Anzeige

Montag, 15.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Kängurus zum Kuscheln 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Wer zu viel weiß, ist früher tot 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO München Isegrim 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Waage / Kinderfahrgeschäft / Doria Big Ball 70er / Bronzener Tafelaufsatz 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Brautpaar bangt nach mysteriösem Ultraschallbild um Traumhochzeit 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Das Suppentattoo(The Adhesive Duck Deficiency) 15:45–16:10 Uhr The Big Bang Theory Die Racheformel(The Vengeance Formulation) 16:10–16:35 Uhr The Big Bang Theory Das Gorilla-Projekt(The Gorilla Experiment) 16:35–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Die Liebe in Springfield(Love, Springfieldian Style) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Waghalsig - Stelle mit einem tiefen V-Neck alles auf den Kopf!, Tag 1: Johanna 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 1: Désirée, Holzhäusern(CH) 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Das Kind im Manne 15:00–16:05 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Shake dat Ass! 16:05–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Das Blutige Shirt! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Gefährliche Nähe 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Herzenssachen(Heart Break) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "L'Orient", Wilhelmshaven 17:55–18:55 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers The Bleakening - Part One 15:55–16:20 Uhr The Cleveland Show Freundschaft mit Dr. Fist 16:20–16:50 Uhr South Park Flaggenkrieg 16:50–17:15 Uhr Die Wilden Siebziger Das romantische Wochenende 17:15–17:40 Uhr Life in Pieces Erster Abend ohne Kind/Boudoir-Fotos/Auszeit/Namaste Nosheri 17:40–18:05 Uhr Friends Ein Hummer für Ross 18:05–18:35 Uhr DuckTales Das Haus der glücklichen Fügung(The House of the Lucky Gander!) 15:40–16:10 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Uni gegen Uni(Rivalry Weak) 16:10–16:30 Uhr Star Wars Resistance Das Kernproblem(The Core Problem) 16:30–16:50 Uhr Die Beni Challenge Beni und die schwimmende Kuh(Beni und die schwimmende Kuh) 16:50–17:05 Uhr Phineas und Ferb Die Chroniken von Miep(The Chronicles of Meap, Part 1+2) 17:05–17:30 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Dylans Verehrerin(Perfect Match) 17:30–17:40 Uhr DuckTales Das vertrackte Praktikum bei Mark Bürzel(The Infernal Internship of Mark Beaks!) 17:40–18:10 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Findet Milo! Teil 2(Missing Milo Pt 2) 18:10–18:35 Uhr Highway Cops Episode 56(Episode 6) 15:45–16:15 Uhr Drug Wars Episode 8(Going Fishing) 16:15–16:45 Uhr Drug Wars Episode 9(Hot Pursuit) 16:45–17:15 Uhr Fast N' Loud Shelby Mustang(Apache/Road To Chopper Live - Part 2) 17:15–18:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Imitatoren / Professor Thaddäus 15:55–16:10 Uhr Kids' Choice Awards - Lieblingsmomente 16:10–16:20 Uhr Willkommen bei den Louds Die Spa-Sause/Eine ganz normale Untote 16:20–16:30 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Kampf der Maskottchen 16:30–16:45 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Das Harper Arbeitsquartett 16:45–17:10 Uhr Henry Danger Ich kenne dein Geheimnis 17:10–17:40 Uhr Henry Danger Das verflixte Video 17:40–18:05 Uhr Henry Danger Captain Man-kini 18:05–18:35 Uhr Family Guy Der verlorene Sohn(Thanksgiving) 15:35–16:00 Uhr Yu-Gi-Oh! ARC-V Schauplatz des Duells(Battle Fields) 16:00–16:25 Uhr Naruto Was tut man nicht alles für einen Freund ...(Tearful Yell! You Are My Friend) 16:25–16:50 Uhr Eureka Seven Acperience 4(Acperience 4) 16:50–17:15 Uhr Haikyuu Die Illusion eines Helden 17:15–17:40 Uhr
