Anzeige

Mittwoch, 15.05.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Die Meerfrauen von Cheju 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:08 Uhr Parteien zur Europawahl 16:08–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Der letzte Atemzug 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:08 Uhr Parteien zur Europawahl 17:08–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal LV-Schminkkoffer / Tischfeuerzeug / 70er Lampenkonvolut / KPM-Vase 14:00–15:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Plattenkamera / John Lennon Foto signiert / Nähschreibtisch / Kelch 15:00–16:00 Uhr Vorher Nachher - Dein großer Moment Umstyling/Haare, Wohnraumumgestaltung 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr The Middle Das Kuscheltier(Thanksgiving III) 14:50–15:15 Uhr The Big Bang Theory Die Spaßbremse(The Table Polarization) 15:15–15:40 Uhr The Big Bang Theory Wenn Männer Händchen halten ...(The Friendship Turbulence) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Mein Gespräch mit Mutter(The Mommy Observation) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Reife Leistung, Playboy!(The Indecision Amalgamation) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Jessica vs. Majlinda 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Lübeck: Perfekt in Pastell - Zeige, was die coolen Farbtöne alles können!, Tag 3: Anke 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 3: Sabrina, Aschheim 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Geburtsvorbereitung und Harakiri-Umzug 14:00–15:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Alles für die Brüste 15:00–16:05 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Pissy LJ 16:05–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Wie küsse ich richtig? 17:10–18:05 Uhr The Mentalist Goldrausch(Red Gold) 14:00–15:00 Uhr Navy CIS: L.A. Konstantin Chernoff(Chernoff, K.) 15:00–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Goldherz(Under Covers) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr American Dad Camp Refoogee 14:55–15:20 Uhr Bob's Burgers Easy Rider 2 15:20–15:50 Uhr Bob's Burgers Im Garten von Bob und Louise 15:50–16:15 Uhr Bob's Burgers Can't Buy Me Mathe 16:15–16:45 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Die dunkle Wolke 16:45–16:55 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Das Mädchen mit dem leeren Blick 16:55–17:05 Uhr South Park Widerstand ist zwecklos 17:05–17:30 Uhr Arthur und die Minimoys Der Schenkwas-Tag(The Hugamug Holiday) 14:55–15:20 Uhr Die Psammy Show Ich wünschte, wir hätten dich nie kennengelernt! / Ich wünsch mir, dass mir Mozart hilft(I wish that we never met Psammy! / I wish Mozart would help me!) 15:20–15:50 Uhr DuckTales Die lebenden Mumien von Toth-Ra(The Living Mummies of Toth-Ra!) 15:50–16:10 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Die Schockwelle - Teil 2(Countdown to Catastrophe Part II) 16:10–16:40 Uhr Star Wars Resistance Die Verschwundenen(The Disappeared) 16:40–17:00 Uhr Star Wars: All-Stars Shorts Rebellenspion(The Good Stuff!) 17:00–17:05 Uhr Phineas und Ferb Die Biosphäre/ Unzertrennlich(The Great Indoors/ Canderemy) 17:05–17:30 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Gestrandet in Nova Scotia(Shipwrecked) 14:15–15:15 Uhr Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft Eingeklemmt(Episode 12) 15:15–16:15 Uhr Highway Patrol Episode 5(Episode 5) 16:15–16:45 Uhr Highway Patrol Episode 6(Episode 6) 16:45–17:15 Uhr Pokémon The Island Whisperer! 14:55–15:20 Uhr Willkommen bei den Louds Die Verwandlung der Lisa Loud/Ohne Van und aber 15:20–15:45 Uhr Spongebob Schwammkopf Ananas-Koller / Die Abfallgrotte 15:45–16:15 Uhr Willkommen bei den Louds Die Schuppentier-Retterin / Das Mode-Verbrechen 16:15–16:35 Uhr Willkommen bei den Louds Die Fahrprüfung / Feldwebel Lori 16:35–16:50 Uhr Willkommen bei den Louds Keine Chance für Einbrecher/Bitte recht freundlich 16:50–17:20 Uhr Border Patrol Australia Der Drogen-Methusalem 14:40–15:10 Uhr Futurama Der Tag, an dem die Erde verdummte(The Day the Earth Stood Stupid) 15:10–15:35 Uhr
