Anzeige

Montag, 15.04.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Verrückt nach Meer Kängurus zum Kuscheln 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Großstadtrevier Der Amisch 18:50–19:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Wer zu viel weiß, ist früher tot 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO München Isegrim 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Brautpaar bangt nach mysteriösem Ultraschallbild um Traumhochzeit 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr The Big Bang Theory Das Gorilla-Projekt(The Gorilla Experiment) 16:35–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Die Liebe in Springfield(Love, Springfieldian Style) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Debarted - Unter Ratten(The DeBarted) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 1: Désirée, Holzhäusern(CH) 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 1: Andrea, Kiel 19:00–20:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Shake dat Ass! 16:05–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Das Blutige Shirt! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Gefährliche Nähe 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Frühjahrsputz 19:05–20:15 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "L'Orient", Wilhelmshaven 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr South Park Flaggenkrieg 16:50–17:15 Uhr Die Wilden Siebziger Das romantische Wochenende 17:15–17:40 Uhr Life in Pieces Erster Abend ohne Kind/Boudoir-Fotos/Auszeit/Namaste Nosheri 17:40–18:05 Uhr Friends Ein Hummer für Ross 18:05–18:35 Uhr Friends Ross und Rachel - na endlich! 18:35–19:05 Uhr Modern Family Lass uns übertreiben 19:05–19:30 Uhr Die Beni Challenge Beni und die schwimmende Kuh(Beni und die schwimmende Kuh) 16:50–17:05 Uhr Phineas und Ferb Die Chroniken von Miep(The Chronicles of Meap, Part 1+2) 17:05–17:30 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Dylans Verehrerin(Perfect Match) 17:30–17:40 Uhr DuckTales Das vertrackte Praktikum bei Mark Bürzel(The Infernal Internship of Mark Beaks!) 17:40–18:10 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Findet Milo! Teil 2(Missing Milo Pt 2) 18:10–18:35 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Tag der Helden - Teil 1(Catalyst: Heroes' Day - Part 1) 18:35–19:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Tag der Helden - Teil 2(Mayura: Heroes' Day - Part 2) 19:05–19:35 Uhr Drug Wars Episode 9(Hot Pursuit) 16:45–17:15 Uhr Fast N' Loud Shelby Mustang(Apache/Road To Chopper Live - Part 2) 17:15–18:15 Uhr Garage Rehab - Die Werkstatt-Retter Coastal Cruizers(Coastal Cruizers) 18:15–19:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Das Harper Arbeitsquartett 16:45–17:10 Uhr Henry Danger Ich kenne dein Geheimnis 17:10–17:40 Uhr Henry Danger Das verflixte Video 17:40–18:05 Uhr Henry Danger Captain Man-kini 18:05–18:35 Uhr Henry Danger Ein kranker Held 18:35–18:55 Uhr Henry Danger Prügelei in der Schule 18:55–19:20 Uhr Eureka Seven Acperience 4(Acperience 4) 16:50–17:15 Uhr Haikyuu Die Illusion eines Helden 17:15–17:40 Uhr
Naruto Shippuden Ameyuri Ringo und das Blitzschwert(The Lighning Blade: Ameyuri Ringo!) 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Narutos Kampfeintritt(Naruto Enters the Battle) 18:05–18:30 Uhr Magic Kaito Midnight Crow (1) - Der Name ist Phantomdieb Corbeau 18:30–18:55 Uhr
