Anzeige

Donnerstag, 11.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Hochgefühle in Down Under 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Im Fadenkreuz 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Spionagekamera / Dänische Öllampe / Spulenrad / Sideboard 14:00–15:00 Uhr Auf fremden Sofas 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Der Mann ohne Freunde(Chocolate Diddlers or My Puppy's Dead) 13:30–14:00 Uhr Two and a Half Men Stinktier, Ketchup und Hundekacke(Skunk, Dog Crap and Ketchup) 14:00–14:25 Uhr The Middle Das Vorstellungsgespräch(The Interview) 14:25–14:50 Uhr The Middle Das ewige Geschrei(The Yelling) 14:50–15:20 Uhr The Big Bang Theory Der Wolowitz-Koeffizient(The Hofstadter Isotope) 15:20–15:45 Uhr The Big Bang Theory Die Las-Vegas-Kur(The Vegas Renormalization) 15:45–16:10 Uhr The Big Bang Theory Die Weltraumtoilette(The Classified Materials Turbu) 16:10–16:35 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Valeria vs. Sonja 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Bonn: Frühlingsgefühle - Zeige, wie aufregend deine Statement High-Heels sind!, Tag 4: Kera 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 4: Mathleen, Wildetaube 16:00–17:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Kurztrip nach Österreich 13:10–14:10 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Silvia, die Party-Crasherin! 14:10–15:10 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Verhängnisvolle Affäre 15:10–16:05 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Wuchtbrumme gesucht! 16:05–17:00 Uhr Castle Zu viel des Guten(Overkill) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Der Geschmack des Todes(Red Herring) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Die Unterwasserbombe(Deep Trouble, Part II) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Schatten der Angst(Terminal Leave) 16:00–16:55 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr American Dad Bazooka Steve 13:50–14:15 Uhr American Dad Ein Vater-Sohn-Moment 14:15–14:35 Uhr American Dad Stan und der Krampfanfall 14:35–14:55 Uhr Bob's Burgers Jäger des verlorenen Floßes 14:55–15:25 Uhr Bob's Burgers Die Geschichte eines Möchtegern-Aussteigers 15:25–15:50 Uhr Bob's Burgers Der Wolf von Wharf Street 15:50–16:15 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Sid und die Nüsse(May Contain Nuts) 13:40–14:00 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Geheimnisse und Pizza/Im Zehnkampf-Fieber(Secrets and Pies/Acadecamathalon) 14:00–14:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Riposte(Riposte) 14:25–14:50 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Captain Hardrock(Captain Hardrock) 14:50–15:15 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Mathemagie/Ausgetanzt?(Mathmagic/The Bounce Lounge) 15:15–15:45 Uhr DuckTales Wer den Kreuzer nicht ehrt...(The Great Dime Chase!) 15:45–16:15 Uhr Alaskan Bush People Fremder Besuch(Alarmed & Dangerous) 13:15–14:15 Uhr Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte Guatemala(Guatemala) 14:15–15:15 Uhr Texas Jail - Unter Arrest Episode 4(Episode 4) 15:15–15:45 Uhr Highway Cops Episode 54(Episode 4) 15:45–16:15 Uhr Henry Danger Dr. Minyak und der Beat 13:50–14:15 Uhr Henry Danger Ein Henry, drei Mädchen - Teil 1 14:15–14:45 Uhr Henry Danger Ein Henry, drei Mädchen - Teil 2 14:45–15:10 Uhr Henry Danger Henry und die Woodpeckers 15:10–15:35 Uhr Henry Danger Captain Man macht Urlaub 15:35–16:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Besuch von Thaddäus / Quadrathose oder nicht sein 16:00–16:10 Uhr Kids' Choice Awards - Lieblingsmomente 16:10–16:15 Uhr Border Patrol Australia Philippinische Kokosnüsse 13:45–14:10 Uhr Border Patrol Australia Die Ex-Miss Nevada 14:10–14:35 Uhr Border Patrol Australia Italienische Delikatessen 14:35–15:00 Uhr Border Patrol Australia Der einsame Wolf 15:00–15:20 Uhr Futurama Wenn Außerirdische angreifen(When Aliens Attack) 15:20–15:45 Uhr
