Episode 10) 06:00–06:50 Uhr Infomercial 06:50–08:50 Uhr Night Videos 04:00–05:00 Uhr Shimmer und Shine Nazboos Familie / Der Darpoppy 05:00–05:20 Uhr Top Wing - Das coolste Team der Lüfte Die Biberdamm-Rettung / Das große Ziegenkisten-Rennen 05:20–05:40 Uhr Blaze und die Monster-Maschinen Die Dino-Achterbahn 05:40–06:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Der Schrumpf-Tag / Gefängnistrafe 06:00–06:20 Uhr Spongebob Schwammkopf Burger braten verboten / Stanley S. Schwammkopf 06:20–06:35 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Die Hellseher-Henne / Operation: Daumen hoch 06:35–06:55 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Mondeinhörner auf dem Eis / Handicap Ehrlichkeit 06:55–07:10 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Die Krone ist mein! / Private und die Winky-Fabrik 07:10–07:35 Uhr Star Trek IV - Zurück in die Gegenwart 03:20–05:10 Uhr One Piece Magellan hat noch ein Ass im Ärmel! Der Fluchtplan wird durchkreuzt.(Magellan's Tricky Move! A Foiled Escape Plan) 05:10–05:30 Uhr
Watch Me - das Kinomagazin Niemandsland & weitere Neustarts 05:30–05:45 Uhr
Man Caves - Ein Platz für echte Kerle Jeff Ross' Grill-Reich für Männer(Roast Master General Man Cave) 05:45–06:10 Uhr Man Caves - Ein Platz für echte Kerle Paul Rabils Lacrosse-Reich und Büro(Lacrosse Man Cave) 06:10–06:35 Uhr Man Caves - Ein Platz für echte Kerle Maritimes Männerreich(Night on the Pier Man Cave) 06:35–07:00 Uhr Pool Kings - Profis am Werk Ein Poolparadies für den Nachwuchs(Canyon Country Playground) 07:00–07:20 Uhr
Das Strafgericht 04:40–05:25 Uhr Das Strafgericht 05:25–06:10 Uhr Das Strafgericht 06:10–07:00 Uhr Law & Order Auf Quotenjagd(Amends) 07:00–07:40 Uhr Das Jugendgericht 04:35–05:25 Uhr Das Jugendgericht 05:25–06:10 Uhr
Das Jugendgericht 06:10–07:00 Uhr
Das Familiengericht Motel Waldesruh 07:00–07:50 Uhr
Richter Alexander Hold 04:25–05:15 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ärztliche Schweigepflicht 05:15–05:35 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Bitte nicht stören! 05:35–06:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Einmal Wien und zurück 06:00–06:25 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Im Tod vereint 06:25–06:50 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Das Geld nicht wert 06:50–07:10 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Sündige Vergangenheit 07:10–07:40 Uhr
Gilmore Girls Das liebe Geld(Happy Birthday, Baby) 04:50–05:35 Uhr Gilmore Girls Eine wilde Nacht(Keg! Max!) 05:35–06:25 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Ein tierisch guter Spuk(Animal Pragmatism) 06:25–07:20 Uhr
Infomercials 00:15–05:45 Uhr Der Phantastische Paul Das Wikinger-Abenteuer(It's a Viking Thing) 05:45–05:55 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Seeschweine(The Octonauts and the Sea Pigs) 05:55–06:05 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Yeti-Krabbe(The Octonauts and the Yeti Crab) 06:05–06:20 Uhr Chuggington - Die Loks sind los! Das Passagierabzeichen(Koko Pulls It Off) 06:20–06:30 Uhr Chuggington - Die Loks sind los! Wilsons Versprechen(Wilson And The Ice Cream) 06:30–06:45 Uhr Peppa Pig Mama Wutz hat Geburtstag(Mummy Pig's Birthday) 06:45–06:55 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Riesen-Bohnenranke / Cousin Francois / Übernachtung mit Hindernissen(Pups and the Beanstalk / Pups Save the Turbots / Pups Save a Sleepover) 06:55–07:30 Uhr Der rosarote Panther Rosarot und übersinnlich / Picknick mit einem Ameisenbär / Gong With the Pink(Psychedelic Pink / The Ant and the Aardvark / Gone With the Pink) 04:50–05:10 Uhr Der rosarote Panther Rosarot im ewigen Eis / Ameise mit Hilfsmotor / Rosarot im Fitnessstudio(Pink Pranks / Hasty but Tasty / In the Pink) 05:10–05:30 Uhr Joyce Meyer - Das Leben genießen 05:30–06:00 Uhr Joyce Meyer - Das Leben genießen 06:00–06:25 Uhr Dauerwerbesendung 06:25–07:25 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Zeo Zeo, der Bergsteiger(Zou the Mountaineer) 06:00–06:15 Uhr Zeo Zeo läuft weg(Zou Leaves Home) 06:15–06:25 Uhr Der Phantastische Paul Im Wilden Westen(Hootenanny Hoedown) 06:25–06:35 Uhr Der Phantastische Paul Auf Hühnerjagd(Follow Those Chickens!) 