Anzeige

Mittwoch, 17.04.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Hubert ohne Staller Ausnahmezustand 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tödliches Comeback 20:15–21:45 Uhr Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen 18:54–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Feindkontakt 19:25–20:15 Uhr Da kommst Du nie drauf! 20:15–21:45 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr 111 verrückte Familien! 20:15–22:30 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr Mario Barth räumt auf! 2/2 20:15–22:15 Uhr Die Simpsons Rinderwahn(Apocalypse Cow) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Engel des Alltags(Everyday Angel) 20:15–21:15 Uhr
First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 3: Camilla, Kiel 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Magnum P.I. Alte Bekannte(I saw the sun rise) 20:15–21:10 Uhr
Magnum P.I. Fang des Tages(From the head down) 21:10–22:00 Uhr
Köln 50667 Neue Ziele für Lea, Freddy und Charlie 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Highway to Party 19:05–20:15 Uhr Teenie-Mütter - Wenn Kinder Kinder kriegen Sandra und Katharina 20:15–21:15 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr Richie Rich 20:15–22:20 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Friends Durch den Wind 18:30–19:00 Uhr Modern Family Trauer sucht Frau 19:00–19:30 Uhr Modern Family Homo ludens 19:30–20:00 Uhr CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann Online Dating 20:00–20:10 Uhr South Park Abenteuer Missbrauch 20:10–20:35 Uhr South Park Wähl oder stirb 20:35–21:05 Uhr American Dad Die Frau des Zahnarztes 21:05–21:30 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Aller Anfang ist schwer - Teil 2(Stone Heart (Origins Pt 2)) 18:35–19:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Stormy Weather(Stormy Weather) 19:05–19:35 Uhr K.C. Undercover Gib mir ein K! Gib mir ein C!(Give Me A K! Give Me A C!) 19:35–19:55 Uhr Maman & Ich Folge 23(Episode 23) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 75(Episode 75) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 24(Episode 24) 20:05–20:15 Uhr Die Nanny Zu zweit vorm Altar - Teil 2(The Wedding Pt 2) 20:15–20:35 Uhr Die Nanny Overboard - Eine Nanny fällt ins Wasser!(The Honeymoon's Overboard) 20:35–21:05 Uhr Die Nanny Der kleine, leise Tod(Fran Gets Sushed) 21:05–21:35 Uhr Garage Rehab - Die Werkstatt-Retter Low Life Industries(Low Life Industries) 18:15–19:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Oldie but Goldie(Episode 8) 19:15–20:15 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 69(Machine Gun Ton) 20:15–20:45 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 70(Always Money in Philadelphia) 20:45–21:15 Uhr Henry Danger Car Trek 18:55–19:20 Uhr NOOBees Das erste Spiel 19:20–20:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Aushilfe gesucht / Meeresbodenpflege / Experten 20:10–20:15 Uhr MTV Most Wanted - US Charts 20:15–22:05 Uhr One Piece Bon Currys Opfer! Öffnet das Tor der Gerechtigkeit.(Create the Final Miracle: Break Through the Gate of Justice!) 18:55–19:20 Uhr Futurama Das merkwürdige Verhalten geschlechtsreifer Krustentiere zur Paarungszeit(Why Must I Be A Crustacean In Love?) 19:20–19:50 Uhr Family Guy Oh wie schön ist Florida(Grumpy Old Man) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Der Heiratsantrag(The Ol' Mexican Spinach) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Hochzeit auf Ibiza(A Chic Bar in Ibiza) 20:40–21:05 Uhr Two and a Half Men Das Traumpaar(Glamping in a Yurt) 21:05–21:35 Uhr Ein Käfig voller Helden Rettet den Klink!