Family Guy Die Geschichte der Brenda Q.(Screams of Silence: The Story of Brenda Q.) 15:45–16:05 Uhr
Yu-Gi-Oh! ARC-V Getarnte Kämpfer(Stealth Warriors) 16:05–16:30 Uhr
Knight Rider Der unheimliche Mönch(Fright Knight) 13:10–14:00 Uhr M*A*S*H Viel Glück, Billy(End Run) 14:00–14:30 Uhr
M*A*S*H Allzu Menschliches(Hanky Panky) 14:30–14:55 Uhr
Ein Käfig voller Helden Schleudertrauma, oder was?(Up in Klink's Room) 14:55–15:20 Uhr
Ein Käfig voller Helden Carters Plan(The Purchasing Plan) 15:20–15:45 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Pilot(Panic at Malibu Pier) 15:45–17:30 Uhr
Das Familiengericht Teenager-Qualen 13:40–14:30 Uhr Das Familiengericht Schönheit ist Ansichtssache 14:30–15:20 Uhr Das Familiengericht Schwarz ist die Nacht 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Hiebe statt Liebe 16:10–17:00 Uhr Love Boat Hilfe, ich heirate(Happily Ever After/Have I Got a Job for You/Mr. Smith Goes to Minikulu) 13:30–14:20 Uhr Ein Engel auf Erden Revanche(Time in a Bottle) 14:20–15:10 Uhr Diagnose: Mord Der Rockstar(My Baby Is Out of This World) 15:10–16:05 Uhr Diagnose: Mord Unschuldiger Mord(An Innocent Murder) 16:05–16:55 Uhr Hunde im Einsatz In der Wildnis verirrt 13:55–14:20 Uhr Hunde im Einsatz Kiwis auf dem Golfplatz 14:20–14:45 Uhr
Gilmore Girls Am Haken(Lorelai Out of Water) 14:45–15:40 Uhr Gilmore Girls Babyalarm!(Dear Emily and Richard) 15:40–16:35 Uhr
Angelo! Die große Fußball-Show / Dad und Footsie(Soccer Mania / New old friends) 13:35–14:05 Uhr Coop gegen Kat Vorsicht vor dem Wer-Coop / Süßes oder Saures(Beware the Were-Coop / Trick or Threat) 14:05–14:30 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Vorsicht Kamera! / Der hasenfüßige Hypnotiseur / Schwein gehabt / Alles fauler Zauber 14:30–14:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Dagurs Rückkehr(Saving Shattermaster) 14:55–15:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Filmprojekt / Brittany, die Außerirdische(Lights, Camera, Uh Oh / Brittany the Body Snatcher) 15:20–15:50 Uhr
Ninjago - Im Land der Drachen Das Drachennest(Lessons for a Master) 15:50–16:15 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Flaschenpost(Message in a Bottle) 16:10–17:10 Uhr Friends Das Dschungel-Abenteuer(Friends of the Jungle) 13:45–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Lucky in der Stadt(Lucky and the New Frontier Part 1) 14:10–14:40 Uhr Angelo! Die große Fußball-Show / Dad und Footsie(Soccer Mania / New old friends) 14:40–15:05 Uhr Coop gegen Kat Vorsicht vor dem Wer-Coop / Süßes oder Saures(Beware the Were-Coop / Trick or Threat) 15:05–15:35 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Vorsicht Kamera! / Der hasenfüßige Hypnotiseur / Schwein gehabt / Alles fauler Zauber 15:35–15:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Dagurs Rückkehr(Saving Shattermaster) 15:55–16:20 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:25–14:50 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:50–15:15 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:15–15:40 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:40–16:05 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:05–16:30 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Reisen in ferne Welten Neuseeland - Sehnsuchtsziel im Südpazifik 13:30–14:15 Uhr Heute auf Tour In der Wachau - Von Melk auf dem Donauradweg nach Krems 14:15–14:40 Uhr Gefragt - Gejagt 14:40–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr
Rundschau 16:00–16:15 Uhr
