Anzeige

Mittwoch, 15.05.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Mord mit Aussicht Klingelingeling 23:30–00:15 Uhr Nachtmagazin 00:15–00:35 Uhr Um Himmels Willen Späte Versöhnung 00:35–01:20 Uhr In aller Freundschaft Ehrlich währt am längsten? 01:20–02:08 Uhr Tagesschau 02:08–02:10 Uhr Eurovision Song Contest 2019 1. Halbfinale aus Tel Aviv 02:10–04:20 Uhr Markus Lanz 23:15–00:30 Uhr heute+ 00:30–00:45 Uhr Neu im Kino "Greta" von Neil Jordan 00:45–00:50 Uhr Fast & Furious 6 00:50–02:50 Uhr SPIEGEL TV - Reportage Feuerwache Neukölln - Alarm in der Sonnenallee 23:10–00:15 Uhr Dinner Party - Der Late-Night-Talk 00:15–01:15 Uhr So gesehen 01:15–01:20 Uhr
Whiskey Cavalier Agent mit Liebeskummer(Pilot) 01:20–02:00 Uhr
Lethal Weapon Im selben Boot(In the Same Boat) 02:00–02:45 Uhr
Schmidt - Chaos auf Rezept One-Night-Stand 23:10–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr RTL Nachtjournal - Das Wetter 00:27–00:35 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Phönix in der Asche(The Turn In The Urn) 00:35–01:25 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Zerfallen zwischen Baum und Borke(The High In The Low) 01:25–02:15 Uhr Die Simpsons Das verlockende Angebot(You Only Move Twice) 23:55–00:25 Uhr Big Countdown: Die 50 größten Comebacks 00:25–02:20 Uhr
100 Songs, die die Welt bewegten Die schönsten Gänsehaut-Hits 23:05–00:00 Uhr vox nachrichten 00:00–00:20 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spiel mit dem Feuer 00:20–01:20 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tod am Straßenrand 01:20–02:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spur des Verschwindens 02:05–02:55 Uhr Armes Deutschland - Deine Kinder Leben in der Großfamilie 22:15–00:15 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Die Hinrichtung | Kopflos(Hinrichtung, Die | Kopflos) 00:15–01:05 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Bis in alle Ewigkeit | Ein mörderisches Lächeln | Verlorene Unschuld(Bis in alle Ewigkeit | Mörderisches Lächeln, Ein | Verlorene Unschuld) 01:05–01:50 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Mit aller Gewalt | June, wo bist du? | Grausames Spiel 01:50–02:35 Uhr Denn zum Küssen sind sie da 22:25–00:40 Uhr Doppelmord 00:40–02:20 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr South Park City Sushi 23:55–00:20 Uhr Modern Family Mit anderen Augen und ganzem Herzen 00:20–00:50 Uhr Modern Family Truthähne, eins, zwei, drei 00:50–01:10 Uhr Modern Family Der Besuch der durchgeknallten Dame 01:10–01:30 Uhr Seinfeld Verrückt geworden 01:30–01:55 Uhr Seinfeld Die Chinesin 01:55–02:15 Uhr Harry & Meghan: Ein royales Happy-End 23:50–01:00 Uhr Teleshopping 01:00–03:00 Uhr Jack Maxwell: Hochprozentig um die Welt Pura Vida(Costa Rica's Pure Life) 23:15–00:15 Uhr Car Crash TV - Chaoten am Steuer Episode 29(Episode 19) 00:15–00:45 Uhr Car Crash TV - Chaoten am Steuer Episode 30(Episode 20) 00:45–01:10 Uhr Fast N' Loud präsentiert: Crash-Clips Episode 1(Fire, Fails & Faceplants) 01:10–02:00 Uhr Fast N' Loud präsentiert: Crash-Clips Episode 2(Cars, Concrete & Crashes) 02:00–02:55 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #04.05 23:50–00:40 Uhr Jersey Shore Family Vacation Kloppe in Manalapan 00:40–01:25 Uhr MTV Approved: Alternative 01:25–01:55 Uhr Dauerwerbesendung 01:55–03:00 Uhr The Flash Der schnellste Mensch der Welt(Fastest Man Alive) 23:35–00:20 Uhr The Orville Alte Wunden(Old Wounds) 00:20–01:05 Uhr
