Anzeige

Sonntag, 12.05.2019, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Der Teufel mit den drei goldenen Haaren 10:03–11:00 Uhr Vom Fischer und seiner Frau 11:00–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:03 Uhr Presseclub 12:03–12:45 Uhr Europamagazin 12:45–13:15 Uhr Bares für Rares - Lieblingsstücke 10:15–11:45 Uhr heute Xpress 11:45–11:50 Uhr ZDF-Fernsehgarten 11:50–14:10 Uhr LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids 09:05–11:25 Uhr Bullyparade - Der Film: Das Comedy Special 11:25–12:20 Uhr Lissi und der wilde Kaiser 12:20–14:00 Uhr Undercover Boss Welcome Hotel 10:00–11:00 Uhr Undercover Boss Wienerwald 11:00–12:00 Uhr Die 25: Diese Geschichten sollte Hollywood sofort verfilmen 12:00–14:00 Uhr
Galileo 10:50–11:55 Uhr Galileo 11:55–13:00 Uhr LOL 13:00–14:45 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier 22 Stiche(Maltese Cross) 10:20–11:10 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Blutiger Freundschaftsdienst(Bedfellows) 11:10–12:05 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Entführt(Blind Spot) 12:05–12:40 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Tod auf dem Asphalt(Tru Love) 12:40–13:35 Uhr X-Factor: Das Unfassbare Truck Stop | Die Spieluhr | Pfandleihe | Die Wahrsagerin | Das Horn(The One For The Road | Music Box, The | Two To One | Damsel | Horn) 10:20–11:20 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Schnäppchentraum für Blaublüter 11:20–12:15 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Das Schnäppchen-Atelier 12:15–13:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "KochWerk", Ostwestfalen-Lippe 10:15–11:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Schraeger Vogel", Detmold 11:15–12:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Die Fleischerei", Ostwestfalen-Lippe 12:15–13:10 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Jalapeno", Bielefeld 13:10–14:05 Uhr

Sonntag, 12.05.2019, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Friends Entscheidung am Strand 10:50–11:15 Uhr Friends Quallen-Qual 11:15–11:40 Uhr Friends Die reinkarnierte Katze 11:40–12:00 Uhr Friends Fesselspiele 12:00–12:30 Uhr Modern Family Truthähne, eins, zwei, drei 12:30–12:55 Uhr Modern Family Der Besuch der durchgeknallten Dame 12:55–13:25 Uhr Cinderella 10:15–11:30 Uhr Cinderella 2 - Träume werden wahr 11:30–12:40 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Dylans Verehrerin / Feuer und Flamme(Perfect Match / All Fired Up) 12:40–13:05 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Auf die Mützen, fertig, los!(Snow Day) 13:05–13:20 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Neue Strategien, neue Allianzen(Battle Lines) 10:15–12:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Freund oder Feind?(First Blood) 12:15–13:15 Uhr Winx Club Bloomix-Kräfte 10:55–11:25 Uhr Sissi, die junge Kaiserin Wer hat Angst vorm bösen Wolf? 11:25–11:55 Uhr Regal Academy Die Falle der Schneekönigin 11:55–12:25 Uhr Spongebob Schwammkopf Schicker wohnen / Krabbenburger Blues 12:25–12:50 Uhr Spongebob Schwammkopf Ohne einen Penny / Das Bootskundemuseum 12:50–13:15 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Kunstwerke(Dysfunction Junction) 10:55–11:20 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Theke(A Fairy Tale Disaster) 11:20–11:45 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Der Eismensch(Crypto-Prank-ology) 11:45–12:10 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Reisegruppe(Punch Drunk Love) 12:10–12:35 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Druckmaschine(Broken Down & Busted) 12:35–13:00 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Hannah Mason(Hannah Mason) 13:00–13:50 Uhr Ein Colt für alle Fälle Mein Freund Charlie(Charlie) 10:30–11:30 Uhr Das A-Team Elfenbein aus Kenia(Skins) 11:30–12:20 Uhr Das A-Team Roulette auf Rädern(Road Games) 12:20–13:10 Uhr Detlef wird Rennfahrer Aller Anfang ist übel(_001) 13:10–13:55 Uhr Das Jugendgericht 10:15–11:10 Uhr Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–12:50 Uhr Das Jugendgericht 12:50–13:40 Uhr Quincy Narben auf der Seele(Promises to Keep) 10:35–11:30 Uhr Diagnose: Mord Mord unter Komödianten(Comedy Is Murder) 11:30–12:10 Uhr
