Anzeige

Donnerstag, 11.04.2019, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Notruf Hafenkante Hunger auf Blut 10:30–11:15 Uhr SOKO Stuttgart Vier Männer und ein Baby 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 10:00–11:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Der Blaulicht Report 10:00–11:00 Uhr Der Blaulicht Report 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Mike & Molly Happy End(I See Love) 10:35–11:00 Uhr How I Met Your Mother Reim dich oder ich fress dich(Bedtime Stories) 11:00–11:25 Uhr How I Met Your Mother Das Probedinner(Rehearsal Dinner) 11:25–11:55 Uhr 2 Broke Girls Die gelbe Gefahr(And the Hold-up) 11:55–12:15 Uhr 2 Broke Girls Cupcake Wars(And the Cupcake War) 12:15–12:45 Uhr Mom Gut betreut und nichts bereut(Spaghetti Sauce and a Dumpster Fire) 12:45–13:05 Uhr Two and a Half Men Von der Hüfte abwärts tot(Dead from the Waist Down) 13:05–13:30 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Aline vs. Elischeba 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Bonn: Frühlingsgefühle - Zeige, wie aufregend deine Statement High-Heels sind!, Tag 3: Brigitte 12:00–13:00 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr
Frauentausch Steffi tauscht mit Nicole 10:10–12:10 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Sardinien ruft! 12:10–13:10 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Kurztrip nach Österreich 13:10–14:10 Uhr Navy CIS Neptuns Zeichen(Lt. Jane Doe) 10:25–11:20 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Tiefe Dunkelheit(When Darkness Falls) 11:20–12:15 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Bankräuber(Uncertainty Priciple) 12:15–13:05 Uhr Castle Zu viel des Guten(Overkill) 13:05–14:00 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Friends Pizza und Erotik 10:45–11:10 Uhr Life in Pieces Interruptus/Zweites Date/Stillen/Umzug 11:10–11:40 Uhr Modern Family Tag des offenen Horrors 11:40–12:00 Uhr Modern Family Mr. Grumpy 12:00–12:30 Uhr The Cleveland Show Das neue Haustier 12:30–12:55 Uhr The Cleveland Show Der Traum von Kalifornien 12:55–13:25 Uhr My Little Pony - Freundschaft ist Magie Das Ende aller Abenteuer(Daring Done?) 10:55–11:25 Uhr My Little Pony - Freundschaft ist Magie Dem Heilmittel auf der Spur(A Health of Information) 11:25–11:55 Uhr Pat der Hund Sternschnuppen/Die Piñata/Pat, der Ritter(Shooting Stars/Piñata Party/Sir Pat the Knight) 11:55–12:25 Uhr Pat der Hund Der Piratenschatz/Gefangen/Eiskalter Fund(Anchors Away!/Frenemies/Jurassik Pat) 12:25–12:45 Uhr Pat der Hund Das perfekte Duo(Pat Academy) 12:45–13:00 Uhr Phineas und Ferb Die neue Bürgermeisterin/ Neue Limo braucht das Land(She's The Mayor/ The Lemonade Stand) 13:00–13:30 Uhr Outback Truckers Episode 11(Episode 6) 10:15–11:15 Uhr Ruhrpott Bikes - Mopeds made in Mülheim Endspurt am Edelchopper(Episode 5) 11:15–12:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 16(Episode 6) 12:15–12:45 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 17(Episode 7) 12:45–13:15 Uhr Bella and the Bulldogs Date mit einer Cobra 10:55–11:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ausverkauf / Kaputt gelacht 11:25–11:35 Uhr Orange Carpet 11:35–11:40 Uhr Marvin Marvin Der Songcontest 11:40–12:10 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Hardrock im Wohnzimmer 12:10–12:35 Uhr Henry Danger Captain Fies 12:35–12:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Aufstehen / Warten / Juckreiz 12:55–13:20 Uhr Border Patrol Australia Der adlige New Yorker 10:45–11:10 Uhr Border Patrol Australia Wrestlingstar Chris Hero 11:10–11:35 Uhr
Border Patrol Australia Alte Sünden rächen sich 11:35–12:05 Uhr
Highway Heroes Canada Ein Mann, ein Truck(One Man, One Truck) 12:05–12:50 Uhr Highway Heroes Canada Wieder im Geschäft(Back In the Saddle) 12:50–13:45 Uhr
Matlock Der ermordete Chirurg(The Deadly Dose) 10:40–11:30 Uhr Matlock Eine Bombe für Ben(The Target) 11:30–12:20 Uhr Knight Rider Der Militärputsch(Knight Flight to Freedom) 12:20–13:10 Uhr
