Anzeige

Dienstag, 19.03.2019, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 19.03.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Anfechtbare Ansichten 19:30–20:00 Uhr CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann Haustiere 20:00–20:10 Uhr South Park Armor Eric 20:10–20:40 Uhr South Park Krüppel Keile! 20:40–21:05 Uhr American Dad Auf Jobsuche 21:05–21:30 Uhr American Dad Nachrichten mit Genevieve Vavance 21:30–22:00 Uhr Rick and Morty Was wäre wenn? 22:00–22:25 Uhr Die Beni Challenge Beni und das Bad in Gold(Beni und das Bad in Gold) 19:55–20:15 Uhr Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia 20:15–23:00 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Nur die Harten kommen in den Garten(Episode 6) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Die absolute Höhe!(Episode 5) 20:15–21:15 Uhr Wingmen - Zwei Brüder heben ab Episode 5(Episode 5) 21:15–22:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Wenn Paris ruft 19:40–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Single Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 403 22:05–23:00 Uhr Family Guy Rechts vor links(Excellence in Broadcasting) 19:50–20:15 Uhr Aliens - Die Rückkehr 20:15–23:10 Uhr Immer wieder Jim Aufschneider unter sich(Anec-Don'ts) 19:45–20:15 Uhr James Bond 007 - Diamantenfieber 20:15–22:30 Uhr Das Strafgericht Meine Tochter, Deine Tochter 19:30–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Mord ohne Mörder 20:15–21:10 Uhr Im Namen des Gesetzes Teuflische Rache 21:10–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Taxi ins Jenseits 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Lügen haben schöne Beine 19:45–20:15 Uhr Danni Lowinski Zu viel Liebe 20:15–21:00 Uhr Danni Lowinski Gutes tun 21:00–21:50 Uhr Der Bulle von Tölz: Unter Freunden ... 21:50–23:40 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Darum kämpfen wir(This Is Why We Fight) 19:15–20:15 Uhr Castle Zwillinge(Disciple) 20:15–21:15 Uhr Stalker Die ganze Wahrheit(Tell All) 21:15–22:00 Uhr Profiling Paris Ufos über Paris(OVNI) 22:00–22:55 Uhr Angelo! Der edle Ritter / Der Bodyguard / Der weltbeste Muffin(Break a leg / Buddyguard / The Greatest Free Sample Ever) 19:40–20:15 Uhr The Tuxedo - Gefahr im Anzug 20:15–22:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Translokalisation(Worst Case Scenario) 19:05–20:15 Uhr Eclipse - Kampf der Magier 20:15–22:05 Uhr
Survival Game 22:05–23:50 Uhr
WOW Die Entdeckerzone Thermotasse-Kran 19:35–20:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Immer wachsam sein / Gute, böse Pflanze(Career Day / A Rose by Any Other Name) 20:05–20:40 Uhr Angelo! Der edle Ritter / Der Bodyguard / Der weltbeste Muffin(Break a leg / Buddyguard / The Greatest Free Sample Ever) 20:40–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der König der Drachen - Teil 2(King of Dragons - Part 2) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Luftpiraten Das Vermächtnis des Dschinns(Enkrypted) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Piepi und der mysteriöse Mondstein(Clefairy and the Moon Stone) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Tere Bin - Nicht ohne Dich! 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Aligarh - Kampf um Gerechtigkeit 21:00–22:45 Uhr

Dienstag, 19.03.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Der letzte Gruß 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Rebecca 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Gottschalk liest? 