One Piece Magellan hat noch ein Ass im Ärmel! Der Fluchtplan wird durchkreuzt.(Magellan's Tricky Move! A Foiled Escape Plan) 18:55–19:20 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Die Pirateninsel(Message in a Bottle) 16:50–17:40 Uhr M*A*S*H Allgemeiner Notstand(Post Op) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Margarets Hochzeit(Margaret's Marriage) 18:05–18:35 Uhr Ein Käfig voller Helden Hollywood lässt grüßen(Hogan Goes Hollywood) 18:35–18:55 Uhr Ein Käfig voller Helden In den Brunnen gefallen(The Well) 18:55–19:25 Uhr Das Familiengericht Ein Freund, eine guter Freund 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Teig ist Trumpf - Heute wird geknetet 17:00–17:45 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Das Strafgericht Der verlorene Sohn / Die Unfallzeugin 18:40–19:30 Uhr Mord ist ihr Hobby Das Beichtgeheimnis(Seal of the Confessionals) 16:55–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Eine große, alte Dame(The Grand Old Lady) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ein Herz und eine Seele 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ein fast perfekter Plan 19:00–19:25 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 46 16:35–17:30 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Schuldgefühle(Sherry Darlin) 17:30–18:25 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Per Anhalter in den Tod(The Hitchhiker) 18:25–19:20 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Proteus an Bord(The Proteus Factor) 16:40–17:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Bärendüfte / Der Glücksbär / Der Magnet(Bear Scents / Bear Luck / Magnetic Bear) 17:10–17:40 Uhr Spirit: wild und frei Der Konkurrenzkampf(Lucky and the Competition Conundrum) 17:40–18:05 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Schweinepolka / Hasinitis / Der hurtige Hase / Eile mit Beile(Pigs in Polka / Hare Tonic / Rabbit Transit / Porky Chops) 18:05–18:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Grundwasser-Unsichtbare Schüsseln 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Doppelgänger / Lügen haben kurze Beine(Double Trouble / Liar Liar) 19:10–19:35 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Beute(Prey) 16:15–17:15 Uhr Stargate Vergangenheit und Gegenwart(Past and Present) 17:15–18:10 Uhr Stargate Jolinars Erinnerungen(Jolinar's Memories) 18:10–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Im Rückblick(Retrospect) 19:05–20:15 Uhr Ninjago - Rückkehr der Oni Eine dunkle Gefahr(The Darkness Comes) 16:50–17:15 Uhr Ritter hoch 3 Eine königliche Entführung / Klein, aber legendär!(Henri the Felon / Epically Small) 17:15–17:40 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Proteus an Bord(The Proteus Factor) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Bärendüfte / Der Glücksbär / Der Magnet(Bear Scents / Bear Luck / Magnetic Bear) 18:10–18:40 Uhr Spirit: wild und frei Der Konkurrenzkampf(Lucky and the Competition Conundrum) 18:40–19:05 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Schweinepolka / Hasinitis / Der hurtige Hase / Eile mit Beile(Pigs in Polka / Hare Tonic / Rabbit Transit / Porky Chops) 19:05–19:40 Uhr Jodha Akbar 16:45–17:10 Uhr Jodha Akbar 17:10–17:35 Uhr Jodha Akbar 17:35–18:00 Uhr Jodha Akbar 18:00–18:25 Uhr Jodha Akbar 18:25–18:50 Uhr Jodha Akbar 18:50–19:15 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Querbeet 19:00–19:30 Uhr
hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Seehund, Puma & Co. Eier rollen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Die Nordreportage Schwertransport im Glockenturm 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Gefragt - Gejagt 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Echt knuddelig 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:04 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Wunder der Natur Komodo - Land der Drachen 16:20–17:00 Uhr Wunder der Natur Amazonas - Natur im Überfluss 17:00–17:45 Uhr Wunder der Natur Philippinen - Der Höhlenfluss von Sabang 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Newton 16:30–17:00 Uhr Alles Wissen 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr Xenius 16:40–17:10 Uhr Die Bienenflüsterer Indonesien - Der heilige Honigbaum 17:10–17:40 Uhr
