Anzeige

Montag, 15.04.2019, ab 20:00 Uhr


Montag, 15.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Die Dunphys der Zukunft 19:30–20:00 Uhr CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann Kommerz im Sport 20:00–20:10 Uhr South Park Große Erwartungen 20:10–20:35 Uhr South Park Immigranten aus der Zukunft 20:35–21:05 Uhr American Dad Julia Rogerts 21:05–21:30 Uhr American Dad Die verrückte Entrückung 21:30–22:00 Uhr Rick and Morty Der König und die Kriegerin 22:00–22:25 Uhr K.C. Undercover Das Familiengeheimnis(Pilot) 19:35–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 19(Episode 19) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 20(Episode 20) 20:05–20:15 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die fiesesten Bösewichte(Disney Magic Moments - Die fiesesten Bösewichte) 20:15–21:45 Uhr Die Nanny Der Fleisch gewordene Fehltritt(Immaculate Conception) 21:45–22:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Schräger Wasservogel(Episode 6) 19:15–20:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Ford Mustang Mach 1(Ford Mustang Mach 1) 20:15–21:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Lamborghini Urraco(Lamborghini Urraco) 21:15–22:15 Uhr NOOBees Freunde und Rivalen 19:20–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Quallenfischer-Stress / Der Faden 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Album Charts 20:15–21:55 Uhr M is for Music Supercharts 21:55–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #02.09 22:05–23:00 Uhr Family Guy Amish für Anfänger(Amish Guy) 19:50–20:15 Uhr Warehouse 13 Gefangen im Spiegel(Duped) 20:15–21:05 Uhr Supernatural Ursache und Wirkung(Plush) 21:05–21:55 Uhr Supernatural Nur in meiner Fantasie(Just in My Imagination) 21:55–22:50 Uhr Immer wieder Jim Joggen kann gefährlich sein!(Safety Last) 19:55–20:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Auf eigene Gefahr 20:15–21:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Das letzte Rennen 21:10–22:15 Uhr Das Strafgericht Wo ist Robin? 19:30–20:15 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Das Wunschkind 20:15–21:10 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Schmerzende Gedanken 21:10–22:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Meuterei auf der B. 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mord ist in Mode 19:45–20:15 Uhr The Voice Kids 20:15–23:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Pioniere(Man on the Moon) 19:20–20:15 Uhr This Is Us - Das ist Leben Toby(Toby) 20:15–21:10 Uhr
Younger Girl Code(Girl Code) 21:10–21:40 Uhr Younger #Schlampenpakt(Shedonism) 21:40–22:05 Uhr Royal Pains Doktorspiele(Big Whoop) 22:05–23:00 Uhr
Angelo! Petertag / Der Niedlich-Bonus(Peter rules / Adorable Horrible Peter) 19:35–20:15 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Ein verhängnisvoller Einkauf(Fatal Errand) 20:15–21:15 Uhr
On the Case - Unter Mordverdacht Schrei nach Gerechtigkeit(Screams for Justice) 21:15–22:10 Uhr
On the Case - Unter Mordverdacht Die Augen des Bösen(Eyes of a Killer) 22:10–23:10 Uhr
Star Trek - Raumschiff Voyager Im Rückblick(Retrospect) 19:05–20:15 Uhr Battlestar Galactica: Blood & Chrome 20:15–22:00 Uhr Infini 22:00–00:10 Uhr WOW Die Entdeckerzone Grundwasser-Unsichtbare Schüsseln 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Doppelgänger / Lügen haben kurze Beine(Double Trouble / Liar Liar) 20:10–20:35 Uhr Angelo! Petertag / Der Niedlich-Bonus(Peter rules / Adorable Horrible Peter) 20:35–21:15 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Der Wettkampf(Worst in Show) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang Kleines Ninjago, großer Ärger(Big Trouble, Little Ninjago) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Kangama Kid(The Kangaskhan Kid) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Jodha Akbar 21:00–21:50 Uhr Jodha Akbar 21:50–22:45 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Ministrant Flori 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mein Job - Dein Job Oberbayerische Kirchenchorsänger in den USA 20:15–21:00 Uhr