Knight Rider Der unheimliche Mönch(Fright Knight) 13:10–14:00 Uhr
Das Jugendgericht 10:20–11:10 Uhr Das Jugendgericht 11:10–12:05 Uhr Das Jugendgericht 12:05–12:55 Uhr Das Jugendgericht 12:55–13:40 Uhr Ein Engel auf Erden Der Landarzt(Country Doctor) 10:10–11:05 Uhr Chicago Hope Dr. Hanlon hat die Wahl(Hanlon's Choice) 11:05–11:50 Uhr Trapper John, M. D. Ein Geiseldrama(Licensed to Kill) 11:50–12:40 Uhr Hotel Stars(Glass People) 12:40–13:30 Uhr Anna und die Liebe 10:40–11:05 Uhr Anna und die Liebe 11:05–11:30 Uhr Anna und die Liebe 11:30–12:00 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 43 12:00–13:00 Uhr
Der Hundeflüsterer Die Angst vor Hunden 13:00–13:55 Uhr
Die Dschungelhelden Die 'Wüsten-Schreck'-Bande / Das Sommercamp(Furies on the Prowl / For a Few Pearls More) 10:35–11:00 Uhr Home - Zuhause bei Tip & Oh Wahre Romantik / Hammerhart-Hafen(True Romancings / Hardcore Harbor) 11:00–11:30 Uhr Sally Bollywood Sally Superstar / Der geheimnisvolle Ninja(Singing & Dancing Sally / Cirque du Sally) 11:30–11:55 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Der Gecko-Effekt(The Gecko Effect) 11:55–12:20 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Troll-Geschichten / Der kaputte Regenbogen(Trolly Tales 2 / Rainbowmageddon) 12:20–12:45 Uhr Friends Das Dschungel-Abenteuer(Friends of the Jungle) 12:45–13:10 Uhr Spirit: wild und frei Lucky in der Stadt(Lucky and the New Frontier Part 1) 13:10–13:35 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der Piratenzauber(Sea Patrol 5/6 - Pirate Pups to the Rescue) 10:40–11:05 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Eddy, der Stimmenimitator / Das geteilte Riff(The new Sammy / A divided reef) 11:05–11:35 Uhr Die Dschungelhelden Die 'Wüsten-Schreck'-Bande / Das Sommercamp(Furies on the Prowl / For a Few Pearls More) 11:35–12:00 Uhr Home - Zuhause bei Tip & Oh Wahre Romantik / Hammerhart-Hafen(True Romancings / Hardcore Harbor) 12:00–12:30 Uhr Sally Bollywood Sally Superstar / Der geheimnisvolle Ninja(Singing & Dancing Sally / Cirque du Sally) 12:30–12:55 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Der Gecko-Effekt(The Gecko Effect) 12:55–13:25 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Die Lüneburger Heide - Schafe, Käfer und Kanonen 10:25–11:10 Uhr Amerikas legendäre Straßen Der Mohawk Trail 11:10–11:55 Uhr In aller Freundschaft Getrennte Wege 11:55–12:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Eine Frage des Vertrauens 12:40–13:30 Uhr Die Ratgeber 10:55–11:25 Uhr mex. das marktmagazin 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:50 Uhr 2 für alle Fälle - Ein Song für den Mörder 12:50–14:20 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr In aller Freundschaft Wer bin ich? 11:45–12:30 Uhr Unser fremdes Kind 12:30–13:58 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr NaturNah Der wilde Tiergarten 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Tabula Rasa 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Horizonterweiterung 13:10–14:00 Uhr Rote Rosen 10:30–11:20 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:10 Uhr Die Stein Ende gut ... 12:10–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Ein Kapitän zum Knutschen 13:10–14:00 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. 10:25–11:15 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Gefragt - Gejagt 12:15–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Lokalzeit 10:35–11:05 Uhr Seehund, Puma & Co. 11:05–11:55 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Meister der Tarnung 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr Kölner Treff 10:15–11:45 Uhr Weiße Pferde, blaue Reben In der Heimat der Lipizzaner und des Schilchers 11:45–12:30 Uhr ECO 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:25 Uhr Campus Studieren in Düsseldorf, Paderborn und Kassel 10:30–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Mit dem Zug durch Uruguay 13:00–13:45 Uhr China - Die verlorenen Gräber der Unsterblichkeit 10:30–11:25 Uhr China - Die letzte Ernte 11:25–12:15 Uhr