Naruto Shippuden Ameyuri Ringo und das Blitzschwert(The Lighning Blade: Ameyuri Ringo!) 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Narutos Kampfeintritt(Naruto Enters the Battle) 18:05–18:30 Uhr
Ein Käfig voller Helden Hogans Geburtstagsfeier(Happy Birthday, Dear Hogan) 15:30–16:00 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Schatten der Vergangenheit(Second Wave) 16:00–16:50 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Die Pirateninsel(Message in a Bottle) 16:50–17:40 Uhr M*A*S*H Allgemeiner Notstand(Post Op) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Margarets Hochzeit(Margaret's Marriage) 18:05–18:35 Uhr
Das Familiengericht Gefährliche Flammen 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Ein Freund, eine guter Freund 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Teig ist Trumpf - Heute wird geknetet 17:00–17:45 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Diagnose: Mord Tödlicher Freispruch(Murder in the Courthouse) 15:10–16:05 Uhr Diagnose: Mord Liebe bedeutet Mord(Love Is Murder) 16:05–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Das Beichtgeheimnis(Seal of the Confessionals) 16:55–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Eine große, alte Dame(The Grand Old Lady) 17:50–18:40 Uhr Gilmore Girls In Schutt und Asche(A Tale of Poes and Fire) 15:40–16:35 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 46 16:35–17:30 Uhr
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Schuldgefühle(Sherry Darlin) 17:30–18:25 Uhr
Ninjago - Rückkehr der Oni Eine dunkle Gefahr(The Darkness Comes) 15:50–16:15 Uhr Ritter hoch 3 Eine königliche Entführung / Klein, aber legendär!(Henri the Felon / Epically Small) 16:15–16:40 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Proteus an Bord(The Proteus Factor) 16:40–17:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Bärendüfte / Der Glücksbär / Der Magnet(Bear Scents / Bear Luck / Magnetic Bear) 17:10–17:40 Uhr Spirit: wild und frei Der Konkurrenzkampf(Lucky and the Competition Conundrum) 17:40–18:05 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Schweinepolka / Hasinitis / Der hurtige Hase / Eile mit Beile(Pigs in Polka / Hare Tonic / Rabbit Transit / Porky Chops) 18:05–18:40 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:05 Uhr Making Of: Monsieur Claude 2 16:05–16:10 Uhr Making Of: Shazam 16:10–16:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Beute(Prey) 16:15–17:15 Uhr Stargate Vergangenheit und Gegenwart(Past and Present) 17:15–18:10 Uhr Stargate Jolinars Erinnerungen(Jolinar's Memories) 18:10–19:05 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der längste Tag(The Longest Day) 15:55–16:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Lauschangriff / Die Wechsel-Hexe(IHear / Switch Witch) 16:20–16:50 Uhr Ninjago - Rückkehr der Oni Eine dunkle Gefahr(The Darkness Comes) 16:50–17:15 Uhr Ritter hoch 3 Eine königliche Entführung / Klein, aber legendär!(Henri the Felon / Epically Small) 17:15–17:40 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Proteus an Bord(The Proteus Factor) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Bärendüfte / Der Glücksbär / Der Magnet(Bear Scents / Bear Luck / Magnetic Bear) 18:10–18:40 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:40–16:05 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:05–16:30 Uhr Best Of Bollywood Music 16:30–16:45 Uhr Jodha Akbar 16:45–17:10 Uhr Jodha Akbar 17:10–17:35 Uhr Jodha Akbar 17:35–18:00 Uhr Jodha Akbar 18:00–18:25 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Giraffe, Erdmännchen & Co. Die Traumsau 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Seehund, Puma & Co. Eier rollen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Der Geist Europas Auf Schottlands Whisky-Routen 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Gefragt - Gejagt 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Echt knuddelig 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Technikgeschichten