Anzeige

Freitag, 17.05.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Quizduell 18:00–18:50 Uhr Quizduell 18:50–19:45 Uhr Sportschau vor acht 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Parteien zur Europawahl 17:58–18:00 Uhr SOKO Wien Filmriss 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:21 Uhr Parteien zur Europawahl 19:21–19:25 Uhr Bettys Diagnose Zweite Chance 19:25–20:15 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Richte Deinen Nächsten(Judge Me Tender) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Grundschul-Musical(Elementary School Musical) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 5: Jessica 'Jessy', Celle 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Der Peinlichste Job der Welt! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Gewissensbisse 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Der Siebenundzwanzigste 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Nees", Bonn 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Cartmanland 17:30–18:00 Uhr Die Wilden Siebziger That '70s Musical 18:00–18:25 Uhr Die Wilden Siebziger Die geplatzte Liebesnacht 18:25–19:00 Uhr Modern Family She Crazy 19:00–19:25 Uhr Modern Family The Verdict 19:25–19:50 Uhr Modern Family The More You Ignore Me 19:50–20:20 Uhr Arthur und die Minimoys Beta, der Barbar(Betameche the Barbarian) 17:40–18:00 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Der Freundschaftsdienst / Ein waschechter Murphy(Dog Walker, Runner, Screamer / Now I Am a Murphy) 18:00–18:30 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Rogercop(Rogercop) 18:30–18:55 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Horrificator(Horrificator) 18:55–19:25 Uhr Camp Kikiwaka Die Hüpfburg(Let's Bounce) 19:25–19:45 Uhr Camp Kikiwaka Die Camp-Inspektion(Take The Cake) 19:45–20:15 Uhr Fast N' Loud Hinter den Kulissen(Fast N' LIVE: Uncensored) 17:15–18:15 Uhr Fast N' Loud Ford F100(Fast Moving F100) 18:15–19:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Fieser Fehlgriff(Episode 9) 19:15–20:15 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Jet oder nie 17:55–18:25 Uhr Henry Danger Die Budgetkürzung 18:25–18:50 Uhr Henry Danger Die Budgetkürzung 18:50–19:15 Uhr NOOBees Die Legende vom Mystery-Team 19:15–20:00 Uhr Danger Mouse Finster-Mouse 20:00–20:15 Uhr Naruto Shippuden Madara Uchiha ist auferstanden 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Das verborgene Herz 18:05–18:30 Uhr Gintama Bist Du ein Mann, bestellst Du Schwertfisch! 18:30–18:55 Uhr One Piece Angsthase und Heulsuse. Die Meerjungfrauenprinzessin im Kokaku-Turm(A Coward and a Crybaby. The Mermaid Princess in the Hard-Shell Tower) 18:55–19:20 Uhr Futurama Das Glück des Philip J. Fry(The Luck of the Fryrish) 19:20–19:50 Uhr Family Guy Jesus, Maria und Josef(Jesus, Mary & Joseph) 19:50–20:15 Uhr M*A*S*H Die rote Gefahr(Are You Now, Margaret) 17:55–18:20 Uhr Ein Käfig voller Helden Der Verteidiger hat das Wort(Klink for the Defense) 18:20–18:45 Uhr Ein Käfig voller Helden Marya und die Superwaffe(The Kamikazes are Coming) 18:45–19:15 Uhr Alf Parasit mit Puderquaste(Keepin' the Faith) 19:15–19:45 Uhr Alf Ganz im Vertrauen(For Your Eyes Only) 19:45–20:15 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Das Strafgericht 18:40–19:30 Uhr Das Strafgericht Das ungeliebte Baby 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Gefährliches New York(Bite the Big Apple) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Wie Pech und Schwefel 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ausgebremst 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Heimweg in den Tod 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Das Geheimnis von Mutter Grass 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Schnelles Geld(Start-Up) 17:35–18:20 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Schuld und Sühne(Honor) 18:20–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Risiko(Risk) 19:20–20:15 Uhr Spirit: wild und frei Der große Sandsturm(Lucky and the Fearless Fillies) 17:40–18:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Der Ring der Niegelungen / Sam ärgere dich nicht / Falscher Hase / Alles fauler Zauber(What's Opera, Doc? / From Hare To Heir / False Hare / Case of the Missing Hare) 18:10–18:40 Uhr Woozle Goozle Schätze und Schatzsucher 18:40–19:10 Uhr Tom und Jerry Kleider machen Leute / Tom spielt Golf / Die unsichtbare Maus / Tom in Sachen