Anzeige

Donnerstag, 11.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Stuttgart Vier Männer und ein Baby 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Spionagekamera / Dänische Öllampe / Spulenrad / Sideboard 14:00–15:00 Uhr 2 Broke Girls Die gelbe Gefahr(And the Hold-up) 11:55–12:15 Uhr 2 Broke Girls Cupcake Wars(And the Cupcake War) 12:15–12:45 Uhr Mom Gut betreut und nichts bereut(Spaghetti Sauce and a Dumpster Fire) 12:45–13:05 Uhr Two and a Half Men Von der Hüfte abwärts tot(Dead from the Waist Down) 13:05–13:30 Uhr Two and a Half Men Der Mann ohne Freunde(Chocolate Diddlers or My Puppy's Dead) 13:30–14:00 Uhr Two and a Half Men Stinktier, Ketchup und Hundekacke(Skunk, Dog Crap and Ketchup) 14:00–14:25 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Aline vs. Elischeba 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Bonn: Frühlingsgefühle - Zeige, wie aufregend deine Statement High-Heels sind!, Tag 3: Brigitte 12:00–13:00 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Valeria vs. Sonja 14:00–15:00 Uhr
Frauentausch Steffi tauscht mit Nicole 10:10–12:10 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Sardinien ruft! 12:10–13:10 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Kurztrip nach Österreich 13:10–14:10 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Silvia, die Party-Crasherin! 14:10–15:10 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Tiefe Dunkelheit(When Darkness Falls) 11:20–12:15 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Bankräuber(Uncertainty Priciple) 12:15–13:05 Uhr Castle Zu viel des Guten(Overkill) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Der Geschmack des Todes(Red Herring) 14:00–14:55 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Modern Family Tag des offenen Horrors 11:40–12:00 Uhr Modern Family Mr. Grumpy 12:00–12:30 Uhr The Cleveland Show Das neue Haustier 12:30–12:55 Uhr The Cleveland Show Der Traum von Kalifornien 12:55–13:25 Uhr American Dad Casino Normale 13:25–13:50 Uhr American Dad Bazooka Steve 13:50–14:15 Uhr Pat der Hund Sternschnuppen/Die Piñata/Pat, der Ritter(Shooting Stars/Piñata Party/Sir Pat the Knight) 11:55–12:25 Uhr Pat der Hund Der Piratenschatz/Gefangen/Eiskalter Fund(Anchors Away!/Frenemies/Jurassik Pat) 12:25–12:45 Uhr Pat der Hund Das perfekte Duo(Pat Academy) 12:45–13:00 Uhr Phineas und Ferb Die neue Bürgermeisterin/ Neue Limo braucht das Land(She's The Mayor/ The Lemonade Stand) 13:00–13:30 Uhr Phineas und Ferb Interview mit einem Schnabeltier(Interview with a Platypus) 13:30–13:40 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Sid und die Nüsse(May Contain Nuts) 13:40–14:00 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Geheimnisse und Pizza/Im Zehnkampf-Fieber(Secrets and Pies/Acadecamathalon) 14:00–14:25 Uhr Ruhrpott Bikes - Mopeds made in Mülheim Endspurt am Edelchopper(Episode 5) 11:15–12:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 16(Episode 6) 12:15–12:45 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 17(Episode 7) 12:45–13:15 Uhr Alaskan Bush People Fremder Besuch(Alarmed & Dangerous) 13:15–14:15 Uhr Marvin Marvin Der Songcontest 11:40–12:10 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Hardrock im Wohnzimmer 12:10–12:35 Uhr Henry Danger Captain Fies 12:35–12:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Aufstehen / Warten / Juckreiz 12:55–13:20 Uhr Beyblade Burst Folge #02.50 13:20–13:45 Uhr Kids' Choice Awards - Lieblingsmomente 13:45–13:50 Uhr Henry Danger Dr. Minyak und der Beat 13:50–14:15 Uhr Border Patrol Australia Alte Sünden rächen sich 11:35–12:05 Uhr Highway Heroes Canada Ein Mann, ein Truck(One Man, One Truck) 12:05–12:50 Uhr Highway Heroes Canada Wieder im Geschäft(Back In the Saddle) 12:50–13:45 Uhr Border Patrol Australia Philippinische Kokosnüsse 13:45–14:10 Uhr Border Patrol Australia Die Ex-Miss Nevada 14:10–14:35 Uhr Matlock Eine Bombe für Ben(The Target) 11:30–12:20 Uhr Knight Rider Der Militärputsch(Knight Flight to Freedom) 12:20–13:10 Uhr
