Anzeige

Montag, 15.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Kängurus zum Kuscheln 16:10–17:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Wer zu viel weiß, ist früher tot 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Murano Lampe / Sessel / Pfeiffe / Bronzefigur 14:00–15:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Waage / Kinderfahrgeschäft / Doria Big Ball 70er / Bronzener Tafelaufsatz 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Brautpaar bangt nach mysteriösem Ultraschallbild um Traumhochzeit 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Peter Pans Mutter(People Who Love Peepholes (2)) 13:35–14:00 Uhr Two and a Half Men Herpes Junior(Big Girls Don't Throw Food) 14:00–14:25 Uhr The Middle Die Trennung(The Break Up) 14:25–14:50 Uhr The Middle Das Spaßhaus(The Fun House) 14:50–15:20 Uhr The Big Bang Theory Der Gitarrist auf der Couch(The Guitarist Amplification) 15:20–15:45 Uhr The Big Bang Theory Das Suppentattoo(The Adhesive Duck Deficiency) 15:45–16:10 Uhr The Big Bang Theory Die Racheformel(The Vengeance Formulation) 16:10–16:35 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Natascha vs. Caroline 13:55–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Waghalsig - Stelle mit einem tiefen V-Neck alles auf den Kopf!, Tag 1: Johanna 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 1: Désirée, Holzhäusern(CH) 16:00–17:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Der Berg ruft! 13:00–14:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Silvia kämpft gegen ihre Sucht! 14:00–15:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Das Kind im Manne 15:00–16:05 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Shake dat Ass! 16:05–17:00 Uhr Castle Eine tödliche Affäre(A Deadly Affair) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Kleopatras Ring(The Red Box) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Die Dinosaurier(Praesidium) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Herzenssachen(Heart Break) 16:00–16:55 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr American Dad Ein Vater-Sohn-Moment 13:55–14:20 Uhr American Dad Der Entscheider 14:20–14:45 Uhr American Dad Camp Campawanda 14:45–15:10 Uhr Bob's Burgers Pass noch einmal auf mich auf 15:10–15:35 Uhr Bob's Burgers Nehmen statt geben 15:35–15:55 Uhr Bob's Burgers The Bleakening - Part One 15:55–16:20 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Findet Milo! Teil 1(Missing Milo Pt 1) 13:55–14:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Volles Risiko(Malediktator) 14:25–14:45 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Sandboy(Sandboy) 14:45–15:15 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Prinzessin Marco/Gekämpft wird ohne Gürtel!(Heinous/All Belts are Off) 15:15–15:40 Uhr DuckTales Das Haus der glücklichen Fügung(The House of the Lucky Gander!) 15:40–16:10 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Uni gegen Uni(Rivalry Weak) 16:10–16:30 Uhr Alaskan Bush People Die Browns kehren zurück(The Wolf Pack Returns) 13:15–14:15 Uhr Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte Patagonien(Patagonia) 14:15–15:15 Uhr Texas Jail - Unter Arrest Episode 6(Episode 6) 15:15–15:45 Uhr Highway Cops Episode 56(Episode 6) 15:45–16:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Das Firmenpicknick / Seemannsgarn 13:45–14:15 Uhr Spongebob Schwammkopf SpongeBobs Schneckenheim / Burgermeister Patrick 14:15–14:40 Uhr Spongebob Schwammkopf Patrick! Das Spiel / Durchs Klo gespült 14:40–15:05 Uhr Spongebob Schwammkopf SpongeBob Langhose / Fitness-Freaks 15:05–15:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Das Experiment / Die Geld-Heirat 15:30–15:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Imitatoren / Professor Thaddäus 15:55–16:10 Uhr Kids' Choice Awards - Lieblingsmomente 16:10–16:20 Uhr Border Patrol Australia Buchattrappen aus Brasilien 13:50–14:20 Uhr Border Patrol Australia Die Gospel-Queen 14:20–14:40 Uhr Border Patrol Australia Die ominöse Teigrolle 14:40–15:10 Uhr Futurama Brannigan, fang wieder an(Brannigan, Begin Again) 15:10–15:35 Uhr