Diagnose: Mord Korruption auf dem Revier(Murder Blues) 12:10–13:05 Uhr
Columbo Tod am Strand(Identity Crisis) 13:05–14:55 Uhr
Der Hundeflüsterer Zwei freche Rottweiler(Buddy The Biter, Rottie Pups, Country Dog) 10:45–11:40 Uhr Der Hundeflüsterer Aggressionstherapie für Chip(Horrible Min Pin, Brat Pack, Drag Dog) 11:40–12:45 Uhr
Der Hundeflüsterer Snoopy, der Schnüffler(The Battle for Eppie, The Lady is a Tramp) 12:45–13:45 Uhr
Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Die große Chance!(Bright Lights, Big Changes!) 10:40–11:05 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Die verlorene Welt / Dennis und die Schnatterbox(Get Lost / Call of The Wild) 11:05–11:30 Uhr Spirit: wild und frei Zu viele Veränderungen(Lucky and the Two-Wheeled Terror) 11:30–12:00 Uhr
Die Schwanenprinzessin und die fabelhafte Königsfamilie 12:00–13:20 Uhr
Hour of Power 10:30–11:30 Uhr Dauerwerbesendung 11:30–15:15 Uhr Ab durch den Dschungel 09:55–11:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Napoleon Bunny-Part / Die Anonymen Vogelfresser / Der Hasensprenger(Napoleon Bunny-Part / Birds Anonymous / Lighter Than Hare) 11:15–11:40 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Die große Chance!(Bright Lights, Big Changes!) 11:40–12:05 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Die verlorene Welt / Dennis und die Schnatterbox(Get Lost / Call of The Wild) 12:05–12:30 Uhr Spirit: wild und frei Zu viele Veränderungen(Lucky and the Two-Wheeled Terror) 12:30–13:00 Uhr Die Schwanenprinzessin und die fabelhafte Königsfamilie 13:00–14:20 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Von Bollywood nach Hollywood 13:00–14:30 Uhr

Sonntag, 12.05.2019, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Piotr Anderszewski und das Klavier W.A. Mozart: Konzert für Klavier und Orchester c-moll 10:15–11:00 Uhr Der Sonntags-Stammtisch 11:00–12:00 Uhr quer 12:00–12:45 Uhr Bayern erleben Von Höhen und Tiefen - 150 Jahre Deutscher Alpenverein 12:45–13:30 Uhr Familie Dr. Kleist Bauchgefühl 10:55–11:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Helfen - oder lassen? 11:40–12:30 Uhr heimspiel! extra live MT Melsungen - Rhein-Neckar Löwen - Handball Bundesliga 12:30–14:15 Uhr Der Schut 10:15–12:05 Uhr Riverboat 12:05–14:03 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Zoobabies 11:30–12:15 Uhr Der Chevalier des Königs 12:15–13:40 Uhr Mamas Flitterwochen 10:35–12:05 Uhr Rentnercops Echte Freunde 12:05–12:50 Uhr Abtauchen 12:50–13:05 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1974 13:05–14:35 Uhr odysso - Wissen im SWR 10:45–11:30 Uhr rundum gesund Arthrose 11:30–12:15 Uhr Expedition in die Heimat Vom Neckar an die Murr 12:15–13:00 Uhr Bezaubernde Marie 13:00–14:30 Uhr Kölner Treff 10:05–11:35 Uhr Frau tv - Zum Muttertag 11:35–13:35 Uhr NZZ Standpunkte 10:05–11:00 Uhr Frühling am Gardasee Die Sehnsucht nach dem Süden 11:00–11:15 Uhr Franz Lehár: Das Land des Lächelns 11:15–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:10 Uhr Ingrid Nikolay Leitner - Ein Leben für die Gleichberechtigung 13:10–13:35 Uhr Mit Volldampf durch Brasilien 10:30–11:15 Uhr Abenteuer Alpenüberquerung 11:15–12:00 Uhr Planet Wissen 12:00–13:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Ihre Majestät, Mrs. Brown 09:25–11:05 Uhr Augenschmaus "Der Wasserverkäufer von Sevilla" von Diego Velázquez 11:05–11:35 Uhr Vox Pop 11:35–12:15 Uhr