(The Kommandant Dies at Dawn) 18:50–19:20 Uhr Immer wieder Jim Rubys erstes Date(Ruby's First Date) 19:20–19:45 Uhr Immer wieder Jim Der Hühnchenkampf(Period Peace) 19:45–20:15 Uhr Robin Hood 20:15–22:40 Uhr Das Strafgericht Falsche Drogen / Die prügelnde Dicke 18:40–19:30 Uhr Das Strafgericht Falsches Versprechen 19:30–20:15 Uhr Die Versicherungsdetektive 20:15–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ein Koffer aus Berlin 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Fesselnde Leidenschaft 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Drei Männer, ein Mord 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ohne Erinnerung 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Nur ein Traum 20:15–20:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Per Anhalter durch die Nacht 20:45–21:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die Andere 21:10–21:35 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Der Junge im Karton(Boy in a Box) 18:25–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Umbrüche(Take It Back) 19:20–20:15 Uhr Paula kommt - Er sagt, sie sagt Single, Sex und Krisen 20:15–21:10 Uhr
Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten Männer sind schwanzgesteuert? Bei uns ist es andersrum! 21:10–21:55 Uhr
WOW Die Entdeckerzone Sterneprojektor-Schwerpunkt 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin(Blabber Mouth / The Chipmunk and the Catfish) 19:10–19:40 Uhr Angelo! Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss / Die Experimentalmusik(Rock Star Dad / School Council / Stop the Experimental Music) 19:40–20:15 Uhr Dr. House Schönheitsirreale(Heavy) 20:15–21:10 Uhr Dr. House Versteckte Wahrheit(Role Model) 21:10–22:05 Uhr Stargate Urgo(Urgo) 18:10–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager The Omega Directive(Die Omega-Direktive) 19:05–20:15 Uhr Dark Web - Kontrolle ist eine Illusion 20:15–22:05 Uhr Spirit: wild und frei Überraschung!(Lucky and the Not-so-Secret Surprise) 18:35–19:05 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Wunderliche Walzerträume / Angsthase Pfeffernase / Hasen im Weltall / Der preisgekrönte Mausefänger(A Corny Concerto / Hair-Raising Hare / Haredevil Hare / Mouse Wreckers) 19:05–19:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Sterneprojektor-Schwerpunkt 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin(Blabber Mouth / The Chipmunk and the Catfish) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss / Die Experimentalmusik(Rock Star Dad / School Council / Stop the Experimental Music) 20:40–21:15 Uhr Jodha Akbar 18:50–19:15 Uhr Jamai Raja 19:15–19:40 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Vivah - Der Weg der Liebe 21:00–23:35 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN Zufall oder Schicksal? - Über die Macht des Unberechenbaren 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Schlamm-Schlamassel! 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Münchner Runde 20:15–21:00 Uhr Kontrovers 21:00–21:45 Uhr
Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mex. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr Die Wahrheit über ... Süßes 21:00–21:45 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Exakt 20:15–20:45 Uhr Problemviertel 20:45–21:15 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expeditionen ins Tierreich Amerikas Naturwunder - Yellowstone 20:15–21:00 Uhr Expeditionen ins Tierreich Amerikas Naturwunder - Yosemite 21:00–21:45 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb Praxis 20:15–21:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Was tun bei Arthrose? - Schonende Therapien bei Gelenkverschleiß 20:15–21:00 Uhr Die Knochen-Docs - und wie es weiterging... Die Geschichte von Johanna und Felix 21:00–21:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Der Haushalts-Check mit Yvonne Willicks 21:00–21:45 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die geheimnisvolle Welt der Babys - Die ersten 365 Tage im Leben 20:15–21:05 Uhr Wie wirklich ist die Wirklichkeit? 21:05–22:00 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr SMS - Schwanke meets Science Der Baumkalender 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Jugend und Politik 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mit dem Zug durch Irland 20:15–21:00 Uhr Gefälschte Eier - Wie uns die Industrie austrickst 21:00–21:45 Uhr Ein Jahr in Kanadas Wildnis Sommer 18:35–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Schokolade ohne Reue - Ist fairer Genuss möglich? 