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Erlebnis Hessen Der Traum vom Schrebergarten 20:15–21:00 Uhr Erlebnis Hessen Wiesbadener Gartenfreuden 21:00–21:45 Uhr Was mir Fasten und Wandern bringt 21:45–22:15 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Das "Lümmelheim" in Burg - Ungezogen, umerzogen 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Sex Shop DDR Wildwest nach der Wende 22:05–22:48 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Hundstage 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte Schloss Liebenberg 20:15–21:00 Uhr Die Havel von oben 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Die Kinder meines Bruders 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Marktcheck deckt auf Das Geschäft mit LED-Leuchten 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Hannes und der Bürgermeister Von wäga Friedhof / Du bist Deutschland 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Erde Alarm im Garten - Neues von Maulwurf & Co. 20:15–21:00 Uhr Quarks 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Drei Väter sind besser als keiner 22:10–23:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Toten vom Bodensee 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie Der Streit um die Reform des EU-Urheberrechts 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tiere vor der Kamera Highway durch Australien (2/3) - Die Nullarbor 20:15–21:00 Uhr Planet Wissen Superstern Sonne! 21:00–22:00 Uhr alpha-centauri Ist die Sonne etwas Besonderes? 22:00–22:15 Uhr Re: Impfgegner auf dem Vormarsch - Keine Nadel in mein Kind! 19:40–20:15 Uhr Resistance Fighters Die globale Antibiotika-Krise 20:15–21:50 Uhr
Gespräch mit Prof. Didier Raoult und Dr. Tim Eckmans 21:50–22:10 Uhr Alte Freunde - Neue Feinde Was unsere Kinder chronisch krank macht 22:10–23:45 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr My Move - Tanz deines Lebens Kritik macht dich stärker - Der Coaching-Tag 20:10–20:35 Uhr My Move - Tanz deines Lebens Der Ernst der Lage - Das Training nach dem Coaches-Tag 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Die Zeit des Doktors - Weihnachtsspecial 2013 20:15–21:15 Uhr Doctor Who Tief Durchatmen 21:15–22:30 Uhr Die Akte BND Waffengeschäfte deutscher Reeder 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hart aber fair 20:15–21:30 Uhr Tagesschau 21:30–21:32 Uhr Tod in Chemnitz Eine Nacht und ihre Folgen 21:32–21:47 Uhr Gott statt Drogen Das Kloster der Ex-Junkies 21:47–22:15 Uhr Entführung aus dem Vatikan - Der Fall Emanuela Orlandi 19:30–20:15 Uhr Deadly Intelligence - Wissenschaftler im Fadenkreuz Eine Super-Kanone für Saddam Hussein 20:15–21:00 Uhr Deadly Intelligence - Wissenschaftler im Fadenkreuz Bio-Terrorismus 21:00–21:40 Uhr Deadly Intelligence - Wissenschaftler im Fadenkreuz Atomwissenschaftler als Zielscheibe 21:40–22:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Friesland Irrfeuer 20:15–21:45 Uhr Dead End Schicksal und Stärke 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 19.03.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Münzengalerie Reppa 19:00–20:00 Uhr Münzengalerie Reppa 20:00–21:00 Uhr Kuders Gartenparadies 21:00–22:00 Uhr Kuders Gartenparadies 22:00–23:00 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Immer an die Regeln halten(Catcher in the Wild) 19:30–20:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Das geheime Memo(Beyond Roswell) 20:15–21:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Prä-astronautische Anfänge(Alien Hunters) 21:00–21:45 Uhr Top 10 der Geschichte: Siege, Rätsel, Wunderwaffen Die Geheimnisse Ägyptens(Secrets of Egypt) 21:45–22:30 Uhr
Der Phoenix-Effekt - Aus Alt wird Neu 6 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Strip the City - Los Angeles 20:15–21:05 Uhr Strip the City - Chicago 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Black Power - Amerikas Widerstand rüstet auf 22:10–23:00 Uhr 9/11 - Todesflug ins Pentagon 19:45–20:15 Uhr Welt der Wunder Merkwürdige Déjà-vu-Erlebnisse: Spielt uns das Gehirn hier einen Streich? 20:15–21:05 Uhr Seeungeheuer - Monster der Tiefe 21:05–22:00 Uhr Das Bermuda-Dreieck - Verschollen im Atlantik 22:00–22:55 Uhr Berlin und Brandenburg von oben 18:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Napoleon - Die wahre Geschichte Vom General zum Konsul 20:15–21:00 Uhr Napoleon - die wahre Geschichte Vom Krieger zum Kaiser 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 19:30–00:00 Uhr Welt der Wunder Merkwürdige Déjà-vu-Erlebnisse: Spielt uns das Gehirn hier einen Streich? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Seeungeheuer - Monster der Tiefe 20:05–21:00 Uhr Das Bermuda-Dreieck - Verschollen im Atlantik 21:00–21:55 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.1) 21:55–22:50 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Pferdesport Rolex Grand Slam 2019 in 's-Hertogenbosch(NED) 19:00–20:05 Uhr Radsport 54. Fernfahrt Tirreno Adriatico 2019 in Italien 20:05–21:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Vikersund(NOR) 21:00–22:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Sanya(CHN) 22:00–22:30 Uhr Container Wars Uzi außer Rand und Band 19:30–20:00 Uhr Container Wars Wer zuletzt lacht... 20:00–20:30 Uhr Container Wars Matt Attack 20:30–21:00 Uhr Container Wars Glück auf Rädern 21:00–21:30 Uhr Container Wars Geheimnisse des Orients 21:30–22:00 Uhr FC Bayern Inside 22:00–22:30 Uhr

Dienstag, 19.03.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Doppeltes Spiel 19:20–20:15 Uhr Bite Club Die Narben des Lebens 20:15–21:15 Uhr Snatch Ole 21:15–22:05 Uhr The Oath Deal 22:05–22:55 Uhr So wird's gemacht! Rice Cookers, Concealment Furniture, Promotional Origami, and Hedge Shears(Rice Cookers, Concealment Furniture, Promotional Origami, and Hedge Shears) 19:50–20:15 Uhr Die Schatzsucher von Snake Island Aufbruch ins Ungewisse(The Trail of Blood) 20:15–21:00 Uhr Die Schatzsucher von Snake Island Jäger und Gejagte(A Cursed Fortune) 21:00–21:45 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Der große Durst(Nevada Thirst) 21:45–22:30 Uhr Navy CIS: L.A. Der Tanker(Kolcheck, A.) 19:30–20:20 Uhr Navy CIS: L.A. Konstantin Chernoff(Chernoff, K.) 20:20–21:00 Uhr False Flag Falsche Flagge(1. Staffel, Folge 8) 21:00–21:40 Uhr Salamander Der Advokat des Teufels(Salamander - Episode 19) 21:40–22:30 Uhr Tierarzt Dr. Engel Gottes Kreatur 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - s' Zuckerpupperl 20:15–21:45 Uhr Da wo die Liebe wohnt 21:45–23:15 Uhr Hart aber herzlich Die Bretter, die den Tod bedeuten(Whispers in the Wings) 19:25–20:15 Uhr The Big Hit 20:15–21:40 Uhr The Assignment - Der Auftrag 21:40–23:30 Uhr UIM-ABP Aquabike World Championship Grand Prix Shanghai, China, Rennen 1 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Superloop Adelaide 500, 1. Lauf 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Triple Threat West, Salt Lake City, Utah 20:55–21:40 Uhr Top Speed Classic Eggentaler Herbst Classic 2018 21:40–22:10 Uhr Racing Files Der Große Preis von Monaco 22:10–22:40 Uhr Mission Critical Unter Haien(Sharks Under Attack) 19:25–20:10 Uhr Amerika - Wildes Land 20:10–21:00 Uhr Yellowstone - Konkurrenz für den Grizzly 21:00–21:50 Uhr Wilde Highlands Vom Himmel bis zum Meer(From Sky to Sea) 21:50–22:40 Uhr Zurück in die Zukunft - Der Superkontinent Das Schicksal der Menschheit(Fate of Man) 19:20–20:10 Uhr Drogen im Visier Meth in Down Under(Aussie Ice Wars) 20:10–21:00 Uhr Schwarzmarkt im Visier Kriminalität in der Öl-Stadt(Fracking Hell) 21:00–21:50 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Notlandung im Dschungel(Jungle Crash) 21:50–22:40 Uhr Die besten Jahre Melissa im Wunderland(Melissa in wonderland) 19:30–20:15 Uhr The Hollow Crown Henry VI - Teil 1(Henry VI - Part 1) 20:15–22:10 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:10–22:35 Uhr How I Met Your Mother Wir sind nicht von hier(We're Not from Here) 19:50–20:15 Uhr Strange Wilderness 20:15–21:30 Uhr Don Verdean 21:30–23:05 Uhr CSI: New York Zersplittert(Epilogue) 19:30–20:15 Uhr The Player Die Zeit läuft(A House Is Not a Home) 20:15–21:00 Uhr The Blacklist Anna-Garcia Duerte (Nr. 25)(Anna-Garcia Duerte (No. 25)) 21:00–21:45 Uhr The Blacklist Zarak Mosadek (Nr. 23)(Zarak Mosadek (No. 23)) 21:45–22:30 Uhr Kommissar Rex Unter den Straßen von Wien 19:25–20:15 Uhr Criminal Minds Der Rattenfänger(Hamelin) 20:15–20:55 Uhr