The Orville Sondervorstellung(Command Performance) 01:05–01:45 Uhr
The Orville Planet der Männer(About a Girl) 01:45–02:25 Uhr
End Of Days - Nacht ohne Morgen 22:05–00:15 Uhr Steven Seagal: The Keeper 00:15–01:55 Uhr Infomercials 01:55–03:55 Uhr Im Namen des Gesetzes Kopflos 23:40–00:30 Uhr Jeopardy! 00:30–00:55 Uhr Familien Duell 00:55–01:15 Uhr Ruck Zuck 01:15–01:40 Uhr Glücksrad 01:40–02:00 Uhr Das Strafgericht Der verführte Chef / Schlagkräftiger Kaffeeklatsch 02:00–02:45 Uhr
Richter Alexander Hold 23:30–00:20 Uhr Richter Alexander Hold 00:20–01:10 Uhr Richterin Barbara Salesch 01:10–01:55 Uhr Richterin Barbara Salesch 01:55–02:40 Uhr Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene Hilferuf aus der Vergangenheit(Capitol Theatre Haunting) 23:15–00:10 Uhr Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene Totengeist im Kabinett(The Dybbuk Box) 00:10–00:55 Uhr Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene Die Frau im Spiegel(Lady on the Stairs) 00:55–01:40 Uhr Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene Hilferuf aus der Vergangenheit(Capitol Theatre Haunting) 01:40–02:20 Uhr
Cold Justice - Verdeckte Spuren Stummer Zeuge(Billy Goat Hill (Chattanooga, TN)) 23:15–00:10 Uhr Infomercials 00:10–05:45 Uhr The Colony 22:25–00:05 Uhr Motel Room 13 00:05–02:00 Uhr The Colony 02:00–03:25 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Commando - A One Man Army 23:30–01:25 Uhr Commando 2 - The Black Money Trail 01:25–03:20 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr nacht:sicht Von der friedlichen Revolution 23:15–00:00 Uhr KlickKlack 00:00–00:30 Uhr
Kissinger Sommer 00:30–01:45 Uhr Rundschau Nacht 01:45–01:50 Uhr Dahoam is Dahoam Ein süßes Geheimnis 01:50–02:20 Uhr
Tatort Eine bessere Welt 23:15–00:45 Uhr Bezaubernde Marie 00:45–02:15 Uhr Morden im Norden Am Limit 23:55–00:43 Uhr MDR aktuell 00:43–00:45 Uhr Umschau 00:45–01:30 Uhr Die Gartenstadt Piesteritz - beliebt, begehrt, bedroht 01:30–02:13 Uhr MDR aktuell 02:13–02:15 Uhr Weltbilder 23:30–00:00 Uhr Was Sie schon immer über Frauen wissen wollten... 00:00–01:25 Uhr NDR Talk Show 01:25–03:25 Uhr Talk aus Berlin 23:30–00:00 Uhr Abendshow 00:00–00:45 Uhr Abendschau 00:45–01:15 Uhr Brandenburg aktuell 01:15–01:45 Uhr zibb 01:45–02:40 Uhr Gankino Circus in kabarett.com 23:55–00:40 Uhr Spätschicht - Die SWR Comedy Bühne 00:40–01:40 Uhr Familie Heinz Becker Herzlich willkommen! Die Direktion 01:40–02:10 Uhr Heinrich del Core - Ganz arg wichtig 02:10–02:50 Uhr 600 Kilo Pures Gold! 23:40–01:10 Uhr Quarks 01:10–02:00 Uhr Lokalzeit aus Köln 02:00–02:30 Uhr Entführte Kinder zurück - nach 5 Jahren in Ägypten endlich wieder daheim in Interlaken 23:50–00:15 Uhr 10 vor 10 00:15–00:40 Uhr Schnell ermittelt - Erinnern 00:40–02:10 Uhr Baja California - Das andere Kalifornien 02:10–02:55 Uhr Bergauf-Bergab 23:45–00:15 Uhr The Day - News in Review 00:15–00:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 00:45–01:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Deep Wilderness Home 01:00–01:30 Uhr Space Night Earth-Views 01:30–02:30 Uhr Das Tal - Straftat Nächstenliebe 23:00–00:00 Uhr ARTE Journal 00:00–00:20 Uhr
Klöster Europas - Zeugen des Unsichtbaren An Ufern und Küsten 00:20–01:15 Uhr