Klöster Europas - Zeugen des Unsichtbaren An Ufern und Küsten 17:40–18:35 Uhr
Expedition Sternenhimmel Zu den Polarlichtern Kanadas 18:35–19:20 Uhr
Anna auf der Alm Das Abenteuer beginnt 16:35–17:00 Uhr 4 ½ Freunde Erpressung im Schultheater 17:00–17:25 Uhr Insectibles Der Jet-Pack 17:25–17:35 Uhr Insectibles Schaben mit Hirn 17:35–17:50 Uhr Insectibles Gute Kakerlaken, böse Kakerlaken 17:50–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir gehen Laterne-Laufen 18:00–18:10 Uhr Die Biene Maja Der schleimlose Heinz 18:10–18:25 Uhr Die Biene Maja Das geschmackvolle Geschenk 18:25–18:35 Uhr Mama Fuchs und Papa Dachs Luis ist verliebt 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Osterbastelwoche: Bedrucktes Ei 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Der Kleine König: Vor Ostern 18:50–19:00 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Der Drache der Tafelrunde 19:00–19:10 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Der Ritter aus der Fremde 19:10–19:25 Uhr Bezaubernde Jeannie Beat gefällig? 16:55–17:20 Uhr Lindenstraße Unverschämtheit 17:20–17:50 Uhr Der Dicke Auf Messers Schneide 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:20 Uhr Hitlers Reich privat Kinder unterm Hakenkreuz 16:30–17:15 Uhr Hitlers Reich privat Olympia 1936 17:15–18:00 Uhr Hitlers Reich privat In unbekannten Filmen 18:00–18:45 Uhr 1491 - Amerika vor Kolumbus Die ersten Menschen 18:45–19:30 Uhr Die Rettungsflieger Die Angst im Nacken 16:25–17:10 Uhr Monk Mr. Monk steigt in den Ring 17:10–17:50 Uhr Monk Mr. Monk geht unter 17:50–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Judith Williams My Make up 16:00–17:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 17:00–18:00 Uhr Judith Williams My Make up 18:00–19:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Verirrt im Eis(Grizzly Showdown) 16:45–17:35 Uhr Polizeieinsatz Alaska Alkoholmissbrauch am 4. Juli(DUI on the 4th of July) 17:35–18:30 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Drogen, Waffen, Wilderer(Under the Influence) 18:30–19:25 Uhr
News Spezial: Gefährliche IS-Rückkehrer 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:10 Uhr Startup News 17:10–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Gefährliche IS-Rückkehrer 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Hightech 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr So macht man das! - Straßen 19:10–20:00 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Bewegliche Brücken 16:50–17:20 Uhr Strip the Cosmos: Die zwei Gesichter des Mondes 17:20–18:10 Uhr Strip the Cosmos: Die Ringe des Saturn 18:10–19:00 Uhr Lost Places - Der Zerstörer im Fjord 19:00–19:50 Uhr Auf schmaler Spur durch Indien Die Matheran-Hill Bahn 16:30–17:15 Uhr Reise durch den hohen Norden 17:15–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Gotthard Unser Tor zum Süden 18:00–18:30 Uhr Eisenbahn-Romantik Glacierexpress - Von St. Moritz zum Matterhorn 18:30–20:00 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Sport on-demand 16:30–20:00 Uhr Strip the Cosmos: Die zwei Gesichter des Mondes 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Strip the Cosmos: Die Ringe des Saturn 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Auf Leben und Tod - Im Haifischbecken 18:25–18:55 Uhr Nachrichten 18:55–19:10 Uhr Welt der Wunder Von Angesicht zu Angesicht: Warum können wir Gesichter unterscheiden? 19:10–20:00 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 16:00–17:00 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 17:00–18:00 Uhr Schwimmen Nordic Swim Tour 2019 in Stockholm(SWE) 18:00–19:25 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 16:30–17:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Karnevalesk 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Innere Stimme 18:00–18:30 Uhr Bundesliga Aktuell Live 18:30–18:55 Uhr FC Bayern Inside 18:55–19:25 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Her mit den Kröten! 