Die großen Mythen Der Unglückssegler: Theseus 12:15–12:40 Uhr Die großen Mythen Gott versus Götter: Prometheus 12:40–13:10 Uhr Die großen Mythen Über den Wolken: Dädalus und Ikarus 13:10–13:35 Uhr
Siebenstein Rudi, der Unsichtbare 10:40–11:05 Uhr Löwenzahn Ziege - Die verrückte Entführung 11:05–11:30 Uhr Die Sendung mit der Maus 11:30–12:00 Uhr Die Galoschen des Glücks 12:00–13:00 Uhr Super Jack und Bruder Langohr 13:00–14:25 Uhr Der große Umbruch Wie künstliche Intelligenz unsere Gesellschaft verändert 10:45–11:30 Uhr Meine Mutter spielt verrückt 11:30–13:00 Uhr The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer 13:00–14:45 Uhr Marktcheck 10:15–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–11:15 Uhr Mama pflegen: Schaffe ich das? 11:15–11:45 Uhr MDR Kultur - Das Filmmagazin 11:45–12:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 12:00–12:15 Uhr MEX. das marktmagazin 12:15–13:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 13:00–13:15 Uhr Szene Deutschland Prepper - Leben für den Ernstfall - mit Sascha Bisley 10:50–11:35 Uhr Drahtzieher Burschenschaften Die Macht der Studentenverbindungen 11:35–12:20 Uhr Armes reiches Deutschland Rentner in Not 12:20–12:50 Uhr Armes reiches Deutschland Wohlstand in Gefahr? 12:50–13:25 Uhr Casanova die Kunst der Verführung 10:40–11:25 Uhr Tropenfieber - Wagnis im Dschungel Mary Kingsley unter Kannibalen 11:25–12:05 Uhr Frauen, die Geschichte machten Elisabeth I. 12:05–12:50 Uhr Frauen, die Geschichte machten Kleopatra 12:50–13:35 Uhr

Sonntag, 12.05.2019, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Bloomberg Real Yield 10:30–11:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 11:00–11:30 Uhr Bloomberg ETF IQ 11:30–12:00 Uhr Bloomberg Markets Rules & Returns 12:00–12:30 Uhr Belt & Road 12:30–13:00 Uhr Leaders with Lacqua Paolo Scaroni 13:00–13:30 Uhr Ovanti Strickdesign 10:00–11:00 Uhr Helena Vera Kombimode 11:00–12:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 12:00–13:00 Uhr Couture Line Designermode 13:00–14:00 Uhr Expedition ins Unbekannte Die Legende Jesse James(The Legend of Jesse James) 10:25–11:10 Uhr Expedition ins Unbekannte Das 8. Weltwunder(World's 8th Wonder) 11:10–11:55 Uhr Expedition ins Unbekannte Amelia Earhart(Amelia Earhart) 11:55–12:40 Uhr Expedition ins Unbekannte Die Goldene Stadt(City of Gold) 12:40–13:30 Uhr Top Gear 10:10–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr n-tv Wissen 11:10–12:00 Uhr
Nachrichten 12:00–12:10 Uhr In 80 Steaks um die Welt: Spanien 12:10–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 13:10–14:00 Uhr
Atom-U-Boote - Mission unter Wasser 10:20–11:15 Uhr Schule der Krieger - Der Sieg über das Ich 11:15–12:05 Uhr Schule der Krieger - Der Weg zum Fallschirmjäger 12:05–12:55 Uhr Superspione 12:55–13:50 Uhr Wenn Störche Reisen 10:45–11:15 Uhr augstein und blome Milliarden adé: Verschwindet die Groko im Milliardenloch? 11:15–11:30 Uhr phoenix persönlich 11:30–12:00 Uhr Presseclub Schicksalswahl für Europa - Alarmismus oder ernste Gefahr? 12:00–12:45 Uhr Presseclub nachgefragt Schicksalswahl für Europa - Alarmismus oder ernste Gefahr? 12:45–13:00 Uhr die diskussion 13:00–13:30 Uhr Meeresrauschen 10:30–11:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 11:00–11:30 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 13:00–13:30 Uhr Beachvolleyball Techniker Beach Tour Münster 2019: Court 2 - Tag 3 09:30–12:30 Uhr Sport on-demand 12:30–13:00 Uhr Schule der Krieger - Der Sieg über das Ich 10:10–11:05 Uhr Schule der Krieger - Der Weg zum Fallschirmjäger 11:05–11:55 Uhr Nachrichten 11:55–12:15 Uhr Superspione 12:15–13:10 Uhr Zeppelin - Der erste Langstreckenbomber 13:10–14:05 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Motorsport WTCR am Slovakiaring 10:30–12:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Monaco(MON) 12:00–12:35 Uhr Motorsport Porsche Mobil 1 Supercup 2019 in Barcelona(ESP) 12:35–13:25 Uhr Bundesliga Pur 33. Spieltag 09:00–11:00 Uhr Der CHECK24 Doppelpass Live 11:00–13:30 Uhr