06:35–06:45 Uhr Der Phantastische Paul Das Wikinger-Abenteuer(It's a Viking Thing) 06:45–06:55 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Seeschweine(The Octonauts and the Sea Pigs) 06:55–07:05 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Yeti-Krabbe(The Octonauts and the Yeti Crab) 07:05–07:20 Uhr Mission: Asambhav 03:30–05:45 Uhr Jodha Akbar 05:45–06:10 Uhr Jodha Akbar 06:10–06:30 Uhr Jodha Akbar 06:30–06:55 Uhr Jodha Akbar 06:55–07:15 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 5:00 Uhr

zuvor 05:00 Uhr 06:00 Uhr 07:00 Uhr Abendschau - Der Süden 04:30–05:00 Uhr Abendschau 05:00–05:35 Uhr Space Night The Blue Planet 05:35–06:00 Uhr Dahoam is Dahoam Liebe, Leid und andere Laster 06:00–06:30 Uhr Sturm der Liebe 06:30–07:20 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Vorsicht, Kamera! 04:30–05:20 Uhr Schloss Einstein 05:20–05:45 Uhr Die Pfefferkörner Fröhliche Weihnachten 05:45–06:10 Uhr Vaka Ama in Neuseeland 06:10–06:40 Uhr Rote Rosen 06:40–07:30 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 04:30–05:00 Uhr MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE 05:00–05:30 Uhr MDR THÜRINGEN JOURNAL 05:30–06:00 Uhr Brisant 06:00–06:40 Uhr nano 06:40–07:10 Uhr Rote Rosen 07:10–08:00 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 04:45–05:15 Uhr DAS! 05:15–06:00 Uhr Sesamstraße 06:00–06:20 Uhr mareTV kompakt Dorset - Strandvergnügen 06:20–06:35 Uhr Die Tricks der Hotels und Restaurants 06:35–07:20 Uhr rbb UM6 04:55–05:20 Uhr Potsdam erwacht 05:20–05:30 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Tierpflegerinnen mit Herz 05:30–06:20 Uhr zibb 06:20–07:20 Uhr SWR Aktuell Rheinland-Pfalz 06:00–06:27 Uhr SWR Aktuell Rheinland-Pfalz 06:00–06:27 Uhr Geo-Tour Kohle, Erz, Keramik und Co. 07:00–07:30 Uhr Lokalzeit Münsterland 04:55–05:25 Uhr Lokalzeit OWL 05:25–05:50 Uhr Lokalzeit Südwestfalen 05:50–06:20 Uhr Lokalzeit aus Bonn 06:20–06:50 Uhr Lokalzeit aus Duisburg 06:50–07:20 Uhr Rift Valley - Der große Graben Von Sodaseen und Binnenmeeren 04:50–05:35 Uhr Rift Valley - Der große Graben Vom Höllenfeuer ins Heilige Land 05:35–06:20 Uhr Kulturzeit 06:20–07:00 Uhr nano 07:00–07:30 Uhr Planet Wissen 04:30–05:30 Uhr alpha-demokratie Die Verfassungsbeschwerde 05:30–06:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Mountain Lake Falls 06:00–06:30 Uhr Englisch für Anfänger The Editor's Office 06:30–07:00 Uhr Bon Courage La voisine 07:00–07:30 Uhr Sendeschluss 04:13–05:00 Uhr Baloise Session 2017 Alicia Keys 05:00–06:15 Uhr Xenius 06:15–06:40 Uhr
Im Lauf der Zeit Lawrence von Arabien - Für eine Handvoll Sand 06:40–07:10 Uhr
ARTE Journal Junior 07:10–07:15 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr KiKANiNCHEN 06:01–06:05 Uhr TOM und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig TOM & der Streit 06:05–06:11 Uhr TOM und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig TOM im Loch 06:11–06:17 Uhr KiKANiNCHEN 06:17–06:20 Uhr Shaun das Schaf Da ist noch was 06:20–06:25 Uhr Shaun das Schaf Der Drachenflieger 06:25–06:30 Uhr KiKANiNCHEN 06:30–06:35 Uhr Feuerwehrmann Sam Tiger ist der Knaller 06:35–06:45 Uhr Feuerwehrmann Sam Vergessen und Verirrt 06:45–06:55 Uhr Die Sendung mit dem Elefanten 06:55–07:20 Uhr Verrückt nach Meer Die Märkte von Hongkong 