Anzeige

Donnerstag, 18.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Stuttgart Mann ohne Gesicht 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Bronze / Armbanduhr / Biedermeierstühle / Ölgemälde / Mikroskop 14:00–15:00 Uhr 2 Broke Girls Ende am Wochenende(And the Bear Truth) 11:50–12:15 Uhr 2 Broke Girls Schlaflos in Williamsburg(And Too Little Sleep) 12:15–12:40 Uhr Mom Neuanfang(Pilot) 12:40–13:05 Uhr Two and a Half Men Ein Fischglas voller Glasaugen(A Fishbowl Full of Glass Eyes) 13:05–13:30 Uhr Two and a Half Men Die Lückenbüßerin(What a Lovely Landing Strip) 13:30–14:00 Uhr Two and a Half Men Eine falsche Bewegung, Zimbabwe!(One False Move, Zimbabwe!) 14:00–14:25 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Waghalsig - Stelle mit einem tiefen V-Neck alles auf den Kopf!, Tag 3: Elinor 11:55–12:55 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 12:55–14:00 Uhr
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Nicole vs. Lisa-Marie 14:00–15:00 Uhr
Frauentausch Daphne tauscht mit Anni 10:00–12:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Bella Italia 12:00–13:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Von Capri nach Valberg 13:00–14:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Zurück zu Mama 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Der Fremde(The Stranger) 11:10–12:05 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Blütenzauber(Counterfeit Reality) 12:05–13:00 Uhr Castle Ein Mörder auf Zeitreise(Punked) 13:00–13:55 Uhr The Mentalist Gemischtes Doppel(Red All Over) 13:55–14:55 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Modern Family Der Schlaf der Vernunft 11:45–12:05 Uhr Modern Family Haarspaltereien 12:05–12:35 Uhr The Cleveland Show Die Ehre der Pfadfinder 12:35–13:00 Uhr The Cleveland Show Gefahr im Verzug 13:00–13:30 Uhr American Dad Kloger 13:30–13:50 Uhr American Dad Julia Rogerts 13:50–14:15 Uhr Elena von Avalor Der Zauberlehrling(Wizard-In-Training) 11:45–12:05 Uhr Elena von Avalor Im Reich der Adloparden Teil 1(Realm of the Jaquins Pt 1) 12:05–12:30 Uhr Elena von Avalor Im Reich der Adloparden Teil 2(Realm of the Jaquins Pt 2) 12:30–13:00 Uhr Elena von Avalor Der Schokoladenstreit(Royal Rivalry) 13:00–13:25 Uhr Phineas und Ferb Mach mit beim Quiz(Let?s Take a Quiz) 13:25–13:40 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Dichtung und Wahrheit(Poetry Scam) 13:40–13:55 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Auf Autogrammjagd/Zerplatze Träume(Star Struck/Disaster of My Dreams) 13:55–14:25 Uhr Ruhrpott Bikes - Mopeds made in Mülheim Vier Schrauber sehen rot(Episode 6) 11:15–12:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 26(Episode 8) 12:15–12:45 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 27(Episode 9) 12:45–13:15 Uhr Alaskan Bush People Die verlorene Tochter(Growing The Wolfpack) 13:15–14:15 Uhr Marvin Marvin Besuch von Klooton 11:45–12:10 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Alle wollen Mae 12:10–12:35 Uhr Henry Danger Eine Lektion für Brad 12:35–12:55 Uhr Henry Danger Ochsenpocken 12:55–13:20 Uhr Beyblade Burst Wirbelsturm! Tempest Wyvron! 13:20–13:45 Uhr Kids' Choice Awards - Lieblingsmomente 13:45–13:50 Uhr Henry Danger Das Steak aller Steaks 13:50–14:15 Uhr Highway Heroes Canada Bruderhilfe(Saved on Preachers Corner) 11:40–12:30 Uhr Highway Heroes Canada Wrack in Flammen(War Zone) 12:30–13:25 Uhr Border Patrol Australia Tournee ohne Schlagzeuger 13:25–13:50 Uhr Border Patrol Australia Ein Teppich voller Heroin 13:50–14:20 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Gefangen in Bagdad(Scimitar) 11:30–12:25 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Ein romantisches Wochenende(Rookie School) 12:25–13:15 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Schiffbruch(Cruise Ship) 13:15–14:05 Uhr
