Anzeige

Mittwoch, 15.05.2019, ab 8:00 Uhr

zuvor 08:00 Uhr 09:00 Uhr 10:00 Uhr ARD-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr Tagesschau 09:00–09:05 Uhr Live nach Neun 09:05–09:55 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr
ARD-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr heute Xpress 09:00–09:05 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 10:00–11:00 Uhr Guten Morgen Deutschland 06:00–08:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 08:30–09:00 Uhr
Unter uns 09:00–09:30 Uhr
Alles was zählt 09:30–10:00 Uhr
Der Blaulicht Report 10:00–11:00 Uhr
The Big Bang Theory Für immer zu dritt(The Occupation Recalibration) 07:40–08:05 Uhr The Big Bang Theory Ein Abend mit Darth Vader(The Convention Conundrum) 08:05–08:30 Uhr
The Big Bang Theory Eisenbahnromantik(The Locomotive Manipulation) 08:30–08:50 Uhr
The Middle Das Zweite Halloween-Fest(Halloween II) 08:50–09:20 Uhr
The Middle Die große Chance(Heck's Best Thing) 09:20–09:45 Uhr
Fresh Off the Boat Tennisfieber(Michael Chang Fever) 09:45–10:10 Uhr Fresh Off the Boat Wir waren alle mal verknallt(Keep 'Em Separated) 10:10–10:35 Uhr
Verklag mich doch! 07:45–08:50 Uhr Verklag mich doch! 08:50–09:50 Uhr Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr Die Kochprofis - Einsatz am Herd Freiraum in Berlin 07:00–08:00 Uhr Frauentausch Swante tauscht mit Jacqueline 08:00–10:00 Uhr Frauentausch Sibel tauscht mit Natalie 10:00–12:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Gestohlene Worte(Secret Arrangements) 07:40–08:35 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Zeitbombe(Custody Battle) 08:35–09:30 Uhr Navy CIS: L.A. Der Tanker(Kolcheck, A.) 09:30–10:25 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 8:00 Uhr

zuvor 08:00 Uhr 09:00 Uhr 10:00 Uhr Bob's Burgers Der beste Burger 07:45–08:10 Uhr Bob's Burgers Vater des Bob 08:10–08:35 Uhr South Park Die lustige Geschichte über ein Verbrechen aus Hass 08:35–08:55 Uhr South Park Alle Macht den Drogen 08:55–09:25 Uhr Die Wilden Siebziger Ein Generationenkonflikt 09:25–09:50 Uhr Die Wilden Siebziger Bier-Bowling 09:50–10:15 Uhr Vampirina Keine Angst, Vampirina!/Magischer Hausputz(Look Who's Scared Now!/Dust Bunnies) 07:50–08:20 Uhr Muppet Babies Das große Gonzo Wettrennen/Riesenfuß-Tier(The Great Gonzo's Grand Prix/Animal Kong) 08:20–08:45 Uhr Dino-Zug Das Benefiz-Konzert - Teil 1/Das Benefiz-Konzert - Teil 2(Crystal and King Benefit Concert - Part 1/Crystal and King Benefit Concert - Part 2) 08:45–09:15 Uhr PJ Masks - Pyjamahelden Geckos neue Superkraft/Eulettes Geständnis(Pondweed Power/Owlette Comes Clean) 09:15–09:40 Uhr PJ Masks - Pyjamahelden Wolf-O-Saurus(Wolf-O-Saurus) 09:40–09:55 Uhr Art Attack Art Attack (8): Ep 4(Art Attack (8): Ep 4) 09:55–10:25 Uhr Infomercial 06:50–08:50 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 24(In The Nick of Time) 08:50–09:50 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Hallo Püppchen / Unter Druck geraten 07:40–08:00 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Operation Krätze / Ins Visier genommen 08:00–08:25 Uhr Rainbow Butterfly Unicorn Kitty Der Sandmann-Krebs 08:25–08:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary 08:55–09:20 Uhr Spotlight Der Mathesong 09:20–09:30 Uhr Spotlight Das Missverständnis 09:30–09:45 Uhr Spotlight Nicht ohne meine Schwester 09:45–09:55 Uhr Spotlight Die große Prüfungsshow 09:55–10:05 Uhr Spotlight Das beste Schuljahr ever 10:05–10:15 Uhr Yardcore - Nur die Harten bekommen einen Garten Der Fantasy-Drachen-Garten(Trippy Tudor) 07:50–08:15 Uhr Highway Heroes Canada Zoff am Coq(Hell of a Ride) 08:15–09:05 Uhr