Die Trambahn 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:04 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Wunder der Natur Iguazú - Das große Wasser 15:35–16:20 Uhr Wunder der Natur Komodo - Land der Drachen 16:20–17:00 Uhr Wunder der Natur Amazonas - Natur im Überfluss 17:00–17:45 Uhr Wunder der Natur Philippinen - Der Höhlenfluss von Sabang 17:45–18:30 Uhr neuneinhalb 15:50–16:00 Uhr Codex Carmina Burana Lieder aus Benediktbeuern - Das Internationale Studio der frühen Musik musiziert 16:00–16:30 Uhr Newton 16:30–17:00 Uhr Alles Wissen 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Äquator - Die Linie des Lebens Ohne Schatten 15:50–16:40 Uhr Xenius 16:40–17:10 Uhr
Die Bienenflüsterer Indonesien - Der heilige Honigbaum 17:10–17:40 Uhr
Klöster Europas - Zeugen des Unsichtbaren An Ufern und Küsten 17:40–18:35 Uhr
H2O - Abenteuer Meerjungfrau Die Rückkehr der weißen Meerjungfrau 15:50–16:15 Uhr H2O - Abenteuer Meerjungfrau Drei lange Tage 16:15–16:35 Uhr Anna auf der Alm Das Abenteuer beginnt 16:35–17:00 Uhr 4 ½ Freunde Erpressung im Schultheater 17:00–17:25 Uhr Insectibles Der Jet-Pack 17:25–17:35 Uhr Insectibles Schaben mit Hirn 17:35–17:50 Uhr Insectibles Gute Kakerlaken, böse Kakerlaken 17:50–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir gehen Laterne-Laufen 18:00–18:10 Uhr Die Biene Maja Der schleimlose Heinz 18:10–18:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Was uns verbindet 15:40–16:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Mein Meister, der Schwächling 16:30–16:55 Uhr Bezaubernde Jeannie Beat gefällig? 16:55–17:20 Uhr Lindenstraße Unverschämtheit 17:20–17:50 Uhr Der Dicke Auf Messers Schneide 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:20 Uhr Die Geheimprojekte der Nazis 15:40–16:30 Uhr Hitlers Reich privat Kinder unterm Hakenkreuz 16:30–17:15 Uhr Hitlers Reich privat Olympia 1936 17:15–18:00 Uhr Hitlers Reich privat In unbekannten Filmen 18:00–18:45 Uhr Die Rettungsflieger Ohne Vorwarnung 15:35–16:25 Uhr Die Rettungsflieger Die Angst im Nacken 16:25–17:10 Uhr Monk Mr. Monk steigt in den Ring 17:10–17:50 Uhr Monk Mr. Monk geht unter 17:50–18:30 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 15:00–16:00 Uhr Judith Williams My Make up 16:00–17:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 17:00–18:00 Uhr Judith Williams My Make up 18:00–19:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Unterwegs mit der Sitte(Vice Squad) 15:50–16:45 Uhr Polizeieinsatz Alaska Verirrt im Eis(Grizzly Showdown) 16:45–17:35 Uhr Polizeieinsatz Alaska Alkoholmissbrauch am 4. Juli(DUI on the 4th of July) 17:35–18:30 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Gefährliche IS-Rückkehrer 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:10 Uhr Startup News 17:10–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Gefährliche IS-Rückkehrer 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Geheimnisvoller Planet: Fantastische Himmel 15:10–16:00 Uhr Die Modelleisenbahner - Das Miniatur Wunderland 16:00–16:50 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Bewegliche Brücken 16:50–17:20 Uhr Strip the Cosmos: Die zwei Gesichter des Mondes 17:20–18:10 Uhr Strip the Cosmos: Die Ringe des Saturn 18:10–19:00 Uhr Auf schmaler Spur durch Indien Die Kangra Valley-Bahn 15:45–16:30 Uhr Auf schmaler Spur durch Indien Die Matheran-Hill Bahn 16:30–17:15 Uhr Reise durch den hohen Norden 17:15–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Gotthard Unser Tor zum Süden 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sportschießen 2019 ISSF World Cup in Al Ain - Finale Skeet Männer 14:45–16:30 Uhr Sport on-demand 16:30–20:00 Uhr Nachrichten 15:55–16:05 Uhr Strip the Cosmos: Die zwei Gesichter des Mondes 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Strip the Cosmos: Die Ringe des Saturn 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 