2 für alle Fälle - Ein Song für den Mörder 12:50–14:20 Uhr Leopard, Seebär & Co. Morgens Miezekatze, abends Löwen-Bestie 14:20–15:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Zoos next Topmodel 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Horizonterweiterung 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Raps in fremder Hand - Pures Gold für Ferienjobber 14:15–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Ein Kapitän zum Knutschen 13:10–14:00 Uhr Lichters Schnitzeljagd Vom Biggesee zum Rhein 14:00–14:45 Uhr Junger Mann und alter Krempel 14:45–15:00 Uhr Heute im Parlament 15:00–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Quizduell 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Eine Reise in Japans grünes Herz 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Stahlband durch die Bergwüste Argentiniens - Ramal C14 14:45–15:15 Uhr Die verrücktesten Autoliebhaber im Südwesten 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Bis dass die Zeit uns scheidet 14:05–14:55 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Zwei linke Hände 14:55–15:45 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr Tief im Regenwald Im Bann des Kaimans 13:25–14:10 Uhr Tief im Regenwald Auf der Spur der Harpyie 14:10–14:50 Uhr Wildes Indochina Kambodscha - Fluch und Segen des Monsuns 14:50–15:35 Uhr Wildes Indochina Malaysia - Garten Eden aus der Balance 15:35–16:20 Uhr Tokio - Japans Mega-Metropole 13:45–14:30 Uhr Weltspiegel-Reportage Japan - Tsukigi soll leben! 14:30–15:00 Uhr Willi wills wissen Wer fühlt den Zähnen auf den Zahn? 15:00–15:25 Uhr Frag Anna Igel, Hirsche, Wespen 15:25–15:30 Uhr Karen in Action Mitten im Regenwald 15:30–15:55 Uhr Shaun das Schaf Camping-Chaos 15:55–16:00 Uhr Kühkopf: Ein hessisches Naturschutzgebiet 16:00–16:30 Uhr Eine zweite Chance auf Glück 13:45–15:50 Uhr Das Schwarze Meer Georgien 15:50–16:40 Uhr Tiere bis unters Dach Falscher Hase 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Dance Academy - Tanz deinen Traum! Frühlingsgefühle 15:00–15:25 Uhr Dance Academy - Tanz deinen Traum! Teamgeist 15:25–15:50 Uhr H2O - Abenteuer Meerjungfrau Valentinstag 15:50–16:15 Uhr Sturm der Liebe 13:20–14:10 Uhr Die Hochzeit meiner Schwester 14:10–15:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Unter Geschwistern 15:40–16:30 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Öl, Macht und Religion - Saudi-Arabien und der Iran Alte Rivalen 13:55–15:45 Uhr Ewiger Aufruhr Die Geschichte des Nahostkonflikts 15:45–16:30 Uhr Monk Mr. Monk landet im Gefängnis 13:25–14:05 Uhr Monk Mr. Monk kauft ein Haus 14:05–14:50 Uhr Heldt Glücklicher Tod 14:50–15:35 Uhr Die Rettungsflieger Blindflug 15:35–16:20 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 14:00–14:30 Uhr High Flyers 14:30–15:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 15:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bosch Premium-Haushaltsgeräte 13:00–14:00 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 14:00–15:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 15:00–16:00 Uhr Bosch Premium-Haushaltsgeräte 16:00–17:00 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Der James-Hunt-Mini(It's Alive) 13:50–14:30 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Hot Rod Retter(Test of Skill) 14:30–15:20 Uhr Mega Breakdown Recycling XXL Restaurierung einer Lokomotive(Train) 15:20–16:10 Uhr Schrottplatz der Superlative Autos(Automotive) 16:10–17:00 Uhr News Spezial: Assange in London festgenommen 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:20 Uhr Telebörse Extra: bauma 14:20–14:30 Uhr News Spezial: Assange in London festgenommen 14:30–15:00 Uhr News Spezial: Assange in London festgenommen 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Geld 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr
Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.7) 13:55–14:50 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.8) 14:50–15:40 Uhr Geheimsache Flugboot: Seamaster vs. Kaspisches Seemonster 15:40–16:35 Uhr Bundestag live 09:00–14:00 Uhr Britisches Unterhaus nach EU-Gipfel und Brexit-Verschiebung bis zum 31. Oktober 2019 14:00–15:00 Uhr Bundestag live 15:00–17:30 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Kreutzers Küchenshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Nachrichten 13:55–14:05 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.8) 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.22) 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Im Untergrund - Tierische Tunnelbauer 16:05–16:55 