Klöster Europas - Zeugen des Unsichtbaren Einzigartig 01:15–02:10 Uhr
Klöster Europas - Zeugen des Unsichtbaren Wege der Wallfahrt 02:10–03:05 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Doctor Who Spuk im See 23:55–00:40 Uhr Ein enger Kreis 00:40–02:10 Uhr Come Fly with Me 02:10–02:35 Uhr Report München 23:30–00:00 Uhr Umschau 00:00–00:45 Uhr Extra 00:45–01:00 Uhr Nachtmagazin 01:00–01:20 Uhr 7 Tage... auf der Suche nach Hans 01:20–01:50 Uhr Kloster Lorsch und Altmünster Suche nach der verlorenen Abtei 01:50–02:05 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 02:05–02:23 Uhr Geheimnisse des Kaiserreichs Glanz und Größenwahn 23:55–00:40 Uhr heute journal 00:40–01:05 Uhr Die Welt der Ritter Männer in Eisen 01:05–01:50 Uhr Die Welt der Ritter Für Ruhm und Ehre 01:50–02:35 Uhr BLOCKBUSTAZ Comeback 23:45–00:20 Uhr BLOCKBUSTAZ Geißbock 00:20–00:50 Uhr Arne Dahl Dunkelziffer 00:50–02:40 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–01:00 Uhr Bloomberg Daybreak Europe 01:00–02:30 Uhr Mode von Fiora Blue 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Rätselhafte Geschichte Geheimnisvolle Riesen(The Mystery of the Giants) 23:15–00:10 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Die Akasha-Chronik(The Akashic Record) 00:10–00:50 Uhr
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Gottgegeben(Voices of the Gods) 00:50–01:30 Uhr
Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto Aliens(Aliens) 01:30–02:10 Uhr
Rätselhafte Geschichte Der wahre James Bond(The Real James Bond) 02:10–02:50 Uhr
News Reportage: Steve Bannon - Eine Gefahr für Europa? 23:30–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Spiegel TV 00:10–00:45 Uhr Auslandsreport 00:45–01:10 Uhr Mega Brands - Kempinski 01:10–01:50 Uhr
Mega Brands - Haribo 01:50–02:30 Uhr
Costa Concordia - Die ganze Geschichte 22:50–00:00 Uhr Concorde Flug AF 4590 - Protokoll einer Katastrophe 00:00–00:50 Uhr Roofer - Leben am Limit 00:50–01:35 Uhr Die verrücktesten Videos der Welt: Haifisch an Bord 01:35–02:15 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Die Eiserne Zeit - Europa im Dreißigjährigen Krieg Rache 1634-1640 00:45–01:30 Uhr Die Eiserne Zeit - Europa im Dreißigjährigen Krieg Frieden 1646-1649 01:30–02:15 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Roofer - Leben am Limit 23:55–00:50 Uhr Die verrücktesten Videos der Welt: Haifisch an Bord 00:50–01:30 Uhr Zwischen Leben und Tod - Rettung in letzter Sekunde 01:30–02:10 Uhr Horrorflüge: Gefährliche Landungen 02:10–02:55 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 23:00–01:00 Uhr Motorsport WTCR am Slovakiaring 01:00–01:30 Uhr Sendeschluss 01:30–08:35 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 23:45–00:30 Uhr SPORT CLIPS Nacktgymnastik 00:30–00:45 Uhr Teleshopping Nacht 00:45–01:00 Uhr SPORT CLIPS Car Wash 01:00–01:05 Uhr Teleshopping Nacht 01:05–01:20 Uhr SPORT CLIPS Sexy Tattoo 01:20–01:45 Uhr SPORT CLIPS German Spy Cam 01:45–01:50 Uhr Teleshopping Nacht 01:50–02:00 Uhr SPORT CLIPS DSF-Classics 02:00–02:05 Uhr Teleshopping Nacht 02:05–02:20 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Caught Der Ausbruch 23:45–00:30 Uhr Justified Showdown 00:30–01:10 Uhr Justified Kojoten 01:10–01:55 Uhr Bite Club Die Narben des Lebens 01:55–02:40 Uhr Goldtaucher der Beringsee Die Abrechnung(Money Money Money) 