Family Guy Der verlorene Sohn(Thanksgiving) 15:35–16:00 Uhr
Yu-Gi-Oh! ARC-V Schauplatz des Duells(Battle Fields) 16:00–16:25 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Die große Hitze(Heatwave) 13:25–14:15 Uhr M*A*S*H Wenn der Film reißt(Movie Tonight) 14:15–14:45 Uhr
M*A*S*H Verdammte Souvenirs(Souvenirs) 14:45–15:10 Uhr
Ein Käfig voller Helden Bonacelli, der Verräter(The Return of Major Bonacelli) 15:10–15:30 Uhr
Ein Käfig voller Helden Hogans Geburtstagsfeier(Happy Birthday, Dear Hogan) 15:30–16:00 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Schatten der Vergangenheit(Second Wave) 16:00–16:50 Uhr
Das Familiengericht Todesangst 13:45–14:35 Uhr Das Familiengericht Tochter-Tausch 14:35–15:20 Uhr Das Familiengericht Gefährliche Flammen 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Ein Freund, eine guter Freund 16:10–17:00 Uhr Love Boat Das Geständnis(A Tasteful Affair/Oh, Dale!/The Main Event) 13:30–14:20 Uhr Ein Engel auf Erden Eine große Liebe (1)(We Have Forever (1)) 14:20–15:10 Uhr Diagnose: Mord Tödlicher Freispruch(Murder in the Courthouse) 15:10–16:05 Uhr Diagnose: Mord Liebe bedeutet Mord(Love Is Murder) 16:05–16:55 Uhr Hunde im Einsatz Riskantes Lunchpaket 13:50–14:20 Uhr Hunde im Einsatz Kontrolle auf dem Kreuzfahrtschiff 14:20–14:40 Uhr
Gilmore Girls Aus der Traum(The Big One) 14:40–15:40 Uhr Gilmore Girls In Schutt und Asche(A Tale of Poes and Fire) 15:40–16:35 Uhr
Angelo! Der Skateboardwettkampf(The Skateboard Kid) 13:40–14:05 Uhr Coop gegen Kat Eine glückliche Familie / Fröhliche Camper(One Big Happy Family / Happy Campers) 14:05–14:35 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Hol's der Geier! / Der Duft von L'amour / Sylvester zieht den Kürzeren / Ein krummer Hund(Bugs Bunny Gets the Boid / Odor-Able Kitty / Tweetie Pie / The Awful Orphan) 14:35–14:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der längste Tag(The Longest Day) 14:55–15:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Lauschangriff / Die Wechsel-Hexe(IHear / Switch Witch) 15:20–15:50 Uhr
Ninjago - Rückkehr der Oni Eine dunkle Gefahr(The Darkness Comes) 15:50–16:15 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–16:05 Uhr Making Of: Monsieur Claude 2 16:05–16:10 Uhr Making Of: Shazam 16:10–16:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Sommer-Camp / Wer ist wer?(Summer Camp / Wacky Wednesday) 13:45–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Die rätselhafte Karte(Lucky and the Mysterious Map) 14:10–14:40 Uhr Angelo! Der Skateboardwettkampf(The Skateboard Kid) 14:40–15:05 Uhr Coop gegen Kat Eine glückliche Familie / Fröhliche Camper(One Big Happy Family / Happy Campers) 15:05–15:35 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Hol's der Geier! / Der Duft von L'amour / Sylvester zieht den Kürzeren / Ein krummer Hund(Bugs Bunny Gets the Boid / Odor-Able Kitty / Tweetie Pie / The Awful Orphan) 15:35–15:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der längste Tag(The Longest Day) 15:55–16:20 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:25–14:50 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:50–15:15 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:15–15:40 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:40–16:05 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:05–16:30 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Pumuckls Abenteuer Pumuckls luftige Reise 13:55–14:20 Uhr Anna und die Haustiere Katze 14:20–14:40 Uhr Gefragt - Gejagt 14:40–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr
Rundschau 16:00–16:15 Uhr