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Motorsport WTCR in Marrakesch(MAR) 13:30–14:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Rom(ITA) 14:00–14:30 Uhr Eurosport Spezial Sport Talks 14:30–14:40 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 14:40–15:30 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 15:30–17:30 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana Babe lässt grüssen 14:30–15:00 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana Geheimrezept 15:00–15:30 Uhr Storage Hunters Ein hartes Geschäft 15:30–16:00 Uhr Storage Hunters Blut, Schweiß und Tränen 16:00–16:30 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Anschlag 13:55–14:40 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Zwischen den Fronten 14:40–15:35 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Alte Freunde, neue Feinde 15:35–16:30 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Fahrlässige Lässigfahrer(Dangerous Driving) 13:50–14:35 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Scharfschützen mit Superkraft(Supernatural Shooters) 14:35–15:20 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Julianne Hough(Julianne Hough) 15:20–16:00 Uhr Goldtaucher der Beringsee Shawn fährt die Ellbogen aus(Smoke 'Em Out) 16:00–16:45 Uhr Death in Paradise Tod an Bord Teil 2(Episode 606) 13:10–14:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Straßenkrieg(Blowback) 14:10–14:55 Uhr Hawaii Five-0 Hart am Wind(E Malama (The Protect)) 14:55–15:40 Uhr Hawaii Five-0 Piraten(Powa Maka Moana (Pirate)) 15:40–16:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Rivalen 13:30–14:20 Uhr Mein Freund, der nicht nein sagen kann 14:20–15:50 Uhr Hilfe - meine Braut klaut 15:50–17:30 Uhr Marvel's Man Thing 13:30–15:00 Uhr X-Men - Der Film 15:00–16:35 Uhr Car History BMW-M GmbH 13:45–14:15 Uhr Made in.... AMG 14:15–14:40 Uhr Perfect Ride Antrieb der Zukunft 14:40–15:05 Uhr Streetwise - Das Automagazin Porsche GT2 RS 15:05–15:35 Uhr Crash Folge 19 15:35–16:00 Uhr High Octane Kicker Big Air Bash, Las Vegas 16:00–16:25 Uhr Wildes Hawaii Inseln aus dem Feuer(Land of Fire) 13:40–14:30 Uhr Fabelhafte Welt der Wale 14:30–15:20 Uhr Tierische Freaks Überlebenskünstler(Survivalists) 15:20–16:05 Uhr Tierische Freaks Mamas & Papas(Meet the Parents) 16:05–16:55 Uhr Das wahre Gesicht der Dinosaurier 13:10–14:00 Uhr Dino-Duell: Kampf der Giganten 14:00–14:50 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Einsatz in Alaska(Pipeline Shutdown) 14:50–15:45 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Räumung eines Riesen-Frachters(Moving the Monster Barge) 15:45–16:45 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:55–14:20 Uhr Unter uns 14:20–14:50 Uhr Alles was zählt 14:50–15:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:15–15:40 Uhr Downton Abbey Schatten des Todes(Episode 1) 15:40–16:50 Uhr Family Guy Die Hölle kommt nach Quahog(Hell Comes to Quahog) 13:45–14:10 Uhr Family Guy Der Soldat Brian Griffin(Saving Private Brian) 14:10–14:35 Uhr Family Guy Peter lässt arbeiten(Whistle While Your Wife Works) 14:35–14:55 Uhr Family Guy Stewies erster Geburtstag(Chitty Chitty Bang Death) 14:55–15:20 Uhr The Cleveland Show Die Ehre der Pfadfinder(Squirt's Honor) 15:20–15:45 Uhr The Cleveland Show Gefahr im Verzug(Grave Danger) 15:45–16:05 Uhr Bob's Burgers Bob Fires the Kids(Bob Fires the Kids) 16:05–16:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die zähflüssige Tote unter der Sonne(The Bikini in the Soup) 13:25–14:10 Uhr CSI: Miami Tunnelblick(Tunnel Vision) 14:10–14:55 Uhr CSI: Miami Ihre letzte Leiche(Rock and a Hard Place) 14:55–15:40 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Wer einmal lügt 15:40–16:25 Uhr Frozen Memories 13:45–14:35 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 44 14:35–15:25 Uhr
Verliebt in Berlin 15:25–15:50 Uhr Verliebt in Berlin 15:50–16:15 Uhr