Family Guy Joes Rache(Joe's Revenge) 15:35–16:00 Uhr
Super Kickers 2006 Der Tigerschuss(Fierce Tiger Shot!) 16:00–16:25 Uhr Naruto Ein erster Schritt(Reach Your Heart! Fist of Love) 16:25–16:50 Uhr Dragon Ball Z Kai Licht nach hartem Kampf ?(Dawn of the Fierce Battle... The Star of Hope Is Piccolo's Homeland) 16:50–17:15 Uhr
M*A*S*H Die mutigen Helden(C*A*V*E) 14:50–15:10 Uhr Ein Käfig voller Helden Wie vom Blitz getroffen(The Gypsy) 15:10–15:40 Uhr
Ein Käfig voller Helden Ganz hoher Besuch(The Dropouts) 15:40–16:00 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Ein unvergesslicher Sommer(The Summer of '85) 16:00–16:45 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Gefährliche Abenteuer im Goldgräberland - Teil 1(River of No Return (1)) 16:45–17:30 Uhr
Das Familiengericht Vaterliebe 14:30–15:20 Uhr Das Familiengericht Abgeladen 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Kind in Gefahr 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Retroküche - Zeitreise in die 70er 17:00–17:45 Uhr Ein Engel auf Erden Das Glück fällt nicht vom Himmel(To Catch a Falling Star) 14:15–15:05 Uhr Diagnose: Mord Verseuchte Implantate(Looks Can Kill) 15:05–16:00 Uhr Diagnose: Mord Der Killersender(Must Kill TV) 16:00–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Auf dem Weg nach Las Vegas(Where Have You Gone, Billy Boy?) 16:55–17:45 Uhr 100 % Hotter - Weniger ist mehr Weniger Leid mehr Liebe(Jodie and Louie) 14:45–15:45 Uhr Gilmore Girls Katerstimmung(The Party's Over) 15:45–16:40 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 65 16:40–17:40 Uhr
Bugs Bunny & Looney Tunes Aufforderung zum Tanz / Robin Hood Daffy / Der Katzentanz / Vorsicht Kamera!(Three Little Bops / Robin Hood Daffy / Mexican Cat Dance / Elmer's Candid Camera) 14:35–15:00 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Händler Johann(Sins of the Past) 15:00–15:25 Uhr Tom und Jerry Tom und das dumme Huhn / Tom kriegt einen seltenen Vogel / Tom fischt sich Ärger(Fine Feathered Friend / Flirty Birdy / Cat Fishin') 15:25–15:50 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Kleiner Drache(Dragon) 15:50–16:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Handwerker gesucht! / Eine falsche Marina / Wer hat Angst?(Castle life / Mermaid Fritter / Mysterious Guest) 16:15–16:45 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Geister-U-Boot(The Phantom Sub) 16:45–17:15 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Making Of: Glam Girls 16:10–16:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Chaoticas Braut(Bride of Chaotica) 16:15–17:15 Uhr Angelo! Fluraufseher Angelo(Deep Undercover) 14:40–15:05 Uhr Coop gegen Kat Lang lebe Captain Astro-Hammer?! / Mein Dad, die Ratte(Blasteroid Blues / Rat-A-Phoney) 15:05–15:35 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Aufforderung zum Tanz / Robin Hood Daffy / Der Katzentanz / Vorsicht Kamera!(Three Little Bops / Robin Hood Daffy / Mexican Cat Dance / Elmer's Candid Camera) 15:35–16:00 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Händler Johann(Sins of the Past) 16:00–16:25 Uhr Tom und Jerry Tom und das dumme Huhn / Tom kriegt einen seltenen Vogel / Tom fischt sich Ärger(Fine Feathered Friend / Flirty Birdy / Cat Fishin') 16:25–16:50 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Kleiner Drache(Dragon) 16:50–17:15 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:55–15:20 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:20–15:45 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:45–16:10 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:10–16:40 Uhr Jodha Akbar 16:40–17:05 Uhr Jodha Akbar 17:05–17:30 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:40–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Dann kam Lucy 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr die nordstory Menschen am Meer (2) 14:15–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Seehund, Puma & Co. Kampf mit dem Grün 17:10–18:00 Uhr Der Fertighaus-Pionier Die Firma Weber in Rheinau 14:45–15:00 Uhr Heute im Parlament 15:00–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Zwei Hirsche für Israel 17:05–17:55 Uhr Eisenbahn-Romantik Steirische Schienenstränge 14:45–15:15 Uhr Gartengeschichten 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:04 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Was zusammengehört 14:55–15:45 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr Sehnsuchtsland Italien Zu Gast am Tyrrhenischen Meer 14:50–15:35 Uhr Küstenparadies Kroatien Kvarner Bucht 15:35–16:15 Uhr Küstenparadies Kroatien Norddalmatien 16:15–17:00 Uhr Küstenparadies Kroatien Mitteldalmatien 17:00–17:45 Uhr Checker Tobi Der Demokratie-Check 14:35–15:00 Uhr Willi wills wissen Was heißt hier eigentlich behindert? 15:00–15:25 Uhr Anna und die wilden Lieder Der Bienentanz 15:25–15:30 Uhr Karen in Action Schlepper statt Klepper 15:30–15:55 Uhr Shaun das Schaf Voll auf der Linie 15:55–16:00 Uhr Aus dem Alltag eines Fliegers 16:00–16:15 Uhr Luftzubringer München-Nordsee 16:15–16:30 Uhr W wie Wissen 16:30–17:00 Uhr Hauptsache Gesund 17:00–17:45 Uhr Von Mäusen und Menschen 14:10–15:55 Uhr Oman, Saudi-Arabien, Katar Drei Männer gegen die Wüste 15:55–16:50 Uhr
Xenius 16:50–17:20 Uhr
Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Dance Academy - Tanz deinen Traum! Infiziert 15:00–15:25 Uhr Dance Academy - Tanz deinen Traum! Beginn einer neuen Ära 15:25–15:50 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat den Papagei zum Niesen gebracht? 15:50–16:05 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat die Fledermaus verstimmt? 16:05–16:15 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Mini-Zoom 16:15–16:30 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Der Südsee-Maler 16:30–16:40 Uhr Ein Fall für TKKG Heißes Gold im Silbersee 16:40–17:00 Uhr Ein Fall für TKKG Der Mörder aus dem Schauerwald 17:00–17:25 Uhr Krügers Odyssee 14:10–15:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Schmerzhafte Einsicht 15:40–16:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Prinzessin Armina 16:30–16:55 Uhr Bezaubernde Jeannie Der bissige Porzellanhund 16:55–17:20 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Schafft Europa sich ab? EU-Gegner auf dem Vormarsch 14:15–15:00 Uhr Die Welt der Reichsbürger Träumer, Aussteiger, Extremisten 15:00–15:45 Uhr Drahtzieher Burschenschaften Die Macht der Studentenverbindungen 15:45–16:30 Uhr Achtung Polizei! - Willkür, Pannen, Personalnot 16:30–17:15 Uhr Heldt Heißer Stoff 14:50–15:35 Uhr Die Rettungsflieger Willkommen an Bord! 15:35–16:20 Uhr Die Rettungsflieger Voller Hoffnung 16:20–17:05 Uhr Monk Mr. Monk geht mit Sharona ins Theater 17:05–17:45 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Mode von Fiora Blue 14:00–15:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 15:00–16:00 Uhr Mode von Fiora Blue 16:00–17:00 Uhr Judith Williams Touch of Diamonds 17:00–18:00 Uhr Retter der Ruinen - Restoration Home Das Haus in der Coltman Street(Coltman Street) 14:05–15:10 Uhr Retter der Ruinen - Restoration Home St. Peter's Barn - Eine historische Scheune(St. Peter's Barn) 15:10–16:20 Uhr Retter der Ruinen - Restoration Home Die neugotische Villa Barnhill(Barnhill) 16:20–17:30 Uhr LIVE: Rede Merkel beim Deutschen Sparkassentag 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Steuern & Recht 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Deutsche Wirtschaft im Umbruch 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr
Juno - Die Jupiter-Sonde 14:55–16:00 Uhr Reise zum Mars - Der Rote Planet wird erobert 16:00–16:55 Uhr Auf Leben und Tod - Kosmische Geschosse 16:55–17:15 Uhr Hongkong Tor zu China 14:45–15:30 Uhr Bundestag live 15:30–17:30 Uhr Kreutzers Küchenshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Badminton B.A.B.B German International 2019: Court 1 - Tag 1 10:00–22:15 Uhr Nachrichten 14:45–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr WELT Drive Bonneville-Rekordversuch(Teil 1) 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Horrorflüge: Gefährliche Landungen 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Horrorflüge: Terror an Bord 17:05–18:00 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 13:45–17:00 Uhr Radsport Giro Extra 17:00–17:30 Uhr NORMAL 14:30–15:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Bubba 007 15:00–15:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Glückliches Händchen 15:30–16:00 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Schweiz - Norwegen, Gruppe B 16:00–18:30 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Ein schwarzes Schaf im MI5? 14:45–15:40 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Reingelegt 15:40–16:35 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Familienlehre 16:35–17:30 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Regenwald der Qualen(The Pain Forest) 14:25–15:10 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Krise in Kambodscha(Hearts of Darkness) 15:10–16:00 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Abschied von Whacko(Gut Check) 16:00–16:45 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Tanana im Ausnahmezustand(Tanana's Test) 16:45–17:30 Uhr Hawaii Five-0 Unter der Oberfläche(Ma Lalo O Ka 'Ili (Beneath the Surface)) 14:50–15:40 Uhr Hawaii Five-0 Klassentreffen(Ho'i Hou (Reunited)) 15:40–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Verschüttet(Ku I Ka Pili Koko (Blood Brothers)) 16:25–17:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Liebe macht blind 14:05–15:40 Uhr Am Sonntag will mein Süßer mit mir segeln gehn 15:40–17:15 Uhr Wild Things 2 13:45–15:15 Uhr Duff - Hast du keine, bist du eine 15:15–16:55 Uhr Rebell in Turnschuhen 16:55–18:40 Uhr Perfect Ride Fahrt und Felgen 14:40–15:05 Uhr Streetwise - Das Automagazin Tesla Roadster S 15:05–15:35 Uhr Crash Folge 35 15:35–16:00 Uhr High Octane Crusty Demons US Tour - An Inside Look Teil 1 16:00–16:25 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 11 16:25–16:50 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 12 16:50–17:15 Uhr Wildes Indonesien Papuas Geheimnisse(Papua's Lost Worlds) 14:30–15:15 Uhr Tierische Freundschaften The Wild Bunch 15:15–16:05 Uhr Tierische Freundschaften Dogs Gone Wild 16:05–16:55 Uhr Tod bei Nacht Das Böse kommt auf leisen Sohlen(A Quiet Place) 16:55–17:45 Uhr Great Human Race Jagd(Hunt) 14:10–15:00 Uhr Die Waffensammler Browning Maschinengewehr(Itchy Trigger Finger) 15:00–15:20 Uhr Die Waffensammler MG-42 und Walther PPK(Hitler's Buzzsaw) 15:20–15:50 Uhr Die Waffensammler Lincoln-Attentat Pistole(Assassin's Gun) 15:50–16:15 Uhr Die Waffensammler Beretta BM62 Sturmgewehr(Field of Screams) 16:15–16:40 Uhr Die Waffensammler Gangster Pistole(Gangster's Choice) 16:40–17:05 Uhr Die Waffensammler Queen Anne Pistole(The Gun Sword) 17:05–17:35 Uhr Unter uns 14:50–15:15 Uhr Alles was zählt 15:15–15:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:40–16:10 Uhr Glee Böse Klatsche(Mash Off) 16:10–16:50 Uhr The Handmaid's Tale - Der Report der Magd Der Tod einer Frau(A Woman's Place) 16:50–17:50 Uhr Family Guy Quagmires Baby(Quagmire's Baby) 14:55–15:20 Uhr Archer Live and Let Dine(Live and Let Dine) 15:20–15:40 Uhr Archer Coyote Lovely(Coyote Lovely) 15:40–16:05 Uhr Bob's Burgers Vater und Sohn(Father of the Bob) 16:05–16:25 Uhr Bob's Burgers Tina, König, As, Spion(Tina, Toiler, Soldier, Spy) 16:25–16:50 Uhr Family Guy Jerome ist der neue Schwarze(Jerome Is the New Black) 16:50–17:15 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Unausweichlich(All Roads Lead...) 14:55–15:35 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Überschall 15:35–16:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Der Ex 16:25–17:15 Uhr Frozen Memories 14:35–15:25 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 3 15:25–16:15 Uhr Verliebt in Berlin 16:15–16:40 Uhr Verliebt in Berlin 16:40–17:00 Uhr Alles oder Nichts 