Anzeige

Donnerstag, 11.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Blutsbande 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Mensch 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Stuttgart Melodie des Todes 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Notruf Hafenkante Sechs Richtige 19:25–20:15 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Begräbnis für einen Feind(Funeral for a Fiend) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Vergiss-Marge-nicht(Eternal Moonshine of the Simpson Mind) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 4: Özkan, Dortmund 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Krasser Fund in Schultoilette! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Sorge um Jan 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Fritten statt Titten 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Casanova Manufactura", Görlitz 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Life in Pieces Die Nanny/Zelt-Diving/Colleens neue Ohrringe/Cheeto 17:40–18:00 Uhr Friends Vorsicht, Sucht! 18:00–18:30 Uhr Friends Die lesbische Hochzeit 18:30–19:00 Uhr Modern Family Der Schlaf der Vernunft 19:00–19:30 Uhr Modern Family Haarspaltereien 19:30–20:00 Uhr CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann Pharma 20:00–20:10 Uhr South Park Vierte Klasse 20:10–20:40 Uhr DuckTales Das trügerische Geheimnis des Mount Neverrest(The Impossible Summit of Mt. Neverrest!) 17:40–18:10 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Die Vertretungslehrerin/Auszeit(The Substitute/Time Out) 18:10–18:40 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Außer Rand und Band(Sapotis) 18:40–19:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Die Meerjungfrau(Syren) 19:05–19:35 Uhr Camp Kikiwaka Gefährlicher Dschungel(Bungle in the Jungle) 19:35–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 11(Episode 11) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 12(Episode 12) 20:05–20:15 Uhr Fast N' Loud Ford Fairmont(Fast & Furious Fairmont) 17:15–18:15 Uhr Garage Rehab - Die Werkstatt-Retter Northrich Collision(Northrich Collision) 18:15–19:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Roadtrip USA(Episode 4) 19:15–20:15 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Babe's Bench 17:45–18:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Ein Floh im Fell / Donut der Schande / Der Schmutzfleck 18:15–18:25 Uhr Die Thundermans Colossos Rache 18:25–18:45 Uhr Henry Danger Die pfeifende Susie(?) 18:45–19:15 Uhr NOOBees Auf der Suche nach einem Coach 19:15–19:55 Uhr Kids' Choice Awards - Lieblingsmomente 19:55–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Geld quatscht mit der Welt / SpongeBob gegen den Burger-Aparillo / So ein Krampf 20:05–20:15 Uhr Naruto Shippuden Die Shakuton-Anwenderin Pakura aus Suna-Gakure(User of the Scorch Syle: Pakura of the Sand!) 17:45–18:05 Uhr Naruto Shippuden Etwas Unersetzbares(Things You Can't Get Back) 18:05–18:30 Uhr Magic Kaito Kid vs. Conan - Teleportation unter dem Mondlicht 18:30–18:55 Uhr
One Piece Jet-Pistole des Zorns. Ruffy vs. Blackbeard!(Jet Pistol of Anger! Luffy vs. Blackbeard!) 18:55–19:20 Uhr Futurama Die Party mit Slurm McKenzie(The Fry And The Slurm Factory) 19:20–19:50 Uhr Family Guy Stewie auf Spritztour(Stewie Goes for a Drive) 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Leibarzt gesucht(The General's Practitioner) 17:50–18:20 Uhr Ein Käfig voller Helden Marya und ihr Zeuge(The Witness) 18:20–18:45 Uhr Ein Käfig voller Helden Lady S. - Die treibende Kraft(The Big Dish) 18:45–19:15 Uhr Immer wieder Jim Cheryl braucht einen Freund(Any Man of Mine) 19:15–19:40 Uhr Countdown für Europa - Eintracht Frankfurt 19:40–20:15 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Das Strafgericht Karriere um jeden Preis / Der bestellte Seitensprung 18:40–19:30 Uhr Das Strafgericht Doppelmoral 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Spieglein, Spieglein, an der Wand (2)(Mirror, Mirror on the Wall (2)) 17:45–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Gescheitert 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Verblüht 19:00–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Späte Hilfe 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Schikaniert 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Kirchgänger(Churchgoing People) 17:35–18:25 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Tödlicher Streit(The Runner) 18:25–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Entschuldigungen(Sorry Seems to Be the Hardest Word) 19:20–20:15 Uhr Spirit: wild und frei Auf zum Gezeitenhof(Lucky and the New Frontier Part 2) 17:40–18:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Bugs in der Manege / Hula Hula Hase / Leb' wohl, Blaubart / Raumpatrouille(Acrobatty Bunny / Wackiki Wabbit / Bye, Bye Bluebeard / Rocket Squad) 18:10–18:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Putzroboter-Kartenillusion 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer(Make a Deal / Baby Whisperer) 19:10–19:40 Uhr Angelo! Kleiner Bär und Schlecki Schleck / Familien-Spaß-Zeit / Zeit für Hausarbeit!