Mein Gott, Anna! 12:50–14:20 Uhr Leopard, Seebär & Co. Ein neuer Gefährte für Tigerin Maruschka 14:20–15:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Die Traumsau 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Jugendlieben 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Fernfahrer zur See 14:15–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Seekrank im Atlantik 13:10–14:00 Uhr Lichters Schnitzeljagd Kochen in der Eisenbahn 14:00–14:45 Uhr Tim Mälzer kocht! - auf Mallorca Frischer Fisch vom Grill 14:45–15:15 Uhr Der Geist Europas Auf Schottlands Whisky-Routen 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Ein Gauner Gottes 12:45–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Die Pustertalbahn - Spuren im Südtiroler Schnee 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Eiserne Ladies und rüstige Veteranen - Die schöne Schienenwelt der Isle of Man 14:45–15:15 Uhr Technikgeschichten Die Trambahn 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Verborgene Wahrheiten 14:05–14:55 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Ein schmaler Grat 14:55–15:45 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr Traumziel Singapur Asiens globaler Hotspot 13:50–14:20 Uhr Traumziel Bangkok Ungewöhnliches aus Asiens spannendster Metropole 14:20–14:50 Uhr Wunder der Natur Halong - Die Drachenbucht 14:50–15:35 Uhr Wunder der Natur Iguazú - Das große Wasser 15:35–16:20 Uhr Bergauf-Bergab 13:30–14:00 Uhr Unkraut Quaken, trällern, unken: Wo bleiben Froschkonzert und Vogelzwitschern? 14:00–14:30 Uhr Gesundheit! 14:30–15:00 Uhr Willi wills wissen Wie kommt das Wasser in den Hahn? 15:00–15:25 Uhr Karen in Action Schwer auf Draht 15:25–15:50 Uhr neuneinhalb 15:50–16:00 Uhr Codex Carmina Burana Lieder aus Benediktbeuern - Das Internationale Studio der frühen Musik musiziert 16:00–16:30 Uhr Schauplatz des Verbrechens 13:50–15:20 Uhr Leben mit Vulkanen Guatemala: Der drohende Feuervulkan 15:20–15:50 Uhr
Äquator - Die Linie des Lebens Ohne Schatten 15:50–16:40 Uhr
Tiere bis unters Dach Pferdeflüstern 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Dance Academy - Tanz deinen Traum! Kämpfen oder flüchten? 15:00–15:25 Uhr Dance Academy - Tanz deinen Traum! Freunde für immer 15:25–15:50 Uhr H2O - Abenteuer Meerjungfrau Die Rückkehr der weißen Meerjungfrau 15:50–16:15 Uhr Sturm der Liebe 13:25–14:15 Uhr Utta Danella - Die Himmelsstürmer 14:15–15:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Was uns verbindet 15:40–16:30 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:20 Uhr Frauen im Nationalsozialismus Nieder mit Hitler 13:30–14:15 Uhr Frauen im Nationalsozialismus Schuld und Verdrängung 14:15–14:55 Uhr Frauen im Nationalsozialismus Entrechtung und Verfolgung 14:55–15:40 Uhr Die Geheimprojekte der Nazis 15:40–16:30 Uhr Monk Mr. Monk steigt in den Ring 13:35–14:15 Uhr Monk Mr. Monk geht unter 14:15–14:55 Uhr Heldt Auf Achse 14:55–15:35 Uhr Die Rettungsflieger Ohne Vorwarnung 15:35–16:25 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Eva Pfeffinger modernes Silberdesign 13:00–14:00 Uhr Nala - Lass dich inspirieren 14:00–15:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 15:00–16:00 Uhr Judith Williams My Make up 16:00–17:00 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Pechsträhne(To the Bone) 13:30–14:15 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Auf zu neuen Ufern(Making Moves) 14:15–15:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Verwirrspiel(Dazed and Confused) 15:00–15:50 Uhr Polizeieinsatz Alaska Unterwegs mit der Sitte(Vice Squad) 15:50–16:45 Uhr News Spezial: Gefährliche IS-Rückkehrer 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Gefährliche IS-Rückkehrer 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Freizeit & Fitness 15:20–15:40 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Welt der Wunder Fliegerisches Können gefragt: Wie funktioniert die Betankung in der Luft? 13:25–14:10 Uhr Im Untergrund - Tierische Tunnelbauer 14:10–15:10 Uhr Geheimnisvoller Planet: Fantastische Himmel 15:10–16:00 Uhr Die Modelleisenbahner - Das Miniatur Wunderland 16:00–16:50 Uhr Eisenbahn-Romantik Glacierexpress - Von St. Moritz zum Matterhorn 