Anzeige

Mittwoch, 17.04.2019, ab 9:00 Uhr

zuvor 09:00 Uhr 10:00 Uhr 11:00 Uhr ARD-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr Tagesschau 09:00–09:05 Uhr Live nach Neun 09:05–09:55 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr
Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr
ARD-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr heute Xpress 09:00–09:05 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Verzaubert 10:30–11:15 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 10:00–11:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 08:30–09:00 Uhr Unter uns 09:00–09:30 Uhr
Alles was zählt 09:30–10:00 Uhr
Der Blaulicht Report 10:00–11:00 Uhr Der Blaulicht Report 11:00–12:00 Uhr
The Middle Die Final Four(The Final Four) 08:55–09:20 Uhr The Middle Die Stromrechnung(TV or Not TV) 09:20–09:40 Uhr
Fresh Off the Boat Misstöne(Do You Hear What I Hear?) 09:40–10:10 Uhr Fresh Off the Boat Mütter wissen's besser(Big Baby) 10:10–10:35 Uhr Mike & Molly Mike ist nicht bereit(Mike's Not Ready) 10:35–11:00 Uhr How I Met Your Mother Der perfekte Anzug(Vesuvius) 11:00–11:25 Uhr
Verklag mich doch! 08:55–09:55 Uhr Verklag mich doch! 09:55–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Phutchad vs. Denise 10:55–11:55 Uhr Frauentausch Marco tauscht mit Ramona 08:00–10:00 Uhr Frauentausch Daniela tauscht mit Alexandra 10:00–12:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Blutstropfen(Quid Pro Quo) 08:40–09:30 Uhr Navy CIS: L.A. Eiserne Reserve(The 3rd Choir) 09:30–10:25 Uhr
Navy CIS Ein Mann für unlösbare Fälle(Blackwater) 10:25–11:15 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 9:00 Uhr

zuvor 09:00 Uhr 10:00 Uhr 11:00 Uhr South Park Flutschfinger on Tour 08:40–09:00 Uhr Die Wilden Siebziger Sex & Drugs & Rock 'n' Roll 09:00–09:30 Uhr Die Wilden Siebziger Geschenke für die Falschen 09:30–09:55 Uhr Friends Vorsicht, Sucht! 09:55–10:20 Uhr Friends Die lesbische Hochzeit 10:20–10:50 Uhr Friends Affengeil (1) 10:50–11:10 Uhr Life in Pieces Schneeball-System/Grünes Licht für Sex/Paris/Hüpfburg 11:10–11:35 Uhr Phineas und Ferb Der Abhol-inator/ Der fliegende Teppich(Candace Disconnected/ Magic Carpet Ride) 08:45–09:10 Uhr Phineas und Ferb Die Haar-Stylisten/ Das Danville Hackbraten Festival(Bad Hair Day/ Meatloaf Surprise) 09:10–09:35 Uhr Phineas und Ferb Steinzeitalter/ Die große Mauer(Tri-Stone Area/ Doof Dynasty) 09:35–09:55 Uhr Phineas und Ferb Phineas und Ferb auf Standby/ Papa Doofenschmirtz(Phineas and Ferb Interrupted / A Real Boy) 09:55–10:20 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Rockstars(Guitar Villain) 10:20–10:50 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Kung Food(Kung Food) 10:50–11:15 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 7(To Catch a Poacher) 08:50–09:50 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Outback Truckers Episode 15(Episode 10) 10:15–11:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Auf Abstand / Fiaskos Fiasko 08:55–09:10 Uhr Spotlight Hilfe - mein erstes Date 09:10–09:25 Uhr Spotlight Das Gerücht 09:25–09:40 Uhr Spotlight Der Unfall 09:40–09:50 Uhr Spotlight Mister Cool 09:50–10:05 Uhr Spotlight Tonis Neustart 10:05–10:15 Uhr Spotlight Wer zuletzt lacht 10:15–10:25 Uhr Spotlight Die Intrige 10:25–10:35 Uhr Spotlight Ungefiltert 10:35–10:50 Uhr Spotlight Das Vortanzen 10:50–11:00 Uhr Spotlight Der geklaute Song 11:00–11:20 Uhr Highway Heroes Canada Wer ist der Boss?(Top Dog, Lone Wolf?) 08:10–09:00 Uhr Highway Heroes Canada Eisige Hängepartie(Downhill Slide) 09:00–09:55 Uhr