(Lil Bear and Sweetness / Family fun time / Chore Wars) 19:40–20:15 Uhr Stargate Kopfgeldjäger(Dead Man Switch) 17:10–18:05 Uhr Stargate Dämonen(Demons) 18:05–19:00 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Jäger(Hunters) 19:00–20:10 Uhr D-Movies Spezial: Bernd Eichingers Geisterhaus - Im Gespräch mit Nina und Katja Eichinger 20:10–20:15 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Geheimnis der Minerva(The Sunken Gallery) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Die Super-Fernbedienung / Grizzy unter Kontrolle / Die Popcorn-Party(Mass Control / Bear Under Control / Popcorn Party) 18:10–18:40 Uhr Spirit: wild und frei Auf zum Gezeitenhof(Lucky and the New Frontier Part 2) 18:40–19:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Bugs in der Manege / Hula Hula Hase / Leb' wohl, Blaubart / Raumpatrouille(Acrobatty Bunny / Wackiki Wabbit / Bye, Bye Bluebeard / Rocket Squad) 19:10–19:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Putzroboter-Kartenillusion 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer(Make a Deal / Baby Whisperer) 20:10–20:40 Uhr Jodha Akbar 17:35–18:00 Uhr Jodha Akbar 18:00–18:25 Uhr Jodha Akbar 18:25–18:50 Uhr Jodha Akbar 18:50–19:15 Uhr Jamai Raja 19:15–19:40 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Tere Bin - Nicht ohne Dich! 20:10–20:35 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr mehr/wert 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Felix' Feuerwehr-Taufe 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Im Auftrag der Liebe - Unterwegs mit der Hochzeitsplanerin 19:50–20:15 Uhr Seehund, Puma & Co. Winterlager adé 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Typisch! Die Tischlerin vom Teufelsmoor 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–19:57 Uhr Abendshow 19:57–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wildes Indochina China - Paradies im Wandel 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr RESPEKT kompakt Digitalisierung - Gefahr oder Chance für die Demokratie? 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Das Geschäft mit dem Müll 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Auf den Spuren der Hirten 17:40–18:35 Uhr Der unsichtbare Fluss Unter Wasser zwischen Schwarzwald und Vogesen 18:35–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Gutes Essen, gute Arbeit - Kreative Köche revolutionieren die Kantine 19:40–20:15 Uhr
Insectibles Charme-Alarm 17:50–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir sind Popstars 18:00–18:10 Uhr Die Biene Maja Königin für einen Tag 18:10–18:25 Uhr Die Biene Maja Archibalds Baumhaus 18:25–18:35 Uhr Mama Fuchs und Papa Dachs Wenn Martin lacht 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Singas sonderbare Sachen: Eitrenner-Fisch 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliPolo 18:50–19:00 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Zauberwelt in Gefahr 19:00–19:10 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Das Werwolf-Elexier 19:10–19:25 Uhr Die Sportmacher 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Stadt, Land, Bus Aus der Reihe "Der Goldene Tabaluga" / Folge 20:10–20:35 Uhr Der Dicke Nichts als Ärger 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Der Stahlbaron Hermann Röchling und die Völklinger Hütte 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kinder in Käfigen - Trumps Flüchtlingspolitik 17:15–18:00 Uhr Die Killer von Long Island Einwanderer unter Generalverdacht 18:00–18:45 Uhr Migration - Die Welt auf Wanderschaft 18:45–19:30 Uhr Türsteher Europas Wie Afrika Flüchtlinge stoppen soll 19:30–20:15 Uhr Monk Mr. Monk kauft ein Haus 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Küchen QUELLE 17:00–18:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 18:00–19:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Alles für den Haushalt 20:00–21:00 Uhr Schrottplatz der Superlative Gebäude(Demolition) 17:50–18:40 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Kalt erwischt(Take the Plunge) 18:40–19:30 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Verzweifelte Suche(All Hands On Deck) 19:30–20:15 Uhr News Spezial: Gentechnik - Fluch und Segen 17:45–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Test 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Verrückt aber wahr! - Tierisch wütend 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Bohren, Buddeln, Sprengen - Maschinen am Ende des Tunnels 17:55–18:50 Uhr Die Megaschiff-Bauer: Hinaus auf hohe See 18:50–19:35 Uhr Strip the Cosmos: Supernovae und Schwarze Witwen 19:35–20:10 Uhr Welt der Wunder Tabuthema Seitensprung: Welche Motivation steckt hinter dem Treuebruch? 