19:40–20:10 Uhr Anderswo in Europa 20:10–20:15 Uhr Der Glöckner von Notre-Dame 20:15–22:10 Uhr Unser Sandmännchen Ferdinand und Paula: Ich kann nichts Besonderes! 18:50–19:00 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Der große König 19:00–19:10 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Die verstoßenen Schwestern 19:10–19:25 Uhr Wissen macht Ah! Clarissa und Ralph: Happy Lumpi 19:25–19:50 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Das erste Mal ... USA! Louisa und Philipp in Miami 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr
Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Agatha Christies Poirot Mit offenen Karten 20:15–21:45 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Report München 20:15–20:45 Uhr Panorama 3 20:45–21:15 Uhr Der Polenmarkt - Grenzerfahrungen am Ladentisch 18:45–19:30 Uhr Balkan-Stories Der lange Weg nach Europa 19:30–20:15 Uhr Wut auf Brüssel - Polen, Ungarn und die EU 20:15–21:15 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Wilsberg Mörderische Rendite 20:15–21:45 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–07:00 Uhr Judith Williams My Make up 18:00–19:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 20:00–21:00 Uhr Judith Williams Touch of Diamonds 21:00–22:00 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Die Plantage(Home Grown) 18:30–19:25 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Illegale Delikatesse(Native Species) 19:25–20:15 Uhr
Die Kennedy-Akten Der Fluch(The Curse) 20:15–21:00 Uhr Die Kennedy-Akten Die Brüder(The Brothers) 21:00–21:50 Uhr
Ratgeber - Geld 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr PS - Automagazin 19:10–20:00 Uhr
Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Schwimmender Luxus - Das Super-Schiff 1 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Schwimmender Luxus - Das Super-Schiff 2 21:10–22:00 Uhr
Lost Places - Hitlers unterirdische Raketenbasis 18:35–19:05 Uhr Hidden Places - Ungewöhnliche Orte weltweit 19:05–19:50 Uhr Auf Leben und Tod - Im reißenden Strom 19:50–20:15 Uhr Welt der Wunder Nahtoderfahrungen: Gibt es ein Leben nach dem Tod? 20:15–21:05 Uhr Die Waffen der Tiere - Zähne und Krallen 21:05–22:05 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Amerika 18:30–19:15 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Eurasien 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr 1918 - Aufstand der Matrosen 20:15–21:45 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Basketball DBBL Halbfinale: BC Pharmaserv Marburg vs. Rutronik Stars Keltern - Spiel 2 19:30–22:30 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr Basketball DBBL Halbfinale: BC Pharmaserv Marburg vs. Rutronik Stars Keltern - Spiel 2 19:30–22:30 Uhr Auf Leben und Tod - Im reißenden Strom 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Nahtoderfahrungen: Gibt es ein Leben nach dem Tod? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die Waffen der Tiere - Zähne und Krallen 20:05–21:05 Uhr Die Dracheninsel - Königreich der Echsen 21:05–22:05 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 17:45–19:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:00–19:05 Uhr WATTS Top 10 19:05–19:30 Uhr Radsport Pfeil von Brabant 2019 19:30–20:30 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 20:30–22:00 Uhr Eishockey Live - Länderspiel Tschechien - Deutschland, Euro Hockey Challenge, in Karlsbad/CZE 17:25–19:45 Uhr Bundesliga Aktuell 19:45–20:15 Uhr Fantalk 20:15–23:15 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 19-2 Aus dem Verkehr gezogen 18:25–19:20 Uhr 19-2 Der falsche Cop 19:20–20:15 Uhr 19-2 Frischling bleibt Frischling 20:15–21:05 Uhr 19-2 Cops sind nicht tabu! 21:05–22:00 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Der größte Fang(Greatest Game Ever Fished) 18:15–19:05 Uhr Auf eigene Gefahr! VIPs - Verdammt Innovative Personen(Very