Border Patrol Australia Ein Koffer voller Testosteron 09:55–10:20 Uhr
Border Patrol Australia Ein Fischgeschäft in Bendigo 10:20–10:50 Uhr
Border Patrol Australia Schatten der Vergangenheit 10:50–11:15 Uhr
Burn Notice Racheengel(Good Intentions) 08:30–09:10 Uhr Burn Notice Explosiv(Devil You Know) 09:10–09:55 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Operation Sandsturm(Desert Son) 09:55–10:45 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Der Offiziersmörder(Déjà Vu) 10:45–11:40 Uhr Das Familiengericht Nur wegen Dir 08:40–09:35 Uhr Das Familiengericht Geräusche im Wald 09:35–10:20 Uhr
Das Jugendgericht 10:20–11:15 Uhr
Mord ist ihr Hobby Eine glücklose Frau(The Error of Her Ways) 08:35–09:20 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein ungleiches Paar(Jack & Bill) 09:20–10:10 Uhr
Ein Engel auf Erden Eine große Liebe (2)(We Have Forever (2)) 10:10–11:05 Uhr
Chicago Hope Vielleicht wie durch ein Wunder doch(Gray Matters) 11:05–11:55 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Das Zeichen(Give Me a Sign) 08:15–09:10 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Vom Pech verfolgt(Murphy's Luck) 09:10–10:10 Uhr Anna und die Liebe 10:10–10:35 Uhr
Anna und die Liebe 10:35–11:05 Uhr
Anna und die Liebe 11:05–11:30 Uhr
Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Der Körpertausch / Die Wildnis stinkt(Screwtop Spudswap / Are We There Yeti?) 08:55–09:20 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Fletschersaurus Rex / Eine Frau für den Professor(Jurassic Bark / Screwtop in Love) 09:20–09:40 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Der Oberboss / Der Dennis der Zukunft(The Wrong Man-ace / Red and Black to the Future) 09:40–10:05 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Karl macht Urlaub / Fletschers neue Zähne(Postcards from the Veg / The Whole Tooth) 10:05–10:30 Uhr Sally Bollywood Sally ist verliebt / Miss Mysterium(Starry Eyed / Miss Mystery) 10:30–11:00 Uhr Sally Bollywood Ein extra-scharfer Fall / Der weiße Ritter(Too Many Cooks / The White Knight) 11:00–11:25 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:05 Uhr Peppa Pig Die Zahnfee(The Tooth Fairy) 08:50–09:00 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Auf die Plätze, fertig, Bohne! / Wer hat Angst vorm Hamster?(Escape from Azka-Bash / Griller Thriller) 09:00–09:30 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Der hamtastische Superheld / Der Streichemeister(The Hamazing Hamsterman / Prank Wars) 09:30–09:55 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Der Körpertausch / Die Wildnis stinkt(Screwtop Spudswap / Are We There Yeti?) 09:55–10:20 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Fletschersaurus Rex / Eine Frau für den Professor(Jurassic Bark / Screwtop in Love) 10:20–10:40 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Der Oberboss / Der Dennis der Zukunft(The Wrong Man-ace / Red and Black to the Future) 10:40–11:05 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Karl macht Urlaub / Fletschers neue Zähne(Postcards from the Veg / The Whole Tooth) 11:05–11:30 Uhr Infomercials 08:30–09:00 Uhr Infomercials 09:00–09:30 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 9:00 Uhr