15:00–16:00 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 16:00–17:00 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 17:00–18:00 Uhr Schwimmen Nordic Swim Tour 2019 in Stockholm(SWE) 18:00–19:25 Uhr Storage Hunters Kunst und Kartons 15:30–16:00 Uhr Storage Hunters Wüstengold 16:00–16:30 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 16:30–17:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Karnevalesk 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Innere Stimme 18:00–18:30 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Milliarden-Spiel 15:35–16:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Her mit den Kröten! 16:30–17:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Rache ist süß... 17:25–18:25 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Jagen oder sterben(Hunt or Starve) 15:55–16:40 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Fellsaison(The Race for Fur) 16:40–17:25 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Cornelia Marie Blue(Cornelia Marie Blue) 17:25–18:15 Uhr Hawaii Five-0 Der Hauch des Todes(Ua Hiki Mai Kapalena Pau (Until the End Is Near)) 15:45–16:30 Uhr Hawaii Five-0 Verdächtig(Oia'i'o (Trust)) 16:30–17:20 Uhr Navy CIS Mädchenhandel(Déjà Vu) 17:20–18:00 Uhr Navy CIS Unter Druck(Decompressed) 18:00–18:45 Uhr Drei weiße Birken 15:50–17:20 Uhr Die Post geht ab 17:20–18:50 Uhr Der Flug des Phoenix 14:25–16:20 Uhr Warrior 16:20–18:35 Uhr High Octane Indoor Super Snowcross - Grand Forks, ND 15:50–16:20 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 15 16:20–16:45 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 16 16:45–17:10 Uhr Truck World Forschung Fahrerwachsamkeit 17:10–17:40 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Honda Civic Type R 17:40–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Transporter 18:10–18:35 Uhr Extreme Animals Fluchtkünstler(Escape Artists) 15:25–16:10 Uhr Extreme Animals Draufgänger(Daredevils) 16:10–17:00 Uhr Shark vs Predator 17:00–17:45 Uhr Wildes Großbritannien Bergwelten(High Places) 17:45–18:35 Uhr Airport Security: Peru Getäuscht(Airport Security S3 13) 15:55–16:45 Uhr Airport Security: Peru Schuldig oder nicht?(Airport Security S3 14) 16:45–17:35 Uhr Airport Security: Peru Alter Schmuggler(Airport Security S3 15) 17:35–18:25 Uhr Downton Abbey Das Verbrechen(Episode 03) 15:25–16:20 Uhr Mein Leben & Ich Kiffen bis der Arzt kommt 16:20–16:45 Uhr Mein Leben & Ich Sag niemals nein 16:45–17:15 Uhr Mein Leben & Ich Gipfelstürmer 17:15–17:40 Uhr Mein Leben & Ich Auf Leben und Tod - Teil 1 17:40–18:05 Uhr Mein Leben & Ich Auf Leben und Tod - Teil 2 18:05–18:40 Uhr The Cleveland Show Familienstress(Wheel! Of! Family!) 15:40–16:05 Uhr Bob's Burgers Tina-rannosaurus Wrecks(Tina-rannosaurus Wrecks) 16:05–16:25 Uhr Bob's Burgers The Unbearable Like-Likeness of Gene(The Unbearable Like-Likeness of Gene) 16:25–16:50 Uhr Family Guy Der Schwächere gibt nach(The Tan Aquatic with Steve Zissou) 16:50–17:10 Uhr Family Guy Airport 07 (oder) Lizenz zum Fliegen(Airport '07) 17:10–17:35 Uhr Fresh Off the Boat Hobbies? Nein, danke!(Sisters Without Subtext) 17:35–18:00 Uhr Fresh Off the Boat Vorsicht, Nachbarn!(Neighbors with Attitude) 18:00–18:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Das Komplott 15:50–16:40 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die schwarze Madonna 16:40–17:25 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spuren des Todes(Sphere of Influence / Letter Perfect) 17:25–18:15 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 46 15:25–16:10 Uhr Verliebt in Berlin 16:10–16:35 Uhr Verliebt in Berlin 16:35–17:00 Uhr Alles oder Nichts 17:00–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Scott & Bailey SMS an eine Tote 15:40–16:30 Uhr Velvet Für immer vereint 16:30–17:25 Uhr Velvet Schmetterlinge im Bauch 17:25–18:15 Uhr Those Who Can't Abschlusstag(Graduation) 15:45–16:15 