20:10–21:05 Uhr phoenix der tag 17:30–18:30 Uhr Wer braucht den Osten? Politik 18:30–19:15 Uhr Wer braucht den Osten? Wirtschaft 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Studio Friedman 17:15–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Vision Gold Runners 18:25–18:55 Uhr Nachrichten 18:55–19:10 Uhr Welt der Wunder Tabuthema Seitensprung: Welche Motivation steckt hinter dem Treuebruch? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Fertighäuser - Vom Baum zum Haus 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Motorsport WTCR in Marrakesch(MAR) 17:30–18:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Rom(ITA) 18:00–18:20 Uhr Nachrichten Eurosport News 18:20–18:30 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 18:30–20:15 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Zurück zu den Wurzeln 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Kinderquatsch 18:00–18:25 Uhr Volleyball Live - Bundesliga Allianz MTV Stuttgart - Ladies in Black Aachen, HF, Spiel 1, Frauen 18:25–20:30 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Gute Gauner, böse Gauner 17:25–18:25 Uhr 19-2 Demonstration 18:25–19:20 Uhr 19-2 Verschwunden 19:20–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Gegen das Gesetz(Against The Law) 17:30–18:20 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Gekentert(On The Rocks) 18:20–19:05 Uhr Auf eigene Gefahr! Im Auftrag der Wissenschaft(Mind Benders) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Wood Slat Baskets, Bells, and Gyroscopic Stabilizers(Wood Slat Baskets, Bells, and Gyroscopic Stabilizers) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Das Sherlock-Konsortium(16 Years) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Verbrannte Erde(Saviors) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Unschuldig(Day in Court) 18:45–19:30 Uhr Navy CIS: L.A. Die größte Welle(Skin Deep) 19:30–20:20 Uhr Unser Pauker ist der Beste 17:30–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Rebecca 19:25–20:15 Uhr X-Men 2 16:35–18:35 Uhr T. J. Hooker Gefährlicher Clan(The Hostages) 18:35–19:25 Uhr T. J. Hooker Zahltag, Piraten!(Payday Pirates) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! All-American Heroes 17:45–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Kombis 18:10–18:40 Uhr Super Cars Auto-Juwelen 18:40–19:05 Uhr Super Cars BMW i8, erster einer neuen Zeit? 19:05–19:30 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Dubai, Vereinte Arabische Emirate 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Melbourne 400, 3. und 4. Lauf 20:00–20:55 Uhr Amerika - Wildes Land Wälder(Forests) 17:45–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Frühlingserwachen(Spring Fever) 18:35–19:25 Uhr Gorongosa - Ein Paradies kehrt zurück Der König kehrt zurück(Roaring Back) 19:25–20:10 Uhr Heimkehr der Löwen 20:10–21:00 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Zum Abschuss nicht freigegeben 17:35–18:30 Uhr Hochsee Cowboys Ein riskanter Deal(Smoke on the Water) 18:30–19:20 Uhr Lachsjagd vor Alaska Kurz vorm Ziel(Last Captain Standing) 19:20–20:10 Uhr Polizeieinsatz Alaska Party mit Folgen(Hammered on the Holiday) 20:10–21:00 Uhr Missions Fehler(Faute) 17:45–18:15 Uhr Missions Phönix(Phénix) 18:15–18:40 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Verlust der Gefühle 18:40–19:30 Uhr Atlantis Telemon 19:30–20:15 Uhr Fresh Off the Boat Die Murmelfalle(Where Are the Giggles?) 17:35–18:00 Uhr Fresh Off the Boat Es war Oktopus!(How to Be an American) 18:00–18:20 Uhr How I Met Your Mother Ballast-Stoff(The Wedding Bride) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Die Weisheit des Universums(Doppelgangers) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Meins(Big Days) 19:05–19:30 Uhr Community Billard ohne(Physical Education) 19:30–19:50 Uhr Community Familientag(Basic Genealogy) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Schicksalsschläge(Visibility Zero / In Harm's Way) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spiel mit dem Feuer(Flashover / Hunter or Hunted?) 