Anzeige

Montag, 15.04.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Der große Bluff 10:30–11:15 Uhr SOKO Stuttgart Besetzt 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 10:00–11:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 09:30–10:00 Uhr Der Blaulicht Report 10:00–11:00 Uhr Der Blaulicht Report 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Fresh Off the Boat Bitte nur Softball!(A League of Her Own) 09:40–10:05 Uhr Fresh Off the Boat Messer oder Ballon?(The Day After Thanksgiving) 10:05–10:35 Uhr Mike & Molly Das erste Date(First Date) 10:35–11:00 Uhr How I Met Your Mother Nichts als die Wahrheit(Unpause) 11:00–11:25 Uhr How I Met Your Mother Wie eure Mutter mich traf(How Your Mother Met Me) 11:25–11:55 Uhr 2 Broke Girls Candy-Andy ist kein Dandy(And the Three Boys with Wood) 11:55–12:20 Uhr Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Tina vs. Antonella 10:55–11:55 Uhr Shopping Queen Motto in Bonn: Frühlingsgefühle - Zeige, wie aufregend deine Statement High-Heels sind!, Tag 5: Kerstin 11:55–12:55 Uhr
Frauentausch Deike tauscht mit Ramona 08:00–10:00 Uhr Frauentausch Stephanie tauscht mit Herma 10:00–12:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Neuer Schwung an Bord 12:00–13:00 Uhr Navy CIS: L.A. Belagerungszustand(Inelegant Heart) 09:25–10:20 Uhr Navy CIS Der Held von Iwo Jima(Call of Silence) 10:20–11:15 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Patient X(Patient X) 11:15–12:05 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Konstruktionsfehler(Structural Corruption) 12:05–13:05 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Friends Torschlusspanik 09:50–10:15 Uhr Friends Enthüllungen 10:15–10:45 Uhr Friends Falsch verbunden 10:45–11:10 Uhr Life in Pieces Chads letzte Mahlzeit/Dreieck/Neue Betten/Tims große Runde 11:10–11:35 Uhr Modern Family Mein Freund, der Baum 11:35–11:55 Uhr Modern Family Rohdiamant 11:55–12:25 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Sie sind unter uns!(Fungus Among Us) 09:55–10:20 Uhr Big City Greens Willkommen zu Hause/Die Waschbärenplage(Welcome Home/Raccooned) 10:20–10:50 Uhr Big City Greens Weltraum-Hühner/Steak-Abend(Space Chicken/Steak Night) 10:50–11:15 Uhr Big City Greens Das Familienritual/Die blaue Kartoffel(Cricket Versus/Blue Tater) 11:15–11:45 Uhr Big City Greens Abenteuer Schwimmbad/Tillys Ziege(Swimming Fool/Tilly's Goat) 11:45–12:05 Uhr Big City Greens Cricketsitter/Rückwärtssalto-Bill(Cricketsitter/ Backflip Bill) 12:05–12:30 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Outback Truckers Episode 13(Episode 8) 10:15–11:15 Uhr Ruhrpott Bikes - Mopeds made in Mülheim Faak 'n' Roll(Episode 1) 11:15–12:15 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Überlebenstipps für Geheimnisse / Überlebenstipps für die Schul-Autowaschanlage 09:40–10:05 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Überlebenstipps für Spirit-Wochen / Überlebenstipps für Kleidung 10:05–10:30 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Überlebenstipps für Das Jahrbuch / Überlebenstipps für Die Berufsberatung 10:30–10:55 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Überlebenstipps für Den Musikunterricht / Überlebenstipps für Den Classenclown 10:55–11:25 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Überlebenstipps für Das Versagen / Überlebenstipps für Den Nachhilfeunterricht 11:25–11:35 Uhr Orange Carpet 11:35–11:45 Uhr Marvin Marvin Der Alienfeiertag 11:45–12:10 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Dawn tanzt aus der Reihe 12:10–12:35 Uhr Border Patrol Australia Der bulgarische Tomatenbauer 09:55–10:25 Uhr Border Patrol Australia Die Keyboard-Attrappe 10:25–10:50 Uhr
Border Patrol Australia Der traurige Clown 10:50–11:15 Uhr
Border Patrol Australia Der Reptilienschmuggler 11:15–11:40 Uhr
