Anzeige

Montag, 15.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Großstadtrevier Der Amisch 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Zukunft 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO München Isegrim 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr WISO 19:25–20:15 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Die Liebe in Springfield(Love, Springfieldian Style) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Debarted - Unter Ratten(The DeBarted) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 1: Andrea, Kiel 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Das Blutige Shirt! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Gefährliche Nähe 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Frühjahrsputz 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "L'Orient", Wilhelmshaven 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Life in Pieces Erster Abend ohne Kind/Boudoir-Fotos/Auszeit/Namaste Nosheri 17:40–18:05 Uhr Friends Ein Hummer für Ross 18:05–18:35 Uhr Friends Ross und Rachel - na endlich! 18:35–19:05 Uhr Modern Family Lass uns übertreiben 19:05–19:30 Uhr Modern Family Die Dunphys der Zukunft 19:30–20:00 Uhr CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann Kommerz im Sport 20:00–20:10 Uhr South Park Große Erwartungen 20:10–20:35 Uhr DuckTales Das vertrackte Praktikum bei Mark Bürzel(The Infernal Internship of Mark Beaks!) 17:40–18:10 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Findet Milo! Teil 2(Missing Milo Pt 2) 18:10–18:35 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Tag der Helden - Teil 1(Catalyst: Heroes' Day - Part 1) 18:35–19:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Tag der Helden - Teil 2(Mayura: Heroes' Day - Part 2) 19:05–19:35 Uhr K.C. Undercover Das Familiengeheimnis(Pilot) 19:35–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 19(Episode 19) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 20(Episode 20) 20:05–20:15 Uhr Fast N' Loud Shelby Mustang(Apache/Road To Chopper Live - Part 2) 17:15–18:15 Uhr Garage Rehab - Die Werkstatt-Retter Coastal Cruizers(Coastal Cruizers) 18:15–19:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Schräger Wasservogel(Episode 6) 19:15–20:15 Uhr Henry Danger Das verflixte Video 17:40–18:05 Uhr Henry Danger Captain Man-kini 18:05–18:35 Uhr Henry Danger Ein kranker Held 18:35–18:55 Uhr Henry Danger Prügelei in der Schule 18:55–19:20 Uhr NOOBees Freunde und Rivalen 19:20–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Quallenfischer-Stress / Der Faden 20:05–20:15 Uhr Naruto Shippuden Ameyuri Ringo und das Blitzschwert(The Lighning Blade: Ameyuri Ringo!) 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Narutos Kampfeintritt(Naruto Enters the Battle) 18:05–18:30 Uhr Magic Kaito Midnight Crow (1) - Der Name ist Phantomdieb Corbeau 18:30–18:55 Uhr
One Piece Magellan hat noch ein Ass im Ärmel! Der Fluchtplan wird durchkreuzt.(Magellan's Tricky Move! A Foiled Escape Plan) 18:55–19:20 Uhr Futurama Getrennt von Kopf und Körper(A Head In The Polls) 19:20–19:50 Uhr Family Guy Amish für Anfänger(Amish Guy) 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Allgemeiner Notstand(Post Op) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Margarets Hochzeit(Margaret's Marriage) 18:05–18:35 Uhr Ein Käfig voller Helden Hollywood lässt grüßen(Hogan Goes Hollywood) 18:35–18:55 Uhr Ein Käfig voller Helden In den Brunnen gefallen(The Well) 18:55–19:25 Uhr Immer wieder Jim Reizende Cheryl(The Hot Wife) 19:25–19:55 Uhr Immer wieder Jim Joggen kann gefährlich sein!(Safety Last) 19:55–20:15 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Das Strafgericht Der verlorene Sohn / Die Unfallzeugin 18:40–19:30 Uhr Das Strafgericht Wo ist Robin? 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Eine große, alte Dame(The Grand Old Lady) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ein Herz und eine Seele 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ein fast perfekter Plan 19:00–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Spuren der Vergangenheit 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mord ist in Mode 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Schuldgefühle(Sherry Darlin) 17:30–18:25 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Per Anhalter in den Tod(The Hitchhiker) 18:25–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Pioniere(Man on the Moon) 19:20–20:15 Uhr Spirit: wild und frei Der Konkurrenzkampf(Lucky and the Competition Conundrum) 17:40–18:05 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Schweinepolka / Hasinitis / Der hurtige Hase / Eile mit Beile(Pigs in