04:40–05:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Alte Wunden 05:30–06:20 Uhr Brisant 06:20–07:00 Uhr Papa hat keinen Plan 07:00–08:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 04:30–05:00 Uhr Tagesschau 05:00–05:02 Uhr hessenschau 05:02–05:30 Uhr ARD-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr Geheimes Paris Unterirdische Megabauten 04:45–05:30 Uhr Geheimes Paris Monumente, Macht, Magie 05:30–06:15 Uhr Kathedralen - Superbauten des Mittelalters 06:15–07:00 Uhr Superbauten 2 - Säulen für die Ewigkeit 07:00–07:45 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Brisante Funde 04:50–05:35 Uhr F wie Fälschung Die großen Blender 05:35–06:20 Uhr Drogen - Eine Weltgeschichte Zwischen Rausch und Nahrung 06:20–07:00 Uhr Drogen - Eine Weltgeschichte Zwischen Medizin und Missbrauch 07:00–07:45 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 5:00 Uhr

zuvor 05:00 Uhr 06:00 Uhr 07:00 Uhr Bloomberg Surveillance 04:00–07:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 07:00–09:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Moderne Wunder Rund ums Essen: Frühstück(Food Tech: Breakfast) 04:55–05:40 Uhr Restoration Man - Retter der Ruinen Die Fischerkirche in Brixham - das Wiedersehen(Fishermans Church Revisit) 05:40–06:25 Uhr Restoration Man - Retter der Ruinen Der alte Flughafen-Kontrollturm - das Wiedersehen(HMS Owl Airfield Control Tower Revisit) 06:25–07:15 Uhr Ungelöste Rätsel: Das Universum 04:35–05:15 Uhr Das Universum: Der Urknall 05:15–06:00 Uhr Nachrichten 06:00–06:05 Uhr Telebörse 06:05–06:20 Uhr Nachrichten 06:20–06:30 Uhr Telebörse 06:30–06:40 Uhr Nachrichten 06:40–06:50 Uhr Telebörse 06:50–07:00 Uhr Nachrichten 07:00–07:10 Uhr Telebörse 07:10–07:30 Uhr In Seenot: Die letzte Kreuzfahrt der MV Explorer 04:20–05:00 Uhr Action nonstop - Freizeitspaß der Superlative 05:00–05:40 Uhr Die Megaschiff-Bauer: Jungfernfahrt 05:40–06:15 Uhr Project Impossible: Metropolen vor dem Untergang 06:15–07:00 Uhr Schwertransport im Dschungel 07:00–07:55 Uhr Das Luther-Tribunal Zehn Tage im April 04:15–05:45 Uhr Mitteldeutschland von oben Das Lutherland 05:45–07:15 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Basketball DBBL Halbfinale: BC Pharmaserv Marburg vs. Rutronik Stars Keltern - Spiel 2 19:30–22:30 Uhr Die Megaschiff-Bauer: Jungfernfahrt 04:30–05:15 Uhr Project Impossible: Metropolen vor dem Untergang 05:15–06:00 Uhr Nachrichten 06:00–06:15 Uhr Nachrichten 06:15–06:30 Uhr Nachrichten 06:30–06:45 Uhr Nachrichten 06:45–06:55 Uhr Nachrichten 06:55–07:15 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Wetter am Morgen 05:00–05:06 Uhr wetter.com Livecams 05:06–05:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 05:30–05:32 Uhr Europawetter 05:32–05:34 Uhr Wetterblick um die Welt 05:34–06:00 Uhr Wetter am Morgen 06:00–06:06 Uhr wetter.com Livecams 06:06–06:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 06:30–06:32 Uhr Europawetter 06:32–06:34 Uhr Wetterblick um die Welt 06:34–07:00 Uhr Wetter am Morgen 07:00–07:06 Uhr wetter.com Livecams 07:06–07:30 Uhr Sendeschluss 01:30–08:30 Uhr Rebound 04:35–05:55 Uhr SPORT CLIPS Hot Bodies 05:55–06:00 Uhr Teleshopping 06:00–06:30 Uhr Teleshopping 06:30–07:00 Uhr Teleshopping 07:00–08:00 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 5:00 Uhr