Highway Heroes Canada Apokalypse im Schnee(Snowmageddon) 11:40–12:30 Uhr
Burn Notice Robin Hood(Friendly Fire) 09:30–10:10 Uhr Burn Notice Durch die Blume(Noble Causes) 10:10–10:55 Uhr Matlock Der Multi-Millionen-Dollar-Mord - Teil 1(The Scam (1)) 10:55–11:50 Uhr Matlock Der Multi-Millionen-Dollar-Mord - Teil 2(The Scam (2)) 11:50–12:40 Uhr Das Familiengericht Aschenputtel 09:30–10:20 Uhr Das Jugendgericht 10:20–11:10 Uhr Das Jugendgericht 11:10–12:05 Uhr Das Jugendgericht 12:05–12:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Mord in Athen(Appointment in Athens) 09:15–10:05 Uhr Ein Engel auf Erden Veränderungen(Back to Oakland) 10:05–11:00 Uhr
Chicago Hope Die Beste ihres Fachs(Letting Go) 11:00–11:50 Uhr Trapper John, M. D. Der erträumte Vater(Whose Little Hero Are You?) 11:50–12:40 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Mitten ins Herz(Heartbreak City) 09:05–10:00 Uhr Anna und die Liebe 10:00–10:30 Uhr
Anna und die Liebe 10:30–11:00 Uhr
Anna und die Liebe 11:00–11:25 Uhr Anna und die Liebe 11:25–11:55 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 45 11:55–12:55 Uhr
Inspector Gadget Das Orakel / Bildschirmalbtraum(Fate It Til You Make It / Once Upon a Screentim) 09:40–10:05 Uhr Inspector Gadget Wer ist Sophie? / Die Alterungsmaschine(The MADstache of Professor Coin / MADthuselah) 10:05–10:30 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Zeitmaschine / Der Telefonstreich(Time Flies / Prank Calls) 10:30–11:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Eine Party für Kevin / Der Supercomputer(It's My Party / Keeping Up With the Humphries) 11:00–11:30 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Vertretung / Zu viel Hilfe(The Temp / Parent Trap) 11:30–11:55 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Video / Die Brüder von Dagarack(Viral / Brothers of Dagarack) 11:55–12:15 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:05 Uhr Inspector Gadget Die Stimmendiebe / Gefährliches Grün(Drone of silence / Growing Like MAD) 09:50–10:20 Uhr Inspector Gadget Ohne Moos nix los / Backe backe Kuchen(Mad Money / Baking Bad) 10:20–10:40 Uhr Inspector Gadget Das Orakel / Bildschirmalbtraum(Fate It Til You Make It / Once Upon a Screentim) 10:40–11:05 Uhr Inspector Gadget Wer ist Sophie? / Die Alterungsmaschine(The MADstache of Professor Coin / MADthuselah) 11:05–11:30 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Zeitmaschine / Der Telefonstreich(Time Flies / Prank Calls) 11:30–12:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Eine Party für Kevin / Der Supercomputer(It's My Party / Keeping Up With the Humphries) 12:00–12:30 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Elefant, Tiger & Co 09:35–10:25 Uhr natur exclusiv Mythos Nil - Über Stromschnellen in die Wüste 10:25–11:10 Uhr Kiribati - Ein Südseeparadies versinkt im Meer 11:10–11:55 Uhr In aller Freundschaft Der freie Wille 11:55–12:40 Uhr maintower weekend 09:35–10:05 Uhr hessenschau 10:05–10:33 Uhr hessenschauwetter 10:33–10:35 Uhr Kann ich vom Buddhismus lernen? 10:35–11:05 Uhr Die Ratgeber 11:05–11:35 Uhr Feine Osterrezepte 11:35–12:05 Uhr Heimat und Genüsse 12:05–12:50 Uhr Quizduell - Olymp 09:40–10:28 Uhr Länder kompakt 10:28–10:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. 10:30–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr In aller Freundschaft Manneskraft 11:45–12:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:35 Uhr Einfach genial! 11:35–12:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Einen Schritt vor, einen zurück.. 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Ja zum Leben 09:45–10:30 Uhr Rote Rosen 10:30–11:20 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:10 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Alarm im Zoo 12:10–13:00 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. 