Knight Rider Der unheimliche Mönch(Fright Knight) 13:10–14:00 Uhr
M*A*S*H Viel Glück, Billy(End Run) 14:00–14:30 Uhr
Das Jugendgericht 11:10–12:05 Uhr Das Jugendgericht 12:05–12:55 Uhr Das Jugendgericht 12:55–13:40 Uhr Das Familiengericht Teenager-Qualen 13:40–14:30 Uhr Trapper John, M. D. Ein Geiseldrama(Licensed to Kill) 11:50–12:40 Uhr Hotel Stars(Glass People) 12:40–13:30 Uhr Love Boat Hilfe, ich heirate(Happily Ever After/Have I Got a Job for You/Mr. Smith Goes to Minikulu) 13:30–14:20 Uhr Anna und die Liebe 11:30–12:00 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 43 12:00–13:00 Uhr
Der Hundeflüsterer Die Angst vor Hunden 13:00–13:55 Uhr Hunde im Einsatz In der Wildnis verirrt 13:55–14:20 Uhr
Go Wild! - Mission Wildnis Der Gecko-Effekt(The Gecko Effect) 11:55–12:20 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Troll-Geschichten / Der kaputte Regenbogen(Trolly Tales 2 / Rainbowmageddon) 12:20–12:45 Uhr Friends Das Dschungel-Abenteuer(Friends of the Jungle) 12:45–13:10 Uhr Spirit: wild und frei Lucky in der Stadt(Lucky and the New Frontier Part 1) 13:10–13:35 Uhr
Angelo! Die große Fußball-Show / Dad und Footsie(Soccer Mania / New old friends) 13:35–14:05 Uhr Coop gegen Kat Vorsicht vor dem Wer-Coop / Süßes oder Saures(Beware the Were-Coop / Trick or Threat) 14:05–14:30 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Die Dschungelhelden Die 'Wüsten-Schreck'-Bande / Das Sommercamp(Furies on the Prowl / For a Few Pearls More) 11:35–12:00 Uhr Home - Zuhause bei Tip & Oh Wahre Romantik / Hammerhart-Hafen(True Romancings / Hardcore Harbor) 12:00–12:30 Uhr Sally Bollywood Sally Superstar / Der geheimnisvolle Ninja(Singing & Dancing Sally / Cirque du Sally) 12:30–12:55 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Der Gecko-Effekt(The Gecko Effect) 12:55–13:25 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Troll-Geschichten / Der kaputte Regenbogen(Trolly Tales 2 / Rainbowmageddon) 13:25–13:45 Uhr Friends Das Dschungel-Abenteuer(Friends of the Jungle) 13:45–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Lucky in der Stadt(Lucky and the New Frontier Part 1) 14:10–14:40 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr In aller Freundschaft Getrennte Wege 11:55–12:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Eine Frage des Vertrauens 12:40–13:30 Uhr Reisen in ferne Welten Neuseeland - Sehnsuchtsziel im Südpazifik 13:30–14:15 Uhr mex. das marktmagazin 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:50 Uhr 2 für alle Fälle - Ein Song für den Mörder 12:50–14:20 Uhr In aller Freundschaft Wer bin ich? 11:45–12:30 Uhr Unser fremdes Kind 12:30–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr NaturNah Der wilde Tiergarten 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Tabula Rasa 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Horizonterweiterung 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:10 Uhr Die Stein Ende gut ... 12:10–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Ein Kapitän zum Knutschen 13:10–14:00 Uhr Lichters Schnitzeljagd Vom Biggesee zum Rhein 14:00–14:45 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Gefragt - Gejagt 12:15–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Quizduell 13:30–14:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Meister der Tarnung 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Bis dass die Zeit uns scheidet 14:05–14:55 Uhr Weiße Pferde, blaue Reben In der Heimat der Lipizzaner und des Schilchers 11:45–12:30 Uhr ECO 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:25 Uhr Tief im Regenwald Im Bann des Kaimans 13:25–14:10 Uhr Tief im Regenwald Auf der Spur der Harpyie 14:10–14:50 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Mit dem Zug durch Uruguay 13:00–13:45 Uhr Tokio - Japans Mega-Metropole 13:45–14:30 Uhr China - Die letzte Ernte 11:25–12:15 Uhr Re: Frauen unerwünscht! - Verbotene Berufe in Russland 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–13:45 Uhr