M*A*S*H Orden für Radar(Fade Out, Fade In (2)) 14:05–14:30 Uhr
Das Jugendgericht 11:10–12:05 Uhr Das Jugendgericht 12:05–13:00 Uhr Das Jugendgericht 13:00–13:45 Uhr Das Familiengericht Die Hand am Kinderbett 13:45–14:30 Uhr Trapper John, M. D. Noch einmal davongekommen(Til Life Do Us Part) 11:55–12:40 Uhr Hotel Partnervermittlung(Reservations) 12:40–13:30 Uhr Love Boat Applaus bitte für die Witzfigur(The Joker Is Mild/First Time Out/Take My Granddaughter, Please) 13:30–14:20 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kaptiel 48 11:55–12:50 Uhr Der Hundeflüsterer Bozley - Eine Bulldogge geht an die Decke(Tenacious B) 12:50–13:50 Uhr Hunde im Einsatz Das Ende der Flucht(Huntly Pursuit) 13:50–14:15 Uhr
Bugs Bunny & Looney Tunes 11:55–12:40 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Tweety Ahoi / Salto Brutale / Vöglein, Vöglein auf dem Baum(Tweety's S.O.S. / Big Top Bunny / Tweet Tweet Tweety) 12:40–13:05 Uhr Spirit: wild und frei Überraschung!(Lucky and the Not-so-Secret Surprise) 13:05–13:35 Uhr
Angelo! Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss(Rock Star Dad / School Council) 13:35–14:00 Uhr Coop gegen Kat Der Fluch von Tut-Ench-Miez / Katzenkummer(Curse of Tutankitty's Tomb / Pet Peeved) 14:00–14:30 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–16:05 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Dicke Luft / Wie du mir, so ich dir / Hase ohne Heim / Ach du dickes Ei / Is' was, Doc?(For Sent-imental Reasons / Boobs in the Woods / Homeless Hare / An Egg Scramble / What's Up Doc?) 11:55–12:30 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Alles einsteigen, bitte / Verkleidungskünstler / Der Hase von Sevilla(All Abir-r-r-d / Canary Row / Rabbit of Seville) 12:30–12:55 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes 12:55–13:40 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Tweety Ahoi / Salto Brutale / Vöglein, Vöglein auf dem Baum(Tweety's S.O.S. / Big Top Bunny / Tweet Tweet Tweety) 13:40–14:05 Uhr Spirit: wild und frei Überraschung!(Lucky and the Not-so-Secret Surprise) 14:05–14:35 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr In aller Freundschaft Die Macht der Stille 11:55–12:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Was zusammengehört 12:40–13:30 Uhr Pumuckls Abenteuer Pumuckls gestohlener Fisch 13:30–13:55 Uhr Pumuckls Abenteuer Pumuckls große Musikshow 13:55–14:20 Uhr mex. das marktmagazin 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:50 Uhr Sommer mit Hausfreund 12:50–14:20 Uhr In aller Freundschaft Das Osterfest 11:45–12:30 Uhr Wink des Himmels 12:30–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr NaturNah Der alte Mann und die Linde 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Ganz was Neues 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Entscheidungsfragen 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:10 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Die Unzertrennlichen 12:10–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Die weiße Lady kommt nach Hause 13:10–14:00 Uhr Lichters Schnitzeljagd Kirchen-Burger und Woll-Lust 14:00–14:45 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Gefragt - Gejagt 12:15–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr So war's! 13:30–14:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Gepardenalarm 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Herzensdinge 14:05–14:55 Uhr Thema 11:45–12:30 Uhr ECO 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:20 Uhr Wilder Planet Stürme 13:20–14:05 Uhr Wilder Planet - wenn die Erde verrückt spielt 14:05–14:50 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Mit dem Zug durch Irland 13:00–13:45 Uhr Gefälschte Eier - Wie uns die Industrie austrickst 13:45–14:30 Uhr Leben mit Vulkanen Hawaii: Der Gigant des Pazifiks 11:50–12:15 Uhr Re: Schokolade ohne Reue - Ist fairer Genuss möglich? 12:15–12:50 Uhr ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–13:45 Uhr