Polka / Hare Tonic / Rabbit Transit / Porky Chops) 18:05–18:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Grundwasser-Unsichtbare Schüsseln 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Doppelgänger / Lügen haben kurze Beine(Double Trouble / Liar Liar) 19:10–19:35 Uhr Angelo! Petertag / Der Niedlich-Bonus(Peter rules / Adorable Horrible Peter) 19:35–20:15 Uhr Stargate Vergangenheit und Gegenwart(Past and Present) 17:15–18:10 Uhr Stargate Jolinars Erinnerungen(Jolinar's Memories) 18:10–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Im Rückblick(Retrospect) 19:05–20:15 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Proteus an Bord(The Proteus Factor) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Bärendüfte / Der Glücksbär / Der Magnet(Bear Scents / Bear Luck / Magnetic Bear) 18:10–18:40 Uhr Spirit: wild und frei Der Konkurrenzkampf(Lucky and the Competition Conundrum) 18:40–19:05 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Schweinepolka / Hasinitis / Der hurtige Hase / Eile mit Beile(Pigs in Polka / Hare Tonic / Rabbit Transit / Porky Chops) 19:05–19:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Grundwasser-Unsichtbare Schüsseln 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Doppelgänger / Lügen haben kurze Beine(Double Trouble / Liar Liar) 20:10–20:35 Uhr Jodha Akbar 17:35–18:00 Uhr Jodha Akbar 18:00–18:25 Uhr Jodha Akbar 18:25–18:50 Uhr Jodha Akbar 18:50–19:15 Uhr Jamai Raja 19:15–19:40 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:10–20:35 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Querbeet 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Ministrant Flori 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Mach dich ran 19:50–20:15 Uhr Seehund, Puma & Co. Eier rollen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Die Nordreportage Schwertransport im Glockenturm 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunder der Natur Philippinen - Der Höhlenfluss von Sabang 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr SMS - Schwanke meets Science Archäologie: Die großen Fragen der Menschheit 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Das Ende des Bargelds? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Klöster Europas - Zeugen des Unsichtbaren An Ufern und Küsten 17:40–18:35 Uhr Expedition Sternenhimmel Zu den Polarlichtern Kanadas 18:35–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Abenteuer Höhlenforschung - Abstieg ins Hölloch 19:40–20:10 Uhr Anderswo in Europa 20:10–20:15 Uhr Insectibles Gute Kakerlaken, böse Kakerlaken 17:50–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir gehen Laterne-Laufen 18:00–18:10 Uhr Die Biene Maja Der schleimlose Heinz 18:10–18:25 Uhr Die Biene Maja Das geschmackvolle Geschenk 18:25–18:35 Uhr Mama Fuchs und Papa Dachs Luis ist verliebt 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Osterbastelwoche: Bedrucktes Ei 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Der Kleine König: Vor Ostern 18:50–19:00 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Der Drache der Tafelrunde 19:00–19:10 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Der Ritter aus der Fremde 19:10–19:25 Uhr Wissen macht Ah! Shary und Ralph: RRRRR 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Das erste Mal ... USA! Louisa und Philipp in New York 20:10–21:00 Uhr Der Dicke Auf Messers Schneide 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:20 Uhr Weltspiegel 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hitlers Reich privat Olympia 1936 17:15–18:00 Uhr Hitlers Reich privat In unbekannten Filmen 18:00–18:45 Uhr 1491 - Amerika vor Kolumbus Die ersten Menschen 18:45–19:30 Uhr 1491 - Amerika vor Kolumbus Jäger und Bauern 19:30–20:15 Uhr Monk Mr. Monk geht unter 17:50–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 17:00–18:00 Uhr Judith Williams My Make up 18:00–19:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 20:00–21:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Alkoholmissbrauch am 4. Juli(DUI on the 4th of July) 17:35–18:30 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Drogen, Waffen, Wilderer(Under the Influence) 18:30–19:25 Uhr
Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Razzia in Chinatown(Thrill Killers) 19:25–20:15 Uhr