Re: Frauen unerwünscht! - Verbotene Berufe in Russland 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–13:45 Uhr
Mouk, der Weltreisebär Ein Tag voller Überraschungen 10:55–11:05 Uhr logo! Die Welt und ich. 11:05–11:15 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Das Tor zum Feenpfad 11:15–11:25 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Die Klaue des Drachen 11:25–11:40 Uhr Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill Die Zeitmaschine 11:40–11:50 Uhr Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill Hirnfrost 11:50–12:05 Uhr Der kleine Nick Der Schokoladenkuchen 12:05–12:15 Uhr Der kleine Nick Einkaufen mit Papa 12:15–12:30 Uhr The Garfield Show? Der Märchenkater - Teil 3 12:30–12:40 Uhr The Garfield Show? Der Märchenkater - Teil 4 12:40–12:55 Uhr Marcus Level Wer ist am Zug? 12:55–13:05 Uhr Marcus Level Die Schummler 13:05–13:20 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Späte Einsicht 10:55–11:45 Uhr Verrückt nach Meer Leinwandhochzeit in Südkorea 11:45–12:35 Uhr Sturm der Liebe 12:35–13:20 Uhr Meine Oma sucht ein Heim 10:15–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Datenkrake Facebook Das Milliardengeschäft mit der Privatsphäre 10:45–11:25 Uhr Unheimliche Macht - wie Algorithmen unser Leben bestimmen 11:25–11:55 Uhr Amazon - gnadenlos erfolgreich 11:55–12:40 Uhr Öl, Macht und Religion - Saudi-Arabien und der Iran Neue Kriege 12:40–13:30 Uhr Bares für Rares 10:15–11:10 Uhr Der Nachbar in meinem Beet Duell am Gartenzaun 11:10–11:55 Uhr Die Rettungsflieger Blindflug 11:55–12:40 Uhr Die Rettungsflieger Der Schock 12:40–13:25 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 13:00–13:30 Uhr Alles für den Haushalt 10:00–11:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 11:00–12:00 Uhr Alles für den Haushalt 12:00–13:00 Uhr Bosch Premium-Haushaltsgeräte 13:00–14:00 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Der Rat Rod(Rat Rod Rally) 10:40–11:25 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Die Winker-Odysee(Keep it Simple) 11:25–12:15 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Der königliche Humber(Precious Memories) 12:15–13:00 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Kleiner Packard ganz groß(The Guild Way) 13:00–13:50 Uhr Telebörse Extra: bauma 10:45–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–11:45 Uhr Telebörse Extra: bauma 11:45–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr Breaking News: Wikileaks-Gründer Assange festgenommen 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr Project Impossible: Hightech unter der Erde 10:50–11:40 Uhr Die Super-Airliner - Flugzeuge für das neue Jahrtausend 11:40–12:25 Uhr Quantum of the Seas - Freizeitpark auf hoher See 12:25–13:10 Uhr Welt der Wunder Schönheit um jeden Preis: Was sind die umsatzstärksten Beautyprodukte? 13:10–13:55 Uhr Bundestag live 09:00–14:00 Uhr Meeresrauschen 10:00–11:00 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:30 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Boxen Cologne World Boxing Days: Viertelfinalkämpfe 11:00–00:15 Uhr Nachrichten 10:55–11:00 Uhr WELT-LIVE PK zu Razzien bei Rechtsextremisten 11:00–11:25 Uhr Nachrichten 11:25–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:45 Uhr Nachrichten 11:45–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Nachrichten 12:15–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:40 Uhr Börse am Mittag 12:40–12:55 Uhr Nachrichten 12:55–13:00 Uhr WELT-LIVE Pressekonferenz zur Forderung nach generellem Tempolimit 13:00–13:20 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 10:45–11:30 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 11:30–12:30 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 