12:45–14:15 Uhr Alaska Mit dem Zug durch die Wildnis 14:15–15:00 Uhr Auf schmaler Spur durch Indien Die Kalka-Shimla Bahn 15:00–15:45 Uhr Auf schmaler Spur durch Indien Die Kangra Valley-Bahn 15:45–16:30 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Kreutzers Küchenshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Sport on-demand 00:00–14:45 Uhr Sportschießen 2019 ISSF World Cup in Al Ain - Finale Skeet Männer 14:45–16:30 Uhr Im Untergrund - Tierische Tunnelbauer 13:05–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Geheimnisvoller Planet: Fantastische Himmel 14:05–14:55 Uhr Nachrichten 14:55–15:25 Uhr Vision Gold Runners 15:25–15:55 Uhr Nachrichten 15:55–16:05 Uhr Strip the Cosmos: Die zwei Gesichter des Mondes 16:05–17:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 12:30–14:00 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 14:00–15:00 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 15:00–16:00 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 16:00–17:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana Kunterbunt 14:30–15:00 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana Tochter gegen Vater 15:00–15:30 Uhr Storage Hunters Kunst und Kartons 15:30–16:00 Uhr Storage Hunters Wüstengold 16:00–16:30 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Versagen 13:55–14:40 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Gewagte Allianz 14:40–15:35 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Milliarden-Spiel 15:35–16:30 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Rück-, Ein- und Ausblicke(MythBusters Revealed: The Behind the Scenes Season Opener) 13:40–14:25 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Explosions-Special(The Explosion Special) 14:25–15:10 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Shaquille O'Neal(Shaquille O'Neal) 15:10–15:55 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Jagen oder sterben(Hunt or Starve) 15:55–16:40 Uhr Death in Paradise Das letzte Spiel(Episode 702) 13:15–14:15 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Guter Cop, böser Cop(Good Cop, Bad Cop) 14:15–14:55 Uhr Hawaii Five-0 Das Ende der Lügen(Ho'ohuli Na'au (Close To Heart)) 14:55–15:45 Uhr Hawaii Five-0 Der Hauch des Todes(Ua Hiki Mai Kapalena Pau (Until the End Is Near)) 15:45–16:30 Uhr Tierarzt Dr. Engel Rinderwahn 13:25–14:15 Uhr Christina 14:15–15:50 Uhr Drei weiße Birken 15:50–17:20 Uhr Schussfahrt 12:45–14:25 Uhr Der Flug des Phoenix 14:25–16:20 Uhr Car History Ford - Aufbruch in die Moderne 13:40–14:10 Uhr Made in.... MAN 14:10–14:35 Uhr Perfect Ride Cabrios 14:35–15:00 Uhr Streetwise - Das Automagazin BMW 320d 15:00–15:25 Uhr Crash Folge 22 15:25–15:50 Uhr High Octane Indoor Super Snowcross - Grand Forks, ND 15:50–16:20 Uhr Wildes Kolumbien Chocó: Kolumbiens wilde Küste(The Choco Colombia's Wild Coast) 13:45–14:35 Uhr Kolumbiens Paradiese 14:35–15:25 Uhr Extreme Animals Fluchtkünstler(Escape Artists) 15:25–16:10 Uhr Extreme Animals Draufgänger(Daredevils) 16:10–17:00 Uhr Airport Security: Peru Gefährlicher Schmuggel(Airport Security S3 10) 13:30–14:15 Uhr Airport Security: Peru Sprachbarriere(Airport Security S3 11) 14:15–15:05 Uhr Airport Security: Peru Drogenfracht(Airport Security S3 12) 15:05–15:55 Uhr Airport Security: Peru Getäuscht(Airport Security S3 13) 15:55–16:45 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:30–14:05 Uhr Unter uns 14:05–14:30 Uhr Alles was zählt 14:30–15:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:00–15:25 Uhr Downton Abbey Das Verbrechen(Episode 03) 15:25–16:20 Uhr Family Guy Weiberkrebs(Chick Cancer) 13:45–14:10 Uhr Family Guy Die Gesetzeshüter(Barely Legal) 14:10–14:30 Uhr Family Guy Jäger des verlorenen Rupert(Road to Rupert) 14:30–14:55 Uhr Family Guy Peters zwei Väter(Peter's Two Dads) 14:55–15:15 Uhr The Cleveland Show Die Messe(Crazy Train) 15:15–15:40 Uhr The Cleveland Show Familienstress(Wheel! Of! Family!) 15:40–16:05 Uhr Bob's Burgers Tina-rannosaurus Wrecks(Tina-rannosaurus Wrecks) 16:05–16:25 Uhr The Sinner 13:30–14:10 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Fred und Rosemary West - Das Serienkiller-Paar 14:10–15:00 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? John Muhammad - Der Sniper-Killer 15:00–15:50 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Das Komplott 15:50–16:40 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Auf eigenen Beinen(Nothing For Granted) 13:45–14:35 Uhr Frozen Memories 14:35–15:25 Uhr
Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 46 15:25–16:10 Uhr
Verliebt in Berlin 16:10–16:35 Uhr
Agatha Christie's Poirot Vorhang: Poirots letzter Fall 13:10–14:45 Uhr Scott & Bailey Tödliches Tagebuch 14:45–15:40 Uhr Scott & Bailey SMS an eine Tote 15:40–16:30 Uhr The Big Bang Theory Der Gitarrist auf der Couch(The Guitarist Amplification) 13:45–14:05 Uhr The Big Bang Theory Das Suppentattoo(The Adhesive Duck Deficiency) 14:05–14:30 Uhr Younger Nur ein Kuss(A Kiss is Just a Kiss) 14:30–14:55 Uhr Younger Der Marshmallow-Test(The Marshmallow Experiment) 14:55–15:15 Uhr Those Who Can't Der Bryce ist heiß(Mid-Bryce Crisis) 15:15–15:45 Uhr Those Who Can't Abschlusstag(Graduation) 15:45–16:15 Uhr Selima und John 12:15–14:10 Uhr Excalibur 14:10–16:25 Uhr McLeods Töchter Schlag auf Schlag(The Short Cut) 13:15–14:00 Uhr McLeods Töchter Süchtig(Seeing Is Believing) 14:00–14:50 Uhr McLeods Töchter Strandparty(Second Chances (3)) 14:50–15:35 Uhr McLeods Töchter Eiszeit(Mixed Messages) 15:35–16:25 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Kein Entkommen(The Escape) 13:55–14:20 Uhr Modern Family Furchtlose Helden(Clash of Swords) 14:20–14:45 Uhr The Heart Guy Vertrag kommt von vertragen(Suspicious Minds) 14:45–15:35 Uhr The Heart Guy Vaterfreuden(No Laughing Matter) 15:35–16:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Sturmtochter(Stormborn) 13:20–14:20 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Gerechtigkeit der Königin(The Queen's Justice) 14:20–15:30 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Kriegsbeute(The Spoils of War) 15:30–16:25 Uhr Wahrheit oder Pflicht 13:00–14:45 Uhr Skyscraper 14:45–16:30 Uhr Illuminati 12:35–14:55 Uhr Geostorm 14:55–16:45 Uhr Stretch 13:35–15:15 Uhr Rock the Kasbah 15:15–17:00 Uhr Sieben Leben 12:35–14:40 Uhr Der Fischer und seine Frau 14:40–16:25 Uhr Happy Deathday 13:20–14:55 Uhr Meine erfundene Frau 14:55–16:55 Uhr Bella Block: Für immer und immer 13:20–14:55 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Verlorene Jahre 14:55–15:45 Uhr Siska Feinde sind zum Sterben da 15:45–16:50 Uhr Flugboot 121 SP Ein Dorf in Gefahr(Men of Property) 13:50–14:20 Uhr Die goldene Göttin vom Rio Beni 14:20–15:50 Uhr Befehl des Gewissens 15:50–17:30 Uhr Aladdin So ein Schlammassel(Mudder's Day) 13:35–14:00 Uhr Tarzan 2 14:00–15:10 Uhr Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich 15:10–16:30 Uhr Fußball: Bundesliga Fortuna Düsseldorf - FC Bayern München, 29. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - FC Augsburg, 29. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 1. Tag 10:55–19:00 Uhr Golf: US Masters 4. Tag in Augusta, Georgia(USA) 13:30–16:30 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 13:15–14:00 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 14:00–15:30 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 15:30–16:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Sheffield United - FC Millwall, 42. Spieltag 12:20–14:10 Uhr Bundesliga Aktuell 14:10–14:15 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Leeds United - Sheffield Wednesday, 42. Spieltag 14:15–16:00 Uhr Fußball - Ligue 1 AS Saint-Etienne - Girondins Bordeaux, 32. Spieltag 16:00–17:50 Uhr Liga NOS 29. Spieltag: Benfica Lissabon - Vitoria Setubal 13:15–15:15 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin 15:15–16:00 Uhr
Santos Laguna - Tigres UANL CONCACAF Champions League (Halbfinale, Rückspiel) 16:00–18:00 Uhr