Die Prinzessin von Montpensier 13:45–16:00 Uhr
Peter Pan - Neue Abenteuer Der Stein der Zwietracht 11:45–12:10 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Der große Blütenbaum 12:10–12:30 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Polytheus im Goldrausch 12:30–12:50 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Phuddles große Stunde 12:50–13:15 Uhr Das Haustiercamp - Sechs Kinder kämpfen um ihren Traum 13:15–13:40 Uhr Tiere bis unters Dach Freiheit für Cooper - Teil 2 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Verrückt nach Meer Sagenhafte Halong Bucht 11:50–12:40 Uhr Sturm der Liebe 12:40–13:25 Uhr Sturm der Liebe 13:25–14:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Ewiger Aufruhr Die Geschichte des Nahostkonflikts 11:25–12:10 Uhr Teheran extrem - Subkultur im Gottesstaat 12:10–12:55 Uhr Die großen Irrtümer der Globalisierung Handel, Kriege, Flüchtlinge 12:55–13:40 Uhr Chinas Marsch nach Westen - Ein Wirtschaftsriese erwacht 13:40–14:25 Uhr An Tagen wie diesen Ostern 11:50–12:35 Uhr 10 Fakten zum Christentum 12:35–13:15 Uhr Strafsache Jesus Der Faktencheck mit Petra Gerster 13:15–14:00 Uhr Exodus? - Eine Geschichte der Juden in Europa 14:00–14:45 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 11:00–12:00 Uhr Alles für den Haushalt 12:00–13:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 13:00–14:00 Uhr Alles für den Haushalt 14:00–15:00 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Die Air-Show(High and Mighty) 11:50–12:10 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Pebble Beach(Delahaye Fever) 12:10–12:30 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Shoppen auf der Auktion(Hot Wheels, Hot Deals) 12:30–12:55 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Alfa vs. Lotus(Full Circles) 12:55–13:15 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Die Neulinge(Running on Fumes) 13:15–13:40 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Akkord am Cord(A Cord Accord) 13:40–14:05 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Italiener auf Speed(Built for Speed) 14:05–14:30 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial: Busdrama auf Madeira 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Busdrama auf Madeira 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Strip the Cosmos: Die zwei Gesichter des Mondes 11:35–12:15 Uhr Strip the Cosmos: Die Ringe des Saturn 12:15–13:00 Uhr Welt der Wunder Strömungen in der Tiefe: Welchen Einfluss haben Meeresbewegungen auf das Wetter? 13:00–13:45 Uhr Helicops - Einsatz über Berlin 13:45–14:15 Uhr phoenix vor ort 11:45–12:00 Uhr Das Duell Wer regiert die Ukraine? 12:00–12:15 Uhr Die Munitionsbunker von Zeithain 12:15–12:45 Uhr 1918 - Aufstand der Matrosen 12:45–14:15 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:30 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Sport on-demand 00:00–19:00 Uhr Nachrichten 11:55–12:15 Uhr Nachrichten 12:15–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:45 Uhr Börse am Mittag 12:45–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Meilensteine der Technik: Die ersten Superschiffe 13:10–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Superschiffe - Schwertransportschiff MV Fairplayer 14:05–14:55 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 11:00–12:00 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 12:00–14:00 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 14:00–15:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Immer Ärger mit dem Tiger 11:15–12:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Papa soll zahlen 12:10–13:10 Uhr 19-2 Aus dem Verkehr gezogen 13:10–13:55 Uhr 19-2 Der falsche Cop 13:55–14:40 Uhr Street Outlaws What's Up, Doc?