18:00–18:50 Uhr CSI: New York Killerclown(To What End?) 18:50–19:35 Uhr CSI: New York Spanisches Blut(Holding Cell) 19:35–20:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:35 Uhr Kommissar Rex Ein Engel auf vier Pfoten 18:35–20:15 Uhr Velvet In letzter Minute 17:25–18:15 Uhr Silk - Roben aus Seide Rote Karte 18:15–19:15 Uhr Silk - Roben aus Seide Recht auf Sterbehilfe 19:15–20:15 Uhr Friends Entscheidung am Strand(The One at the Beach) 17:50–18:15 Uhr Friends Quallen-Qual(The One With the Jellyfish) 18:15–18:40 Uhr Friends Die reinkarnierte Katze(The One With the Cat) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Sex oder Pralinen(The Gothowitz Deviation) 19:05–19:30 Uhr The Big Bang Theory Für ihn oder mit ihm(The Pirate Solution) 19:30–19:55 Uhr The Big Bang Theory Der Mann, der seine Omi liebte(The Creepy Candy Coating Corollary) 19:55–20:15 Uhr Rendezvous im Jenseits 16:45–18:35 Uhr Big Trouble in Little China 18:35–20:15 Uhr The Mentalist Man nennt es Gier(So Long, and Thanks for All the Red Snapper) 17:55–18:45 Uhr Major Crimes Ausgespielt(Acting Out) 18:45–19:30 Uhr Major Crimes Tödlicher Freispruch(Trial by Fire) 19:30–20:15 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Mein Safe House, meine Regeln(Christmas) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Angst ist das beste Aphrodisiakum(Pontiac Bandit) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Erfundene Liebschaften(George! George Glass!) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Verrückte Ansagen(Crazy Calls) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Imponiergehabe(Royal Visit) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Vaterkomplexe(Daddy Issues) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Berg und die Viper(The Mountain and the Viper) 17:05–18:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Wächter auf der Mauer(The Watchers on the Wall) 18:05–19:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Kinder(The Children) 19:00–20:15 Uhr Vielmachglas 16:45–18:20 Uhr Overboard 18:20–20:15 Uhr Schlafwandler 16:55–18:25 Uhr Wer ist Hanna? 18:25–20:15 Uhr Men in Black 3 16:45–18:35 Uhr Dirty Cops: War on Everyone 18:35–20:15 Uhr Vergiss mein nicht! 16:25–18:15 Uhr The Comedian - Wer zuletzt lacht 18:15–20:15 Uhr Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street 16:30–18:25 Uhr Dunkirk 18:25–20:15 Uhr SOKO Wismar Das Wunder von Wismar 17:45–18:35 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Denn man tau! 18:35–19:25 Uhr SOKO München Abgezockt 19:25–20:15 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Casanova wider Willen(Casanova from Canarsie) 17:30–18:25 Uhr Bonanza Bruder und Schwester(Her Brother's Keeper) 18:25–19:20 Uhr Flugboot 121 SP Die Fischer in Baileys Bucht(FISHERMEN) 19:20–19:50 Uhr Flugboot 121 SP Der alte Mönch(The Old Monk) 19:50–20:15 Uhr 102 Dalmatiner 16:35–18:15 Uhr Donald macht Urlaub 18:15–19:00 Uhr Micky Maus 'O Sole Minnie('O Sole Minnie) 19:00–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga VfB Stuttgart - 1. FC Nürnberg, 28. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Borussia Dortmund, Krombacher Topspiel der Woche, 28. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Golf: US Masters 4. Tag in Augusta, Georgia(USA) 17:30–20:30 Uhr Handball: DHB-Pokal SC Magdeburg - THW Kiel, Finale 16:00–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - Manchester City, Viertelfinale Hinspiel, Dienstag 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Hinspiele, Dienstag 20:00–20:30 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 17:45–18:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 18:55–19:00 Uhr Motorsport WTCR in Marrakesch(MAR) 19:00–19:30 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Rom(ITA) 19:30–20:00 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 20:00–21:00 Uhr Fußball - Toto-Pokal SpVgg Unterhaching - Würzburger Kickers, Halbfinale 16:20–18:00 Uhr Bundesliga Aktuell 18:00–18:05 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 18:05–18:45 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 18:45–19:10 Uhr Motorsport - Porsche GT Magazin 19:10–19:35 Uhr Eishockey - NHL Tonight 19:35–20:25 Uhr Football Countdowns Debuts 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 384 18:00–18:20 Uhr Football Greats Hristo Stoichkov 18:20–18:55 Uhr sportdigital News Show 11.04.2019 18:55–19:00 Uhr 500 Great Goals Episode 4 19:00–19:30 Uhr Life is a Pitch 11.04.2019 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 384 20:00–20:20 Uhr