Bayern erleben Die Zugspitze - Eine Reise auf den höchsten Berg Deutschlands 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Lebenslinien Aber ins Kloster geh' ich nicht 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr defacto 20:15–21:00 Uhr Die Aufstocker - Trotz Arbeit Hartz IV 21:00–21:30 Uhr hessenschau kompakt 21:30–21:45 Uhr Tatort Hundstage 21:45–23:15 Uhr Mach dich ran 19:50–20:15 Uhr Wolfsland - Irrlichter 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Fakt ist! 22:05–23:03 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Die Tricks der Hotels und Restaurants 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr 45 Min Unsere Bienen - Rettung in Sicht? 22:00–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr SUPER.MARKT 20:15–21:00 Uhr Die Wahrheit über ... Hypnose 21:00–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Tatort Kunstfehler 22:00–23:30 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rundum gesund Blutdruck 20:15–21:00 Uhr Die Ernährungs-Docs 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Sag die Wahrheit 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ohne Schnitzel geht es nicht Schnitzel de luxe 20:15–21:00 Uhr Ohne Schnitzel geht es nicht Schnitzel dell'arte 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Unterwegs im Westen Jung und schön nur mit OP? 22:10–22:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wüstenkönige - Die Löwen der Namib 20:15–21:00 Uhr Die Wüstenlöwen der Namib - Aufbruch und Wiederkehr 21:00–21:45 Uhr Zentralkalahari - Nur für Löwen? 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr alpha-demokratie Das Ende des Bargelds? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gefühlswelten Keine Angst vor der Angst 20:15–20:30 Uhr Warum Angst haben? 20:30–21:15 Uhr Wenn ich Angst habe 21:15–21:35 Uhr treffpunkt.medizin Die Angst vor der Katastrophe - Medizin im Krisenfall 21:35–22:15 Uhr Re: Abenteuer Höhlenforschung - Abstieg ins Hölloch 19:40–20:10 Uhr Anderswo in Europa 20:10–20:15 Uhr Ein süßer Fratz 20:15–21:55 Uhr Die Wahrheit über unsere Ehe 21:55–23:45 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Das erste Mal ... USA! Louisa und Philipp in New York 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Großstadtrevier Home Sweet Home 20:15–21:00 Uhr Großstadtrevier Freifahrt 21:00–21:50 Uhr Nuhr im Ersten 21:50–22:35 Uhr Weltspiegel 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Im Jugendamt 20:15–21:45 Uhr Tagesschau 21:45–21:47 Uhr Westpol - Politik in Nordrhein-Westfalen 21:47–22:15 Uhr 1491 - Amerika vor Kolumbus Jäger und Bauern 19:30–20:15 Uhr 1491 - Amerika vor Kolumbus Wissen und Macht 20:15–21:00 Uhr 1491 - Amerika vor Kolumbus Verlorene Welt 21:00–21:45 Uhr History 360° - Geschichte der Menschheit Jäger und Krieger 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Inspector Barnaby Die Hexe von Setwale Wood 20:15–21:55 Uhr Inspector Barnaby Glockenschlag zum Mord 21:55–23:30 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 20:00–21:00 Uhr Nala - Lass dich inspirieren 21:00–22:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 22:00–23:00 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Razzia in Chinatown(Thrill Killers) 19:25–20:15 Uhr Die geheime Welt der Templer Spurensuche in Jerusalem(Holy City, Holy Grail) 20:15–21:00 Uhr
Die geheime Welt der Templer Tunnel unter Akko(Last Stand in the Holy Land) 21:00–21:45 Uhr
Die geheime Welt der Templer Der Fall des Ordens(Surviving the End) 21:45–22:35 Uhr
So macht man das! - Straßen 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr n-tv Wissen 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Geniale Technik - Das schnellste Rennauto der Welt 21:10–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Geniale Technik - Hybridluftschiff Airlander 22:10–23:00 Uhr
Auf Leben und Tod - Im Haifischbecken 19:50–20:15 Uhr Welt der Wunder Von Angesicht zu Angesicht: Warum können wir Gesichter unterscheiden? 20:15–21:05 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: Danli, Honduras 21:05–22:00 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: El Hongo, Mexiko 22:00–22:55 Uhr Eisenbahn-Romantik Glacierexpress - Von St. Moritz zum Matterhorn 18:30–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Afrika 20:15–21:00 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Australien 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 16:30–20:00 Uhr Handball 2. Liga: Handball Sport Verein Hamburg vs. Wilhelmshavener HV 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 22:00–00:00 Uhr Welt der Wunder Von Angesicht zu Angesicht: Warum können wir Gesichter unterscheiden? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: Danli, Honduras 20:05–21:00 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: El Hongo, Mexiko 21:00–22:00 Uhr Gangs of America - Hells Angels 22:00–22:55 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Ringen Europameisterschaft 2019 in Bukarest(ROU) 19:35–20:00 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 20:00–21:15 Uhr Pferdesport Global Champions League 21:15–21:45 Uhr WATTS Sportzapping 21:45–22:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Rom(ITA) 22:00–22:45 Uhr Fußball Live - Regionalliga Vorberichte 19:55–20:15 Uhr Fußball Live - Regionalliga FC Bayern München II - TSV 1860 Rosenheim, 29. Spieltag, RL Bayern 20:15–22:15 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Doppeltes Spiel 19:20–20:15 Uhr Rush Das Taxi-Monster 20:15–21:00 Uhr Rush Die Underdover-Agentin 21:00–21:50 Uhr Power Der Verräter unter uns 21:50–22:50 Uhr So wird's gemacht! Leather Bags, Horse Exercisers, Air Hockey Tables, and Copper Sculptures(Leather Bags, Horse Exercisers, Air Hockey Tables, and Copper Sculptures) 19:50–20:15 Uhr Auf eigene Gefahr! Verrückte Welt(Unusual Suspects) 20:15–21:00 Uhr
Aircrash Confidential - Rätselhafte Flugkatastrophen Die Airbus-Katastrophe 21:00–21:45 Uhr Drug Wars SMUGGLER¿S PIT STOP(Smuggler¿s Pit Stop) 21:45–22:05 Uhr Drug Wars NIGHT RIDERS(Night Riders) 22:05–22:30 Uhr
Navy CIS: L.A. Die scharfe Cousine(Drive) 19:30–20:20 Uhr Navy CIS: L.A. Gewebe und Knochen(Paper Soldiers) 20:20–21:00 Uhr Deep State Der zweite Schütze(The Man Came Around) 21:00–21:45 Uhr Shameless - Nicht ganz nüchtern Teufelszeug(Los Diablos) 21:45–22:45 Uhr Tierarzt Dr. Engel Dumm gelaufen 19:25–20:15 Uhr Föhnlage - Ein Alpenkrimi 20:15–21:45 Uhr Am Sonntag will mein Süßer mit mir segeln gehn 21:45–23:20 Uhr T. J. Hooker Chinatown(Chinatown) 19:25–20:15 Uhr Große Mädchen weinen nicht 20:15–21:45 Uhr Hell 21:45–23:05 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Portimao, Portugal 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Toyota Owners 400, Richmond Raceway OV 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Glendale, Arizona und Arlington, Texas 20:55–21:40 Uhr Dream Cars The Art of Speed 21:40–22:10 Uhr Dream Cars Mythos Ferrari 22:10–22:40 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Die Suche nach dem Riesenkalmar(Cannibals of Cortez) 19:25–20:10 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Tauchgang mit Pottwalen(Squid Row) 20:10–21:00 Uhr Geheimakte Weißer Hai 21:00–21:50 Uhr Tod bei Nacht Tödliche Dünen(The Hills Have Eyes) 21:50–22:35 Uhr Big Fish, Big Business Das Geschäft mit dem Fisch(Blackjack is Back) 19:20–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 20:10–20:30 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 20:30–21:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Luftrennen in den Tod(Death Race) 21:00–21:50 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Grenzwertige Praktiken(Borderline Tactics) 21:50–22:40 Uhr Atlantis Der Tag der Toten(The Day of the Dead) 19:30–20:15 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Er ist nicht hier(The Body is Gone) 20:15–21:00 Uhr The Collection Das Leuchten(The Afterglow) 21:00–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr Community Angriff der Rotznasen(The Art of Discourse) 19:50–20:15 Uhr Bob's Burgers Der mysteriöse Mann(The Cook, the Steve, the Gayle, & Her Lover) 20:15–20:35 Uhr Bob's Burgers Die Gene und Courtney Show(The Gene and Courtney Show) 20:35–21:00 Uhr The Cleveland Show Die Geschichte der Browns(Brown History Month) 21:00–21:20 Uhr The Cleveland Show Drei Engel für Cleveland(Cleveland's Angels) 21:20–21:45 Uhr Archer Placebo Effect(Placebo Effect) 21:45–22:05 Uhr Archer El Secuestro(El Secuestro) 22:05–22:30 Uhr CSI: New York Maskenball(The Untouchable) 19:30–20:15 Uhr Battle Creek Familienangelegenheit(Heirlooms) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Justitia und das Zünglein an der Waage(The Killer in the Crosshairs) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Sonderbare Methoden im Stromausfall(The Blackout in the Blizzard) 21:45–22:30 Uhr Kommissar Rex Stadt in Angst 19:25–20:15 Uhr Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel Das Seeungeheuer(Il