(What's Up, Doc?) 11:50–12:35 Uhr SOS Sydney - Einsatz vor der Küste Teil 2 12:35–13:20 Uhr So wird's gemacht! Ep. 24 (12)(3-Wheel Electric Bikes, Skin Cream, Patio Heaters and Wood-Spoke Wheels) 13:20–13:45 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Geht nicht gibt's nicht(Failure Is Not An Option) 13:45–14:35 Uhr Navy CIS: L.A. Eine Frage der Ehre(Lokhay) 11:30–12:20 Uhr Death in Paradise Habgier(Episode 707) 12:20–13:15 Uhr Death in Paradise Mord aus der Vergangenheit(Episode 708) 13:15–14:15 Uhr Forsthaus Falkenau Jägerlatein 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:55 Uhr Der Bergdoktor Männer und Frauen 12:55–13:40 Uhr Die Bergretter - Vor Ort mit dem Heimatkanal (1) 13:40–13:55 Uhr Die Bergretter Goldrausch 13:55–15:25 Uhr X-Men: Der letzte Widerstand 10:25–12:05 Uhr X-Men: Erste Entscheidung 12:05–14:15 Uhr Biker Lifestyle Bike - Music Weekend 2013, Teil 1(Bike and Music Weekend 2013, Teil 1) 11:30–12:00 Uhr High Octane 12 Hours of ATV America 12:00–12:25 Uhr Mission Mobility Folge 29 12:25–12:55 Uhr Grüne Welle Die Batterie der Zukunft 12:55–13:20 Uhr Classic Folge 99 13:20–13:50 Uhr Car History Die Geschichte von Jaguar 13:50–14:20 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 6, Folge 07(Hounded By Fear) 11:10–12:00 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Fleißige Bienchen(Show Me the Honey) 12:00–12:45 Uhr Die Yukon-Tierärztin Ach, du dicker Hund!(Mush!, Mush!) 12:45–13:35 Uhr Wildes Peru Sonnige Küste(Wild Peruvian Coast) 13:35–14:25 Uhr Genius mit Stephen Hawking Sind wir allein?(Are We Alone?) 11:35–12:25 Uhr Is It Real? Kornkreise(Crop Circles) 12:25–13:15 Uhr Invasion Erde Planet UFO 1 13:15–14:05 Uhr Invasion Erde Planet UFO 2 14:05–14:55 Uhr Alles was zählt Classics 11:40–12:05 Uhr Alles was zählt Classics 12:05–12:30 Uhr Unter uns Classics 12:30–13:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:00–13:30 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:30–13:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Gute Freunde 13:55–14:45 Uhr Switch reloaded 11:55–12:20 Uhr Archer Das Minderheiten-Programm(Diversity Hire) 12:20–12:45 Uhr Archer Utne zu Gast(Killing Utne) 12:45–13:05 Uhr Bob's Burgers Nude Beach(Nude Beach) 13:05–13:30 Uhr Bob's Burgers Broadcast Wagstaff School News(Broadcast Wagstaff School News) 13:30–13:50 Uhr Family Guy Peter und Bill Clinton auf großer Fahrt(Bill & Peter's Bogus Journey) 13:50–14:15 Uhr Profiler Gemeinsame Sache(It cuts both ways) 11:25–12:10 Uhr Profiler Feuerwerk(Second Best) 12:10–13:00 Uhr American Gods Der Knochengarten(The Bone Orchard) 13:00–14:05 Uhr CSI: Miami Heiße Drähte(Down to the Wire) 14:05–14:50 Uhr Die Hebamme 10:10–12:05 Uhr Verliebt in Berlin 12:05–12:30 Uhr Verliebt in Berlin 12:30–12:55 Uhr Hand aufs Herz 12:55–13:20 Uhr Hand aufs Herz 13:20–13:45 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Katzengold(Fool's Gold) 13:45–14:30 Uhr Solsidan Auf der Sonnenseite 11:35–12:10 Uhr Solsidan Vertrauen ist gut... 12:10–12:45 Uhr Call My Agent! Guy Marchand 12:45–13:45 Uhr Clique Episode 4 13:45–14:45 Uhr Two and a Half Men Das wird kein gutes Ende nehmen(This Is Not Gonna End Well) 11:45–12:10 Uhr Two and a Half Men Tubensahne(Three Girls and a Guy Named Bud) 12:10–12:35 Uhr Two and a Half Men Eine Flasche Wein und ein Presslufthammer(A Bottle of Wine and a Jackhammer) 12:35–12:55 Uhr Two