Sauberkeit(The Zoot Cat / Tee for Two / The Invisible Mouse / Slicked-Up Pup) 19:10–19:45 Uhr Angelo! Die Freundesseite / Die Wiznimals 19:45–20:15 Uhr Stargate Wurmloch extrem(Wormhole X-Treme) 17:15–18:10 Uhr Stargate Bewährungsprobe(Proving Ground) 18:10–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Das ungewisse Dunkel - Teil 1(Dark Frontier - Part 1) 19:05–20:15 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Die Junior Nektons(The Junior Nektons) 17:45–18:15 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Die Roberts vor Gericht(A Dog Day In Court) 18:15–18:40 Uhr Spirit: wild und frei Der große Sandsturm(Lucky and the Fearless Fillies) 18:40–19:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Der Ring der Niegelungen / Sam ärgere dich nicht / Falscher Hase / Alles fauler Zauber(What's Opera, Doc? / From Hare To Heir / False Hare / Case of the Missing Hare) 19:10–19:40 Uhr Woozle Goozle Schätze und Schatzsucher 19:40–20:10 Uhr Tom und Jerry Kleider machen Leute / Tom spielt Golf / Die unsichtbare Maus / Tom in Sachen Sauberkeit(The Zoot Cat / Tee for Two / The Invisible Mouse / Slicked-Up Pup) 20:10–20:45 Uhr Jodha Akbar 17:30–18:00 Uhr Jodha Akbar 18:00–18:25 Uhr Jodha Akbar 18:25–18:50 Uhr Jodha Akbar 18:50–19:15 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:15–19:40 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:10–20:35 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Unser Land 19:00–19:30 Uhr
Landgasthäuser Alpenküche Westallgäu 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Elefant, Tiger & Co. Große Gala für Kala 19:50–20:15 Uhr Seehund, Puma & Co. Heulersorgen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Hofgeschichten 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit Ausgerechnet - Camping 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die neue Wildnis Herbst/Winter 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr Einigkeit und Recht und Freiheit Wahlen 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie weltweit Pakistan - zwischen Islam und westlicher Welt 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ach, Europa! Die Entdeckung des Friedens 17:45–18:30 Uhr Der Wert der Wälder Der Kiefernwald Südwestfrankreichs 18:30–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Albaniens rebellische Jugend - Zwischen EU und Exil 19:40–20:15 Uhr Kein Keks für Kobolde Von Füchsen und Fallen 17:35–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir jagen den Dieb 18:00–18:10 Uhr Der kleine Drache Kokosnuss Sturmfreie Bude 18:10–18:25 Uhr Der kleine Drache Kokosnuss Prinz Kokosnuss 18:25–18:35 Uhr Beccas Bande Mit Mut wird alles gut! / Bürgermeisterin für einen Tag 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Flugzeugstart 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Geschichtenlieder: Aussichtsbaum 18:50–19:00 Uhr Lassie Der Berglöwe 19:00–19:25 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:25–19:30 Uhr Die beste Klasse Deutschlands 1. Wochenfinale 19:30–20:35 Uhr Der Dicke Zu viele Köche 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gold für Kim - ein Leben für Nordkoreas Führer 17:15–18:00 Uhr Despoten Kim Jong Il - Dynastie des Teufels 18:00–18:45 Uhr Despot Housewives - Die Frauen der Diktatoren Raub am eigenen Volk 18:45–19:30 Uhr Despot Housewives - Die Frauen der Diktatoren Ungekrönte Königinnen 19:30–20:15 Uhr Monk Mr. Monk, sein Bruder und drei Kuchen 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 17:00–18:00 Uhr Judith Williams My Make up 18:00–19:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 19:00–20:00 Uhr Judith Williams My Make up 20:00–21:00 Uhr Augenzeugen eines Hurrikans Katrina - Zerstörung in Mississippi(Mayham in Mississippi) 17:50–18:35 Uhr Englands Straßen-Cops Absurde Lügen(Best Of) 18:35–19:25 Uhr
Englands Straßen-Cops Angespannte Nachtschicht(Under Attack) 19:25–20:15 Uhr