Highway Heroes Canada Chaos vor Weihnachten(Reading the Road) 09:05–09:55 Uhr
Border Patrol Australia Volle Unterhose 09:55–10:20 Uhr
Law & Order Sexuelle Belästigung(Girl Most Likely) 07:30–08:10 Uhr Law & Order Geprellte Kleinanleger(Equal Rights) 08:10–09:00 Uhr Burn Notice Seitenwechsel(Fail Safe) 09:00–09:45 Uhr Burn Notice Verbrannte Erde(Scorched Earth) 09:45–10:25 Uhr Das Familiengericht Grenzverkehr 07:55–08:40 Uhr Das Familiengericht Der Superlehrer 08:40–09:30 Uhr
Das Familiengericht Mädchen unter Druck 09:30–10:20 Uhr
Bonanza Das 500-Dollar-Pferd(Check Rein) 07:25–08:20 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein Hengst für gewisse Stunden(From the Horse's Mouth) 08:20–09:05 Uhr
Mord ist ihr Hobby Nicht verjährtes Unrecht(The Prodigal Father) 09:05–10:00 Uhr
Ein Engel auf Erden Familienstreit(A Divine Madness) 10:00–10:50 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Hirngespinste(Brain Drain) 07:50–08:50 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Schwarz wie der Teufel(Black as Cole) 08:50–09:45 Uhr Anna und die Liebe 09:45–10:10 Uhr
Anna und die Liebe 10:10–10:40 Uhr
Peppa Pig Eis laufen / Das hohe Gras(Ice Skating / The Long Grass) 07:45–08:00 Uhr Super Wings Das Riesenbaby(The Large Little Laddie) 08:00–08:10 Uhr
44 Cats Der Tanzwettbewerb(The dance contest) 08:10–08:30 Uhr
Ranger Rob Frohe Ranger Weihnachten / Frohe Yeti Weihnachten(A Very Ranger Christmas / A very Yeti Christmas in Big Sky Park) 08:30–08:55 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der Wetter-Zeppelin / Der Chili-Kochwettbewerb(Pups Save a Blimp / Pups Save the Chili Cook-Off) 08:55–09:20 Uhr Der Phantastische Paul Die Zirkus-Stars(Circus Spectacular) 09:20–09:30 Uhr Der Phantastische Paul Die Flamenco-Musiker(Olé Olé!) 09:30–09:45 Uhr Der kleine Tiger Daniel Daniel denkt an andere / Daniel nimmt Rücksicht auf Merle(Daniel Thinks of Others / Baking Thinks of What Margaret Needs) 09:45–10:10 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Schildkröte mit Federn / Der goldene Ring(Feathered turtle / The precious ring) 10:10–10:40 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Das Bürgermeisterrennen / Der versteckte Schatz(Pups Save the Mayor's Race / Pups Save an Outlaw's Loot) 07:55–08:25 Uhr Caillou Die Clown-Party / Viele schöne Geschichten / Vertretung für Mami / Caillou spielt Baseball(Clowning Around / Read All About It / Mom For a Day / Caillou Plays Baseball) 08:25–08:45 Uhr Peppa Pig Eis laufen / Das hohe Gras(Ice Skating / The Long Grass) 08:45–09:00 Uhr Super Wings Das Riesenbaby(The Large Little Laddie) 09:00–09:10 Uhr 44 Cats Der Tanzwettbewerb(The dance contest) 09:10–09:30 Uhr Ranger Rob Frohe Ranger Weihnachten / Frohe Yeti Weihnachten(A Very Ranger Christmas / A very Yeti Christmas in Big Sky Park) 09:30–09:55 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der Wetter-Zeppelin / Der Chili-Kochwettbewerb(Pups Save a Blimp / Pups Save the Chili Cook-Off) 09:55–10:20 Uhr Jodha Akbar 07:40–08:00 Uhr Infomercials 08:00–08:30 Uhr Infomercials 08:30–09:00 Uhr Infomercials 09:00–09:30 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 8:00 Uhr