09:40–10:30 Uhr Die Delfine von Shark Bay 10:30–11:15 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Servicezeit 09:45–10:15 Uhr Aktuelle Stunde 10:15–10:35 Uhr Westpol 10:35–11:05 Uhr Seehund, Puma & Co. 11:05–11:55 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Geliebte Drecksbrühe 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr 3 nach 9 10:15–12:15 Uhr Köhlmeiers Märchen Die Knochenleiter 09:45–10:00 Uhr Ich mach's! Kaufmann/-frau - E-Commerce 10:00–10:15 Uhr Tele-Akademie 10:15–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr 360° Geo Reportage Louisana - Land unter bei den Shrimpfischern 09:45–10:35 Uhr 360° Geo Reportage Schottland, die Seenotretter der Orkneys Islands 10:35–11:30 Uhr Ein Sommer in Alaska 11:30–12:15 Uhr
Das Dschungelbuch Eine schwierige Frage 09:55–10:05 Uhr Das Dschungelbuch Balus Augengläser 10:05–10:15 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Leichtfertige Versprechen 10:15–10:30 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Die versteinerten Greifen 10:30–10:40 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Die Jagd nach dem Drachenwolf 10:40–10:50 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Der Geist aus der Kälte 10:50–11:00 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Der magische Sextant 11:00–11:25 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Im Körper eines Piraten 11:25–11:45 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Schlechte Scherze 11:45–12:10 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Ankunft in Centopia 12:10–12:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Die Diamantenbucht 09:40–10:05 Uhr Bezaubernde Jeannie Der Laie wundert sich 10:05–10:30 Uhr Lindenstraße Bolivien 10:30–11:00 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Auferstanden 11:00–11:50 Uhr Verrückt nach Meer Über den Dächern von Shanghai 11:50–12:40 Uhr Meine Oma sucht ein Heim 09:15–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Alles Wissen Ernährung 10:15–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Tatmotiv Liebe 09:20–10:05 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Gefahr im Dunkeln 10:05–10:45 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Der Hochstapler 10:45–11:30 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Der Justizirrtum 11:30–12:45 Uhr Bares für Rares 09:35–10:25 Uhr Bares für Rares 10:25–11:20 Uhr Der Nachbar in meinem Beet Duell am Gartenzaun 11:20–12:05 Uhr Die Rettungsflieger Ohne Vorwarnung 12:05–12:50 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 09:00–10:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Eva Pfeffinger modernes Silberdesign 09:00–10:00 Uhr Nala - Lass dich inspirieren 10:00–11:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 11:00–12:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 12:00–13:00 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Kahlschlag(Slash and Burn) 09:35–10:15 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Ruf der Wildnis(Call of the Wild) 10:15–11:05 Uhr
Aussteiger: Freiheit ist alles Die Jagd beginnt(The Hunt Is On) 11:05–11:55 Uhr
Aussteiger: Freiheit ist alles Wer taff ist, kommt durch(The Tough Get Going) 11:55–12:40 Uhr
Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr Hidden Places - Ungewöhnliche Orte weltweit 09:35–10:15 Uhr Arbeiten am Limit - Die gefährlichsten Jobs der Welt 10:15–11:05 Uhr Minentaucher - Spezialisten am Meeresgrund 11:05–11:55 Uhr Die Stunde Null - Europa nach dem Krieg (1) 11:55–12:40 Uhr Bundeskongress der Jungen Liberalen 09:15–10:00 Uhr Die Energiewende - eine Zwischenbilanz 10:00–11:15 Uhr Spanien vor der Wahl 11:15–11:45 Uhr phoenix vor ort 11:45–12:00 Uhr Reise durch den hohen Norden 12:00–12:15 Uhr Frühshoppen 09:15–10:00 Uhr Meeresrauschen 10:00–11:00 