zuvor 05:00 Uhr 06:00 Uhr 07:00 Uhr Caught Alte Wunden 04:20–05:05 Uhr Schwermetall Pledge Of Anya 05:05–05:30 Uhr Schwermetall Whiskey In The Jar 05:30–06:00 Uhr Sea Patrol Der Fluch 06:00–06:55 Uhr Sea Patrol Schadensbegrenzung 06:55–07:50 Uhr Goldtaucher der Beringsee Steinschlag unter Wasser(Captaincy) 04:35–05:20 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Auf Biberjagd(Going for Broke) 05:20–06:05 Uhr So wird's gemacht! Electrophoretic Displays, Dry Erase Boards, Air Rifles, Quartz Countertops(Electrophoretic Displays, Dry Erase Boards, Air Rifles, Quartz Countertops) 06:05–06:25 Uhr Alaskan Bush People Ein Haus für Gabe(High Tide Housing) 06:25–07:10 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Indische Feuerprobe(Fire On The Mountain) 07:10–07:55 Uhr Death in Paradise Der Wunderheiler(Episode 704) 04:50–05:40 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York In der Grauzone(The Price of Justice) 05:40–06:25 Uhr Navy CIS Ein letzter Besuch(Loose Cannons) 06:25–07:05 Uhr Navy CIS Nacht ohne Schlaf(After Hours) 07:05–07:45 Uhr Forsthaus Falkenau Ärger über Ärger 04:45–05:35 Uhr Musikparade 05:35–06:05 Uhr Aus dem Lebenslauf eines Optimisten 06:05–06:30 Uhr Die Försterbuben 06:30–08:00 Uhr The Counselor 03:25–05:10 Uhr T. J. Hooker Jugendliche Opfer(Cheerleader Murder) 05:10–06:40 Uhr T. J. Hooker Schatten der Wahrheit(Shadow Of Truth) 06:40–07:25 Uhr Mission Mobility Folge 17 04:45–05:10 Uhr High Octane Grantsburg World Championship Snowmobile 05:10–05:40 Uhr Truck World Baja 500 05:40–06:05 Uhr NASCAR University Speedweeks 06:05–06:10 Uhr Magazin Fiats Retro-Bestseller 06:10–07:00 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 07:00–07:25 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Die Suche nach dem Riesenkalmar(Cannibals of Cortez) 04:20–05:05 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Tauchgang mit Pottwalen(Squid Row) 05:05–05:50 Uhr Geheimakte Weißer Hai 05:50–06:35 Uhr Tödliche Geschwindigkeit Brennende Wüste(Scorched Desert) 06:35–07:25 Uhr Das wahre Gesicht der Dinosaurier 04:20–05:05 Uhr Dino-Duell: Kampf der Giganten 05:05–05:50 Uhr Drogen im Visier Hollywoods dunkle Seite(Hollywood High) 05:50–06:35 Uhr Amerikas heiße Grenze Ein Hurrikan als Fluchthelfer(High Speed) 06:35–07:40 Uhr Alles was zählt 04:40–05:05 Uhr Unter uns 05:05–05:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 05:30–06:00 Uhr Unter uns Classics 06:00–06:25 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Am Anfang war das Ende 06:25–07:15 Uhr Archer Tote Nutten leben länger(Training Day) 04:40–05:00 Uhr Bob's Burgers The Unbearable Like-Likeness of Gene(The Unbearable Like-Likeness of Gene) 05:00–05:20 Uhr Bob's Burgers Bob Rest Ye Merry Gentle-Mannequins(Bob Rest Ye Merry Gentle-Mannequins) 05:20–05:40 Uhr Saturday Night Live - Classics Dwayne Johnson / Katy Perry 05:40–06:30 Uhr talk talk talk 06:30–07:20 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Hüter des Gesetzes(News at 11 / Burning Desire) 04:55–05:45 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Maskierte Verbrechen(Cloak of Deceit / Bad Medicine) 05:45–06:30 Uhr Profiler Verwandte Seelen - Teil 1(The Venom - Part 1) 06:30–07:20 Uhr Mensch Markus 04:50–05:15 Uhr Mensch Markus 05:15–05:55 Uhr WAS GUCKST DU?! 05:55–06:20 Uhr WAS GUCKST DU?! 06:20–06:40 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 06:40–07:25 Uhr Velvet Licht und Schatten 04:10–05:05 Uhr Velvet Der neue Geschäftsführer 05:05–06:00 Uhr Scott & Bailey Familienbande 06:00–06:55 Uhr Scott & Bailey Rache 06:55–07:50 Uhr 2 Broke Girls Johnny und Cash(And the Really Petty Cash) 04:55–05:15 Uhr 2 Broke Girls Elfenterror(And the Very Christmas Thanksgiving) 05:15–05:35 Uhr Seinfeld Das Nickerchen(The Nap) 05:35–06:00 Uhr Wunderbare Jahre Gib mir mein Herz zurück(St. Valentine's Day Massacre) 06:00–06:25 Uhr Wunderbare Jahre Zurück auf die Bäume(Tree House) 06:25–06:50 Uhr Wunderbare Jahre Tapfere Männer(Glee Club) 06:50–07:15 Uhr Die City Cobra 04:35–06:00 Uhr Arizona Dream 06:00–08:20 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Wiedersehen macht Freude (Teil 1)(Boomerang (Part 1)) 04:25–05:05 Uhr NTSF:SD:SUV:: Full Hauser(Full Hauser) 05:05–05:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Immobilienhaie(The Dream Team) 05:15–06:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Drei Gründe für Mord(School for Murder) 06:00–06:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Der bärtige Fremde(Another Killing in Cork) 06:50–07:40 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 5:00 Uhr