zuvor 08:00 Uhr 09:00 Uhr 10:00 Uhr Panoramabilder / Bergwetter 07:35–08:30 Uhr Tele-Gym 08:30–08:45 Uhr Seehund, Puma & Co 08:45–09:35 Uhr Nashorn, Zebra & Co 09:35–10:25 Uhr maintower 07:50–08:15 Uhr hessenschau 08:15–08:43 Uhr hessenschauwetter 08:43–08:45 Uhr Die Ratgeber 08:45–09:15 Uhr defacto 09:15–10:00 Uhr Weltreisen 10:00–10:30 Uhr Rote Rosen 07:10–08:00 Uhr Sturm der Liebe 08:00–08:48 Uhr MDR aktuell 08:48–08:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Grenzen überwinden 08:50–09:40 Uhr Paarduell 09:40–10:28 Uhr Rote Rosen 07:20–08:10 Uhr Sturm der Liebe 08:10–09:00 Uhr Nordmagazin 09:00–09:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr Brisant 07:20–08:00 Uhr Brandenburg aktuell 08:00–08:30 Uhr Abendschau 08:30–09:00 Uhr In aller Freundschaft Momente der Wahrheit 09:00–09:45 Uhr In aller Freundschaft Schweigen 09:45–10:30 Uhr Brisant 07:35–08:05 Uhr In aller Freundschaft Sturmwarnung 08:50–09:35 Uhr Leopard, Seebär & Co. 09:35–10:25 Uhr Das Kelten-Experiment Wie lebten die Kelten? 07:50–08:05 Uhr Das Mittelalter-Experiment Wie wurde man Ritter? 08:05–08:20 Uhr Planet Wissen 08:20–09:20 Uhr Westpol: Eins zu eins 09:20–09:50 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Alpenpanorama 07:30–09:00 Uhr ZIB 09:00–09:05 Uhr Kulturzeit 09:05–09:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr Fast Track English The Latest Style 07:30–08:00 Uhr Tele-Gym 08:00–08:15 Uhr Panoramabilder 08:15–09:30 Uhr Entscheidungsprozesse in der Demokratie 09:30–09:45 Uhr Ich engagiere mich Ehrenamtliche und Freiwillige 09:45–10:00 Uhr GRIPS Englisch Pluralbildung - Photo shoot 10:00–10:15 Uhr 360° Geo Reportage Bolivien - Der Kampf um die kleinen Herzen 07:15–08:00 Uhr Ein Jahr in Kanadas Wildnis Herbst 08:00–08:45 Uhr
Stadt Land Kunst 08:45–09:25 Uhr
Humboldt und die Neuentdeckung der Natur 09:25–10:20 Uhr
Sesamstraße 07:45–08:05 Uhr Ella Bürgermeisterin Belinda 08:05–08:15 Uhr Ella Ellas kranker Zauberhut 08:15–08:30 Uhr Kleine Prinzessin Ich mag keinen Salat 08:30–08:40 Uhr Kleine Prinzessin Ich will zaubern 08:40–08:49 Uhr KiKANiNCHEN 08:49–08:50 Uhr Charley Wir sind die Stärksten! 08:50–08:55 Uhr Charley Lauter Schmetterlinge 08:55–09:05 Uhr Charley Safari im Wald 09:05–09:15 Uhr ENE MENE BU - und dran bist du Astrid malt ein Bild 09:15–09:25 Uhr ICH bin ICH Lia und Lola gehen zelten 09:25–09:34 Uhr KiKANiNCHEN 09:34–09:35 Uhr Animanimals Faultier 09:35–09:40 Uhr Kleiner Roter Traktor Flecki haut ab 09:40–09:50 Uhr Kleiner Roter Traktor Mach's gut, Großer Blauer 09:50–10:00 Uhr Kleiner Roter Traktor Im Auge des Drachen 10:00–10:09 Uhr KiKANiNCHEN 10:09–10:15 Uhr Schicksalstage in Bangkok 07:00–08:30 Uhr alfredissimo! 08:30–09:00 Uhr Brisant 09:00–09:40 Uhr Bezaubernde Jeannie Die Frau des Gouverneurs 09:40–10:00 Uhr Bezaubernde Jeannie Wenn Flaschengeister sich verlieben 10:00–10:25 Uhr ARD-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 09:00–09:15 Uhr Meine Liebe aus Kerala - Hochzeit mit Hindernissen 09:15–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Rom am Rhein Blüte und Bedrohung 07:45–08:28 Uhr heute Xpress 08:28–08:30 Uhr Rom am Rhein Zentrum des Imperiums 08:30–09:15 Uhr Erbarmungslos Guy Georges - Die dunklen Gassen von Paris 09:15–10:00 Uhr Mörderjagd Das Monster von Paris 10:00–10:45 Uhr Topfgeldjäger Das Duell am Herd mit Steffen Henssler 07:45–08:40 Uhr Lafer!Lichter!Lecker! Die etwas andere Promi-Kochschule 08:40–09:25 Uhr Bares für Rares 09:25–10:20 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 8:00 Uhr