News Spezial: Gefährliche IS-Rückkehrer 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Hightech 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr So macht man das! - Straßen 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Strip the Cosmos: Die zwei Gesichter des Mondes 17:20–18:10 Uhr Strip the Cosmos: Die Ringe des Saturn 18:10–19:00 Uhr Lost Places - Der Zerstörer im Fjord 19:00–19:50 Uhr Auf Leben und Tod - Im Haifischbecken 19:50–20:15 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Gotthard Unser Tor zum Süden 18:00–18:30 Uhr Eisenbahn-Romantik Glacierexpress - Von St. Moritz zum Matterhorn 18:30–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Sport on-demand 16:30–20:00 Uhr Handball 2. Liga: Handball Sport Verein Hamburg vs. Wilhelmshavener HV 20:00–22:00 Uhr Strip the Cosmos: Die Ringe des Saturn 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Auf Leben und Tod - Im Haifischbecken 18:25–18:55 Uhr Nachrichten 18:55–19:10 Uhr Welt der Wunder Von Angesicht zu Angesicht: Warum können wir Gesichter unterscheiden? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: Danli, Honduras 20:05–21:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 17:00–18:00 Uhr Schwimmen Nordic Swim Tour 2019 in Stockholm(SWE) 18:00–19:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:25–19:35 Uhr Ringen Europameisterschaft 2019 in Bukarest(ROU) 19:35–20:00 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 20:00–21:15 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Karnevalesk 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Innere Stimme 18:00–18:30 Uhr Bundesliga Aktuell Live 18:30–18:55 Uhr FC Bayern Inside 18:55–19:25 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 19:25–19:55 Uhr Fußball Live - Regionalliga Vorberichte 19:55–20:15 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Rache ist süß... 17:25–18:25 Uhr 19-2 Kalte Nacht 18:25–19:20 Uhr 19-2 Doppeltes Spiel 19:20–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Cornelia Marie Blue(Cornelia Marie Blue) 17:25–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Kapitän Harris Junior(Skipper Harris In Training) 18:15–19:00 Uhr Auf eigene Gefahr! Feuer frei!(Tons of Anarchy) 19:00–19:50 Uhr So wird's gemacht! Leather Bags, Horse Exercisers, Air Hockey Tables, and Copper Sculptures(Leather Bags, Horse Exercisers, Air Hockey Tables, and Copper Sculptures) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Mädchenhandel(Déjà Vu) 17:20–18:00 Uhr Navy CIS Unter Druck(Decompressed) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Aktion und Reaktion(React) 18:45–19:30 Uhr Navy CIS: L.A. Die scharfe Cousine(Drive) 19:30–20:20 Uhr Die Post geht ab 17:20–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Dumm gelaufen 19:25–20:15 Uhr Warrior 16:20–18:35 Uhr T. J. Hooker Es geschah im Nachtclub(Carnal Express) 18:35–19:25 Uhr T. J. Hooker Chinatown(Chinatown) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Honda Civic Type R 17:40–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Transporter 18:10–18:35 Uhr Super Cars Lifestyle SUVs 18:35–19:00 Uhr Super Cars Porsche Cayman GTS 19:00–19:30 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Portimao, Portugal 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Toyota Owners 400, Richmond Raceway OV 20:00–20:55 Uhr Wildes Großbritannien Bergwelten(High Places) 17:45–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wonder Horse 18:35–19:25 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Die Suche nach dem Riesenkalmar(Cannibals of Cortez) 19:25–20:10 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Tauchgang mit Pottwalen(Squid Row) 20:10–21:00 Uhr Airport Security: Peru Alter Schmuggler(Airport Security S3 15) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys Die Flotte schlägt zurück(The Fleet Strikes Back) 18:25–19:20 Uhr Big Fish, Big Business Das Geschäft mit dem Fisch(Blackjack is Back) 19:20–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 20:10–20:30 Uhr Mein Leben & Ich Auf Leben und Tod - Teil 1 17:40–18:05 Uhr Mein Leben & Ich Auf Leben und Tod - Teil 2 18:05–18:40 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Gottes Kinder 18:40–19:30 Uhr Atlantis Der Tag der Toten(The Day of the Dead) 19:30–20:15 Uhr Fresh Off the Boat Hobbies? Nein, danke!(Sisters Without Subtext) 17:35–18:00 Uhr Fresh Off the Boat Vorsicht, Nachbarn!(Neighbors with Attitude) 18:00–18:20 Uhr How I Met Your Mother Der Architekt der Vernichtung(Architect of Destruction) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Kinderkram(Baby Talk) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Wir kümmern uns(Canning Randy) 19:05–19:30 Uhr Community Die Hühnchen-Mafia(Contemporary American Poultry) 19:30–19:50 Uhr Community Angriff der Rotznasen(The Art of Discourse) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spuren des Todes(Sphere of Influence / Letter Perfect) 17:25–18:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Ein perfekter Mord?