Eine zweite Chance auf Glück 13:45–15:50 Uhr
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill Hirnfrost 11:50–12:05 Uhr Der kleine Nick Der Schokoladenkuchen 12:05–12:15 Uhr Der kleine Nick Einkaufen mit Papa 12:15–12:30 Uhr The Garfield Show? Der Märchenkater - Teil 3 12:30–12:40 Uhr The Garfield Show? Der Märchenkater - Teil 4 12:40–12:55 Uhr Marcus Level Wer ist am Zug? 12:55–13:05 Uhr Marcus Level Die Schummler 13:05–13:20 Uhr Max & Maestro Schenken will gelernt sein 13:20–13:30 Uhr Max & Maestro Lampenfieber 13:30–13:40 Uhr Tiere bis unters Dach Falscher Hase 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Verrückt nach Meer Leinwandhochzeit in Südkorea 11:45–12:35 Uhr Sturm der Liebe 12:35–13:20 Uhr Sturm der Liebe 13:20–14:10 Uhr Die Hochzeit meiner Schwester 14:10–15:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Amazon - gnadenlos erfolgreich 11:55–12:40 Uhr Öl, Macht und Religion - Saudi-Arabien und der Iran Neue Kriege 12:40–13:30 Uhr Jemen - der Krieg, die Kinder und der Hunger 13:30–13:55 Uhr Öl, Macht und Religion - Saudi-Arabien und der Iran Alte Rivalen 13:55–15:45 Uhr Die Rettungsflieger Blindflug 11:55–12:40 Uhr Die Rettungsflieger Der Schock 12:40–13:25 Uhr Monk Mr. Monk landet im Gefängnis 13:25–14:05 Uhr Monk Mr. Monk kauft ein Haus 14:05–14:50 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 13:00–13:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 14:00–14:30 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 11:00–12:00 Uhr Alles für den Haushalt 12:00–13:00 Uhr Bosch Premium-Haushaltsgeräte 13:00–14:00 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 14:00–15:00 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Die Winker-Odysee(Keep it Simple) 11:25–12:15 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Der königliche Humber(Precious Memories) 12:15–13:00 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Kleiner Packard ganz groß(The Guild Way) 13:00–13:50 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Der James-Hunt-Mini(It's Alive) 13:50–14:30 Uhr Telebörse Extra: bauma 11:45–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr Breaking News: Wikileaks-Gründer Assange festgenommen 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Assange in London festgenommen 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:20 Uhr Die Super-Airliner - Flugzeuge für das neue Jahrtausend 11:40–12:25 Uhr Quantum of the Seas - Freizeitpark auf hoher See 12:25–13:10 Uhr Welt der Wunder Schönheit um jeden Preis: Was sind die umsatzstärksten Beautyprodukte? 13:10–13:55 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.7) 13:55–14:50 Uhr Bundestag live 09:00–14:00 Uhr Britisches Unterhaus nach EU-Gipfel und Brexit-Verschiebung bis zum 31. Oktober 2019 14:00–15:00 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:30 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Nachrichten 11:45–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Nachrichten 12:15–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:40 Uhr Börse am Mittag 12:40–12:55 Uhr Nachrichten 12:55–13:00 Uhr WELT-LIVE Pressekonferenz zur Forderung nach generellem Tempolimit 13:00–13:20 Uhr Nachrichten 13:20–13:30 Uhr Nachrichten 13:30–13:55 Uhr Nachrichten 13:55–14:05 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.8) 14:05–15:00 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 11:30–12:30 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 12:30–13:30 Uhr Motorsport WTCR in Marrakesch(MAR) 13:30–14:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Rom(ITA) 14:00–14:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Familienlehre 11:15–12:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Casino 