zuvor 09:00 Uhr 10:00 Uhr 11:00 Uhr Seehund, Puma & Co 08:45–09:35 Uhr Elefant, Tiger & Co 09:35–10:25 Uhr Wo sind die Schmetterlinge hin? 10:25–11:10 Uhr Die Niederländer - Unbekannte Nachbarn? 11:10–11:55 Uhr Leopard, Seebär & Co. Einsatz für bedrohte Krokodile 08:20–09:10 Uhr maintower 09:10–09:35 Uhr hessenschau 09:35–10:03 Uhr hessenschauwetter 10:03–10:05 Uhr hallo hessen 10:05–10:55 Uhr
Die Ratgeber 10:55–11:25 Uhr
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Schein oder Sein 08:50–09:40 Uhr Quizduell - Olymp 09:40–10:28 Uhr Länder kompakt 10:28–10:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. 10:30–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr Sturm der Liebe 08:10–09:00 Uhr Nordmagazin 09:00–09:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Abendschau 08:30–09:00 Uhr In aller Freundschaft Verratene Herzen 09:00–09:45 Uhr In aller Freundschaft Gefühl und Entscheidung 09:45–10:30 Uhr Rote Rosen 10:30–11:20 Uhr In aller Freundschaft Einsam oder zweisam? 08:45–09:30 Uhr Alte Gärten auf dem Land 09:30–11:00 Uhr Eröffnung Bundesgartenschau Heilbronn 11:00–13:00 Uhr Planet Wissen 08:20–09:20 Uhr Servicezeit 09:20–09:50 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Lokalzeit 10:35–11:05 Uhr Seehund, Puma & Co. 11:05–11:55 Uhr Alpenpanorama 07:30–09:00 Uhr ZIB 09:00–09:05 Uhr Kulturzeit 09:05–09:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr 3nach9 - Best of Die Höhepunkte des letzten Jahres 10:15–11:15 Uhr Panoramabilder 08:15–09:30 Uhr Köhlmeiers Märchen Der Frosch und der Skorpion 09:30–09:45 Uhr Köhlmeiers Märchen Der Affe und die Schildkröte 09:45–10:00 Uhr GRIPS Englisch Briefe und E-Mails - Loads of letters 10:00–10:15 Uhr GRIPS Englisch Adverbien: quickly, happily, well - Flying without fear 10:15–10:30 Uhr Campus Talks Intervallfasten: Gesund durch Hungern? 10:30–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Stadt Land Kunst 08:45–09:25 Uhr Ein Stasi-Maulwurf bei der NSA Die unglaubliche Geschichte des Sergeant Carney 09:25–10:20 Uhr
Geheimnisvolle Wildblumen Feld- und Wiesenblumen 10:20–11:05 Uhr
Geheimnisvolle Wildblumen Blühende Stadtlandschaften 11:05–11:50 Uhr
KiKANiNCHEN 08:54–09:00 Uhr Löwenzahn Lama - Eine folgenreiche Verwechslung 09:00–09:25 Uhr Das Dschungelbuch Giftige Gefahren 09:25–09:35 Uhr Das Dschungelbuch Der Schlangenbiss 09:35–09:45 Uhr Das Dschungelbuch Appu in Gefahr 09:45–09:55 Uhr Das Dschungelbuch Mogli, der Wolfsjunge 09:55–10:05 Uhr Das Dschungelbuch Der Wunschbaum 10:05–10:15 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Der Umkehrtrunk 10:15–10:30 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Aeryn 10:30–10:40 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Der feige Ritter 10:40–10:50 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Die Nadel der Gerechtigkeit 10:50–11:00 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Gold, Gold, Gold 11:00–11:25 Uhr alfredissimo! 08:30–09:00 Uhr Brisant 09:00–09:40 Uhr Bezaubernde Jeannie Astronaut oder Filmstar? 09:40–10:00 Uhr Bezaubernde Jeannie Sage mir, wer ich bin! 10:00–10:25 Uhr Lindenstraße Der Anruf 10:25–10:55 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Alte Wunden 10:55–11:45 Uhr ARD-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 09:00–09:15 Uhr Mama auf Zeit - Eine Familie für Babys in Not 09:15–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Von Mallorca bis Ibiza - Inseln vor dem Kollaps 10:15–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ZDF-History Jerusalem - ewiger Kampf um die Heilige Stadt 08:30–09:00 Uhr Giftmördern auf der Spur - Siegeszug der Gerichtsmedizin 09:00–10:35 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Das Grauen an der Themse 10:35–11:15 Uhr Lafer!Lichter!Lecker! Die etwas andere Promi-Kochschule 08:40–09:25 Uhr Bares für Rares 09:25–10:20 Uhr Bares für Rares 10:20–11:10 Uhr Der Nachbar in meinem Beet Duell am Gartenzaun 11:10–11:55 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 9:00 Uhr