FBI Unter Beschuss(A New Dawn) 20:55–21:40 Uhr
Backstrom Rosen sind rot - und du bist tot(Love Is a Rose and You Better Not Pick It) 21:40–22:25 Uhr
Father Brown Der Voodoo-Priester 19:20–20:15 Uhr Velvet Collection Paris, je t'aime 20:15–21:15 Uhr Poldark Episode 3 21:15–22:15 Uhr The Big Bang Theory Herz zwei(The Prestidigitation Approximation) 19:55–20:15 Uhr Andere Eltern Episode 1(Episode 1) 20:15–20:45 Uhr I'm Sorry Menses(Quietly Bleeding) 20:45–21:15 Uhr King of Queens Die Wahrheit, und nichts als die Wahrheit(Affidavit Justice) 21:15–21:40 Uhr King of Queens Drei Frauen und ein Arzt(Secret Garden) 21:40–22:05 Uhr King of Queens Die Abschiedsparty(Eggsit Strategy) 22:05–22:30 Uhr Anaconda 18:40–20:15 Uhr Kill Bill: Vol. 1 20:15–22:05 Uhr Fighting 22:05–23:55 Uhr Major Crimes Vergiftet(Cheaters Never Prosper) 19:30–20:15 Uhr The Closer Bis der Tod euch scheidet - Teil 1(Til Death Do Us Part - Part 1) 20:15–21:00 Uhr The Closer Bis der Tod euch scheidet - Teil 2(Til Death Do Us Part - Part 2) 21:00–21:45 Uhr The Closer Auf der Flucht - Teil 1(Next of Kin - Part 1) 21:45–22:35 Uhr

Dienstag, 19.03.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Greif zu!(Grab It!) 19:50–20:15 Uhr The Good Doctor Die zweite Tochter(Xin) 20:15–21:00 Uhr
Madam Secretary Die Affäre(Persona Non Grata) 21:00–21:45 Uhr Madam Secretary Der Ausweg(Loophole) 21:45–22:30 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Fortitude Mordrausch(Fortitude Episode 1.6) 19:20–20:15 Uhr Ballers Übles Foul(Machete Charge) 20:15–20:50 Uhr Ballers Alles Verhandlungssache(Everything Is Everything) 20:50–21:25 Uhr Fat Actress Knast-Romanze(Holy Lesbo Batman) 21:25–22:00 Uhr Fat Actress Der Koi-Effekt(The Koi Effect) 22:00–22:40 Uhr Letztendlich sind wir dem Universum egal 18:35–20:15 Uhr Deadpool 2 20:15–22:15 Uhr Bank Job 18:20–20:15 Uhr Bushwick 20:15–21:50 Uhr Bleeding Steel 21:50–23:40 Uhr Knallharte Jungs 18:45–20:15 Uhr Das Schwergewicht 20:15–22:00 Uhr Plan B - Scheiß auf Plan A 22:00–23:45 Uhr Fremd Fischen 18:20–20:15 Uhr Crazy, Stupid, Love 20:15–22:15 Uhr Atomic Blonde 18:15–20:15 Uhr The International 20:15–22:15 Uhr SOKO Leipzig Tapetenwechsel 19:25–20:15 Uhr SOKO Stuttgart Klug & Perfide 20:15–21:05 Uhr SOKO Stuttgart Todschick 21:05–21:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Rückkehr der Schwester 21:55–22:45 Uhr Air America Im Auge des Sturms(Eye Of The Storm) 19:25–20:15 Uhr Papillon 20:15–22:45 Uhr Schneewittchen und die sieben Zwerge 18:55–20:15 Uhr Pinocchio 20:15–21:40 Uhr Zurück nach Hause: Die unglaubliche Reise 21:40–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - 1. FSV Mainz 05, 26. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - Tottenham Hotspur, Achtelfinale Rückspiele I, Dienstag 19:00–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - FC Liverpool, Achtelfinale Rückspiele II, Mittwoch 21:00–23:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Australien Rennen in Melbourne 18:30–20:30 Uhr Golf: US PGA Tour THE PLAYERS Championship, 4. Tag in Ponte Vedra Beach, Florida(USA) 20:30–23:30 Uhr Curling Frauen-WM 2019 inSilkeborg(DEN) 19:00–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Radsport Tour de Taiwan 2019 22:00–22:15 Uhr Die Premier League Highlights 31. Spieltag 19:25–20:25 Uhr Bundesliga Aktuell 20:25–20:30 Uhr Basketball - NBA Boston Celtics - Denver Nuggets, Regular Season 20:30–22:30 Uhr scooore! Liga NOS 26. Spieltag - Highlights POR 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 367 20:00–20:15 Uhr
scooore! Das internationale Fußballmagazin 20:15–20:55 Uhr
sportdigital News Show 19.03.2019 20:55–21:00 Uhr
Football Countdowns Debuts 21:00–21:30 Uhr scooore! Liga NOS 26. Spieltag - Highlights POR 21:30–22:00 Uhr Eredivisie 26. Spieltag: Top-Scooore: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam 22:00–00:00 Uhr