12:10–13:10 Uhr 19-2 Falsches Geständnis 13:10–13:55 Uhr 19-2 Anschlag 13:55–14:40 Uhr Street Outlaws Beast of Burden (Part 2) (412/413)(Beast of Burden (Part 2) (412/413)) 11:55–12:40 Uhr Supermaschinen Der gigantische Güterzug(Freight Train) 12:40–13:25 Uhr So wird's gemacht! Ep. 19 (12)(Scuba Lights, Convertible Sandals, Racecar Simulators, and Fiberglass Doors) 13:25–13:50 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Fahrlässige Lässigfahrer(Dangerous Driving) 13:50–14:35 Uhr Navy CIS: L.A. Quinn(Rude Awakenings, Part 2) 11:30–12:15 Uhr Death in Paradise Tod an Bord Teil 1(Episode 605) 12:15–13:10 Uhr Death in Paradise Tod an Bord Teil 2(Episode 606) 13:10–14:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Straßenkrieg(Blowback) 14:10–14:55 Uhr Forsthaus Falkenau Der Bussard greift an 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:45 Uhr Die Bergretter Goldrausch - Teil 1 12:45–13:30 Uhr Tierarzt Dr. Engel Rivalen 13:30–14:20 Uhr The Day after Tomorrow 11:25–13:30 Uhr Marvel's Man Thing 13:30–15:00 Uhr High Octane Super Snowcross - Grand Forks, North Dakota 11:50–12:20 Uhr Mission Mobility Folge 33 12:20–12:50 Uhr Grüne Welle Trucks der Zukunft 12:50–13:15 Uhr Classic Folge 140 13:15–13:45 Uhr Car History BMW-M GmbH 13:45–14:15 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 5, Folge 18(London Calling!) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Die unglaubliche 100(Dr. Pol 100 Special) 12:05–12:50 Uhr Die Yukon-Tierärztin Hauer und Höcker(Hump Day) 12:50–13:40 Uhr Wildes Hawaii Inseln aus dem Feuer(Land of Fire) 13:40–14:30 Uhr Zurück in die Zukunft - Der Superkontinent Das Schicksal der Menschheit(Fate of Man) 11:30–12:20 Uhr Jurassic C.S.I. Geheimnisse der Urzeitriesen(Ultimate Dino Secrets) 12:20–13:10 Uhr Das wahre Gesicht der Dinosaurier 13:10–14:00 Uhr Dino-Duell: Kampf der Giganten 14:00–14:50 Uhr Downton Abbey Schatten des Todes(Episode 1) 11:00–12:10 Uhr Alles was zählt Classics 12:10–12:35 Uhr Alles was zählt Classics 12:35–13:00 Uhr Unter uns Classics 13:00–13:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:25–13:55 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:55–14:20 Uhr Switch reloaded 11:50–12:15 Uhr The Cleveland Show Die Suche nach dem Täter(Who Done Did It?) 12:15–12:40 Uhr The Cleveland Show Freundschaft mit Dr. Fist(Fist & the Furious) 12:40–13:00 Uhr Bob's Burgers Ear-Sy Rider(Ear-Sy Rider) 13:00–13:25 Uhr Bob's Burgers Full Bars(Full Bars) 13:25–13:45 Uhr Family Guy Die Hölle kommt nach Quahog(Hell Comes to Quahog) 13:45–14:10 Uhr Family Guy Der Soldat Brian Griffin(Saving Private Brian) 14:10–14:35 Uhr Profiler Gefallene Engel (Teil 2)(Shadow of Angels (Part Two)) 11:50–12:40 Uhr Profiler Auge um Auge(Film at eleven) 12:40–13:25 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die zähflüssige Tote unter der Sonne(The Bikini in the Soup) 13:25–14:10 Uhr CSI: Miami Tunnelblick(Tunnel Vision) 14:10–14:55 Uhr Verliebt in Berlin 11:45–12:10 Uhr Hand aufs Herz 12:10–12:35 Uhr Hand aufs Herz 12:35–13:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Jacks Geburtstag(The Slippery Slope) 13:00–13:45 Uhr Frozen Memories 13:45–14:35 Uhr
Solsidan Besuch mit Folgen 11:30–12:00 Uhr Solsidan Mittsommer 12:00–12:30 Uhr Solsidan Ich will Kekse! 12:30–13:00 Uhr Call My Agent! Isabelle Adjani 13:00–14:05 Uhr Clique Episode 3 14:05–14:55 Uhr Two and a Half Men Stark und durchsetzungsfähig(Whipped Unto the Third Generation) 11:50–12:10 Uhr Two and a Half Men Hm, Fisch, den fress ich(Mm, Fish. Yum.) 12:10–12:35 Uhr Two and a Half Men Hundeentwurmer, Pferdebesamer(Laxative Tester, Horse Inseminator) 12:35–12:55 Uhr Two and a Half Men Der kleine Furzmeister(For the Sake of the Child) 12:55–13:20 Uhr The Big Bang Theory Drei Monate im Eis(The Monopolar Expedition) 13:20–13:45 Uhr The Big Bang Theory Der Nordpol-Plan(The Electric Can Opener Fluctuation) 13:45–14:10 Uhr The Big Bang