Innovative People) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Custom Shoe Trees, Clay Targets, Squeeze Chutes, Composite Boat Propellers(Custom Shoe Trees, Clay Targets, Squeeze Chutes, Composite Boat Propellers) 19:50–20:15 Uhr Secret Underground - Verborgene Geheimnisse Kaliforniens schlummerndes Monster(California's Hidden Doomsday) 20:15–21:00 Uhr Escobar: Die Jagd nach den Millionen El Oro(The Jungle) 21:00–21:45 Uhr Navy CIS Der Spion, der mich liebte(Return To Sender) 18:45–19:30 Uhr Navy CIS: L.A. Die menschliche Bombe(History) 19:30–20:20 Uhr Navy CIS: L.A. Eine Frage der Ehre(Lokhay) 20:20–21:00 Uhr The Good Fight Tag 471(Day 471) 21:00–21:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Auf den Hund gekommen 19:25–20:15 Uhr Der fröhliche Wanderer 20:15–21:50 Uhr T. J. Hooker Ein Polizist hängt an der Flasche(Walk A Straight Line) 18:35–19:25 Uhr T. J. Hooker Ein Kind wird vermisst(A Child Is Missing) 19:25–20:15 Uhr Ganz weit hinten 20:15–21:45 Uhr Super Cars Drift 18:35–19:00 Uhr Super Cars Leistungshunger 19:00–19:30 Uhr UIM ABP Aquabike World Championship Season Review 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Vodafone Gold Coast 600 1. Lauf 20:00–20:55 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Portimao, Portugal 20:55–21:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Der rasende Pol(Pol Speed Ahead) 18:35–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Frühlingsgefühle(Birth, Wind & Fire) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Alles für die Katz!(New Cats on the Block) 20:10–21:00 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Wer ist hier der Boss?(Who's the Boss) 21:00–21:45 Uhr Hochsee Cowboys Kopf an Kopf(Fishin' Friction) 18:25–19:20 Uhr Big Fish, Big Business Überkapazitäten(Hurricane Buddy) 19:20–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke - Best Of Tücken im Schnee(Science of Stupid Winter Wonderland) 20:10–20:30 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke - Best Of Erfindungen(Science of Stupid Inventions) 20:30–21:00 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen Ein Unglück kommt selten allein(Bad Day at the Gallows) 21:00–21:50 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Und keiner darf es wissen 18:40–19:30 Uhr Atlantis Der Wille der Götter(A Fate Worse Than Death) 19:30–20:15 Uhr The Miniaturist - Die Magie der kleinen Dinge Episode 03 20:15–21:10 Uhr Missions Wolodja(Volodia) 21:10–21:35 Uhr How I Met Your Mother Positiv denken(False Positive) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Schlechte Nachrichten(Bad News) 19:05–19:30 Uhr Community Das magische Dreieck(Pascal's Triangle Revisited) 19:30–19:50 Uhr Community Frauenpower(Anthropology) 19:50–20:15 Uhr The Big Bang Theory Wir sind alle Chef(The Communication Deterioration) 20:15–20:35 Uhr The Big Bang Theory Angriff der Killerdrohne(The Graduation Transmission) 20:35–20:55 Uhr Mom Die furchtbare Professorin(Ambulance Chasers and a Babbling Brook) 20:55–21:15 Uhr
CSI: New York Flambiert(Food for Thought) 18:45–19:30 Uhr CSI: New York Kofferleiche(Nothing for Something) 19:30–20:15 Uhr American Gods Der Knochengarten(The Bone Orchard) 20:15–21:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Mörderische Leidenschaft 19:25–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Tod eines Priesters 20:15–21:45 Uhr Call My Agent! Isabelle Adjani 18:15–19:15 Uhr Solsidan Auf der Sonnenseite 19:15–19:45 Uhr Solsidan Vertrauen ist gut... 19:45–20:15 Uhr Call My Agent! Guy Marchand 20:15–21:15 Uhr Friends Toter Fisch stinkt!