Anzeige

Donnerstag, 18.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Im Hochland von Papua 16:10–17:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Voodoo in Rosenheim 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Bronze / Armbanduhr / Biedermeierstühle / Ölgemälde / Mikroskop 14:00–15:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Sprungdeckeluhren / Big Jim Puppe / Antiker Tisch / Garderobe Schönbuch 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Braut kommt alleine 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Die Lückenbüßerin(What a Lovely Landing Strip) 13:30–14:00 Uhr Two and a Half Men Eine falsche Bewegung, Zimbabwe!(One False Move, Zimbabwe!) 14:00–14:25 Uhr The Middle Die Signale(Signals) 14:25–14:50 Uhr The Middle Die Durchschnittsfamilie(Average Rules) 14:50–15:15 Uhr The Big Bang Theory Das L-Wort(The Wheaton Recurrence) 15:15–15:45 Uhr The Big Bang Theory Spaghetti mit Würstchen(The Spaghetti Catalyst) 15:45–16:05 Uhr The Big Bang Theory Vierer ohne Sheldon(The Plimpton Stimulation) 16:05–16:35 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 12:55–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Nicole vs. Lisa-Marie 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Waghalsig - Stelle mit einem tiefen V-Neck alles auf den Kopf!, Tag 4: Susi 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 4: Finale 16:00–17:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Von Capri nach Valberg 13:00–14:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Zurück zu Mama 14:00–15:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Der Terror-Teenie 2 15:00–16:05 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Heiße Sucht 16:05–17:00 Uhr The Mentalist Gemischtes Doppel(Red All Over) 13:55–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Der Doppelgänger(SEAL Hunter) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Die Zeugin(Witness) 16:00–16:55 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr American Dad Julia Rogerts 13:50–14:15 Uhr American Dad Die verrückte Entrückung 14:15–14:40 Uhr American Dad Die Kuss-Kamera 14:40–15:00 Uhr Bob's Burgers As I Walk Through the Alley of the Shadow of Ramps 15:00–15:30 Uhr Bob's Burgers Keine Mama, keine Probleme 15:30–15:55 Uhr Bob's Burgers Etwas Altes, etwas Neues, etwas von Bob Gekochtes 15:55–16:20 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Auf Autogrammjagd/Zerplatze Träume(Star Struck/Disaster of My Dreams) 13:55–14:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Aller Anfang ist schwer - Teil 2(Stone Heart (Origins Pt 2)) 14:25–14:45 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Stormy Weather(Stormy Weather) 14:45–15:15 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Star im Gefühlschaos(Starcrushed) 15:15–15:40 Uhr DuckTales Der Speer der Selene(The Spear of Selene!) 15:40–16:10 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Steamers Rache(Steamer's Revenge) 16:10–16:30 Uhr Alaskan Bush People Die verlorene Tochter(Growing The Wolfpack) 13:15–14:15 Uhr Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse Auf zu neuen Abenteuern(My Secrets of the Unknown) 14:15–15:15 Uhr Texas Jail - Unter Arrest Episode 9(Episode 9) 15:15–15:45 Uhr Texas Jail - Unter Arrest Episode 10(Episode 10) 15:45–16:15 Uhr Henry Danger Das Steak aller Steaks 13:50–14:15 Uhr Henry Danger Henry und die Eifersucht 14:15–14:45 Uhr Henry Danger Henry, der Unzerstörbare - Teil 1 14:45–15:05 Uhr Henry Danger Henry, der Unzerstörbare - Teil 2 15:05–15:30 Uhr Henry Danger Das verflixte Video 15:30–15:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens 15:55–16:00 Uhr Kids' Choice Awards - Lieblingsmomente 16:00–16:05 Uhr Orange Carpet 16:05–16:10 Uhr Willkommen bei den Louds Der Unglücksrabe/ Die Frosch-Befreiung 16:10–16:35 Uhr Border Patrol Australia Ein Teppich voller Heroin 13:50–14:20 Uhr Border Patrol Australia "Schnee" aus Kanada 14:20–14:40 Uhr Border Patrol Australia Der Identitätsdieb 14:40–15:10 Uhr Futurama Das merkwürdige Verhalten geschlechtsreifer Krustentiere zur Paarungszeit(Why Must I Be A Crustacean In Love?) 15:10–15:35 Uhr