zuvor 05:00 Uhr 06:00 Uhr 07:00 Uhr Desperate Housewives Der Spender(Flashback) 04:25–05:05 Uhr Desperate Housewives Zuhause(Farewell Letter) 05:05–06:00 Uhr Desperate Housewives Der Sinn des Lebens(Searching) 06:00–06:45 Uhr Desperate Housewives Alles ist anders, nichts hat sich geändert(Everything's Different, Nothing's Changed) 06:45–07:30 Uhr Sky Sport News HD Nightline 04:30–05:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 05:00–05:30 Uhr Sky Sport News HD Nightline 05:30–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 06:00–06:30 Uhr Sky Sport News HD Nightline 06:30–07:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 07:00–07:30 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Debatte(Debate) 04:45–05:15 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Gummi(Crate) 05:15–05:45 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin New Hampshire(New Hampshire) 05:45–06:25 Uhr Treme Right Place, Wrong Time(Right Place, Wrong Time) 06:25–07:30 Uhr The 15:17 to Paris 03:40–05:20 Uhr Vielmachglas 05:20–06:55 Uhr Forever My Girl 06:55–08:45 Uhr Blade II 03:20–05:20 Uhr Flatliners 05:20–07:10 Uhr Domino 07:10–09:20 Uhr Wild Target - Sein schärfstes Ziel 04:30–06:10 Uhr Picking up the Pieces - Ein Stück vom Himmel 06:10–07:45 Uhr Mary Reilly 04:00–05:50 Uhr Zwischen Welten 05:50–07:40 Uhr 12 Years a Slave 03:25–05:40 Uhr The Ides of March - Tage des Verrats 05:40–07:25 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Angst um Lars 04:50–05:35 Uhr SOKO München Kaninchenmord 05:35–06:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliches Rendezvous 06:25–07:15 Uhr Die Junggesellenfalle 04:55–06:20 Uhr Einmal kehr ich wieder 06:20–08:00 Uhr Monster gegen Mädchen 04:55–06:25 Uhr Micky Maus Die Filmrolle(Roll 'Em) 06:25–06:35 Uhr Arielle die Meerjungfrau Das gefährliche Dingsda(Thinga-Ma-Jigger) 06:35–07:00 Uhr Micky, Donald, Goofy - Die drei Musketiere 07:00–08:05 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim, 29. Spieltag 04:00–06:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - 1. FSV Mainz 05, Krombacher Topspiel der Woche, 29. Spieltag 06:00–08:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 04:45–05:15 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 05:15–05:50 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 05:50–06:25 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 06:25–07:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Barcelona - Manchester United, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 07:00–09:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Juventus Turin - Ajax Amsterdam, Viertelfinale Rückspiel, Dienstag 04:00–06:00 Uhr Golf: US Masters 4. Tag in Augusta, Georgia(USA) 06:00–08:45 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 04:30–06:00 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 06:00–06:45 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 06:45–07:30 Uhr 3. Liga Pur 33. Spieltag 04:40–05:15 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 05:15–05:40 Uhr Bundesliga Aktuell 05:40–05:45 Uhr Eishockey - Länderspiel Deutschland - Slowakei, Euro Hockey Challenge, Garmisch-Partenkirchen 05:45–07:30 Uhr Eredivisie 30. Spieltag: Ajax Amsterdam - Excelsior Rotterdam 04:05–06:05 Uhr Hyundai A-League 25. Spieltag: Western Sydney Wanderers - Sydney FC 06:05–08:05 Uhr