(The One With Joey's Dirty Day) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Freiflug nach Genf(The Large Hadron Collision) 19:05–19:25 Uhr The Big Bang Theory Sheldon pro se(The Excelsior Acquisition) 19:25–19:50 Uhr The Big Bang Theory Die Herren des Rings(The Precious Fragmentation) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Der Verlobungsring(The Rock) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Späte Schule für Doug(Educating Doug) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Verkehrsprobleme(Road Rayge) 21:05–21:30 Uhr Good Will Hunting 18:05–20:15 Uhr Kaltes Land 20:15–22:20 Uhr Major Crimes Sex, Drogen und Videos(N.S.F.W.) 18:45–19:30 Uhr Major Crimes Geheimmission(Foreign Affairs) 19:30–20:15 Uhr The Mentalist Gemischtes Doppel(Red All Over) 20:15–21:00 Uhr The Mentalist Schachmatt(18-5-4) 21:00–21:45 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Die Goldbergs Oh Captain! Mein Captain!(O Captain! My Captain!) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Falsche Rebellen und echte Helden(Snow Day) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Kletten und Kakteen(Come Fly with Me) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Nichts als Ärger mit der Mutter(The Incident) 19:50–20:15 Uhr FARID - Magic Unplugged Best of 20:15–21:10 Uhr S.W.A.T. Versuchung(S.W.A.T. 2x18) 21:10–21:55 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League News 18:00–19:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 19:30–20:50 Uhr Live Sky Sport News HD Champions Corner 20:50–23:00 Uhr Elementary Das Skelett meiner Frau(All My Exes Live in Essex) 18:15–19:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Winterfell(Winterfell) 19:05–20:15 Uhr SMILF SMILF 2x09(Single Mom is Losing Faith) 20:15–20:50 Uhr
SMILF SMILF 2x10(Single Mom is Looking (for) Family) 20:50–21:30 Uhr
Midnight Sun - Alles für dich 18:35–20:15 Uhr Mein Dinner mit Hervé 20:15–22:05 Uhr
Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone 17:50–20:15 Uhr Harte Jungs - Bad Boys 20:15–22:15 Uhr Zum Verwechseln ähnlich 18:35–20:15 Uhr Frau Müller muss weg 20:15–21:45 Uhr Du neben mir 18:35–20:15 Uhr Mit Dir an meiner Seite 20:15–22:05 Uhr Die Kunst zu gewinnen - Moneyball 18:00–20:15 Uhr Overdrive 20:15–21:50 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Süßer Tod 18:35–19:25 Uhr SOKO München Die letzte Fahr 19:25–20:15 Uhr Wilsberg: Nackt im Netz 20:15–21:50 Uhr Bonanza Signor Rossis Irrtum(Big Shadows on the Land) 18:25–19:20 Uhr Flugboot 121 SP Ein Tiger im Dorf(Burning Bright) 19:20–19:45 Uhr Flugboot 121 SP Die Glücksgöttin(The Archaelogist) 19:45–20:15 Uhr Flucht nach Nevada 20:15–21:45 Uhr Toy Story 18:55–20:15 Uhr Das Vermächtnis der Tempelritter 20:15–22:20 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - 1. FSV Mainz 05, Krombacher Topspiel der Woche, 29. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Fortuna Düsseldorf - FC Bayern München, 29. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Barcelona - Manchester United, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 17:00–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 19:00–19:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 19:30–20:55 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Mittwochs-Konferenz, Viertelfinale Rückspiele 20:55–23:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga VfL Gummersbach - Rhein-Neckar Löwen, 26. Spieltag 17:45–19:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 19:30–20:55 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Manchester City - Tottenham Hotspur, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 20:55–23:00 Uhr Radsport Pfeil von Brabant 2019 18:00–19:30 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Rom(ITA) 19:30–20:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:25–20:30 Uhr Radsport Pfeil von Brabant 2019 20:30–22:00 Uhr Volleyball - Bundesliga SC Potsdam - SSC Palmberg Schwerin, Halbfinale, Spiel 2, Frauen 18:40–20:40 Uhr Volleyball - Bundesliga Berlin Recycling Volleys - Hypo Tirol Alpenvolleys Haching, HF, S2, Mä 20:40–22:05 Uhr sportdigital News Show 17.04.2019 18:55–19:00 Uhr 500 Great Goals Episode 8 19:00–19:30 Uhr Dream Teams Benfica & USA 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 388 20:00–20:20 Uhr
scooore! Chinese Super League 5. Spieltag - Highlights CHN 20:20–20:55 Uhr
sportdigital News Show 17.04.2019 20:55–21:00 Uhr
500 Great Goals Episode 8 21:00–21:30 Uhr