and a Half Men Feuer und Flamme(A Pudding-Filled Cactus) 12:55–13:20 Uhr The Big Bang Theory Freiflug nach Genf(The Large Hadron Collision) 13:20–13:45 Uhr The Big Bang Theory Sheldon pro se(The Excelsior Acquisition) 13:45–14:10 Uhr The Big Bang Theory Die Herren des Rings(The Precious Fragmentation) 14:10–14:30 Uhr Kaltes Land 10:35–12:45 Uhr Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel 12:45–14:40 Uhr McLeods Töchter Ein schwarzer Tag(Close Enough to Touch) 11:45–12:30 Uhr McLeods Töchter Trauerarbeit(Bringing Up Wombat) 12:30–13:15 Uhr McLeods Töchter Der falsche Koffer(Three Sisters) 13:15–14:05 Uhr McLeods Töchter Verdammt(Dammed) 14:05–14:50 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Verzicht(My Dirty Secret) 11:50–12:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Nimmt sich das Verbrechen frei und macht seine Wäsche?(Unsolvable) 12:15–12:40 Uhr Brooklyn Nine-Nine Captain Raymond Sexvibes(Charges and Specs) 12:40–13:05 Uhr Die Goldbergs Agassi(Agassi) 13:05–13:30 Uhr Die Goldbergs Fürze in Flaschen(The Spencer's Gift) 13:30–13:55 Uhr Modern Family Viva la Gloria!(Coal Digger) 13:55–14:20 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Parteitag(Convention) 11:40–12:15 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Hurrikan(Storms and Pancakes) 12:15–12:45 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Mommy Meyer(Mommy Meyer) 12:45–13:20 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Abstimmung(B/Ill) 13:20–13:55 Uhr Girls Einzelkind(Only Child) 13:55–14:30 Uhr Ant-Man and the Wasp 11:10–13:10 Uhr Luna 13:10–14:45 Uhr Panic Room 11:00–12:55 Uhr Brick Mansions 12:55–14:35 Uhr Mister before Sister 11:40–13:10 Uhr Pitch Perfect 3 13:10–14:50 Uhr Fifty Shades of Grey - Befreite Lust 11:10–13:00 Uhr My First Miracle 13:00–14:50 Uhr Der Kindergarten Daddy 10:25–12:00 Uhr Mr. Deeds 12:00–13:40 Uhr Overdrive 13:40–15:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Toter fällt vom Himmel 11:40–12:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Die sündige Sennerin 12:30–13:20 Uhr Wilsberg: Nackt im Netz 13:20–14:55 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Laya(Laya) 11:35–12:30 Uhr Bonanza Signor Rossis Irrtum(Big Shadows on the Land) 12:30–13:25 Uhr Flugboot 121 SP Ein Tiger im Dorf(Burning Bright) 13:25–13:50 Uhr Flugboot 121 SP Die Glücksgöttin(The Archaelogist) 13:50–14:20 Uhr Aristocats 10:40–12:00 Uhr Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich 12:00–13:15 Uhr Abenteuer mit Micky 13:15–14:00 Uhr Coco 14:00–15:40 Uhr Fußball: Bundesliga VfB Stuttgart - Bayer Leverkusen, 29. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 29. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - 1. FSV Mainz 05, Krombacher Topspiel der Woche, 29. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 4. Tag 10:55–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Porto - FC Liverpool, Viertelfinale Rückspiel, Mittwoch 11:30–13:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester City - Tottenham Hotspur, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 13:30–15:30 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 11:00–12:00 Uhr Golf The Masters Tournament 2019 in Augusta, GA(USA) 12:00–13:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Rom(ITA) 13:00–14:00 Uhr Radsport Pfeil von Brabant 2019 14:00–15:00 Uhr Fußball - Regionalliga FC Bayern München II - TSV 1860 Rosenheim, 29. Spieltag, RL Bayern 10:45–12:30 Uhr Fußball - Ligue 1 AS Saint-Etienne - Girondins Bordeaux, 32. Spieltag 12:30–14:10 Uhr Bundesliga Aktuell 14:10–14:15 Uhr Hyundai A-League 26. Spieltag: Sydney FC - Perth Glory 11:50–14:00 Uhr scooore! Chinese Super League 5. Spieltag - Highlights CHN 14:00–14:30 Uhr