Sonntag, 12.05.2019, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Serbische Rache 10:05–11:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Nest der Engel 11:00–12:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Hacker im MI5 12:00–12:55 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Milliardengeschäft 12:55–13:50 Uhr Street Outlaws It's Shane In The Membrane(It's Shane In The Membrane) 10:15–11:00 Uhr Street Outlaws Jumping The Shark-Pool(Jumping The Shark-Pool) 11:00–11:45 Uhr Street Outlaws Sharks After Dark(Sharks After Dark) 11:45–12:30 Uhr Secret Underground - Verborgene Geheimnisse Freiheitsträume und uralte Rätsel(Capone's Escape Tunnels) 12:30–13:20 Uhr Navy CIS New Orleans (2)(Crescent City (2)) 10:15–11:00 Uhr Navy CIS Trauzeugen gesucht(Page not Found) 11:00–11:45 Uhr Navy CIS Aussage gegen Aussage(Alleged) 11:45–12:25 Uhr Hawaii Five-0 Ray, Texas Ranger('A'ale Ma'a Wau (Fish Out of Water)) 12:25–13:15 Uhr Der Landarzt Auf die Freundschaft 10:25–11:15 Uhr Der Landarzt Reden ist Gold 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:20 Uhr Paradies 505 - Ein Niederbayernkrimi 12:20–13:50 Uhr Frühstück bei Tiffany 09:35–11:30 Uhr Wie angelt man sich einen Millionär? 11:30–13:05 Uhr Nicht so schnell, mein Junge 13:05–14:55 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - WD-40 Phillip Island SuperSprint 2. Lauf 10:20–11:15 Uhr 24h Series - 24 Stunden GT Serie aus Portimao, Portugal 11:15–12:10 Uhr Deutsche Elektro Kart Meisterschaft - Rennen 1 12:10–12:45 Uhr FIA European Truck Racing Championship - Most, Tschechien 12:45–13:15 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Kleine Biester(Tiny Terrors) 10:25–11:15 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 11(Breeding Cruelty) 11:15–12:05 Uhr Tierische Freaks Mamas & Papas(Meet the Parents) 12:05–12:50 Uhr Tierische Freundschaften Ungewöhnliche Mamas(Baby Mamas) 12:50–13:40 Uhr Feindselige Erde - Anpassen oder sterben Berge(Mountains) 10:50–11:45 Uhr T-Rex: Ultimate Survivor 11:45–12:35 Uhr Feindselige Erde - Anpassen oder sterben Ozeane(Oceans) 12:35–13:25 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Vertraute Feindin 10:45–11:35 Uhr Verbotene Liebe Classics 11:35–12:00 Uhr Für immer und ewig 12:00–14:05 Uhr The Tourist 09:35–11:10 Uhr Rob-B-Hood 11:10–13:10 Uhr Ringer Französisch für Anfänger(If You Ever Want A French Lesson) 13:10–13:50 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei 72 Stunden Angst 10:20–11:55 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Mitten ins Herz 11:55–12:45 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Wettlauf gegen die Zeit 12:45–13:30 Uhr Cops Maastricht Grüße aus Lagos(Groeten Uit Lagos) 10:10–11:00 Uhr Cops Maastricht Kugelfisch(Kogelvis) 11:00–11:50 Uhr Profiling Paris Neubeginn(Nouveau Départ (2)) 11:50–12:45 Uhr Awake Ein kleiner Mann(The Little Guy) 12:45–13:25 Uhr The King's Choice - Angriff auf Norwegen 09:00–11:15 Uhr 3 Herzen 11:15–13:00 Uhr Die Köchin und der Präsident 13:00–14:35 Uhr The Middle Der Name(The Name) 10:40–11:05 Uhr The Middle Der Bachelor(The Bachelor) 11:05–11:30 Uhr The Middle Der neue Job(Dollar Days) 11:30–11:55 Uhr Younger Röhre, wenn du geil bist(Honk If You're Horny) 11:55–12:20 Uhr Younger Doppelmoral(Girls on the Side) 12:20–12:50 Uhr Younger Was in Frankfurt passiert...(Fraudlein) 12:50–13:15 Uhr Pretty Woman 09:00–11:00 Uhr Der Seefuchs 11:00–13:00 Uhr My Girl - Meine erste Liebe 13:00–14:40 Uhr McLeods Töchter Stunde der Wahrheit(A House of Cards) 10:50–11:35 Uhr McLeods Töchter Gerettet(Three Little Words) 11:35–12:20 Uhr McLeods Töchter Rivalinnen(Repeat Offenders) 12:20–13:10 Uhr McLeods Töchter Väter und Söhne(Sins of the Father) 13:10–13:55 Uhr