Theory Die Grillenwette(The Jiminy Conjecture) 14:10–14:35 Uhr Der Soldat James Ryan 10:45–13:35 Uhr The Big Red One 13:35–15:25 Uhr McLeods Töchter Bodenlos(Leaving the Nest) 11:45–12:30 Uhr McLeods Töchter Der Schutzengel(A Spark From Heaven) 12:30–13:20 Uhr McLeods Töchter Mut der Verzweiflung(The Courage Within) 13:20–14:05 Uhr McLeods Töchter Zwischen zwei Stühlen(Divided We Stand) 14:05–14:50 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Karma(My Karma) 11:50–12:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Mein Safe House, meine Regeln(Christmas) 12:15–12:40 Uhr Brooklyn Nine-Nine Angst ist das beste Aphrodisiakum(Pontiac Bandit) 12:40–13:05 Uhr Die Goldbergs Erfundene Liebschaften(George! George Glass!) 13:05–13:30 Uhr Die Goldbergs Verrückte Ansagen(Crazy Calls) 13:30–13:55 Uhr Modern Family Imponiergehabe(Royal Visit) 13:55–14:20 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Löwe und die Rose(The Lion and the Rose) 11:10–12:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Sprengerin der Ketten(Breaker of Chains) 12:05–13:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Eidwahrer(Oathkeeper) 13:05–14:10 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Erste seines Namens(First of his Name) 14:10–15:10 Uhr Gringo 11:35–13:30 Uhr The Wilde Wedding 13:30–15:10 Uhr The Amazing Spider-Man 10:30–12:45 Uhr The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 12:45–15:10 Uhr Männerhort 11:55–13:35 Uhr Men in Black 13:35–15:15 Uhr Der Teufel trägt Prada 10:45–12:35 Uhr Always - Der Feuerengel von Montana 12:35–14:40 Uhr Total Recall 10:40–12:40 Uhr Forrester - Gefunden! 12:40–14:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Schwesternliebe 11:40–12:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Höhen 12:30–13:20 Uhr Wilsberg: Die Bielefeld-Verschwörung 13:20–14:55 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Nachtzug nach Madrid(Nighttrain to Madrid) 11:35–12:30 Uhr Bonanza Der Kaiser von Amerika(The Emperor Norton) 12:30–13:25 Uhr Flugboot 121 SP Eine gefährliche Fracht(MAYDAY) 13:25–13:50 Uhr Flugboot 121 SP Ein komischer Held(A Funny Kind of Hero) 13:50–14:20 Uhr Geschichten aus Walt Disneys Schatztruhe 11:15–12:00 Uhr Bärenbrüder 12:00–13:20 Uhr Pixars Kurzfilme Liebe geht durch den Magen(Feast) 13:20–13:30 Uhr Classic Cartoons Pluto und der Armadillo(Pluto and the armadillo) 13:30–13:35 Uhr Disney Fairies - Die großen Feenspiele 13:35–14:00 Uhr Peter Pan 14:00–15:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg - 1. FC Köln, Nachholspiel vom 26. Spieltag 11:00–13:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 28. Spieltag 13:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 28. Spieltag 14:00–15:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Liverpool - FC Porto, Viertelfinale Hinspiel, Dienstag 10:30–12:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - Manchester City, Viertelfinale Hinspiel, Dienstag 12:30–14:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga Sonntags-Konferenz, 26. Spieltag 10:30–12:30 Uhr Handball: DHB-Pokal TSV Hannover-Burgdorf - SC Magdeburg, Halbfinale I 12:30–14:15 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Alcañiz(ESP) 11:30–12:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Alcañiz(ESP) 12:00–12:30 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 12:30–14:00 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 14:00–15:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Birmingham City - Leeds United, 40. Spieltag 10:30–12:20 Uhr Fußball - Ligue 1 OGC Nizza - Montpellier HSC, 31. Spieltag 12:20–14:05 Uhr Bundesliga Aktuell 14:05–14:10 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Norwich City - Queens Park Rangers, 40. Spieltag 14:10–15:55 Uhr Top-Scooore! Das sportdigital-Topspiel 11:10–13:10 Uhr Santos Laguna - Tigres UANL CONCACAF Champions League (Halbfinale, Rückspiel) 13:10–15:10 Uhr