23:20–00:05 Uhr Goldtaucher der Beringsee Ein goldenes Händchen(Mr. Gold & The New Kid) 00:05–00:50 Uhr Edge Of Alaska - Die vergessene Stadt Willkommen in McCarthy(Winter's Grip) 00:50–01:35 Uhr Edge Of Alaska - Die vergessene Stadt Eisiges Winterende(Last Days of Winter) 01:35–02:20 Uhr Navy CIS: L.A. Das schwarze Budget(Black Budget) 23:25–00:10 Uhr Navy CIS: L.A. Der Doppelgänger(SEAL Hunter) 00:10–00:55 Uhr False Flag Verhör(2. Staffel, Folge 8) 00:55–01:35 Uhr Keeping Faith Unter Verdacht(Episode 6) 01:35–02:30 Uhr Forsthaus Falkenau Unter Verdacht 23:30–00:15 Uhr Tierarzt Dr. Engel Aufs falsche Pferd gesetzt 00:15–01:05 Uhr Die reichen Leichen - Ein Starnbergkrimi 01:05–02:35 Uhr Speed 2: Cruise Control 23:40–01:40 Uhr Deadly Impact 01:40–03:15 Uhr Rückspiegel BMW 328 23:55–00:25 Uhr NASCAR Cup Series - Saisonrückblick 2018 und Ausblick 2019 00:25–01:15 Uhr Truck World Folge 20 01:15–01:40 Uhr Stunt Heroes Das Stunt Cabrio 01:40–02:05 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Performance versus Show and Shine 02:05–02:35 Uhr Wildes Afrika Küsten(Coasts) 23:25–00:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Riff-Renovierung(Turning a New Reef) 00:10–00:55 Uhr Gefährliche Begegnungen Monster-Krokodile(Monster Crocs) 00:55–01:45 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Die tödlichsten Haie der Welt(World's Deadliest Sharks) 01:45–02:35 Uhr Family Guns - Waffen der Geschichte Interessenskonflikt(Police, Camera, Action) 23:35–00:25 Uhr Family Guns - Waffen der Geschichte Ass ist Trumpf(Aces High) 00:25–01:15 Uhr Titanic - Eine Legende in Gefahr 01:15–02:00 Uhr Das dunkle Geheimnis der Lusitania 02:00–03:35 Uhr The Handmaid's Tale - Der Report der Magd Der Tod einer Frau(A Woman's Place) 23:25–00:20 Uhr Outlander Blutsbande(Blood of My Blood) 00:20–01:15 Uhr Nikola Is' was, Doc ? 01:15–01:40 Uhr Nikola Hoher Besuch 01:40–02:10 Uhr Ritas Welt Der Unternehmer 02:10–02:35 Uhr Saturday Night Live - Classics Jimmy Fallon / Harry Styles 23:55–00:35 Uhr How I Met Your Mother Die Zeitreisenden(The Time Travelers) 00:35–00:55 Uhr How I Met Your Mother Alle Wege führen nach Rom(Romeward Bound) 00:55–01:15 Uhr How I Met Your Mother Bro-Mitzwa(The Bro Mitzvah) 01:15–01:35 Uhr Community Die Schlacht um Greendale(Pillows and Blankets) 01:35–01:55 Uhr Community Vampire und andere Dämonen(Origins of Vampire Mythology) 01:55–02:15 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Die innere Stimme(Inside Voices) 23:20–00:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Last der Beweise(No Safe Place / Live Wire) 00:00–00:50 Uhr CSI: New York Carpe Diem(Today is Life) 00:50–01:30 Uhr Profiler Operation Kolibri(Grand Master) 01:30–02:20 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Auf den zweiten Blick(Above and Beyond) 23:45–00:25 Uhr Blindspot Allein(Hella Duplicitous) 00:25–01:10 Uhr Blindspot Die Weltkarte(My Art Project) 01:10–01:50 Uhr Legends Die Legende von Curtis Ballard(The Legend of Curtis Ballard) 01:50–02:30 Uhr Rückkehr ins Haus am Eaton Place Ins Verderben 23:15–00:10 Uhr Velvet Collection Jetzt oder nie 00:10–01:05 Uhr Poldark Episode 3 01:05–02:05 Uhr Rückkehr ins Haus am Eaton Place Der letzte Walzer 02:05–03:10 Uhr Robot Chicken American Airwolf(Caffeine-Induced Aneurysm) 23:50–00:00 Uhr Robot Chicken Laa-Laa, Po und Hohoho(Eaten by Cats) 