Sonntag, 12.05.2019, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Brooklyn Nine-Nine Die Zwei sind echt furchtbar: groß und hübsch(The Swedes) 10:40–11:05 Uhr Die Goldbergs Reiche Leute(The Hooters) 11:05–11:30 Uhr Die Goldbergs Sieges-Barry(Hail Barry) 11:30–11:55 Uhr Die Goldbergs Adam Spielberg(Adam Spielberg) 11:55–12:20 Uhr Die Goldbergs College-Regeln(The Scrunchie Rule) 12:20–12:40 Uhr Die Goldbergs Garten-Krieg(Colors) 12:40–13:05 Uhr Die Goldbergs Die beste Party des Lebens(MTV Spring Break) 13:05–13:30 Uhr Live Wontorra - der o2 Fußball-Talk Jörg Wontorra und Gäste 10:45–12:45 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 12:45–14:00 Uhr Big Little Lies Brennende Liebe(Burning Love) 10:45–11:40 Uhr Big Little Lies Abgesang(You Get What You Need) 11:40–17:15 Uhr Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer 10:00–11:50 Uhr Mamma Mia! Here We Go Again 11:50–13:45 Uhr Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs (Special Extended Version) 08:15–12:35 Uhr Die Macht des Bösen 12:35–14:35 Uhr Kindsköpfe 2 10:00–11:45 Uhr Werner - Das muß kesseln!!! 11:45–13:15 Uhr Freunde mit gewissen Vorzügen 09:20–11:10 Uhr Wie schreibt man Liebe? 11:10–13:00 Uhr Zu Ende ist alles erst am Schluss 13:00–14:40 Uhr Kingsman: The Golden Circle 09:55–12:15 Uhr 12 Years a Slave 12:15–14:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Nur der Mond schaut zu 10:15–11:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Seilschaft 11:05–11:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Die zerbrochene Feder 11:55–12:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Hahn ist tot 12:40–13:35 Uhr Spartacus 09:10–12:15 Uhr Abrechnung in 24 Stunden 12:15–13:45 Uhr Fünf Freunde 4 09:55–11:30 Uhr Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa Missverständnis in Manhattan / Fabel vom Faulpelz(Manhattan Mishap / Paraguay Parable) 11:30–11:55 Uhr Micky Maus Kalinka-Maus(Dancevidaniya) 11:55–12:00 Uhr Cinderella - Wahre Liebe siegt 12:00–13:10 Uhr Rapunzel - Die Serie Das Geheimnis des Sonnentropfens - Teil 1(Secret of the Sun Drop Part 1) 13:10–13:35 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 33. Spieltag, Samstag 10:20–12:20 Uhr Wontorra - der o2 Fußball-Talk Jörg Wontorra und Gäste 12:20–14:30 Uhr Sendepause 06:00–15:10 Uhr Tennis: ATP World Tour Mutua Madrid Open in Madrid, 1. Halbfinale 09:15–11:15 Uhr Tennis: ATP World Tour Mutua Madrid Open in Madrid, 2. Halbfinale 11:15–13:15 Uhr Handball: DKB Bundesliga SC DHfK Leipzig - Bergischer HC, 30. Spieltag 10:15–12:00 Uhr Live Handball: DKB Bundesliga MT Melsungen - Rhein-Neckar Löwen, 30. Spieltag 12:00–14:15 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 10:00–11:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Imola(ITA) 11:00–12:00 Uhr Motorrad:FIM Supersport Weltmeisterschaft 2019 inImola (ITA) 12:00–13:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Italien Grand Prix in Mantova(ITA) 13:00–14:00 Uhr Basketball - NBA Playoffs Houston Rockets - Golden State Warriors, West. Conf. SF, Game 6 10:00–12:05 Uhr Bundesliga Aktuell 12:05–12:10 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM USA - Frankreich, Gruppe A 12:10–14:30 Uhr Sydney FC - Melbourne Victory Hyundai A-League (Semi Final 2) 10:45–13:30 Uhr