zuvor 08:00 Uhr 09:00 Uhr 10:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 07:00–09:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 09:00–10:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 10:00–11:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr The Glam Club 08:00–09:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 09:00–10:00 Uhr Mode von Fiora Blue 10:00–11:00 Uhr Retter der Ruinen - Restoration Home Die schottische Burg Cassillis House(Cassillis) 07:20–08:25 Uhr Saw Dogs - Die Kettensägen-Künstler Die Carver-Hochzeit(First Breath) 08:25–08:45 Uhr
Saw Dogs - Die Kettensägen-Künstler Torschlusspanik(Hang Time) 08:45–09:05 Uhr
Saw Dogs - Die Kettensägen-Künstler Der mit den Bären tanzt(Dances with Bears) 09:05–09:25 Uhr
Saw Dogs - Die Kettensägen-Künstler Das 100.000-Dollar-Baumhaus(Treehouse Fantasy) 09:25–09:50 Uhr
Saw Dogs - Die Kettensägen-Künstler Meerjungfrau gesucht(Gone Fishing) 09:50–10:10 Uhr
Saw Dogs - Die Kettensägen-Künstler Denkmal für eine Stunt-Legende(Action Hero) 10:10–10:40 Uhr
Telebörse 07:40–08:00 Uhr Nachrichten 08:00–08:10 Uhr Telebörse 08:10–08:30 Uhr Nachrichten 08:30–08:40 Uhr Telebörse 08:40–09:00 Uhr Nachrichten 09:00–09:10 Uhr Telebörse 09:10–09:30 Uhr Nachrichten 09:30–09:40 Uhr Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr 50.000 PS auf hoher See - Containerriese RHL Calliditas 07:15–08:00 Uhr MSC Meraviglia - Das Kreuzfahrtwunder 08:00–08:45 Uhr Welt der Wunder Mehr als nur vier Wände und ein Dach: Wie entsteht ein modernes Fertighaus? 08:45–09:35 Uhr Boeing KC-135 - Der Stratotanker 09:35–10:05 Uhr Sapura 3500 - Mission Offshore-Pipeline 10:05–10:55 Uhr Die Eiserne Zeit - Europa im Dreißigjährigen Krieg Rache 1634-1640 07:30–08:15 Uhr Die Eiserne Zeit - Europa im Dreißigjährigen Krieg Frieden 1646-1649 08:15–09:00 Uhr phoenix vor ort 09:00–09:30 Uhr Faszination Fliegen 09:30–10:00 Uhr phoenix vor ort 10:00–10:30 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 09:00–09:15 Uhr Frühshoppen 09:15–10:15 Uhr Badminton B.A.B.B German International 2019: Court 1 - Tag 1 10:00–22:15 Uhr Badminton B.A.B.B German International 2019: Court 1 - Tag 1 10:00–22:15 Uhr Nachrichten 07:55–08:15 Uhr Nachrichten 08:15–08:30 Uhr Nachrichten 08:30–08:40 Uhr Nachrichten 08:40–09:00 Uhr Nachrichten 09:00–09:15 Uhr Nachrichten 09:15–09:30 Uhr Nachrichten 09:30–09:40 Uhr Nachrichten 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Wetterblick um die Welt 07:34–08:00 Uhr Wetter am Morgen 08:00–08:06 Uhr wetter.com Livecams 08:06–08:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 08:30–08:32 Uhr Europawetter 08:32–08:34 Uhr Wetterblick um die Welt 08:34–09:00 Uhr Wetter am Morgen 09:00–09:06 Uhr wetter.com Livecams 09:06–09:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 09:30–09:32 Uhr Europawetter 09:32–09:34 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Sendeschluss 01:30–08:35 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 08:35–10:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Monaco(MON) 10:00–11:00 Uhr Teleshopping 07:00–08:00 Uhr Teleshopping 08:00–09:00 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 8:00 Uhr