16:30–17:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Rache ist süß... 17:25–18:25 Uhr 19-2 Kalte Nacht 18:25–19:20 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Fellsaison(The Race for Fur) 16:40–17:25 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Cornelia Marie Blue(Cornelia Marie Blue) 17:25–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Kapitän Harris Junior(Skipper Harris In Training) 18:15–19:00 Uhr Auf eigene Gefahr! Feuer frei!(Tons of Anarchy) 19:00–19:50 Uhr Hawaii Five-0 Verdächtig(Oia'i'o (Trust)) 16:30–17:20 Uhr Navy CIS Mädchenhandel(Déjà Vu) 17:20–18:00 Uhr Navy CIS Unter Druck(Decompressed) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Aktion und Reaktion(React) 18:45–19:30 Uhr Drei weiße Birken 15:50–17:20 Uhr Die Post geht ab 17:20–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Warrior 16:20–18:35 Uhr T. J. Hooker Es geschah im Nachtclub(Carnal Express) 18:35–19:25 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 16 16:45–17:10 Uhr Truck World Forschung Fahrerwachsamkeit 17:10–17:40 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Honda Civic Type R 17:40–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Transporter 18:10–18:35 Uhr Super Cars Lifestyle SUVs 18:35–19:00 Uhr Super Cars Porsche Cayman GTS 19:00–19:30 Uhr Extreme Animals Draufgänger(Daredevils) 16:10–17:00 Uhr Shark vs Predator 17:00–17:45 Uhr Wildes Großbritannien Bergwelten(High Places) 17:45–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wonder Horse 18:35–19:25 Uhr Airport Security: Peru Schuldig oder nicht?(Airport Security S3 14) 16:45–17:35 Uhr Airport Security: Peru Alter Schmuggler(Airport Security S3 15) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys Die Flotte schlägt zurück(The Fleet Strikes Back) 18:25–19:20 Uhr Mein Leben & Ich Sag niemals nein 16:45–17:15 Uhr Mein Leben & Ich Gipfelstürmer 17:15–17:40 Uhr Mein Leben & Ich Auf Leben und Tod - Teil 1 17:40–18:05 Uhr Mein Leben & Ich Auf Leben und Tod - Teil 2 18:05–18:40 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Gottes Kinder 18:40–19:30 Uhr Family Guy Der Schwächere gibt nach(The Tan Aquatic with Steve Zissou) 16:50–17:10 Uhr Family Guy Airport 07 (oder) Lizenz zum Fliegen(Airport '07) 17:10–17:35 Uhr Fresh Off the Boat Hobbies? Nein, danke!(Sisters Without Subtext) 17:35–18:00 Uhr Fresh Off the Boat Vorsicht, Nachbarn!(Neighbors with Attitude) 18:00–18:20 Uhr How I Met Your Mother Der Architekt der Vernichtung(Architect of Destruction) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Kinderkram(Baby Talk) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Wir kümmern uns(Canning Randy) 19:05–19:30 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die schwarze Madonna 16:40–17:25 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spuren des Todes(Sphere of Influence / Letter Perfect) 17:25–18:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Ein perfekter Mord?(400 Expert Witness) 18:15–18:45 Uhr CSI: New York Mord nach Ansage(Vigilante) 18:45–19:30 Uhr Verliebt in Berlin 16:35–17:00 Uhr Alles oder Nichts 17:00–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Velvet Für immer vereint 16:30–17:25 Uhr Velvet Schmetterlinge im Bauch 17:25–18:15 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 5 18:15–19:15 Uhr Two and a Half Men Charlies Engel(Aye, Aye, Captain) 16:35–17:00 Uhr Two and a Half Men Der Kirchenbesuch(Tinkle Like a Princess) 17:00–17:25 Uhr Two and a Half Men Ich habe deinen Schnurrbart gefunden(I Found Your Moustache) 17:25–17:50 Uhr Friends Das Veloursamt-Kaninchen(The One With the Dirty Girl) 17:50–18:15 Uhr Friends Verrat unter Freunden(The One Where Chandler Crosses the Line) 18:15–18:40 Uhr Friends Chandler