Auslandsreport 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Freizeit & Fitness 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Top Gear: The Races 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Die Erde - Ein Planet entsteht (1) 17:10–18:10 Uhr Die Erde - Ein Planet entsteht (2) 18:10–19:05 Uhr Die Entdeckung des Blauen Planeten 19:05–19:55 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (4) 19:55–20:15 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr phoenix persönlich 18:00–18:30 Uhr China Digital Was heißt das für uns? 18:30–19:15 Uhr 24 Stunden Shanghai Am Puls der Megacity 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Sport on-demand 17:45–18:00 Uhr Tischtennis 1. Damen Bundesliga Playoff-Finals: SV DJK Kolbermoor vs. ttc berlin eastside - Spiel 1(Tisch 1) 18:30–23:45 Uhr Handball 2. Liga: HC Rhein Vikings vs. TV 05/07 Hüttenberg 20:00–22:00 Uhr Die Erde - Ein Planet entsteht 17:00–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle 18:25–18:55 Uhr Nachrichten 18:55–19:10 Uhr Welt der Wunder Die Weiße Frau: Gibt es Geister wirklich oder täuschen uns die Sinne? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die geheimen UFO-Akten - Besuch aus dem All 20:05–21:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Radsport 4 Tage von Dünkirchen 2019 in Pas de Calais(FRA) 17:30–18:30 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2018 in Paris / Roland Garros 18:30–19:30 Uhr #TGIM - Stream Team 19:30–20:15 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Frankreich - Slowakei, Gruppe A 16:00–18:30 Uhr Eishockey - N.ICE - Goldis Eishockey-Welt 18:30–19:00 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Highlights 19:00–19:30 Uhr Bundesliga Aktuell Live 19:30–20:00 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Finnland - Großbritannien, Gruppe A 20:00–22:30 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Hiebe und Diamanten 17:25–18:25 Uhr 19-2 Beschützer 18:25–19:20 Uhr 19-2 Vollmondnächte 19:20–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Machtworte(Settling the Score) 17:30–18:20 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Erst die Arbeit, dann der Nachwuchs(Fire at Sea Part 1) 18:20–19:05 Uhr Mythbusters Spezial Das Explosions-ABC(Explosions A to Z) 19:05–19:50 Uhr Drug Wars GHOST SHIP(Ghost Ship) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Der Mentor(Cadence) 17:55–18:45 Uhr Navy CIS Der russische Freund(Cabin Fever) 18:45–19:30 Uhr Navy CIS: L.A. Humbug 19:30–20:15 Uhr Die Gänsemagd 17:35–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Im Auftrag der Bauern 19:25–20:15 Uhr Die letzte Kugel trifft 17:15–18:35 Uhr T. J. Hooker Wenn Gewalt siegt(Death Is A Four Letter Word) 18:35–19:25 Uhr T. J. Hooker Der Stellvertreter(The Surrogate) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Lina - der Golf(Lina und der Golf) 17:45–18:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Limousinen 18:05–18:35 Uhr Super Cars Highspeed 18:35–19:00 Uhr Super Cars W Motors 19:00–19:30 Uhr UIM-ABP Aquabike World Championship Grand Prix Peschici, Italien 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Folds of Honor Quik Trip 500, Atlanta Motor Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Berüchtigte Killer(Nature's Most Wanted) 17:45–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Flohzirkus(Knights of the Round Stable) 18:35–19:20 Uhr Hooked! - Abenteuer Hochseeangeln Die Invasion der Riesenkalmare(Squid Invasion) 19:20–20:10 Uhr Der große Fang Dourado(River Jaguar) 20:10–21:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn - Specials Hitlers Verteidigungswälle(Lines of Defense) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Schlafen kann man, wenn man tot ist!(I'll Sleep When I'm Dead) 18:25–19:20 Uhr Jagd auf Riesenfische Riesen am Riff(Dogtooth Tuna) 19:20–20:10 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Grabräuber(Tomb Raiders) 20:10–21:00 Uhr Royal Pains Rückschlag(Rebound) 17:15–18:00 Uhr Royal Pains Fehlstart(False Start) 18:00–18:45 Uhr Nikola Der neue Mann 18:45–19:15 Uhr Nikola OP ruft Dr. Schmidt 19:15–19:40 Uhr Ritas Welt Sex in Gang vier 19:40–20:15 Uhr The Last Man on Earth Das Kabel lebt!(A Real Live Wire) 17:55–18:20 Uhr How I Met Your Mother Das Pokerspiel(The Poker Game) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Die Wahl war beschissen(Knight Vision) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Ohne Fragen zu stellen(No Questions Asked) 19:05–19:30 Uhr Community Das andere Universum(Digital Estate Planning) 19:30–19:50 Uhr Community Changs Diktatur(The First Chang Dynasty) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Nähe(As the Tide Turns / A Tight Leash) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Kurzer Prozess(Muffled Cries / Critical Maneuver) 18:00–18:50 Uhr CSI: Cyber #Bombendrohung #Zweifel(Crowd Sourced) 18:50–19:30 Uhr CSI: Cyber #Leiche #Unterstellung?