zuvor 08:00 Uhr 09:00 Uhr 10:00 Uhr 19-2 Der falsche Schuldige 07:50–08:40 Uhr 19-2 Ausgetrickster Dealer 08:40–09:25 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Muster von einem Soldaten 09:25–10:20 Uhr Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten Riskantes Wiedersehen(Blood & Mud) 07:55–08:40 Uhr So wird's gemacht! Ep. 13 (14)(Race Car Oil Tanks, Plaster Moldings, Lemongrass Oil, and Fly Tying Vises) 08:40–09:00 Uhr So wird's gemacht! Ep. 14 (14)(Coconut Charcoal, Dial Indicators, Wet Downdraft Tables, and Bassoon Reeds) 09:00–09:25 Uhr Die fünf Besten Riesenkräne(Giant Cranes) 09:25–10:10 Uhr Die fünf Besten Helikopter(Super Helicopters) 10:10–10:55 Uhr Navy CIS San Dominick(The San Dominick) 07:20–08:00 Uhr Navy CIS Meister der Irreführung(Parental Guidance Suggested) 08:00–08:45 Uhr Hawaii Five-0 Reingelegt(Na Hala a Ka Makua (Sins of the Father)) 08:45–09:30 Uhr Hawaii Five-0 Hinter der Wand(Pale 'La (Buried Secrets)) 09:30–10:15 Uhr Das Gässchen zum Paradies 07:00–08:10 Uhr Freddy und der Millionär 08:10–09:40 Uhr Wo die alten Wälder rauschen 09:40–11:15 Uhr Viel Rauch um Nichts 06:45–08:10 Uhr Speed 08:10–10:05 Uhr Speed 2: Cruise Control 10:05–12:10 Uhr Nordschleife Touristen in der Grünen Hölle 9 07:30–08:00 Uhr NASCAR Cup Series - Saisonrückblick 2018 und Ausblick 2019 08:00–08:50 Uhr High Octane Mammoth Mountain Motocross 08:50–09:20 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Monster Tuning 09:20–09:45 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 09:45–10:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Lifestyle-Allradler 10:10–10:40 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Riff-Renovierung(Turning a New Reef) 07:15–08:05 Uhr Tiere außer Rand und Band Großes Risiko(Risking It All) 08:05–08:50 Uhr Tierische Freundschaften Hello Kitty 08:50–09:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Notlösungen(Dr. Fix-It-All) 09:40–10:25 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Blutspur an der Westküste(Highway To Hell) 07:30–08:20 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Das Lied vom Tod(The Ballad of Melissa Love) 08:20–09:10 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Die Bombenleger(Radical Agenda) 09:10–10:05 Uhr Yukon Gold Seele aus Gold(Treasure Hunt) 10:05–10:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Diagnose Positiv 07:20–08:10 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Verwirrte Gefühle 08:10–08:55 Uhr Alles was zählt 08:55–09:30 Uhr Unter uns 09:30–09:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:55–10:25 Uhr Switch reloaded 07:40–08:05 Uhr How I Met Your Mother Die Zeitreisenden(The Time Travelers) 08:05–08:30 Uhr How I Met Your Mother Alle Wege führen nach Rom(Romeward Bound) 08:30–08:50 Uhr How I Met Your Mother Bro-Mitzwa(The Bro Mitzvah) 08:50–09:15 Uhr Star Alibi(Alibi) 09:15–09:55 Uhr Community Die Schlacht um Greendale(Pillows and Blankets) 09:55–10:20 Uhr Profiler Mörderische Beziehungen(What´s love got to do with it) 07:20–08:05 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Mordlust(Who & What) 08:05–08:50 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Last der Beweise(No Safe Place / Live Wire) 08:50–09:35 Uhr CSI: New York Carpe Diem(Today is Life) 09:35–10:20 Uhr Auf Streife 07:30–08:15 Uhr Genial daneben - das Quiz 08:15–09:00 Uhr
Alles oder Nichts 09:00–09:25 Uhr Alles oder Nichts 09:25–09:50 Uhr Kommissar Rex Das letzte Match 09:50–10:40 Uhr