Uhr Two and a Half Men Der Familien-Rottweiler(Crude and Uncalled For) 16:15–16:35 Uhr Two and a Half Men Charlies Engel(Aye, Aye, Captain) 16:35–17:00 Uhr Two and a Half Men Der Kirchenbesuch(Tinkle Like a Princess) 17:00–17:25 Uhr Two and a Half Men Ich habe deinen Schnurrbart gefunden(I Found Your Moustache) 17:25–17:50 Uhr Friends Das Veloursamt-Kaninchen(The One With the Dirty Girl) 17:50–18:15 Uhr Excalibur 14:10–16:25 Uhr Dolores 16:25–18:40 Uhr McLeods Töchter Eiszeit(Mixed Messages) 15:35–16:25 Uhr McLeods Töchter Stille Nacht(Silent Night) 16:25–17:10 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Der Todeskandidat(Life Or Death) 17:10–17:55 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Höllenfahrt(Cabin Pressure) 17:55–18:45 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr The Heart Guy Vaterfreuden(No Laughing Matter) 15:35–16:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Interpretation(My Interpretation) 16:30–16:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Drama(My Drama Queen) 16:55–17:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Traumjob(My Dream Job) 17:20–17:45 Uhr Brooklyn Nine-Nine Der Holt-Jeffords-Strategiestrudel(Operation: Broken Feather) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Hier springt einem das Niveau aus jedem Winkel entgegen(The Party) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–19:30 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Kriegsbeute(The Spoils of War) 15:30–16:25 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Ostwacht(Eastwatch) 16:25–17:30 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Jenseits der Mauer(Beyond the Wall) 17:30–18:50 Uhr Skyscraper 14:45–16:30 Uhr Tully - Dieses verdammte Mutterglück 16:30–18:05 Uhr Jurassic World: Das gefallene Königreich 18:05–20:15 Uhr Geostorm 14:55–16:45 Uhr Ich weiß, was Du letzten Sommer getan hast 16:45–18:30 Uhr Rock the Kasbah 15:15–17:00 Uhr Plan B - Scheiß auf Plan A 17:00–18:45 Uhr Der Fischer und seine Frau 14:40–16:25 Uhr Meine Cousine Rachel 16:25–18:15 Uhr Meine erfundene Frau 14:55–16:55 Uhr Ice Age 4 - Voll verschoben 16:55–18:25 Uhr Siska Feinde sind zum Sterben da 15:45–16:50 Uhr Stockinger Pfeile im Tennengau 16:50–17:45 Uhr SOKO Wismar Toter Eisbär 17:45–18:35 Uhr Befehl des Gewissens 15:50–17:30 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Auf Delos verschwunden(Let Us Kill Carlo Vassi) 17:30–18:25 Uhr Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich 15:10–16:30 Uhr Toy Story Toons Urlaub auf Hawaii(Hawaiian Vacation) 16:30–16:35 Uhr Ein Zwilling kommt selten allein 16:35–18:35 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - FC Augsburg, 29. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 29. Spieltag, Sonntag 17:00–17:30 Uhr Fußball: Bundesliga Sky90 17:30–19:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 1. Tag 10:55–19:00 Uhr Golf: US Masters 4. Tag in Augusta, Georgia(USA) 13:30–16:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von China Rennen in Shanghai 16:30–18:30 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 15:30–16:30 Uhr Motorrad FIM Supersport Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 16:30–17:15 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 17:15–18:05 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 18:05–19:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Leeds United - Sheffield Wednesday, 42. Spieltag 14:15–16:00 Uhr Fußball - Ligue 1 AS Saint-Etienne - Girondins Bordeaux, 32. Spieltag 16:00–17:50 Uhr Bundesliga Aktuell 17:50–17:55 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Washington Capitals - Carolina Hurricanes, East. Conf. QF, Game 2 17:55–19:45 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin 15:15–16:00 Uhr Santos Laguna - Tigres UANL CONCACAF Champions League (Halbfinale, Rückspiel) 16:00–18:00 Uhr
Transfermarkt TV Folge 386 18:00–18:20 Uhr