Call My Agent! Isabelle Adjani 13:00–14:05 Uhr Clique Episode 3 14:05–14:55 Uhr Scott & Bailey Falsche Spuren 14:55–15:45 Uhr Scott & Bailey Stumme Zeugen 15:45–16:35 Uhr The Big Bang Theory Der Nordpol-Plan(The Electric Can Opener Fluctuation) 13:45–14:10 Uhr The Big Bang Theory Die Grillenwette(The Jiminy Conjecture) 14:10–14:35 Uhr Mom Christy bricht ihr Schweigen(A Cricket and a Hedge Made of Gold) 14:35–14:55 Uhr Mom Wer stirbt schon auf Hawaii?(A Few Thongs and a Hawaiian Funeral) 14:55–15:20 Uhr Those Who Can't Fetter Sonnenaufgang(Detergent Dawn) 15:20–15:45 Uhr Those Who Can't Auf den Hund gekommen(A New Dog In The Yard) 15:45–16:15 Uhr The Big Red One 13:35–15:25 Uhr Corpse Bride - Hochzeit mit einer Leiche 15:25–16:45 Uhr McLeods Töchter Mut der Verzweiflung(The Courage Within) 13:20–14:05 Uhr McLeods Töchter Zwischen zwei Stühlen(Divided We Stand) 14:05–14:50 Uhr McLeods Töchter Auf der Lauer(On the Prowl) 14:50–15:40 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Verräterische Worte(Contemptuous Words) 15:40–16:25 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Imponiergehabe(Royal Visit) 13:55–14:20 Uhr Modern Family Vaterkomplexe(Daddy Issues) 14:20–14:45 Uhr The Heart Guy Mutter ist die Beste(When We Collide) 14:45–15:35 Uhr The Heart Guy Speed-Dating(Call Me Irresponsible) 15:35–16:25 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Eidwahrer(Oathkeeper) 13:05–14:10 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Erste seines Namens(First of his Name) 14:10–15:10 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Gesetze von Göttern und Menschen(The Laws of Gods and Men) 15:10–16:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Spottdrossel(Mockingbird) 16:05–17:05 Uhr The Wilde Wedding 13:30–15:10 Uhr Tully - Dieses verdammte Mutterglück 15:10–16:45 Uhr The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 12:45–15:10 Uhr The Spirit 15:10–16:55 Uhr Men in Black 13:35–15:15 Uhr Men in Black 2 15:15–16:45 Uhr Always - Der Feuerengel von Montana 12:35–14:40 Uhr Ruby Sparks - Meine fabelhafte Freundin 14:40–16:25 Uhr Forrester - Gefunden! 12:40–14:55 Uhr Mädelsabend - Nüchtern zu schüchtern! 14:55–16:30 Uhr Wilsberg: Die Bielefeld-Verschwörung 13:20–14:55 Uhr Siska Am Ende aller Lügen 14:55–16:00 Uhr SOKO München Die rote Bank 16:00–16:50 Uhr Flugboot 121 SP Ein komischer Held(A Funny Kind of Hero) 13:50–14:20 Uhr Der Einzelgänger 14:20–15:45 Uhr Rückkehr der Musketiere 15:45–17:30 Uhr Disney Fairies - Die großen Feenspiele 13:35–14:00 Uhr Peter Pan 14:00–15:15 Uhr Zurück nach Hause: Die unglaubliche Reise 15:15–16:35 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 28. Spieltag 13:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 28. Spieltag 14:00–15:00 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Wolfsburg - Hannover 96, 28. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - Manchester City, Viertelfinale Hinspiel, Dienstag 12:30–14:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Hinspiele, Dienstag 14:30–15:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester United - FC Barcelona, Viertelfinale Hinspiel, Mittwoch 15:00–17:00 Uhr Handball: DHB-Pokal TSV Hannover-Burgdorf - SC Magdeburg, Halbfinale I 12:30–14:15 Uhr Handball: DHB-Pokal THW Kiel - Füchse Berlin, Halbfinale II 14:15–16:00 Uhr Handball: DHB-Pokal SC Magdeburg - THW Kiel, Finale 16:00–18:00 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 12:30–14:00 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 14:00–15:00 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 15:00–16:00 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 16:00–17:45 Uhr Fußball - Ligue 1 OGC Nizza - Montpellier HSC, 31. Spieltag 12:20–14:05 Uhr Bundesliga Aktuell 14:05–14:10 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Norwich City - Queens Park Rangers, 40. Spieltag 14:10–15:55 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 15:55–16:20 Uhr Santos Laguna - Tigres UANL CONCACAF Champions League (Halbfinale, Rückspiel) 13:10–15:10 Uhr Premjer Liga 22. Spieltag: Lokomotiv Moskau - Zenit St. Petersburg 15:10–16:30 Uhr