in der Kiste(The One With Chandler in a Box) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Die Racheformel(The Vengeance Formulation) 19:05–19:25 Uhr Dolores 16:25–18:40 Uhr Der Punisher 18:40–20:15 Uhr McLeods Töchter Stille Nacht(Silent Night) 16:25–17:10 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Der Todeskandidat(Life Or Death) 17:10–17:55 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Höllenfahrt(Cabin Pressure) 17:55–18:45 Uhr Major Crimes Interna(Internal Affairs) 18:45–19:30 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Drama(My Drama Queen) 16:55–17:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Traumjob(My Dream Job) 17:20–17:45 Uhr Brooklyn Nine-Nine Der Holt-Jeffords-Strategiestrudel(Operation: Broken Feather) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Hier springt einem das Niveau aus jedem Winkel entgegen(The Party) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Heiliger K.I.T.T.(Ho-ly K.I.T.T) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Neue Welten(The Greatest Musical Ever Written) 19:00–19:25 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–19:30 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Ostwacht(Eastwatch) 16:25–17:30 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Jenseits der Mauer(Beyond the Wall) 17:30–18:50 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Drache und der Wolf(The Dragon and the Wolf) 18:50–20:15 Uhr Tully - Dieses verdammte Mutterglück 16:30–18:05 Uhr Jurassic World: Das gefallene Königreich 18:05–20:15 Uhr Ich weiß, was Du letzten Sommer getan hast 16:45–18:30 Uhr Ich weiß noch immer, was du letzten Sommer getan hast 18:30–20:15 Uhr Rock the Kasbah 15:15–17:00 Uhr Plan B - Scheiß auf Plan A 17:00–18:45 Uhr Knallharte Jungs 18:45–20:15 Uhr Meine Cousine Rachel 16:25–18:15 Uhr Kate & Leopold 18:15–20:15 Uhr Ice Age 4 - Voll verschoben 16:55–18:25 Uhr Annabelle 2 18:25–20:15 Uhr Stockinger Pfeile im Tennengau 16:50–17:45 Uhr SOKO Wismar Toter Eisbär 17:45–18:35 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Bauer sucht Frau 18:35–19:25 Uhr Befehl des Gewissens 15:50–17:30 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Auf Delos verschwunden(Let Us Kill Carlo Vassi) 17:30–18:25 Uhr Bonanza Ein neuer Start für Mr. Daniels(Shining in Spain) 18:25–19:20 Uhr Ein Zwilling kommt selten allein 16:35–18:35 Uhr StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars 18:35–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - FC Augsburg, 29. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 29. Spieltag, Sonntag 17:00–17:30 Uhr Fußball: Bundesliga Sky90 17:30–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 29. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 1. Tag 10:55–19:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Top-Spiel, Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 1. Tag 19:00–21:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von China Rennen in Shanghai 16:30–18:30 Uhr Fußball: England, LFC TV u.a. Liverpool - Chelsea 18:30–21:15 Uhr Motorrad FIM Supersport Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 16:30–17:15 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 17:15–18:05 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 18:05–19:30 Uhr Fußball - Ligue 1 AS Saint-Etienne - Girondins Bordeaux, 32. Spieltag 16:00–17:50 Uhr Bundesliga Aktuell 17:50–17:55 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Washington Capitals - Carolina Hurricanes, East. Conf. QF, Game 2 17:55–19:45 Uhr Santos Laguna - Tigres UANL CONCACAF Champions League (Halbfinale, Rückspiel) 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 386 18:00–18:20 Uhr scooore! Championship 42. Spieltag - Highlights ENG 18:20–18:55 Uhr sportdigital News Show 15.04.2019 18:55–19:00 Uhr 500 Great Goals Episode 6 19:00–19:30 Uhr