Family Guy Oh wie schön ist Florida(Grumpy Old Man) 15:35–16:00 Uhr
Yu-Gi-Oh! ARC-V Obelisk greift an(Obelisk Assault) 16:00–16:25 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Schiffbruch(Cruise Ship) 13:15–14:05 Uhr M*A*S*H Orden für Radar(Fade Out, Fade In (2)) 14:05–14:30 Uhr
M*A*S*H Wer zuletzt lacht ...(Last Laugh) 14:30–14:55 Uhr
Ein Käfig voller Helden Die einsame Wilma(Unfair Exchange) 14:55–15:20 Uhr
Ein Käfig voller Helden Rettet den Klink!(The Kommandant Dies at Dawn) 15:20–15:50 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Der Tod im Strandhotel(The Cretin of the Shallows) 15:50–16:40 Uhr
Das Familiengericht Die Hand am Kinderbett 13:45–14:30 Uhr Das Familiengericht Project Nightmare 14:30–15:20 Uhr Das Familiengericht Schwesterherz 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Die Helferin 16:10–17:00 Uhr Love Boat Applaus bitte für die Witzfigur(The Joker Is Mild/First Time Out/Take My Granddaughter, Please) 13:30–14:20 Uhr Ein Engel auf Erden Selbstmitleid(Aloha) 14:20–15:10 Uhr Diagnose: Mord Mord im Rausch(Murder in the Dark) 15:10–16:05 Uhr Diagnose: Mord Geheimnisvolle Fotos(35 Millimeter Murder) 16:05–16:55 Uhr Hunde im Einsatz Das Ende der Flucht(Huntly Pursuit) 13:50–14:15 Uhr Hunde im Einsatz Missglückter Einbruch(Rotorua Burglar) 14:15–14:40 Uhr
Gilmore Girls Ein starker Abgang(Those Are Strings, Pinocchio) 14:40–15:35 Uhr Gilmore Girls Überraschung!(Ballrooms and Biscotti) 15:35–16:35 Uhr
Angelo! Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss(Rock Star Dad / School Council) 13:35–14:00 Uhr Coop gegen Kat Der Fluch von Tut-Ench-Miez / Katzenkummer(Curse of Tutankitty's Tomb / Pet Peeved) 14:00–14:30 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Wunderliche Walzerträume / Angsthase Pfeffernase / Hasen im Weltall / Der preisgekrönte Mausefänger(A Corny Concerto / Hair-Raising Hare / Haredevil Hare / Mouse Wreckers) 14:30–14:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Zwillingserleuchtung(Twintuition) 14:55–15:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin(Blabber Mouth / The Chipmunk and the Catfish) 15:20–15:50 Uhr
Ninjago - Rückkehr der Oni Der Tornado der Schöpfung(Endings) 15:50–16:15 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–16:05 Uhr Making Of: After Passion 16:05–16:10 Uhr Making Of: Hellboy 16:10–16:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Tweety Ahoi / Salto Brutale / Vöglein, Vöglein auf dem Baum(Tweety's S.O.S. / Big Top Bunny / Tweet Tweet Tweety) 13:40–14:05 Uhr Spirit: wild und frei Überraschung!(Lucky and the Not-so-Secret Surprise) 14:05–14:35 Uhr Angelo! Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss(Rock Star Dad / School Council) 14:35–15:00 Uhr Coop gegen Kat Der Fluch von Tut-Ench-Miez / Katzenkummer(Curse of Tutankitty's Tomb / Pet Peeved) 15:00–15:30 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Wunderliche Walzerträume / Angsthase Pfeffernase / Hasen im Weltall / Der preisgekrönte Mausefänger(A Corny Concerto / Hair-Raising Hare / Haredevil Hare / Mouse Wreckers) 15:30–15:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Zwillingserleuchtung(Twintuition) 15:55–16:20 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:25–14:50 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:50–15:15 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:15–15:40 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:40–16:05 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:05–16:30 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Pumuckls Abenteuer Pumuckls große Musikshow 13:55–14:20 Uhr Anna und die Haustiere Kaninchen 14:20–14:40 Uhr Gefragt - Gejagt 14:40–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr
Rundschau 16:00–16:15 Uhr
