Anzeige

Donnerstag, 11.04.2019, ab 20:00 Uhr


Donnerstag, 11.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Haarspaltereien 19:30–20:00 Uhr CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann Pharma 20:00–20:10 Uhr South Park Vierte Klasse 20:10–20:40 Uhr South Park Die Passion der Juden 20:40–21:05 Uhr American Dad Die Kuss-Kamera 21:05–21:30 Uhr American Dad Eine Nacht für Stan 21:30–22:00 Uhr Rick and Morty Kopfkino 22:00–22:25 Uhr Camp Kikiwaka Gefährlicher Dschungel(Bungle in the Jungle) 19:35–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 11(Episode 11) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 12(Episode 12) 20:05–20:15 Uhr Die Piratenbraut 20:15–22:35 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Roadtrip USA(Episode 4) 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys Chef von allem(Episode 3) 20:15–21:15 Uhr Dein bestes Stück - Gebracht, gemacht Rummelplatz(Episode 10) 21:15–22:15 Uhr Kids' Choice Awards - Lieblingsmomente 19:55–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Geld quatscht mit der Welt / SpongeBob gegen den Burger-Aparillo / So ein Krampf 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Streaming Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #02.07 22:05–23:00 Uhr Family Guy Stewie auf Spritztour(Stewie Goes for a Drive) 19:50–20:15 Uhr Galileo 360° Ranking: Die ungewöhnlichsten Hotels (2) 20:15–21:05 Uhr
Galileo 360° Ranking: Die abgefahrensten Events 21:05–22:05 Uhr SmackDown 22:05–00:05 Uhr
Countdown für Europa - Eintracht Frankfurt 19:40–20:15 Uhr American Ninja Warrior Best-of der regionalen Wettbewerbe(Best Runs of the Season) 20:15–21:55 Uhr
Top Gear 21:55–23:00 Uhr
Das Strafgericht Doppelmoral 19:30–20:15 Uhr Doppelter Einsatz Schatten der Vergangenheit 20:15–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Tödliche Dosis 22:00–22:55 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Schikaniert 19:45–20:15 Uhr The Biggest Loser 20:15–22:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Entschuldigungen(Sorry Seems to Be the Hardest Word) 19:20–20:15 Uhr Shadowhunters Moo Shu zum Mitnehmen(Moo Shu to Go) 20:15–21:10 Uhr
Shadowhunters Menschen und Engel(Of Men and Angels) 21:10–22:10 Uhr
The Exorcist Mittel und Wege(Chapter Six: Star of the Morning) 22:10–23:05 Uhr
Angelo! Kleiner Bär und Schlecki Schleck / Familien-Spaß-Zeit / Zeit für Hausarbeit!(Lil Bear and Sweetness / Family fun time / Chore Wars) 19:40–20:15 Uhr CSI: Miami Connie und ihre Feinde(Wheels Up) 20:15–21:10 Uhr CSI: Miami Der letzte Widerstand(Last Stand) 21:10–22:05 Uhr CSI: Miami Stein auf Stein(Stoned Cold) 22:05–23:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Jäger(Hunters) 19:00–20:10 Uhr D-Movies Spezial: Bernd Eichingers Geisterhaus - Im Gespräch mit Nina und Katja Eichinger 20:10–20:15 Uhr Das Geisterhaus 20:15–23:15 Uhr WOW Die Entdeckerzone Putzroboter-Kartenillusion 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer(Make a Deal / Baby Whisperer) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Kleiner Bär und Schlecki Schleck / Familien-Spaß-Zeit / Zeit für Hausarbeit!(Lil Bear and Sweetness / Family fun time / Chore Wars) 20:40–21:15 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Die Insel der Drachen(The Night and the Fury) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang Im Auge des Urwalds(The Quiet One) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Drohende Gefahr(Sparks Fly for Magnemite) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Tere Bin - Nicht ohne Dich! 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:00–21:25 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:25–21:55 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:55–22:20 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Felix' Feuerwehr-Taufe 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr quer 20:15–21:00 Uhr