17:00–17:30 Uhr Scott & Bailey Tödliche Beleidigung 14:50–15:40 Uhr Scott & Bailey Entlarvt 15:40–16:35 Uhr Velvet Der Bräutigam, der sich nicht traut 16:35–17:25 Uhr Life in Pieces Schneeball-System / Grünes Licht für Sex / Paris / Hüpfburg(Ponzi Sex Paris Bounce) 14:50–15:15 Uhr Add a Friend Ko-schwanger(Sympathetic Pregnancy) 15:15–15:40 Uhr Add a Friend Vetternwirtschaft(Nepotism) 15:40–16:10 Uhr Two and a Half Men Willkommen zuhause, Jake(Welcome Home, Jake) 16:10–16:35 Uhr Two and a Half Men West Side Story(West Side Story) 16:35–16:55 Uhr Two and a Half Men Darf ich aus Ihrem Schlauch trinken?(Lan mao shi zai wuding shang) 16:55–17:20 Uhr Hearts of Fire 13:20–15:00 Uhr Telefon 15:00–16:45 Uhr Big Trouble in Little China 16:45–18:30 Uhr McLeods Töchter Einsame Herzen(Perfect Match) 14:45–15:30 Uhr McLeods Töchter Frauenpower(Let The Best Man Win) 15:30–16:15 Uhr McLeods Töchter Das Schweigen der Kälber(Majority Rules) 16:15–17:05 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Der Klarzieher (Teil 1)(Dog Robber (Part 1)) 17:05–17:55 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Doc Martin Das Waldabenteuer(Out of the Woods) 14:40–15:35 Uhr Doc Martin Erotomania(Erotomania) 15:35–16:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Bleistift(My Chopped Liver) 16:30–16:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Aufrichtigkeit(My New Suit) 16:55–17:20 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Madam Secretary Invasive Spezies(Invasive Species) 14:35–15:25 Uhr Madam Secretary Vor dem Knall(Left of the Boom) 15:25–16:10 Uhr Wentworth Zwischen Hades und Hölle(Knives Out) 16:10–17:00 Uhr Wentworth Die rote rechte Hand(Righteous Acts) 17:00–17:50 Uhr Mein Dinner mit Hervé 14:45–16:35 Uhr Deadpool 2 16:35–18:35 Uhr Tomb Raider 13:45–15:45 Uhr Gefährten 15:45–18:15 Uhr La Boum II - Die Fete geht weiter 14:35–16:25 Uhr To Rome with Love 16:25–18:20 Uhr Sometimes the Good Kill 14:55–16:30 Uhr The Secret Man 16:30–18:15 Uhr Ice Age 4 - Voll verschoben 14:50–16:20 Uhr Chappie 16:20–18:25 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Kleiner Engel 14:25–15:10 Uhr SOKO Stuttgart Drei Schüsse für Friedemann 15:10–16:00 Uhr Heldt Glücklicher Tod 16:00–16:50 Uhr Im Visier der Zielfahnder Die Frau ohne Namen 16:50–17:45 Uhr Das Gesetz bin ich 14:20–16:05 Uhr Scharfe Schüsse auf Jamaica 16:05–17:30 Uhr Die Wilden Kerle 5 - Hinter dem Horizont 14:00–15:45 Uhr Susi und Strolch 2: Kleine Strolche - Großes Abenteuer! 15:45–16:50 Uhr Rapunzel - Neu verföhnt 16:50–18:30 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - FC Schalke 04, 33. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf, 33. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - FC Bayern München, 33. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), 3. Tag 10:55–21:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga MT Melsungen - Rhein-Neckar Löwen, 30. Spieltag 13:15–15:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Füchse Berlin - Die Eulen Ludwigshafen, 30. Spieltag 15:00–16:40 Uhr Handball: DKB Bundesliga TSV Hannover-Burgdorf - VfL Gummersbach, 31. Spieltag 16:40–18:30 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Monaco(MON) 14:00–15:00 Uhr Motorsport WTCR am Slovakiaring 15:00–15:30 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Imola(ITA) 15:30–16:15 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Imola(ITA) 16:15–17:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Italien Grand Prix in Mantova(ITA) 17:00–17:30 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Carolina Hurricanes - Boston Bruins, East. Conf. Final, Game 3 13:10–15:05 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku SG Nütheim-Schleckheim 15:05–15:55 Uhr Fußball - UEFA U17-Europameisterschaft der Frauen Deutschland - Portugal, 1. Halbfinale 15:55–17:40 Uhr West Bromwich Albion - Aston Villa Sky Bet Championship (Playoff-Halbfinale, Rückspiel) 14:15–17:00 Uhr scooore! Premjer Liga 28. Spieltag - Highlights RUS 17:00–17:30 Uhr