12:30–13:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Kaltgestellt 10:20–11:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Familienlehre 11:15–12:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Casino 12:10–13:10 Uhr 19-2 Falsches Geständnis 13:10–13:55 Uhr The Big Brain Theory Brücke der Entscheidung(Bridge Battle) 10:20–11:10 Uhr Street Outlaws Paint it Black (Part 1) (412/413)(Paint it Black (Part 1) (412/413)) 11:10–11:55 Uhr Street Outlaws Beast of Burden (Part 2) (412/413)(Beast of Burden (Part 2) (412/413)) 11:55–12:40 Uhr Supermaschinen Der gigantische Güterzug(Freight Train) 12:40–13:25 Uhr Navy CIS: L.A. Die Spur des Pudels(Out of the Past, Part 1) 10:40–11:30 Uhr Navy CIS: L.A. Quinn(Rude Awakenings, Part 2) 11:30–12:15 Uhr Death in Paradise Tod an Bord Teil 1(Episode 605) 12:15–13:10 Uhr Death in Paradise Tod an Bord Teil 2(Episode 606) 13:10–14:10 Uhr Hurra, unsere Eltern sind nicht da 09:40–11:10 Uhr Forsthaus Falkenau Der Bussard greift an 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:45 Uhr Die Bergretter Goldrausch - Teil 1 12:45–13:30 Uhr Mein Freund, der Wasserdrache 09:35–11:25 Uhr The Day after Tomorrow 11:25–13:30 Uhr Crash Folge 19 10:55–11:20 Uhr Biker Lifestyle European Bike Week 2014, Teil 1 11:20–11:50 Uhr High Octane Super Snowcross - Grand Forks, North Dakota 11:50–12:20 Uhr Mission Mobility Folge 33 12:20–12:50 Uhr Grüne Welle Trucks der Zukunft 12:50–13:15 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Lagerkoller(Caged and Confused) 10:30–11:15 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 5, Folge 18(London Calling!) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Die unglaubliche 100(Dr. Pol 100 Special) 12:05–12:50 Uhr Die Yukon-Tierärztin Hauer und Höcker(Hump Day) 12:50–13:40 Uhr Zurück in die Zukunft - Der Superkontinent Das Ende vom Anfang(End of Eden) 10:40–11:30 Uhr Zurück in die Zukunft - Der Superkontinent Das Schicksal der Menschheit(Fate of Man) 11:30–12:20 Uhr Jurassic C.S.I. Geheimnisse der Urzeitriesen(Ultimate Dino Secrets) 12:20–13:10 Uhr Das wahre Gesicht der Dinosaurier 13:10–14:00 Uhr Atlantis Das Himmelfahrtskommando, Teil 2(A New Dawn: Part 2) 10:10–11:00 Uhr Downton Abbey Schatten des Todes(Episode 1) 11:00–12:10 Uhr Alles was zählt Classics 12:10–12:35 Uhr Alles was zählt Classics 12:35–13:00 Uhr Unter uns Classics 13:00–13:25 Uhr Fresh Off the Boat Kirche oder Supermarkt?(WWJD: What Would Jessica Do?) 10:40–11:00 Uhr Fresh Off the Boat Montagues und Capulets(The Taming of the Dads) 11:00–11:25 Uhr Switch reloaded 11:25–11:50 Uhr Switch reloaded 11:50–12:15 Uhr The Cleveland Show Die Suche nach dem Täter(Who Done Did It?) 12:15–12:40 Uhr The Cleveland Show Freundschaft mit Dr. Fist(Fist & the Furious) 12:40–13:00 Uhr Bob's Burgers Ear-Sy Rider(Ear-Sy Rider) 13:00–13:25 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Suche nach Wahrheit(Dueling Confessions / Traces of Truth) 10:15–11:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verhängnisvolle Kündigung(Hack Attack / Road Rage) 11:05–11:50 Uhr Profiler Gefallene Engel (Teil 2)(Shadow of Angels (Part Two)) 11:50–12:40 Uhr Profiler Auge um Auge(Film at eleven) 12:40–13:25 Uhr Das Vermächtnis der Wanderhure 09:15–11:20 Uhr Verliebt in Berlin 11:20–11:45 Uhr Verliebt in Berlin 11:45–12:10 Uhr Hand aufs Herz 12:10–12:35 Uhr Hand aufs Herz 12:35–13:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Jacks Geburtstag(The Slippery Slope) 13:00–13:45 Uhr Scott & Bailey Tödliche Liebe 10:35–11:30 Uhr Solsidan Besuch mit Folgen 11:30–12:00 Uhr Solsidan Mittsommer 12:00–12:30 Uhr Solsidan Ich will Kekse! 