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Sport on-demand 00:00–14:45 Uhr Nachrichten 09:55–10:15 Uhr Nachrichten 10:15–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:45 Uhr Nachrichten 10:45–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:15 Uhr Nachrichten 11:15–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:45 Uhr Nachrichten 11:45–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 09:30–11:00 Uhr Motorrad FIM Supersport Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 11:00–11:45 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 11:45–12:30 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Unerbittlich 09:25–10:20 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Märtyrer 10:20–11:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Der Ausbrecher 11:15–12:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Hiebe und Diamanten 12:10–13:10 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 3 09:15–10:05 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 4 10:05–10:50 Uhr Street Outlaws Outlaw Armageddon(Outlaw Armageddon) 10:50–11:40 Uhr Street Outlaws Armageddon To The End(Armageddon To The End) 11:40–12:25 Uhr Hawaii Five-0 Fischschuppen(Ma Ke Kahakai (Shore)) 09:15–10:00 Uhr Hawaii Five-0 Wolframstahl(Ho'opa'i (Revenge)) 10:00–10:45 Uhr Navy CIS: L.A. Am Ende des Regenbogens(The Gold Standard) 10:45–11:30 Uhr Navy CIS: L.A. Die Spinat-Spur(Free Ride) 11:30–12:20 Uhr Mein Freund, der nicht nein sagen kann 09:40–11:10 Uhr Forsthaus Falkenau Ärger über Ärger 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:40 Uhr Seitensprünge 09:20–11:10 Uhr The Swimmer 11:10–12:45 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 09:40–10:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Transporter 10:05–10:35 Uhr Super Cars Plug and Drive de Luxe 10:35–11:00 Uhr Crash Folge 22 11:00–11:25 Uhr Biker Lifestyle El Toro Run 2013, Teil 1 11:25–11:55 Uhr High Octane Great American Hillclimb - Billings, Montana 11:55–12:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Kampfbulle(The Bull Pen) 09:45–10:35 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Pit Bull in Rage(Raging Pit Bull) 10:35–11:20 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 6, Folge 04(Hounds From Hell) 11:20–12:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Besuch in Holland(It's All Dutch To Me) 12:10–12:55 Uhr Mysterien der Menschheit Untote(Living Vampires) 09:20–10:10 Uhr Airport Security: Peru Wahrheit oder Lüge?(Airport Security S3 6) 10:10–11:00 Uhr Airport Security: Peru Falschgeld(Airport Security S3 7) 11:00–11:50 Uhr Airport Security: Peru Findige Schmuggler(Airport Security S3 8) 11:50–12:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:40–10:05 Uhr Atlantis Auf dem Weg zur Hochzeit(The Marriage of True Minds) 10:05–10:55 Uhr Downton Abbey Das Verbrechen(Episode 03) 10:55–11:45 Uhr Alles was zählt Classics 11:45–12:15 Uhr Community Die Parkplatzsegler(Beginner Pottery) 09:55–10:15 Uhr Community Die Spaßbremse(The Science of Illusion) 10:15–10:40 Uhr Fresh Off the Boat Einfach vergessen...(The Best of Orlando) 10:40–11:00 Uhr Fresh Off the Boat Neujahr ohne Sünden(Clean Slate) 11:00–11:25 Uhr Switch reloaded 11:25–11:50 Uhr Switch reloaded 11:50–12:15 Uhr CSI: New York Bittere Pillen(Smooth Criminal) 09:30–10:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Familienbande(Honor Thy Father / No Corpus Delicti) 10:15–11:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tatorte(Bed of Deceit / Deadly Curve) 11:00–11:50 Uhr Profiler Das Mörderspiel(FTX: Field Training Exercise) 11:50–12:40 Uhr Kommissar Rex Todesrennen 09:50–10:40 Uhr Liebe macht sexy 10:40–12:10 Uhr Verliebt in Berlin 12:10–12:35 Uhr Scott & Bailey Trittbrettfahrer 09:40–10:35 Uhr Scott & Bailey Am Abgrund 10:35–11:30 Uhr Agatha Christie's Poirot