zuvor 09:00 Uhr 10:00 Uhr 11:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 07:00–09:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 09:00–10:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 08:00–09:00 Uhr The Glam Club 09:00–10:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 10:00–11:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 11:00–12:00 Uhr Restoration Man - Retter der Ruinen Spezial Die besten Kirchen(Churches) 08:05–09:00 Uhr Treehouse Guys Hoch über dem Mississippi(West Memphis, AR) 09:00–09:35 Uhr
Treehouse Guys Mit der Seilrutsche zum Traumhaus(Coeur d'Alene, ID) 09:35–10:20 Uhr
Treehouse Guys Ein Saloon in den Bäumen(O'Brien, OR) 10:20–11:05 Uhr
Treehouse Guys Das Luxus-Gästehaus(Blue Ridge Roost) 11:05–11:50 Uhr
Telebörse 08:40–09:00 Uhr Nachrichten 09:00–09:10 Uhr Telebörse 09:10–09:30 Uhr Nachrichten 09:30–09:40 Uhr Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr LIVE: Altmaier stellt Frühjahrsprojektion vor 11:00–11:30 Uhr Welt der Wunder Meteoritenschwert: Was hält das Eisen aus dem All aus? 08:50–09:35 Uhr Mythos und Wahrheit: Bunker 09:35–10:30 Uhr Mythos und Wahrheit: Freimaurer 10:30–11:20 Uhr Die Bärenretter von British Columbia Warum Kanadas Tierschützer Jagdrechte kaufen 08:15–09:00 Uhr phoenix vor ort 09:00–09:15 Uhr Giganten der Gotik Wie die Kathedralen in den Himmel wuchsen 09:15–10:45 Uhr phoenix vor ort 10:45–12:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 09:00–09:15 Uhr Frühshoppen 09:15–10:15 Uhr Ihre Top 3 Urlaubsangebote 10:15–10:30 Uhr Meeresrauschen 10:30–11:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 11:00–11:30 Uhr Basketball DBBL Halbfinale: BC Pharmaserv Marburg vs. Rutronik Stars Keltern - Spiel 2 19:30–22:30 Uhr Nachrichten 08:45–09:00 Uhr Nachrichten 09:00–09:15 Uhr Nachrichten 09:15–09:25 Uhr Nachrichten 09:25–09:45 Uhr Nachrichten 09:45–09:55 Uhr Nachrichten 09:55–10:15 Uhr Nachrichten 10:15–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:45 Uhr Nachrichten 10:45–10:55 Uhr Nachrichten 10:55–11:00 Uhr WELT-LIVE PK Seehofer zum "Geordnete-Rückkehr-Gesetz" 11:00–11:25 Uhr Wetterblick um die Welt 08:34–09:00 Uhr Wetter am Morgen 09:00–09:06 Uhr wetter.com Livecams 09:06–09:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 09:30–09:32 Uhr Europawetter 09:32–09:34 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 08:30–09:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft 2018 in Sheffield(ENG) 09:30–11:00 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 11:00–12:00 Uhr Teleshopping 08:30–09:00 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 9:00 Uhr