Mama Bavaria 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Ringlstetter 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alles Wissen 20:15–21:00 Uhr 10 verblüffende Medizinerkenntnisse 21:00–21:45 Uhr Das große Hessenquiz 21:45–22:30 Uhr Im Auftrag der Liebe - Unterwegs mit der Hochzeitsplanerin 19:50–20:15 Uhr Voss & Team 20:15–21:00 Uhr Hauptsache gesund 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr artour 22:05–22:35 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Wolga - Seele Russlands Von Moskau bis Kasan 20:15–21:00 Uhr Die Wolga - Seele Russlands Von Innopolis ans Kaspische Meer 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nord bei Nordwest - Frau Irmler 22:00–23:30 Uhr Abendshow 19:57–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abendshow 20:15–21:00 Uhr Jede Antwort zählt! 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Wendemanöver 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zur Sache Baden-Württemberg! 20:15–21:00 Uhr odysso - Wissen im SWR 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt Gefahr in Verzug 22:00–22:45 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ihre Meinung 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Frau tv 22:10–22:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Weltvermesser 20:15–21:00 Uhr
scobel 21:00–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie Das Geschäft mit dem Müll 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition 50º Kamtschatka 20:15–21:00 Uhr Faltenfrei um jeden Preis? Der Preis der ewigen Jugend 21:00–21:45 Uhr W wie Wissen 21:45–22:15 Uhr Re: Gutes Essen, gute Arbeit - Kreative Köche revolutionieren die Kantine 19:40–20:15 Uhr Mord im Mittsommer Im Namen der Wahrheit 20:15–21:45 Uhr River 21:45–22:40 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Stadt, Land, Bus Aus der Reihe "Der Goldene Tabaluga" / Folge 20:10–20:35 Uhr Stadt, Land, Bus Aus der Reihe "Der Goldene Tabaluga" / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Das Leben ist kein Pausenhof 20:15–21:15 Uhr extra 3 21:15–21:45 Uhr SWR3 Comedy Festival 2018 21:45–22:15 Uhr Der Stahlbaron Hermann Röchling und die Völklinger Hütte 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der große Umbruch Wie künstliche Intelligenz unser Leben verändert 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Maischberger 21:02–22:15 Uhr Türsteher Europas Wie Afrika Flüchtlinge stoppen soll 19:30–20:15 Uhr Die großen Irrtümer der Globalisierung Handel, Kriege, Flüchtlinge 20:15–21:00 Uhr Ausgebremst - Überlebenskampf der Autobauer 21:00–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Letzte Spur Berlin Durchleuchtet 20:15–21:00 Uhr Letzte Spur Berlin Sieben Leben 21:00–21:40 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:40–22:20 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Alles für den Haushalt 20:00–21:00 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 21:00–22:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 22:00–23:00 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Verzweifelte Suche(All Hands On Deck) 19:30–20:15 Uhr Chronologie des Grauens - Kein Fall bleibt ungelöst Das Versteck(The Inside Man) 20:15–21:05 Uhr Chronologie des Grauens - Kein Fall bleibt ungelöst Ein Paradies für Jäger(Into the Woods) 21:05–21:55 Uhr Die schrecklichsten Verbrechen der Welt - Großbritannien Der Untergang der Marchioness(Marchioness) 21:55–22:50 Uhr Verrückt aber wahr! - Tierisch wütend 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Tödliches Tempo - Wilde Unterwelt 20:15–21:05 Uhr
Tierische Instinkte - Die Prüfung des Lebens 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Fight Club der Tiere - Echte Feuerkraft 22:10–23:00 Uhr
Strip the Cosmos: Supernovae und Schwarze Witwen 19:35–20:10 Uhr Welt der Wunder Tabuthema Seitensprung: Welche Motivation steckt hinter dem Treuebruch? 20:10–21:05 Uhr Fertighäuser - Vom Baum zum Haus 21:05–22:05 Uhr Die Recyclingprofis - Abfall wird zum Rohstoff 22:05–23:00 Uhr Wer braucht den Osten? Wirtschaft 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer braucht den Osten? Gesellschaft 20:15–21:00 Uhr 30 Jahre Mauerfall Joachim Gauck Suche nach der Wende 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Welt der Wunder Tabuthema Seitensprung: Welche Motivation steckt hinter dem Treuebruch? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Fertighäuser - Vom Baum zum Haus 20:05–21:05 Uhr Die Recyclingprofis - Abfall wird zum Rohstoff 21:05–22:05 Uhr Die Edelmanufakturen - Unikate aus Handarbeit 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 18:30–20:15 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 20:15–21:00 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 21:00–22:00 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 22:00–22:45 Uhr Volleyball Live - Bundesliga Allianz MTV Stuttgart - Ladies in Black Aachen, HF, Spiel 1, Frauen 18:25–20:30 Uhr Darts Live - Premier League 11. Abend, Liverpool/ENG 20:30–23:30 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Verschwunden 19:20–20:15 Uhr Kingdom Verlockende Angebote 20:15–21:05 Uhr Kingdom Vertragsverhandlungen 21:05–22:00 Uhr Outsiders Rückkehr eines Toten 22:00–23:00 Uhr So wird's gemacht! Wood Slat Baskets, Bells, and Gyroscopic Stabilizers(Wood Slat Baskets, Bells, and Gyroscopic Stabilizers) 19:50–20:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 25 20:15–20:35 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 26 20:35–21:00 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Wertvolles Vermächtnis(Hard Choices) 21:00–21:45 Uhr
Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Zwischen Kühen und Kojoten(When Cows Attack) 21:45–22:35 Uhr
Navy CIS: L.A. Die größte Welle(Skin Deep) 19:30–20:20 Uhr Navy CIS: L.A. Opfer und Geheimnisse(Collateral) 20:20–21:00 Uhr Doctor Who Tödlicher Fund(Resolution) 21:00–22:00 Uhr Navy CIS: L.A. Die größte Welle(Skin Deep) 22:00–22:45 Uhr Tierarzt Dr. Engel Rebecca 19:25–20:15 Uhr Der Landarzt Doppelleben 20:15–21:00 Uhr Der Landarzt Überlastet 21:00–21:45 Uhr An heiligen Wassern 21:45–23:25 Uhr T. J. Hooker Zahltag, Piraten!(Payday Pirates) 19:25–20:15 Uhr Alien vs. Predator 20:15–21:50 Uhr Dawn of the Dead 21:50–23:30 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Dubai, Vereinte Arabische Emirate 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Melbourne 400, 3. und 4. Lauf 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Freestyle World Finals XVIII, Part 1 20:55–21:40 Uhr Gone to Hell Die Gegenwart 21:40–22:10 Uhr
Grüne Welle 5G - Kommunikation im Gigabit-Zeitalter 22:10–22:35 Uhr
Gorongosa - Ein Paradies kehrt zurück Der König kehrt zurück(Roaring Back) 19:25–20:10 Uhr Heimkehr der Löwen 20:10–21:00 Uhr Savage Kingdom Bleiches Rudel(The Pale Pack) 21:00–21:55 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Auf der Suche nach Amy(The Holy Grail) 21:55–22:40 Uhr Lachsjagd vor Alaska Kurz vorm Ziel(Last Captain Standing) 19:20–20:10 Uhr Polizeieinsatz Alaska Party mit Folgen(Hammered on the Holiday) 20:10–21:00 Uhr Amerikas heiße Grenze Drogenkurier: Oma(Grandma Drug Mule) 21:00–21:50 Uhr Die gefährlichste Gang der Welt 21:50–22:40 Uhr Atlantis Telemon 19:30–20:15 Uhr Royal Pains Fleisch ist kein Gemüse(Steaks on a Plane) 20:15–21:00 Uhr Royal Pains Wunderheilung?(Goodwill Stunting) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Community Familientag(Basic Genealogy) 19:50–20:15 Uhr The Flash Nora(Nora) 20:15–20:55 Uhr
Mysterious Mermaids Wer bist du?(Pilot) 20:55–21:45 Uhr Scream Queens Die Hand(The Hand) 21:45–22:25 Uhr
CSI: New York Spanisches Blut(Holding Cell) 19:35–20:15 Uhr Timeless Mörder und Magier auf der Weltausstellung(The World's Columbian Exposition) 20:15–21:00 Uhr Timeless Wer ist der Mörder von Jesse James?(The Murder of Jesse James) 21:00–21:45 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Orientierung - Teil 2(Orientation Part 2) 21:45–22:30 Uhr Kommissar Rex Ein Engel auf vier Pfoten 18:35–20:15 Uhr Lebowitz vs Lebowitz Im Zweifel gegen den Angeklagten(Présumé coupable) 20:15–21:10 Uhr Lebowitz vs Lebowitz Der bessere Sohn(Le fils préféré) 21:10–22:10 Uhr Kommissar Beck: Mord in Zimmer 302 22:10–23:35 Uhr Silk - Roben aus Seide Recht auf Sterbehilfe 19:15–20:15 Uhr 1993 - Jede Revolution hat ihren Preis Folge 8 20:15–21:20 Uhr Baron Noir Der Prozess 21:20–22:20 Uhr The Big Bang Theory Der Mann, der seine Omi liebte(The Creepy Candy Coating Corollary) 19:55–20:15 Uhr Young Sheldon Meemaw, Guacamole und das lila