00:00–00:15 Uhr Rick and Morty Morty Junior(Raising Gazorpazorp) 00:15–00:35 Uhr American Dad Die Eine oder keine(Oedipal Panties) 00:35–01:00 Uhr American Dad Mord ist mein Geschäft(Widowmaker) 01:00–01:25 Uhr Futurama Die Ära des Tentakels (Teil 3)(The Beast with a Billion Backs - Part 3) 01:25–01:45 Uhr Futurama Die Ära des Tentakels (Teil 4)(The Beast with a Billion Backs - Part 4) 01:45–02:05 Uhr Die Ren & Stimpy Show Vater sein dagegen sehr / Tief im Westen(Fake Dad/Out West) 02:05–02:30 Uhr The Social Network 23:05–01:05 Uhr Death Race 01:05–02:55 Uhr The Mentalist Schnell wie der Wind(The Red Ponies) 23:15–00:00 Uhr Boston Legal Auf der Kippe(On the Ledge) 00:00–00:45 Uhr Boston Legal Partykracher(The Nutcrackers) 00:45–01:35 Uhr Boston Legal Todesengel(Angel of Death) 01:35–02:15 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr A Discovery of Witches Die Befreiung 23:25–00:15 Uhr S.W.A.T. Interne Ermittlungen(Day of Dread) 00:15–01:00 Uhr Wrestling: WWE SmackDown! Wrestling: WWE SmackDown! 21/19(Wrestling: WWE SmackDown!) 01:00–02:40 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Totem 23:55–01:20 Uhr Rock and a Hard Place 01:20–02:45 Uhr Meg 23:45–01:45 Uhr Catch Me! 01:45–03:35 Uhr Django Unchained 22:40–01:25 Uhr Scream 2 01:25–03:30 Uhr Gregoire Moulin gegen den Rest der Welt 23:55–01:30 Uhr Pride 01:30–03:35 Uhr Norman 23:45–01:45 Uhr Detroit 01:45–04:10 Uhr The Missing 22:25–00:45 Uhr Killshot 00:45–02:25 Uhr Heldt Glücklicher Tod 23:35–00:20 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 3. Staffel, Folge 1(Broen 3.1) 00:20–01:30 Uhr SOKO Stuttgart Drei Schüsse für Friedemann 01:30–02:20 Uhr The Bronx 23:50–01:50 Uhr Papillon 01:50–04:20 Uhr Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa Goldfieber / Fragliche Flamingos(Klondike Con / Isle Find Out) 23:35–00:00 Uhr Der Tausch 00:00–01:25 Uhr Minutemen - Schüler auf Zeitreise 01:25–02:55 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 23:00–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 00:00–01:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg - 1. FC Heidenheim, 33. Spieltag 01:00–03:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Topspiel, Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), 2. Tag 23:00–01:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Halbfinale Rückspiel, Dienstag 01:00–01:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Halbfinale Rückspiel, Mittwoch 01:30–02:00 Uhr Live Wrestling: WWE SmackDown! 02:00–04:15 Uhr Handball: DKB Bundesliga TSV Hannover-Burgdorf - VfL Gummersbach, 31. Spieltag 23:00–00:45 Uhr Golf: US PGA Tour AT&T Byron Nelson, 4. Tag in Dallas, Texas(USA) 00:45–03:15 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:55–00:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 00:00–01:30 Uhr Radsport Tour of California 2019 01:30–03:00 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Boston Bruins - Carolina Hurricanes, East. Conf. Final, Game 2 23:20–01:05 Uhr Eishockey - NHL Tonight 01:05–01:55 Uhr Bundesliga Aktuell 01:55–02:00 Uhr Eishockey Live - NHL Playoffs Carolina Hurricanes - Boston Bruins, East. Conf. Final, Game 3 02:00–03:00 Uhr Racing Club - CA Tigre Copa de la Superliga (Viertelfinale, Rückspiel) 23:55–02:05 Uhr CA River Plate - CA Tucuman Copa de la Superliga (Viertelfinale, Rückspiel) 02:05–04:15 Uhr