zuvor 09:00 Uhr 10:00 Uhr 11:00 Uhr 19-2 Ausgetrickster Dealer 08:40–09:25 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Augenzeuge 09:25–10:20 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Maulwurf 10:20–11:15 Uhr So wird's gemacht! Ep. 5 (13)(Concrete Walls, 3D Printers, Telescopic Cranes, and Kerosene Lamp Burners) 08:40–09:05 Uhr So wird's gemacht! Ep. 6 (13)(Car Headlamps, Directional Drills, Pet Combs, and Stained Glass Restoration) 09:05–09:30 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 7 09:30–10:15 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 8 10:15–11:00 Uhr Street Outlaws Smoked in Memphis(Smoked in Memphis) 11:00–11:50 Uhr Hawaii Five-0 Auf der Flucht(Ha 'i'ole (Unbreakable)) 08:30–09:15 Uhr Hawaii Five-0 Ausgeschlossen(Ua Lawe Wale (Taken)) 09:15–10:00 Uhr Hawaii Five-0 Einzelkämpfer(Kame'e (The Hero)) 10:00–10:45 Uhr Navy CIS: L.A. Der Auserwählte(The Chosen One) 10:45–11:30 Uhr Schick deine Frau nicht nach Italien 08:00–09:40 Uhr Grün ist die Heide 09:40–11:10 Uhr Forsthaus Falkenau Wenn der Fuchs kommt 11:10–12:00 Uhr Bless Me, Ultima 07:25–09:10 Uhr Flicka 2 - Freunde fürs Leben 09:10–10:45 Uhr Flicka 3 10:45–12:15 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Supercheap Auto Bathurst 1000, Mount Panorama 07:55–09:40 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 09:40–10:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Kompakt-SUVs aus Fernost 10:05–10:30 Uhr Super Cars RS ist nicht genug 10:30–11:00 Uhr Crash Folge 24 11:00–11:25 Uhr Extreme Animals Alles oder nichts(Career Criminals) 08:55–09:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Der unglaubliche Mr. Quackerson(The Incredible Mr. Quakerson) 09:40–10:30 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Kleine bissige Monster(Aggressive Little Monster) 10:30–11:15 Uhr Schwarzmarkt im Visier Sexgewerbe(Sex Trade) 08:30–09:15 Uhr Schwarzmarkt im Visier Könige der Unterwelt(Kings and Queens) 09:15–10:05 Uhr Yukon Gold Kenne deine Grenzen(Know When To Run) 10:05–10:55 Uhr Yukon Gold Neues Gold, neues Glück(Fresh Start) 10:55–11:45 Uhr Alles was zählt 08:50–09:15 Uhr Unter uns 09:15–09:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:40–10:05 Uhr Atlantis Die Grauen(The Grey Sisters) 10:05–10:55 Uhr Downton Abbey Annas Geheimnis(Episode 05) 10:55–11:45 Uhr How I Met Your Mother Blitzgiving(Blitzgiving) 08:50–09:15 Uhr Empire Was wir sein könnten(What We May Be) 09:15–10:00 Uhr Community Last Man Standing(Modern Warfare) 10:00–10:20 Uhr Community Die Sache Chang(English as a Second Language) 10:20–10:45 Uhr Fresh Off the Boat Zum Teufel mit der Ex!(The Gloves Are Off) 10:45–11:05 Uhr Fresh Off the Boat Die Rolle seines Lebens(Living While Eddie) 11:05–11:30 Uhr CSI: New York Die Spur des Skorpions(Do or Die) 08:50–09:35 Uhr CSI: New York Abgezockt(Identity Crisis) 09:35–10:20 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Hüter des Gesetzes(News at 11 / Burning Desire) 10:20–11:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Ein perfekter Mord?(400 Expert Witness) 11:10–11:35 Uhr Alles oder Nichts 08:55–09:20 Uhr Alles oder Nichts 09:20–09:50 Uhr Kommissar Rex Tod im Museum 09:50–10:40 Uhr Schwiegereltern im Busch 10:40–12:10 Uhr Velvet Am Scheideweg 08:45–09:40 Uhr Scott & Bailey Familienbande 09:40–10:30 Uhr Scott & Bailey Rache 10:30–11:20 Uhr King of Queens Ernste Absichten(Paternal Affairs) 08:55–09:20 Uhr 2 Broke Girls Altes Geld sucht neuen Stall(And the Reality Check) 09:20–09:45 Uhr 2 Broke Girls Küchenkrise(And the Pop-Up Sale) 09:45–10:10 Uhr 2 Broke Girls Die geheime Zutat(And the Secret Ingredient) 10:10–10:35 Uhr 2 Broke Girls Der unbekannte Nachbar(And the Upstairs Neighbor) 10:35–11:00 Uhr The Middle Die Aufführung(The Play) 11:00–11:20 Uhr Mütter & Söhne - Some Mother's Sons 08:20–10:15 Uhr Waterworld 10:15–12:30 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein Akt der Verzweiflung(Nailed) 08:30–09:20 Uhr Quincy Kein gewöhnlicher Feiertag(Hot Ice, Cold Hearts) 09:20–10:10 Uhr Quincy Tod im Casino, Teil 1(Snake Eyes (Part 1)) 10:10–10:55 Uhr McLeods Töchter Stürmische Zeiten(Aftermath) 10:55–11:45 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 9:00 Uhr