Velvet Der Bräutigam, der sich nicht traut 07:50–08:45 Uhr Velvet Isabels Entscheidung 08:45–09:40 Uhr Scott & Bailey Haus des Schreckens 09:40–10:30 Uhr King of Queens Die Fressaffäre(Food Fight) 07:35–08:00 Uhr King of Queens Gewinner und Verlierer(Double Downer) 08:00–08:20 Uhr King of Queens Discofieber(Dougie Nights) 08:20–08:45 Uhr King of Queens Verfolgungswahn(No Orleans) 08:45–09:10 Uhr 2 Broke Girls 30 Zentimeter(And the Ten Inches) 09:10–09:35 Uhr 2 Broke Girls Verzockt(And the Big Gamble) 09:35–10:00 Uhr 2 Broke Girls Eröffnung mit Hindernissen(And the Two Openings: Part One) 10:00–10:20 Uhr Excalibur 06:00–08:20 Uhr My Girl - Meine erste Liebe 08:20–10:05 Uhr My Girl 2 - Meine große Liebe 10:05–11:40 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein Falke greift an(Threshold of Fear) 07:30–08:20 Uhr Mord ist ihr Hobby Mord nach Plan(The Big Kill) 08:20–09:05 Uhr Quincy Geschwisterliebe(Images) 09:05–09:55 Uhr Quincy Schlechte Aussichten(Even Odds) 09:55–10:50 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 8:00 Uhr

zuvor 08:00 Uhr 09:00 Uhr 10:00 Uhr Doc Martin Das Waldabenteuer(Out of the Woods) 07:30–08:20 Uhr Doc Martin Erotomania(Erotomania) 08:20–09:15 Uhr Ladykracher Verarscht 09:15–09:40 Uhr Ladykracher Flughafen London 09:40–10:05 Uhr Ladykracher Penis verloren 10:05–10:30 Uhr Sky Sport News HD Frühreport 06:00–09:00 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Treme This City(This City) 07:10–08:10 Uhr Treme Dippermouth Blues(Dippermouth Blues) 08:10–09:10 Uhr Rectify Moderne Zeiten(Modern Times) 09:10–10:00 Uhr Rectify Platons Höhle(Plato's Cave) 10:00–10:50 Uhr Brimstone 06:15–08:50 Uhr Catch Me! 08:50–10:35 Uhr Nikita 06:35–08:35 Uhr Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone 08:35–11:00 Uhr Friends with Kids 07:30–09:20 Uhr Haben Sie das von den Morgans gehört? 09:20–11:05 Uhr City by the Sea 06:15–08:05 Uhr Lady Bird 08:05–09:40 Uhr Du neben mir 09:40–11:20 Uhr Chappie 06:40–08:45 Uhr Vergiss mein nicht! 08:45–10:35 Uhr Zugriff - Ein Team. Ein Auftrag. Karriere einer Leiche 07:15–08:05 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Kleiner Engel 08:05–08:55 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 3. Staffel, Folge 1(Broen 3.1) 08:55–10:00 Uhr Heldt Glücklicher Tod 10:00–10:50 Uhr The Bronx 06:05–08:10 Uhr Providenza! Mausefalle für zwei schräge Vögel 08:10–09:55 Uhr Winnetou III 09:55–11:30 Uhr Fluch der Karibik 06:30–08:35 Uhr Die fantastische Welt von Oz 08:35–10:40 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg, 33. Spieltag 07:00–09:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - VfL Bochum, 33. Spieltag 09:00–11:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Liverpool - FC Barcelona, Halbfinale Rückspiel 06:40–09:00 Uhr Tennis: ATP World Tour A. Zverev (GER) - M. Berrettini (ITA) / J.-L. Struff (GER) - G. Dimitrow (BUL), Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), 2. Tag 09:00–10:55 Uhr Formel 1: Großer Preis von Aserbaidschan Rennen in Baku 07:30–09:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Spanien Rennen in Barcelona 09:30–11:30 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 07:30–08:30 Uhr Radsport Tour of California 2019 08:30–10:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 10:00–11:30 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Slowakei - Kanada, Gruppe A 06:45–08:55 Uhr Bundesliga Aktuell 08:55–09:00 Uhr Motorsport - Porsche GT Magazin 09:00–09:25 Uhr Bundesliga Aktuell 09:25–09:30 Uhr Eishockey - NHL Playoffs San Jose Sharks - St. Louis Blues, West. Conf. Final, Game 1 09:30–11:25 Uhr West Bromwich Albion - Aston Villa Sky Bet Championship (Playoff-Halbfinale, Rückspiel) 06:20–09:05 Uhr Racing Club - CA Tigre Copa de la Superliga (Viertelfinale, Rückspiel) 09:05–11:05 Uhr