(The Evil Twin) 19:30–20:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Furchtbare Wahrheit 19:25–20:15 Uhr Velvet Verlorene Schlachten 17:40–18:35 Uhr Agatha Christie's Poirot Der Wachsblumenstrauß 18:35–20:15 Uhr Friends Das Verlobungsfoto(The One With the Engagement Picture) 17:45–18:10 Uhr Friends Der Brautjungfern-Wettbewerb(The One With the Nap Partners) 18:10–18:35 Uhr Friends Die Liebesecke(The One With Ross's Library Book) 18:35–19:00 Uhr The Big Bang Theory The Fish Guts Displacement(The Fish Guts Displacement) 19:00–19:25 Uhr The Big Bang Theory The Santa Simulation(The Santa Simulation) 19:25–19:50 Uhr The Big Bang Theory The Egg Salad Equivalency(The Egg Salad Equivalency) 19:50–20:15 Uhr 47 Ronin 16:05–18:10 Uhr The Social Network 18:10–20:15 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Im Zweifel für den Angeklagten(Odd Man Out) 17:55–18:40 Uhr Lethal Weapon Alte Wurzeln(There Goes the Neighborhood) 18:40–19:30 Uhr Lethal Weapon Veteranen(Spilt Milk) 19:30–20:15 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Das ist eine Verantwortung der Stufe 1(Cheddar) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Kätzcheneinheit, strammstehen!(Terry Kitties) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Hört auf zu streiten und seid dankbar(Stop Arguing and Start Thanking) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Die Rabattfalle(Shopping) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Botox und Benehmen(See You Next Fall) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Einer kam durch(The One That Got Away) 19:50–20:15 Uhr Fußball Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars(Rafinha) 17:30–18:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:00–21:00 Uhr Wentworth Schwachpunkt(The Living and the Dead) 17:30–18:25 Uhr Ray Donovan Mein krimineller Waschsalon(Walk This Way) 18:25–19:25 Uhr Ray Donovan Sunny(Sunny) 19:25–20:15 Uhr Das ist erst der Anfang 16:45–18:20 Uhr Mamma Mia! Here We Go Again 18:20–20:15 Uhr 2012 17:35–20:15 Uhr Jumanji: Willkommen im Dschungel 16:20–18:20 Uhr The Interview 18:20–20:15 Uhr Der Vorleser 16:30–18:35 Uhr Playing It Cool 18:35–20:15 Uhr Planet der Affen: Survival 17:55–20:15 Uhr SOKO Wismar Verlassen 17:45–18:35 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Totenkopf 18:35–19:25 Uhr SOKO Stuttgart Bereit bis in den Tod 19:25–20:15 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Der Mann mit der Spinne(Happy Birthday Everybody) 17:30–18:25 Uhr Bonanza Little Joe spielt Heiratsvermittler(The Bridegroom) 18:25–19:15 Uhr Mini-Max Ich sehe was, was du nicht siehst(Now You See Him - Now You Don't) 19:15–19:45 Uhr Mini-Max Großer Häuptling Mini-Max(Washington 4 - Indians 3) 19:45–20:15 Uhr Dinosaurier 16:40–18:00 Uhr Der Ranger von Brownstone 18:00–18:45 Uhr Maman & Ich - California Dream 18:45–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf, 33. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - FC Bayern München, 33. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 33. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Topspiel, Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Viertelfinale Day Session 17:00–18:55 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Halbfinale Hinspiel, Dienstag 18:55–19:25 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Halbfinale Hinspiel, Mittwoch 19:25–19:55 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 19:55–20:25 Uhr Golf: PGA Championship 1. Tag in Bethpage, New York(USA) 15:15–18:45 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Santiburi Koh Samui 18:45–19:00 Uhr Live Golf: PGA Championship 2. Tag in Bethpage, New York(USA) 19:00–01:30 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2018 in Paris / Roland Garros 16:30–18:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 18:00–20:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 20:00–20:55 Uhr Fußball - UEFA U17-Europameisterschaft Frankreich - Italien, 2. Halbfinale 17:15–19:05 Uhr Bundesliga Aktuell 19:05–19:10 Uhr Fußball - UEFA U17-Europameisterschaft der Frauen Deutschland - Niederlande, Finale 19:10–20:50 Uhr Boca Juniors - CA Velez Sarsfield Copa de la Superliga (Viertelfinale, Rückspiel) 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 407 18:00–18:20 Uhr Football Greats Carles Puyol 18:20–18:55 Uhr sportdigital News Show 17.05.2019 18:55–19:00 Uhr Sporting Records Highest 19:00–19:30 Uhr Life is a Pitch 16.05.2019 19:30–20:00 Uhr
Transfermarkt TV Folge 407 20:00–20:20 Uhr