zuvor 09:00 Uhr 10:00 Uhr 11:00 Uhr The Heart Guy Kopf in der Schlinge(I Don't Need Another Drink, Said Not Me Last Night) 08:25–09:15 Uhr Ladykracher Flo 09:15–09:40 Uhr Ladykracher Migräne 09:40–10:05 Uhr Ladykracher Kermit 10:05–10:30 Uhr Ladykracher Minna für alles 10:30–11:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Stolz(My Lucky Night) 11:00–11:25 Uhr Sky Sport News HD Nightline 08:30–09:00 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League Frühstück 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League Matchday 11:00–18:00 Uhr Oz - Hölle hinter Gittern Die clevere Ratte(Ancient Tribes) 08:40–09:40 Uhr Oz - Hölle hinter Gittern Große Männer(Great Men) 09:40–10:40 Uhr Oz - Hölle hinter Gittern Junge trifft Junge(Losing Your Appeal) 10:40–11:45 Uhr Shape of Water - Das Flüstern des Wassers 08:45–10:50 Uhr Brimstone 10:50–13:20 Uhr Domino 07:10–09:20 Uhr Der Herr der Ringe - Die zwei Türme (Special Extended Version) 09:20–13:10 Uhr Taking Woodstock 07:45–09:50 Uhr Full Speed 09:50–11:25 Uhr Martha Marcy May Marlene 07:40–09:25 Uhr Mit Dir an meiner Seite 09:25–11:15 Uhr Unlocked 07:25–09:05 Uhr The Circle 09:05–10:55 Uhr The Insider 10:55–13:30 Uhr Ein Fall für den Fuchs In Vino Veritas 08:20–09:55 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Angst um Lars 09:55–10:45 Uhr Kriminaltango Amigos 10:45–11:40 Uhr Der Dicke ist nicht zu bremsen 08:00–09:40 Uhr Die rechte und die linke Hand des Teufels 09:40–11:35 Uhr Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich 08:05–09:25 Uhr 101 Dalmatiner 09:25–10:40 Uhr Disney Fairies - Auf die Kuchen, fertig, los! 10:40–10:45 Uhr Cinderella - Wahre Liebe siegt 10:45–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - VfL Wolfsburg, 29. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - SC Freiburg, 29. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Barcelona - Manchester United, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 07:00–09:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 09:00–09:30 Uhr Tennis: ATP World Tour P. Kohlschreiber (GER) - N. Djokovic (SRB), Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 2. Tag 08:45–10:45 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Bergkramerhof und Fahrenbach 10:45–11:00 Uhr Golf: US Masters 4. Tag in Augusta, Georgia(USA) 11:00–14:00 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 08:30–09:30 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 09:30–11:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Rom(ITA) 11:00–12:00 Uhr 3. Liga Pur 33. Spieltag 08:50–09:25 Uhr Bundesliga Aktuell 09:25–09:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Sheffield United - FC Millwall, 42. Spieltag 09:30–11:15 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin 08:20–09:05 Uhr sportdigital News Show 16.04.2019 09:05–09:10 Uhr
500 Great Goals Episode 7 09:10–09:40 Uhr scooore! Liga NOS 29. Spieltag - Highlights POR 09:40–10:10 Uhr Eredivisie 30. Spieltag: Ajax Amsterdam - Excelsior Rotterdam 10:10–12:10 Uhr