12:30–13:00 Uhr Call My Agent! Isabelle Adjani 13:00–14:05 Uhr 2 Broke Girls Auf der Bowlingbahn(And the Alley-Oops) 10:35–11:00 Uhr The Middle Der Familienausflug (1)(Forced Family Fun, Part 1) 11:00–11:25 Uhr The Middle Der Familienausflug (2)(Forced Family Fun, Part 2) 11:25–11:50 Uhr Two and a Half Men Stark und durchsetzungsfähig(Whipped Unto the Third Generation) 11:50–12:10 Uhr Two and a Half Men Hm, Fisch, den fress ich(Mm, Fish. Yum.) 12:10–12:35 Uhr Two and a Half Men Hundeentwurmer, Pferdebesamer(Laxative Tester, Horse Inseminator) 12:35–12:55 Uhr Two and a Half Men Der kleine Furzmeister(For the Sake of the Child) 12:55–13:20 Uhr Der Soldat James Ryan 10:45–13:35 Uhr McLeods Töchter Böses Blut(Gift Horse) 10:10–11:00 Uhr McLeods Töchter In der Falle(Hot Water) 11:00–11:45 Uhr McLeods Töchter Bodenlos(Leaving the Nest) 11:45–12:30 Uhr McLeods Töchter Der Schutzengel(A Spark From Heaven) 12:30–13:20 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein modernes Wissen(My Brother, My Keeper) 10:55–11:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Seine Geschichte(His Story) 11:20–11:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Karma(My Karma) 11:50–12:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Mein Safe House, meine Regeln(Christmas) 12:15–12:40 Uhr Brooklyn Nine-Nine Angst ist das beste Aphrodisiakum(Pontiac Bandit) 12:40–13:05 Uhr Die Goldbergs Erfundene Liebschaften(George! George Glass!) 13:05–13:30 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League Frühstück 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Zwei Schwerter(Two Swords) 10:10–11:10 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Löwe und die Rose(The Lion and the Rose) 11:10–12:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Sprengerin der Ketten(Breaker of Chains) 12:05–13:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Eidwahrer(Oathkeeper) 13:05–14:10 Uhr The 15:17 to Paris 10:00–11:35 Uhr Gringo 11:35–13:30 Uhr The Amazing Spider-Man 10:30–12:45 Uhr The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 12:45–15:10 Uhr Im weißen Rössl - Wehe du singst! 10:15–11:55 Uhr Männerhort 11:55–13:35 Uhr Der Teufel trägt Prada 10:45–12:35 Uhr Always - Der Feuerengel von Montana 12:35–14:40 Uhr Total Recall 10:40–12:40 Uhr Forrester - Gefunden! 12:40–14:55 Uhr Kriminaltango Die Gunst der Stunde 10:45–11:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Schwesternliebe 11:40–12:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Höhen 12:30–13:20 Uhr Der Mann aus dem Westen 09:50–11:35 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Nachtzug nach Madrid(Nighttrain to Madrid) 11:35–12:30 Uhr Bonanza Der Kaiser von Amerika(The Emperor Norton) 12:30–13:25 Uhr Cinderella 2 - Träume werden wahr 10:00–11:15 Uhr Geschichten aus Walt Disneys Schatztruhe 11:15–12:00 Uhr Bärenbrüder 12:00–13:20 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim - 1. FC Köln, 28. Spieltag 09:00–11:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg - 1. FC Köln, Nachholspiel vom 26. Spieltag 11:00–13:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 28. Spieltag 13:00–14:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Liverpool - FC Porto, Viertelfinale Hinspiel, Dienstag 10:30–12:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - Manchester City, Viertelfinale Hinspiel, Dienstag 12:30–14:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga Sonntags-Konferenz, 26. Spieltag 10:30–12:30 Uhr Handball: DHB-Pokal TSV Hannover-Burgdorf - SC Magdeburg, Halbfinale I 12:30–14:15 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 10:00–11:30 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Alcañiz(ESP) 11:30–12:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Alcañiz(ESP) 12:00–12:30 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 12:30–14:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Birmingham City - Leeds United, 40. Spieltag 10:30–12:20 Uhr Fußball - Ligue 1 OGC Nizza - Montpellier HSC, 31. Spieltag 12:20–14:05 Uhr Dream Teams FC Barcelona & Carlo Ancelotti 10:40–11:10 Uhr Top-Scooore! Das sportdigital-Topspiel 11:10–13:10 Uhr Santos Laguna - Tigres UANL CONCACAF Champions League (Halbfinale, Rückspiel) 13:10–15:10 Uhr