Sommer mit Hausfreund 12:50–14:20 Uhr Leopard, Seebär & Co. Rochen auf Reisen 14:20–15:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Der lahme Adler 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Entscheidungsfragen 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Sommer im Norden 14:15–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Die weiße Lady kommt nach Hause 13:10–14:00 Uhr Lichters Schnitzeljagd Kirchen-Burger und Woll-Lust 14:00–14:45 Uhr Tim Mälzer kocht! - auf Mallorca Spanischer Eintopf 14:45–15:15 Uhr Der Geist Europas Der Duft von Wermut und Anis 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr So war's! 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Dampfabschied am Jingpeng Pass 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Chinas Dampfbahnen 14:45–15:15 Uhr Technikgeschichten Der Hubschrauber 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Herzensdinge 14:05–14:55 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Mit Leib und Seele 14:55–15:45 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr Wilder Planet Stürme 13:20–14:05 Uhr Wilder Planet - wenn die Erde verrückt spielt 14:05–14:50 Uhr Neuseeland von oben - Ein Paradies auf Erden Fjorde und Regenwälder 14:50–15:35 Uhr Neuseeland von oben - Ein Paradies auf Erden Die Südalpen 15:35–16:20 Uhr Gefälschte Eier - Wie uns die Industrie austrickst 13:45–14:30 Uhr Bauer Björns Traum von den Biohühnern 14:30–15:00 Uhr Willi wills wissen Was hält die Ponies auf Trab? 15:00–15:25 Uhr Frag Anna Geparde, Seekühe, Bienenelfen 15:25–15:30 Uhr Karen in Action Kurven, Karts und coole Kisten 15:30–15:55 Uhr Shaun das Schaf Schafwandeln 15:55–16:00 Uhr Der Glaube an den Auferstandenen Bericht über den christlichen Glauben 16:00–16:30 Uhr Die Prinzessin von Montpensier 13:45–16:00 Uhr Geheimnisvolle Wildblumen Hoch oben am Hang 16:00–16:45 Uhr
Tiere bis unters Dach Freiheit für Cooper - Teil 2 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Dance Academy - Tanz deinen Traum! Träume 15:00–15:25 Uhr Dance Academy - Tanz deinen Traum! Immer neu 15:25–15:50 Uhr H2O - Abenteuer Meerjungfrau Gefangen unter Wasser 15:50–16:15 Uhr Sturm der Liebe 13:25–14:15 Uhr Almuth und Rita - Zwei wie Pech und Schwefel 14:15–15:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Kontrollverlust 15:40–16:30 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Chinas Marsch nach Westen - Ein Wirtschaftsriese erwacht 13:40–14:25 Uhr Die ungleichen Staaten von Amerika Im Schatten der Armut 14:25–15:15 Uhr Das vergessene Amerika - Eine Stadt kämpft ums Überleben 15:15–16:00 Uhr Citizen Trump - Eine amerikanische Karriere 16:00–16:45 Uhr Strafsache Jesus Der Faktencheck mit Petra Gerster 13:15–14:00 Uhr Exodus? - Eine Geschichte der Juden in Europa 14:00–14:45 Uhr Bibelrätsel - Die Karriere Gottes 14:45–15:30 Uhr Bibelrätsel - Die Macht der Zehn Gebote 15:30–16:15 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 13:00–14:00 Uhr Alles für den Haushalt 14:00–15:00 Uhr Fit in Form 15:00–16:00 Uhr Alles für den Haushalt 16:00–17:00 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Akkord am Cord(A Cord Accord) 13:40–14:05 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Italiener auf Speed(Built for Speed) 14:05–14:30 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Italienische Baukunst(Along Came a Spyder) 14:30–14:50 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Scheunen-Schätze(Storage Treasures) 14:50–15:10 Uhr Schrottplatz der Superlative Elektronik(Electronics) 15:10–16:00 Uhr Schrottplatz der Superlative Abfälle(Garbage) 16:00–16:50 Uhr News Spezial: Busdrama auf Madeira 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Busdrama auf Madeira 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Geld 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr
Helicops - Einsatz über Berlin 13:45–14:15 Uhr Meilensteine der Technik: Die ersten Superschiffe 14:15–15:05 Uhr Superschiffe - Schwertransportschiff MV Fairplayer 15:05–15:55 Uhr Die Megaschiff-Bauer: Jungfernfahrt 15:55–16:50 Uhr 1918 - Aufstand der Matrosen 12:45–14:15 Uhr Seen auf dem Dach der Welt Der Karakul in Tadschikistan 14:15–15:00 Uhr Seen auf dem Dach der Welt Der Yssykköl in Kirgistan 15:00–15:45 Uhr Seen auf dem Dach der Welt Der Markakol in Kasachstan 15:45–16:30 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Kreutzers Küchenshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Sport on-demand 00:00–19:00 Uhr Meilensteine der Technik: Die ersten Superschiffe 13:10–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Superschiffe - Schwertransportschiff MV Fairplayer 14:05–14:55 Uhr Nachrichten 14:55–15:25 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.24) 15:25–15:55 Uhr Nachrichten 15:55–16:05 Uhr Superschiffe - Nachschub für die Navy 16:05–16:55 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 12:00–14:00 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 14:00–15:30 Uhr Motorrad FIM Supersport Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 15:30–16:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 16:00–16:45 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana Hundesitting 14:30–15:00 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana Haus im Sumpf 15:00–15:30 Uhr Storage Hunters Raketenstart 15:30–16:00 Uhr Storage Hunters Kampf um Kurioses 16:00–16:30 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Der falsche Cop 13:55–14:40 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Unterhändler 14:40–15:35 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Tribunal 15:35–16:30 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Geht nicht gibt's nicht(Failure Is Not An Option) 13:45–14:35 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Die Gummibärenrakete(Rocketmen) 14:35–15:15 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Julia Roberts(Julia Roberts) 15:15–15:55 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Treibholz(Logjam) 15:55–16:45 Uhr Death in Paradise Mord aus der Vergangenheit(Episode 708) 13:15–14:15 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Volksheldin(For the Community) 14:15–14:55 Uhr Hawaii Five-0 Der Fluch der Geister(Ka Iwi Kapu (Sacred Bones)) 14:55–15:45 Uhr Hawaii Five-0 Heilung(Lapa'au (Healing)) 15:45–16:30 Uhr Die Bergretter Goldrausch 13:55–15:25 Uhr Die Bergretter - Vor Ort mit dem Heimatkanal 15:25–15:35 Uhr Die Bergretter Sicht gleich Null 15:35–17:10 Uhr X-Men: Erste Entscheidung 12:05–14:15 Uhr X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 14:15–16:15 Uhr Car History Die Geschichte von Jaguar 13:50–14:20 Uhr Made in.... Schuberth Helme 14:20–14:45 Uhr Perfect Ride Vierzylinder Power 14:45–15:10 Uhr Streetwise - Das Automagazin Mercedes Benz R350 15:10–15:35 Uhr Crash Folge 25 15:35–16:00 Uhr High Octane Lac Vieux Desert Grand Slam Snowmobile Racing 16:00–16:30 Uhr Wildes Peru Sonnige Küste(Wild Peruvian Coast) 13:35–14:25 Uhr Aus dem Leben einer Puma-Familie 14:25–15:15 Uhr Launische Biester Überleben(Teen Terrors) 15:15–16:05 Uhr Die komischsten Tiergesichter Gut angepasst(Ugly By Design) 16:05–16:55 Uhr Invasion Erde Planet UFO 1 13:15–14:05 Uhr Invasion Erde Planet UFO 2 14:05–14:55 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Eine windige Angelegenheit(Blown Away) 14:55–15:50 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit 50-Tonnen-Manöver unter Wasser(50-Ton Rudder) 15:50–16:40 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Gute Freunde 13:55–14:45 Uhr Unter uns 14:45–15:10 Uhr Alles was zählt 15:10–15:35 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:35–16:00 Uhr Downton Abbey Unter Verdacht(Episode 06) 16:00–16:50 Uhr Family Guy Peter und Bill Clinton auf großer Fahrt(Bill & Peter's Bogus Journey) 13:50–14:15 Uhr Family Guy Kein Essen auf Rädern(No Meals on Wheels) 14:15–14:35 Uhr Family Guy Texorzismus(Boys Do Cry) 14:35–15:00 Uhr Family Guy Zweiter Bildungsweg für Chris(No Chris Left Behind) 15:00–15:20 Uhr Archer Der Honeypot(Honeypot) 15:20–15:45 Uhr Archer Skorpio(Skorpio) 15:45–16:05 Uhr Bob's Burgers My Fuzzy Valentine(My Fuzzy Valentine) 16:05–16:30 Uhr American Gods Der Knochengarten(The Bone Orchard) 13:00–14:05 Uhr CSI: Miami Heiße Drähte(Down to the Wire) 14:05–14:50 Uhr CSI: Miami Horatio, wo ist dein Sieg?(Going Ballistic) 14:50–15:35 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Das Ende der Welt - Pilot 15:35–17:10 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Katzengold(Fool's Gold) 13:45–14:30 Uhr Frozen Memories 14:30–15:20 Uhr
Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 49 15:20–16:10 Uhr
Verliebt in Berlin 16:10–16:35 Uhr
Clique Episode 4 13:45–14:45 Uhr Scott & Bailey Wer ist Suzie? 14:45–15:40 Uhr Scott & Bailey Haus des Schreckens 15:40–16:35 Uhr The Big Bang Theory Sheldon pro se(The Excelsior Acquisition) 13:45–14:10 Uhr The Big Bang Theory Die Herren des Rings(The Precious Fragmentation) 14:10–14:30 Uhr Younger Die lüsternen Ladies(Ladies Who Lust) 14:30–14:55 Uhr Younger Volle Fahrt voraus(What's Up, Dock?) 14:55–15:20 Uhr Those Who Can't Escape Room(Escapegoats) 15:20–15:50 Uhr Those Who Can't Die große Taco-Krise(Taco Tuesday) 15:50–16:15 Uhr Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel 12:45–14:40 Uhr Arizona Dream 14:40–17:00 Uhr McLeods Töchter Der falsche Koffer(Three Sisters) 13:15–14:05 Uhr McLeods Töchter Verdammt(Dammed) 14:05–14:50 Uhr McLeods Töchter Erstes Lächeln(Mother Love) 14:50–15:35 Uhr McLeods Töchter Angestaut(Bright Lights, Big Trouble) 15:35–16:25 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Viva la Gloria!(Coal Digger) 13:55–14:20 Uhr Modern Family Mit Poncho & Panflöte(Run for Your Wife) 14:20–14:45 Uhr The Heart Guy Bombenalarm(We Don't Need Another Hero) 14:45–15:35 Uhr The Heart Guy Friedensangebot(Golden Harvest) 15:35–16:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Girls Einzelkind(Only Child) 13:55–14:30 Uhr Girls Snacks umsonst(Free Snacks) 14:30–15:05 Uhr Girls Im Strandhaus(Beach House) 15:05–15:40 Uhr Lass es, Larry! Die Rassenfrage(Affirmative Action) 15:40–16:15 Uhr Luna 13:10–14:45 Uhr Wendy 2 - Freundschaft für immer 14:45–16:25 Uhr Brick Mansions 12:55–14:35 Uhr Flatliners 14:35–16:30 Uhr Pitch Perfect 3 13:10–14:50 Uhr We Want Sex 14:50–16:50 Uhr My First Miracle 13:00–14:50 Uhr Du neben mir 14:50–16:30 Uhr Overdrive 13:40–15:15 Uhr Der dunkle Turm 15:15–16:55 Uhr Wilsberg: Nackt im Netz 13:20–14:55 Uhr Siska Morgen bist du tot 14:55–16:00 Uhr SOKO München Die letzte Fahr 16:00–16:50 Uhr Flugboot 121 SP Die Glücksgöttin(The Archaelogist) 13:50–14:20 Uhr Drei Sünderinnen 14:20–15:50 Uhr Das Pazifik-Kommando 15:50–17:30 Uhr Abenteuer mit Micky 13:15–14:00 Uhr Coco 14:00–15:40 Uhr Die Wilden Kerle 5 - Hinter dem Horizont 15:40–17:25 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 29. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - 1. FSV Mainz 05, Krombacher Topspiel der Woche, 29. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 29. Spieltag 16:00–17:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 4. Tag 10:55–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester City - Tottenham Hotspur, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 13:30–15:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 15:30–16:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 16:00–16:30 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Rom(ITA) 13:00–14:00 Uhr Radsport Pfeil von Brabant 2019 14:00–15:00 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 15:00–16:00 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 16:00–18:00 Uhr Fußball - Ligue 1 AS Saint-Etienne - Girondins Bordeaux, 32. Spieltag 12:30–14:10 Uhr Bundesliga Aktuell 14:10–14:15 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Sheffield United - FC Millwall, 42. Spieltag 14:15–16:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Leeds United - Sheffield Wednesday, 42. Spieltag 16:00–17:55 Uhr Hyundai A-League 26. Spieltag: Sydney FC - Perth Glory 11:50–14:00 Uhr scooore! Chinese Super League 5. Spieltag - Highlights CHN 14:00–14:30 Uhr
Dream Teams Benfica & USA 14:30–15:00 Uhr Sporting Records Medals 15:00–15:30 Uhr Sporting Records Highest 15:30–16:00 Uhr Eredivisie 30. Spieltag: PSV Eindhoven - De Graafschap 16:00–18:00 Uhr