mostro del lago) 20:15–21:05 Uhr Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel Die Bienenkönigin(L'ape regina) 21:05–22:05 Uhr The Five 22:05–22:50 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 6 19:15–20:15 Uhr Vanity Fair Miss Sharp unter Feinden 20:15–21:15 Uhr Agatha Christie's Partners in Crime Der Feind im Inneren 21:15–22:15 Uhr The Big Bang Theory Mädels an der Bar(The Maternal Congruence) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Das China Syndrom (Teil 1)(China Syndrome (1)) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Das China-Syndrom (Teil 2)(China Syndrome (2)) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Trautes Heim(Pilot) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Das Fett muss weg(Fat City) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Revierkämpfe(Cello, Goodbye) 21:50–22:15 Uhr Der Punisher 18:40–20:15 Uhr Tarzan - Herr des Urwalds 20:15–22:10 Uhr Verlockende Falle 22:10–00:05 Uhr Major Crimes Machtspiele(Special Master Part One) 19:30–20:15 Uhr Air Force One 20:15–22:15 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Furchtlose Helden(Clash of Swords) 19:50–20:15 Uhr S.W.A.T. Versuchung(S.W.A.T. 2x18) 20:15–21:00 Uhr
Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 2.Staffel, Folge 3 21:00–21:55 Uhr S.W.A.T. Versuchung(S.W.A.T. 2x18) 21:55–22:40 Uhr
Fußball: UEFA Champions League Magazin 19:30–20:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:00–20:45 Uhr Golf Highlight-Magazin 20:45–21:15 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:15–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Drache und der Wolf(The Dragon and the Wolf) 18:50–20:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Game of Thrones 8x1(Game of Thrones 8x1) 20:15–21:10 Uhr Porn Culture Die geheimen Sünden - Das prüde Nachkriegsdeutschland der 50er Jahre 21:10–22:20 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich 18:05–20:15 Uhr Midnight Sun - Alles für dich 20:15–21:55 Uhr Luna 21:55–23:30 Uhr Ich weiß noch immer, was du letzten Sommer getan hast 18:30–20:15 Uhr Rampage - Big Meets Bigger 20:15–22:05 Uhr Blade II 22:05–00:05 Uhr Knallharte Jungs 18:45–20:15 Uhr Der Chaos-Dad 20:15–22:10 Uhr Fack Ju Göhte 3 22:10–00:10 Uhr Kate & Leopold 18:15–20:15 Uhr Sinn und Sinnlichkeit 20:15–22:30 Uhr Annabelle 2 18:25–20:15 Uhr 12 Years a Slave 20:15–22:30 Uhr SOKO München Dropouts 19:25–20:15 Uhr Der letzte Bulle Klassentreffen 20:15–21:05 Uhr Der letzte Bulle Bei Kuscheln Mord 21:05–21:55 Uhr Der letzte Bulle Ein Stern über Essen 21:55–22:45 Uhr Flugboot 121 SP Ein verletzter Vogel(The Binatang Man) 19:45–20:15 Uhr Providenza! Mausefalle für zwei schräge Vögel 20:15–22:00 Uhr Zwei Companeros 22:00–00:05 Uhr StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars 18:35–20:15 Uhr TinkerBell - Ein Sommer voller Abenteuer 20:15–21:30 Uhr Toy Story 21:30–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 29. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln - Hamburger SV, 29. Spieltag 20:00–22:45 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Top-Spiel, Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 1. Tag 19:00–21:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von China Rennen in Shanghai 21:00–23:00 Uhr Fußball: England, LFC TV u.a. Liverpool - Chelsea 18:30–21:15 Uhr Golf: US Masters 4. Tag in Augusta, Georgia(USA) 21:15–00:15 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 19:30–20:30 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 20:30–21:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:25–21:35 Uhr Schwimmen Nordic Swim Tour 2019 in Stockholm(SWE) 21:35–22:30 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Calgary Flames - Colorado Avalanche, West. Conf. QF, Game 2 19:50–21:25 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Pittsburgh Penguins - New York Islanders, East. Conf. QF, Game 3 21:25–23:20 Uhr scooore! Eredivisie 30. Spieltag - Highlights NED 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 386 20:00–20:20 Uhr
scooore! Championship 42. Spieltag - Highlights ENG 20:20–20:55 Uhr
sportdigital News Show 15.04.2019 20:55–21:00 Uhr
500 Great Goals Episode 6 21:00–21:30 Uhr scooore! Eredivisie 30. Spieltag - Highlights NED 21:30–22:00 Uhr
Liga NOS 29. Spieltag: Top-Scooore: Benfica Lissabon - Vitoria Setubal 22:00–00:00 Uhr