Fahrrad(Gluons, Guacamole, and the Color Purple) 20:15–20:35 Uhr Young Sheldon Ein Hund, ein Eichhörnchen und ein Fisch namens Fisch(A Dog, a Squirrel, and a Fish Named Fish) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Ein Onkel zum Fürchten(Major Disturbance) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Hund zu verschenken(Ruff Goin') 21:25–21:50 Uhr King of Queens Wer schön sein will(Brace Yourself) 21:50–22:15 Uhr Big Trouble in Little China 18:35–20:15 Uhr Shanghai Knights 20:15–22:10 Uhr Spion wider Willen 22:10–23:45 Uhr Major Crimes Tödlicher Freispruch(Trial by Fire) 19:30–20:15 Uhr Lethal Weapon Schräge Vögel(Birdwatching) 20:15–21:00 Uhr Lethal Weapon Aufgegabelt(Fork-Getta-Bout-It) 21:00–21:45 Uhr Bosch Katakomben(Chapter Seven: Lost Boys) 21:45–22:35 Uhr

Donnerstag, 11.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Vaterkomplexe(Daddy Issues) 19:50–20:15 Uhr Die Goldbergs Krass(RAD!) 20:15–20:40 Uhr
Die Goldbergs Hersheypark(Hersheypark) 20:40–21:05 Uhr
Modern Family Was würde Jesus tun ... zu Halloween?(Halloween 4: The Revenge of Rod Skyhook) 21:05–21:25 Uhr Modern Family Greif zu!(Grab It!) 21:25–21:50 Uhr Modern Family Warum geschieht alles das ... zu Thanksgiving?(Thanksgiving Jamboree) 21:50–22:15 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Kinder(The Children) 19:00–20:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Zwei Schwerter(Two Swords) 20:15–21:20 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Löwe und die Rose(The Lion and the Rose) 21:20–22:20 Uhr Overboard 18:20–20:15 Uhr Dieses bescheuerte Herz 20:15–22:05 Uhr Jugend ohne Gott 22:05–00:00 Uhr Wer ist Hanna? 18:25–20:15 Uhr Mad Max 20:15–21:50 Uhr Mad Max II - Der Vollstrecker 21:50–23:30 Uhr Dirty Cops: War on Everyone 18:35–20:15 Uhr Killing Hasselhoff 20:15–21:40 Uhr Bad Teacher 21:40–23:15 Uhr The Comedian - Wer zuletzt lacht 18:15–20:15 Uhr Hitchcock 20:15–21:55 Uhr The Best of Me - Mein Weg zu dir 21:55–23:55 Uhr Dunkirk 18:25–20:15 Uhr Happy Burnout 20:15–22:00 Uhr Girls Night Out 22:00–23:40 Uhr SOKO München Abgezockt 19:25–20:15 Uhr Die Chefin Liebe 20:15–21:20 Uhr Die Chefin Todesurteil 21:20–22:25 Uhr Flugboot 121 SP Der alte Mönch(The Old Monk) 19:50–20:15 Uhr Murphys Gesetz 20:15–22:00 Uhr Das Gesetz bin ich 22:00–23:45 Uhr Micky Maus 'O Sole Minnie('O Sole Minnie) 19:00–20:15 Uhr StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars 20:15–21:55 Uhr Das magische Haus 21:55–23:15 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Borussia Dortmund, Krombacher Topspiel der Woche, 28. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 28. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 28. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Golf: US Masters 4. Tag in Augusta, Georgia(USA) 17:30–20:30 Uhr Golf: US PGA Magazin Inside the PGA Tour 20:30–21:00 Uhr Live Golf: US Masters 1. Tag in Augusta, Georgia(USA) 21:00–01:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - Manchester City, Viertelfinale Hinspiel, Dienstag 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Hinspiele, Dienstag 20:00–20:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Hinspiele, Mittwoch 20:30–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Liverpool - FC Porto, Viertelfinale Hinspiel, Dienstag 21:00–23:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Rom(ITA) 19:30–20:00 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 20:00–21:00 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 21:00–22:00 Uhr Radsport Baskenland-Rundfahrt 2019 22:00–23:30 Uhr Eishockey - NHL Tonight 19:35–20:25 Uhr Eishockey - NHL Tonight 20:25–21:20 Uhr Bundesliga Aktuell 21:20–21:25 Uhr Motorsport - FIA World Rallycross Championship World RX of Abu Dhabi/UAE 21:25–23:10 Uhr Life is a Pitch 11.04.2019 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 384 20:00–20:20 Uhr
Football Greats Hristo Stoichkov 20:20–20:55 Uhr sportdigital News Show 11.04.2019 20:55–21:00 Uhr
500 Great Goals Episode 4 21:00–21:30 Uhr Life is a Pitch 11.04.2019 21:30–22:00 Uhr
Top-Scooore: Santos Laguna - Tigres UANL CONCACAF Champions League (Halbfinale, Rückspiel) 22:00–00:00 Uhr