Die Arbeiten des Herkules 11:30–13:10 Uhr 2 Broke Girls Die Probleme der Reichen(And the Rich People Problems) 09:45–10:10 Uhr 2 Broke Girls Schuldenkrise(And the 90s Horse Party) 10:10–10:35 Uhr 2 Broke Girls Das Schrankbett(And the Disappearing Bed) 10:35–11:00 Uhr The Middle Der Test(The Test) 11:00–11:25 Uhr The Middle Das Chaos(Bad Choices) 11:25–11:50 Uhr Two and a Half Men Eiertanz(That's Why They Call It Ball Room) 11:50–12:10 Uhr Two and a Half Men Fest der Liebe(Warning, It's Dirty) 12:10–12:35 Uhr Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel 08:40–10:35 Uhr Before Sunrise 10:35–12:15 Uhr Quincy Mord im Rathaus(Go Fight City Hall - To the Death!) 09:40–10:55 Uhr McLeods Töchter Feuer und Flamme(Fanning the Flames) 10:55–11:40 Uhr McLeods Töchter Gift im Spiel(My Enemy, My Friend) 11:40–12:30 Uhr

Montag, 15.04.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Ladykracher Mein Freund 09:40–10:05 Uhr Ladykracher Einfach nur doof 10:05–10:30 Uhr Ladykracher Mittelmaß 10:30–11:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Interpretation(My Interpretation) 11:00–11:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Drama(My Drama Queen) 11:25–11:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Traumjob(My Dream Job) 11:50–12:15 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Jenseits der Mauer(Beyond the Wall) 09:10–10:25 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Drache und der Wolf(The Dragon and the Wolf) 10:25–11:45 Uhr Writers' Room Game of Thrones(Game of Thrones) 11:45–12:15 Uhr Steig. Nicht. Aus! 09:20–11:10 Uhr Gringo 11:10–13:00 Uhr Panic Room 08:10–10:05 Uhr Star Wars: Die letzten Jedi 10:05–12:35 Uhr Abschussfahrt - Vier ist einer zu voll 08:45–10:20 Uhr Nur über ihre Leiche - Meine himmlische Verlobte und ich 10:20–12:00 Uhr Alibi - Ihr kleines schmutziges Geheimnis ist bei uns sicher! 12:00–13:35 Uhr Hotel Ruanda 08:25–10:30 Uhr Life of Pi: Schiffbruch mit Tiger 10:30–12:35 Uhr Leg Dich nicht mit Zohan an 09:40–11:30 Uhr Gattaca 11:30–13:20 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Blood op de Danzdeel 09:55–10:45 Uhr Kriminaltango Hallers Deal 10:45–11:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Schwein namens Daisy 11:40–12:30 Uhr In 80 Tagen um die Welt 08:40–11:35 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Eine Falle für Scotty(Cops and Robbers) 11:35–12:30 Uhr Donald macht Urlaub 09:30–10:15 Uhr Micky Maus Das Jahr des Hundes(Year Of The Dog) 10:15–10:20 Uhr Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa Wer zuletzt schmatzt(Cooked Goose) 10:20–10:35 Uhr Die unglaubliche Geschichte der Ariana Berlin 10:35–12:00 Uhr Prinzessinnen Schutzprogramm 12:00–13:25 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel, 29. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - Arminia Bielefeld, 29. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 29. Spieltag 12:00–13:00 Uhr Golf: US Masters 4. Tag in Augusta, Georgia(USA) 08:00–10:55 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 1. Tag 10:55–19:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von China Rennen in Shanghai 09:30–11:30 Uhr Handball: DHB-Pokal SC Magdeburg - THW Kiel, Finale 11:30–13:30 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 09:00–10:00 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 10:00–11:00 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 11:00–12:30 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Pittsburgh Penguins - New York Islanders, East. Conf. QF, Game 3 08:35–10:25 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Calgary Flames - Colorado Avalanche, West. Conf. QF, Game 2 10:25–12:15 Uhr Premjer Liga 23. Spieltag: Zenit St. Petersburg - Anzhi Makhachkala 09:10–11:10 Uhr Fortuna Liga 28. Spieltag: Slavia Prag - Sparta Prag 11:10–13:15 Uhr