(400 Expert Witness) 18:15–18:45 Uhr CSI: New York Mord nach Ansage(Vigilante) 18:45–19:30 Uhr CSI: New York Maskenball(The Untouchable) 19:30–20:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Stadt in Angst 19:25–20:15 Uhr Velvet Schmetterlinge im Bauch 17:25–18:15 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 5 18:15–19:15 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 6 19:15–20:15 Uhr Friends Das Veloursamt-Kaninchen(The One With the Dirty Girl) 17:50–18:15 Uhr Friends Verrat unter Freunden(The One Where Chandler Crosses the Line) 18:15–18:40 Uhr Friends Chandler in der Kiste(The One With Chandler in a Box) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Die Racheformel(The Vengeance Formulation) 19:05–19:25 Uhr The Big Bang Theory Das Gorilla-Projekt(The Gorilla Experiment) 19:25–19:50 Uhr The Big Bang Theory Mädels an der Bar(The Maternal Congruence) 19:50–20:15 Uhr Dolores 16:25–18:40 Uhr Der Punisher 18:40–20:15 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Höllenfahrt(Cabin Pressure) 17:55–18:45 Uhr Major Crimes Interna(Internal Affairs) 18:45–19:30 Uhr Major Crimes Machtspiele(Special Master Part One) 19:30–20:15 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Der Holt-Jeffords-Strategiestrudel(Operation: Broken Feather) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Hier springt einem das Niveau aus jedem Winkel entgegen(The Party) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Heiliger K.I.T.T.(Ho-ly K.I.T.T) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Neue Welten(The Greatest Musical Ever Written) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Kein Entkommen(The Escape) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Furchtlose Helden(Clash of Swords) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–19:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 19:30–20:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:00–20:45 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Jenseits der Mauer(Beyond the Wall) 17:30–18:50 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Drache und der Wolf(The Dragon and the Wolf) 18:50–20:15 Uhr Tully - Dieses verdammte Mutterglück 16:30–18:05 Uhr Jurassic World: Das gefallene Königreich 18:05–20:15 Uhr Ich weiß, was Du letzten Sommer getan hast 16:45–18:30 Uhr Ich weiß noch immer, was du letzten Sommer getan hast 18:30–20:15 Uhr Plan B - Scheiß auf Plan A 17:00–18:45 Uhr Knallharte Jungs 18:45–20:15 Uhr Meine Cousine Rachel 16:25–18:15 Uhr Kate & Leopold 18:15–20:15 Uhr Ice Age 4 - Voll verschoben 16:55–18:25 Uhr Annabelle 2 18:25–20:15 Uhr SOKO Wismar Toter Eisbär 17:45–18:35 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Bauer sucht Frau 18:35–19:25 Uhr SOKO München Dropouts 19:25–20:15 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Auf Delos verschwunden(Let Us Kill Carlo Vassi) 17:30–18:25 Uhr Bonanza Ein neuer Start für Mr. Daniels(Shining in Spain) 18:25–19:20 Uhr Flugboot 121 SP Der chinesische Sarg(The Chinese Coffin) 19:20–19:45 Uhr Flugboot 121 SP Ein verletzter Vogel(The Binatang Man) 19:45–20:15 Uhr Ein Zwilling kommt selten allein 16:35–18:35 Uhr StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars 18:35–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Sky90 17:30–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 29. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln - Hamburger SV, 29. Spieltag 20:00–22:45 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 1. Tag 10:55–19:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Top-Spiel, Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 1. Tag 19:00–21:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von China Rennen in Shanghai 16:30–18:30 Uhr Fußball: England, LFC TV u.a. Liverpool - Chelsea 18:30–21:15 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 17:15–18:05 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 18:05–19:30 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 19:30–20:30 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Washington Capitals - Carolina Hurricanes, East. Conf. QF, Game 2 17:55–19:45 Uhr Bundesliga Aktuell 19:45–19:50 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Calgary Flames - Colorado Avalanche, West. Conf. QF, Game 2 19:50–21:25 Uhr Santos Laguna - Tigres UANL CONCACAF Champions League (Halbfinale, Rückspiel) 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 386 18:00–18:20 Uhr scooore! Championship 42. Spieltag - Highlights ENG 18:20–18:55 Uhr sportdigital News Show 15.04.2019 18:55–19:00 Uhr 500 Great Goals Episode 6 19:00–19:30 Uhr scooore! Eredivisie 30. Spieltag - Highlights NED 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 386 20:00–20:20 Uhr